6130 Konzerte gefunden

Gruppe Ort Aufsteigend sortiert Datum  
Apecrime 20095 Hamburg Altstadt 23.07.2019  Details  Details
ASG 40213 Düsseldorf 23.07.2019  Details  Details
BEARS OF LEGEND 20357 Hamburg St. Pauli 23.07.2019  Details  Details
Black Stone Cherry 44892 Bochum-Langendreer 23.07.2019  Details  Details
Chinaski, support: Indiga 5 Prag (CZ) 23.07.2019  Details  Details
CJ RAMONE
+ DEECRACKS
+ CHAOS COMMUTE
10997 Berlin 23.07.2019  Details  Details
D.I.
(Punk - USA)
50674 Köln 23.07.2019  Details  Details
DIARY OF DREAMS + LACRIMAS PROFUNDERE - Free&Easy 2019 80639 München 23.07.2019  Details  Details
Faim
Punk/Hardcore-Band aus Denver, Colorado
04741 Rosswein 23.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Lille 23.07.2019  Details  Details
H2O (US) + Battery (US) + Sharp/Shock (US)
25th Anniversary Tour 2019 - US Hardcore/Straight Edge Paket!
90461 Nürnberg 23.07.2019  Details  Details
Jungle Rot + Where Vultures Feast 34127 Kassel 23.07.2019  Details  Details
Macy Gray 51063 Köln 23.07.2019  Details  Details
Marlon Williams 3186 Düdingen (Schweiz) 23.07.2019  Details  Details
Neurosis, Yob, Kowloon Walled City 1030 Wien (Austria) 23.07.2019  Details  Details
PUNK | HARDCORE

Lineup:
TORSÖ
WAKE OF HUMANITY
DISAVOW
CLEARXCUT
GREG BENNICK

TOTAL LIBERATION – VEGAN STRAIGHT EDGE HARDCORE PUNK EVENT!
10245 Berlin Friedrichshain 23.07.2019  Details  Details
ROLO TOMASSI (uk)
CRYPTODIRA (usa)
LOATHE (uk)
16900 Prag / CZ / 23.07.2019  Details  Details
ROSE TATTOO and Supports 1030 Wien (Austria) 23.07.2019  Details  Details
Snareset
"With A Spark"-Tour
44787 Bochum 23.07.2019  Details  Details
Subhumans [UK] / Alien Fight Club [D]
Anarcho Punk / Punk
50825 Köln Ehrenfeld 23.07.2019  Details  Details
THE CASUALTIES DEN- Aalborg 23.07.2019  Details  Details
RUST (Oi!, Streetpunk, Rock'n'Roll aus Australien) 45127 Essen 23.07.2019  Details  Details
CLOWNS | Punkrock, Melbourne/AUS
special guest: Snareset
44787 Bochum 23.07.2019  Details  Details
Lina Maly / Odeville / Me and Reas 10435 Berlin Prenzlauer Berg 23.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 24103 Kiel 23.07.2019  Details  Details
LAS MANOS DE FILIPPI (Ska/Cumbia/Punk, ARG) 30169 Hannover 23.07.2019  Details  Details
Amber Run 1080 Wien (Austria) 24.07.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
68167 Mannheim 24.07.2019  Details  Details
BLACK STONE CHERRY
special guests: STONE BROKEN, THE LAZYS
76137 Karlsruhe 24.07.2019  Details  Details
CESCHI (Hip Hop/Folk Punk/Rap, Connecticut/US) + Anarkuss (AL Burian feat. Annee) 10115 Berlin Mitte 24.07.2019  Details  Details
CJ Ramone (Punkrock, USA )
support: Dee Cracks (Punkrock, Wien)
22767 Hamburg Altona-Altstadt 24.07.2019  Details  Details
D.I.
(Punk - USA)
80802 München 24.07.2019  Details  Details
Faim
Punk/Hardcore-Band aus Denver, Colorado
90443 Nürnberg 24.07.2019  Details  Details
Frankie Stubbs plays Leatherface + Tom Mess 76131 Karlsruhe 24.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Le Havre 24.07.2019  Details  Details
H2O + Underworld 10999 Berlin Kreuzberg 24.07.2019  Details  Details
Life Of Agony 97422 Schweinfurt 24.07.2019  Details  Details
Odyssee: Musik der Metropolen - Rosa Neon 58089 Hagen 24.07.2019  Details  Details
PEARS 94227 Zwiesel 24.07.2019  Details  Details
Poison Idea "
(Punk - USA)

" Damaged Ones "
(Punk - D)
10999 Berlin Kreuzberg 24.07.2019  Details  Details
Pre - Fluff Fest Vienna
PROTEIN (Straight Edge from Poland on Refuse Records)
Time And Distance (Vegan Straight Edge from Brasil)
more tba
1180 Wien Österreich 24.07.2019  Details  Details
Primetime Failure
Bielefelder Skatepunks
33607 Bielefeld 24.07.2019  Details  Details
Rammstein Chorzów 24.07.2019  Details  Details
Ringlstetter & Band
Fürchtet Euch Nicht!
Musiker, Kabarettist und Late-Night-Show Moderator erstmals live im Colos-Saal
63739 Aschaffenburg 24.07.2019  Details  Details
Skunk Anansie 81671 München 24.07.2019  Details  Details
TASH SULTANA ++ ausverkauft
Support: Pierce Brothers
80807 München 24.07.2019  Details  Details
The Casualties ★ Total Chaos ★ Eat the Bitch 20359 Hamburg 24.07.2019  Details  Details
Workshop: Googlefreie Smartphones: krieg dein Handy in den Griff
aus der Veranstaltungsreihe "Digitaler Anarchismus"
90461 Nürnberg 24.07.2019  Details  Details
TODD PARTRIGE [Roots Rock, USA]
• Instore-Gig
30161 Hannover 24.07.2019  Details  Details
ROYAL BLOOD 22767 Hamburg St. Pauli 24.07.2019  Details  Details
SUBHUMANS (UK) & The Grabowskis 58239 Schwerte 24.07.2019  Details  Details
Chris Robinson Brotherhood
American Blues Rock from California
40233 Düsseldorf 24.07.2019  Details  Details
CLOWNS | Punkrock, Melbourne/AUS 52066 Aachen 24.07.2019  Details  Details
PUNK-ROCK | POP-PUNK

Lineup:
MASKED INTRUDER
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 24.07.2019  Details  Details
BINYO / KAI OLAF
(Songwriter HipHop/Rock/Reggae)
30449 Hannover 24.07.2019  Details  Details
TODD PARTRIGE [Roots Rock, USA] 30159 Hannover 24.07.2019  Details  Details
ASG
Blaues Zimmer
10997 Berlin 25.07.2019  Details  Details
Benefizkonzert 25 Jahre Aschaffenburger Partnerkaffee
mit The Beatkicks & Schnödes Mammut
63739 Aschaffenburg 25.07.2019  Details  Details
Black Stone Cherry 90441 Nürnberg 25.07.2019  Details  Details
Born from pain
Hardcore-Band aus den Niederlanden
Tuzla – (Bosnia and Herzegovina) 25.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
30449 Hannover 25.07.2019  Details  Details
D.I., The Freeze, The Drowns 1030 Wien (Austria) 25.07.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Roeselare (Belgium) 25.07.2019  Details  Details
Dead Hands [UK] / Heatwave [D]
Hardcore/ Mathcore
50825 Köln Ehrenfeld 25.07.2019  Details  Details
Elisa
Support: Max Buskohl
22765 Hamburg 25.07.2019  Details  Details
EMBRYO feat. Viktor Marek und Dimitar Aleksiev(Jazz-Rock-Kraut-Psych edelic, DE) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 25.07.2019  Details  Details
Faim
Punk/Hardcore-Band aus Denver, Colorado
(with Time & Distance, Protein, Wake of Humanity, Disavow, Clear x Cut, Desencadenar,Remission, Sharp Knives, Jodie Faster, Greg Bennick)
Prague, CZ 25.07.2019  Details  Details
Graf Orlock + Arboricido + Humanity is a curse 81925 München Oberföhring 25.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Rennes 25.07.2019  Details  Details
H2O + Underworld 22765 Hamburg 25.07.2019  Details  Details
HELENE BEACH FESTIVAL 25.07.2019 bis: 28.07.2019
Kontra K, Alligatoah, Alan Walker, Bosse, Prinz Pi, Alle Farben, RIN, Gestört aber Geil, Finch Asozial, 102 Boys, Kesh, Mausio, Parallel, Sven Väth, Adam Beyer, Bart Skils, Marika Rossa, La Fleur, Felix Kröcher, Alfred Heinrichs, Tobi Neumann, Carlo Ruetz, Junge Junge, Levt, Trettmann, Gzuz, Damé Dub, Veysel, Swiss und die Andern, Zugezogen Maskulin, MC Bomber, BHZ, Ruffiction, Kelvyn Colt, Reezy, Tiavo, MC Noise, DJ Pasha Germany, DJ Craft, DJane Cashmiri, Dirty Doering, Undercatt, Niko Schwind, Paji, A.D.H.S, Vargo, Moonbootica, Lexer, Miyagi, Kid Simius, Solvane, Prismode, Neelix, Lexy & K-Paul, Ostblockschlampen, Lovra, Thomas Lizzara, Mama, Drunken Masters, Eskei83, Yassin, Lgoony, Antifuchs, Ahzumjot, Zombies, Jace, Industrial Hive, Fr+Sa: Mütze Katze, Hgich.T, Kaputto & Concorde, Breakfastklub, Beauty & the Beats, Min T, Foxon, John Dee, Clixx, IamYellow, Pretty Pink, Housekasper, 2elements, Danielle Diaz, Blondee, Daniel Jaeger, Mike Book, Zusan, Rawley, College Boy Solo, Marc Werner, Buster, 12NullNull, Klangpusch, Supernasen, Karl Knartz, Tonomat, Peak Control: Mathew Brennt, Florian Rakette, Felix Kuehl, Loca & Maass, Marco Fender, Plan B, Sebastian Albrecht, Made Noise, SWTM, DJ Emerson b2b Thomas Hoffknecht, DeKai b2b Tom Marten, Holger Nielson b2b Kevin Wimmer, EliXenia, Kai Pattenberg, Sektør, Die Gebrüder Brett, Big Maschines vs. Tripter, Eycer vs. Cracky Koksberg, Viruzz vs. Borecki, Calypso vs. Schillah, Crusher vs. Vintekk, Jacktekkniels, Borderline
15236 Frankfurt (Oder) 25.07.2019  Details  Details
In Evil Hour | New Kids from The Docks 6000 Luzern (Schweiz) 25.07.2019  Details  Details
Juanes 81671 München 25.07.2019  Details  Details
JUDAH & THE LION
Pep Talks Worldwide Tour 2019
20357 Hamburg St. Pauli 25.07.2019  Details  Details
Los Fastidios + the Ayilar
Ska, Punkrock aus Italien und Streetpunk / Oi! aus Istanbul!
90461 Nürnberg 25.07.2019  Details  Details
Louise Distras
50674 Köln 25.07.2019  Details  Details
MUCHO MOJO 97422 Schweinfurt 25.07.2019  Details  Details
Neurosis, Yob und Special Guests 10999 Berlin Kreuzberg 25.07.2019  Details  Details
Otto Von Schirach 1010 Wien (Austria) 25.07.2019  Details  Details
Pears (New Orleans - HC/Punk, Fat Wreck) + Awkward Reunion 10115 Berlin Mitte 25.07.2019  Details  Details
Poison Idea + Bayou 34127 Kassel 25.07.2019  Details  Details
punkrock legende
subhumans
asselbande
69469 Weinheim 25.07.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
Bands 2019:
Alex Mofa Gang (Punk / Berlin)
Battery (sXe Hardcore / Washington D.C. US)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
East (Emorock, Mosellica / Berlin)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
H2O (Melodic Hardcore / New York US)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
Masked Intruder (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
Massendefekt (Indiepunk, Düsseldorf)
Pears (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords and the Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
Sharp Shock (Punkrock, Los Angeles US)
Tiger Uppercut (Melodic Punkrock, Trier)
Your Inner Durden (Punkrock, Trier)
54538 Bausendorf-Olkenbach 25.07.2019  Details  Details
ROSE TATTOO - European Tour 2019
Free&Easy 2019
80639 München 25.07.2019  Details  Details
Rust "
(Streetpunk - Australien)

" Who Killed Bambi "
(Punk - )
10999 Berlin Kreuzberg 25.07.2019  Details  Details
THE CASUALTIEST 24103 Kiel 25.07.2019  Details  Details
THE OBSESSED 6020 Innsbruck (Austria) 25.07.2019  Details  Details
THE WILD!
European Tour 2019
66111 Saarbrücken 25.07.2019  Details  Details
WEEDEATER 1030 Wien (Austria) 25.07.2019  Details  Details
542 – Realm Of Torment, Cruelty, Cheiron, Early Black 54294 Trier 25.07.2019  Details  Details
GET DEAD (USA – Fat Wreck) + CLOWNS (Oz) + support 3534 Utrecht (Holland) 25.07.2019  Details  Details
Lina Maly / Odeville / Me and Reas 30453 Hannover 25.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 48153 Münster 25.07.2019  Details  Details
THE ARSON PROJECT • HEXIS 18057 Rostock 25.07.2019  Details  Details
Too Many Zooz
14. Internationaler Musiksommer
Die Brass-House-Band aus New York City
40233 Düsseldorf 25.07.2019  Details  Details
OTIS 40215 Düsseldorf 25.07.2019  Details  Details
afdreiht un buten : 26.07.2019 bis: 27.07.2019
Sick of it all, Adam Angst, Madball, Born from pain, Los Fastidios, Alarmsignal, Oceans ate alaska, Giver, North Alone, Skin of tears, Bullseye, Shoreline, By a storm, Empire me, De Schkandolmokers, Chiffre, Thee Plastic Eaters, VPS-DJ-Team
49424 Goldenstedt 26.07.2019  Details  Details
Afrdreiht und Buten 26/27.7.2019
Sick Of It All I Adam Angst I MADBALL I Born From Pain I Los Fastidios - officialpage I Alarmsignal I Oceans Ate Alaska I Giver I NORTH ALONE I Skin of Tears I Bullseye I Shoreline I By A Storm I EMPIRE ME I De Schkandolmokers I Chiffre I Thee Plastic Eaters I VPS CREW DJ Team
49424 Goldenstedt 26.07.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
20095 Hamburg Altstadt 26.07.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
Gent, BE 26.07.2019  Details  Details
Band Ohne Anspruch [D] / Kuck Ma Ich [D] / Die Daniels [D]
Fun Punk/ Schlager Punk/ Punkrock
50825 Köln Ehrenfeld 26.07.2019  Details  Details
Born from pain
Hardcore-Band aus den Niederlanden
Das Konzert ist abgesagt
24941 Flensburg 26.07.2019  Details  Details
Born from Pain
der Termin vom 27.07.2019 auf den 26.07.2019 geändert
24941 Flensburg 26.07.2019  Details  Details
Burning Q Festival 26./27.07.2019
Mit dabei sein werden u. a.:
Ayahuasca
Distillator
Fear Connection
Friisk
Fucking Hostile
Mortal’s Path
Nailed to Obscurity
Not My Art
RAM
Rebellion
Scenery
SerpentiC
Soul Grinder
Tyler Leads
Volter

und viele mehr!
27721 Osterholz-Scharmbeck 26.07.2019  Details  Details
cd release party //local metal massaker
high striker, neon zeon, liquid horizon
69469 Weinheim 26.07.2019  Details  Details
Chris Robinson Brotherhood
"Servants of the Sun" Tour 2019
Support: Magic Bus
22765 Hamburg 26.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
50825 Köln 26.07.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
3534 Utrecht (Holland) 26.07.2019  Details  Details
DARK BODY BEATS EBM, Gothic, Mittelalter, NDH, Rock, Metal-Party mit DJ Wulf 50674 Köln 26.07.2019  Details  Details
Der Krater Bebt! Festival 26. - 28. Juli
Steve'n'Seagulls
Frittenbude
Less Than Jake
Caravãna Sun
MARCH
LAS MANOS DE FILIPPI
ESKALATION
the deadnotes
Kochkraft durch KMA
Stepfather Fred
Strabande
Da Huawa da Meier und i
SpecialGuest tba
ZICO
NitrogeN
LÄRMLIEBE
XIROW
The Black Elephant Band
Felix & Collin
Rockrelikt
Blues Kitchen
UmbauPause
Bandcontest tba
Andi und die Affenbande - Rockmusik für Kinder
86750 Megesheim 26.07.2019  Details  Details
Dj Luetten - Skank op de Deel 20359 Hamburg 26.07.2019  Details  Details
Doyle Bramhall II
Shades Tour 2019
Songwriter-Gespür trifft auf elegante Fingerfertigkeit – Eric Clapton`s Sidekick
63739 Aschaffenburg 26.07.2019  Details  Details
Fluff Fest 26. bis 28. Juli
70 cm³ of Your Chest
Astrid Lindgren
Bad Breeding
Birds in Row
Bystander
Ceremony
Cuntroaches
Deszcz
Eat My Fear
Faim
Fredag den 13:e
Graf Orlock
Heavy Heart
Chaviré
Interpunkce
Leechfeast
Life In Vacuum
Listener
Litovsk
Moloch
OR
Øjne
Red Gaze
Rotten Mind
Shirokuma
Sport
State Faults
The Body
The Pau
Thou
Tørsö
Uniform
Wake of Humanity
YC-CY
YÖU
33701 Rokycany Tschechien 26.07.2019  Details  Details
Get Dead (Fat Wreck) 40213 Düsseldorf 26.07.2019  Details  Details
Gothic Nachtflohmarkt Eintritt FREI! 46047 Oberhausen 26.07.2019  Details  Details
Grow Grow (Noiserock/Post-HC, Berlin - Rec-Release-Show) + Octo (Bass Rock Trio, Köln) 10115 Berlin Mitte 26.07.2019  Details  Details
HELENE BEACH FESTIVAL 25.07.2019 bis: 28.07.2019
Kontra K, Alligatoah, Alan Walker, Bosse, Prinz Pi, Alle Farben, RIN, Gestört aber Geil, Finch Asozial, 102 Boys, Kesh, Mausio, Parallel, Sven Väth, Adam Beyer, Bart Skils, Marika Rossa, La Fleur, Felix Kröcher, Alfred Heinrichs, Tobi Neumann, Carlo Ruetz, Junge Junge, Levt, Trettmann, Gzuz, Damé Dub, Veysel, Swiss und die Andern, Zugezogen Maskulin, MC Bomber, BHZ, Ruffiction, Kelvyn Colt, Reezy, Tiavo, MC Noise, DJ Pasha Germany, DJ Craft, DJane Cashmiri, Dirty Doering, Undercatt, Niko Schwind, Paji, A.D.H.S, Vargo, Moonbootica, Lexer, Miyagi, Kid Simius, Solvane, Prismode, Neelix, Lexy & K-Paul, Ostblockschlampen, Lovra, Thomas Lizzara, Mama, Drunken Masters, Eskei83, Yassin, Lgoony, Antifuchs, Ahzumjot, Zombies, Jace, Industrial Hive, Fr+Sa: Mütze Katze, Hgich.T, Kaputto & Concorde, Breakfastklub, Beauty & the Beats, Min T, Foxon, John Dee, Clixx, IamYellow, Pretty Pink, Housekasper, 2elements, Danielle Diaz, Blondee, Daniel Jaeger, Mike Book, Zusan, Rawley, College Boy Solo, Marc Werner, Buster, 12NullNull, Klangpusch, Supernasen, Karl Knartz, Tonomat, Peak Control: Mathew Brennt, Florian Rakette, Felix Kuehl, Loca & Maass, Marco Fender, Plan B, Sebastian Albrecht, Made Noise, SWTM, DJ Emerson b2b Thomas Hoffknecht, DeKai b2b Tom Marten, Holger Nielson b2b Kevin Wimmer, EliXenia, Kai Pattenberg, Sektør, Die Gebrüder Brett, Big Maschines vs. Tripter, Eycer vs. Cracky Koksberg, Viruzz vs. Borecki, Calypso vs. Schillah, Crusher vs. Vintekk, Jacktekkniels, Borderline
15236 Frankfurt (Oder) 26.07.2019  Details  Details
herstory – female* Artists schreiben Musikgeschichte neu“ 48143 Münster 26.07.2019  Details  Details
Hoffest 2019 - 45 jähriges Jubiläum! 93133 Burglengenfeld 26.07.2019  Details  Details
Holzrock Open Air 26. & 27.07.2019
FREITAG Hauptbühne
The Offenders
The Freeze
Coast of Ghosts
Between Owls
Das Blanke Extrem

FREITAG Zirkuszelt
Olivia Facci
Tamino

SAMSTAG Hauptbühne
Fuzzy Vox
Rotten Mind
Les Reines Prochaines
The Klitters

SAMSTAG Zirkuszelt
Bike Age
Jodie Faster
79650 Schopfheim 26.07.2019  Details  Details
HOTEL CALIFORNIA
70s HardrockDoomFlowerPowerDiscoPu nk
1030 Wien (Austria) 26.07.2019  Details  Details
JOE DEE & HIS JETTONES and FRIENDS
EP-Release „Rebel with a cause“
1010 Wien (Austria) 26.07.2019  Details  Details
JUICE BEATS FESTIVAL - am 26. & 27. Juli 2019
Freitag

AnnenMayKantereit ▪ Trettmann ▪ Claptone ▪ Giant Rooks ▪ Moop Mama ▪ Antilopen Gang ▪ Lari Luke ▪ Kid Simius ▪ Visa Vie ▪ LGoony ▪ Yassin ▪ OG Keemo ▪ Hannes Bieger ▪ Berger Live! ▪ Ante Perry ▪ Smile And Burn ▪ Erotik Toy Records ▪ Schlakks & Opek & Razzmatazz ▪ Drens ▪ Figur Lemur ▪ Max im Parkhaus ▪ MÏMMŸMÏ ▪ Supakool ▪ MLM ▪ Mc Smook ▪ Noldi Gang ▪ Konz ▪ Olaf 627 ▪ Philib ▪ Ed von Schluck ▪ Flaneur Fancy ▪ DerKramer ▪ Cater Karlos ▪ Coco Loris ▪ Blockbuster Sound ▪ DJ van Boon ▪ Schall & Rauch Crew ▪ Banana Clip Gang ▪ Suulo vs Curl ▪ Monotunes ▪ DJ Hands On ▪ Dennis Audiorebel



Samstag

SDP ▪ Bausa ▪ Dendemann ▪ Ufo361 ▪ Drunken Masters ▪ OK Kid ▪ Querbeat ▪ VSK ▪ Lari Luke ▪ Finch Asozial ▪ Leoniden ▪ Mousse T. ▪ Tube & Berger ▪ Kelvyn Colt ▪ Say Yes Dog ▪ Ricky Dietz ▪ Oliver Schories ▪ Phil Fuldner ▪ Rikas ▪ Amilli ▪ Mauli ▪ Larse ▪ Ce$ ▪ Hoe_Mies ▪ Ian Pooley ▪ Santrofi ▪ Emicida ▪ Cashmiri ▪ Juliet Sikora ▪ Al Kareem ▪ Zero T ▪ Lino ▪ Grey Code ▪ Blu Samu ▪ Kawala ▪ Hugo Barriol ▪ Klaus Fiehe ▪ Bingolinchen ▪ Bummelkasten ▪ Age is a Box ▪ Buffalo & Wallace ▪ Tiavo ▪ PTTRNS ▪ Schulter139 ▪ WakeUp & Peet ▪ Blackfriction ▪ Max Gyver ▪ Philip Morriz & Ali Harper ▪ Yulice & Dufsen ▪ Falk & Khacoby ▪ DJane A-Lo ▪ Tobi Katze ▪ Erdbeerheldinnen ▪ Herr Lehmann ▪ Selina Liebert ▪ Sascha Thamm ▪ Tilmann Cologner ▪ Christian Vorbau ▪ DJ Greekster ▪ DJ Easy ▪ Kronkel Dom ▪ DJ Emby ▪ DJ Balou ▪ DJ Simo ▪ DJ Kian ▪ DJ Berty ▪ Robin Tonn ▪ zuHouse Rocker ▪ Eurodance ▪ JP ▪ Halli Galli DJ Team ▪ Dash ▪ Dcgot ▪ Velocity ▪ MRYVS ▪ Voyagers ▪ BONDI live ▪ P.A.C.O ▪ Flo Mrzdk ▪ Banana Clip Gang ▪ Schall & Rauch Crew ▪ DJ Van Boon ▪ Blockbuster Sound ▪ Machiavelli Podcast ▪ (Zaubershow) ▪ Amberoom ▪ Ingo Sänger ▪ Herr Oppermann ▪ Barbara Goldberg ▪ Disco Colada ▪ Djsbestfriend ▪ Superkleb ▪ Nasair ▪ Funktronix ▪ Der Wolf ▪ Daunen ▪ Miami Motel ▪ Cadnap ▪ Captain ▪ Monotunes ▪ Monom ▪ FL:WT ▪ DJ Schänz ▪ DJ Marshall Artz ▪ Rocket Party DJ Team ▪ Top Frankin´ Sound ▪ Huttrop Hill Sound ▪ Irie Fire ▪ Ruhr Breeze Sound feat. Luke Nukem ▪ Shocking Murray ▪ Bitty McLean ▪ Soundvalley Movement ▪ Heartical Sound ▪ Dub fi Dub ▪ Giant Video Games
44139 Dortmund 26.07.2019  Details  Details
Kettcar 97070 Würzburg 26.07.2019  Details  Details
Kobold - Maggot Shoes - Burt 51063 Köln 26.07.2019  Details  Details
Louise Distras
20359 Hamburg St. Pauli 26.07.2019  Details  Details
MadSin / / Mason Dison Hobos 68169 Mannheim 26.07.2019  Details  Details
Masters of Cassel Metal Nights mit u.a. Bullet CD Releaseparty 34127 Kassel 26.07.2019  Details  Details
Nopperhof - Festevil 26.07.-28.07.2019
Lord of the Lost, Annisokay, Paddy and the Rats, Los Fastidios, The Offenders, 8Kids, Tequila and the Sunrise Gang, Emscherkurve 77, Smoking Hut on Stones, Vietsmorgen, Fuselwoche, Wux, In Ora Mundi, Möwe & die Ölmützen, Jackbeat
18246 Bernitt 26.07.2019  Details  Details
Nord Open Air 26. Juli – 27. Juli
Destroy Them, Undertow, Gruesome und Deserted Fear
Madball ,The Adicts, Slapshot und Grand Magus
SODOM und Motorjesus
rest tba
45127 Essen 26.07.2019  Details  Details
Ohrenschmaus mit INNOCENCE LOST - HAVE MER C - TOWNHOUSE TERROR 20146 Hamburg Rotherbaum 26.07.2019  Details  Details
Propagandhi
(w/ PEARS + ANTILLECTUAL)
20095 Hamburg Altstadt 26.07.2019  Details  Details
Qloaqa Letal "
(Dark-Punk - Spain)

