Gruppe | Ort | Datum | |
---|---|---|---|
☠️Manchester punk festival 29-31 March 2024 A Wilhelm Scream Acid Snot Antillectual Big Bad Cat Big Mess bigfatbig Bobby Funk Catbite Caution Elderly People Cheekface Chewie Clobber Comrad Coral Springs Corrupt Vision Cosmit Dead Raze Dead Retinas Dear Everyone Distort Dømt Erica Freas Follow Your Dreams Fresh Specimen Girlfriend Grotbags Haest Hans Gruber and the Die Hards Hike The Peak Hot Water Music Irked Jet8 Johnny Foreigner Katie MF Kill The President! King Prawn Mad Daddy Martha Meryl Streek Midwich Cuckoos Migraines New Junk City Nosebleed Omsorg One Hidden Frame Perkie Pink Suits Pissed Jeans Pizzatramp Popes of Chilitown Raisin Awareness Random Hand Rash Decision Reconciler Riskee and the Ridicule Skinny Milk Smoking Gives You Big Tits Spoilers Stinky Stop the Presses Stu Daly Supermilk The Bar Stool Preachers The Carol Hodge Band The Great St Louis The Menstrual Cramps Thousand Oaks Til I'm Bones Toodles & the Hectic Pity Tsunami Bomb |
Manchester, (UK) | 29.03.2024 | Details |
JAGUWAR (noise-pop, bln) & NAVA CALMA (fka Cora Line, post-/shoegaze, bln) | 10115 Berlin Mitte | 29.03.2024 | Details |
☠️ Loikaemie DE | Oi! + Frontalangriff & East End Chaos |
10999 Berlin Kreuzberg | 30.03.2024 | Details |
☠️Huffduff (Psychokinetischer Post-Punk/Noiserock, Hamburg) + Terra Flop (Testosteronfreier Noise-Punk, Bremen) | 10115 Berlin Mitte | 30.03.2024 | Details |
☠️Manchester punk festival 29-31 March 2024 A Wilhelm Scream Acid Snot Antillectual Big Bad Cat Big Mess bigfatbig Bobby Funk Catbite Caution Elderly People Cheekface Chewie Clobber Comrad Coral Springs Corrupt Vision Cosmit Dead Raze Dead Retinas Dear Everyone Distort Dømt Erica Freas Follow Your Dreams Fresh Specimen Girlfriend Grotbags Haest Hans Gruber and the Die Hards Hike The Peak Hot Water Music Irked Jet8 Johnny Foreigner Katie MF Kill The President! King Prawn Mad Daddy Martha Meryl Streek Midwich Cuckoos Migraines New Junk City Nosebleed Omsorg One Hidden Frame Perkie Pink Suits Pissed Jeans Pizzatramp Popes of Chilitown Raisin Awareness Random Hand Rash Decision Reconciler Riskee and the Ridicule Skinny Milk Smoking Gives You Big Tits Spoilers Stinky Stop the Presses Stu Daly Supermilk The Bar Stool Preachers The Carol Hodge Band The Great St Louis The Menstrual Cramps Thousand Oaks Til I'm Bones Toodles & the Hectic Pity Tsunami Bomb |
Manchester, (UK) | 30.03.2024 | Details |
48 Stunden Non Stop 30.03. - 1.04. LINE UP A-Z: ANJA SCHNEIDER ANTOINE BAISER BASSPHILIA BINGO & SCHAMPUS (LIVESHOW) DOM ESSHAR FACE* FLEXXI IDA DAUGAARD KAUFMANN KOTELETT LE.FU LEENI B2B DANILO KUPFERNAGEL MARCO BASKIND MAREENA MELBO B2B FALKE MIRA NENAD AKKORDEON (LIVE) OLIVER HUNTEMANN PAULI POCKET B2B FOOLIK RSS DISCO SHEILA SPOUL SURREAL SVEN DOHSE XENAIA YOBOVSKI & VALENT NO PRESALE 21+ |
20537 Hamburg | 30.03.2024 | Details |
Voidemolition, Illusions Fade & Inhale | 42719 Solingen-Wald | 30.03.2024 | Details |
☠️ Loikaemie DE | Oi! + Frontalangriff & East End Chaos |
18057 Rostock | 31.03.2024 | Details |
☠️Manchester punk festival 29-31 March 2024 A Wilhelm Scream Acid Snot Antillectual Big Bad Cat Big Mess bigfatbig Bobby Funk Catbite Caution Elderly People Cheekface Chewie Clobber Comrad Coral Springs Corrupt Vision Cosmit Dead Raze Dead Retinas Dear Everyone Distort Dømt Erica Freas Follow Your Dreams Fresh Specimen Girlfriend Grotbags Haest Hans Gruber and the Die Hards Hike The Peak Hot Water Music Irked Jet8 Johnny Foreigner Katie MF Kill The President! King Prawn Mad Daddy Martha Meryl Streek Midwich Cuckoos Migraines New Junk City Nosebleed Omsorg One Hidden Frame Perkie Pink Suits Pissed Jeans Pizzatramp Popes of Chilitown Raisin Awareness Random Hand Rash Decision Reconciler Riskee and the Ridicule Skinny Milk Smoking Gives You Big Tits Spoilers Stinky Stop the Presses Stu Daly Supermilk The Bar Stool Preachers The Carol Hodge Band The Great St Louis The Menstrual Cramps Thousand Oaks Til I'm Bones Toodles & the Hectic Pity Tsunami Bomb |
Manchester, (UK) | 31.03.2024 | Details |
48 Stunden Non Stop 30.03. - 1.04. LINE UP A-Z: ANJA SCHNEIDER ANTOINE BAISER BASSPHILIA BINGO & SCHAMPUS (LIVESHOW) DOM ESSHAR FACE* FLEXXI IDA DAUGAARD KAUFMANN KOTELETT LE.FU LEENI B2B DANILO KUPFERNAGEL MARCO BASKIND MAREENA MELBO B2B FALKE MIRA NENAD AKKORDEON (LIVE) OLIVER HUNTEMANN PAULI POCKET B2B FOOLIK RSS DISCO SHEILA SPOUL SURREAL SVEN DOHSE XENAIA YOBOVSKI & VALENT NO PRESALE 21+ |
20537 Hamburg | 31.03.2024 | Details |
48 Stunden Non Stop 30.03. - 1.04. LINE UP A-Z: ANJA SCHNEIDER ANTOINE BAISER BASSPHILIA BINGO & SCHAMPUS (LIVESHOW) DOM ESSHAR FACE* FLEXXI IDA DAUGAARD KAUFMANN KOTELETT LE.FU LEENI B2B DANILO KUPFERNAGEL MARCO BASKIND MAREENA MELBO B2B FALKE MIRA NENAD AKKORDEON (LIVE) OLIVER HUNTEMANN PAULI POCKET B2B FOOLIK RSS DISCO SHEILA SPOUL SURREAL SVEN DOHSE XENAIA YOBOVSKI & VALENT NO PRESALE 21+ |
20537 Hamburg | 01.04.2024 | Details |
☠️Frankie Stubbs Der Sänger der legendären LEATHERFACE auf Solo-Tour. + The Haermorrhoids |
76131 Karlsruhe | 03.04.2024 | Details |
☠️7 SIOUX / U.V.M. | 1080 Wien (Austria) | 04.04.2024 | Details |
Amistat Easy going folk that comes to life in a live setting |
1017 Amsterdam (Holland) | 04.04.2024 | Details |
Body Void, Eye Flys | 4020 Linz (Austria) | 04.04.2024 | Details |
OIMARA BAYERISCHER SINGER/SONGWRITER |
93053 Regensburg | 04.04.2024 | Details |
☠️ Crown Court + Savage Beat + Tear Up (Oi! & Punk from the UK + NL) | 45127 Essen | 05.04.2024 | Details |
☠️25 Jahre Terrorist in Mind The Incredible Jubilee of T.I.M. |
21335 Lüneburg | 05.04.2024 | Details |
☠️Curb Stomp + Posterboiz Leider können die Stage Bottles am 5. April nicht spielen – wir sind dran, die Show noch in diesem Jahr nachzuholen. |
38122 Braunschweig | 05.04.2024 | Details |
☠️Gudrone Girls Post Punk Noise aus Kassel It Goes X Indie Rock aus Mittelfranken Zuuhl Metal Trash Punk aus Mittelfranken Red Meskalin Ska Punk aus Mittelfranken (vielleicht eines der letzten Konzerte) |
91586 Immeldorf | 05.04.2024 | Details |
Art Rock Festival XII 05.04.-07.04.2024 Mit Frank Carducci • Alex Carpani feat. David Jackson, Mel Collins & Theo Travis • Chandelier • Dilemma • Flamborough Head • Max Forleo • Karmamoi • Lesoir • Manticore • The Progressive Souls Collective • Soulsplittet • Trettioariga Kriget • Verbal Delirium • Von Hertzen Brothers |
73262 Reichenbach im Vogtland | 05.04.2024 | Details |
Drukwerk + support Een van de meest populaire Nederpopbands ooit pop |
2013 Haarlem (Holland) | 05.04.2024 | Details |
Jaguwar (Noise Pop) Gold by J A G U W A R Nava Calma (“Post-something/gaze-someth ing”) Nava Calma – Instagram Swirlpool Breathing Visions by Swirlpool | 81925 München Oberföhring | 05.04.2024 | Details |
☠️ STUCK (US) + MORE TBA egg punk | noise rock | post-punk |
1075 Amsterdam (NL) | 06.04.2024 | Details |
Art Rock Festival XII 05.04.-07.04.2024 Mit Frank Carducci • Alex Carpani feat. David Jackson, Mel Collins & Theo Travis • Chandelier • Dilemma • Flamborough Head • Max Forleo • Karmamoi • Lesoir • Manticore • The Progressive Souls Collective • Soulsplittet • Trettioariga Kriget • Verbal Delirium • Von Hertzen Brothers |
73262 Reichenbach im Vogtland | 06.04.2024 | Details |
CÈLESTE NOIR / MINUSHEART | 42719 Solingen-Wald | 06.04.2024 | Details |
SUBACT Drumtronix / Dresden TUMIDO Noiserock meets industrial, melancholy goes hand in hand with roughness, and progressive grooves hit lo-fi electronics on their rodeo through your soul. / Linz / Österreich STÖRENFRIED Acid / Dresden Oliver Zorn, aka DJ Themroc Punk*N*Wave - Noise*N*Garage - Voodoo Rhythm - Maximum R'n'R - Metal'N'Grunge / Dresden |
01097 Dresden | 06.04.2024 | Details |
YASS + CESAR PALACE | 60489 Frankfurt am Main | 06.04.2024 | Details |
Art Rock Festival XII 05.04.-07.04.2024 Mit Frank Carducci • Alex Carpani feat. David Jackson, Mel Collins & Theo Travis • Chandelier • Dilemma • Flamborough Head • Max Forleo • Karmamoi • Lesoir • Manticore • The Progressive Souls Collective • Soulsplittet • Trettioariga Kriget • Verbal Delirium • Von Hertzen Brothers |
73262 Reichenbach im Vogtland | 07.04.2024 | Details |
NYOS (Avantgarde Noise-Rock, Fin) + The Antikaroshi (Frickelpostpunk, Pdm) | 10115 Berlin Mitte | 09.04.2024 | Details |
Powerpoint Karaoke“ (Gesellschaftszimmer UG) |
48143 Münster | 09.04.2024 | Details |
☠️Enemic Interior (Post-Punk/Oi, Barcelona) | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 10.04.2024 | Details |
Susanne Pätzold Multiple Choice |
66538 Neunkirchen / Saar | 10.04.2024 | Details |
☠️King Nun | 50823 Köln | 11.04.2024 | Details |
☠️TURQUOISE (FR) + INDUSTRY (DE) | 1010 Wien (Austria) | 11.04.2024 | Details |
She past away Twin Noir |
33613 BIELEFELD | 11.04.2024 | Details |
Body Void (US) | Eye Flys(US) | 07743 Jena | 11.04.2024 | Details |
☠️30 jAHRE JOINT VENTURE ! götz widmann |
69469 Weinheim | 12.04.2024 | Details |
☠️SHE PAST AWAY „Disko Anksiyete“ TOUR 2024 +special guests: TWIN NOIR +support: LIZARD POOL Aftershowparty mit DJ PorNo |
04319 Leipzig / Engelsdorf | 12.04.2024 | Details |
☠️INFERNO METAL PUNK FEST däs punk – hardcore – metal – d-beat – inferno – PISSCHARGE . Hardcore/Punk aus Hannover/DE – RÖT STEWART . Thrashy/Punkcore aus Kortrijk/BE – ESCALPO . Metal Punk / D-Beat aud Brazil / Germany – TERREUR TWIST . Surf / Metal aus Chalon Sur Saône/FR – CHUPACABRA . Dark Punk aus Wuppertal/DE – MANøVER . Crust/Sludge aud Münster/DE PORNSCARS . Murder Garage / Punk aud Berlin/DE FREKK . Hc/Punk aud Wuppertal doors 17uhr / noise 18uhr |
42105 Wuppertal Elberfeld | 13.04.2024 | Details |
☠️BUZZCOCKS Eine der größten Punkbands aus Großbritannien sup. Modern English // celebrating 45 years of ‘singles going steady’ |
20357 Hamburg St. Pauli | 14.04.2024 | Details |
ULYSSE Jeune Renoir Tour |
60433 Frankfurt am Main | 14.04.2024 | Details |
Noise Rock, Post-Punk, Shoegaze A Place To Bury Strangers |
3012 Bern (Schweiz) | 16.04.2024 | Details |
☠️ VOODOO BEACH (D / Post-Punk, Noise-Rock) | 55116 Mainz | 18.04.2024 | Details |
Ankatie Koi | 80636 München | 18.04.2024 | Details |
Nico Semsrott Brüssel sehen und sterben (Lesung und Powerpoint) |
51063 Köln | 18.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
01099 Dresden | 18.04.2024 | Details |
☠️ Loikaemie DE | Oi! | Prague (CZ) | 19.04.2024 | Details |
☠️VOODOO BEACH Noise Rock, Post Punk |
79115 Freiburg | 19.04.2024 | Details |
☠️YOUTH AVOIDERS Hardcore-Punk / Paris, Frankreich HEIHAIZI Hardcore-Punk (with a pinch of rap) / Zagreb, Kroatien KAPOT DIY Hardcore-Punk / Hamburg, Deutschland SCHLIMM Hardcore/Punk / Dresden, Deutschland |
01097 Dresden | 19.04.2024 | Details |
SPECIAL FRIEND indie/noise pop from Paris |
66869 Kusel | 19.04.2024 | Details |
☠️ Loikaemie DE | Oi! | Trencin (SK) | 20.04.2024 | Details |
☠️ OIRO Mofapunk, Düsseldorf ☆☆☆ THE NAGGS Riot Grrrl Powerpop Punk, Düsseldorf |
40233 Düsseldorf Flingern | 20.04.2024 | Details |
☠️ THE ANALOGS (pl), CROSSCZECH (cz) STREET PUNK / OI! |
16900 Prag / CZ / | 20.04.2024 | Details |
☠️DEAF CLUB support: Fuck MoneyHC/Grind/Noise/SpacePunk< br /> im Anschluss: Drumbule 2nd Floor | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 20.04.2024 | Details |
☠️LOS FASTIDIOS Antifashist Oi! / Italien PINGPONGPUNK Punkrock / Dresden OPERATION FOXLEY 161HC-Punk / Dresden |
01097 Dresden | 20.04.2024 | Details |
☠️Princess Thailand Noise, Post Punk, No Wave |
79115 Freiburg | 20.04.2024 | Details |
☠️Produzenten der Froide (AFA-Oi / Stuttgart) | 99867 Gotha | 20.04.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 10999 Berlin | 20.04.2024 | Details |