" Dozix "
(Punk - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 26.07.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
Bands 2019:
Alex Mofa Gang (Punk / Berlin)
Battery (sXe Hardcore / Washington D.C. US)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
East (Emorock, Mosellica / Berlin)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
H2O (Melodic Hardcore / New York US)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
Masked Intruder (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
Massendefekt (Indiepunk, Düsseldorf)
Pears (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords and the Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
Sharp Shock (Punkrock, Los Angeles US)
Tiger Uppercut (Melodic Punkrock, Trier)
Your Inner Durden (Punkrock, Trier)
54538 Bausendorf-Olkenbach 26.07.2019  Details  Details
RYKERS
Hardcore-Band
09114 Chemnitz 26.07.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 52066 Aachen 26.07.2019  Details  Details
Skunk Anansie / UK – PŘESUNUTO 5 Prag (CZ) 26.07.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
09114 Chemnitz 26.07.2019  Details  Details
Torsö + Los Flixs + GrGr 81925 München Oberföhring 26.07.2019  Details  Details
Turnup Rubchinskiy
Trap / Grime
90461 Nürnberg 26.07.2019  Details  Details
❌REFUSE 2019 ❌
Freitag:
Eat the Bitch
Mar de Rabia
Listix
Cut my Skin
Orrängättang
Alarmsignal
Subhumans

Samstag:
Spit Pink
Zunder
Die schwarzen Schafe
Vladimir Harkonnen
Killbite
Popperklopper
Kotzreiz
100 Blumen
Asta Kask
31224 Peine 26.07.2019  Details  Details
SILBERMOND 09111 Chemnitz 26.07.2019  Details  Details
Disgusting News
Phantom Pain
Gut und Günstig
Die frischen Muscheln
48151 Münster 26.07.2019  Details  Details
ABORTED - Death Metal/Grindcore / BEL
DECAPITATED - Technical Death Metal / PL
CYTOTOXIN - Chernobyl Death Metal / GER
UNE MISÈRE - Metal/Deathcore / ISL
99092 Erfurt 26.07.2019  Details  Details
BAD TEMPER JOE (Blues/Country) 32545 Bad Oeynhausen 26.07.2019  Details  Details
CLOWNS | Punkrock, Melbourne/AUS
+ Sweet Empire + Rites
2013 Haarlem (Holland) 26.07.2019  Details  Details
DEATH METAL

Lineup:
JUNGLE ROT
CARNAL TOMB
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 26.07.2019  Details  Details
JUDAH & THE LION
„Pep Talks Worldwide Tour 2019"
10997 Berlin 26.07.2019  Details  Details
MATAGALPA - Alternative Rock-Duo, H 30453 Hannover 26.07.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Lulworth (GBR) 26.07.2019  Details  Details
The Lovin‘ Spoonful & Marmelade & Clearwater Creedence Revival 04159 Leipzig 26.07.2019  Details  Details
BAD BONE BEAST w/ JAILVIS 40215 Düsseldorf 26.07.2019  Details  Details
DIRTY OLD SOCKS [Rock] 21029 Hamburg 26.07.2019  Details  Details
Poison Idea (USA) 60489 Frankfurt am Main 26.07.2019  Details  Details
LOUISE DISTRAS (UK
Late Night Concert
20359 Hamburg St. Pauli 26.07.2019  Details  Details
6. PUNKERPICKNICK

AKNE KID JOE - Synthiepunk/Nürnberg -
FAUST X BEIN - DIY-Punk/Magedeburg -
MESSERSCHIESSEREI - Tankzmusik/Leipzig -
WAIVERS - HC-Punk/Leipzig -
NIERENSTEIN - Punk/Dresden -
FETTSACKSUPPE - PunkRock/Brand-Erbisdorf -
AUS ERFAHRUNG SCHLECHT - Punk/Dresden -

Einlass: 16:00 Uhr
Start: 17:00 Uhr
01097 Dresden 27.07.2019  Details  Details
afdreiht un buten : 26.07.2019 bis: 27.07.2019
Sick of it all, Adam Angst, Madball, Born from pain, Los Fastidios, Alarmsignal, Oceans ate alaska, Giver, North Alone, Skin of tears, Bullseye, Shoreline, By a storm, Empire me, De Schkandolmokers, Chiffre, Thee Plastic Eaters, VPS-DJ-Team
49424 Goldenstedt 27.07.2019  Details  Details
Afrdreiht und Buten 26/27.7.2019
Sick Of It All I Adam Angst I MADBALL I Born From Pain I Los Fastidios - officialpage I Alarmsignal I Oceans Ate Alaska I Giver I NORTH ALONE I Skin of Tears I Bullseye I Shoreline I By A Storm I EMPIRE ME I De Schkandolmokers I Chiffre I Thee Plastic Eaters I VPS CREW DJ Team
49424 Goldenstedt 27.07.2019  Details  Details
Alienare & Schwarzschild 34127 Kassel 27.07.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
Brighton, UK 27.07.2019  Details  Details
Bout It Bout It – The Golden Age Of Hip Hop
Boom Bap Hip Hop aus den 90ern und 2000ern
90461 Nürnberg 27.07.2019  Details  Details
Burning Q Festival 26./27.07.2019
Mit dabei sein werden u. a.:
Ayahuasca
Distillator
Fear Connection
Friisk
Fucking Hostile
Mortal’s Path
Nailed to Obscurity
Not My Art
RAM
Rebellion
Scenery
SerpentiC
Soul Grinder
Tyler Leads
Volter

und viele mehr!
27721 Osterholz-Scharmbeck 27.07.2019  Details  Details
CLOWNS | Punkrock, Melbourne/AUS BE-Opwijk 27.07.2019  Details  Details
D.I. | The Freeze | The Drowns 6000 Luzern (Schweiz) 27.07.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
10997 Berlin 27.07.2019  Details  Details
DAS DING AUSM SUMPF
laut Eigenaussage ein HipHop-Projekt, das "HipHop für Leute, die keinen HipHop hören"
70469 Stuttgart 27.07.2019  Details  Details
Deep Tunes Nachtsitzung 48143 Münster 27.07.2019  Details  Details
Der Krater Bebt! Festival 26. - 28. Juli
Steve'n'Seagulls
Frittenbude
Less Than Jake
Caravãna Sun
MARCH
LAS MANOS DE FILIPPI
ESKALATION
the deadnotes
Kochkraft durch KMA
Stepfather Fred
Strabande
Da Huawa da Meier und i
SpecialGuest tba
ZICO
NitrogeN
LÄRMLIEBE
XIROW
The Black Elephant Band
Felix & Collin
Rockrelikt
Blues Kitchen
UmbauPause
Bandcontest tba
Andi und die Affenbande - Rockmusik für Kinder
86750 Megesheim 27.07.2019  Details  Details
FiveZero // Chamistry // Tie-Rex // The Shift // Ass Loud Ass Possible 50674 Köln 27.07.2019  Details  Details
Fluff Fest 26. bis 28. Juli
70 cm³ of Your Chest
Astrid Lindgren
Bad Breeding
Birds in Row
Bystander
Ceremony
Cuntroaches
Deszcz
Eat My Fear
Faim
Fredag den 13:e
Graf Orlock
Heavy Heart
Chaviré
Interpunkce
Leechfeast
Life In Vacuum
Listener
Litovsk
Moloch
OR
Øjne
Red Gaze
Rotten Mind
Shirokuma
Sport
State Faults
The Body
The Pau
Thou
Tørsö
Uniform
Wake of Humanity
YC-CY
YÖU
33701 Rokycany Tschechien 27.07.2019  Details  Details
Foodsharing Fairteilung
16:00
48143 Münster 27.07.2019  Details  Details
Graf Orlock (US) + Sport (FR, final tour) 10245 Berlin Friedrichshain 27.07.2019  Details  Details
HELENE BEACH FESTIVAL 25.07.2019 bis: 28.07.2019
Kontra K, Alligatoah, Alan Walker, Bosse, Prinz Pi, Alle Farben, RIN, Gestört aber Geil, Finch Asozial, 102 Boys, Kesh, Mausio, Parallel, Sven Väth, Adam Beyer, Bart Skils, Marika Rossa, La Fleur, Felix Kröcher, Alfred Heinrichs, Tobi Neumann, Carlo Ruetz, Junge Junge, Levt, Trettmann, Gzuz, Damé Dub, Veysel, Swiss und die Andern, Zugezogen Maskulin, MC Bomber, BHZ, Ruffiction, Kelvyn Colt, Reezy, Tiavo, MC Noise, DJ Pasha Germany, DJ Craft, DJane Cashmiri, Dirty Doering, Undercatt, Niko Schwind, Paji, A.D.H.S, Vargo, Moonbootica, Lexer, Miyagi, Kid Simius, Solvane, Prismode, Neelix, Lexy & K-Paul, Ostblockschlampen, Lovra, Thomas Lizzara, Mama, Drunken Masters, Eskei83, Yassin, Lgoony, Antifuchs, Ahzumjot, Zombies, Jace, Industrial Hive, Fr+Sa: Mütze Katze, Hgich.T, Kaputto & Concorde, Breakfastklub, Beauty & the Beats, Min T, Foxon, John Dee, Clixx, IamYellow, Pretty Pink, Housekasper, 2elements, Danielle Diaz, Blondee, Daniel Jaeger, Mike Book, Zusan, Rawley, College Boy Solo, Marc Werner, Buster, 12NullNull, Klangpusch, Supernasen, Karl Knartz, Tonomat, Peak Control: Mathew Brennt, Florian Rakette, Felix Kuehl, Loca & Maass, Marco Fender, Plan B, Sebastian Albrecht, Made Noise, SWTM, DJ Emerson b2b Thomas Hoffknecht, DeKai b2b Tom Marten, Holger Nielson b2b Kevin Wimmer, EliXenia, Kai Pattenberg, Sektør, Die Gebrüder Brett, Big Maschines vs. Tripter, Eycer vs. Cracky Koksberg, Viruzz vs. Borecki, Calypso vs. Schillah, Crusher vs. Vintekk, Jacktekkniels, Borderline
15236 Frankfurt (Oder) 27.07.2019  Details  Details
Hillbilly Rawhide "
(Countrybilly - Brasilien)
Big Eddy & Der Hühnerdieb "
(Outlaw Comedy-Punk - Babelsberg)
10999 Berlin Kreuzberg 27.07.2019  Details  Details
Hoffest 2019 - 45 jähriges Jubiläum! 93133 Burglengenfeld 27.07.2019  Details  Details
Holzrock Open Air 26. & 27.07.2019
FREITAG Hauptbühne
The Offenders
The Freeze
Coast of Ghosts
Between Owls
Das Blanke Extrem

FREITAG Zirkuszelt
Olivia Facci
Tamino

SAMSTAG Hauptbühne
Fuzzy Vox
Rotten Mind
Les Reines Prochaines
The Klitters

SAMSTAG Zirkuszelt
Bike Age
Jodie Faster
79650 Schopfheim 27.07.2019  Details  Details
INFIRMITIES + DEAD HANDS + AKTION UNGEZIEFER 14473 Potsdam 27.07.2019  Details  Details
JUICE BEATS FESTIVAL - am 26. & 27. Juli 2019
Freitag

AnnenMayKantereit ▪ Trettmann ▪ Claptone ▪ Giant Rooks ▪ Moop Mama ▪ Antilopen Gang ▪ Lari Luke ▪ Kid Simius ▪ Visa Vie ▪ LGoony ▪ Yassin ▪ OG Keemo ▪ Hannes Bieger ▪ Berger Live! ▪ Ante Perry ▪ Smile And Burn ▪ Erotik Toy Records ▪ Schlakks & Opek & Razzmatazz ▪ Drens ▪ Figur Lemur ▪ Max im Parkhaus ▪ MÏMMŸMÏ ▪ Supakool ▪ MLM ▪ Mc Smook ▪ Noldi Gang ▪ Konz ▪ Olaf 627 ▪ Philib ▪ Ed von Schluck ▪ Flaneur Fancy ▪ DerKramer ▪ Cater Karlos ▪ Coco Loris ▪ Blockbuster Sound ▪ DJ van Boon ▪ Schall & Rauch Crew ▪ Banana Clip Gang ▪ Suulo vs Curl ▪ Monotunes ▪ DJ Hands On ▪ Dennis Audiorebel



Samstag

SDP ▪ Bausa ▪ Dendemann ▪ Ufo361 ▪ Drunken Masters ▪ OK Kid ▪ Querbeat ▪ VSK ▪ Lari Luke ▪ Finch Asozial ▪ Leoniden ▪ Mousse T. ▪ Tube & Berger ▪ Kelvyn Colt ▪ Say Yes Dog ▪ Ricky Dietz ▪ Oliver Schories ▪ Phil Fuldner ▪ Rikas ▪ Amilli ▪ Mauli ▪ Larse ▪ Ce$ ▪ Hoe_Mies ▪ Ian Pooley ▪ Santrofi ▪ Emicida ▪ Cashmiri ▪ Juliet Sikora ▪ Al Kareem ▪ Zero T ▪ Lino ▪ Grey Code ▪ Blu Samu ▪ Kawala ▪ Hugo Barriol ▪ Klaus Fiehe ▪ Bingolinchen ▪ Bummelkasten ▪ Age is a Box ▪ Buffalo & Wallace ▪ Tiavo ▪ PTTRNS ▪ Schulter139 ▪ WakeUp & Peet ▪ Blackfriction ▪ Max Gyver ▪ Philip Morriz & Ali Harper ▪ Yulice & Dufsen ▪ Falk & Khacoby ▪ DJane A-Lo ▪ Tobi Katze ▪ Erdbeerheldinnen ▪ Herr Lehmann ▪ Selina Liebert ▪ Sascha Thamm ▪ Tilmann Cologner ▪ Christian Vorbau ▪ DJ Greekster ▪ DJ Easy ▪ Kronkel Dom ▪ DJ Emby ▪ DJ Balou ▪ DJ Simo ▪ DJ Kian ▪ DJ Berty ▪ Robin Tonn ▪ zuHouse Rocker ▪ Eurodance ▪ JP ▪ Halli Galli DJ Team ▪ Dash ▪ Dcgot ▪ Velocity ▪ MRYVS ▪ Voyagers ▪ BONDI live ▪ P.A.C.O ▪ Flo Mrzdk ▪ Banana Clip Gang ▪ Schall & Rauch Crew ▪ DJ Van Boon ▪ Blockbuster Sound ▪ Machiavelli Podcast ▪ (Zaubershow) ▪ Amberoom ▪ Ingo Sänger ▪ Herr Oppermann ▪ Barbara Goldberg ▪ Disco Colada ▪ Djsbestfriend ▪ Superkleb ▪ Nasair ▪ Funktronix ▪ Der Wolf ▪ Daunen ▪ Miami Motel ▪ Cadnap ▪ Captain ▪ Monotunes ▪ Monom ▪ FL:WT ▪ DJ Schänz ▪ DJ Marshall Artz ▪ Rocket Party DJ Team ▪ Top Frankin´ Sound ▪ Huttrop Hill Sound ▪ Irie Fire ▪ Ruhr Breeze Sound feat. Luke Nukem ▪ Shocking Murray ▪ Bitty McLean ▪ Soundvalley Movement ▪ Heartical Sound ▪ Dub fi Dub ▪ Giant Video Games
44139 Dortmund 27.07.2019  Details  Details
Kleinstadtfestival
SONDASCHULE, ITCHY, RAZZ, WEEKEND, HI SPENCER!. AGAINST RANDY, EISENKARL, CIVIL COURAGE, ACOUSTIC STEEL, CJ Ramone , u.a.
49716 Meppen 27.07.2019  Details  Details
Let's Fetz! - Night of Covers
- The Tract
- Black Corona
- Lost Dreams official
- Liquid Steel
- Fallen Apart
- Nightmare Constellation
- Replaced by Coma
- the phobos ensemble
- TrustNo1
- Asphagor
- Cobana
- Zwirg and the bitches
- Posithrone
...und mehr!
6020 Innsbruck (Austria) 27.07.2019  Details  Details
LIFE OF AGONY + ALL HAIL THE YETI + TENSIDE 80639 München 27.07.2019  Details  Details
LOST LOVE [Punkrock, Montreal] 80639 München 27.07.2019  Details  Details
metal night/cd release!
lacrimas profundere
aurora (symphonic metal), xiphea
69469 Weinheim 27.07.2019  Details  Details
Niemann and the Lehmann Brothers
supp.: Fheels
20146 Hamburg Rotherbaum 27.07.2019  Details  Details
No Valid Name, ​Prancing Rhinos, ​Kiss the Racoon 3186 Düdingen (Schweiz) 27.07.2019  Details  Details
Noisehausen Festival
Line-Up: Kettcar, The Baboon Show, Mono & Nikitaman, The Intersphere, PressYes, A Tale Of Golden Keys, Monobo Son, Dobré, Taskete! und Pawn Painters.
86529 Schrobenhausen 27.07.2019  Details  Details
Nopperhof - Festevil 26.07.-28.07.2019
Lord of the Lost, Annisokay, Paddy and the Rats, Los Fastidios, The Offenders, 8Kids, Tequila and the Sunrise Gang, Emscherkurve 77, Smoking Hut on Stones, Vietsmorgen, Fuselwoche, Wux, In Ora Mundi, Möwe & die Ölmützen, Jackbeat
18246 Bernitt 27.07.2019  Details  Details
Nord Open Air 26. Juli – 27. Juli
Destroy Them, Undertow, Gruesome und Deserted Fear
Madball ,The Adicts, Slapshot und Grand Magus
SODOM und Motorjesus
rest tba
45127 Essen 27.07.2019  Details  Details
Paddlecell [D]
Psychobilly / Horror - Ska
50825 Köln Ehrenfeld 27.07.2019  Details  Details
Painful Darkness 46047 Oberhausen 27.07.2019  Details  Details
POISON IDEA Abschiedstournee 50674 Köln 27.07.2019  Details  Details
Proto Idiot 76131 Karlsruhe 27.07.2019  Details  Details
punkrock legende
subhumans
Opwijk, NL 27.07.2019  Details  Details
Qloaqa Letal + DØZIX 20359 Hamburg 27.07.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
Bands 2019:
Alex Mofa Gang (Punk / Berlin)
Battery (sXe Hardcore / Washington D.C. US)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
East (Emorock, Mosellica / Berlin)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
H2O (Melodic Hardcore / New York US)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
Masked Intruder (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
Massendefekt (Indiepunk, Düsseldorf)
Pears (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords and the Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
Sharp Shock (Punkrock, Los Angeles US)
Tiger Uppercut (Melodic Punkrock, Trier)
Your Inner Durden (Punkrock, Trier)
54538 Bausendorf-Olkenbach 27.07.2019  Details  Details
Rock am Deister
Alex Mofa Gang
rest tba
31832 Springe 27.07.2019  Details  Details
RYKERS
Hardcore-Band
1070 Wien (Austria) 27.07.2019  Details  Details
SACRED BONES PARTY
Postpunk, Gothrock und Wave. Alte Reliquien und neues Gebein.
» DJ FRANKIT [ Wave, Postpunk ... | München ]
81373 München 27.07.2019  Details  Details
ST. BEAUFORT - Folk 29410 Salzwedel 27.07.2019  Details  Details
Synthetic Minds 34127 Kassel 27.07.2019  Details  Details
THE CASUALTIES BEL-Opwijk 27.07.2019  Details  Details
THE DEADNOTES 07743 Jena 27.07.2019  Details  Details
The Groovy Cellar 96049 Bamberg 27.07.2019  Details  Details
The Movement / Busters Pension Fund 68169 Mannheim 27.07.2019  Details  Details
Umsonst & Draußen 2019 - u.a. mit Booze & Glory, Turbobier, The O`Reillys and the Paddyhats 88131 Lindau 27.07.2019  Details  Details
❌REFUSE 2019 ❌
Freitag:
Eat the Bitch
Mar de Rabia
Listix
Cut my Skin
Orrängättang
Alarmsignal
Subhumans

Samstag:
Spit Pink
Zunder
Die schwarzen Schafe
Vladimir Harkonnen
Killbite
Popperklopper
Kotzreiz
100 Blumen
Asta Kask
31224 Peine 27.07.2019  Details  Details
Rummelsnuff + Asbach 53119 Bonn 27.07.2019  Details  Details
Mad Woosch & Denkzettel
https://www.facebook.com/e vents/656420568111612/
50670 Köln 27.07.2019  Details  Details
Mad Woosch & Denkzettel 50670 Köln 27.07.2019  Details  Details
AZAGHAL (Black-Death Metal, FIN)
BLODSKUT (Black Metal, Dresden)
KANKAR (Black Metal, Thüringen)
99092 Erfurt 27.07.2019  Details  Details
Black Stone Cherry 60433 Frankfurt am Main 27.07.2019  Details  Details
HIP CITY SOUL CLUB 10997 Berlin 27.07.2019  Details  Details
Paddlecell 50825 Köln 27.07.2019  Details  Details
YAWNING MAN [Stoner/Desert Rock, USA] 30453 Hannover 27.07.2019  Details  Details
RedNight - Hard Rock
The Vult - Garage Rock
Letzte Nacht - Pop-Punk, Funk
Attic. - Alternative Rock
52066 Aachen 27.07.2019  Details  Details
1.) The Boneshakers [D]
Rockabilly/Country Akustik-Set im Biergarten
Einlass: 15h; Beginn: 16h, Eintritt: frei!

2.) Los Fastidios [ITA]
Street Punk Ska
Einlass: 20h; Beginn: 21h, Eintritt: 10€
50825 Köln Ehrenfeld 28.07.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
London, UK 28.07.2019  Details  Details
CJ Ramone, DeeCracks, The Hawaiians 34127 Kassel 28.07.2019  Details  Details
D.I. + The Dahlits 76131 Karlsruhe 28.07.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Warsaw – (Poland) 28.07.2019  Details  Details
Der Krater Bebt! Festival 26. - 28. Juli
Steve'n'Seagulls
Frittenbude
Less Than Jake
Caravãna Sun
MARCH
LAS MANOS DE FILIPPI
ESKALATION
the deadnotes
Kochkraft durch KMA
Stepfather Fred
Strabande
Da Huawa da Meier und i
SpecialGuest tba
ZICO
NitrogeN
LÄRMLIEBE
XIROW
The Black Elephant Band
Felix & Collin
Rockrelikt
Blues Kitchen
UmbauPause
Bandcontest tba
Andi und die Affenbande - Rockmusik für Kinder
86750 Megesheim 28.07.2019  Details  Details
Fluff Fest 26. bis 28. Juli
70 cm³ of Your Chest
Astrid Lindgren
Bad Breeding
Birds in Row
Bystander
Ceremony
Cuntroaches
Deszcz
Eat My Fear
Faim
Fredag den 13:e
Graf Orlock
Heavy Heart
Chaviré
Interpunkce
Leechfeast
Life In Vacuum
Listener
Litovsk
Moloch
OR
Øjne
Red Gaze
Rotten Mind
Shirokuma
Sport
State Faults
The Body
The Pau
Thou
Tørsö
Uniform
Wake of Humanity
YC-CY
YÖU
33701 Rokycany Tschechien 28.07.2019  Details  Details
JAPANDULT
» HOKUSHIN ITTO-RYU HYOHO [ Performance ... | München ]
» ANIMANGA CHOR [ Chor ... | München ]
» TAIKA NO KAISHIN MEETS FRIENDS [ Volksmusik ... | Japan ]
81373 München 28.07.2019  Details  Details
Mad Ball / Death Before Dishonor / Amplified Hate / All Fucked UP 68169 Mannheim 28.07.2019  Details  Details
Propagandhi (FRA) Paris 28.07.2019  Details  Details
Rotten Mind + Bombo 81925 München Oberföhring 28.07.2019  Details  Details
RYKER´S + SLAPSHOT + COAST DOWN + WAVES LIKE WALLS
Free&Easy 2019
80639 München 28.07.2019  Details  Details
RYKERS
Hardcore-Band
Free & Easy
80639 München 28.07.2019  Details  Details
Skunk Anansie - Open Air Arena 1030 Wien (Austria) 28.07.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
80639 München 28.07.2019  Details  Details
THE CASUALTIES FRA-Lille 28.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Paris –(FRA) 28.07.2019  Details  Details
» THOU [ Sludge, Doom, Metal ... | Baton Rouge, USA ]
» YAUTJA [ Sludge, Metal ... | Nashville, USA ]
81373 München 29.07.2019  Details  Details
After-Fluff Fest Vienna
Rotten Mind (Uppsala, Lövely Records)
The seeker (Milan, HC4L009 The Seeker - Malaya LP 12")
+ tba
1180 Wien Österreich 29.07.2019  Details  Details
ANIMALS AS LEADERS - Live 2019
Free&Easy 2019
80639 München 29.07.2019  Details  Details
Boogarins (Psych-Rock, Brasil) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 29.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
9711 Groningen (NL) 29.07.2019  Details  Details
DIVIDED HEAVEN 22769 Hamburg Altona-Nord 29.07.2019  Details  Details
Hexis + The Arson Project
Doomy Black Metal, Hardcore, Grindcore
90461 Nürnberg 29.07.2019  Details  Details
Jose & The Bugs 10115 Berlin Mitte 29.07.2019  Details  Details
LOST LOVE [Punkrock, Montreal] 10999 Berlin Kreuzberg 29.07.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
35394 Giessen 29.07.2019  Details  Details
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE
Ska / Jazz / Reggae Konzert
65189 Wiesbaden 29.07.2019  Details  Details
Ohrenschmaus mit INNOCENCE LOST - HAVE MER C - TOWNHOUSE TERROR 20146 Hamburg Rotherbaum 29.07.2019  Details  Details
Paris Punk Rock Summer
Sick Of It All – Europa-Tour 2019
75013 Paris – (France) 29.07.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange 48143 Münster 29.07.2019  Details  Details
Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf 22767 Hamburg Altona-Altstadt 29.07.2019  Details  Details
Rammstein (RUS) Moskau 29.07.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) 47053 Duisburg 29.07.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
03046 Cottbus 29.07.2019  Details  Details
THE CASUALTIES
(Poison Idea, D.I.)
1017 Amsterdam (Holland) 29.07.2019  Details  Details
ANIMALS AS LEADERS Share on facebook
10th Anniversary Tour
1110 Wien (Austria) 30.07.2019  Details  Details
Bystander
Straight Edge-Band
10245 Berlin 30.07.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
(mit CRYSSIS)
Füssen 30.07.2019  Details  Details
Cigar
US-Skatepunks
80639 München 30.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
NL Hoofddorp 30.07.2019  Details  Details
Coven 40213 Düsseldorf 30.07.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)
6900 Bregenz / Austria 30.07.2019  Details  Details
Hit the Switch
80639 München 30.07.2019  Details  Details
Intervals 70569 Stuttgart Vaihingen 30.07.2019  Details  Details
Las Manos de Filippi 50825 Köln Ehrenfeld 30.07.2019  Details  Details
LOST LOVE [Punkrock, Montreal] 30169 Hannover 30.07.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
79098 Freiburg im Breisgau 30.07.2019  Details  Details
Propagandhi
with Adrenalized and La Armada
Vitoria-Gasteiz (ES) 30.07.2019  Details  Details
QUEENSRYCHE + FIREWIND + MIRROR PLAIN
Free&Easy 2019
80639 München 30.07.2019  Details  Details
ROLO TOMASSI 50674 Köln 30.07.2019  Details  Details
Slapshot "
(HC - USA)
Slow Jams "
(HC - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 30.07.2019  Details  Details
The Damned 28215 Bremen 30.07.2019  Details  Details
THE OBSESSED
Doom-Metal Konzert Konzert
65189 Wiesbaden 30.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) UK-London 30.07.2019  Details  Details
THE ALLMAN BETTS BAND 10997 Berlin 30.07.2019  Details  Details
The FREEZE (USA) + The DROWNS (USA) 60489 Frankfurt am Main 30.07.2019  Details  Details
BOB VYLAN - Grime/Noise/Punk, London 30169 Hannover 30.07.2019  Details  Details
ABGESAGT!
The Freeze (Punkrock since 1978, USA)
+
The Drowns (StreetPunk, USA / auf Gunner Records
22767 Hamburg Altona-Altstadt 31.07.2019  Details  Details
Bears of Legend 46049 Oberhausen 31.07.2019  Details  Details
Birds in Row + Life in Vacuum 81925 München Oberföhring 31.07.2019  Details  Details
Bystander
Straight Edge-Band
38108 Braunschweig 31.07.2019  Details  Details
Cigar
US-Skatepunks
70193 Stuttgart 31.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
NL-Vlaardingen 31.07.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)
90402 Nürnberg 31.07.2019  Details  Details
DIE TOTEN ÄRZTE (Pop-Punk) 30169 Hannover 31.07.2019  Details  Details
ex misfits sänger
michale graves & band
Full ``American Psycho & Famous Monsters``-Album Show
69469 Weinheim 31.07.2019  Details  Details
GOLDEN DAWN ARKESTRA
Psychedelic Afro-Funk / Space Trip / Voodoo Kollektiv Konzert
65189 Wiesbaden 31.07.2019  Details  Details
Hit the Switch
70193 Stuttgart 31.07.2019  Details  Details
Jazz Jam 80469 München 31.07.2019  Details  Details
Jungle Rot 50825 Köln Ehrenfeld 31.07.2019  Details  Details
LAS MANOS DE FILIPPI Ska-Punk-Cumbia-Hip-Hop from Argentina 22767 Hamburg Altona-Altstadt 31.07.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE + CIRCUS RHAPSODY + THE SPECIAL BOMBS 80639 München 31.07.2019  Details  Details
Life Of Agony 28215 Bremen 31.07.2019  Details  Details
Lorenz "
(Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 31.07.2019  Details  Details
LOST LOVE [Punkrock, Montreal] 90402 Nürnberg 31.07.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
Bellinzona – (Italy) 31.07.2019  Details  Details
Odyssee: Musik der Metropolen - Morgane Ji 58089 Hagen 31.07.2019  Details  Details
Pense (Melodic Hardcore, Brasilien)
Straightline (Skatepunk//Thrash, München)
45468 Mülheim an der Ruhr 31.07.2019  Details  Details
Poland is calling! - Beyond The Event Horizon (Prog Post Rock/ Poznan) + Martim Monitz (Noise/HC-punk/Poznan-Warzswa) show 8pm, DJ from 10 pm till late 10115 Berlin Mitte 31.07.2019  Details  Details
Propagandhi
with Adrenalized and La Armada
(ESP) Madrid 31.07.2019  Details  Details
Queensrÿche + Firewind + MirrorPlain
The Verdict Tour
Progressive-Metal-Pioniere stellen ihr neues Werk vor
63739 Aschaffenburg 31.07.2019  Details  Details
ROTTEN MIND - Post-Punk/Schweden -
SHARP CUT - Oi-Punk/D -
01097 Dresden 31.07.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
22765 Hamburg 31.07.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Prague, CZE 31.07.2019  Details  Details
The Allman Betts Band 90441 Nürnberg 31.07.2019  Details  Details
THE OBSESSED / ZIG ZAGS / ASTRAL KOMPAKT 50674 Köln 31.07.2019  Details  Details
Thou 44787 Bochum 31.07.2019  Details  Details
PENSE (Melodic Hardcore, Belo Horizonte/Brazil)