FLYING CIRCUS & CHANDELIER NoiseFull Konzert: Mit dem Doppeldecker gemeinsam auf Tour |
70174 Stuttgart | 20.04.2024 | Details |
Harold Lopéz-Nussa TIMBA A LA AMERICANA feat. GRÉGOIRE MARET w/ Luques Curtis & Ruy Adrian López-Nussa |
67659 Kaiserslautern | 20.04.2024 | Details |
Patriarchy + Void Vision | 04277 Leipzig | 20.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
A-Wien | 20.04.2024 | Details |
Setyoursails „Unite & Conquer“ Co-Headline-Tour with Rising Insane and our special guests Vinta + Exposed To Noise | 48155 Münster | 20.04.2024 | Details |
ETERNAL FLAMES OF UKRAINIAN RESISTANCE 1914 + WHITE WARD + FUNERAL PILE + THREE EYES OF THE VOID |
80639 München | 21.04.2024 | Details |
Gürl ANTIPOP |
80469 München | 22.04.2024 | Details |
VOIID Diaristic DIY from Australia |
1017 Amsterdam (Holland) | 22.04.2024 | Details |
Gürl ANTIPOP |
50825 Köln | 23.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
AUT-Linz | 23.04.2024 | Details |
Gürl ANTIPOP |
10245 Berlin | 24.04.2024 | Details |
NOISE APPEAL FEST: MONOKAY, TRACKER, FLOWERS IN CONCRETE, DIRTY TALONS | 1080 Wien (Austria) | 24.04.2024 | Details |
The Kid LAROI The First Time Tour |
40591 Düsseldorf Oberbilk | 24.04.2024 | Details |
Gürl ANTIPOP |
22767 Hamburg Altona-Altstadt | 25.04.2024 | Details |
NOISE APPEAL FEST: DRIVE MOYA, REFLECTOR, LEHNEN, LE_MOL | 1080 Wien (Austria) | 25.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
99867 Gotha | 25.04.2024 | Details |
☠️ Punk & Oi Festival | 38118 Braunschweig | 26.04.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band |
London – United Kingdom | 26.04.2024 | Details |
☠️CALL OF THE VOID VII | Doom | Sludge | Noise | Alternativ | Punk LINE-UP: UNBITE DOGHAG COLTAINE |
86153 Augsburg | 26.04.2024 | Details |
☠️FRACHTER Skatepunk-Geschrubbel, Breakdown-Gewitter und Indie-Ballade Lhuma (Dresden) Choir Boys (Berlin/Leipzig) |
90762 Fürth | 26.04.2024 | Details |
Slum Village + support Legendarische hiphopformatie uit Detroit hiphop |
2013 Haarlem (Holland) | 26.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
34127 Kassel | 26.04.2024 | Details |
☠️ Fatal Blow + The Roadblocks | 76131 Karlsruhe | 27.04.2024 | Details |
☠️ 100BLUMEN ⚠️ - ABGESAGT |
28870 Ottersberg/Bremen | 27.04.2024 | Details |
☠️ Punk & Oi Festival | 38118 Braunschweig | 27.04.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band + The Take anti-rassistische Skinhead Band |
Florenz – Italy | 27.04.2024 | Details |
☠️Oidorno (Diskurs Oi!,HH) Rampampam (Frankfurter Schule) Messed Up (Belarus) |
04277 Leipzig | 27.04.2024 | Details |
Long Distance Calling 15 Years “Avoid The Light” Anniversary Shows deutsche Post-Rock-Band aus Münster |
8401 Winterthur Schweiz | 27.04.2024 | Details |
Pinks Choice | Tribute to Pink Floyd | 01099 Dresden | 27.04.2024 | Details |
Rock Little Wing spielt Ostbahn | Seids vursichtig und lossts eich nix gfoin! |
4600 Wels (Auatria) | 27.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
28870 Ottersberg/Bremen | 27.04.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band + The Take anti-rassistische Skinhead Band |
Brussels – Belgium | 28.04.2024 | Details |
Long Distance Calling 15 Years “Avoid The Light” Anniversary Shows deutsche Post-Rock-Band aus Münster |
70376 Stuttgart | 28.04.2024 | Details |
☠️ Punkfilmfest Berlin Booking Trigger Kid & the Ending Man (Noiserock/Grunge from Dresden) + Mote (Indie/Postpunk from Berlin) |
10115 Berlin Mitte | 29.04.2024 | Details |
☠️ The Avengers (SF/ USA) + Hard Skin (London, UK) + Shitshow (HH)Punkrock - Oi Punk | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 29.04.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band + The Take anti-rassistische Skinhead Band |
22765 Hamburg | 30.04.2024 | Details |
☠️No Fucker (D-Beat Punk, Utica, New York State, US) - Disease (D-Beat Raw Punk, Skopje, MK) - Absurd SS (Dis-Noize, Distort Berlin) | 10179 Berlin Mitte | 30.04.2024 | Details |
☠️TRIGGER KID & THE ENDING MAN Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
07743 Jena | 30.04.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band + The Take anti-rassistische Skinhead Band |
45127 Essen | 01.05.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
23554 Lübeck | 01.05.2024 | Details |
☠️ ROCK AM KUHTEICH 2. bis 4. Mai 2024 SECRET HEADLINER A MESS ANDRE SINNER BEATE X OUZO BERNHARD FUXX CAVA DARMSIGNAL DIE WALLERTS ELÄKELÄISET ERECTION FAINTEST IDEA GÜNTHER AND THE JAUCHS Heckspoiler KNATTERTONES KOTZREIZ NORTH ALONE POWER APES ROTTEN MIND SHIRLEY HOLMES SHOTGUN VALIUM SOKO LINX THE MANKY MELTERS THE PISSED ONES TWO AND A HALF GIRL |
04574 Deutzen | 02.05.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band + The Take anti-rassistische Skinhead Band |
68169 Mannheim | 02.05.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
46049 Oberhausen | 02.05.2024 | Details |
multibeat ft GINGE, Thierry Ganz, Joya Mooi, Kay Slice, Leonard Luka en Melle Jutte Dutch jazzy hip-hop trio |
1017 Amsterdam (Holland) | 02.05.2024 | Details |
Traitrs - Support: Twin Noir | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 02.05.2024 | Details |
VV NEON NOIR TOUR 2024 |
28309 Bremen | 02.05.2024 | Details |
☠️HARD-SKIN + support | 60489 Frankfurt am Main | 02.05.2024 | Details |
☠️ ROCK AM KUHTEICH 2. bis 4. Mai 2024 SECRET HEADLINER A MESS ANDRE SINNER BEATE X OUZO BERNHARD FUXX CAVA DARMSIGNAL DIE WALLERTS ELÄKELÄISET ERECTION FAINTEST IDEA GÜNTHER AND THE JAUCHS Heckspoiler KNATTERTONES KOTZREIZ NORTH ALONE POWER APES ROTTEN MIND SHIRLEY HOLMES SHOTGUN VALIUM SOKO LINX THE MANKY MELTERS THE PISSED ONES TWO AND A HALF GIRL |
04574 Deutzen | 03.05.2024 | Details |
☠️ The Last Resort – Tour 2024 britische Oi!-Band |
Paris – France | 03.05.2024 | Details |
☠️Massendefekt Punkrock aus Düsseldorf & Umgebung |
20095 Hamburg Altstadt | 03.05.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 86150 Augsburg | 03.05.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
58239 Schwerte | 03.05.2024 | Details |
Buñuel Noise-Rock band from Italy |
B-Brüssel | 03.05.2024 | Details |
Lysistrata + WHORSES Buiten de lijntjes van post hardcore en noise rock |
2013 Haarlem (Holland) | 03.05.2024 | Details |
SkullCrusher Fest III 03.05.2024– 04.05.2024 THRONEHAMMER STALLION BÜTCHER KARLOFF HEXENBRETT BOTTOMLESS DEAF AID SPITFIRE VOIDHAVEN RUNNING MAIDEN DEATH DECLINE BLOODSPOT NAXEN BEDSORE JESUS CHRÜSLER SUPERCAR INNER SANCTUM RANĂ |
79115 Freiburg im Breisgau | 03.05.2024 | Details |
☠️ 100BLUMEN ⚠️ - ABGESAGT |
04277 Leipzig | 04.05.2024 | Details |
☠️ ROCK AM KUHTEICH 2. bis 4. Mai 2024 SECRET HEADLINER A MESS ANDRE SINNER BEATE X OUZO BERNHARD FUXX CAVA DARMSIGNAL DIE WALLERTS ELÄKELÄISET ERECTION FAINTEST IDEA GÜNTHER AND THE JAUCHS Heckspoiler KNATTERTONES KOTZREIZ NORTH ALONE POWER APES ROTTEN MIND SHIRLEY HOLMES SHOTGUN VALIUM SOKO LINX THE MANKY MELTERS THE PISSED ONES TWO AND A HALF GIRL |
04574 Deutzen | 04.05.2024 | Details |
☠️DIE LETZTE OSTPUNKREVOLTE DIE PUNKROIBER Ostpunk / Jena / Erfurt POLICE SHIT Ostpunk / Frohburg POGOEXPRESS Ostpunk / Torgau STARTS Ostpunk / Torgau BLUTIGER OSTEN Ostpunk / Brandenburg a.d.H. Operation Foxley Dj Team Ostpunk / Dresden |
01097 Dresden | 04.05.2024 | Details |
☠️Massendefekt Punkrock aus Düsseldorf & Umgebung |
10999 Berlin Kreuzberg | 04.05.2024 | Details |
☠️Produzenten der Froide (AFA-Oi / Stuttgart) | 70173 Stuttgart | 04.05.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
47799 Krefeld | 04.05.2024 | Details |
Long Distance Calling 15 Years “Avoid The Light” Anniversary Shows deutsche Post-Rock-Band aus Münster |
49074 Osnabrück | 04.05.2024 | Details |
NEON NOIR TOUR Alternative Rock |
65189 Wiesbaden | 04.05.2024 | Details |
RuhrRockRausch 2024 Über 4 Stunden purer Deutschrock vom Feinsten Mit dabei: Goitzsche Front Rockwasser local Bastards JeanLuc |
46047 Oberhausen | 04.05.2024 | Details |
SkullCrusher Fest III 03.05.2024– 04.05.2024 THRONEHAMMER STALLION BÜTCHER KARLOFF HEXENBRETT BOTTOMLESS DEAF AID SPITFIRE VOIDHAVEN RUNNING MAIDEN DEATH DECLINE BLOODSPOT NAXEN BEDSORE JESUS CHRÜSLER SUPERCAR INNER SANCTUM RANĂ |
79115 Freiburg im Breisgau | 04.05.2024 | Details |
TRAITRS „Horses In The Abattoir“ Tour 2024 Special Guests: Golden Apes |
04319 Leipzig / Engelsdorf | 04.05.2024 | Details |
Vv NEON NOIR TOUR Alternative Rock AUSVERKAUFT!✨ SOLD OUT!!! |
65189 Wiesbaden | 04.05.2024 | Details |
LEADERLESS + ? | 04178 Leipzig | 04.05.2024 | Details |
☠️ VOIID AU | Punk Rock Radio Strange CH | Post Grunge |
8401 Winterthur / Schweiz | 08.05.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 16515 Oranienburg | 08.05.2024 | Details |
Buñuel Noise-Rock band from Italy |
22767 Hamburg Altona-Altstadt | 08.05.2024 | Details |
☠️ PUNK & DISORDERLY FESTIVAL 09/10/11.05.2024 The Exploited, Oxo 86, The Business, Infra-Riot, The Varukers, The Drowns, Violent Way, Bull Brigade, Komintern Sect, Plakkaggio, Call The Cops, Dummy Toys, Oi!sturm Asozial |
10245 Berlin | 09.05.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES + ALVILDA + COEUR A L'INDEX // Cafe Show |
04277 Leipzig | 09.05.2024 | Details |
☠️ PUNK & DISORDERLY FESTIVAL 09/10/11.05.2024 The Exploited, Oxo 86, The Business, Infra-Riot, The Varukers, The Drowns, Violent Way, Bull Brigade, Komintern Sect, Plakkaggio, Call The Cops, Dummy Toys, Oi!sturm Asozial |
10245 Berlin | 10.05.2024 | Details |
☠️Massendefekt Punkrock aus Düsseldorf & Umgebung |
30165 Hannover | 10.05.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 10.05.2024 | Details |
☠️VIOLENT TIMES /DE/ Oi! streetpunk Frankfurt/Main ROZRUCH /CZ/ Oi!punk Znojmo |
16900 Prag / CZ / | 10.05.2024 | Details |
☠️Voiid Post Punk |
6000 Luzern (Schweiz) | 10.05.2024 | Details |
Buñuel Noise-Rock band from Italy |
33613 BIELEFELD | 10.05.2024 | Details |
Noise Ritual Graz 2024: Gutalax (CZE); Exorcizphobia (CZE); F.O.B. (CZE); Scion Of Darkness (A); Athiria (A); Reek Of Death (A) | 8020 Graz (Austria) | 10.05.2024 | Details |
☠️ PUNK & DISORDERLY FESTIVAL 09/10/11.05.2024 The Exploited, Oxo 86, The Business, Infra-Riot, The Varukers, The Drowns, Violent Way, Bull Brigade, Komintern Sect, Plakkaggio, Call The Cops, Dummy Toys, Oi!sturm Asozial |
10245 Berlin | 11.05.2024 | Details |
☠️10 Years Anniversary Tour The PISSED ONES Punk`n`Roll / Dresden ALVILDA Powerpop / Frankreich COEUR À L'INDEX Powerpop / Belgien THE WHIFFS / Powerpop JOHNNY WOLGA Oi-Punk / Oranienburg Aftershow mit SOPHIE POWERPUPPET / Glam/rock'n'Roll |
01097 Dresden | 11.05.2024 | Details |
☠️Massendefekt Punkrock aus Düsseldorf & Umgebung |
04277 Leipzig | 11.05.2024 | Details |
Buñuel Noise-Rock band from Italy |
3534 Utrecht (Holland) | 11.05.2024 | Details |
Long Distance Calling 15 Years “Avoid The Light” Anniversary Shows deutsche Post-Rock-Band aus Münster |
Utrecht (Holland) | 11.05.2024 | Details |
Voiid | 80469 München | 11.05.2024 | Details |
☠️Beautiful Noise Festival Hope + Lulu und die Einhornfarm + Grundeis + It´s For Us |
57076 Siegen | 11.05.2024 | Details |
Long Distance Calling 15 Years “Avoid The Light” Anniversary Shows deutsche Post-Rock-Band aus Münster |
5611 Eindhoven (Holland) | 12.05.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 46049 Oberhausen | 14.05.2024 | Details |
Vocal Sampling Cuban Voices | A-Cappella |
35037 Marburg | 15.05.2024 | Details |
☠️Frau Doktor + HECKSPOILERAT [SkaPunkSoul | Wiesbaden] und [NoisePunkRockDuo | AT] |
99084 Erfurt | 17.05.2024 | Details |