-> https://pense.bandcamp.com/


STRAIGHTLINE (Skatepunk/Thrash, München)

-> https://straightline.bandcamp. com/


CRONOS DEBE MORIR (Skatepunk, Chile)

-> https://cronosdebemorir.bandca mp.com/
45468 Mülheim an der Ruhr 31.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) UK Stafford 31.07.2019  Details  Details
The Casualties 18057 Rostock 31.07.2019  Details  Details
FoolProof [Rock/Blues, HH] 21029 Hamburg 31.07.2019  Details  Details
90er alternative metal kult
cky
oaktree sons
69469 Weinheim 01.08.2019  Details  Details
A Summer's Tale 01. bis 04. August 2019
Elbow Maximo Park Michael Kiwanuka ZAZ
Clickclickdecker Die Goldenen Zitronen Die Höchste Eisenbahn Faber Helgen Kate Nash Lee Fields & The Expressions Mine Mogli Rayland Baxter Shantel & Bucovina Club Orkestar Steiner & Madlaina The Charlatans Tina Dico Trixie Whitley Wingenfelder Xavier Rudd
21394 Westergellersen 01.08.2019  Details  Details
Alternative Rock
Welshly Arms
04277 Leipzig 01.08.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
04277 Leipzig 01.08.2019  Details  Details
Cigar
US-Skatepunks
9711 Groningen (NL) 01.08.2019  Details  Details
CJ Ramone GR Almiros 01.08.2019  Details  Details
COVEN + DEMON HEAD "MAGICKAL CHAOS TOUR 2019" 10997 Berlin 01.08.2019  Details  Details
CRIS COSMO Duo
Free&Easy 2019
80639 München 01.08.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)
+ Mofabande
53119 Bonn 01.08.2019  Details  Details
DUB ZOO #5 20359 Hamburg 01.08.2019  Details  Details
GUIDA - Glampunk/Italien -
+SUPPORT
DJ HOWLING ERIC
01097 Dresden 01.08.2019  Details  Details
HELLSONGS
Too Late - Tour
20357 Hamburg St. Pauli 01.08.2019  Details  Details
Hit the Switch
76133 Karlsruhe 01.08.2019  Details  Details
Jake & The Jellyfish "
(Punk/Folk - UK)
Casino Blackout "
(PunkRock - D)
10999 Berlin Kreuzberg 01.08.2019  Details  Details
Las Manos De Filippi 46049 Oberhausen 01.08.2019  Details  Details
Less Than Jake 76137 Karlsruhe 01.08.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
Rome – (Italy) 01.08.2019  Details  Details
Michale Graves & Band (ex Misfits) 40213 Düsseldorf (Altstadt) 01.08.2019  Details  Details
Nashville Pussy 5611 Eindhoven (Holland) 01.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 01.08.2019  Details  Details
SACRI MONTI / GALACTIC SUPERLORDS + SPECIAL GUESTS 70's style heavy psychedelic Rock aus San Diego, California 50674 Köln 01.08.2019  Details  Details
Searching For Home Releaseshow
Pop, Jazz, Funk
01099 Dresden 01.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Innsbruck – (Austria) 01.08.2019  Details  Details
SKANDALØS Festival 01.08. - 03.08.2019
BISHER BESTÄTIGT:
Acht Eimer Hühnerherzen * AG Form * Alli Neumann * Ankathie Koi * Arrogant und Anschmiegsam * Blackbird Mantra * Black Sea Dahu * Bombino * Botticelli Baby * Brigade * CAR * Cari Cari * Die Wilde Jagd * Einzelkämpfer*in Sound Escapes * ELIH * Epic Vinyls from Brazil * Fazer Fazer Fazer * FOOTPRINT PROJECT * Franc Moody * Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band * Gabourey * Golden Dawn Arkestra * Guacáyo * Hermigervill * Hope * hubbabubbaklubb * Human Hibernation * Imbiß * International Music * Jennifer Touch * Ken Okuda * les trucs * LUCY * Lutopia Orchestra * Maxomix * Mehmet Arslan * Melt Trio * Me Succeeds * MIAVO * Moka Efti Orchestra feat. Severija Janušauskaitė * Monako * PEACH ORBIT * Riccardi Schola * Rikas * Rory Charles * Sea Moya * Seed to Tree * snaer. * Ströme * SUBTONE CIRCUS * Swutscher * ÄTNA * Tshegue * UJI* Waving The Guns
25927 Neukirchen 01.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Budweis, CZE 01.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES POL-Kostrzyn nad Odra 01.08.2019  Details  Details
The Damned 50678 Köln Südstadt 01.08.2019  Details  Details
Wacken Open Air 01. bis 03. August 2019
ausverkauft

GLORYHAMMER | MYRATH
TESTAMENT | SEPTICFLESH | GERNOTSHAGEN
UFO | VERSENGOLD | MICHALE GRAVES
OF MICE & MEN | THE VINTAGE CARAVAN | ALL HAIL THE YETI
EQUILIBRIUM | GRAVE | CREMATORY
JINJER | DELAIN | BATTLE BEAST
1000 LÖWEN UNTER FEINDEN | CRISIX | THE BOSSHOSS
SKYCLAD | DIE KASSIERER | THE CROWN
VENOM INC. | CRADLE OF FILTH | RAGE
SISTERS OF MERCY | DOWNFALL OF GAIA | GAMA BOMB
DIE HAPPY | KÄRBHOLZ | BLACK STONE CHERRY
VELVET VIPER | MANTICORA | SUIDAKRA
WITT | GLORYFUL | VLTIMAS
LAGERSTEIN | SOIL | TORMENT
ELUVEITIE | VAMPIRE | KAIZAA
BODY COUNT | BULLET FOR MY VALENTINE | GIRLSCHOOL
SANTIANO | FROG LEAP | ACRANIUS
EMIL BULLS | VOGELFREY | TRIBULATION
TESSERACT | NIGHT IN GALES | HÄMATOM
BEYOND THE BLACK | NECROPHOBIC | FOR I AM KING | NASHVILLE PUSSY
NASTY | LEGION OF THE DAMNED | HARPYIE | WINDHAND
SUBWAY TO SALLY | BLEED FROM WITHIN | EVERGREY
D-A-D | PROPHETS OF RAGE
SLAYER | ANTHRAX
25596 Wacken 01.08.2019  Details  Details
ZIG ZAGS + SUCK 34127 Kassel 01.08.2019  Details  Details
Punk I Æ Provins 2019 - Festival
01.08. - 03.08.2019
Bands:

THE WAD'ERS (DK)
KALIK (DK)
RAZOR BLADES (DK)
WAR OF DESTRUCTION (DK)
PRESCRIPTIONDEATH (SE)
THE PRIM (DE)
POISONOUS CVNT (UK)
KRÄFTBARN (DK)
SETSUKO (SE)
DISKELMÄ (FIN)
SPEEDPIK (DK)
+++ TBA +++
6000 Kolding 01.08.2019  Details  Details
Toiling Midgets (Postpunk/Experimental, San Francisco) + support 10115 Berlin Mitte 01.08.2019  Details  Details
Boogarins (bra) 1030 Wien (Austria) 01.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) + Gäste 68169 Mannheim 01.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Blackpool (UK) 01.08.2019  Details  Details
OM (us/ Drag City) & tba 04277 Leipzig 01.08.2019  Details  Details
Skeletal Remains [Death Metal, USA]
Rotting Bowels, Nameless Disease
99092 Erfurt 01.08.2019  Details  Details
THE DWARVES (USA)
Support: NICK OLIVERI DEATH ELECTRIC (USA) +
TANKZILLA (NE)
Weltturbojugendtage
20359 Hamburg St. Pauli 01.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER
w/ After The Burial
45127 Essen 01.08.2019  Details  Details
Xavier Rudd
14. Internationaler Musiksommer
nach drei Jahren kehrt der charismatische Sänger und Songwriter ins zakk zurück!
40233 Düsseldorf 01.08.2019  Details  Details
★ZSK★ 57076 Siegen 02.08.2019  Details  Details
4. Metal United Festival Regensburg 02. - 03. August 2019
Freitag:

GRAIL KNIGHTS
REAPER’S REVENGE
TEETH OF LAMB
THE EDGE OF REASON
HATEFUL AGONY
MOSHER’S NIGHT (DJ SCHNAPSI)


Samstag:

BRAINSTORM

BURDEN OF GRIEF
WIZARD
PATH OF DESTINY
HYDRA
VICTORIOUS
APRIL IN FLAMES
FALSE CROWN
WANTED INC.
GOD’S AWAY ON BUSINESS
SCHERBENTANZ
2ND UNIT
93083 Obertraubling 02.08.2019  Details  Details
A Summer's Tale 01. bis 04. August 2019
Elbow Maximo Park Michael Kiwanuka ZAZ
Clickclickdecker Die Goldenen Zitronen Die Höchste Eisenbahn Faber Helgen Kate Nash Lee Fields & The Expressions Mine Mogli Rayland Baxter Shantel & Bucovina Club Orkestar Steiner & Madlaina The Charlatans Tina Dico Trixie Whitley Wingenfelder Xavier Rudd
21394 Westergellersen 02.08.2019  Details  Details
Autogramm "
(New Wave - CAN)

" Dysnea Boys "
(80's Skatepunk - US/UK/Berlin)
feat.: Jason of Social Unrest
10999 Berlin Kreuzberg 02.08.2019  Details  Details
Brakrock Ecofest 02. und 03. August
Descendents, Propagandhi , Less Than Jake , The Dopamines, The Bennies und Pears
2570 Duffel (BE) 02.08.2019  Details  Details
brakrock Festival 2 aug. – 4 aug.
F*cking Angry

FRIDAY: The Bennies - The Toy Dolls - Propagandhi - - Scheisse Minnelli - @your highness - Blowfuse - St. Plaster + Antillectual + D.O.A. + D.I. + mtba
------
SATURDAY : Cigar - The Dopamines - PEARS - the band - Descendents - Hit The Switch - Much The Same - Straightline - @For I Am - The Old Wives - The Raging Nathans - MASKED INTRUDER- Less Than Jake- Pulley. - Poison Idea- BLACKUP - Buster Shuffle Official - We Outspoken + SMOKE OR FIRE-OFFICIAL + Joey Cape + mtba
2570 Duffel, Belgium 02.08.2019  Details  Details
Bystander
Straight Edge-Band
45663 Recklinghausen 02.08.2019  Details  Details
CALEYA
eine Mischung aus Posthardcore und duesterem Metal.
22769 Hamburg St. Pauli 02.08.2019  Details  Details
CJ Ramone
with Descendents and PEARS – the band
UK-London 02.08.2019  Details  Details
Coven - The Magickal Chaos Tour 2019 20095 Hamburg Altstadt 02.08.2019  Details  Details
COVEN + DEMON HEAD "MAGICKAL CHAOS TOUR 2019" 20095 Hamburg Altstadt 02.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Helsinki – (Finland) 02.08.2019  Details  Details
FEINE SAHNE FISCHFILET 79098 Freiburg 02.08.2019  Details  Details
Firewind 40213 Düsseldorf 02.08.2019  Details  Details
Johnny & The Roccos & Rock`n`Roll Party mit DJ Conny 45276 Essen 02.08.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
Parma – (Italy) 02.08.2019  Details  Details
Mind2Mode 30169 Hannover 02.08.2019  Details  Details
Moscow Death Brigade (Circle Pit Rap/ RUS) Montpellier – (FR) 02.08.2019  Details  Details
Open Air Gränichen 02. und 03. August 2019
So wurden mit Less Than Jake, Crystal Lake, Vale Tudo und Überyou die ersten vier Bands bestätigt.
5722 Gränichen, Schweiz 02.08.2019  Details  Details
Punk Kneipe ab 19.00 Uhr 45468 Mülheim an der Ruhr 02.08.2019  Details  Details
Rammstein (RUS) St. Petersburg 02.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 02.08.2019  Details  Details
Resist To Exist Festival 02. bis 04. August
Bisher bestätigt/confirmed:
THE CASUALTIES (USA) | NON SERVIUM (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | LOS FASTIDIOS (ITA) | ATARI TEENAGE RIOT | THE RESTARTS (UK) | ALARMSIGNAL | OXO 86 | RAWSIDE (ALBUM RELEASE + 25.TH ANNIVERSARY!) | RAZZIA | FLIEHENDE STÜRME | ALL FOR NOTHING (NLD) | FAHNENFLUCHT | KAOS URBANO (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | WHAT WE FEEL (RUS) | DIE SKEPTIKER | CAFE SPIONE | TELEKOMA | THE VALKYRIANS (FIN) | VSK – VERLORENE STIEFKINDER(!) | BOOT BOYS (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | DIE BULLEN | CALL THE COPS (ITA) | FCKR | EMPOWERMENT | LAK – LUST AUF KUNST | SHÖCK (ESP) | BITTER VERSES | RPG-7 (ESP) | PUNKROCK KARAOKE | ONE STEP AHEAD | ES WAR MORD | GUM BLEED (CHN) | GHETTO JUSTICE | KETTENFETT | BOYKOTT ONE | THE SPARTANICS | SOCIAL ENEMIES | AMPLIFIED HATE
16766 Kremmen 02.08.2019  Details  Details
Saufen und Punk! Mit Chris Kotze und Martin Seeliger! 20359 Hamburg 02.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder CH - Gränichen 02.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Gränichen –(Switzerland) 02.08.2019  Details  Details
SKANDALØS Festival 01.08. - 03.08.2019
BISHER BESTÄTIGT:
Acht Eimer Hühnerherzen * AG Form * Alli Neumann * Ankathie Koi * Arrogant und Anschmiegsam * Blackbird Mantra * Black Sea Dahu * Bombino * Botticelli Baby * Brigade * CAR * Cari Cari * Die Wilde Jagd * Einzelkämpfer*in Sound Escapes * ELIH * Epic Vinyls from Brazil * Fazer Fazer Fazer * FOOTPRINT PROJECT * Franc Moody * Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band * Gabourey * Golden Dawn Arkestra * Guacáyo * Hermigervill * Hope * hubbabubbaklubb * Human Hibernation * Imbiß * International Music * Jennifer Touch * Ken Okuda * les trucs * LUCY * Lutopia Orchestra * Maxomix * Mehmet Arslan * Melt Trio * Me Succeeds * MIAVO * Moka Efti Orchestra feat. Severija Janušauskaitė * Monako * PEACH ORBIT * Riccardi Schola * Rikas * Rory Charles * Sea Moya * Seed to Tree * snaer. * Ströme * SUBTONE CIRCUS * Swutscher * ÄTNA * Tshegue * UJI* Waving The Guns
25927 Neukirchen 02.08.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
66793 Saarwellingen 02.08.2019  Details  Details
SWEET CHILD OF ROCK Party mit DJ Freddy 5 50674 Köln 02.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Novi Sad, SER 02.08.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) Porta Westfalica 02.08.2019  Details  Details
The Porters 50825 Köln Ehrenfeld 02.08.2019  Details  Details
Wacken Open Air 01. bis 03. August 2019
ausverkauft
GLORYHAMMER | MYRATH
TESTAMENT | SEPTICFLESH | GERNOTSHAGEN
UFO | VERSENGOLD | MICHALE GRAVES
OF MICE & MEN | THE VINTAGE CARAVAN | ALL HAIL THE YETI
EQUILIBRIUM | GRAVE | CREMATORY
JINJER | DELAIN | BATTLE BEAST
1000 LÖWEN UNTER FEINDEN | CRISIX | THE BOSSHOSS
SKYCLAD | DIE KASSIERER | THE CROWN
VENOM INC. | CRADLE OF FILTH | RAGE
SISTERS OF MERCY | DOWNFALL OF GAIA | GAMA BOMB
DIE HAPPY | KÄRBHOLZ | BLACK STONE CHERRY
VELVET VIPER | MANTICORA | SUIDAKRA
WITT | GLORYFUL | VLTIMAS
LAGERSTEIN | SOIL | TORMENT
ELUVEITIE | VAMPIRE | KAIZAA
BODY COUNT | BULLET FOR MY VALENTINE | GIRLSCHOOL
SANTIANO | FROG LEAP | ACRANIUS
EMIL BULLS | VOGELFREY | TRIBULATION
TESSERACT | NIGHT IN GALES | HÄMATOM
BEYOND THE BLACK | NECROPHOBIC | FOR I AM KING | NASHVILLE PUSSY
NASTY | LEGION OF THE DAMNED | HARPYIE | WINDHAND
SUBWAY TO SALLY | BLEED FROM WITHIN | EVERGREY
D-A-D | PROPHETS OF RAGE
SLAYER | ANTHRAX
25596 Wacken 02.08.2019  Details  Details
WHITE FANG 20359 Hamburg St. Pauli 02.08.2019  Details  Details
Xtreme Fest 2/3/4.8.2019
Freitag, 02. August

Svinkels, Discharge, Ludwig von 88, Deez Nuts, Berri Txarrak, Vitamin X, Cancer Bats, No Fun At All, TRC, Justin(e), Ta Gueule, Real Deal, Green Devil’s Tentacles

Samstag, 03. August

The Toy Dolls, Sick Of It All, Ignite, The Casualties, Negative Approach, No Turning Back, Kids Of Rage, Real Deal, Monde de merde, Jodie Faster, Justin(e), Ta Gueule

Sonntag, 04. August

Madball, Propagandhi, Lionheart, Not On Tour, Moscow Death Brigade, Birds in Row, Guerilla Poubelle, Pears, The Dopamines, Lost Love, Jodie Fast, Krav Boca
81450 Le Garric - Cap'Découverte , France 02.08.2019  Details  Details
Punk I Æ Provins 2019 - Festival
01.08. - 03.08.2019
Bands:

THE WAD'ERS (DK)
KALIK (DK)
RAZOR BLADES (DK)
WAR OF DESTRUCTION (DK)
PRESCRIPTIONDEATH (SE)
THE PRIM (DE)
POISONOUS CVNT (UK)
KRÄFTBARN (DK)
SETSUKO (SE)
DISKELMÄ (FIN)
SPEEDPIK (DK)
+++ TBA +++
6000 Kolding 02.08.2019  Details  Details
Hofkonzert: Turbostaat & Deutsche Laichen Einlass 18:00 Beginn 19:00 10115 Berlin Mitte 02.08.2019  Details  Details
ED SHEERAN (UK) 30521 Hannover 02.08.2019  Details  Details
JANE | EPITAPH | FARGO
[Classic Rock / Psychedelic]
30419 Hannover 02.08.2019  Details  Details
WELTTURBOJUGENDTAGE 22767 Hamburg St. Pauli 02.08.2019  Details  Details
ANDY FRASCO & THE U.N. | Rock/Funk/Blues, USA 30453 Hannover 02.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) Biarritz, France 02.08.2019  Details  Details
Hellsongs - Too Late Tour 10997 Berlin 02.08.2019  Details  Details
Levellers (UK) 2013 Haarlem (Holland) 02.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Southampton (UK) 02.08.2019  Details  Details
SLEEPING WELL (Heavy Metal/H)
CIRCUIT BREACH (Melodic Metal/H)
30449 Hannover 02.08.2019  Details  Details
Svetlanas + Tony Gorilla (Thrashcore/Hardcore/Punk) 45127 Essen 02.08.2019  Details  Details
CIRCUS RHAPSODY - Folk-Punk, B 30167 Hannover 02.08.2019  Details  Details
26. Hamburger Rock Revival Festival feat.:
THE BACKDOORS
(the doors tribute)
20146 Hamburg Rotherbaum 03.08.2019  Details  Details
4. Metal United Festival Regensburg 02. - 03. August 2019
Freitag:

GRAIL KNIGHTS
REAPER’S REVENGE
TEETH OF LAMB
THE EDGE OF REASON
HATEFUL AGONY
MOSHER’S NIGHT (DJ SCHNAPSI)


Samstag:

BRAINSTORM

BURDEN OF GRIEF
WIZARD
PATH OF DESTINY
HYDRA
VICTORIOUS
APRIL IN FLAMES
FALSE CROWN
WANTED INC.
GOD’S AWAY ON BUSINESS
SCHERBENTANZ
2ND UNIT
93083 Obertraubling 03.08.2019  Details  Details
A Summer's Tale 01. bis 04. August 2019
Elbow Maximo Park Michael Kiwanuka ZAZ
Clickclickdecker Die Goldenen Zitronen Die Höchste Eisenbahn Faber Helgen Kate Nash Lee Fields & The Expressions Mine Mogli Rayland Baxter Shantel & Bucovina Club Orkestar Steiner & Madlaina The Charlatans Tina Dico Trixie Whitley Wingenfelder Xavier Rudd
21394 Westergellersen 03.08.2019  Details  Details
AUTOGRAMM - Power-Pop, Proto-Punk/CAN -
RENO DIVORCE - Punk-Rock/USA -
DJ CROSSFIRE
01097 Dresden 03.08.2019  Details  Details
Band ohne Anspruch 30167 Hannover 03.08.2019  Details  Details
Brakrock Ecofest 02. und 03. August
Descendents, Propagandhi , Less Than Jake , The Dopamines, The Bennies und Pears
2570 Duffel (BE) 03.08.2019  Details  Details
brakrock Festival 2 aug. – 4 aug.
F*cking Angry

FRIDAY: The Bennies - The Toy Dolls - Propagandhi - - Scheisse Minnelli - @your highness - Blowfuse - St. Plaster + Antillectual + D.O.A. + D.I. + mtba
------
SATURDAY : Cigar - The Dopamines - PEARS - the band - Descendents - Hit The Switch - Much The Same - Straightline - @For I Am - The Old Wives - The Raging Nathans - MASKED INTRUDER- Less Than Jake- Pulley. - Poison Idea- BLACKUP - Buster Shuffle Official - We Outspoken + SMOKE OR FIRE-OFFICIAL + Joey Cape + mtba
2570 Duffel, Belgium 03.08.2019  Details  Details
Bystander
Straight Edge-Band
76149 Karlsruhe 03.08.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
Leutkirch 03.08.2019  Details  Details
CJ Ramone UK Bristol 03.08.2019  Details  Details
COVEN + DEMON HEAD "MAGICKAL CHAOS TOUR 2019" 96215 Lichtenfels 03.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Pori – (Finland) 03.08.2019  Details  Details
DJ Tofuwabohu 20359 Hamburg 03.08.2019  Details  Details
HONNINGBARNA (NOR)
Support: THE DRIPPERS (SWE) + LUCIFER STAR MACHINE (DE)
Weltturbojugendtage
20359 Hamburg St. Pauli 03.08.2019  Details  Details
Johnny & The Roccos /UK 22765 Hamburg 03.08.2019  Details  Details
KÁLA 6020 Innsbruck (Austria) 03.08.2019  Details  Details
King Moroi "
(Psychobilly - DE)