☠️ Heart Attack Festival Samstag Live dabei: TRISTESSE - Punkrock aus Nordhessen LONGDROP - Hardcore aus Kassel/Leipzig HECKSPOILER - High Gain Bass Drums Action Punk Maschine aus Österreich NOSEBLEED - Garagenpunk aus Groß Britannien |
34127 Kassel | 18.05.2024 | Details |
☠️kult the exploited warfield, captain capgras |
69469 Weinheim | 18.05.2024 | Details |
☠️Labasheeda Old-School-Post-Punk/Noise Rock |
77654 OFFENBURG | 18.05.2024 | Details |
Pølaroit / Santi & Tuğçe | 50735 Köln | 18.05.2024 | Details |
☠️ Negative Approach Hardcore-Band aus Detroit |
22767 Hamburg Altona-Altstadt | 21.05.2024 | Details |
Florry | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 21.05.2024 | Details |
☠️30 Jahre Loikaemie – Line-Up Loikaemie ,Blechreiz,Loaded ,Pestpocken, Berliner Weisse |
04277 Leipzig | 24.05.2024 | Details |
DAGGERS & WHIPS OVER MÜLHEIM W/ + DOLCHSTOß (Black Metal // Leipzig) + DUNGEON KEEPER (Black Metal // Osnabrück) + SADOGHOUL (Black Noise // Hamburg) + |
45468 Mülheim an der Ruhr | 24.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
9711 Groningen (Holland) | 24.05.2024 | Details |
☠️GÖTZ WIDMANN "30 Jahre Joint Venture" |
07743 Jena | 24.05.2024 | Details |
☠️30 Jahre Loikaemie – Line-Up Loikaemie ,Cheap Stuff, Christmas,Rawside, Stage Bottles |
04277 Leipzig | 25.05.2024 | Details |
Maggot Heart (Noise Rock/Dark Rock, Berlin) + Belt (Berlin based alt-noise rock heaviness) | 10115 Berlin Mitte | 25.05.2024 | Details |
Melting Batteries 10 Years of Grunge Anniversary Party + Deafys + Dining in Aruba + Signal from Noise |
97422 Schweinfurt | 25.05.2024 | Details |
VOIID | 20359 Hamburg St. Pauli | 25.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
50825 Köln Ehrenfeld | 26.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
22767 Hamburg Altona-Altstadt | 27.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
10245 Berlin | 28.05.2024 | Details |
Popa Chubby & The Beast Band Celebrating the live album: `Live at G. Bluey´s Juke Joint NYC` |
22765 Hamburg | 29.05.2024 | Details |
☠️TIGERYOUTH *Punk Liedermacher / Köln + OYEMI NOIZE *Berlin |
70188 Stuttgart | 30.05.2024 | Details |
HABIB KOITE Mali |
60486 Frankfurt am Main | 30.05.2024 | Details |
NOIZE MC | 50735 Köln | 30.05.2024 | Details |
zzzahara (indie-rock noise-pop, us) + tba. | 10115 Berlin Mitte | 30.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
8005 Zürich (Schweiz) | 30.05.2024 | Details |
VOIID | 07743 Jena | 30.05.2024 | Details |
☠️ HomeforArtists 31.05.2024- 01.06.2024 Freitag 31.05.2024 Anreise ab 14.00 Uhr Einlass auf dem Konzertgelände ab 17.00 Uhr Konzertbeginn 18.00 Uhr LineUp: Mandel-Kokain-Schnaps Noise For The Voiceless Navocane muuske.band Hartholz Samstag 01.06.2024 Einlass Konzertgelände 14.00 Uhr Konzertbeginn 15.00 Uhr LineUp: Rantanplan Tex Brasket Streetrock Soifass Bockwurschtbude No Exit Berlin The Antipreneurs Gotthansen Riot Teddy Muffenklaus Grumpy Old Men |
15236 Frankfurt (Oder) | 31.05.2024 | Details |
☠️ Return To Strength Festival 31. Mai und 01. Juni 2024 Blossom Decay, Cold Hard Truth, Conceal, Dagger Threat, Desolated, Dethroned, Devestate, Dominate, End Of Days, Existence, Final Form, Going Off, Lowest Creature, Maced, Minus Youth, Neck Lock, Prowl, Risk It!, Thrufall, WOAT, World Peace, Wrecked Culture, Worst Doubt, Xoxo |
06268 Querfurt | 31.05.2024 | Details |
☠️Grind The Nazi Scum 31.05. - 01.06.2024 Abortion (sk) Accion Mutante (ger) Ancestral Sin (nl) Anomoloi Xaikaloides (gre) Arrogänt (bel) Bas Rotten (por) Campa (ger) Cyness (ger) Days of Desolation (bel) Distaste (aut) Entrails Massacre (ger) Ignorant (ger) Insomnia Isterica (sui) Interpunkce (cz) I Scream Protest (nl) Kinski (ger) Morbid Angel Dust (cz/svk) Mørtel (ger) Necromorph (ger) No God Rhetoric (cz) No Shelter (ger) Proudhon (fr) Terminator X (cz) Territion (ger) The Arson Project (swe) The Hole (ger) Thriller Total Chaos (us) Tsubo (it) Verrat (aut) We Are Doomed (ger) |
04860 Torgau | 31.05.2024 | Details |
Habib Koité World |
48155 Münster | 31.05.2024 | Details |
TORMENTUM Festival III 31,5,+,01,06,2024 (Industrial/Power Electronics/Noise) 2 days festival live: ■ RAMLEH (Uk, electronic/industrial set) ■ BASTARD NOISE (Usa) ■ STAHLWERK 9 (Ger) ■ SSHE RETINA STIMULANTS (Ita) ■ SEKTION C (Ger) ■ NACATERO (Mex) ■ WUORNOS AILEEN (Ita) ■ tba DJs: ■ DJ Eric (aka Ericthe Red/Tower Transmissions) ■ DJ Deus Ex Machina ■ DJ Night Nurse (Richard Schneider/Schloss Tegal) Warm Up-Event "Industrial Summer Death Disco" (30th May 2024) |
4020 Linz (Austria) | 31.05.2024 | Details |
Voiid, The Empty Threats | 63067 Offenbach | 31.05.2024 | Details |
☠️ GIRLS IN SYNTHESIS experimental post-punk |
79115 Freiburg | 31.05.2024 | Details |
☠️ HomeforArtists 31.05.2024- 01.06.2024 Freitag 31.05.2024 Anreise ab 14.00 Uhr Einlass auf dem Konzertgelände ab 17.00 Uhr Konzertbeginn 18.00 Uhr LineUp: Mandel-Kokain-Schnaps Noise For The Voiceless Navocane muuske.band Hartholz Samstag 01.06.2024 Einlass Konzertgelände 14.00 Uhr Konzertbeginn 15.00 Uhr LineUp: Rantanplan Tex Brasket Streetrock Soifass Bockwurschtbude No Exit Berlin The Antipreneurs Gotthansen Riot Teddy Muffenklaus Grumpy Old Men |
15236 Frankfurt (Oder) | 01.06.2024 | Details |
☠️ Return To Strength Festival 31. Mai und 01. Juni 2024 Blossom Decay, Cold Hard Truth, Conceal, Dagger Threat, Desolated, Dethroned, Devestate, Dominate, End Of Days, Existence, Final Form, Going Off, Lowest Creature, Maced, Minus Youth, Neck Lock, Prowl, Risk It!, Thrufall, WOAT, World Peace, Wrecked Culture, Worst Doubt, Xoxo |
06268 Querfurt | 01.06.2024 | Details |
☠️Grind The Nazi Scum 31.05. - 01.06.2024 Abortion (sk) Accion Mutante (ger) Ancestral Sin (nl) Anomoloi Xaikaloides (gre) Arrogänt (bel) Bas Rotten (por) Campa (ger) Cyness (ger) Days of Desolation (bel) Distaste (aut) Entrails Massacre (ger) Ignorant (ger) Insomnia Isterica (sui) Interpunkce (cz) I Scream Protest (nl) Kinski (ger) Morbid Angel Dust (cz/svk) Mørtel (ger) Necromorph (ger) No God Rhetoric (cz) No Shelter (ger) Proudhon (fr) Terminator X (cz) Territion (ger) The Arson Project (swe) The Hole (ger) Thriller Total Chaos (us) Tsubo (it) Verrat (aut) We Are Doomed (ger) |
04860 Torgau | 01.06.2024 | Details |
TORMENTUM Festival III 31,5,+,01,06,2024 (Industrial/Power Electronics/Noise) 2 days festival live: ■ RAMLEH (Uk, electronic/industrial set) ■ BASTARD NOISE (Usa) ■ STAHLWERK 9 (Ger) ■ SSHE RETINA STIMULANTS (Ita) ■ SEKTION C (Ger) ■ NACATERO (Mex) ■ WUORNOS AILEEN (Ita) ■ tba DJs: ■ DJ Eric (aka Ericthe Red/Tower Transmissions) ■ DJ Deus Ex Machina ■ DJ Night Nurse (Richard Schneider/Schloss Tegal) Warm Up-Event "Industrial Summer Death Disco" (30th May 2024) |
4020 Linz (Austria) | 01.06.2024 | Details |
☠️ HROck 10 | Tag 2 w/ Nullpunkt, White Sparrows, Moin Cherie, Antitranspiranti Punkrock |
18057 Rostock | 01.06.2024 | Details |
☠️BROILERS (ausverkauft) |
40233 Düsseldorf | 04.06.2024 | Details |
☠️VOIID (AUS / Punkrock) | 55116 Mainz | 04.06.2024 | Details |
☠️BROILERS (ausverkauft) |
40233 Düsseldorf | 05.06.2024 | Details |
☠️TÆL (PowerViolence, Oslo) - Dekonstrukt (MetalPunk, Ulm) - Sabot Noir (CrustPunk, München) | 10179 Berlin Mitte | 07.06.2024 | Details |
Rock Am Ring 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
53520 Nürburg | 07.06.2024 | Details |
Rock Im Park 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
90471 Nürnberg | 07.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
22767 Hamburg Altona-Altstadt | 07.06.2024 | Details |
☠️ Negative Approach Hardcore-Band aus Detroit |
97422 Schweinfurt | 08.06.2024 | Details |
Rock Am Ring 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
53520 Nürburg | 08.06.2024 | Details |
Rock Im Park 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
90471 Nürnberg | 08.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
1075 Amsterdam (NL) | 08.06.2024 | Details |
Rock Am Ring 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
53520 Nürburg | 09.06.2024 | Details |
Rock Im Park 7. Juni 2024 – 9. Juni 2024 Die Ärzte Green Day Kraftklub Avenged Sevenfold Billy Talent Broilers Måneskin Parkway Drive Queens Of The Stone Age 311 Against The Current Antilopen Gang Asinhell Atreyu Babymetal Bad Omens Beartooth Betontod Biohazard Blackout Problems Body Count Cemetery Sun Corey Taylor Counterparts Crosses Dogstar Donots Dropkick Murphys Electric Callboy Enter Shikari Fear Factory Fit For A King Guano Apes Hanabie Hatebreed Heriot James And The Cold Gun Jazmin Bean Kreator Kvelertak L.S. Dunes Landmvrks Leoniden Machine Head Madsen Malevolence Mudvayne Neck Deep Of Mice & Men Pendulum Pennywise Pinkshift Polyphia Royal Blood Royal Republic Scene Queen Schimmerling Skindred Sondaschule Team Scheisse The Interrupters The Last Internationale The Scratch Thy Art Is Murder Trettmann Underoath Wanda Wargasm While She Sleeps |
90471 Nürnberg | 09.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
68070 Mannheim | 11.06.2024 | Details |
METAL FRENZY OPEN AIR 12.06. bis 15.06.2024 Agnostic Front Subway To Sally Unleashed Belphegor Carcass Blizzen Burgerkill Crystal Viper Dampfmaschine Darkness Surrounding Deimos Dawn Endseeker Final Cry Knife Loikaemie Messticator Milking The Goatmachine Mit Ohne Strom Non Est Deus Ost+Front Out The Mouse Park+Riot Planet Roxter Rauhbein Repelled SPASM Stesy Stillbirth Suidakra The Night Eternal Tortuga Wanted Inc. Winecraft Wolfs Moon |
39638 Gardelegen | 12.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
16900 Prag / CZ / | 12.06.2024 | Details |
METAL FRENZY OPEN AIR 12.06. bis 15.06.2024 Agnostic Front Subway To Sally Unleashed Belphegor Carcass Blizzen Burgerkill Crystal Viper Dampfmaschine Darkness Surrounding Deimos Dawn Endseeker Final Cry Knife Loikaemie Messticator Milking The Goatmachine Mit Ohne Strom Non Est Deus Ost+Front Out The Mouse Park+Riot Planet Roxter Rauhbein Repelled SPASM Stesy Stillbirth Suidakra The Night Eternal Tortuga Wanted Inc. Winecraft Wolfs Moon |
39638 Gardelegen | 13.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
04229 Leipzig | 13.06.2024 | Details |
☠️Ain’t Like You Festival 14. bis 16. Juni Bane, Comeback Kid, Agnostic Front, The Casualties, GBH, Lion’s Law, Conservative Military Image, Berliner Weisse, Nbat, Komintern Sect, The Bois, Brux, Lucifer Star Machine, Nasty Rumours, Skinsects, The Spartanics, Mäsh, Ghetto Justice, Giver, The Baboon Show, Peter And The Test Tube Babies, Slapshot, Integrity, Schleimkeim, Deez Nuts, Backfire, No Turning Back, Rawside, Toxoplasma, Knochenfabrik, Non Servium, Death Before Dishonor, Maid Of Ace, This Is Hell, Risk, Time X Heist |
04860 Torgau | 14.06.2024 | Details |
☠️BROILERS | 14053 Berlin | 14.06.2024 | Details |
☠️The System (UK Anarcho Punk) - Phane (Hardcore Punk Hurricane from Canada) - Electric Masochist (Local Noise Punx) | 10179 Berlin Mitte | 14.06.2024 | Details |
METAL FRENZY OPEN AIR 12.06. bis 15.06.2024 Agnostic Front Subway To Sally Unleashed Belphegor Carcass Blizzen Burgerkill Crystal Viper Dampfmaschine Darkness Surrounding Deimos Dawn Endseeker Final Cry Knife Loikaemie Messticator Milking The Goatmachine Mit Ohne Strom Non Est Deus Ost+Front Out The Mouse Park+Riot Planet Roxter Rauhbein Repelled SPASM Stesy Stillbirth Suidakra The Night Eternal Tortuga Wanted Inc. Winecraft Wolfs Moon |
39638 Gardelegen | 14.06.2024 | Details |
☠️NO TIME Feinster Oi!-Hardcore-Punk-Mix! |
10119 Berlin Prenzlauer Berg | 14.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 45127 Essen | 15.06.2024 | Details |