" The Minestompers "
(Psychobilly - D)
10999 Berlin Kreuzberg 03.08.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
St. Maurice de Gourdans – (France) 03.08.2019  Details  Details
Main Indie Cruise 2019 - Eiserner Steg 60433 Frankfurt am Main 03.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 10562 Berlin 03.08.2019  Details  Details
MEGAHERZ - Free&Easy 2019 80639 München 03.08.2019  Details  Details
Open Air Gränichen 02. und 03. August 2019
So wurden mit Less Than Jake, Crystal Lake, Vale Tudo und Überyou die ersten vier Bands bestätigt.
5722 Gränichen, Schweiz 03.08.2019  Details  Details
PRESCRIPTIONDEATH (SWE) + Peasant (SA)
2mal Grindcore
23554 Lübeck 03.08.2019  Details  Details
Propagandhi Barcelona (ESP) 03.08.2019  Details  Details
Queensryche + Firewind 5611 Eindhoven (Holland) 03.08.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Greifenstein 03.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 03.08.2019  Details  Details
Resist To Exist Festival 02. bis 04. August
Bisher bestätigt/confirmed:
THE CASUALTIES (USA) | NON SERVIUM (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | LOS FASTIDIOS (ITA) | ATARI TEENAGE RIOT | THE RESTARTS (UK) | ALARMSIGNAL | OXO 86 | RAWSIDE (ALBUM RELEASE + 25.TH ANNIVERSARY!) | RAZZIA | FLIEHENDE STÜRME | ALL FOR NOTHING (NLD) | FAHNENFLUCHT | KAOS URBANO (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | WHAT WE FEEL (RUS) | DIE SKEPTIKER | CAFE SPIONE | TELEKOMA | THE VALKYRIANS (FIN) | VSK – VERLORENE STIEFKINDER(!) | BOOT BOYS (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | DIE BULLEN | CALL THE COPS (ITA) | FCKR | EMPOWERMENT | LAK – LUST AUF KUNST | SHÖCK (ESP) | BITTER VERSES | RPG-7 (ESP) | PUNKROCK KARAOKE | ONE STEP AHEAD | ES WAR MORD | GUM BLEED (CHN) | GHETTO JUSTICE | KETTENFETT | BOYKOTT ONE | THE SPARTANICS | SOCIAL ENEMIES | AMPLIFIED HATE
16766 Kremmen 03.08.2019  Details  Details
RheinRiot 2019
Body Count & Jinjer
51063 Köln 03.08.2019  Details  Details
Rose Tattoo - supp.: The Wild!
“European Tour 2019”
63739 Aschaffenburg 03.08.2019  Details  Details
Roßlau rockt für Toleranz und Vielfalt
– mit Fahnenflucht, NH3 SKA/CORE, Skarface, MISSSTAND, Pipes and Pints,100 Kilo Herz . livegigs, Kein Bock Auf Nazis und Rockstroh Drums.
06862 Dessau-Roßlau 03.08.2019  Details  Details
SELFISH MULE Indierock 19h anschl.: SWEET CHILD OF 80s Party mit DJ Freddy 50674 Köln 03.08.2019  Details  Details
Sewer Trench ( angry and ugly music – London)
+ Poisonous Cunt ('Ardcore Punk – London)
22765 Hamburg Altona 03.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder FR - Montpellier 03.08.2019  Details  Details
SKANDALØS Festival 01.08. - 03.08.2019
BISHER BESTÄTIGT:
Acht Eimer Hühnerherzen * AG Form * Alli Neumann * Ankathie Koi * Arrogant und Anschmiegsam * Blackbird Mantra * Black Sea Dahu * Bombino * Botticelli Baby * Brigade * CAR * Cari Cari * Die Wilde Jagd * Einzelkämpfer*in Sound Escapes * ELIH * Epic Vinyls from Brazil * Fazer Fazer Fazer * FOOTPRINT PROJECT * Franc Moody * Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band * Gabourey * Golden Dawn Arkestra * Guacáyo * Hermigervill * Hope * hubbabubbaklubb * Human Hibernation * Imbiß * International Music * Jennifer Touch * Ken Okuda * les trucs * LUCY * Lutopia Orchestra * Maxomix * Mehmet Arslan * Melt Trio * Me Succeeds * MIAVO * Moka Efti Orchestra feat. Severija Janušauskaitė * Monako * PEACH ORBIT * Riccardi Schola * Rikas * Rory Charles * Sea Moya * Seed to Tree * snaer. * Ströme * SUBTONE CIRCUS * Swutscher * ÄTNA * Tshegue * UJI* Waving The Guns
25927 Neukirchen 03.08.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
79108 Freiburg 03.08.2019  Details  Details
SLAYER 72336 Balingen 03.08.2019  Details  Details
SPEEDÖZER (BE) + KILL THE MAYOR (ITA) [Karatekeller]
Weltturbojugendtage
20359 Hamburg St. Pauli 03.08.2019  Details  Details
Straßenfest
Bierausschank, kulinarische Köstlichkeiten, Stände und Livemusik
90461 Nürnberg 03.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Rasnov, ROM 03.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES FRA-Albi 03.08.2019  Details  Details
TOXIC BLEND Festival XIII
Heiopeis (PunkRock - Köln)
Broken Vein (Modern Metal - Weinheim)
James' Mum (Rock - Düsseldorf)
Unlines (Modern Metal - Köln)
Glass Heart (Melodic Post-Hardcore Köln)
51063 Köln 03.08.2019  Details  Details
VOODOMA w/ STILL PATIENT? 40215 Düsseldorf 03.08.2019  Details  Details
VORBAND (Indie-Pop) 30519 Hannover 03.08.2019  Details  Details
Wacken Open Air 01. bis 03. August 2019
ausverkauft
GLORYHAMMER | MYRATH
TESTAMENT | SEPTICFLESH | GERNOTSHAGEN
UFO | VERSENGOLD | MICHALE GRAVES
OF MICE & MEN | THE VINTAGE CARAVAN | ALL HAIL THE YETI
EQUILIBRIUM | GRAVE | CREMATORY
JINJER | DELAIN | BATTLE BEAST
1000 LÖWEN UNTER FEINDEN | CRISIX | THE BOSSHOSS
SKYCLAD | DIE KASSIERER | THE CROWN
VENOM INC. | CRADLE OF FILTH | RAGE
SISTERS OF MERCY | DOWNFALL OF GAIA | GAMA BOMB
DIE HAPPY | KÄRBHOLZ | BLACK STONE CHERRY
VELVET VIPER | MANTICORA | SUIDAKRA
WITT | GLORYFUL | VLTIMAS
LAGERSTEIN | SOIL | TORMENT
ELUVEITIE | VAMPIRE | KAIZAA
BODY COUNT | BULLET FOR MY VALENTINE | GIRLSCHOOL
SANTIANO | FROG LEAP | ACRANIUS
EMIL BULLS | VOGELFREY | TRIBULATION
TESSERACT | NIGHT IN GALES | HÄMATOM
BEYOND THE BLACK | NECROPHOBIC | FOR I AM KING | NASHVILLE PUSSY
NASTY | LEGION OF THE DAMNED | HARPYIE | WINDHAND
SUBWAY TO SALLY | BLEED FROM WITHIN | EVERGREY
D-A-D | PROPHETS OF RAGE
SLAYER | ANTHRAX
25596 Wacken 03.08.2019  Details  Details
WADE BOWEN (USA)
Texas-Country | Support. JAMIE FREEMAN
20359 Hamburg 03.08.2019  Details  Details
Xtreme Fest 2/3/4.8.2019
Freitag, 02. August

Svinkels, Discharge, Ludwig von 88, Deez Nuts, Berri Txarrak, Vitamin X, Cancer Bats, No Fun At All, TRC, Justin(e), Ta Gueule, Real Deal, Green Devil’s Tentacles

Samstag, 03. August

The Toy Dolls, Sick Of It All, Ignite, The Casualties, Negative Approach, No Turning Back, Kids Of Rage, Real Deal, Monde de merde, Jodie Faster, Justin(e), Ta Gueule

Sonntag, 04. August

Madball, Propagandhi, Lionheart, Not On Tour, Moscow Death Brigade, Birds in Row, Guerilla Poubelle, Pears, The Dopamines, Lost Love, Jodie Fast, Krav Boca
81450 Le Garric - Cap'Découverte , France 03.08.2019  Details  Details
Zuriaake 葬尸湖 und Asagraum 51063 Köln 03.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
ES Gijon 03.08.2019  Details  Details
Punk I Æ Provins 2019 - Festival
01.08. - 03.08.2019
Bands:

THE WAD'ERS (DK)
KALIK (DK)
RAZOR BLADES (DK)
WAR OF DESTRUCTION (DK)
PRESCRIPTIONDEATH (SE)
THE PRIM (DE)
POISONOUS CVNT (UK)
KRÄFTBARN (DK)
SETSUKO (SE)
DISKELMÄ (FIN)
SPEEDPIK (DK)
+++ TBA +++
6000 Kolding 03.08.2019  Details  Details
Hofkonzert #2 Live! Die toten Crackhuren im Kofferraum + Die Wallerts 10115 Berlin Mitte 03.08.2019  Details  Details
BallroomBlitz! #9 Open Air (20 Jahre Sonic Ballroom mit: Egotronic, Molly Punch, Lavatch, Shout-Outs, Klauen) 50825 Köln Ehrenfeld 03.08.2019  Details  Details
FOGGY TRIP (Folk Rock) 30169 Hannover 03.08.2019  Details  Details
BLACK ROSIE (Hard Rock) 30459 Hannover 03.08.2019  Details  Details
FLOCHT (Singer/Songwriter) 30451 Hannover 03.08.2019  Details  Details
ED SHEERAN (UK)
+ JAMES BAY (UK)
+ ZARA LARSSON (SWE)
30539 Hannover 03.08.2019  Details  Details
Mit 18 Band 30169 Hannover 03.08.2019  Details  Details
Der Fluch des Drachen 10435 Berlin Prenzlauer Berg 03.08.2019  Details  Details
GUM BLEED + SPIT PINK (Punkrock aus China und dem Ruhrpott) 45127 Essen 03.08.2019  Details  Details
Main Indie Cruise 2019 - Eiserner Steg 60433 Frankfurt am Main 03.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Duffel (BE) 03.08.2019  Details  Details
Tempesst 10997 Berlin 03.08.2019  Details  Details
The Bennies + Tiger Uppercut 54294 Trier 03.08.2019  Details  Details
THE BLACK SEEDS
New Zealand reggae-soul legends
10997 Berlin 03.08.2019  Details  Details
Ausverkauft ! Cryssis unplugged 45276 Essen 04.08.2019  Details  Details
Autogramm
(New Wave - CAN)
+ Support
53119 Bonn 04.08.2019  Details  Details
brakrock Festival 2 aug. – 4 aug.
F*cking Angry

FRIDAY: The Bennies - The Toy Dolls - Propagandhi - - Scheisse Minnelli - @your highness - Blowfuse - St. Plaster + Antillectual + D.O.A. + D.I. + mtba
------
SATURDAY : Cigar - The Dopamines - PEARS - the band - Descendents - Hit The Switch - Much The Same - Straightline - @For I Am - The Old Wives - The Raging Nathans - MASKED INTRUDER- Less Than Jake- Pulley. - Poison Idea- BLACKUP - Buster Shuffle Official - We Outspoken + SMOKE OR FIRE-OFFICIAL + Joey Cape + mtba
2570 Duffel, Belgium 04.08.2019  Details  Details
Bystander
Straight Edge-Band
94227 Zwiesel 04.08.2019  Details  Details
Combichrist - One Fire World Tour 46047 Oberhausen 04.08.2019  Details  Details
DAVE HAUSE AND THE MERMAID 28195 Bremen 04.08.2019  Details  Details
European Tour 2019
Rose Tattoo
The Wild!
4133 Pratteln (Schweiz) 04.08.2019  Details  Details
EYEHATEGOD + GEMINI ONE
From the Elementary to the Penitentiary Summer Tour
66111 Saarbrücken 04.08.2019  Details  Details
JINJER 52066 Aachen 04.08.2019  Details  Details
Los Dos Y Companeros 30169 Hannover 04.08.2019  Details  Details
MARINA & THE KATS 30169 Hannover 04.08.2019  Details  Details
Much The Same /USA 22765 Hamburg 04.08.2019  Details  Details
Pipes and Pints Sardinie (IT) 04.08.2019  Details  Details
Propagandhi FR Albi 04.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 04.08.2019  Details  Details
Resist To Exist Festival 02. bis 04. August
Bisher bestätigt/confirmed:
THE CASUALTIES (USA) | NON SERVIUM (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | LOS FASTIDIOS (ITA) | ATARI TEENAGE RIOT | THE RESTARTS (UK) | ALARMSIGNAL | OXO 86 | RAWSIDE (ALBUM RELEASE + 25.TH ANNIVERSARY!) | RAZZIA | FLIEHENDE STÜRME | ALL FOR NOTHING (NLD) | FAHNENFLUCHT | KAOS URBANO (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | WHAT WE FEEL (RUS) | DIE SKEPTIKER | CAFE SPIONE | TELEKOMA | THE VALKYRIANS (FIN) | VSK – VERLORENE STIEFKINDER(!) | BOOT BOYS (ESP – ONLY SHOW IN GERMANY!) | DIE BULLEN | CALL THE COPS (ITA) | FCKR | EMPOWERMENT | LAK – LUST AUF KUNST | SHÖCK (ESP) | BITTER VERSES | RPG-7 (ESP) | PUNKROCK KARAOKE | ONE STEP AHEAD | ES WAR MORD | GUM BLEED (CHN) | GHETTO JUSTICE | KETTENFETT | BOYKOTT ONE | THE SPARTANICS | SOCIAL ENEMIES | AMPLIFIED HATE
16766 Kremmen 04.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 St. Maurice de Gourdans – (France) 04.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Budapest, HUN 04.08.2019  Details  Details
The Bennies 56068 Koblenz 04.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES UK-Blackpool 04.08.2019  Details  Details
Xtreme Fest 2/3/4.8.2019
Freitag, 02. August

Svinkels, Discharge, Ludwig von 88, Deez Nuts, Berri Txarrak, Vitamin X, Cancer Bats, No Fun At All, TRC, Justin(e), Ta Gueule, Real Deal, Green Devil’s Tentacles

Samstag, 03. August

The Toy Dolls, Sick Of It All, Ignite, The Casualties, Negative Approach, No Turning Back, Kids Of Rage, Real Deal, Monde de merde, Jodie Faster, Justin(e), Ta Gueule

Sonntag, 04. August

Madball, Propagandhi, Lionheart, Not On Tour, Moscow Death Brigade, Birds in Row, Guerilla Poubelle, Pears, The Dopamines, Lost Love, Jodie Fast, Krav Boca
81450 Le Garric - Cap'Découverte , France 04.08.2019  Details  Details
Phil Seeboth Band (Blues-Rock) 30173 Hannover 04.08.2019  Details  Details
SEX IN PROGRESS [AC/DC Tribute] 30169 Hannover 04.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA)
Support: HIT THE SWITCH (USA)
THE HAERMORRHOIDS (DE
20359 Hamburg St. Pauli 04.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 50825 Köln 04.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 18057 Rostock 04.08.2019  Details  Details
Wade Bowen 10997 Berlin 04.08.2019  Details  Details
BLACK TONGUE - Doomcore/UK -
SPECIAL SUPPORT - Doom/Dresden, BZ -
YARDFIELD COLONY - Blast'n'Groove Deathmetal/Dresden -
01097 Dresden 05.08.2019  Details  Details
BREATHE ATLANTIS | Summer Run
deutsche Alternative-Rock-Band
*supporting CROSSFAITH
30453 Hannover 05.08.2019  Details  Details
COVEN + DEMON HEAD "MAGICKAL CHAOS TOUR 2019" 60433 Frankfurt am Main 05.08.2019  Details  Details
Daughters 04229 Leipzig 05.08.2019  Details  Details
Hit the Switch
10999 Berlin Kreuzberg 05.08.2019  Details  Details
Madball
NYHC-Legende
Nantes – (France) 05.08.2019  Details  Details
PROPHETS OF RAGE 51063 Köln 05.08.2019  Details  Details
Shoeshine Swing Salon 48143 Münster 05.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder 7550 Hengelo (Holland) 05.08.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
8035 Zürich (Schweiz) 05.08.2019  Details  Details
Suede Razors /USA Antwerp (BE) 05.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
1030 Wien (Austria) 05.08.2019  Details  Details
Logan's Close (GBR) // R&B Beat /w Euphoric Elephants 10115 Berlin Mitte 05.08.2019  Details  Details
CROSSFAITH [Metal/Electro, JAP] 30453 Hannover 05.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 88131 Lindau 05.08.2019  Details  Details
Krisiun - Summer Tour 2019 68169 Mannheim 05.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) 10999 Berlin Kreuzberg 05.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 88131 Lindau 05.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER
w/ Parkway Drive, Crystal Lake
Austria Graz 05.08.2019  Details  Details
Much The Same + Straigthline
+ Primetime Failure (Punkrock)
30167 Hannover - Nordstadt 05.08.2019  Details  Details
ACOUSTIC | PUNK

Lineup:
JOEY CAPE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 06.08.2019  Details  Details
ANTHRAX - Live 2019
+ Special Guest: ALIEN WEAPONRY
80639 München 06.08.2019  Details  Details
Brass Against
Live 2019
Vielköpfiges Brass-Kollektiv aus Brooklyn überzeugt mit außergewöhnlich energischer Liveshow
63739 Aschaffenburg 06.08.2019  Details  Details
BREATHE ATLANTIS | Summer Run
deutsche Alternative-Rock-Band
*supporting CROSSFAITH
10997 Berlin 06.08.2019  Details  Details
Clouseau 5611 Eindhoven (Holland) 06.08.2019  Details  Details
Combichrist 70376 Stuttgart 06.08.2019  Details  Details
COVEN + DEMON HEAD
MAGICKAL CHAOS TOUR 2019
80639 München 06.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Malmö – (Sweden) 06.08.2019  Details  Details
Dave Hause and the Mermaid 90441 Nürnberg 06.08.2019  Details  Details
Douce Ambiance 48143 Münster 06.08.2019  Details  Details
hardcore
lionheart
69469 Weinheim 06.08.2019  Details  Details
LAS MANOS DE FILIPPI(ARG) 53119 Bonn 06.08.2019  Details  Details
Much The Same /USA 10999 Berlin Kreuzberg 06.08.2019  Details  Details
PEARS 8035 Zürich (Schweiz) 06.08.2019  Details  Details
PROPHETS OF RAGE / Support: NOVA TWINS
Alternative / Rap / Crossover Konzert
65189 Wiesbaden 06.08.2019  Details  Details
Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019

Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019
Yes! NOFX and Descendents will headline again!
Along with Less Than Jake, Ignite, Good Riddance, Cigar, PEARS - the band, Buster Shuffle Official, The Dopamines, Much The Same, Pour Habit, Hit The Switch... 28 Beach Stage Bands and Propagandhi
Beach Stage Bands - They'll be happy to ship the ticket to your home: Straightline, Golliwog, Backstage, Multiball, PENSE, ants, For I Am, One Step Away, KRANG, Custody, Sidewalk Surfers, No Matter, Stanis, Drunktank, Anti-Lam Front, Call Me Malcolm, Goodbye Blue Monday , Jake & The Jellyfish, The Ferminants, Resolutions, The Mor(R)ons, 69 enfermos, WILD ANIMALS, CF98, CAPTAIN TRIPS, TBA, Exploding Head Syndrome, Cronos Debe Morir
5220 Tolmin Slovenia 06.08.2019  Details  Details
Rammstein LV - Riga 06.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder 50825 Köln Ehrenfeld 06.08.2019  Details  Details
Slapshot
(HC - USA)
35394 Giessen 06.08.2019  Details  Details
Suede Razors /USA 45128 Essen 06.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy "
(HC - USA)

" Bomb Out "
(HC - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 06.08.2019  Details  Details
Testament (US)
special guest: Iron Reagan (US)
special guest: Crisix (ES)
special guest: Chainbreäker (AT)
5020 Salzburg (Austria) 06.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
65189 Wiesbaden 06.08.2019  Details  Details
The Rumjacks
50825 Köln 06.08.2019  Details  Details
Tove Lo / SWE, support: Naaz – VYPRODÁNO 5 Prag (CZ) 06.08.2019  Details  Details
Wade Bowen // Support: Jamie Freeman 50674 Köln 06.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
BE Lokeren 06.08.2019  Details  Details
Father John Misty (USA) + José González (SWE) 2013 Haarlem (Holland) 06.08.2019  Details  Details
JINJER 07743 Jena 06.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) 09456 Annaberg Buchholz 06.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 10245 Berlin Friedrichshain 06.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER
w/ Parkway Drive, Crystal Lake
Slovakia Bratislava 06.08.2019  Details  Details
WELSHLY ARMS (Rock/Blues, USA) 30165 Hannover 06.08.2019  Details  Details
MOZAH (Brass Pop HipHop) 30169 Hannover 06.08.2019  Details  Details
BLOOD BROTHERS [Iron Maiden Tribute] 30169 Hannover 07.08.2019  Details  Details
Brutal Assault 07.08.2019 bis: 10.08.2019
So far the line-up goes:
ABORTED, AFTER THE BURIAL, ALIEN WEAPONRY, AGNOSTIC FRONT, ANIMALS AS LEADERS, ANNAL NATHRAKH, ANATHEMA, ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY, ANTAEUS, ANTHRAX, AZUSA, BATUSHKA, CAR BOMB, CARCASS, CARPENTER BRUT, CASPIAN, COMBICHRIST, COUNTING HOURS, COVEN, CRYSTAL LAKE, CULT OF LUNA, CYTOTOXIN, DR. LIVING DEAD, DECAPITATED, DEICIDE, DAUGHTERS, DELUGE, DEMOLITION HAMMER, DESTRUCTION, DIABLO SWING ORCHESTRA, EKTOMORF, ELECTRIC WIZARD, EMPEROR, ENSIFERUM, EYEHATEGOD, FROG LEAP, GET THE SHOT, GODFLESH, GOROD, GUTALAX, GOST, HEILUNG, HELLHAMMER – TRIUMPH OF DEATH, HEXIS, HIGHER POWER, HYPOCRISY, IMMOLATION, IRON REAGAN, JINJER, JUNGLE ROT, KRISIUN, LETTERS FROM THE COLONY, LIONHEART, MANES, MESHUGGAH, METAL CHURCH, MGŁA, MIDNIGHT, MONSTER MAGNET, MYRKUR, NAPALM DEATH, NECROS CHRISTOS, NORDJEVEL, OF MICE & MEN, OCEANS OF SLUMBER, PARKWAY DRIVE, PERFECITIZEN, PRIMORDIAL, PRONG, RAISED FIST, ROTTING CHRIST, SACRED REICH, SAOR, SHAPE OF DESPAIR, SICK OF IT ALL, SLÆGT, SKELETAL REMAINS, SLAPSHOT, SODOM, SOILWORK, TAAKE, TANKARD, TAPHOS, TESTAMENT, THE ARSON PROJECT, THE CONTORTIONIST, THE OBSESSED, THE OCEAN, THERION, THY ART IS MURDER, TOSKA, UNFATHOMABLE RUINATION, VAMPILLIA, VARGRAV, VENOM PRISON, VIOLATOR, VIOLENT MAGIC ORCHESTRA, VOIVOD, VUUR, VULVODYNIA, WALLS OF JERICHO, WINDHAND, WOLFBRIGADE, WOE UNTO ME, WORMED, ZURIAAKE.
55102 Jaroměř Tschechien 07.08.2019  Details  Details
COMBICHRIST + RAVE THE REQVIEM 80639 München 07.08.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)

" The Bad Shapes "
(Punk-Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 07.08.2019  Details  Details
DEMON HEAD - Diabolic Rock/Kopenhagen -
MOTOROWL - Psychedelic Doom Rock -
01097 Dresden 07.08.2019  Details  Details
Hit the Switch
17000 Prag / CZ / 07.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
20357 Hamburg St. Pauli 07.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 07.08.2019  Details  Details
Pass da mic! 50825 Köln Ehrenfeld 07.08.2019  Details  Details
Propagandhi
with PEARS
76133 Karlsruhe 07.08.2019  Details  Details
Propagandhi + Support: Pears 76137 Karlsruhe 07.08.2019  Details  Details
Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019

Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019
Yes! NOFX and Descendents will headline again!
Along with Less Than Jake, Ignite, Good Riddance, Cigar, PEARS - the band, Buster Shuffle Official, The Dopamines, Much The Same, Pour Habit, Hit The Switch... 28 Beach Stage Bands and Propagandhi
Beach Stage Bands - They'll be happy to ship the ticket to your home: Straightline, Golliwog, Backstage, Multiball, PENSE, ants, For I Am, One Step Away, KRANG, Custody, Sidewalk Surfers, No Matter, Stanis, Drunktank, Anti-Lam Front, Call Me Malcolm, Goodbye Blue Monday , Jake & The Jellyfish, The Ferminants, Resolutions, The Mor(R)ons, 69 enfermos, WILD ANIMALS, CF98, CAPTAIN TRIPS, TBA, Exploding Head Syndrome, Cronos Debe Morir
5220 Tolmin Slovenia 07.08.2019  Details  Details
Queensryche
Firewind | Mirrorplain
4133 Pratteln (Schweiz) 07.08.2019  Details  Details
Reno Divorce (Punkrock and Roll aus Denver) 80331 München 07.08.2019  Details  Details
Suede Razors /USA 22765 Hamburg 07.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
57076 Siegen 07.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES 96450 Coburg 07.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
Special Guest:
AZUSA (USA/NO/D)
01157 Dresden 07.08.2019  Details  Details
The Rumjacks
65189 Wiesbaden 07.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
Eschwege 07.08.2019  Details  Details
Tito & Tarantula - supp.: Pleil
“live in concert“
der Wüsten-Rock lebt!
63739 Aschaffenburg 07.08.2019  Details  Details
Ziggy Marley
"Rebellion Rises Tour 2019"
22765 Hamburg 07.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 94227 Zwiesel 07.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) + Loveshocks 45127 Essen 07.08.2019  Details  Details
MYSTIC JOURNEY – From Depth to Ecstasy
Live: PEIA + FANNA-FI-ALLAH
10997 Berlin 07.08.2019  Details  Details
Phum Viphurit (tha) 1030 Wien (Austria) 07.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER
/ Decapitated
Poland Poznan 07.08.2019  Details  Details
JAANA RED FLOWER
(Retro Rock / Blues)
30159 Hannover 07.08.2019  Details  Details
36. Haldern Pop Festival 8. Aug. – 10. Aug.
Alle bisher bestätigten Bands:
5K HD (AT)
ALEX THE ASTRONAUT (AUS)
ALYONA ALYONA (UKR)
ANOTHER SKY (GB)
BALTHAZAR (BE)
BARNS COURTNEY (GB)
BLACK MIDI (GB)
BLANCO WHITE (GB)
BRANDT BRAUER FRICK (DE)
CHARLIE CUNNINGHAM (GB)
DAUGHTERS (US)
DAVID KEENAN (IRL)
DERMOT KENNEDY (IRL)
DURAND JONES & THE INDICATIONS (US)
DYLAN CARTLIDGE (GB)
ELEKTRO GUZZI (AT)
FATHER JOHN MISTY (US)
FELIX KRAMER (AT)
FLAMINGODS (GB)
FONTAINES D.C. (IRL)
GERRY CINNAMON (SCO)
GEWALT (DE)
GURR (DE)
HAIKU HANDS (AUS)
IDLES (GB)
JAMES LEG (US)
JEREMY DUTCHER (CAN)
JESSE MAC CORMACK (CAN)
JULIEN BAKER (US)
JUNGSTÖTTER (DE)
JÚNÍUS MEYVANT (IS)
KADAVAR (DE)
KAT FRANKIE (AUS/DE)
KEIR (GB)
KHRUANGBIN (US)
KIKAGAKU MOYO (JP)
KIRILL RICHTER (RUS)
KUERSCHE (DE)
LISA MORGENSTERN (DE)
LOYLE CARNER (GB)
MAARJA NUUT & RUUM (EST)
MANUEL TROLLER (CH)
MICHAEL KIWANUKA (GB)
MOKA EFTI ORCHESTRA (DE)
MONEY FOR ROPE (AUS)
NIELS FREVERT (DE)
PALACE (GB)
PATRICK WATSON (CAN)
PICTURES (DE)
PUTS MARIE (CH)
RAYLAND BAXTER (US)
ROBOCOBRA QUARTET (GB)
SEA GIRLS (GB)
SOAP&SKIN (AT) WITH STARGAZE
SOPHIE HUNGER (CH)
STELLA DONNELLY (AUS)
SYML (US)
THE CHATS (AUS)
THE DISTRICTS (US)
THIRSTY EYES (AT)
WAND (US)
WHENYOUNG (GB)
WHITNEY (US)
WOODS OF BIRNAM (DE)
46459 Haldern 08.08.2019  Details  Details
Agnostic Front 39104 Magdeburg 08.08.2019  Details  Details
BERNADETTE LA HENGST 28195 Bremen 08.08.2019  Details  Details
BLACK TONGUE, HOPE TILL DECEMBER, LOST IN THE WOODS 1030 Wien (Austria) 08.08.2019  Details  Details
Bloodstock Open Air 2019
[Catton Park, Derbyshire | UK]
08.-11. Aug 2019

• SCORPIONS
• SABATON
• CHILDREN OF BODOM
• QUEENSRYCHE
• CRADLE OF FILTH
• DEE SNIDER
• SKELETONWITCH
• ROTTING CHRIST
• HYPOCRISY
• ELUVEITIE
• SOILWORK
• CODE ORANGE
and more...
UK - Walton-On-Trent 08.08.2019  Details  Details
Brutal Assault 07.08.2019 bis: 10.08.2019
So far the line-up goes:
ABORTED, AFTER THE BURIAL, ALIEN WEAPONRY, AGNOSTIC FRONT, ANIMALS AS LEADERS, ANNAL NATHRAKH, ANATHEMA, ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY, ANTAEUS, ANTHRAX, AZUSA, BATUSHKA, CAR BOMB, CARCASS, CARPENTER BRUT, CASPIAN, COMBICHRIST, COUNTING HOURS, COVEN, CRYSTAL LAKE, CULT OF LUNA, CYTOTOXIN, DR. LIVING DEAD, DECAPITATED, DEICIDE, DAUGHTERS, DELUGE, DEMOLITION HAMMER, DESTRUCTION, DIABLO SWING ORCHESTRA, EKTOMORF, ELECTRIC WIZARD, EMPEROR, ENSIFERUM, EYEHATEGOD, FROG LEAP, GET THE SHOT, GODFLESH, GOROD, GUTALAX, GOST, HEILUNG, HELLHAMMER – TRIUMPH OF DEATH, HEXIS, HIGHER POWER, HYPOCRISY, IMMOLATION, IRON REAGAN, JINJER, JUNGLE ROT, KRISIUN, LETTERS FROM THE COLONY, LIONHEART, MANES, MESHUGGAH, METAL CHURCH, MGŁA, MIDNIGHT, MONSTER MAGNET, MYRKUR, NAPALM DEATH, NECROS CHRISTOS, NORDJEVEL, OF MICE & MEN, OCEANS OF SLUMBER, PARKWAY DRIVE, PERFECITIZEN, PRIMORDIAL, PRONG, RAISED FIST, ROTTING CHRIST, SACRED REICH, SAOR, SHAPE OF DESPAIR, SICK OF IT ALL, SLÆGT, SKELETAL REMAINS, SLAPSHOT, SODOM, SOILWORK, TAAKE, TANKARD, TAPHOS, TESTAMENT, THE ARSON PROJECT, THE CONTORTIONIST, THE OBSESSED, THE OCEAN, THERION, THY ART IS MURDER, TOSKA, UNFATHOMABLE RUINATION, VAMPILLIA, VARGRAV, VENOM PRISON, VIOLATOR, VIOLENT MAGIC ORCHESTRA, VOIVOD, VUUR, VULVODYNIA, WALLS OF JERICHO, WINDHAND, WOLFBRIGADE, WOE UNTO ME, WORMED, ZURIAAKE.
55102 Jaroměř Tschechien 08.08.2019  Details  Details
Buster Shuffle 76131 Karlsruhe 08.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Oslo –(Norway) 08.08.2019  Details  Details
Endless Summer Festival 08. bis 10. August 2019
Perkele, Dritte Wahl, Die Kassierer, The Casualties, Strongbow, Cheap Stuff, Jaya The Cat, Lionherat, Oxo86, Dritte Wahl, Risk It!, Berliner Weisse, Punishable Act
Maid of Ace
04860 Torgau 08.08.2019  Details  Details
ENDLESS SUMMER OPEN AIR 8. bis 10. August 2019 04860 Torgau 08.08.2019  Details  Details
Gum Bleed (Punk/China) + Engagiert (Punk/Berlin) presented by Punkfilmfest Berlin BookinB 10115 Berlin Mitte 08.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
49074 Osnabrück 08.08.2019  Details  Details
Kettcar 14467 Potsdam 08.08.2019  Details  Details
La Cuneta Son Machin 50825 Köln Ehrenfeld 08.08.2019  Details  Details
Latte+ & support 20359 Hamburg 08.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 08.08.2019  Details  Details
Pennywise 50825 Köln Ehrenfeld 08.08.2019  Details  Details
Propagandhi
with PEARS
AT Feldkirch 08.08.2019  Details  Details
Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019

Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019
Yes! NOFX and Descendents will headline again!
Along with Less Than Jake, Ignite, Good Riddance, Cigar, PEARS - the band, Buster Shuffle Official, The Dopamines, Much The Same, Pour Habit, Hit The Switch... 28 Beach Stage Bands and Propagandhi
Beach Stage Bands - They'll be happy to ship the ticket to your home: Straightline, Golliwog, Backstage, Multiball, PENSE, ants, For I Am, One Step Away, KRANG, Custody, Sidewalk Surfers, No Matter, Stanis, Drunktank, Anti-Lam Front, Call Me Malcolm, Goodbye Blue Monday , Jake & The Jellyfish, The Ferminants, Resolutions, The Mor(R)ons, 69 enfermos, WILD ANIMALS, CF98, CAPTAIN TRIPS, TBA, Exploding Head Syndrome, Cronos Debe Morir
5220 Tolmin Slovenia 08.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
CZ Josefov 08.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder 39104 Magdeburg 08.08.2019  Details  Details
Suede Razors "
(Punk-Rock - USA)

" Knock Off "
(Punk - Uk)
10999 Berlin 08.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
3076 Rotterdam-Lombardijen (Niederlande) 08.08.2019  Details  Details
The Bennies 88326 Aulendorf 08.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
Warsaw, Poland 08.08.2019  Details  Details
The Districts 01099 Dresden 08.08.2019  Details  Details
The Hamburg Boogie Woogie Connection 2019
Die große Powersession an 2 Flügeln mit: Axel Zwingenberger, Vince Weber, Jo Bohnsack, Neville Dickie (UK), Michael Kaeshammer (CND), Cili Marsall (HUN), Christian Willisohn und Marc Galperin (beide D) und Überraschungsgästen
22765 Hamburg 08.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
Püttlingen 08.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Gouda – (NLD) 08.08.2019  Details  Details
Combichrist 60433 Frankfurt am Main 08.08.2019  Details  Details
DESCENDENTS [Punkrock, Kalifornien]
USELESS ID [Melodic Hardcore, Israel]
NO SUGAR [Post-Punk, Kiel/Leipzig]
30451 Hannover 08.08.2019  Details  Details
FLIPPER (Punkrock, USA)
• 40 Year Anniversary Show
52066 Aachen 08.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 04277 Leipzig 08.08.2019  Details  Details
HEXIS (Black Metal / Kopenhagen, DK)
THE ARSON PROJECT (Grindcore / Malmö, SWE)
DECAYED (Sludge Metal / Wolfsburg, GER)
38446 Wolfsburg 08.08.2019  Details  Details
Lulu und die Einhornfarm (Deutsch Punk, Berlin)
+ support: tba
22767 Hamburg Altona-Altstadt 08.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) 68169 Mannheim 08.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 1030 Wien (Austria) 08.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Winchester – (GBR) 08.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 30453 Hannover 08.08.2019  Details  Details
The Black Seeds (NZ) + support on the beach @ Rapa Nui 2013 Haarlem (Holland) 08.08.2019  Details  Details
THE RUMJACKS (Folk-Punk) 31515 Wunstorf 08.08.2019  Details  Details
TIM PRESLEY'S WHITE FENCE 10997 Berlin 08.08.2019  Details  Details
Verlegt
TIM PRESLEY'S WHITE FENCE
VERLEGT IN DEN PRIVATCLUB. BREITS GEKAUFTE TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT!
10997 Berlin 08.08.2019  Details  Details
36. Haldern Pop Festival 8. Aug. – 10. Aug.
Alle bisher bestätigten Bands:
5K HD (AT)
ALEX THE ASTRONAUT (AUS)
ALYONA ALYONA (UKR)
ANOTHER SKY (GB)
BALTHAZAR (BE)
BARNS COURTNEY (GB)
BLACK MIDI (GB)
BLANCO WHITE (GB)
BRANDT BRAUER FRICK (DE)
CHARLIE CUNNINGHAM (GB)
DAUGHTERS (US)
DAVID KEENAN (IRL)
DERMOT KENNEDY (IRL)
DURAND JONES & THE INDICATIONS (US)
DYLAN CARTLIDGE (GB)
ELEKTRO GUZZI (AT)
FATHER JOHN MISTY (US)
FELIX KRAMER (AT)
FLAMINGODS (GB)
FONTAINES D.C. (IRL)
GERRY CINNAMON (SCO)
GEWALT (DE)
GURR (DE)
HAIKU HANDS (AUS)
IDLES (GB)
JAMES LEG (US)
JEREMY DUTCHER (CAN)
JESSE MAC CORMACK (CAN)
JULIEN BAKER (US)
JUNGSTÖTTER (DE)
JÚNÍUS MEYVANT (IS)
KADAVAR (DE)
KAT FRANKIE (AUS/DE)
KEIR (GB)
KHRUANGBIN (US)
KIKAGAKU MOYO (JP)
KIRILL RICHTER (RUS)
KUERSCHE (DE)
LISA MORGENSTERN (DE)
LOYLE CARNER (GB)
MAARJA NUUT & RUUM (EST)
MANUEL TROLLER (CH)
MICHAEL KIWANUKA (GB)
MOKA EFTI ORCHESTRA (DE)
MONEY FOR ROPE (AUS)
NIELS FREVERT (DE)
PALACE (GB)
PATRICK WATSON (CAN)
PICTURES (DE)
PUTS MARIE (CH)
RAYLAND BAXTER (US)
ROBOCOBRA QUARTET (GB)
SEA GIRLS (GB)
SOAP&SKIN (AT) WITH STARGAZE
SOPHIE HUNGER (CH)
STELLA DONNELLY (AUS)
SYML (US)
THE CHATS (AUS)
THE DISTRICTS (US)
THIRSTY EYES (AT)
WAND (US)
WHENYOUNG (GB)
WHITNEY (US)
WOODS OF BIRNAM (DE)
46459 Haldern 09.08.2019  Details  Details
Bloodstock Open Air 2019
[Catton Park, Derbyshire | UK]
08.-11. Aug 2019

• SCORPIONS
• SABATON
• CHILDREN OF BODOM
• QUEENSRYCHE
• CRADLE OF FILTH
• DEE SNIDER
• SKELETONWITCH
• ROTTING CHRIST
• HYPOCRISY
• ELUVEITIE
• SOILWORK
• CODE ORANGE
and more...
UK - Walton-On-Trent 09.08.2019  Details  Details
Brutal Assault 07.08.2019 bis: 10.08.2019
So far the line-up goes:
ABORTED, AFTER THE BURIAL, ALIEN WEAPONRY, AGNOSTIC FRONT, ANIMALS AS LEADERS, ANNAL NATHRAKH, ANATHEMA, ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY, ANTAEUS, ANTHRAX, AZUSA, BATUSHKA, CAR BOMB, CARCASS, CARPENTER BRUT, CASPIAN, COMBICHRIST, COUNTING HOURS, COVEN, CRYSTAL LAKE, CULT OF LUNA, CYTOTOXIN, DR. LIVING DEAD, DECAPITATED, DEICIDE, DAUGHTERS, DELUGE, DEMOLITION HAMMER, DESTRUCTION, DIABLO SWING ORCHESTRA, EKTOMORF, ELECTRIC WIZARD, EMPEROR, ENSIFERUM, EYEHATEGOD, FROG LEAP, GET THE SHOT, GODFLESH, GOROD, GUTALAX, GOST, HEILUNG, HELLHAMMER – TRIUMPH OF DEATH, HEXIS, HIGHER POWER, HYPOCRISY, IMMOLATION, IRON REAGAN, JINJER, JUNGLE ROT, KRISIUN, LETTERS FROM THE COLONY, LIONHEART, MANES, MESHUGGAH, METAL CHURCH, MGŁA, MIDNIGHT, MONSTER MAGNET, MYRKUR, NAPALM DEATH, NECROS CHRISTOS, NORDJEVEL, OF MICE & MEN, OCEANS OF SLUMBER, PARKWAY DRIVE, PERFECITIZEN, PRIMORDIAL, PRONG, RAISED FIST, ROTTING CHRIST, SACRED REICH, SAOR, SHAPE OF DESPAIR, SICK OF IT ALL, SLÆGT, SKELETAL REMAINS, SLAPSHOT, SODOM, SOILWORK, TAAKE, TANKARD, TAPHOS, TESTAMENT, THE ARSON PROJECT, THE CONTORTIONIST, THE OBSESSED, THE OCEAN, THERION, THY ART IS MURDER, TOSKA, UNFATHOMABLE RUINATION, VAMPILLIA, VARGRAV, VENOM PRISON, VIOLATOR, VIOLENT MAGIC ORCHESTRA, VOIVOD, VUUR, VULVODYNIA, WALLS OF JERICHO, WINDHAND, WOLFBRIGADE, WOE UNTO ME, WORMED, ZURIAAKE.
55102 Jaroměř Tschechien 09.08.2019  Details  Details
Combichrist 90441 Nürnberg 09.08.2019  Details  Details
Daughters + Heads 51063 Köln 09.08.2019  Details  Details
DAUGHTERS + Support 50674 Köln 09.08.2019  Details  Details
Emils + Never Wanted 20359 Hamburg 09.08.2019  Details  Details
Endless Summer Festival 08. bis 10. August 2019
Perkele, Dritte Wahl, Die Kassierer, The Casualties, Strongbow, Cheap Stuff, Jaya The Cat, Lionherat, Oxo86, Dritte Wahl, Risk It!, Berliner Weisse, Punishable Act
Maid of Ace
04860 Torgau 09.08.2019  Details  Details
ENDLESS SUMMER OPEN AIR 8. bis 10. August 2019 04860 Torgau 09.08.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
PUNCH UP POGOS
GIVEN 2 FLY
100 KILO Herz
LAPPALIE
OXO 86
Make A Move
Stray Dogs
Odd Couple
Konrad Kuechenmeister
Woodman Jam
Anne Knoeppe
DJ C.T.
14662 Friesack 09.08.2019  Details  Details
Glass Heart // What I Create // Liars & Thieves 50674 Köln 09.08.2019  Details  Details
Heavy Medication Records Labelfest
" Egyptian Gay Lovers "
(Garage-Punk - D)

" Hell Nation Army "
(Punk - Berlin)

" Poison Heart "
(Punk`n`Roll - PL)
10999 Berlin 09.08.2019  Details  Details
Hütte Rockt Festival 13
am 09. & 10. Aug. 2019

mit:
MUFF POTTER
SWISS + DIE ANDERN
WINGENFELDER
CITY KIDS FEEL THE BEAT
u.v.a.
49124 Georgsmarienhütte 09.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
65189 Wiesbaden 09.08.2019  Details  Details
LUSHES [Alternative Rock, Brooklyn, NY] 10997 Berlin 09.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 20359 Hamburg 09.08.2019  Details  Details
MASSIVE // Support: THE GÄS 40215 Düsseldorf 09.08.2019  Details  Details
MESHUGGAH / SPECIAL GUEST: HOLY MOSES
Progressive / Technical Death / Experimental Metal Konzert
65189 Wiesbaden 09.08.2019  Details  Details
Olgas-Rock Festival | 09. & 10. August 2019

Eskimo Callboy
Grossstadtgeflüster
Russkaja
Satanic Surfers
Buster Shuffle Official
Waving The Guns
The Intersphere
Breathe Atlantis
Der Butterwegge
Kochkraft durch KMA
Lysistrata
LATTE+
Pott Riddim
7ules
The Thrill
INTREPID
Use Möre Gas
DOTE
Binyo
Strange Within
46117 Oberhausen 09.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
37269 Eschwege 09.08.2019  Details  Details
Port Royal (Ska, Reggae, Punk-Bln) & Operation Offbeat (Ska, Pop, Punk-HH) Aftershow DJ's Everything Crash 10115 Berlin Mitte 09.08.2019  Details  Details
Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019

Punk Rock Holiday 6. August 2019 – 9. August 2019
Yes! NOFX and Descendents will headline again!
Along with Less Than Jake, Ignite, Good Riddance, Cigar, PEARS - the band, Buster Shuffle Official, The Dopamines, Much The Same, Pour Habit, Hit The Switch... 28 Beach Stage Bands and Propagandhi
Beach Stage Bands - They'll be happy to ship the ticket to your home: Straightline, Golliwog, Backstage, Multiball, PENSE, ants, For I Am, One Step Away, KRANG, Custody, Sidewalk Surfers, No Matter, Stanis, Drunktank, Anti-Lam Front, Call Me Malcolm, Goodbye Blue Monday , Jake & The Jellyfish, The Ferminants, Resolutions, The Mor(R)ons, 69 enfermos, WILD ANIMALS, CF98, CAPTAIN TRIPS, TBA, Exploding Head Syndrome, Cronos Debe Morir
5220 Tolmin Slovenia 09.08.2019  Details  Details
Reno Divorce (Punkrock and Roll aus Denver) AT-Attnang-Puchheim 09.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Leeuwarden – (Netherlands) 09.08.2019  Details  Details
Ska Rocksteady Early Reggae 2Tone-Party 45276 Essen 09.08.2019  Details  Details
Svetlanas 50825 Köln Ehrenfeld 09.08.2019  Details  Details
Tells Bells Festival 09. und 10. August 2019
Sick Of It All. Siberian Meat Grinder .Raised Fist, Lionheart, The Bennies , Walls Of Jericho ,Less Than Jake,Masked Intruder und Much The Same
rest tba
65606 Villmar 09.08.2019  Details  Details
THE BENGELS
+ Support: ROACHES + STRAY THE SKIES
Southern Whiskey Rock aus München & Alternative Rock aus Düsseldorf und Köln
50678 Köln 09.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES 84513 Töging 09.08.2019  Details  Details
VOIVOD 10997 Berlin 09.08.2019  Details  Details
Wutzrock 09.08.2019 bis: 11.08.2019
GISBERT ZU KNYPHAUSEN :: SLIME :: LE FLY :: HASZCARA :: DANUBE'S BANKS
IL CIVETTO :: BAKED BEANS :: DUKE & DUKIES :: DIE TÜDELBAND
STROM & WASSER :: SHIRLEY HOLMES :: PURPLE SHEETS
STELLAR STEREO :: CIRCUS GENARD :: ARRESTED
PETRI MEETS PAULI :: ARM & DÄMLICH
21037 Hamburg 09.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
4600 Wels (Auatria) 09.08.2019  Details  Details
Fährmannsfest Spezial
KETTCAR, ISOLATION BERLIN,
THE DISTRICTS, FORTUNA EHRENFELD
30169 Hannover 09.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
68169 Mannheim 09.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 10999 Berlin Kreuzberg 09.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) AT St. Wolfgang 09.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 90402 Nürnberg 09.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Kortrijk – (BEL) 09.08.2019  Details  Details
SACRED REICH
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 09.08.2019  Details  Details
THE DISTRICTS (Indie Rock, USA) 30169 Hannover 09.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER Belgium Kortrijk 09.08.2019  Details  Details
36. Haldern Pop Festival 8. Aug. – 10. Aug.
Alle bisher bestätigten Bands:
5K HD (AT)
ALEX THE ASTRONAUT (AUS)
ALYONA ALYONA (UKR)
ANOTHER SKY (GB)
BALTHAZAR (BE)
BARNS COURTNEY (GB)
BLACK MIDI (GB)
BLANCO WHITE (GB)
BRANDT BRAUER FRICK (DE)
CHARLIE CUNNINGHAM (GB)
DAUGHTERS (US)
DAVID KEENAN (IRL)
DERMOT KENNEDY (IRL)
DURAND JONES & THE INDICATIONS (US)
DYLAN CARTLIDGE (GB)
ELEKTRO GUZZI (AT)
FATHER JOHN MISTY (US)
FELIX KRAMER (AT)
FLAMINGODS (GB)
FONTAINES D.C. (IRL)
GERRY CINNAMON (SCO)
GEWALT (DE)
GURR (DE)
HAIKU HANDS (AUS)
IDLES (GB)
JAMES LEG (US)
JEREMY DUTCHER (CAN)
JESSE MAC CORMACK (CAN)
JULIEN BAKER (US)
JUNGSTÖTTER (DE)
JÚNÍUS MEYVANT (IS)
KADAVAR (DE)
KAT FRANKIE (AUS/DE)
KEIR (GB)
KHRUANGBIN (US)
KIKAGAKU MOYO (JP)
KIRILL RICHTER (RUS)
KUERSCHE (DE)
LISA MORGENSTERN (DE)
LOYLE CARNER (GB)
MAARJA NUUT & RUUM (EST)
MANUEL TROLLER (CH)
MICHAEL KIWANUKA (GB)
MOKA EFTI ORCHESTRA (DE)
MONEY FOR ROPE (AUS)
NIELS FREVERT (DE)
PALACE (GB)
PATRICK WATSON (CAN)
PICTURES (DE)
PUTS MARIE (CH)
RAYLAND BAXTER (US)
ROBOCOBRA QUARTET (GB)
SEA GIRLS (GB)
SOAP&SKIN (AT) WITH STARGAZE
SOPHIE HUNGER (CH)
STELLA DONNELLY (AUS)
SYML (US)
THE CHATS (AUS)
THE DISTRICTS (US)
THIRSTY EYES (AT)
WAND (US)
WHENYOUNG (GB)
WHITNEY (US)
WOODS OF BIRNAM (DE)
46459 Haldern 10.08.2019  Details  Details
50 SLOTYS + Gäste Indierock 19h anschl.: AGE OF ROCK & METAL mit DJ Wulf 50674 Köln 10.08.2019  Details  Details
AGNOSTIC FRONT, COMPANION, PERFECT SKY
35 YEARS of VICTIM IN PAIN
1030 Wien (Austria) 10.08.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
huelse (Emo-Deutschpunk)
Kick It (Hardcorpunk)
Von Drakus (dark metallic Hardcore)

Danach Punkkneipe
35392 Gießen 10.08.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
1017 Amsterdam (Holland) 10.08.2019  Details  Details
Assemblage 23 + Support inkl. Aftershowparty 46047 Oberhausen 10.08.2019  Details  Details
Bastardo Four (Rock`n`Roll/Bln) + Commando (Ramones-Cover/Bln) Aftershow: DJ Doc Webster (punk/soul/r'n'r & hits) 10115 Berlin Mitte 10.08.2019  Details  Details
Bloodstock Open Air 2019
[Catton Park, Derbyshire | UK]
08.-11. Aug 2019

• SCORPIONS
• SABATON
• CHILDREN OF BODOM
• QUEENSRYCHE
• CRADLE OF FILTH
• DEE SNIDER
• SKELETONWITCH
• ROTTING CHRIST
• HYPOCRISY
• ELUVEITIE
• SOILWORK
• CODE ORANGE
and more...
UK - Walton-On-Trent 10.08.2019  Details  Details
BREYSN 20146 Hamburg Rotherbaum 10.08.2019  Details  Details
Brutal Assault 07.08.2019 bis: 10.08.2019
So far the line-up goes:
ABORTED, AFTER THE BURIAL, ALIEN WEAPONRY, AGNOSTIC FRONT, ANIMALS AS LEADERS, ANNAL NATHRAKH, ANATHEMA, ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY, ANTAEUS, ANTHRAX, AZUSA, BATUSHKA, CAR BOMB, CARCASS, CARPENTER BRUT, CASPIAN, COMBICHRIST, COUNTING HOURS, COVEN, CRYSTAL LAKE, CULT OF LUNA, CYTOTOXIN, DR. LIVING DEAD, DECAPITATED, DEICIDE, DAUGHTERS, DELUGE, DEMOLITION HAMMER, DESTRUCTION, DIABLO SWING ORCHESTRA, EKTOMORF, ELECTRIC WIZARD, EMPEROR, ENSIFERUM, EYEHATEGOD, FROG LEAP, GET THE SHOT, GODFLESH, GOROD, GUTALAX, GOST, HEILUNG, HELLHAMMER – TRIUMPH OF DEATH, HEXIS, HIGHER POWER, HYPOCRISY, IMMOLATION, IRON REAGAN, JINJER, JUNGLE ROT, KRISIUN, LETTERS FROM THE COLONY, LIONHEART, MANES, MESHUGGAH, METAL CHURCH, MGŁA, MIDNIGHT, MONSTER MAGNET, MYRKUR, NAPALM DEATH, NECROS CHRISTOS, NORDJEVEL, OF MICE & MEN, OCEANS OF SLUMBER, PARKWAY DRIVE, PERFECITIZEN, PRIMORDIAL, PRONG, RAISED FIST, ROTTING CHRIST, SACRED REICH, SAOR, SHAPE OF DESPAIR, SICK OF IT ALL, SLÆGT, SKELETAL REMAINS, SLAPSHOT, SODOM, SOILWORK, TAAKE, TANKARD, TAPHOS, TESTAMENT, THE ARSON PROJECT, THE CONTORTIONIST, THE OBSESSED, THE OCEAN, THERION, THY ART IS MURDER, TOSKA, UNFATHOMABLE RUINATION, VAMPILLIA, VARGRAV, VENOM PRISON, VIOLATOR, VIOLENT MAGIC ORCHESTRA, VOIVOD, VUUR, VULVODYNIA, WALLS OF JERICHO, WINDHAND, WOLFBRIGADE, WOE UNTO ME, WORMED, ZURIAAKE.
55102 Jaroměř Tschechien 10.08.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
Böbing 10.08.2019  Details  Details
Cigar
US-Skatepunks
2020 Hollabrunn (Austria) 10.08.2019  Details  Details
COCKENEY REJECTS /UK 22765 Hamburg 10.08.2019  Details  Details
Endless Summer Festival 08. bis 10. August 2019
Perkele, Dritte Wahl, Die Kassierer, The Casualties, Strongbow, Cheap Stuff, Jaya The Cat, Lionherat, Oxo86, Dritte Wahl, Risk It!, Berliner Weisse, Punishable Act
Maid of Ace –
04860 Torgau 10.08.2019  Details  Details
ENDLESS SUMMER OPEN AIR 8. bis 10. August 2019 04860 Torgau 10.08.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
PUNCH UP POGOS
GIVEN 2 FLY
100 KILO Herz
LAPPALIE
OXO 86
Make A Move
Stray Dogs
Odd Couple
Konrad Kuechenmeister
Woodman Jam
Anne Knoeppe
DJ C.T.
14662 Friesack 10.08.2019  Details  Details
Goldene Zeiten Hip Hop BBQ X Lakmann X Marz X Rotunde X 3 Floors 44787 Bochum 10.08.2019  Details  Details
Hell-o-yak 50825 Köln Ehrenfeld 10.08.2019  Details  Details
Hütte Rockt Festival 13
am 09. & 10. Aug. 2019

mit:
MUFF POTTER
SWISS + DIE ANDERN
WINGENFELDER
CITY KIDS FEEL THE BEAT
u.v.a.
49124 Georgsmarienhütte 10.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE (solo)
Punkrocksaenger
+ Dani Llamas
01099 Dresden 10.08.2019  Details  Details
Latte+ 80331 München 10.08.2019  Details  Details
M'ERA LUNA Festival 10. & 11.08.2019

ASP · VNV NATION
WITHIN TEMPTATION
SUBWAY TO SALLY · MONO INC.
COMBICHRIST · VERSENGOLD
OOMPH! · DIARY OF DREAMS
SUICIDE COMMANDO · [:SITD:]
ZEROMANCER · ASSEMBLAGE 23
STAHLMANN · FUNKER VOGT
NEUROTICFISH · MELOTRON · [x]-Rx
HELDMASCHINE · SÜNDENKLANG
SONO | und weitere
31137 Hildesheim 10.08.2019  Details  Details
Metal Scar - Rock Party 6000 Luzern (Schweiz) 10.08.2019  Details  Details
Mick O` Toole "
(Folk-Punk - UK)