☠️Ain’t Like You Festival 14. bis 16. Juni Bane, Comeback Kid, Agnostic Front, The Casualties, GBH, Lion’s Law, Conservative Military Image, Berliner Weisse, Nbat, Komintern Sect, The Bois, Brux, Lucifer Star Machine, Nasty Rumours, Skinsects, The Spartanics, Mäsh, Ghetto Justice, Giver, The Baboon Show, Peter And The Test Tube Babies, Slapshot, Integrity, Schleimkeim, Deez Nuts, Backfire, No Turning Back, Rawside, Toxoplasma, Knochenfabrik, Non Servium, Death Before Dishonor, Maid Of Ace, This Is Hell, Risk, Time X Heist |
04860 Torgau | 15.06.2024 | Details |
☠️THE BOIS (sg/de), FATAL BLOW (uk), THE SPARTANICS (de), ROZPOR (sk) Prague Sharp Fest Day 02 |
16900 Prag / CZ / | 15.06.2024 | Details |
☠️THE PISSED ONES | 44894 Bochum | 15.06.2024 | Details |
METAL FRENZY OPEN AIR 12.06. bis 15.06.2024 Agnostic Front Subway To Sally Unleashed Belphegor Carcass Blizzen Burgerkill Crystal Viper Dampfmaschine Darkness Surrounding Deimos Dawn Endseeker Final Cry Knife Loikaemie Messticator Milking The Goatmachine Mit Ohne Strom Non Est Deus Ost+Front Out The Mouse Park+Riot Planet Roxter Rauhbein Repelled SPASM Stesy Stillbirth Suidakra The Night Eternal Tortuga Wanted Inc. Winecraft Wolfs Moon |
39638 Gardelegen | 15.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 84489 Burghausen | 16.06.2024 | Details |
☠️Ain’t Like You Festival 14. bis 16. Juni Bane, Comeback Kid, Agnostic Front, The Casualties, GBH, Lion’s Law, Conservative Military Image, Berliner Weisse, Nbat, Komintern Sect, The Bois, Brux, Lucifer Star Machine, Nasty Rumours, Skinsects, The Spartanics, Mäsh, Ghetto Justice, Giver, The Baboon Show, Peter And The Test Tube Babies, Slapshot, Integrity, Schleimkeim, Deez Nuts, Backfire, No Turning Back, Rawside, Toxoplasma, Knochenfabrik, Non Servium, Death Before Dishonor, Maid Of Ace, This Is Hell, Risk, Time X Heist |
04860 Torgau | 16.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 94227 Zwiesel | 17.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 8020 Graz (Austria ) | 19.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 66115 Saarbrücken | 21.06.2024 | Details |
☠️ Kliko Fest 2024 Patronaats festival voor liefhebbers van garage, punk, rock ‘n roll, trash, blues, surf, noise, beat en meer Beige Banquet Blanco Teta Dick Move Enola Gay Lambrini Girls Savage Beat Traumatizer |
2013 Haarlem (Holland) | 22.06.2024 | Details |
☠️ THURSDAY Post-Hardcore aus New Jersey. |
65189 Wiesbaden | 22.06.2024 | Details |
☠️ THURSDAY Post-Hardcore aus New Jersey. |
10999 Berlin Kreuzberg | 23.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 7550 Hengelo (Holland) | 23.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 32051 Herford | 25.06.2024 | Details |
☠️ THURSDAY Post-Hardcore aus New Jersey. |
50735 Köln | 26.06.2024 | Details |
☠️Conservative Military Image (Chicago, USA) + Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk - SEHC | 22767 Hamburg Altona-Altstadt | 26.06.2024 | Details |
Black Stone Cherry Support: Kelsy Karter & The Heroines |
30449 Hannover | 26.06.2024 | Details |
THE GORIES + DETROIT COBRAS Support: The Weeds |
10997 Berlin | 26.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 10999 Berlin Kreuzberg | 27.06.2024 | Details |
Hellfest 27 - 28 - 29 - 30 juin 2024. (Stand 29.11.2023) 1000Mods 311 8.6 Crew The Acacia Strain Accept Alien Weaponry All Them Witches Amkor Amorphis Anaal Nathrakh Asinhell Avenged Sevenfold Babymetal Bad Omens Bad Situation Batushka Biohazard Black Rainbows The Black Dahlia Murder Black Stone Cherry Bleed From Within Blockheads Body Count feat. Ice-T Brand Of Sacrifice Brujera Brutus Caliban The Casualties Frank Carter & The Rattlesnakes Julie Christmas City Morgue Clawfinger Cock Sparrer Corrosion Of Conformity Corvus Corax Cosmic Psychos Cradle Of Filth Crosses Crystal Lake Crystal Viper Darken Dark Tranquillity The Dead Daisies The Dead Krazukies Deficiency Destinity The Devil’s Trade Bruce Dickinson Dimmu Borgir Dismember (Dolch) Dool Dropkick Murphys Dropout Kings Drug Church Eight Sins Eihwar Eivor Emperor Enter Shikari Eternal Champion Ereb Altor Extreme Fallen Lillies Fear Factory Foo Fighters Fu Manchu Gel Gggolddd Gozu Graveyard Green Lung Harms Way The Haunted Heart Heriot High On Fire High Vis Hot Milk Hrafngrimr Houle I Am Morbid Ice Nine Kills Immolation Imperial Crystalline Entombment The Interrupters Kanonenfieber Karma Zero Karnivool Kataklysm Khemmis Klone Komodrag & The Mounodor Konvent Korpiklaani Kronos Kvelertak Legion Of The Damned Lofofora Lovebites Machine Head Madball Yngwie Malmsteen Mammoth WVH Mass Hysteria Megadeth Metallica Tom Morello Mork Morne Mr. Bungle Nakkeknaekker Nebula Neck Deep Nekromantix Ne Obliviscaris Nile Nova Twins The Offspring Orden Ogan Oxbow Pain Of Salvation Pencey Slow Pensees Nocturnes The Prodigy Queens Of The Stone Age Red Sun Atacama Rendez-Vous Rhapsody Of Fire Rival Sons Royal Blood Saint Agnes Sang Froid Sanguisugabogg Satyricon Savage Lands Saxon Scowl Shadow Of Intent Shaka Ponk Shining (No) Shores Of Null Show Me The Body Simple Plan Skálmöld Skyclad Slaughter To Prevail Smash Hit Combo Sodom Einar Solberg Solitaris Sorcerer Speed Spotlights Steel Panther Stinky Stratovarius Suffocation Suicidal Tendencies Sumerlands Corey Taylor Textures The Interrupters Therapy? Thursday Thrown Tiamat Total Chaos Tryglav Uuhai Voice Of Hell Contest Didier Wampas Psycho Attacks Wargasm Wayfarer Wiegedood Witch While She Sleeps Chelsea Wolfe Wormrot Yoth Iria |
44190 Clisson, Frankreich | 27.06.2024 | Details |
☠️ 100BLUMEN Elektro-Punk |
10245 Berlin | 28.06.2024 | Details |
☠️Outbreak Fest 28. bis 30. Juni Freitag JPEGMAFIA, Flatbush Zombies, The Garden, Redveil, Mavi, King Isis, Samstag & Sonntag Have Heart, Basement, Angel Du$t, Balance and Composure, Bib, Bug Bath, Ceremony, Chat Pile, Crushed, End It, Fiddlehead, Glare, Gouge Away, Gridirion, Harms Way, Higher Power, Hot Mulligan, Incendiary, Jivebomb, Joyce Manor, Magnitude, Mannequin Pussy, Mindforce, Missing Link, Modern Color, Movements, Never Ending Game, Nothing, Poison the Well, Show Me the Body, Soccer Mommy, Stiff Meds, Sweet Pill, Teenage Wrist, The Hotelier, The World Is a Beautiful Place & I Am No Longer Afraid to Die, Thirdface, Thursday, Touché Amoré, Bodyweb, Demonstration of Power, Despize, Dynamite, Hellbound, Impunity, K U T E, Killing Me Softly, Nothin‘ But Enemies, Perp Walk, Scarab, Speedway, Spite House, Split Chain, Truth Cult, Wrong Man |
Manchester, (UK) | 28.06.2024 | Details |
Hellfest 27 - 28 - 29 - 30 juin 2024. (Stand 29.11.2023) 1000Mods 311 8.6 Crew The Acacia Strain Accept Alien Weaponry All Them Witches Amkor Amorphis Anaal Nathrakh Asinhell Avenged Sevenfold Babymetal Bad Omens Bad Situation Batushka Biohazard Black Rainbows The Black Dahlia Murder Black Stone Cherry Bleed From Within Blockheads Body Count feat. Ice-T Brand Of Sacrifice Brujera Brutus Caliban The Casualties Frank Carter & The Rattlesnakes Julie Christmas City Morgue Clawfinger Cock Sparrer Corrosion Of Conformity Corvus Corax Cosmic Psychos Cradle Of Filth Crosses Crystal Lake Crystal Viper Darken Dark Tranquillity The Dead Daisies The Dead Krazukies Deficiency Destinity The Devil’s Trade Bruce Dickinson Dimmu Borgir Dismember (Dolch) Dool Dropkick Murphys Dropout Kings Drug Church Eight Sins Eihwar Eivor Emperor Enter Shikari Eternal Champion Ereb Altor Extreme Fallen Lillies Fear Factory Foo Fighters Fu Manchu Gel Gggolddd Gozu Graveyard Green Lung Harms Way The Haunted Heart Heriot High On Fire High Vis Hot Milk Hrafngrimr Houle I Am Morbid Ice Nine Kills Immolation Imperial Crystalline Entombment The Interrupters Kanonenfieber Karma Zero Karnivool Kataklysm Khemmis Klone Komodrag & The Mounodor Konvent Korpiklaani Kronos Kvelertak Legion Of The Damned Lofofora Lovebites Machine Head Madball Yngwie Malmsteen Mammoth WVH Mass Hysteria Megadeth Metallica Tom Morello Mork Morne Mr. Bungle Nakkeknaekker Nebula Neck Deep Nekromantix Ne Obliviscaris Nile Nova Twins The Offspring Orden Ogan Oxbow Pain Of Salvation Pencey Slow Pensees Nocturnes The Prodigy Queens Of The Stone Age Red Sun Atacama Rendez-Vous Rhapsody Of Fire Rival Sons Royal Blood Saint Agnes Sang Froid Sanguisugabogg Satyricon Savage Lands Saxon Scowl Shadow Of Intent Shaka Ponk Shining (No) Shores Of Null Show Me The Body Simple Plan Skálmöld Skyclad Slaughter To Prevail Smash Hit Combo Sodom Einar Solberg Solitaris Sorcerer Speed Spotlights Steel Panther Stinky Stratovarius Suffocation Suicidal Tendencies Sumerlands Corey Taylor Textures The Interrupters Therapy? Thursday Thrown Tiamat Total Chaos Tryglav Uuhai Voice Of Hell Contest Didier Wampas Psycho Attacks Wargasm Wayfarer Wiegedood Witch While She Sleeps Chelsea Wolfe Wormrot Yoth Iria |
44190 Clisson, Frankreich | 28.06.2024 | Details |
☠️ 100BLUMEN support: SOKO LiNX |
23554 Lübeck | 29.06.2024 | Details |
☠️Outbreak Fest 28. bis 30. Juni Freitag JPEGMAFIA, Flatbush Zombies, The Garden, Redveil, Mavi, King Isis, Samstag & Sonntag Have Heart, Basement, Angel Du$t, Balance and Composure, Bib, Bug Bath, Ceremony, Chat Pile, Crushed, End It, Fiddlehead, Glare, Gouge Away, Gridirion, Harms Way, Higher Power, Hot Mulligan, Incendiary, Jivebomb, Joyce Manor, Magnitude, Mannequin Pussy, Mindforce, Missing Link, Modern Color, Movements, Never Ending Game, Nothing, Poison the Well, Show Me the Body, Soccer Mommy, Stiff Meds, Sweet Pill, Teenage Wrist, The Hotelier, The World Is a Beautiful Place & I Am No Longer Afraid to Die, Thirdface, Thursday, Touché Amoré, Bodyweb, Demonstration of Power, Despize, Dynamite, Hellbound, Impunity, K U T E, Killing Me Softly, Nothin‘ But Enemies, Perp Walk, Scarab, Speedway, Spite House, Split Chain, Truth Cult, Wrong Man |
Manchester, (UK) | 29.06.2024 | Details |
☠️THE EXPLOITED – Support: HOT ACTION WAXING | 60326 Frankfurt am Main | 29.06.2024 | Details |
Hellfest 27 - 28 - 29 - 30 juin 2024. (Stand 29.11.2023) 1000Mods 311 8.6 Crew The Acacia Strain Accept Alien Weaponry All Them Witches Amkor Amorphis Anaal Nathrakh Asinhell Avenged Sevenfold Babymetal Bad Omens Bad Situation Batushka Biohazard Black Rainbows The Black Dahlia Murder Black Stone Cherry Bleed From Within Blockheads Body Count feat. Ice-T Brand Of Sacrifice Brujera Brutus Caliban The Casualties Frank Carter & The Rattlesnakes Julie Christmas City Morgue Clawfinger Cock Sparrer Corrosion Of Conformity Corvus Corax Cosmic Psychos Cradle Of Filth Crosses Crystal Lake Crystal Viper Darken Dark Tranquillity The Dead Daisies The Dead Krazukies Deficiency Destinity The Devil’s Trade Bruce Dickinson Dimmu Borgir Dismember (Dolch) Dool Dropkick Murphys Dropout Kings Drug Church Eight Sins Eihwar Eivor Emperor Enter Shikari Eternal Champion Ereb Altor Extreme Fallen Lillies Fear Factory Foo Fighters Fu Manchu Gel Gggolddd Gozu Graveyard Green Lung Harms Way The Haunted Heart Heriot High On Fire High Vis Hot Milk Hrafngrimr Houle I Am Morbid Ice Nine Kills Immolation Imperial Crystalline Entombment The Interrupters Kanonenfieber Karma Zero Karnivool Kataklysm Khemmis Klone Komodrag & The Mounodor Konvent Korpiklaani Kronos Kvelertak Legion Of The Damned Lofofora Lovebites Machine Head Madball Yngwie Malmsteen Mammoth WVH Mass Hysteria Megadeth Metallica Tom Morello Mork Morne Mr. Bungle Nakkeknaekker Nebula Neck Deep Nekromantix Ne Obliviscaris Nile Nova Twins The Offspring Orden Ogan Oxbow Pain Of Salvation Pencey Slow Pensees Nocturnes The Prodigy Queens Of The Stone Age Red Sun Atacama Rendez-Vous Rhapsody Of Fire Rival Sons Royal Blood Saint Agnes Sang Froid Sanguisugabogg Satyricon Savage Lands Saxon Scowl Shadow Of Intent Shaka Ponk Shining (No) Shores Of Null Show Me The Body Simple Plan Skálmöld Skyclad Slaughter To Prevail Smash Hit Combo Sodom Einar Solberg Solitaris Sorcerer Speed Spotlights Steel Panther Stinky Stratovarius Suffocation Suicidal Tendencies Sumerlands Corey Taylor Textures The Interrupters Therapy? Thursday Thrown Tiamat Total Chaos Tryglav Uuhai Voice Of Hell Contest Didier Wampas Psycho Attacks Wargasm Wayfarer Wiegedood Witch While She Sleeps Chelsea Wolfe Wormrot Yoth Iria |
44190 Clisson, Frankreich | 29.06.2024 | Details |
☠️Outbreak Fest 28. bis 30. Juni Freitag JPEGMAFIA, Flatbush Zombies, The Garden, Redveil, Mavi, King Isis, Samstag & Sonntag Have Heart, Basement, Angel Du$t, Balance and Composure, Bib, Bug Bath, Ceremony, Chat Pile, Crushed, End It, Fiddlehead, Glare, Gouge Away, Gridirion, Harms Way, Higher Power, Hot Mulligan, Incendiary, Jivebomb, Joyce Manor, Magnitude, Mannequin Pussy, Mindforce, Missing Link, Modern Color, Movements, Never Ending Game, Nothing, Poison the Well, Show Me the Body, Soccer Mommy, Stiff Meds, Sweet Pill, Teenage Wrist, The Hotelier, The World Is a Beautiful Place & I Am No Longer Afraid to Die, Thirdface, Thursday, Touché Amoré, Bodyweb, Demonstration of Power, Despize, Dynamite, Hellbound, Impunity, K U T E, Killing Me Softly, Nothin‘ But Enemies, Perp Walk, Scarab, Speedway, Spite House, Split Chain, Truth Cult, Wrong Man |
Manchester, (UK) | 30.06.2024 | Details |
Hellfest 27 - 28 - 29 - 30 juin 2024. (Stand 29.11.2023) 1000Mods 311 8.6 Crew The Acacia Strain Accept Alien Weaponry All Them Witches Amkor Amorphis Anaal Nathrakh Asinhell Avenged Sevenfold Babymetal Bad Omens Bad Situation Batushka Biohazard Black Rainbows The Black Dahlia Murder Black Stone Cherry Bleed From Within Blockheads Body Count feat. Ice-T Brand Of Sacrifice Brujera Brutus Caliban The Casualties Frank Carter & The Rattlesnakes Julie Christmas City Morgue Clawfinger Cock Sparrer Corrosion Of Conformity Corvus Corax Cosmic Psychos Cradle Of Filth Crosses Crystal Lake Crystal Viper Darken Dark Tranquillity The Dead Daisies The Dead Krazukies Deficiency Destinity The Devil’s Trade Bruce Dickinson Dimmu Borgir Dismember (Dolch) Dool Dropkick Murphys Dropout Kings Drug Church Eight Sins Eihwar Eivor Emperor Enter Shikari Eternal Champion Ereb Altor Extreme Fallen Lillies Fear Factory Foo Fighters Fu Manchu Gel Gggolddd Gozu Graveyard Green Lung Harms Way The Haunted Heart Heriot High On Fire High Vis Hot Milk Hrafngrimr Houle I Am Morbid Ice Nine Kills Immolation Imperial Crystalline Entombment The Interrupters Kanonenfieber Karma Zero Karnivool Kataklysm Khemmis Klone Komodrag & The Mounodor Konvent Korpiklaani Kronos Kvelertak Legion Of The Damned Lofofora Lovebites Machine Head Madball Yngwie Malmsteen Mammoth WVH Mass Hysteria Megadeth Metallica Tom Morello Mork Morne Mr. Bungle Nakkeknaekker Nebula Neck Deep Nekromantix Ne Obliviscaris Nile Nova Twins The Offspring Orden Ogan Oxbow Pain Of Salvation Pencey Slow Pensees Nocturnes The Prodigy Queens Of The Stone Age Red Sun Atacama Rendez-Vous Rhapsody Of Fire Rival Sons Royal Blood Saint Agnes Sang Froid Sanguisugabogg Satyricon Savage Lands Saxon Scowl Shadow Of Intent Shaka Ponk Shining (No) Shores Of Null Show Me The Body Simple Plan Skálmöld Skyclad Slaughter To Prevail Smash Hit Combo Sodom Einar Solberg Solitaris Sorcerer Speed Spotlights Steel Panther Stinky Stratovarius Suffocation Suicidal Tendencies Sumerlands Corey Taylor Textures The Interrupters Therapy? Thursday Thrown Tiamat Total Chaos Tryglav Uuhai Voice Of Hell Contest Didier Wampas Psycho Attacks Wargasm Wayfarer Wiegedood Witch While She Sleeps Chelsea Wolfe Wormrot Yoth Iria |
44190 Clisson, Frankreich | 30.06.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 1010 Wien (Austria) | 02.07.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 09350 Lichtenstein | 03.07.2024 | Details |
Rock Harz 03. bis zum 06. Juli 2024 Alestorm Amaranthe Amorphis Benediction Brothers Of Metal Bullet Callejon Coppelius D’Artagnan Defects Bruce Dickinson (Headliner) Dimmu Borgir Dirkschneider Dominum Draconian Dying Fetus Faun Gutalax The Halo Effect Hammerfall Hammerking Hatebreed Heldmaschine Hypocrisy Judas Priest (Headliner) Kärbholz Kanonenfieber Kissin‘ Dynamite Knife Kreator Lordi Mammoth WVH Mystic Prophecy Nakkeknaekker Nestor The Night Eternal Nyktophobia Oomph! Orden Ogan The O’Reillys And The Paddyhats Pain Parasite Inc. Power Paladin Rage Schandmaul Soilwork Spidergawd Stormseeker Suicidal Tendencies Unearth Unleash The Archers Varg Vogelfrey |
06493 Ballenstedt | 03.07.2024 | Details |
☠️ Time X Heist (Denver, USA)Hardcore - OI Punk | 51063 Köln | 04.07.2024 | Details |
Rock Harz 03. bis zum 06. Juli 2024 Alestorm Amaranthe Amorphis Benediction Brothers Of Metal Bullet Callejon Coppelius D’Artagnan Defects Bruce Dickinson (Headliner) Dimmu Borgir Dirkschneider Dominum Draconian Dying Fetus Faun Gutalax The Halo Effect Hammerfall Hammerking Hatebreed Heldmaschine Hypocrisy Judas Priest (Headliner) Kärbholz Kanonenfieber Kissin‘ Dynamite Knife Kreator Lordi Mammoth WVH Mystic Prophecy Nakkeknaekker Nestor The Night Eternal Nyktophobia Oomph! Orden Ogan The O’Reillys And The Paddyhats Pain Parasite Inc. Power Paladin Rage Schandmaul Soilwork Spidergawd Stormseeker Suicidal Tendencies Unearth Unleash The Archers Varg Vogelfrey |
06493 Ballenstedt | 04.07.2024 | Details |
☠️ Ieperfest 05. bis zum 07. Juli 2024 Hardcore-Punk-Festival Angel Du$t, Below the Neck, Bib, Burning Kross, Caged, Cauldron, Congress, Conservative Military Image, Dad Magic, Dead Heat, Dropdead, Dusekop, Earth Crisis, Echo Chamber, End It, Fuming Mouth, Gamge Changer, Gel, Gouge Away, Harms Way, Hetze, Hiatus, Instructor, Judiciary, Kludde, Knosis, Knuckledust, Length Of Time, Lintworm, Magnitude, Missing Link, Never Ending Game, Predatory Void, Resin, Rixe, Scarab, Scraps, Show Me The Body, Spite House, Stiff Meds, Stercore, Statues on Fire, Teenage Wrist, The Chisel, Time x Heist, Weak Link, Worst Doubt, xDevourx, Xiao |
8900 Ieper, Belgium | 05.07.2024 | Details |
☠️Ruhrpott Rodeo 05. bis zum 07. Juli 100 Kilo Herz, 247 Diva Heaven, Bad Religion, Bluthund, Bob Vylan, Booze & Glory, Das Lumpenpack, Die Lokalmatadore, Dritte Wahl, Dubioza Kolektiv, Fear, Fleischwolf, Ho99o9, Jaya The Cat, MandelKokainSchnaps, Me First And The Gimme Gimmes, Millencolin, Misconduct, Money Boy, Montreal, N.T.Ä., Oxo 86, Rasta Knast, Ratos De Porao, Shöck, Sum 41, Suicidal Tendencies, The Backyard Band, The Casualties, The Locos, The Melmacs, The Meffs, The Pill, The Toy Dolls & more TBA |
46569 Hünxe | 05.07.2024 | Details |
Rock Harz 03. bis zum 06. Juli 2024 Alestorm Amaranthe Amorphis Benediction Brothers Of Metal Bullet Callejon Coppelius D’Artagnan Defects Bruce Dickinson (Headliner) Dimmu Borgir Dirkschneider Dominum Draconian Dying Fetus Faun Gutalax The Halo Effect Hammerfall Hammerking Hatebreed Heldmaschine Hypocrisy Judas Priest (Headliner) Kärbholz Kanonenfieber Kissin‘ Dynamite Knife Kreator Lordi Mammoth WVH Mystic Prophecy Nakkeknaekker Nestor The Night Eternal Nyktophobia Oomph! Orden Ogan The O’Reillys And The Paddyhats Pain Parasite Inc. Power Paladin Rage Schandmaul Soilwork Spidergawd Stormseeker Suicidal Tendencies Unearth Unleash The Archers Varg Vogelfrey |
06493 Ballenstedt | 05.07.2024 | Details |
☠️ Ieperfest 05. bis zum 07. Juli 2024 Angel Du$t, Below the Neck, Bib, Burning Kross, Caged, Cauldron, Congress, Conservative Military Image, Dad Magic, Dead Heat, Dropdead, Dusekop, Earth Crisis, Echo Chamber, End It, Fuming Mouth, Gamge Changer, Gel, Gouge Away, Harms Way, Hetze, Hiatus, Instructor, Judiciary, Kludde, Knosis, Knuckledust, Length Of Time, Lintworm, Magnitude, Missing Link, Never Ending Game, Predatory Void, Resin, Rixe, Scarab, Scraps, Show Me The Body, Spite House, Stiff Meds, Stercore, Statues on Fire, Teenage Wrist, The Chisel, Time x Heist, Weak Link, Worst Doubt, xDevourx, Xiao |
8900 Ieper, Belgium | 06.07.2024 | Details |
☠️HARD SKIN (uk), CROSSCZECH (cz) OI! PUNK / HARD CORE |
16900 Prag / CZ / | 06.07.2024 | Details |
☠️Ruhrpott Rodeo 05. bis zum 07. Juli 100 Kilo Herz, 247 Diva Heaven, Bad Religion, Bluthund, Bob Vylan, Booze & Glory, Das Lumpenpack, Die Lokalmatadore, Dritte Wahl, Dubioza Kolektiv, Fear, Fleischwolf, Ho99o9, Jaya The Cat, MandelKokainSchnaps, Me First And The Gimme Gimmes, Millencolin, Misconduct, Money Boy, Montreal, N.T.Ä., Oxo 86, Rasta Knast, Ratos De Porao, Shöck, Sum 41, Suicidal Tendencies, The Backyard Band, The Casualties, The Locos, The Melmacs, The Meffs, The Pill, The Toy Dolls & more TBA |
46569 Hünxe | 06.07.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
08297 Zwönitz | 06.07.2024 | Details |
Rock Harz 03. bis zum 06. Juli 2024 Alestorm Amaranthe Amorphis Benediction Brothers Of Metal Bullet Callejon Coppelius D’Artagnan Defects Bruce Dickinson (Headliner) Dimmu Borgir Dirkschneider Dominum Draconian Dying Fetus Faun Gutalax The Halo Effect Hammerfall Hammerking Hatebreed Heldmaschine Hypocrisy Judas Priest (Headliner) Kärbholz Kanonenfieber Kissin‘ Dynamite Knife Kreator Lordi Mammoth WVH Mystic Prophecy Nakkeknaekker Nestor The Night Eternal Nyktophobia Oomph! Orden Ogan The O’Reillys And The Paddyhats Pain Parasite Inc. Power Paladin Rage Schandmaul Soilwork Spidergawd Stormseeker Suicidal Tendencies Unearth Unleash The Archers Varg Vogelfrey |
06493 Ballenstedt | 06.07.2024 | Details |
☠️ Ieperfest 05. bis zum 07. Juli 2024 Hardcore-Punk-Festival Angel Du$t, Below the Neck, Bib, Burning Kross, Caged, Cauldron, Congress, Conservative Military Image, Dad Magic, Dead Heat, Dropdead, Dusekop, Earth Crisis, Echo Chamber, End It, Fuming Mouth, Gamge Changer, Gel, Gouge Away, Harms Way, Hetze, Hiatus, Instructor, Judiciary, Kludde, Knosis, Knuckledust, Length Of Time, Lintworm, Magnitude, Missing Link, Never Ending Game, Predatory Void, Resin, Rixe, Scarab, Scraps, Show Me The Body, Spite House, Stiff Meds, Stercore, Statues on Fire, Teenage Wrist, The Chisel, Time x Heist, Weak Link, Worst Doubt, xDevourx, Xiao |
8900 Ieper, Belgium | 07.07.2024 | Details |
☠️Ruhrpott Rodeo 05. bis zum 07. Juli 100 Kilo Herz, 247 Diva Heaven, Bad Religion, Bluthund, Bob Vylan, Booze & Glory, Das Lumpenpack, Die Lokalmatadore, Dritte Wahl, Dubioza Kolektiv, Fear, Fleischwolf, Ho99o9, Jaya The Cat, MandelKokainSchnaps, Me First And The Gimme Gimmes, Millencolin, Misconduct, Money Boy, Montreal, N.T.Ä., Oxo 86, Rasta Knast, Ratos De Porao, Shöck, Sum 41, Suicidal Tendencies, The Backyard Band, The Casualties, The Locos, The Melmacs, The Meffs, The Pill, The Toy Dolls & more TBA |
46569 Hünxe | 07.07.2024 | Details |
SingerSongwriter Mon Mari Et Moi Open Air im Kulturgarten |
67659 Kaiserslautern | 12.07.2024 | Details |
Deichbrand Festival 18.07.-21.07.2024 Cro Kings Of Leon The Prodigy Alligatoah Clueso Nina Chuba Peter Fox Provinz Rin Scooter Tokio Hotel Trettmann 3LNA 257ers 01099 Alli Neumann Antilopen Gang Badmómzjay Betontod Betterov BHz Blümchen Bosse Bukahara Die Kassierer Domiziana Donots Il Civetto Kaffkiez Kytes Lena&Linus Lostboi Lino Madsen Mariybu Monsters Of Liedermaching Ok.Danke.Tschüss Oskar Haag Palaye Royale Raum27 Ritter Lean Rogers Saltatio Mortis Sondaschule Temmis Tones And I Tream Verifiziert Zebrahead |
27637 Wurster Nordseeküste | 18.07.2024 | Details |