" Second Class Substitutes "
(Punk-Rock - Austria)

" Poison Heart "
(Punk`n`Roll - PL)
10999 Berlin 10.08.2019  Details  Details
Olgas-Rock Festival | 09. & 10. August 2019

Eskimo Callboy
Grossstadtgeflüster
Russkaja
Satanic Surfers
Buster Shuffle Official
Waving The Guns
The Intersphere
Breathe Atlantis
Der Butterwegge
Kochkraft durch KMA
Lysistrata
LATTE+
Pott Riddim
7ules
The Thrill
INTREPID
Use Möre Gas
DOTE
Binyo
Strange Within
46117 Oberhausen 10.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 10.08.2019  Details  Details
PEARS 2700 Wiener Neustadt (Austria) 10.08.2019  Details  Details
Pipes and Pints Großefehn (D) 10.08.2019  Details  Details
Rammstein FIN-Tampere 10.08.2019  Details  Details
Reno Divorce (Punkrock and Roll aus Denver) AT-Gleisdorf 10.08.2019  Details  Details
RKW Reloaded – Punk 41748 Viersen 10.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
NL Leeuwarden 10.08.2019  Details  Details
Safari 2019 Open Air
– Klaudia Gawlas music
– Sasha Carassi
– Kerstin Eden
– Niereich
– Torsten Kanzler
– Drumcomplex
– Björn Torwellen
– Responder
32051 Herford 10.08.2019  Details  Details
SAVING WHISPER 22769 Hamburg Altona-Nord 10.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder UK - Winchester 10.08.2019  Details  Details
Suede Razors /USA Zürich (CH) 10.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
40215 Düsseldorf 10.08.2019  Details  Details
TAV FALCO PANTHER BURNS CH-Biel 10.08.2019  Details  Details
Tells Bells Festival 09. und 10. August 2019
Sick Of It All.Siberian Meat Grinder .Raised Fist, Lionheart, The Bennies , Walls Of Jericho ,Less Than Jake,Masked Intruder und Much The Same
rest tba
65606 Villmar 10.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
10997 Berlin 10.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
Prague, Czech Republic 10.08.2019  Details  Details
The Story So Far / US, special guest: Hockey Dad / AUS 5 Prag (CZ) 10.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
10999 Berlin Kreuzberg 10.08.2019  Details  Details
WHITNEY ROSE (CAN)
Honky-Tonk, Americana, Indie-Country
20359 Hamburg 10.08.2019  Details  Details
Wutzrock 09.08.2019 bis: 11.08.2019
GISBERT ZU KNYPHAUSEN :: SLIME :: LE FLY :: HASZCARA :: DANUBE'S BANKS
IL CIVETTO :: BAKED BEANS :: DUKE & DUKIES :: DIE TÜDELBAND
STROM & WASSER :: SHIRLEY HOLMES :: PURPLE SHEETS
STELLAR STEREO :: CIRCUS GENARD :: ARRESTED
PETRI MEETS PAULI :: ARM & DÄMLICH
21037 Hamburg 10.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
80639 München 10.08.2019  Details  Details
Venloer Straßenfest
SCKØGN + KRACHT
XELU BAYE FALL
THIS GIRL WILL SELF-DISTRUCT
BRIGITTE HANDLEY
GORGONOISID
DR. DRECK | KONTROLLE
[Indie/Punk/Alternative]
50825 Köln Ehrenfeld 10.08.2019  Details  Details
Rock Live am Entenfang
SOULWEEPER, TIEFBLAU
30419 Hannover 10.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
+ INVISIONS (UK)
52134 Herzogenrath 10.08.2019  Details  Details
SDP - Jubiläums-Show 12459 Berlin 10.08.2019  Details  Details
The Wreck Kings (Münster) & The Lunatics (Köln)
https://www.facebook.com/e vents/2756352781058230/
50670 Köln 10.08.2019  Details  Details
Damaged Goods [Club]
Post Punk / New Wave / Synthpop / Minimal Wave / Gothic etc. from 1977 - 2018
20359 Hamburg St. Pauli 10.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 10.08.2019  Details  Details
Kodaline 60433 Frankfurt am Main 10.08.2019  Details  Details
KONTRA K (ger) *OPEN AIR*
Ausverkauft
1030 Wien (Austria) 10.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) 80331 München 10.08.2019  Details  Details
Mark Wilkinson 10997 Berlin 10.08.2019  Details  Details
Take Me Out Berlin - Indierock aus der Goldenen Zeit 10997 Berlin 10.08.2019  Details  Details
THEN COMES SILENCE
Support: TRUE MOON
20359 Hamburg St. Pauli 10.08.2019  Details  Details
THY ART IS MURDER UK Catton 10.08.2019  Details  Details
SUMMER IN THE CITY - Das KFZ-Sommerfest
Umsonst & drinnen & draußen mit Flohmarkt, Ständen, Kinderprogramm, Live-Musik von SUPERCOBRA | KRISTIN AMPARO & COMBO DE LA MUSICA | DARK BLUE ORCHESTRA und Party
35037 Marburg 10.08.2019  Details  Details
SLOBBERY DOGNOSE (Punk, BS) 38104 Braunschweig 10.08.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
Diskussionsveranstaltung zum Thema Infoläden
DIY-Workshop

Sven Judge (semi-accoustic punk/blues/emo/whatever)
Türbo Lazer (Stoner-Punkrock)
Foster Care (Hardcorepunk – USA)
Animal Man (Chiptune x Drums)
DJs:
FROM C TO D
BSoD ( Drum’n’Bass / Jungle)
35392 Gießen 11.08.2019  Details  Details
Bloodstock Open Air 2019
[Catton Park, Derbyshire | UK]
08.-11. Aug 2019

• SCORPIONS
• SABATON
• CHILDREN OF BODOM
• QUEENSRYCHE
• CRADLE OF FILTH
• DEE SNIDER
• SKELETONWITCH
• ROTTING CHRIST
• HYPOCRISY
• ELUVEITIE
• SOILWORK
• CODE ORANGE
and more...
UK - Walton-On-Trent 11.08.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)
1075 Amsterdam (NL) 11.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
22765 Hamburg 11.08.2019  Details  Details
Die Freeze Tour wurde leider abgesagt! 10999 Berlin 11.08.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
PUNCH UP POGOS
GIVEN 2 FLY
100 KILO Herz
LAPPALIE
OXO 86
Make A Move
Stray Dogs
Odd Couple
Konrad Kuechenmeister
Woodman Jam
Anne Knoeppe
DJ C.T.
14662 Friesack 11.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 5611 Eindhoven (Holland) 11.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
1080 Wien (Austria) 11.08.2019  Details  Details
M'ERA LUNA Festival 10. & 11.08.2019

ASP · VNV NATION
WITHIN TEMPTATION
SUBWAY TO SALLY · MONO INC.
COMBICHRIST · VERSENGOLD
OOMPH! · DIARY OF DREAMS
SUICIDE COMMANDO · [:SITD:]
ZEROMANCER · ASSEMBLAGE 23
STAHLMANN · FUNKER VOGT
NEUROTICFISH · MELOTRON · [x]-Rx
HELDMASCHINE · SÜNDENKLANG
SONO | und weitere
31137 Hildesheim 11.08.2019  Details  Details
Medicine Boy + Ikosaeder 1010 Wien (Austria) 11.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 11.08.2019  Details  Details
PEARS 8020 Graz (Austria) 11.08.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 11.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
(BEL) Kortrijk 11.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Sesto San Giovanni (MI) – (Italy) 11.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
London, UK 11.08.2019  Details  Details
The Bennies 50825 Köln Ehrenfeld 11.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES 80337 München 11.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
20357 Hamburg St. Pauli 11.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
Die Show musste aufgrund der großen Ticketnachfrage ins FLEX hochverlegt werden.
1080 Wien (Austria) 11.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
1010 Wien (Austria) 11.08.2019  Details  Details
WildSide [Glam Metal] 30169 Hannover 11.08.2019  Details  Details
Venloer Straßenfest
Rob English & The Southern One
Denkzettel | The Lykes
Harald Sack Ziegler
Fleur Earth + Irie Jones
Die Leere im Kern deiner Hoffnung
Gong Wah [Indie, Punk, Alternative]
50825 Köln Ehrenfeld 11.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
+ Tony Gorilla, Staredown + Honor Never Dies
45127 Essen 11.08.2019  Details  Details
D.R.I. | Hardcore/Houston, Texas 22765 Hamburg 11.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) 84513 Töging 11.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Vagos – (PRT) 11.08.2019  Details  Details
Thy Art Is Murder (AUS) + After The Burial (USA) + SeeYouSpaceCowboy (USA) 2013 Haarlem (Holland) 11.08.2019  Details  Details
VELVET DRESS - U2 Tribute 30169 Hannover 11.08.2019  Details  Details
VENOM PRISON
britisches Trümmerkommando bringt explosiven Cocktail aus Death Metal, Black Metal und (Post)-Hardcore
04277 Leipzig 11.08.2019  Details  Details
Zusatzshow: Kontra K • Open Air Arena 1030 Wien (Austria) 11.08.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
Hangover-Brunch
35392 Gießen 12.08.2019  Details  Details
CASPIAN (USA) "European Summer“ Tour 2019 01157 Dresden 12.08.2019  Details  Details
Cavetown 1010 Wien (Austria) 12.08.2019  Details  Details
Cigar
US-Skatepunks
8020 Graz (Austria) 12.08.2019  Details  Details
D.R.I.
irgendwo zwischen Hardcore und Metal
Tilburg –(Netherlands) 12.08.2019  Details  Details
DAUGHTERS
Noise Rock / Dark Math Konzert
65189 Wiesbaden 12.08.2019  Details  Details
DOPETHRONE - Sludge/Can -
HIGH FIGHTER - Heavy Stoner Bluescore/D -
01097 Dresden 12.08.2019  Details  Details
Guerilla Poubelle (Punk/ Frankreich) + Pommes oder Pizza (Punkrock/Berlin) presented by Punkfilmfest Berlin Booking 10115 Berlin Mitte 12.08.2019  Details  Details
Oceans Of Slumber + The Devils Trade 34127 Kassel 12.08.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange 48143 Münster 12.08.2019  Details  Details
Pennywise 8035 Zürich (Schweiz) 12.08.2019  Details  Details
POLYPHIA Groove Rock aus Texas 50674 Köln 12.08.2019  Details  Details
Rolando Bruno y El Grupo Arevalo 50825 Köln Ehrenfeld 12.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Rimini –(Italy) 12.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Leicester, UK 12.08.2019  Details  Details
TESTAMENT Special Guests: SACRED REICH + IRON REAGAN + DUST BOLT
Live 2019
66111 Saarbrücken 12.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
80337 München 12.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
37073 Göttingen 12.08.2019  Details  Details
Wutzrock 09.08.2019 bis: 11.08.2019
GISBERT ZU KNYPHAUSEN :: SLIME :: LE FLY :: HASZCARA :: DANUBE'S BANKS
IL CIVETTO :: BAKED BEANS :: DUKE & DUKIES :: DIE TÜDELBAND
STROM & WASSER :: SHIRLEY HOLMES :: PURPLE SHEETS
STELLAR STEREO :: CIRCUS GENARD :: ARRESTED
PETRI MEETS PAULI :: ARM & DÄMLICH
21037 Hamburg 12.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
Rimini –(Italy) 12.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
37073 Göttingen 12.08.2019  Details  Details
BRASS AGAINST
14. Internationaler Musiksommer: Protest & Brass from Brooklyn
Das einzigartige Brass-Kollektiv bringt Protestsongs von Rage Against the Maschine, Kendrick Lamar, Tool oder den Fugees in einzigartigen Bläser-Arrangements auf die Bühne!
40233 Düsseldorf 12.08.2019  Details  Details
DEATH ANGEL (usa) 49074 Osnabrück 12.08.2019  Details  Details
FM4 Indiekiste mit Gossip 1030 Wien (Austria) 12.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Rimini –(Italy) 12.08.2019  Details  Details
Thy Art Is Murder (AUS) + After The Burial (USA) + SeeYouSpaceCowboy (USA) 28195 Bremen 12.08.2019  Details  Details
VENOM PRISON
britisches Trümmerkommando bringt explosiven Cocktail aus Death Metal, Black Metal und (Post)-Hardcore
* with Parkway Drive & Bury Tomorrow
Luxembourg (LU) 12.08.2019  Details  Details
ABORTED / DECAPITATED / Special Guest: UNE MISERE
Death Metal / Grindcore / Hardcore Konzert
65189 Wiesbaden 13.08.2019  Details  Details
Caspian + We've got muscles 51063 Köln 13.08.2019  Details  Details
Coheed and Cambria 90441 Nürnberg 13.08.2019  Details  Details
FLIPPER (USA) 1080 Wien (Austria) 13.08.2019  Details  Details
Get The Shot 44787 Bochum 13.08.2019  Details  Details
Grillmaster Flash 72762 Reutlingen 13.08.2019  Details  Details
Midnight, Vendul 34127 Kassel 13.08.2019  Details  Details
Mitski (US) 1010 Wien (Austria) 13.08.2019  Details  Details
Ocean Alley 60433 Frankfurt am Main 13.08.2019  Details  Details
OKDA + Ember
Alternative Rock.Post Grunge
01099 Dresden 13.08.2019  Details  Details
Pipes and Pints Budapest (HU) 13.08.2019  Details  Details
Soilwork + Hypocrisy+ special guest 50679 Köln 13.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Lille, FRA 13.08.2019  Details  Details
The Bennies 8035 Zürich (Schweiz) 13.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES 3012 Bern (Schweiz) 13.08.2019  Details  Details
THE CHATS
australisches Punktrio
CH Luzern 13.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
Nijmegen, Netherlands 13.08.2019  Details  Details
Thees Uhlmann & Band 72762 Reutlingen 13.08.2019  Details  Details
VOIVOD
Live 2019
66111 Saarbrücken 13.08.2019  Details  Details
50 Jahre Musikexpress – Das Festival
Line Up: TAME IMPALA •
BLOOD ORANGE • YEASAYER
12459 Berlin 13.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
99086 Erfurt 13.08.2019  Details  Details
BURY TOMORROW (Metalcore)
LIONHEART (Hardcore)
52066 Aachen 13.08.2019  Details  Details
COUNTERFEIT. 10997 Berlin 13.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) Igea Marina, Italy 13.08.2019  Details  Details
Hexis + Zatokrev (Hardcore/Black Metal/Post- und Sludge Metal) 45127 Essen 13.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) IT Bellaria-Igea Marina 13.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Cagliari – (ITA) 13.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore)
+ All Hail The Yeti (USA)
2013 Haarlem (Holland) 13.08.2019  Details  Details
Reggae Cafe: General Jabba
gratis
2013 Haarlem (Holland) 13.08.2019  Details  Details
Thy Art Is Murder (AUS) + After The Burial (USA) + SeeYouSpaceCowboy (USA) 37073 Göttingen 13.08.2019  Details  Details
VENOM PRISON
britisches Trümmerkommando bringt explosiven Cocktail aus Death Metal, Black Metal und (Post)-Hardcore
with Thy Art Is Murder, After The Burial, SeeYouSpaceCowboy
37081 Göttingen 13.08.2019  Details  Details
DOCTOR KRAPULA (COL)
Animal Tour - Punk | Cumbia | Ska | Hip Hop | Reggae aus Kolumbien
35037 Marburg 13.08.2019  Details  Details
20 Jahre Hamburg School Of Music
Let's celebrate! Special guests: Inga Rumpf, Jessy Martens und viele andere. Benefizkonzert zugunsten Menschen.Leben. e.V.
22765 Hamburg 14.08.2019  Details  Details
DECAPITATED & ABORTED + UNE MISERE
Co-Headline Summer Tour
66111 Saarbrücken 14.08.2019  Details  Details
Forn 50825 Köln Ehrenfeld 14.08.2019  Details  Details
Get The Shot 5001 Aarau (Schweiz) 14.08.2019  Details  Details
Grillmaster Flash 27726 Worpswede 14.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
6020 Innsbruck (Austria) 14.08.2019  Details  Details
LUMERIANS (USA) / PRIMORDIAL UNDERMIND 1080 Wien (Austria) 14.08.2019  Details  Details
Martha Rose (Indie/Pop, Berlin) + Clappers (Pop, Berlin) 10115 Berlin Mitte 14.08.2019  Details  Details
NINE INCH NAILS - TRIBUTE NIGHT
Industrial Rock & Synth Rock
1030 Wien (Austria) 14.08.2019  Details  Details
OCEANS OF SLUMBER - Metal, Progressive Music/USA -
THE DEVIL’S TRADE - One Man Doom/Ungarn -
01097 Dresden 14.08.2019  Details  Details
Rammstein (SWE) Stockholm 14.08.2019  Details  Details
ROLANDO BRUNO Y EL GRUPO AREVALO (ARG) 01157 Dresden 14.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
93047 Regensburg 14.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Dienstag

DOUBLE CRUSH SYNDROME
EAT THE GUN
TRAGEDY
THE NEW DEATH CULT
MORBID ALCOHOLICA
Mittwoch

HYPOCRISY
SOILWORK
DEATH ANGEL
ENSLAVED
KNASTERBART
INGESTED
MIDNIGHT
EVIL INVADERS
NAILED TO OBSCURITY
LOATHE
LETTERS FROM THE COLONY
ENDSEEKER
WINDHAND
EYES SET TO KILL
GOST
ANOMALIE
HATE SQUAD
THRON
ALL HAIL THE YETI
BLASMUSIK ILLENSCHWANG
Donnerstag

AVANTASIA
IN FLAMES
MESHUGGAH
TESTAMENT
CRADLE OF FILTH
KVELERTAK
CLAWFINGER
BATTLE BEAST
DEICIDE
OF MICE & MEN

ANAAL NATHRAKH
AVATAR
BEMBERS
BRYMIR
CASPIAN
CODE ORANGE
DECAPITATED
DELUGE
DOWNFALL OF GAIA
FEAR OF DOMINATION
FROSTTIDE
GET THE SHOT
KAMBRIUM
KRISIUN
LIK
LIONHEART
LORD OF THE LOST
MUSTASCH
SLAUGHTER MESSIAH
THE CONTORTIONIST
THE DOGS
TWILIGHT FORCE
UNEARTH
VERSENGOLD
XENOBLIGHT
Freitag

PARKWAY DRIVE
KING DIAMOND
EMPEROR
HAMMERFALL
AIRBOURNE
DRAGONFORCE
NAPALM DEATH
THY ART IS MURDER
QUEENSRŸCHE
ZEAL & ARDOR
ABORTED
AFTER THE BURIAL
BEAST IN BLACK
CRIPPLED BLACK PHOENIX
CYPECORE
DÈCEMBRE NOIR
DESERTED FEAR
DORNENREICH
DUST BOLT
DYSCARNATE
HAMFERÐ
HEAVYSAURUS
HIGHER POWER
IZEGRIM
KING APATHY
KISSIN‘ DYNAMITE
LEGION OF THE DAMNED
PROMETHEE
ROTTING CHRIST
SKINDRED
TEETHGRINDER
THE LAZYS
TURBOBIER
UNE MISÈRE
UNPROCESSED
SAMSTAG

BULLET FOR MY VALENTINE
DIMMU BORGIR
ELUVEITIE
SUBWAY TO SALLY
LORDI
BURY TOMORROW
HÄMATOM
GRAND MAGUS
UNLEASHED
AHAB
BEGGING FOR INCEST
BRAINSTORM
BURNING WITCHES
CARNAL DECAY
EQUILIBRIUM
EVERGREEN TERRACE
FINAL BREATH
GAAHLS WYRD
GUTALAX
HARPYIE
LEPROUS
MR. IRISH BASTARD
NASTY
OCEANS OF SLUMBER
ORPHALIS
OST+FRONT
PIGHEAD
RANDALE
RECTAL SMEGMA
RISE OF THE NORTHSTAR
SKÁLMÖLD
SOEN
THE OCEAN
VAN CANTO
WINTERSTORM
91550 Dinkelsbühl 14.08.2019  Details  Details
Sworn Enemy
Hardcore-Band aus New York
Aalst, BEL 14.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES FRA-Nancy 14.08.2019  Details  Details
THE CONTORTIONIST
US-Postrock/Progressiveban d
51063 Köln 14.08.2019  Details  Details
VOIVOD (CAN) 70569 Stuttgart Vaihingen 14.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
5001 Aarau (Schweiz) 14.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
(SOLD OUT)
1204 Geneva (Schweiz ) 14.08.2019  Details  Details
TROY PETTY (USA)
• Instore-Gig
30161 Hannover 14.08.2019  Details  Details
DOCTOR KRAPULA
• Cumbia Rock / Ska, COL
52066 Aachen 14.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 8035 Zürich (Schweiz) 14.08.2019  Details  Details
LESS THAN JAKE (USA) 93047 Regensburg 14.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Brescia – (ITA) 14.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 49074 Osnabrück 14.08.2019  Details  Details
REMODE - Depeche Mode Tribute 30169 Hannover 14.08.2019  Details  Details
Thy Art Is Murder (AUS) + After The Burial (USA) + SeeYouSpaceCowboy (USA) 09114 Chemnitz 14.08.2019  Details  Details
VENOM PRISON
britisches Trümmerkommando bringt explosiven Cocktail aus Death Metal, Black Metal und (Post)-Hardcore
with Thy Art Is Murder, After The Burial, SeeYouSpaceCowboy
09114 Chemnitz 14.08.2019  Details  Details
Wand (us) + guests 1030 Wien (Austria) 14.08.2019  Details  Details
BREATHE ATLANTIS | Summer Run
deutsche Alternative-Rock-Band
*supporting CROSSFAITH
60326 Frankfurt am Main 15.08.2019  Details  Details
Doctor Krapula + Support: Brand!Satz! 58089 Hagen 15.08.2019  Details  Details
Glutamat. Improtheater und so. 48143 Münster 15.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
93047 Regensburg 15.08.2019  Details  Details
Pennywise
mit Good Riddance
97070 Würzburg 15.08.2019  Details  Details
QUEENSRŸCHE Special Guest: MIRRORPLAIN
The Verdict Tour
66111 Saarbrücken 15.08.2019  Details  Details
Shredders / Jessamine 50825 Köln Ehrenfeld 15.08.2019  Details  Details
Soundflat Records Summer Bash 2019 50823 Köln 15.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Dienstag

DOUBLE CRUSH SYNDROME
EAT THE GUN
TRAGEDY
THE NEW DEATH CULT
MORBID ALCOHOLICA
Mittwoch

HYPOCRISY
SOILWORK
DEATH ANGEL
ENSLAVED
KNASTERBART
INGESTED
MIDNIGHT
EVIL INVADERS
NAILED TO OBSCURITY
LOATHE
LETTERS FROM THE COLONY
ENDSEEKER
WINDHAND
EYES SET TO KILL
GOST
ANOMALIE
HATE SQUAD
THRON
ALL HAIL THE YETI
BLASMUSIK ILLENSCHWANG
Donnerstag

AVANTASIA
IN FLAMES
MESHUGGAH
TESTAMENT
CRADLE OF FILTH
KVELERTAK
CLAWFINGER
BATTLE BEAST
DEICIDE
OF MICE & MEN

ANAAL NATHRAKH
AVATAR
BEMBERS
BRYMIR
CASPIAN
CODE ORANGE
DECAPITATED
DELUGE
DOWNFALL OF GAIA
FEAR OF DOMINATION
FROSTTIDE
GET THE SHOT
KAMBRIUM
KRISIUN
LIK
LIONHEART
LORD OF THE LOST
MUSTASCH
SLAUGHTER MESSIAH
THE CONTORTIONIST
THE DOGS
TWILIGHT FORCE
UNEARTH
VERSENGOLD
XENOBLIGHT
Freitag

PARKWAY DRIVE
KING DIAMOND
EMPEROR
HAMMERFALL
AIRBOURNE
DRAGONFORCE
NAPALM DEATH
THY ART IS MURDER
QUEENSRŸCHE
ZEAL & ARDOR
ABORTED
AFTER THE BURIAL
BEAST IN BLACK
CRIPPLED BLACK PHOENIX
CYPECORE
DÈCEMBRE NOIR
DESERTED FEAR
DORNENREICH
DUST BOLT
DYSCARNATE
HAMFERÐ
HEAVYSAURUS
HIGHER POWER
IZEGRIM
KING APATHY
KISSIN‘ DYNAMITE
LEGION OF THE DAMNED
PROMETHEE
ROTTING CHRIST
SKINDRED
TEETHGRINDER
THE LAZYS
TURBOBIER
UNE MISÈRE
UNPROCESSED
SAMSTAG

BULLET FOR MY VALENTINE
DIMMU BORGIR
ELUVEITIE
SUBWAY TO SALLY
LORDI
BURY TOMORROW
HÄMATOM
GRAND MAGUS
UNLEASHED
AHAB
BEGGING FOR INCEST
BRAINSTORM
BURNING WITCHES
CARNAL DECAY
EQUILIBRIUM
EVERGREEN TERRACE
FINAL BREATH
GAAHLS WYRD
GUTALAX
HARPYIE
LEPROUS
MR. IRISH BASTARD
NASTY
OCEANS OF SLUMBER
ORPHALIS
OST+FRONT
PIGHEAD
RANDALE
RECTAL SMEGMA
RISE OF THE NORTHSTAR
SKÁLMÖLD
SOEN
THE OCEAN
VAN CANTO
WINTERSTORM
91550 Dinkelsbühl 15.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 44894 Bochum 15.08.2019  Details  Details
THE CHATS
australisches Punktrio
1017 Amsterdam (Holland) 15.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
+ COPIA + AMPLIFIED HATE
80639 München 15.08.2019  Details  Details
Woodstick Festival 15. - 18. August
Freitag

13:00 Uhr The Grand East -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr GJS Tribute CSN -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Vvlva -Free Stage
19:15 Uhr Info folgt -Paddy Stage
20:00 Uhr FiDO plays ZAPPA -Main Stage
22:00 Uhr Miller Anderson Band -Main Stage
24:00 Uhr Wucan -Main Stage

Samstag

13:00 Uhr The Double Vision -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr Dylan on the rocks -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Willow Child -Free Stage
19:15 Uhr Grombira -Paddy Stage
20:00 Uhr Love Machine -Main Stage
22:00 Uhr Wishbone Ash -Main Stage
24:00 Uhr Randy Hansen Band -Main Stage
98673 Waffenrod-Hinterrod 15.08.2019  Details  Details
SEEED | Live 2020 12459 Berlin 15.08.2019  Details  Details
APOPTYGMA BERZERK (NOR),
VILE ELECTRODES (Wave/Electropop, UK)
30449 Hannover 15.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
01099 Dresden 15.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), Roeselare – (Belgium) 15.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Morteau – (FRA) 15.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Pescara – (ITA) 15.08.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 68169 Mannheim 15.08.2019  Details  Details
REVEREND JAMES LEG (USA – Alive) + support 3534 Utrecht (Holland) 15.08.2019  Details  Details
Sommerkino: MANDY 1030 Wien (Austria) 15.08.2019  Details  Details
Thy Art Is Murder (AUS)
w/ Letters From The Colony
w/ After The Burial
w/ Venom Prison
88131 Lindau 15.08.2019  Details  Details
ZEIT FÜR ZORN? - DIE TÜRSTEHERLESUNG 20359 Hamburg St. Pauli 15.08.2019  Details  Details
APOPTYGMA BERZERK 01099 Dresden 16.08.2019  Details  Details
Balls Gone Wild / Supercobra 50825 Köln Ehrenfeld 16.08.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
87439 Kempten 16.08.2019  Details  Details
Cavetown 04229 Leipzig 16.08.2019  Details  Details
COR - Rügencore/D -
CHURCH OF CONFIDENCE - Punkrock/Berlin -
TESTICAL PUNCH - HC-Metal-Punk/D -
01097 Dresden 16.08.2019  Details  Details
FEHLFARBEN BE-Amougies 16.08.2019  Details  Details
Green Juice Festival 16. & 17.8.2019