☠️Krach am Bach 19. und 20. Juli 2024 Amen 81, Buster Shuffle, Deluminator, DxBxSx, Erection, Grade 2, Heckspoiler, Kotzreiz, Lion’s Law, Lobsterbomb, Lulu & die Einhornfarm, The Melmacs, Minus Youth, Negative Frame, Nasty Rumours, Normahl, Pestpocken, Sick Of It All, Suck, Swoon, Terror, Thin Ice, The Turbo A.C.’s, Welk, Wisdom In Chains, Zerre |
96181 Prölsdorf | 19.07.2024 | Details |
Deichbrand Festival 18.07.-21.07.2024 Cro Kings Of Leon The Prodigy Alligatoah Clueso Nina Chuba Peter Fox Provinz Rin Scooter Tokio Hotel Trettmann 3LNA 257ers 01099 Alli Neumann Antilopen Gang Badmómzjay Betontod Betterov BHz Blümchen Bosse Bukahara Die Kassierer Domiziana Donots Il Civetto Kaffkiez Kytes Lena&Linus Lostboi Lino Madsen Mariybu Monsters Of Liedermaching Ok.Danke.Tschüss Oskar Haag Palaye Royale Raum27 Ritter Lean Rogers Saltatio Mortis Sondaschule Temmis Tones And I Tream Verifiziert Zebrahead |
27637 Wurster Nordseeküste | 19.07.2024 | Details |
☠️Krach am Bach 19. und 20. Juli 2024 Amen 81, Buster Shuffle, Deluminator, DxBxSx, Erection, Grade 2, Heckspoiler, Kotzreiz, Lion’s Law, Lobsterbomb, Lulu & die Einhornfarm, The Melmacs, Minus Youth, Negative Frame, Nasty Rumours, Normahl, Pestpocken, Sick Of It All, Suck, Swoon, Terror, Thin Ice, The Turbo A.C.’s, Welk, Wisdom In Chains, Zerre |
96181 Prölsdorf | 20.07.2024 | Details |
Deichbrand Festival 18.07.-21.07.2024 Cro Kings Of Leon The Prodigy Alligatoah Clueso Nina Chuba Peter Fox Provinz Rin Scooter Tokio Hotel Trettmann 3LNA 257ers 01099 Alli Neumann Antilopen Gang Badmómzjay Betontod Betterov BHz Blümchen Bosse Bukahara Die Kassierer Domiziana Donots Il Civetto Kaffkiez Kytes Lena&Linus Lostboi Lino Madsen Mariybu Monsters Of Liedermaching Ok.Danke.Tschüss Oskar Haag Palaye Royale Raum27 Ritter Lean Rogers Saltatio Mortis Sondaschule Temmis Tones And I Tream Verifiziert Zebrahead |
27637 Wurster Nordseeküste | 20.07.2024 | Details |
Deichbrand Festival 18.07.-21.07.2024 Cro Kings Of Leon The Prodigy Alligatoah Clueso Nina Chuba Peter Fox Provinz Rin Scooter Tokio Hotel Trettmann 3LNA 257ers 01099 Alli Neumann Antilopen Gang Badmómzjay Betontod Betterov BHz Blümchen Bosse Bukahara Die Kassierer Domiziana Donots Il Civetto Kaffkiez Kytes Lena&Linus Lostboi Lino Madsen Mariybu Monsters Of Liedermaching Ok.Danke.Tschüss Oskar Haag Palaye Royale Raum27 Ritter Lean Rogers Saltatio Mortis Sondaschule Temmis Tones And I Tream Verifiziert Zebrahead |
27637 Wurster Nordseeküste | 21.07.2024 | Details |
☠️Back To Future Festival 25. bis zum 27. Juli 86 Crew, 7 Seconds, Bad Nerves, Berlin Blackouts, Blitzkid, Booze & Glory, Chubby And The Gang, Cyanide Pills, Detlef, Die Punkroiber, Dritte Wahl, Hard Skin, Kotzreiz, Lower Class Brats, Mike And The Assfuckers, Noi!se, Oi!ronie, P.I.Y. Punkrock-Karaoke, Pisse, Red London, Resistenz ’32, Risk It!, Rumkicks, School Drugs, The Briefs, The Casualties, The Freeze, The Generators, The Inserts, The Meffs, The Pissed Ones, The Runnings, The Selecter, The Spits, The Turbo A.C.’s, The Undertones, The Vageenas, The Venusshells, Turbostaat |
01612 Glaubitz | 25.07.2024 | Details |
☠️Afdreiht un Buten 26. & 27.07.2024 Terror, Callejon, ZSK, The Exploited, Mal Élevé, The Casualties, Paleface Swiss, Strung Out, , Rantanplan, Cancer Bats, From Fall To Spring, Wisdom In Chains, Death By Stereo, Bluthund, Belvedere, Judas Hengst, The Svetlanas, Dust Bolt, Phantom Bay, Blood Command, Elwood Stray, Svetlanas, Judas Hengst, KMS Band |
49424 Goldenstedt | 26.07.2024 | Details |
☠️Back To Future Festival 25. bis zum 27. Juli 86 Crew, 7 Seconds, Bad Nerves, Berlin Blackouts, Blitzkid, Booze & Glory, Chubby And The Gang, Cyanide Pills, Detlef, Die Punkroiber, Dritte Wahl, Hard Skin, Kotzreiz, Lower Class Brats, Mike And The Assfuckers, Noi!se, Oi!ronie, P.I.Y. Punkrock-Karaoke, Pisse, Red London, Resistenz ’32, Risk It!, Rumkicks, School Drugs, The Briefs, The Casualties, The Freeze, The Generators, The Inserts, The Meffs, The Pissed Ones, The Runnings, The Selecter, The Spits, The Turbo A.C.’s, The Undertones, The Vageenas, The Venusshells, Turbostaat |
01612 Glaubitz | 26.07.2024 | Details |
☠️Sudwood Festival 26 + 27.07.2024 DIY HC/PUNK FESTIVAL Freitag: NOCTUNE, THE FALLEN GRACE, GROUND2A, CROWN OF WARFARE, ANCHORS & HEARTS, BORN FROM PAIN Samstag: T.B.A., DER OLE, HOPSCOTCH, OIER PROBLEM, ERIKSON, FAHNENFLUCHT, RANTANPLAN |
56422 WIRGES | 26.07.2024 | Details |
☠️Afdreiht un Buten 26. & 27.07.2024 Terror, Callejon, ZSK, The Exploited, Mal Élevé, The Casualties, Paleface Swiss, Strung Out, , Rantanplan, Cancer Bats, From Fall To Spring, Wisdom In Chains, Death By Stereo, Bluthund, Belvedere, Judas Hengst, The Svetlanas, Dust Bolt, Phantom Bay, Blood Command, Elwood Stray, Svetlanas, Judas Hengst, KMS Band |
49424 Goldenstedt | 27.07.2024 | Details |
☠️Back To Future Festival 25. bis zum 27. Juli 86 Crew, 7 Seconds, Bad Nerves, Berlin Blackouts, Blitzkid, Booze & Glory, Chubby And The Gang, Cyanide Pills, Detlef, Die Punkroiber, Dritte Wahl, Hard Skin, Kotzreiz, Lower Class Brats, Mike And The Assfuckers, Noi!se, Oi!ronie, P.I.Y. Punkrock-Karaoke, Pisse, Red London, Resistenz ’32, Risk It!, Rumkicks, School Drugs, The Briefs, The Casualties, The Freeze, The Generators, The Inserts, The Meffs, The Pissed Ones, The Runnings, The Selecter, The Spits, The Turbo A.C.’s, The Undertones, The Vageenas, The Venusshells, Turbostaat |
01612 Glaubitz | 27.07.2024 | Details |
☠️Sudwood Festival 26 + 27.07.2024 DIY HC/PUNK FESTIVAL Freitag: NOCTUNE, THE FALLEN GRACE, GROUND2A, CROWN OF WARFARE, ANCHORS & HEARTS, BORN FROM PAIN Samstag: T.B.A., DER OLE, HOPSCOTCH, OIER PROBLEM, ERIKSON, FAHNENFLUCHT, RANTANPLAN |
56422 WIRGES | 27.07.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 31.07.2024 | Details |
Wacken Festival 31. Juli bis 3. August 2024 AUSVERKAUFT die ersten Bands Amon Amarth Ankor First Time Asagraum Beast In Black Blind Guardian Blues Pills Brutus Bury Tomorrow Emil Bulls Exumer Flotsam and Jetsam Future Palace First Time Ignea In Extremo John Coffey Knorkator Mayhem First Time Motionless in White Pain Primordial Red Fang Scorpions Sick Of It All SOiL Sonata Arctica The Black Dahlia Murder First Time The Warning Unleash The Archers First Time Vio-Lence Vreid Watain Wolf First Time Xandria |
25596 Wacken | 31.07.2024 | Details |
☠️REBELLION FESTIVAL 1st - 4th August 2024 Thursday 1st August SHAM 69 TOM ROBINSON BAND UK SUBS SUBHUMANS THE DWARVES THE CASUALTIES HANDSOME DICK MANITOBA BAR STOOL PREACHERS LYDIA LUNCH PUNK ROCK KARAOKE THE QUEERS THE GODFATHERS STRUNG OUT NOI!SE HOTWAX ESSENTIAL LOGIC THE MEFFS NOAH & THE LONERS THE DROWNS MENACE HEAVY METAL KIDS SPLODGENESSABOUNDS BELVEDERE SPUNK VOLCANO & THE ERUPTIONS CYANIDE PILLS THE RAMONAS BRIGANDAGE LAST TREE SQUAD LONDON INOCENTES THE DEVOTCHKAS THE WARRIORS GEOFFREY OICOTT STEVE DREWETT SUBALTERNOS YUR MUM PETE BENTHAM & THE DINNER LADIES SIDEKICK 18 FEVERS ABDOUJAPRAROV A VOID RORY MCLEOD THE GUILLOTINES PRIVATE DICKS THE PINK DIAMOND REVUE NVS VOODOO RADIO CHAOS 8 SLALOM D COUGHIN VICARS TEAR UP TITS UP HALF NAKED HEADLINE CAROL HODGE PETE BENTHAM & THE DINNER LADIES ACOUSTIC MAURI CLASH KENT NIELSEN THE ANTIPOET EMILY FLEA HENSHAW MOLLY VULPYNE LAST TREE SQUAD ACOUSTIC NOAH & THE LONERS ACOUSTIC AUBREY EELS & THE BARON ACOUSTIC JAKE MARTIN THE FRAGZ SICK PINS CLOBBER THE MELBIES LUCKY HIT SWARF DAMAGE CLUB BRAT THE VAGEENAS CREATURE CREATURE EYE SCREAM MEN CRAPSONS BEV WARNER (AKA CHERRY B) LORA LOGIC NICK CULMER (ANIMAL) PALMOLIVE STAN LEE & GREG HETSON PAUL ECCENTRIC (The Periwinkle Perspective) ROADENT BINGO WITH MAX SPLODGE RAT BOYS PLAY YOUR CARDS RIGHT WITH MAGIC BOGGY FORMBY STATIC KILL ACOUSTIC SESSIONS |
FY1 FY1 Blackpool (UK) | 01.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 01.08.2024 | Details |
Wacken Festival 31. Juli bis 3. August 2024 AUSVERKAUFT die ersten Bands Amon Amarth Ankor First Time Asagraum Beast In Black Blind Guardian Blues Pills Brutus Bury Tomorrow Emil Bulls Exumer Flotsam and Jetsam Future Palace First Time Ignea In Extremo John Coffey Knorkator Mayhem First Time Motionless in White Pain Primordial Red Fang Scorpions Sick Of It All SOiL Sonata Arctica The Black Dahlia Murder First Time The Warning Unleash The Archers First Time Vio-Lence Vreid Watain Wolf First Time Xandria |
25596 Wacken | 01.08.2024 | Details |
☠️ Open-Air Gränichen 02. und 03. August 2024 Breakdown Of Sanity, Descendens, Alkaline Trio, Hatebreed, Dritte Wahl, Rise Of The Northstar, The Warning, Adam Angst, Sylosis, Acht Eimer Hühnerherzen, Dool, Novelists, Ankor, Bridge City Sinners, Escuela Grind, Oxymorrons, Konvent, Future Static, Velvet Two Stripes, Vale Tudo, Voice Of Ruin, Vicious Rain, Expellow, Ruined, A Small District, Vodew, Malewicz, The Fox In The Basement, more TBA |
5722 Gränichen Schweiz | 02.08.2024 | Details |
☠️REBELLION FESTIVAL 1st - 4th August 2024 Friday 2nd August THE STRANGLERS GOGOL BORDELLO TOYAH STEVE IGNORANT BAND CRASS SET ANTI NOWHERE LEAGUE THE MEN THEY COULDN'T HANG BOOZE & GLORY THE BABOON SHOW GRADE 2 MAID OF ACE THE GODDAMN GALLOWS THE PACK THE CHISEL NEWTOWN NEUROTICS THE DEFECTS INFA RIOT JOHNNY MOPED SPIZZ ENERGI RISKEE AND THE RIDICULE TV SMITH PLAYS THE ADVERTS SONGBOOK BAR STOOL PREACHERS ACOUSTIC THE MARCH VIOLETS ROSE OF AVALANCHE PAMA INTERNATIONAL DESTRUCTORS 82 CONTROL SALFORD JETS KALEKO URDANGAK THE SAMPLES FIRE EXIT RESISTANCE 77 STALAG 13 LA INQUISICION CHARLIE HARPER SLACKRR PAULINE MURRAY RAGE DC POLICE BASTARD PUSSYLIQUOR COUNTING COINS AOIFE DESTRUCTION GOGOPONIES SMOKING GIVES YOU BIG TITS KNUCKLEHEADZ ALIEN CHICKS HELL CITY BRIGATA VENDETTA DAVE SHARP CHRIS MURRAY RAMONAS TEA PARTY THE MISTAKES LICKSHOT SPECTRUM 4 GIRLS LIKE US VULPYNES THE OUTCASTS ACOUSTIC SLADY ACOUSTIC JESS SILK SWILL ACOUSTIC MENACE WITH LEIGH HEGGARTY ACOUSTIC LOS FASTIDIOS ACOUSTIC SIMON WELLS SUBALTERNOS ACOUSTIC SALLY PEPPER JENNY WOO ANTI-VIRUS KOMBI KILLERS BRIOCHE PEST THE WAR LOVERS JAWLESS KUGO DEATH RAY SPLIT DOGS SOURFLAKE PANIC ATTAK HOT FLAB LEE WILSON (INFA RIOT) ZOE HOWE BINGO WITH MAX SPLODGE RAT BOYS PLAY YOUR CARDS RIGHT WITH MAGIC BOGGY FORMBY STATIC KILL ACOUSTIC SESSIONS |
FY1 FY1 Blackpool (UK) | 02.08.2024 | Details |
☠️Resist To Exist 02. bis 04. August Razzia, Dropdead, Dödelhaie, Escuele Grind, Svetlanas, Ersatzkopf, Gutalax, Frontex, March, Erection, Atom Atom, The Bloodstrings, Noise For The Voiceless, Skeetch, Reactory, Shitshow, Panzerband, Facepalm Nation, CF98, Die Griffins, Unicorn Partisans, United & Strong, Günther And The Jauchs, Doppelraumschiffhälfte, Kill Her First & more TBA |
Wird es geben sobald unser Gelände fix ist. | 02.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 02.08.2024 | Details |
Wacken Festival 31. Juli bis 3. August 2024 AUSVERKAUFT die ersten Bands Amon Amarth Ankor First Time Asagraum Beast In Black Blind Guardian Blues Pills Brutus Bury Tomorrow Emil Bulls Exumer Flotsam and Jetsam Future Palace First Time Ignea In Extremo John Coffey Knorkator Mayhem First Time Motionless in White Pain Primordial Red Fang Scorpions Sick Of It All SOiL Sonata Arctica The Black Dahlia Murder First Time The Warning Unleash The Archers First Time Vio-Lence Vreid Watain Wolf First Time Xandria |
25596 Wacken | 02.08.2024 | Details |
☠️ Open-Air Gränichen 02. und 03. August 2024 Breakdown Of Sanity, Descendens, Alkaline Trio, Hatebreed, Dritte Wahl, Rise Of The Northstar, The Warning, Adam Angst, Sylosis, Acht Eimer Hühnerherzen, Dool, Novelists, Ankor, Bridge City Sinners, Escuela Grind, Oxymorrons, Konvent, Future Static, Velvet Two Stripes, Vale Tudo, Voice Of Ruin, Vicious Rain, Expellow, Ruined, A Small District, Vodew, Malewicz, The Fox In The Basement, more TBA |
5722 Gränichen Schweiz | 03.08.2024 | Details |
☠️REBELLION FESTIVAL 1st - 4th August 2024 Saturday 3rd August COCK SPARRER DEATH OF GUITAR POP DEAD BOYS RUTS D.C. G.B.H. KING KURT MILLIE MANDERS & THE SHUT UP LENE LOVICH LOOSE ARTICLES BENEFITS LIONS LAW LOS FASTIDIOS GIMPFIST HARD SKIN RUBELLA BALLET HILLBILLY MOON EXPLOSION THE OUTCASTS THE STUPIDS THE EJECTED PARANOID VISIONS THE HOTKNIVES DUMMY TOYS INTERROBANG JO JO AND THE TEETH THE TIGHTS MIKE PETERS THE COUNTESS OF FIFE A TRIBUTE TO MARCUS HOWELLS CROWN COURT PIZZATRAMP KNOCK OFF RUST THE HELLFLOWERS NASTY RUMOURS TV SMITH HENRY CLUNEY I,DORIS SURGERY WITHOUT RESEARCH CLOCKWORK PSYCHO HEADSTONE HORRORS THE GO GO CULT LOAD HARBOUR REBELS THE NILZ BLACK SEPTEMBER DEAF DEVILS THE CHOICES DAKKA SKANKS LADY RAGE BRIGANTES REACTION DAFFODILDOS MACHINER MILLIE MANDERS ACOUSTIC EROTIC SECRETS OF POMPEII JOHNNY MOPED ACOUSTIC THE COUNTESS OF FIFE ACOUSTIC GHOST DANCE ACOUSTIC CASSIE FOX JESS (RAISING RAVENS) IN EVIL HOUR ACOUSTIC JONNY ROBSON OORYA DAKKA SKANKS ACOUSTIC DOG OF MAN TIM HOLEHOUSE INDIGNATION MEETING SPLNTR THE NONAME MISSING THE SCENE SWINDLE XTINE & THE RECKLESS HEARTS VIRUS HARDCORE AIR DRAWN DAGGER BLEACH BRAIN CHEMTRAILS MIKE PETERS (THE ALARM) JIM BROOKS (THE EJECTED) FAT BOB (HARD SKIN) GEOFF DEANE ROMAN JUGG BINGO WITH MAX SPLODGE RAT BOYS PLAY YOUR CARDS RIGHT WITH MAGIC BOGGY FORMBY STATIC KILL ACOUSTIC SESSIONS |
FY1 FY1 Blackpool (UK) | 03.08.2024 | Details |
☠️Resist To Exist 02. bis 04. August Razzia, Dropdead, Dödelhaie, Escuele Grind, Svetlanas, Ersatzkopf, Gutalax, Frontex, March, Erection, Atom Atom, The Bloodstrings, Noise For The Voiceless, Skeetch, Reactory, Shitshow, Panzerband, Facepalm Nation, CF98, Die Griffins, Unicorn Partisans, United & Strong, Günther And The Jauchs, Doppelraumschiffhälfte, Kill Her First & more TBA |
Wird es geben sobald unser Gelände fix ist. | 03.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 03.08.2024 | Details |
Wacken Festival 31. Juli bis 3. August 2024 AUSVERKAUFT die ersten Bands Amon Amarth Ankor First Time Asagraum Beast In Black Blind Guardian Blues Pills Brutus Bury Tomorrow Emil Bulls Exumer Flotsam and Jetsam Future Palace First Time Ignea In Extremo John Coffey Knorkator Mayhem First Time Motionless in White Pain Primordial Red Fang Scorpions Sick Of It All SOiL Sonata Arctica The Black Dahlia Murder First Time The Warning Unleash The Archers First Time Vio-Lence Vreid Watain Wolf First Time Xandria |
25596 Wacken | 03.08.2024 | Details |
☠️REBELLION FESTIVAL 1st - 4th August 2024 Sunday 4th August STIFF LITTLE FINGERS COCKNEY REJECTS THE ALARM THE SWEET CONFLICT LOVE LOWER CLASS BRATS THE DREADNOUGHTS SNAYX CHANNEL 3 RUMKICKS DIRTBOX DISCO THE FREEZE RHODA DAKAR BLYTH POWER RUTS D.C. ACOUSTIC OLD TIME SAILORS TURBO ACS UNION 13 SVETLANAS DAS KLOWN 8 KALACAS MILES HUNT (THE WONDER STUFF) MERYL STREEK ANDY ELLISON & VICIOUS BISHOP (RADIO STARS SET) THE ATTACK CHOKING SUSAN THE SATELLITES SYTERIA RITES OF HADDA CRIMINAL DAMAGE CRIM CRAN REDEEMON THE DUEL ON THE HUH THE PAWNS THE GAKK CLAIMED CHOICE LOVE EQUALS DEATH BRUISE CONTROL FAINTEST IDEA LITTERBUG THE HUMAN ERROR FMA + 12 GAGE CONVICT CLASS ATTILA THE STOCKBROKER ARTHUR KITCHENER BLYTH POWER ACOUSTIC CHIP HANNA ANDY ELLISON (RADIO STARS SET) ACOUSTIC CHERRY & PEESH EFA SUPERTRAMP JOHN ELLIS THE RAMSTAMPITS MIKE ONLY OUSE VALLEY SINGLES CLUB SHARP KNIVES ARCH FEMMESIS THE DOLLHEADS TWAT UNION HIPERSONA BABY SAID NXKXTA SNM PLAYING ALICE FRAULEIN THE RED STAINS BABY TEETH DANIEL RACHEL GUTTERFOLK MIKE MAGRANN (CHANNEL 3) JOHN ELLIS BINGO WITH MAX SPLODGE RAT BOYS PLAY YOUR CARDS RIGHT WITH MAGIC BOGGY FORMBY STATIC KILL ACOUSTIC SESSIONS |
FY1 FY1 Blackpool (UK) | 04.08.2024 | Details |
☠️Resist To Exist 02. bis 04. August Razzia, Dropdead, Dödelhaie, Escuele Grind, Svetlanas, Ersatzkopf, Gutalax, Frontex, March, Erection, Atom Atom, The Bloodstrings, Noise For The Voiceless, Skeetch, Reactory, Shitshow, Panzerband, Facepalm Nation, CF98, Die Griffins, Unicorn Partisans, United & Strong, Günther And The Jauchs, Doppelraumschiffhälfte, Kill Her First & more TBA |
Wird es geben sobald unser Gelände fix ist. | 04.08.2024 | Details |
Cherie Currie – The Voice of THE RUNAWAYS Special Guests: Shameless (feat Steve Rachelle) |
68169 Mannheim | 04.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 04.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 05.08.2024 | Details |
☠️PUNK ROCK HOLIDAY 06.08.2024 bis 09.08.2024 Rise Against, Flogging Molly, Descendents, Alkaline Trio, Less Than Jake, Mad Caddies, Comeback Kid, The Exploited, No Fun At All, H2O, Zebrahead, Strung Out, Terror, Feine Sahne Fischfilet, A Wilhelm Scream, The Toasters, Grade 2, Death By Stereo, Mustard Plug, Belvedere, Not On Tour Line-Up Beach Stage 2024 Bridge City Sinners, Pkew Pkew Pkew, Seized Up, Slaughterhouse, Charlie Bit My Finger, PickeVriste, Jet8, Strum101, Dankeschatz, Pink Panker, Stanis, Smacked, Kill The President!, Andy B And The World, PMX, Codename Colin, Bloodstrings, Mean Girls, F*cking ANgry, Public Enemy, Shooting Bambi, Amorfo, Bike Age, Dumb Bats, Drunk Tank, Half Price, Fair Do´s, Chasing For Glory, The Mustard, Rickee And Redicule |
5220 Tolmin- Slowenien | 06.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 06.08.2024 | Details |
☠️A WILHELM SCREAM (USA) / DEATH BY STEREO (USA) | 1080 Wien (Austria) | 07.08.2024 | Details |
☠️PUNK ROCK HOLIDAY 06.08.2024 bis 09.08.2024 Rise Against, Flogging Molly, Descendents, Alkaline Trio, Less Than Jake, Mad Caddies, Comeback Kid, The Exploited, No Fun At All, H2O, Zebrahead, Strung Out, Terror, Feine Sahne Fischfilet, A Wilhelm Scream, The Toasters, Grade 2, Death By Stereo, Mustard Plug, Belvedere, Not On Tour Line-Up Beach Stage 2024 Bridge City Sinners, Pkew Pkew Pkew, Seized Up, Slaughterhouse, Charlie Bit My Finger, PickeVriste, Jet8, Strum101, Dankeschatz, Pink Panker, Stanis, Smacked, Kill The President!, Andy B And The World, PMX, Codename Colin, Bloodstrings, Mean Girls, F*cking ANgry, Public Enemy, Shooting Bambi, Amorfo, Bike Age, Dumb Bats, Drunk Tank, Half Price, Fair Do´s, Chasing For Glory, The Mustard, Rickee And Redicule |
5220 Tolmin- Slowenien | 07.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 07.08.2024 | Details |
☠️PUNK ROCK HOLIDAY 06.08.2024 bis 09.08.2024 Rise Against, Flogging Molly, Descendents, Alkaline Trio, Less Than Jake, Mad Caddies, Comeback Kid, The Exploited, No Fun At All, H2O, Zebrahead, Strung Out, Terror, Feine Sahne Fischfilet, A Wilhelm Scream, The Toasters, Grade 2, Death By Stereo, Mustard Plug, Belvedere, Not On Tour Line-Up Beach Stage 2024 Bridge City Sinners, Pkew Pkew Pkew, Seized Up, Slaughterhouse, Charlie Bit My Finger, PickeVriste, Jet8, Strum101, Dankeschatz, Pink Panker, Stanis, Smacked, Kill The President!, Andy B And The World, PMX, Codename Colin, Bloodstrings, Mean Girls, F*cking ANgry, Public Enemy, Shooting Bambi, Amorfo, Bike Age, Dumb Bats, Drunk Tank, Half Price, Fair Do´s, Chasing For Glory, The Mustard, Rickee And Redicule |
5220 Tolmin- Slowenien | 08.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 08.08.2024 | Details |
☠️PUNK ROCK HOLIDAY 06.08.2024 bis 09.08.2024 Rise Against, Flogging Molly, Descendents, Alkaline Trio, Less Than Jake, Mad Caddies, Comeback Kid, The Exploited, No Fun At All, H2O, Zebrahead, Strung Out, Terror, Feine Sahne Fischfilet, A Wilhelm Scream, The Toasters, Grade 2, Death By Stereo, Mustard Plug, Belvedere, Not On Tour Line-Up Beach Stage 2024 Bridge City Sinners, Pkew Pkew Pkew, Seized Up, Slaughterhouse, Charlie Bit My Finger, PickeVriste, Jet8, Strum101, Dankeschatz, Pink Panker, Stanis, Smacked, Kill The President!, Andy B And The World, PMX, Codename Colin, Bloodstrings, Mean Girls, F*cking ANgry, Public Enemy, Shooting Bambi, Amorfo, Bike Age, Dumb Bats, Drunk Tank, Half Price, Fair Do´s, Chasing For Glory, The Mustard, Rickee And Redicule |
5220 Tolmin- Slowenien | 09.08.2024 | Details |
Finkenbach Festival 9+ 10 Aug. Bröselmaschine Epitaph Siena Root Alex Auer and the Detroit Blackbirds Lucid Void Naxatras Ouzo Bazooka KRAAN DeWolff Hamburg Blues Band |
64757 Finkenbach- Oberzent | 09.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 09.08.2024 | Details |
West-Eastern Divan Orchestra Daniel Barenboim & Anne-Sophie Mutter |
14053 Berlin | 09.08.2024 | Details |
Finkenbach Festival 9+ 10 Aug. Bröselmaschine Epitaph Siena Root Alex Auer and the Detroit Blackbirds Lucid Void Naxatras Ouzo Bazooka KRAAN DeWolff Hamburg Blues Band |
64757 Finkenbach- Oberzent | 10.08.2024 | Details |
Lakelive Festival 31. Juli 2024 bis 10. Aug. 2024 Die Fantastischen Vier am Freitag, 09. August 2024 Simple Minds am Samstag, 03. August 2024 Nas Passenger am Samstag, 03. August 2024 Trettmann am Samstag, 10. August 2024 Joya Marleen am Freitag, 09. August 2024 The Gardener & The Tree am Samstag, 03. August 2024 Troubas Kater am Freitag, 09. August 2024 Chlyklass am Samstag, 10. August 2024 Loi am Samstag, 03. August 2024 Andryy am Freitag, 09. August 2024 Joey Valence & Brae am Samstag, 10. August 2024 Kings Elliot am Samstag, 03. August 2024 Bazurto All Stars am Freitag, 02. August 2024 Leila am Samstag, 03. August 2024 Lou Kaena am Samstag, 10. August 2024 La Gale am Samstag, 10. August 2024 Marlin am Samstag, 10. August 2024 Bernadette am Freitag, 09. August 2024 Florencia Yunis am Freitag, 02. August 2024 Warnöx |
2503 Biel/Bienne, Switzerland | 10.08.2024 | Details |
Summer Breeze 14.08.2024 bis 17.08.2024 Amon Amarth Architects Behemoth Cradle Of Filth Feuerschwanz Flogging Molly Jinjer Lord Of The Lost Sodom Aborted Acranius After The Burial Asphyx Before The Dawn Blind Channel Bodysnatcher Bokassa Brothers Of Metal Brutal Sphincter Burning Witches Callejon Carnation Crypta Cult Of Fire Dark Tranquillity Dear Mother Delain Disentomb Dymytry Dynazty Eclipse Einherjer Enslaved Ereb Altor Evil Invaders Exodus Fixation Future Palace Guilt Trip Heretoir Ignea Imperium Dekadenz Insanity Alert Insomnium J.B.O. Jesus Piece Kampfar Korpiklaani Madball Megaherz Memoriam Mental Cruelty Moon Shot Motionless In White Nachtblut Neaera Necrophobic Necrotted Nestor Orden Ogan Our Promise Paleface Swiss Rise Of The Northstar Robse Rotting Christ Samurai Pizza Cats Siamese Spiritbox Spiritworld Stillbirth Subway To Sally Svalbard Ten56 Tenside The Amity Affliction The Baboon Show The Black Dahlia Murder The Butcher Sisters The Night Eternal The Ocean Unearth Unprocessed Voodoo Kiss Warkings Whitechapel |
91550 Dinkelsbühl | 14.08.2024 | Details |
☠️Spirit Festival 15. bis 17. August 2024 Perkele, Betontod, Knorkator, Baboon Show, Die Kassierer, The Exploited, Bad Manners, The Casualties, Batmobile, Evil Conduct, Knochenfabrik, Lion’s Law, Oxo86, , Buster Shuffel, Engst, The Judge Dread Memorial, 4 Promille, Bierpatrioten, Berliner Weisse, The Hacklers, The Headlines, Skarface, 100 Kilo Herz, Göt Widmann, The Offenders, 86 Crew, Maid Of Ace, Crim, Paddy’s Punk, Fleischwolf, Rummelsnuff, Larrikins, Last Caress, Verstörte Becker, Der Butterwegge, Oisturm Asozial, F.B.I., Inge & Heinz, Ton Steine Scherben feat. Birte, Frühstückspause |
39279 Loburg | 15.08.2024 | Details |
RELOAD FESTIVAL 15. – 17.8.2024 Amon Amarth, Behemoth, Hatebreed, Motionless In White, Clutch, Lionheart, Paradise Lost, Knorkator, Emil Bulls, Neaera, The Black Dahlia Murder, Soil, Walls Of Jericho, Fiddler’s Green, Paleface Swiss, Cro-Mags, Future Palace |
27232 Sulingen | 15.08.2024 | Details |