OK KID • SONDERSCHULE •
SWISS + DIE ANDERN • GIANT ROOKS •

more tba.
53229 Bonn 16.08.2019  Details  Details
HAGGEFUGG + Gäste 19h Mittelalterrock anschl.: MITTELALTER-Party mit DJ Wulf 50674 Köln 16.08.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 16.08.2019  Details  Details
Hügelrock 16.-17. August 2019
TORFROCK (Freitag)
BON SCOTCH (Samstag)
TEQUILA & THE SUNRISE GANG (Samstag)
DIE TOTEN ÄRZTE (Samstag)
ZAUNPFAHL (Samstag)
EXAT (Samstag)
DICE IN MOTION (Samstag)
...and many more
19273 Teldau 16.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
70569 Stuttgart Vaihingen 16.08.2019  Details  Details
Komm in´Bus! 48143 Münster 16.08.2019  Details  Details
Let The Good Times Roll - feat. Gastone, The Slags & The Chain 60433 Frankfurt am Main 16.08.2019  Details  Details
Lionheart
Turnstile
Desolated
Fallbrawl
Brutality Will Prevail
Higher Power
Slope
Additional Time
48153 Münster 16.08.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
AT - Wien 16.08.2019  Details  Details
Nox in the Woods Festival
Line up:

- A.M.C & Turno (UK)
- Artificial Intelligence (UK)
- Bensley (CA)
- DC Breaks & Loadstar: Opposition (UK)
- Etherwood (UK)
- K-Motionz (UK)
- KOAN Sound (UK)
- Lenzman (NL)
- Levela (UK)
- Madster (NL)
- Nymfo (NL)
- T>I b2b Limited (UK)
- TBA b2b Buunshin (NL)
- Urbandawn (BR)
5611 Eindhoven (Holland) 16.08.2019  Details  Details
Offizielle Diary of Dreams meets Diorama Party 46047 Oberhausen 16.08.2019  Details  Details
Pauls Jets 84347 Pfarrkirchen 16.08.2019  Details  Details
Skassapunka + Chicken Reloaded 20359 Hamburg 16.08.2019  Details  Details
Sociopath (raw metalic HC Crossover, Tula, Ru) - Scythe (HCPunk, Torun, Pl) 10179 Berlin Mitte 16.08.2019  Details  Details
Sommerfest der Villa Wedel 16. Aug. – 17. Aug
Freitag 16. August
19:00 Uhr / 5€

James First
Backpain
Deranged
BUTTERSIDE DOWN
G31

Samstag 17. August 2019
15:00 Uhr / Eintritt Frei

The Vageenas
NARCOLAPTIC
Kamikaze Klan
Bolzen Höxter
Don't Kill The Octopus
Aussenborder
Spitzerdorf Schulauer Männergesangsverein von 1886
22880 WEDEL 16.08.2019  Details  Details
Stemweder Open Air Festival 16. Aug. – 17. Aug
Less Than Jake | Shirley Holmes | Subbotnik | Eskalation | Good Riddance | Juse Ju
Dynablaster Sound | Herr Müller | Muppet DJ Team | Dj Biggie Blocksberg vs. WeLoTi Sound
32351 Ilwede 16.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Dienstag

DOUBLE CRUSH SYNDROME
EAT THE GUN
TRAGEDY
THE NEW DEATH CULT
MORBID ALCOHOLICA
Mittwoch

HYPOCRISY
SOILWORK
DEATH ANGEL
ENSLAVED
KNASTERBART
INGESTED
MIDNIGHT
EVIL INVADERS
NAILED TO OBSCURITY
LOATHE
LETTERS FROM THE COLONY
ENDSEEKER
WINDHAND
EYES SET TO KILL
GOST
ANOMALIE
HATE SQUAD
THRON
ALL HAIL THE YETI
BLASMUSIK ILLENSCHWANG
Donnerstag

AVANTASIA
IN FLAMES
MESHUGGAH
TESTAMENT
CRADLE OF FILTH
KVELERTAK
CLAWFINGER
BATTLE BEAST
DEICIDE
OF MICE & MEN

ANAAL NATHRAKH
AVATAR
BEMBERS
BRYMIR
CASPIAN
CODE ORANGE
DECAPITATED
DELUGE
DOWNFALL OF GAIA
FEAR OF DOMINATION
FROSTTIDE
GET THE SHOT
KAMBRIUM
KRISIUN
LIK
LIONHEART
LORD OF THE LOST
MUSTASCH
SLAUGHTER MESSIAH
THE CONTORTIONIST
THE DOGS
TWILIGHT FORCE
UNEARTH
VERSENGOLD
XENOBLIGHT
Freitag

PARKWAY DRIVE
KING DIAMOND
EMPEROR
HAMMERFALL
AIRBOURNE
DRAGONFORCE
NAPALM DEATH
THY ART IS MURDER
QUEENSRŸCHE
ZEAL & ARDOR
ABORTED
AFTER THE BURIAL
BEAST IN BLACK
CRIPPLED BLACK PHOENIX
CYPECORE
DÈCEMBRE NOIR
DESERTED FEAR
DORNENREICH
DUST BOLT
DYSCARNATE
HAMFERÐ
HEAVYSAURUS
HIGHER POWER
IZEGRIM
KING APATHY
KISSIN‘ DYNAMITE
LEGION OF THE DAMNED
PROMETHEE
ROTTING CHRIST
SKINDRED
TEETHGRINDER
THE LAZYS
TURBOBIER
UNE MISÈRE
UNPROCESSED
SAMSTAG

BULLET FOR MY VALENTINE
DIMMU BORGIR
ELUVEITIE
SUBWAY TO SALLY
LORDI
BURY TOMORROW
HÄMATOM
GRAND MAGUS
UNLEASHED
AHAB
BEGGING FOR INCEST
BRAINSTORM
BURNING WITCHES
CARNAL DECAY
EQUILIBRIUM
EVERGREEN TERRACE
FINAL BREATH
GAAHLS WYRD
GUTALAX
HARPYIE
LEPROUS
MR. IRISH BASTARD
NASTY
OCEANS OF SLUMBER
ORPHALIS
OST+FRONT
PIGHEAD
RANDALE
RECTAL SMEGMA
RISE OF THE NORTHSTAR
SKÁLMÖLD
SOEN
THE OCEAN
VAN CANTO
WINTERSTORM
91550 Dinkelsbühl 16.08.2019  Details  Details
Sweet Jonny "
(Garage Rock - UK)

" Nobelschrott "
(Punk - Bln)

aftershow mit:
DJ Zip
10999 Berlin 16.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES FRA-Saint-Nolff 16.08.2019  Details  Details
THE DOORS ALIVE 97070 Würzburg 16.08.2019  Details  Details
Tommy Guerrero, ​Floorbrothers 3186 Düdingen (Schweiz) 16.08.2019  Details  Details
WALKWAYS
Support fuer IN FLAMES)
04277 Leipzig 16.08.2019  Details  Details
Woodstick Festival 15. - 18. August
Freitag

13:00 Uhr The Grand East -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr GJS Tribute CSN -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Vvlva -Free Stage
19:15 Uhr Info folgt -Paddy Stage
20:00 Uhr FiDO plays ZAPPA -Main Stage
22:00 Uhr Miller Anderson Band -Main Stage
24:00 Uhr Wucan -Main Stage

Samstag

13:00 Uhr The Double Vision -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr Dylan on the rocks -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Willow Child -Free Stage
19:15 Uhr Grombira -Paddy Stage
20:00 Uhr Love Machine -Main Stage
22:00 Uhr Wishbone Ash -Main Stage
24:00 Uhr Randy Hansen Band -Main Stage
98673 Waffenrod-Hinterrod 16.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
FR Saint-Nolff 16.08.2019  Details  Details
Deutsche Laichen
feministische Queer-Deutschpunk-Band
28199 Bremen 16.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
+ INVISIONS (UK)
Hohenstein-Ernstthal 16.08.2019  Details  Details
"Turock Open Air 2019"
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore)
and more...
45127 Essen 16.08.2019  Details  Details
APOPTYGMA BERZERK (Electropop, NOR) 01099 Dresden 16.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
96052 Bamberg 16.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), 99084 Erfurt 16.08.2019  Details  Details
Guilt Trip
britische Hardcore-Band
+Dagger Threat und Slope
96052 Bamberg 16.08.2019  Details  Details
Hatebreed Alkmaar – (Netherlands) 16.08.2019  Details  Details
JAYA THE CAT (Reggae Punk) 99084 Erfurt 16.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Dommartin lES Remiremont (FRA) 16.08.2019  Details  Details
Raucнen - Powerviolence, HH
mit Deutsche Laichen - Pöbel-Punk, GÖ
und Koffer - Punk, Berlin
28199 Bremen 16.08.2019  Details  Details
THE NEW TONES (Rock'n'Roll) 30173 Hannover 16.08.2019  Details  Details
Alex Diehl: ZURÜCK AUF DIE BRETTER MEINER WELT – AKUSTIK TOUR 2019 40215 Düsseldorf 16.08.2019  Details  Details
OIDORNO (Oi-Punk, HH) 26135 Oldenburg 16.08.2019  Details  Details
TRAGEDY: ALL METAL TRIBUTE TO THE BEE GEES & BEYOND 40215 Düsseldorf 16.08.2019  Details  Details
"Turock Open Air 2019"

Queensryche
Riot V
Harkon
and more...
45127 Essen 17.08.2019  Details  Details
Apoptygma BerzerkTOUR 2019 50679 Köln 17.08.2019  Details  Details
Argies "
(Street Combat Rock - Argentinien)

" The Sins Of My Youth "
(Indie-Folk - D)

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno
10999 Berlin 17.08.2019  Details  Details
Clash of Subcultures 45276 Essen 17.08.2019  Details  Details
Elbriot Festival 2019
AIRBOURNE | OF MICE & MEN | DRAGONFORCE | AVATAR
22767 Hamburg 17.08.2019  Details  Details
Elternhouse & friends 90441 Nürnberg 17.08.2019  Details  Details
Green Juice Festival 16. & 17.8.2019

OK KID • SONDERSCHULE •
SWISS + DIE ANDERN • GIANT ROOKS •

more tba.
53229 Bonn 17.08.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 17.08.2019  Details  Details
Hügelrock 16.-17. August 2019
TORFROCK (Freitag)
BON SCOTCH (Samstag)
TEQUILA & THE SUNRISE GANG (Samstag)
DIE TOTEN ÄRZTE (Samstag)
ZAUNPFAHL (Samstag)
EXAT (Samstag)
DICE IN MOTION (Samstag)
...and many more
19273 Teldau 17.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
Nalbach 17.08.2019  Details  Details
K-FLY Tourstartkonzert 2019 19h anschl.: RAMMSTEIN-Party mit DJ Wulf 50674 Köln 17.08.2019  Details  Details
LeBron Aggressive 10115 Berlin Mitte 17.08.2019  Details  Details
MIKE MISFIT _ Akustik Punk 52062 Aachen 17.08.2019  Details  Details
Monsters Of Jungle
Jungle, Drum And Bass, Dubstep
90461 Nürnberg 17.08.2019  Details  Details
Pennywise 20095 Hamburg Altstadt 17.08.2019  Details  Details
Q-REVIVAL BAND 30169 Hannover 17.08.2019  Details  Details
Sommerfest der Villa Wedel 16. Aug. – 17. Aug
Freitag 16. August
19:00 Uhr / 5€

James First
Backpain
Deranged
BUTTERSIDE DOWN
G31

Samstag 17. August 2019
15:00 Uhr / Eintritt Frei

The Vageenas
NARCOLAPTIC
Kamikaze Klan
Bolzen Höxter
Don't Kill The Octopus
Aussenborder
Spitzerdorf Schulauer Männergesangsverein von 1886
22880 WEDEL 17.08.2019  Details  Details
Stemweder Open Air Festival 16. Aug. – 17. Aug
Less Than Jake | Shirley Holmes | Subbotnik | Eskalation | Good Riddance | Juse Ju
Dynablaster Sound | Herr Müller | Muppet DJ Team | Dj Biggie Blocksberg vs. WeLoTi Sound
32351 Ilwede 17.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Dienstag

DOUBLE CRUSH SYNDROME
EAT THE GUN
TRAGEDY
THE NEW DEATH CULT
MORBID ALCOHOLICA
Mittwoch

HYPOCRISY
SOILWORK
DEATH ANGEL
ENSLAVED
KNASTERBART
INGESTED
MIDNIGHT
EVIL INVADERS
NAILED TO OBSCURITY
LOATHE
LETTERS FROM THE COLONY
ENDSEEKER
WINDHAND
EYES SET TO KILL
GOST
ANOMALIE
HATE SQUAD
THRON
ALL HAIL THE YETI
BLASMUSIK ILLENSCHWANG
Donnerstag

AVANTASIA
IN FLAMES
MESHUGGAH
TESTAMENT
CRADLE OF FILTH
KVELERTAK
CLAWFINGER
BATTLE BEAST
DEICIDE
OF MICE & MEN

ANAAL NATHRAKH
AVATAR
BEMBERS
BRYMIR
CASPIAN
CODE ORANGE
DECAPITATED
DELUGE
DOWNFALL OF GAIA
FEAR OF DOMINATION
FROSTTIDE
GET THE SHOT
KAMBRIUM
KRISIUN
LIK
LIONHEART
LORD OF THE LOST
MUSTASCH
SLAUGHTER MESSIAH
THE CONTORTIONIST
THE DOGS
TWILIGHT FORCE
UNEARTH
VERSENGOLD
XENOBLIGHT
Freitag

PARKWAY DRIVE
KING DIAMOND
EMPEROR
HAMMERFALL
AIRBOURNE
DRAGONFORCE
NAPALM DEATH
THY ART IS MURDER
QUEENSRŸCHE
ZEAL & ARDOR
ABORTED
AFTER THE BURIAL
BEAST IN BLACK
CRIPPLED BLACK PHOENIX
CYPECORE
DÈCEMBRE NOIR
DESERTED FEAR
DORNENREICH
DUST BOLT
DYSCARNATE
HAMFERÐ
HEAVYSAURUS
HIGHER POWER
IZEGRIM
KING APATHY
KISSIN‘ DYNAMITE
LEGION OF THE DAMNED
PROMETHEE
ROTTING CHRIST
SKINDRED
TEETHGRINDER
THE LAZYS
TURBOBIER
UNE MISÈRE
UNPROCESSED
SAMSTAG

BULLET FOR MY VALENTINE
DIMMU BORGIR
ELUVEITIE
SUBWAY TO SALLY
LORDI
BURY TOMORROW
HÄMATOM
GRAND MAGUS
UNLEASHED
AHAB
BEGGING FOR INCEST
BRAINSTORM
BURNING WITCHES
CARNAL DECAY
EQUILIBRIUM
EVERGREEN TERRACE
FINAL BREATH
GAAHLS WYRD
GUTALAX
HARPYIE
LEPROUS
MR. IRISH BASTARD
NASTY
OCEANS OF SLUMBER
ORPHALIS
OST+FRONT
PIGHEAD
RANDALE
RECTAL SMEGMA
RISE OF THE NORTHSTAR
SKÁLMÖLD
SOEN
THE OCEAN
VAN CANTO
WINTERSTORM
91550 Dinkelsbühl 17.08.2019  Details  Details
THE ANTS - Rock'n'Roll/Surf 29410 Salzwedel 17.08.2019  Details  Details
THE CASUALTIES CZE- Vyskov 17.08.2019  Details  Details
UTM Summer Fest 2019 with Culture Shock
2 Floors + Outdoor Area
with various Activities, Games, Stands, Music, Workshops, Special Attraction ,Water Basins, Chillout Areas, Waterbattle, Streetball, Tabletennis, Games Corner, Food & Drinks..
so come around, enjoy the Summer vibes and have a nice Day and Night with us!

Culture Shock und 26 weitere Acts
01097 Dresden 17.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
09114 Chemnitz 17.08.2019  Details  Details
Woodstick Festival 15. - 18. August
Freitag

13:00 Uhr The Grand East -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr GJS Tribute CSN -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Vvlva -Free Stage
19:15 Uhr Info folgt -Paddy Stage
20:00 Uhr FiDO plays ZAPPA -Main Stage
22:00 Uhr Miller Anderson Band -Main Stage
24:00 Uhr Wucan -Main Stage

Samstag

13:00 Uhr The Double Vision -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr Dylan on the rocks -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Willow Child -Free Stage
19:15 Uhr Grombira -Paddy Stage
20:00 Uhr Love Machine -Main Stage
22:00 Uhr Wishbone Ash -Main Stage
24:00 Uhr Randy Hansen Band -Main Stage
98673 Waffenrod-Hinterrod 17.08.2019  Details  Details
NOFX
US-amerikanische Punkrock- und Melodic-Hardcore-Band
FR Paris 17.08.2019  Details  Details
BoomAranK (RocK) 30169 Hannover 17.08.2019  Details  Details
Deutsche Laichen
feministische Queer-Deutschpunk-Band
30165 Hannover 17.08.2019  Details  Details
Das Badlife Festival geht in die 9. Runde
Mit dabei:

SKASSAPUNKA - Ska-Punk aus Italien
VIBRATION SYNDICATE- Ska aus Erfurt
DÄSTRACTION K - Punk aus Ilmenau
ARSCHTRITT IN DIE FRESSE - Ska-Punk aus Bösleben
KRÜMELMILCH - Punk aus Erfurt
99310 Bösleben 17.08.2019  Details  Details
HELTER SKELTER
A TRIBUTE TO CLASSIC ROCK mit DAN LUCAS
22767 Hamburg St. Pauli 17.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Volyné – (CZE) 17.08.2019  Details  Details
BURGER INVASION 2019
Live: SURFBORT (US), INTERNATIONAL MUSIC, KLAUS JOHANN GROBE (CH), SWUTSCHER, FRUIT TONES (UK), SHYBITS, ODD COUPLE, DIE CIGARETTEN, JEALOUS, GRAMMA (NL), SUCK, BALAGAN
20359 Hamburg St. Pauli 17.08.2019  Details  Details
Elbriot
In Flames | Airbourne | Hatebreed | Of Mice & Men | Dragonforce | Avatar | Zeal & Ardor | Jinjer
20359 Hamburg 17.08.2019  Details  Details
Freigeist -
Outdoor & Indoor Festival
68169 Mannheim 17.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) Vyskov, Czech Republic 17.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Chiaromonte – (ITA) 17.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Heavy Trip 1030 Wien (Austria) 17.08.2019  Details  Details
The Take (NYC Oi! with Ex Members of Agnostic Front + Biohazard) Badalona – Spain) 17.08.2019  Details  Details
THE ULTIMATE SUMMERBLAST
Festival 2019

Thy Art Is Murder (aus)
Caliban (ger)
LIONHEART OFFICIAL (usa)
ANY GIVEN DAY (ger)
After The Burial (usa)
Polar (uk)
For the Fallen Dreams (usa)
Get The Shot (can)
Eyes Set To Kill (usa)
LANDMVRKS (fr)
Brutality Will Prevail (uk)
Loathe (uk)
Our Mirage (ger)
Guilt Trip (uk)
Slope (ger)
54292 Trier 17.08.2019  Details  Details
Agnostic Front 6000 Luzern (Schweiz) 18.08.2019  Details  Details
EVERGREEN TERRACE 50674 Köln 18.08.2019  Details  Details
Guilt Trip
Slope
Relations
Keep Them Shut
HOSTILE
46045 Oberhausen 18.08.2019  Details  Details
Guns Up!
Hardcore-Band aus Boston, Massachusetts
46047 Oberhausen 18.08.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 18.08.2019  Details  Details
JOEY CAPE
Punkrocksaenger
50825 Köln 18.08.2019  Details  Details
Lindy Hop 50825 Köln Ehrenfeld 18.08.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 18.08.2019  Details  Details
Rammstein NO-Oslo 18.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
FR Saint-Nolff 18.08.2019  Details  Details
Schokoladen OPEN STAGE play your songs unplugged! 10115 Berlin Mitte 18.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
the tex avery syndrome, forging the storm
69469 Weinheim 18.08.2019  Details  Details
Woodstick Festival 15. - 18. August
Freitag

13:00 Uhr The Grand East -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr GJS Tribute CSN -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Vvlva -Free Stage
19:15 Uhr Info folgt -Paddy Stage
20:00 Uhr FiDO plays ZAPPA -Main Stage
22:00 Uhr Miller Anderson Band -Main Stage
24:00 Uhr Wucan -Main Stage

Samstag

13:00 Uhr The Double Vision -Free Stage
14:30 Uhr Info folgt -Park Stage
15:30 Uhr Dylan on the rocks -Free Stage
17:00 Uhr Info folgt -Park Stage
18:00 Uhr Willow Child -Free Stage
19:15 Uhr Grombira -Paddy Stage
20:00 Uhr Love Machine -Main Stage
22:00 Uhr Wishbone Ash -Main Stage
24:00 Uhr Randy Hansen Band -Main Stage
98673 Waffenrod-Hinterrod 18.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
89075 Ulm 18.08.2019  Details  Details
Hatebreed St. Nolff – (France) 18.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Vyskov – (CZE) 18.08.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Saint-Nolff – (FRA) 18.08.2019  Details  Details
LOS APOLLOS + THE ALLERS
[Surf / Garage / Rock'n'Roll]
10179 Berlin 18.08.2019  Details  Details
+++ ABGESAGT +++
Crack Cloud
Postpunk, Art, Indie
01099 Dresden 19.08.2019  Details  Details
Agnostic Front 89073 Ulm 19.08.2019  Details  Details
Asfixia Social (Punkrock, Rap, Ska, Hardcore - Brasilien) + Air Balloon Riders(Alternative Rock/Bln) 10115 Berlin Mitte 19.08.2019  Details  Details
RAWSIDE
+ AGNOSTIC FRONT
89073 Ulm 19.08.2019  Details  Details
Skegss
Garagen-Punk-Sound
10997 Berlin 19.08.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
supp.: WOES + Charming Liars
63739 Aschaffenburg 19.08.2019  Details  Details
W. A. B. (White & Black, BrutalPunk, Esp) 10179 Berlin Mitte 19.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
46047 Oberhausen 19.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Geleen – (NLD) 19.08.2019  Details  Details
Onk Lou 10997 Berlin 19.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Sorcerer (1977) 1030 Wien (Austria) 19.08.2019  Details  Details
The Take (NYC Oi! with Ex Members of Agnostic Front + Biohazard) Roeselare – (Belgium) 19.08.2019  Details  Details
BEHEADED - Old School Death Metal/Malta -
SAPROBIONTIC - Death Metal/Dresden -
01097 Dresden 20.08.2019  Details  Details
Crumb 3186 Düdingen (Schweiz) 20.08.2019  Details  Details
Doctor Krapula 50825 Köln Ehrenfeld 20.08.2019  Details  Details
HARDCORE | METALCORE

Lineup:
EVERGREEN TERRACE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 20.08.2019  Details  Details
hardcore legende
agnostic front
additional time, second aid
69469 Weinheim 20.08.2019  Details  Details
PLAGUE VENDOR
exklusiv Konzert
irgendwo zwischen Indie und Garage Rock einzuordnen
50674 Köln 20.08.2019  Details  Details
Riot V, Asomvel, Indian Nightmare 34127 Kassel 20.08.2019  Details  Details
Sit back and recline“ - Trueschool Hip-Hop and original Breaks 48143 Münster 20.08.2019  Details  Details
SKEGGS aus Australien
Garagen-Punk-Sound
50674 Köln 20.08.2019  Details  Details
TOTAL CHAOS - Chaospunk/USA -
W.A.B. - Brutal-Punk/Vigo -
01097 Dresden 20.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Bern - (CH) 20.08.2019  Details  Details
Gogol Bordello 60433 Frankfurt am Main 20.08.2019  Details  Details
Hatebreed + Skeletal Remains 1030 Wien (Austria) 20.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Barberaz – (FRA) 20.08.2019  Details  Details
Mini Mansions 10997 Berlin 20.08.2019  Details  Details
OCEAN ALLEY (Psychedelic/Surf Rock) 30453 Hannover 20.08.2019  Details  Details
Busy Signal
"Volcanic Tour 2019"
22765 Hamburg 21.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace 22765 Hamburg 21.08.2019  Details  Details
OF MICE & MEN Special Guest: BLEED FROM WITHIN
Live 2019
66111 Saarbrücken 21.08.2019  Details  Details
Phane (Charged Hardcore Punk, Canada)
++++
1 weitere Band
45468 Mülheim an der Ruhr 21.08.2019  Details  Details
Psyche (Electropop/Wave, Deutschland/Kanada) + Rational Youth (Electropop, Kanada) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 21.08.2019  Details  Details
Rezurex 50825 Köln Ehrenfeld 21.08.2019  Details  Details
Takeover Budapest "
(Indie - Berlin)
10999 Berlin 21.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 40789 Monheim 21.08.2019  Details  Details
THE STORY SO FAR
Bay Area-Posthardcoreband
5038 Tilburg ( Niederlande) 21.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Roeselare – (BEL) 21.08.2019  Details  Details
FOXWARREN 20359 Hamburg St. Pauli 21.08.2019  Details  Details
Ghostemane 60433 Frankfurt am Main 21.08.2019  Details  Details
Hatebreed 80639 München 21.08.2019  Details  Details
JINJER 53721 Siegburg 21.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Marseille – (FRA) 21.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Free Solo 1030 Wien (Austria) 21.08.2019  Details  Details
The Take (NYC Oi! with Ex Members of Agnostic Front + Biohazard) 45127 Essen 21.08.2019  Details  Details
Acid Baby Jesus 50825 Köln Ehrenfeld 22.08.2019  Details  Details
Agnostic Front, Sic Boy AUSVERKAUFT!! 34127 Kassel 22.08.2019  Details  Details
Folk's Worst Thursday
w/ The Black Elephant Band
90461 Nürnberg 22.08.2019  Details  Details
GOGOL BORDELLO Support: SKINNY LISTER
Live 2019
66111 Saarbrücken 22.08.2019  Details  Details
Kikagaku Moyo (JP)
Japanische Psychedelic Heroen
90461 Nürnberg 22.08.2019  Details  Details
OHRENSCHMAUS mit: Zakmadonia - Mangomood - Shagadelics 20146 Hamburg Rotherbaum 22.08.2019  Details  Details
PRO-PAIN / SLY OLD DOG 50674 Köln 22.08.2019  Details  Details
Rammstein Wien, Österreich 22.08.2019  Details  Details
Reload Festvial 22. bis 24. August 2019
Agnostic Front, Airbourne, Any Given Day, Backyard Babies, Bullet For My Valentine, Bury Tomorrow, Clawfinger, Dog Eat Dog, Emil Bulls, Evergreen Terrace, Hatebreed, Jinjer, Lordi, Massendefekt, Nasty, Of Mice & Men, Sabaton, Soilwork, Sondaschule, Thundermother, Walls Of Jericho, While She Sleeps
weitere Bands in Vorbereitung...
27232 Sulingen 22.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
+ THE MAÑANA PEOPLE + SINS OF MY YOUTH
50678 Köln 22.08.2019  Details  Details
The Beths (Indie, NZ) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 22.08.2019  Details  Details
The Black Drongos "
(Garage-Punk - D)