Summer Breeze 14.08.2024 bis 17.08.2024 Amon Amarth Architects Behemoth Cradle Of Filth Feuerschwanz Flogging Molly Jinjer Lord Of The Lost Sodom Aborted Acranius After The Burial Asphyx Before The Dawn Blind Channel Bodysnatcher Bokassa Brothers Of Metal Brutal Sphincter Burning Witches Callejon Carnation Crypta Cult Of Fire Dark Tranquillity Dear Mother Delain Disentomb Dymytry Dynazty Eclipse Einherjer Enslaved Ereb Altor Evil Invaders Exodus Fixation Future Palace Guilt Trip Heretoir Ignea Imperium Dekadenz Insanity Alert Insomnium J.B.O. Jesus Piece Kampfar Korpiklaani Madball Megaherz Memoriam Mental Cruelty Moon Shot Motionless In White Nachtblut Neaera Necrophobic Necrotted Nestor Orden Ogan Our Promise Paleface Swiss Rise Of The Northstar Robse Rotting Christ Samurai Pizza Cats Siamese Spiritbox Spiritworld Stillbirth Subway To Sally Svalbard Ten56 Tenside The Amity Affliction The Baboon Show The Black Dahlia Murder The Butcher Sisters The Night Eternal The Ocean Unearth Unprocessed Voodoo Kiss Warkings Whitechapel |
91550 Dinkelsbühl | 15.08.2024 | Details |
☠️Spirit Festival 15. bis 17. August 2024 Perkele, Betontod, Knorkator, Baboon Show, Die Kassierer, The Exploited, Bad Manners, The Casualties, Batmobile, Evil Conduct, Knochenfabrik, Lion’s Law, Oxo86, , Buster Shuffel, Engst, The Judge Dread Memorial, 4 Promille, Bierpatrioten, Berliner Weisse, The Hacklers, The Headlines, Skarface, 100 Kilo Herz, Göt Widmann, The Offenders, 86 Crew, Maid Of Ace, Crim, Paddy’s Punk, Fleischwolf, Rummelsnuff, Larrikins, Last Caress, Verstörte Becker, Der Butterwegge, Oisturm Asozial, F.B.I., Inge & Heinz, Ton Steine Scherben feat. Birte, Frühstückspause |
39279 Loburg | 16.08.2024 | Details |
Immeldorf Open Air 16. bis 18. August Amy Montgomery Loonaloop – Freitag Lycris Mefisto Brass – Freitag Aaron Brooks – Freitag RELATIV RAPID Fliegende Haie Point & Die Spielverderber Blues Garten MaryEg |
91586 Immeldorf | 16.08.2024 | Details |
RELOAD FESTIVAL 15. – 17.8.2024 Amon Amarth, Behemoth, Hatebreed, Motionless In White, Clutch, Lionheart, Paradise Lost, Knorkator, Emil Bulls, Neaera, The Black Dahlia Murder, Soil, Walls Of Jericho, Fiddler’s Green, Paleface Swiss, Cro-Mags, Future Palace |
27232 Sulingen | 16.08.2024 | Details |
Summer Breeze 14.08.2024 bis 17.08.2024 Amon Amarth Architects Behemoth Cradle Of Filth Feuerschwanz Flogging Molly Jinjer Lord Of The Lost Sodom Aborted Acranius After The Burial Asphyx Before The Dawn Blind Channel Bodysnatcher Bokassa Brothers Of Metal Brutal Sphincter Burning Witches Callejon Carnation Crypta Cult Of Fire Dark Tranquillity Dear Mother Delain Disentomb Dymytry Dynazty Eclipse Einherjer Enslaved Ereb Altor Evil Invaders Exodus Fixation Future Palace Guilt Trip Heretoir Ignea Imperium Dekadenz Insanity Alert Insomnium J.B.O. Jesus Piece Kampfar Korpiklaani Madball Megaherz Memoriam Mental Cruelty Moon Shot Motionless In White Nachtblut Neaera Necrophobic Necrotted Nestor Orden Ogan Our Promise Paleface Swiss Rise Of The Northstar Robse Rotting Christ Samurai Pizza Cats Siamese Spiritbox Spiritworld Stillbirth Subway To Sally Svalbard Ten56 Tenside The Amity Affliction The Baboon Show The Black Dahlia Murder The Butcher Sisters The Night Eternal The Ocean Unearth Unprocessed Voodoo Kiss Warkings Whitechapel |
91550 Dinkelsbühl | 16.08.2024 | Details |
☠️Spirit Festival 15. bis 17. August 2024 Perkele, Betontod, Knorkator, Baboon Show, Die Kassierer, The Exploited, Bad Manners, The Casualties, Batmobile, Evil Conduct, Knochenfabrik, Lion’s Law, Oxo86, , Buster Shuffel, Engst, The Judge Dread Memorial, 4 Promille, Bierpatrioten, Berliner Weisse, The Hacklers, The Headlines, Skarface, 100 Kilo Herz, Göt Widmann, The Offenders, 86 Crew, Maid Of Ace, Crim, Paddy’s Punk, Fleischwolf, Rummelsnuff, Larrikins, Last Caress, Verstörte Becker, Der Butterwegge, Oisturm Asozial, F.B.I., Inge & Heinz, Ton Steine Scherben feat. Birte, Frühstückspause |
39279 Loburg | 17.08.2024 | Details |
Immeldorf Open Air 16. bis 18. August Amy Montgomery Loonaloop – Freitag Lycris Mefisto Brass – Freitag Aaron Brooks – Freitag RELATIV RAPID Fliegende Haie Point & Die Spielverderber Blues Garten MaryEg |
91586 Immeldorf | 17.08.2024 | Details |
RELOAD FESTIVAL 15. – 17.8.2024 Amon Amarth, Behemoth, Hatebreed, Motionless In White, Clutch, Lionheart, Paradise Lost, Knorkator, Emil Bulls, Neaera, The Black Dahlia Murder, Soil, Walls Of Jericho, Fiddler’s Green, Paleface Swiss, Cro-Mags, Future Palace |
27232 Sulingen | 17.08.2024 | Details |
Summer Breeze 14.08.2024 bis 17.08.2024 Amon Amarth Architects Behemoth Cradle Of Filth Feuerschwanz Flogging Molly Jinjer Lord Of The Lost Sodom Aborted Acranius After The Burial Asphyx Before The Dawn Blind Channel Bodysnatcher Bokassa Brothers Of Metal Brutal Sphincter Burning Witches Callejon Carnation Crypta Cult Of Fire Dark Tranquillity Dear Mother Delain Disentomb Dymytry Dynazty Eclipse Einherjer Enslaved Ereb Altor Evil Invaders Exodus Fixation Future Palace Guilt Trip Heretoir Ignea Imperium Dekadenz Insanity Alert Insomnium J.B.O. Jesus Piece Kampfar Korpiklaani Madball Megaherz Memoriam Mental Cruelty Moon Shot Motionless In White Nachtblut Neaera Necrophobic Necrotted Nestor Orden Ogan Our Promise Paleface Swiss Rise Of The Northstar Robse Rotting Christ Samurai Pizza Cats Siamese Spiritbox Spiritworld Stillbirth Subway To Sally Svalbard Ten56 Tenside The Amity Affliction The Baboon Show The Black Dahlia Murder The Butcher Sisters The Night Eternal The Ocean Unearth Unprocessed Voodoo Kiss Warkings Whitechapel |
91550 Dinkelsbühl | 17.08.2024 | Details |
Immeldorf Open Air 16. bis 18. August Amy Montgomery Loonaloop – Freitag Lycris Mefisto Brass – Freitag Aaron Brooks – Freitag RELATIV RAPID Fliegende Haie Point & Die Spielverderber Blues Garten MaryEg |
91586 Immeldorf | 18.08.2024 | Details |
☠️PunkOiRama 29.08. bis 31.08.2024 Knochenfabrik, Mutabor, Aggressive, Biertoifel, Skinsects, One Voice, The Ramonas, Zerfall, Oi Punk Support, Die Fickenden Turnschuhe, Die Fleescha, Die Bockwurschtbude, Vor die Hunde, Antinorm, ContraRiot, Die Kois, Escandalos und weitere |
03130 Spremberg | 29.08.2024 | Details |
☠️PunkOiRama 29.08. bis 31.08.2024 Knochenfabrik, Mutabor, Aggressive, Biertoifel, Skinsects, One Voice, The Ramonas, Zerfall, Oi Punk Support, Die Fickenden Turnschuhe, Die Fleescha, Die Bockwurschtbude, Vor die Hunde, Antinorm, ContraRiot, Die Kois, Escandalos und weitere |
03130 Spremberg | 30.08.2024 | Details |
☠️PunkOiRama 29.08. bis 31.08.2024 Knochenfabrik, Mutabor, Aggressive, Biertoifel, Skinsects, One Voice, The Ramonas, Zerfall, Oi Punk Support, Die Fickenden Turnschuhe, Die Fleescha, Die Bockwurschtbude, Vor die Hunde, Antinorm, ContraRiot, Die Kois, Escandalos und weitere |
03130 Spremberg | 31.08.2024 | Details |
FLYING CIRCUS & CHANDELIER NoiseFull Konzert: Mit dem Doppeldecker gemeinsam auf Tour |
53121 Bonn | 26.09.2024 | Details |
DUMM & GLÜCKLICH covern DTH & BROILERS | 40215 Düsseldorf | 02.10.2024 | Details |
☠️oi punk stomper 98 |
69469 Weinheim | 03.10.2024 | Details |
Husum Ahoi! Nr. 3 - Indoor-Festival | 25813 Husum | 05.10.2024 | Details |
☠️Pogorausch Festival 11. und 12. Oktober 2024 Bishops Green, Anti Heroes, Liberty & Justice, Cran, Midnight Tattoo, Bullshit Detector, Claimed Choice, The Reapers, Generation Exit, The Cunninghams |
01097 Dresden | 11.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy Support: Soilwork |
22297 Hamburg | 11.10.2024 | Details |
KEEP IT LOW FESTIVAL 2024 | 11.10.24 & 12.10.24 FU MANCHU, TRUCKFIGHTERS, MONOLORD, GREENLEAF, MESSA, WOLVENNETS, PSYCHOLONA, APTERA, DJIN, ZERRE, HECKSPOILER, MINDCRAWLER and many more |
80639 München | 11.10.2024 | Details |
☠️Pogorausch Festival 11. und 12. Oktober 2024 Bishops Green, Anti Heroes, Liberty & Justice, Cran, Midnight Tattoo, Bullshit Detector, Claimed Choice, The Reapers, Generation Exit, The Cunninghams |
01097 Dresden | 12.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
40591 Düsseldorf Oberbilk | 12.10.2024 | Details |
KEEP IT LOW FESTIVAL 2024 | 11.10.24 & 12.10.24 FU MANCHU, TRUCKFIGHTERS, MONOLORD, GREENLEAF, MESSA, WOLVENNETS, PSYCHOLONA, APTERA, DJIN, ZERRE, HECKSPOILER, MINDCRAWLER and many more |
80639 München | 12.10.2024 | Details |
Michael Dühnfort & The Noise Boys | 28195 Bremen | 12.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
Den Bosch NL | 13.10.2024 | Details |
Jules Ahoi Magnolia Tour 2024 |
81667 München | 13.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
Zürich Schweiz | 15.10.2024 | Details |
Goitse Mehrfach preisgekrönte, irische Folkband von hoher Virtuosität und Experimentierfreude |
63739 Aschaffenburg | 16.10.2024 | Details |
Philipp Poisel | 22297 Hamburg | 16.10.2024 | Details |
THE IRISH FOLK FESTIVAL TOM BYRNE: Hamronica magician REELRHYTHM: Step & tap dance extraverganza EVA COYLE & FRIENDS: A standout voice 3 ON THE BUND: A sound address for Irish Music |
97070 Würzburg | 17.10.2024 | Details |
JULES AHOI "Magnolia Tour" 2024 |
70372 Stuttgart | 17.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
70192 Stuttgart | 18.10.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
30167 Hannover | 19.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
65929 Frankfurt am Main | 19.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
80807 München | 20.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
1110 Wien (Austria) | 22.10.2024 | Details |
JULES AHOI "Magnolia" Tour 2024 |
20357 Hamburg St. Pauli | 22.10.2024 | Details |
☠️Trigger Kid & The Ending Man Hier trifft Noise-Rock auf Stoner und Punk |
96049 Bamberg | 25.10.2024 | Details |
Jules Ahoi | 48155 Münster | 25.10.2024 | Details |
In Flames & Arch Enemy with special guest Soilwork |
01067 Dresden | 26.10.2024 | Details |
Arch Enemy & In Flames Rising From The North Tour Support: Soilwork |
10965 Berlin Tempelhof | 27.10.2024 | Details |
☠️Grossstadtwahnsinn 01. und 02. November Oxo 86, Pöbel & Gesocks, 4 Promille, Soifass, Los Fastidios, Crashed Out, High Society, Mike And The Assfuckers |
10999 Berlin Kreuzberg | 01.11.2024 | Details |
☠️Grossstadtwahnsinn 01. und 02. November Oxo 86, Pöbel & Gesocks, 4 Promille, Soifass, Los Fastidios, Crashed Out, High Society, Mike And The Assfuckers |
10999 Berlin Kreuzberg | 02.11.2024 | Details |
The Foreign Resort, Reptyle,Mainpoint | 30167 Hannover | 02.11.2024 | Details |
Jules Ahoi - Magnolia Tour 2024 | 50667 Köln Innenstadt | 07.11.2024 | Details |
ACCEPT - HUMANOID TOUR 2024 | 80639 München | 12.11.2024 | Details |
Irish Folk Festival Fair Play-Tour TOM BYRNE: Harmonica magician EVA COYLE & FRIENDS: A standout voice 3 ON THE BUND: A sound address for Irish music |
22765 Hamburg | 15.11.2024 | Details |
Accept Humanoid – Tour 2024 |
28309 Bremen | 21.11.2024 | Details |
Oimara & Band Garnitour 2024 Tiefenentspannte Songs fernab von Genre und Konvention in bester bayrischer Mundart |
63739 Aschaffenburg | 21.11.2024 | Details |
☠️ Revolution Calling Unbroken, CIV, The Exploited, Judge, No Turning Back, Lion’s Law, All Out War, Congress, Komintern Sect, Bulldoze, Undying, Hardsell, All For Nothing, Worst Doubt, Headbussa Viele weitere Bands folgen dann in den nächsten Monaten. |
NL – Eindhoven | 23.11.2024 | Details |
☠️Operation Semtex Harbour Rebels |
58239 Schwerte | 24.11.2024 | Details |
Drumshow Die Schlagzeugmafia Backstreet Noise |
67659 Kaiserslautern | 22.05.2025 | Details |
Die Schlagzeugmafia Backstreet Noise |
66538 Neunkirchen / Saar | 06.12.2025 | Details |