" Bronco Jedson & My???tyria "
( - )
10999 Berlin 22.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
54294 Trier 22.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA)
+ Cutthroat LA / Arrow Minds / Walk Away / Fat Nut
18057 Rostock 22.08.2019  Details  Details
Hatebreed 39104 Magdeburg 22.08.2019  Details  Details
JINJER
Support: DEAD LABEL
97070 Würzburg 22.08.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH
(Release-Party)
20359 Hamburg 22.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Montlouis – (FRA) 22.08.2019  Details  Details
Rezurex + The Gorilla Gunmen (Psychobilly, Rockabilly, Punk) 45127 Essen 22.08.2019  Details  Details
Ronnie Flex & Deuxperience 2013 Haarlem (Holland) 22.08.2019  Details  Details
Sommerkino: The Endless 1030 Wien (Austria) 22.08.2019  Details  Details
The Take (NYC Oi! with Ex Members of Agnostic Front + Biohazard) 06110 Halle 22.08.2019  Details  Details
WSTR - Pop-Punk from Liverpool 30449 Hannover 22.08.2019  Details  Details
Bullet (Heavy Metal, Schweden) und Against Evil (Heavy Metal, Indien 22119 Hamburg 22.08.2019  Details  Details
30 jahre punkrock
total chaos (usa)
5 farben scheisse
69469 Weinheim 23.08.2019  Details  Details
AGNOSTIC FRONT & RYKERS & BORN FROM PAIN
35 YEARS OF VICTIM IN PAIN
50679 Köln 23.08.2019  Details  Details
Busy Signal 50674 Köln 23.08.2019  Details  Details
CLOWNS | Punkrock, Melbourne/AUS
+ Feine Sahne Fischfilet
– AUSVERKAUFT
13597 Berlin Spandau 23.08.2019  Details  Details
Death Star Discotheque "
(Post-Punk - NL)

" Mitropa "
(Instrumental Rock - D)

aftershow mit:
DJ Agent X
10999 Berlin 23.08.2019  Details  Details
Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen
Record Release Show
22767 Hamburg Altona-Altstadt 23.08.2019  Details  Details
DOCTOR KRAPULA (COL)
Ska, Reggae, Punk
20359 Hamburg 23.08.2019  Details  Details
DUFF MCKAGAN
+ Support: SHOOTER JENNINGS
10245 Berlin 23.08.2019  Details  Details
Fuzz Club Eindhoven 2019: Kikagaku Moyo + The Soft Moon + Iceage e.a. 5611 Eindhoven (Holland) 23.08.2019  Details  Details
herstory – female* Artists schreiben Musikgeschichte neu“ 48143 Münster 23.08.2019  Details  Details
Jamel rockt den Förster 23. - 24.August 2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG
+ tba
Ausverkauft!
23968 Gägelow 23.08.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
80809 München 23.08.2019  Details  Details
Psyche & Rational Youth & Dead Kennys Party 60433 Frankfurt am Main 23.08.2019  Details  Details
RAMMSTEIN
Europe Stadium Tour 2019
1020 Wien (AUT) 23.08.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Königsee OT Rottenbach 23.08.2019  Details  Details
REASON FOR JACK / SCHREIBER / REV KIDDO Rock, Metal 19h anschl.: ROCKSTATION-Party mit DJ Glen 50674 Köln 23.08.2019  Details  Details
Reload Festvial 22. bis 24. August 2019
Agnostic Front, Airbourne, Any Given Day, Backyard Babies, Bullet For My Valentine, Bury Tomorrow, Clawfinger, Dog Eat Dog, Emil Bulls, Evergreen Terrace, Hatebreed, Jinjer, Lordi, Massendefekt, Nasty, Of Mice & Men, Sabaton, Soilwork, Sondaschule, Thundermother, Walls Of Jericho, While She Sleeps
weitere Bands in Vorbereitung...
27232 Sulingen 23.08.2019  Details  Details
RENEGADE BRIDE - MASSEPHASE - EASY SHAPES 20146 Hamburg Rotherbaum 23.08.2019  Details  Details
RYKERS
Hardcore-Band
50679 Köln 23.08.2019  Details  Details
Smif-N-Wessun 90441 Nürnberg 23.08.2019  Details  Details
Stains in the Sun Festival #7
23. Aug. um 18:00 – 25. Aug
Freitag: tigeryouth (Akustikpunk aus Berlin), FCKR (Synthi/Garagepunk aus Leipzig), ELMAR (Emo-Punk aus Meißen), Harry Breast (HipHop aus Leipzig), Shutcombo (Punkrock, Bad Dürrenberg)

Samstag: Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), Toxoplasma (Punkrock, Neuwied), Lena Stoehrfaktor (HipHop, Berlin), 100 Kilo Herz (Skapunk aus Leipzig), I SAW DAYLIGHT (Melodic HC, Ulm), Raucнen (Post-HC, Hamburg), Toxic Cure (Hardcore/Rap aus dem Erzgebirge), Uprostřed Pádu (Hardcore-Punk aus Ústecký, CZ), RED LIST (Hardcore-Punk aus Leipzig), Hauptsache anders (Alternative/Punkrock aus dem Erzgebirge/Dresden), JOULES (Indie aus Leipzig)

Aftershow: FlexibleHeart vom ProZecco Kollektiv aus Dresden (Electro)
08352 Markersbach 23.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 45276 Essen 23.08.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Brugg 23.08.2019  Details  Details
The Take 22765 Hamburg 23.08.2019  Details  Details
Trainingseinheit Katzenkotze 50825 Köln Ehrenfeld 23.08.2019  Details  Details
Wave Theatre presents: State of the Union | Super Dragon Punch 6000 Luzern (Schweiz) 23.08.2019  Details  Details
Zytanien Open Air Festival 23. Aug. – 25. Aug
Lenki Balboa Kai Kani Kindred Causes Band KYONGPAUL Callin Tommy Turbostaat Love A Till Matthé Ericson Schnöselpöbel Casimir von Oettingen Electronic Elephant JAGODA Future Jesus & The Electric Lucifer Looney Roots Akktenzeichen Beranger German Herbst LOOPMILLA Kaye Aatu van Hinnen The Neôfariuş V. Occasionally Flying K.-Orcheštra #249 MarKuz Walach Smile And Burn kirre. FOOTPRINT PROJECT El Mariachi Göttingen BrassWoofer ALEX HALL Makatumbe Heimlich Knüller Micronaut BudZillus Devon and Jah Brothers Waving The Guns Love Maschine Benny Ferkel Robert Kluge
31275 Lehrte 23.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
80639 München 23.08.2019  Details  Details
Klingonz + Garbage Bags (Psychobilly, Garage, Trash, Punk) 45127 Essen 23.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) Chatillon sur Loire – (FRA) 23.08.2019  Details  Details
MAX GIESINGER 38120 Braunschweig 23.08.2019  Details  Details
Neuborn Open Air Festival 23. + 24. August 2019
bisher bestätigt:

- Hatebreed (USA)
- Amorphis (Fin)
- Tankard (D)
- Bury Tomorrow (Eng)
- Benediction (Eng)
- Jinjer (Ukr)
- 1000mods (Gr)
- Skull Fist (Kan)
- Enforcer (Swe)
- Dagoba (Fr)
- Motorowl (D)
- Asomvel (Eng)
- The Feelgood McLouds (D)
- Godslave (D)
- Shambala (D)
55286 Wörrstadt Ensheim 23.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Climax 1030 Wien (Austria) 23.08.2019  Details  Details
Stains In The Sund Fest 23. und 24. August

Freitag: tigeryouth (Akustikpunk aus Berlin), FCKR (Synthi/Garagepunk aus Leipzig), ELMAR (Emo-Punk aus Meißen), Harry Breast (HipHop aus Leipzig) + eine weitere!

Samstag: Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), Toxoplasma (Punkrock, Neuwied), PÖBEL MC (HipHop), 100 Kilo Herz (Skapunk aus Leipzig), I SAW DAYLIGHT (Melodic HC, Ulm), Raucнen (Post-HC, Hamburg), Toxic Cure (Hardcore/Rap aus dem Erzgebirge), RED LIST (Hardcore-Punk aus Leipzig), Hauptsache anders (Alternative/Punkrock aus dem Erzgebirge/Dresden), JOULES (Indie aus Leipzig) + ein paar nice weitere!
08352 Markersbach 23.08.2019  Details  Details
Zeltinger Band
Punkrock from Cologne
40 Jahre Zeltinger Band – 70 Jahre Jürgen Zeltinger: „Asi mit Niwoh“ - die Jubiläums-Tournee!
40233 Düsseldorf 23.08.2019  Details  Details
(Graue) Zellen und Tanzpalast Eden 49074 Osnabrück 23.08.2019  Details  Details
HEAVY TEDDYS 40215 Düsseldorf 23.08.2019  Details  Details
LOVE A (Post Punk)
Señor Karoshi
47051 Duisburg 23.08.2019  Details  Details
LYRE LE TEMPS (FRA) 30169 Hannover 23.08.2019  Details  Details
12. KAZ-Open Air
The Movement (Mod-Punkrock/Ska aus Kopenhagen/DK)
HAMMERHAI (Ska aus Hannover)
Vitamin X (Hardcore aus Amsterdam/NL)
Graue Zellen (Polit-Hardcore-Punk aus Rendsburg/Hamburg)
F*cking Angry (Hardcore-Punk aus Bonn)
WHATEVER (Skatepunk/Hardcore aus Köln)
Idols of the Cave (Alternativ-Rock/Stoner aus Herne)
44623 Herne 24.08.2019  Details  Details
Above 78 (Metal//Alternative//Punkrock)
Screenplay (Poprock)
Masters and Commander (Poppunk)
45468 Mülheim an der Ruhr 24.08.2019  Details  Details
ARRESTED DENIAL
Punk Rock somewhere between Bouncing Souls, Rancid & Swingin Utters/ Hamburg
SZ Sommerfest
22848 Norderstedt 24.08.2019  Details  Details
Beach Bitch Rockt
The Intersphere
ALEX MOFA GANG
Kochkraft durch KMA
TÜSN
NORTH ALONE
Hannover One Man Blues Band
Hound
Welcome Dystopia
31061 Alfeld 24.08.2019  Details  Details
Deep Tunes Nachtsitzung 48143 Münster 24.08.2019  Details  Details
DEEP w/ Cosanne 58089 Hagen 24.08.2019  Details  Details
Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen 10115 Berlin Mitte 24.08.2019  Details  Details
Fuzz Club Eindhoven 2019: Kikagaku Moyo + The Soft Moon + Iceage e.a. 5611 Eindhoven (Holland) 24.08.2019  Details  Details
Jamel rockt den Förster 23. - 24.August 2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG
+ tba
Ausverkauft!
23968 Gägelow 24.08.2019  Details  Details
JMSN / US 5 Prag (CZ) 24.08.2019  Details  Details
JUST AMPLIFIED - YELLOW JUMPS TWICE - GLORY BOX QUARTETT 20146 Hamburg Rotherbaum 24.08.2019  Details  Details
KALEIDOSCOPE + Gäste Alternative Rock 19h SWEET CHILD OF METAL Party mit DJ 50674 Köln 24.08.2019  Details  Details
Level 42 51063 Köln 24.08.2019  Details  Details
Los Banditos 50825 Köln Ehrenfeld 24.08.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Bastogne – (Belgium) 24.08.2019  Details  Details
Reload Festvial 22. bis 24. August 2019
Agnostic Front, Airbourne, Any Given Day, Backyard Babies, Bullet For My Valentine, Bury Tomorrow, Clawfinger, Dog Eat Dog, Emil Bulls, Evergreen Terrace, Hatebreed, Jinjer, Lordi, Massendefekt, Nasty, Of Mice & Men, Sabaton, Soilwork, Sondaschule, Thundermother, Walls Of Jericho, While She Sleeps
weitere Bands in Vorbereitung...
27232 Sulingen 24.08.2019  Details  Details
Spitfire Stevens + Nasser Hund
Punk Rock Cocktail
20359 Hamburg St. Pauli 24.08.2019  Details  Details
Stains in the Sun Festival #7
23. Aug. um 18:00 – 25. Aug
Freitag: tigeryouth (Akustikpunk aus Berlin), FCKR (Synthi/Garagepunk aus Leipzig), ELMAR (Emo-Punk aus Meißen), Harry Breast (HipHop aus Leipzig), Shutcombo (Punkrock, Bad Dürrenberg)

Samstag: Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), Toxoplasma (Punkrock, Neuwied), Lena Stoehrfaktor (HipHop, Berlin), 100 Kilo Herz (Skapunk aus Leipzig), I SAW DAYLIGHT (Melodic HC, Ulm), Raucнen (Post-HC, Hamburg), Toxic Cure (Hardcore/Rap aus dem Erzgebirge), Uprostřed Pádu (Hardcore-Punk aus Ústecký, CZ), RED LIST (Hardcore-Punk aus Leipzig), Hauptsache anders (Alternative/Punkrock aus dem Erzgebirge/Dresden), JOULES (Indie aus Leipzig)

Aftershow: FlexibleHeart vom ProZecco Kollektiv aus Dresden (Electro)
08352 Markersbach 24.08.2019  Details  Details
Take Me Out Kassel - Indierock aus der Goldenen Zeit 34127 Kassel 24.08.2019  Details  Details
Talgetöse
mit DŸSE, Odd Couple, Suralin und Nuage & Das Bassorchester
42119 Wuppertal 24.08.2019  Details  Details
The Hawaiians "
(Surf-Punk - D)

" The Hicadoolas "
(Surf - Berlin)

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno
10999 Berlin 24.08.2019  Details  Details
THE TWINKLES (it)
BRATISLAVSKÉ DIEVČATÁ (sk)
16900 Prag / CZ / 24.08.2019  Details  Details
Tom Schreibers Blume (Indiepop) 30165 Hannover 24.08.2019  Details  Details
ZEX (CA) + Support 53119 Bonn 24.08.2019  Details  Details
Zytanien Open Air Festival 23. Aug. – 25. Aug
Lenki Balboa Kai Kani Kindred Causes Band KYONGPAUL Callin Tommy Turbostaat Love A Till Matthé Ericson Schnöselpöbel Casimir von Oettingen Electronic Elephant JAGODA Future Jesus & The Electric Lucifer Looney Roots Akktenzeichen Beranger German Herbst LOOPMILLA Kaye Aatu van Hinnen The Neôfariuş V. Occasionally Flying K.-Orcheštra #249 MarKuz Walach Smile And Burn kirre. FOOTPRINT PROJECT El Mariachi Göttingen BrassWoofer ALEX HALL Makatumbe Heimlich Knüller Micronaut BudZillus Devon and Jah Brothers Waving The Guns Love Maschine Benny Ferkel Robert Kluge
31275 Lehrte 24.08.2019  Details  Details
Wvrmloch Festival
LUCID VOID • GIOBIA
UR • CAMEL DRIVER
KORTO • YANOS
[Stoner/Psychedelic]
35039 Marburg 24.08.2019  Details  Details
Al di Opfer
http://aldiopfer.de
10407 Berlin 24.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
1030 Wien (Austria) 24.08.2019  Details  Details
BOSSE 38120 Braunschweig 24.08.2019  Details  Details
ACTORS
+ Special Guest: GOLDEN APES
10997 Berlin 24.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
Kosice – (SVK) 24.08.2019  Details  Details
Cutthroat 7550 Hengelo (Holland) 24.08.2019  Details  Details
KASALLA
"KasallAir" 2019
54292 Trier 24.08.2019  Details  Details
Maid Of Ace (Rrrriot Girrrrl Punkrock from UK) St. Peran – (FRA) 24.08.2019  Details  Details
Neuborn Open Air Festival 23. + 24. August 2019
bisher bestätigt:

- Hatebreed (USA)
- Amorphis (Fin)
- Tankard (D)
- Bury Tomorrow (Eng)
- Benediction (Eng)
- Jinjer (Ukr)
- 1000mods (Gr)
- Skull Fist (Kan)
- Enforcer (Swe)
- Dagoba (Fr)
- Motorowl (D)
- Asomvel (Eng)
- The Feelgood McLouds (D)
- Godslave (D)
- Shambala (D)
55286 Wörrstadt Ensheim 24.08.2019  Details  Details
Sommerkino: The Rocky Horror Picture Show 1030 Wien (Austria) 24.08.2019  Details  Details
Stains In The Sund Fest 23. und 24. August

Freitag: tigeryouth (Akustikpunk aus Berlin), FCKR (Synthi/Garagepunk aus Leipzig), ELMAR (Emo-Punk aus Meißen), Harry Breast (HipHop aus Leipzig) + eine weitere!

Samstag: Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), Toxoplasma (Punkrock, Neuwied), PÖBEL MC (HipHop), 100 Kilo Herz (Skapunk aus Leipzig), I SAW DAYLIGHT (Melodic HC, Ulm), Raucнen (Post-HC, Hamburg), Toxic Cure (Hardcore/Rap aus dem Erzgebirge), RED LIST (Hardcore-Punk aus Leipzig), Hauptsache anders (Alternative/Punkrock aus dem Erzgebirge/Dresden), JOULES (Indie aus Leipzig) + ein paar nice weitere!
08352 Markersbach 24.08.2019  Details  Details
The Take (NYC Oi! with Ex Members of Agnostic Front + Biohazard) 39104 Magdeburg 24.08.2019  Details  Details
The Warlocks (+ The Stevenson Ranch Davidians) 10997 Berlin 24.08.2019  Details  Details
TORFROCK - Best Of 31515 Wunstorf 24.08.2019  Details  Details
Voay & Lyra's Legacy (Progressive Metal, Melodic/Powermetal) 45127 Essen 24.08.2019  Details  Details
PEARL DAMN play PEARL JAM 40215 Düsseldorf 24.08.2019  Details  Details
BORDERS + Support 50674 Köln 25.08.2019  Details  Details
Dödsrit / Myteri / Serpent Eater / Alteri 51063 Köln 25.08.2019  Details  Details
Metallica
OPEN AIR
68163 Mannheim 25.08.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
68163 Mannheim 25.08.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 25.08.2019  Details  Details
Psyche + Rational Youth 46047 Oberhausen 25.08.2019  Details  Details
TECH N9NE (USA)
supp.: KRIZZ KALIKO (USA)
20146 Hamburg Rotherbaum 25.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 24143 Kiel 25.08.2019  Details  Details
The Beths 5611 Eindhoven (Holland) 25.08.2019  Details  Details
The NØ 22767 Hamburg Altona-Altstadt 25.08.2019  Details  Details
Zytanien Open Air Festival 23. Aug. – 25. Aug
Lenki Balboa Kai Kani Kindred Causes Band KYONGPAUL Callin Tommy Turbostaat Love A Till Matthé Ericson Schnöselpöbel Casimir von Oettingen Electronic Elephant JAGODA Future Jesus & The Electric Lucifer Looney Roots Akktenzeichen Beranger German Herbst LOOPMILLA Kaye Aatu van Hinnen The Neôfariuş V. Occasionally Flying K.-Orcheštra #249 MarKuz Walach Smile And Burn kirre. FOOTPRINT PROJECT El Mariachi Göttingen BrassWoofer ALEX HALL Makatumbe Heimlich Knüller Micronaut BudZillus Devon and Jah Brothers Waving The Guns Love Maschine Benny Ferkel Robert Kluge
31275 Lehrte 25.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
80639 München 25.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
aus persönlichen Gründen, die in ihrem Statement nicht weiter ausgeführt werden, ihre kommende Europa-Tournee absagen.
09350 Lichtenstein 25.08.2019  Details  Details
BULLET (SWE) -SUNDAY MATINEE-
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 25.08.2019  Details  Details
Eels 04159 Leipzig 25.08.2019  Details  Details
Volxkino: Ausländer raus! Schlingensiefs Container 1030 Wien (Austria) 25.08.2019  Details  Details
CHARLEY CROCKETT (USA)
Country-Soul, Honky-Tonk, Texas Swing
20359 Hamburg 26.08.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange 48143 Münster 26.08.2019  Details  Details
Chinaski 5 Prag (CZ) 27.08.2019  Details  Details
Daniel Norgren 81667 München 27.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust)
+ KRÜGER (cz)
16900 Prag / CZ / 27.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Pussy Empire Open Stage
20146 Hamburg Rotherbaum 27.08.2019  Details  Details
Punk goes acoustic-Reihe
Argies
44793 Bochum 27.08.2019  Details  Details
SKULL FIST
SLAVE TO THE ROAD Tour 2019
1030 Wien (Austria) 27.08.2019  Details  Details
SMOKEASAC / TEDDY Emo/Grunge meets HipHop 50674 Köln 27.08.2019  Details  Details
Total Chaos / Null Agenda 50825 Köln Ehrenfeld 27.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
93413 Cham 27.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Unser Saatgut 1030 Wien (Austria) 27.08.2019  Details  Details
ZEX + Spiker (Punk und Metal aus Canada und Deutschland) 45127 Essen 27.08.2019  Details  Details
MAKE A MOVE [Brass/Funk/Rap, B] 30169 Hannover 27.08.2019  Details  Details
" Case 39 "
(Punk-Rock - D)
aftershow mit:
DJ Billie Pale
10999 Berlin 28.08.2019  Details  Details
Ancient Emblem (Crust//Blackmetal, Baskenland)
Helde (Black Metal, Baskenland)
45468 Mülheim an der Ruhr 28.08.2019  Details  Details
Charley Crockett 5611 Eindhoven (Holland) 28.08.2019  Details  Details
Com Truise (US/Ghostly International) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 28.08.2019  Details  Details
Crumb (Jazzy Psych-Rock, US) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 28.08.2019  Details  Details
HATE, BEHEADED 1030 Wien (Austria) 28.08.2019  Details  Details
Jazz Jam 80469 München 28.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust) 10179 Berlin Mitte 28.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
Peter Maffay feiert mit seinen Fans!
"Jetzt!" live!
10965 Berlin Tempelhof 28.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Musicspots - Starke Stimmen
20146 Hamburg Rotherbaum 28.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 28.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
30453 Hannover 28.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
69469 Weinheim 28.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA)
+ cutthroat la (ex downset)
69469 Weinheim 28.08.2019  Details  Details
LAGERSTEIN - Live 2019
+ guests
80639 München 28.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Waldheim's Walzer 1030 Wien (Austria) 28.08.2019  Details  Details
Total Chaos (Streetpunk from Los Angeles) + Automatic Restarts 45127 Essen 28.08.2019  Details  Details
BOON GOON [Psychedelic Rock] 52062 Aachen 29.08.2019  Details  Details
Negra Santa 50825 Köln Ehrenfeld 29.08.2019  Details  Details
Peter Maffay feiert mit seinen Fans!
"Jetzt!" live!
10965 Berlin Tempelhof 29.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
'Fake it 'till you make it' - Party
20146 Hamburg Rotherbaum 29.08.2019  Details  Details
Shadia Mansour 6000 Luzern (Schweiz) 29.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 29.08.2019  Details  Details
SÜNDER / THE GALLOWS DANCE 50674 Köln 29.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 72070 Tübingen 29.08.2019  Details  Details
Yasi Hofer
Freedom Tour 2019
Alleskönnerin an der Gitarre
63739 Aschaffenburg 29.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
04229 Leipzig 29.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
37073 Göttingen 29.08.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 60433 Frankfurt am Main 29.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), 37073 Göttingen 29.08.2019  Details  Details
Oh Sees us + Aluk Todolo fra 1030 Wien (Austria) 29.08.2019  Details  Details
SARINVOMIT (TUR) + Funeral Whore (NL)
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 29.08.2019  Details  Details
Tamino (B) 2013 Haarlem (Holland) 29.08.2019  Details  Details
The Headlines (Punkrock aus Schweden) + Shout-Outs 45127 Essen 29.08.2019  Details  Details
30 Jahre Wem gehört die Welt 50679 Köln 30.08.2019  Details  Details
50 Jahre Woodstock - The Love & Peace Revue
Songs der Woodstock-Generation performt von einem 17-köpfigen Ensemble inkl. Band, SolistInnen, TänzerInnen & Erzähler
63739 Aschaffenburg 30.08.2019  Details  Details
Agnostic Front 24941 Flensburg 30.08.2019  Details  Details
ANGEL GROVE + Support Skatepunk 19h anschl.: DARK BODY BEATS mit DJ Wulf 50674 Köln 30.08.2019  Details  Details
Bautz Festival 30.08.2019 (Fr) - 31.08.2019 (Sa)
Accuser, Cr7z & DJ Eule, Dog Eat Dog, Egotronic, Jini Meyer, Kool Savas, Marika Rossa, MIA., Nena, Veysel
weitere Bands in Vorbereitung...
58515 Lüdenscheid 30.08.2019  Details  Details
Black Castle Festival
Auf der Live-Bühne stehen Top-Acts wie die Rammstein-Tribute-Band Stahlzeit, Suicide Commando, Remator, Heldmaschine, Clan of Xymox, Funker Vogt, Maerzfeld, Eisfabrik und viele mehr. Zwischen den Gigs kann man mit Familie und Freunden über den Mittelaltermarkt schlendern.
68163 Mannheim 30.08.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
10243 Berlin 30.08.2019  Details  Details
KÖLLEFORNiA RiSiN' II
Das Mini-Festival des Sommers mit krautigen Psychedelic-Stoner-Garage Vibes

SMOKEMASTER (Psychedelic Rock, 60s Vibe, Indie, Flower Power, Shoe Gaze)
ASTRAL KOMPAKT (Instrumental, Stoner, Psychedelic, Rock, Doom)
MOUTH (Garage-Kraut-Prog)
50678 Köln 30.08.2019  Details  Details
Lazer Dreams 1984 (Turbo Edition) NewRetroWave/Synthwave/80s 60594 Frankfurt am Main 30.08.2019  Details  Details
LOS ASS-DRAGGERS (ESP) + SPECIAL GUEST
GET LOST Fest #7 - NIGHT SHOW
DJ: Guybrush Threepwood
* Free Entrence with Festival Wristband !
20359 Hamburg St. Pauli 30.08.2019  Details  Details
MINE 46047 Oberhausen 30.08.2019  Details  Details
OH SEES 80337 München 30.08.2019  Details  Details
oi !
angelic upstarts
69469 Weinheim 30.08.2019  Details  Details
Pell Mell Festival 30. & 31. Aug. 2019
* Caliban *
* Rise Of The Northstar *
* Evergreen Terrace *
* MONTREAL *
* For the Fallen Dreams *
* Buster Shuffle Official *
* Our Hollow, Our Home *
* Blood Youth *
* RADIO HAVANNA *
* Destination Anywhere *
* Engst *
* Rising Anger *
* FATZKE *
* Mein Kopf ist ein brutaler Ort *
* White Sparrows (Offiziell) *
* Sdunets *
* FOUR MONKEYS *

...one more band to be announced
56414 Obererbach 30.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Liveaufnahmen
20146 Hamburg Rotherbaum 30.08.2019  Details  Details
rampa zampa
festival 2019
Siena Root
spielt nicht nur Rockmusik im Stile der 60er- und 70er-Jahre, sondern ist der Inbegriff des Retro-Rock.
08525 Plauen 30.08.2019  Details  Details
READY STEADY GO: JBC Radio ( Rocksteady / Early Reggae-Bln 10115 Berlin Mitte 30.08.2019  Details  Details
Rock am Beckenrand 30.08.-31.08.2019
Antilopen Gang, Dritte Wahl, Itchy, Adam Angst, Liedfett, Mr. Hurley & die Pulveraffen, Le Fly, Blackout Problems, Kmpfsprt, For I am King, Kafvka, Awesome Scampis, Tequila and the Sunrise Gang, Lucas Uecker, Spnnnk, Reiche Söhne, Catapults, Gr:mm, Pictures of Soul, Traurig aber Wahr
38685 Wolfshagen im Harz 30.08.2019  Details  Details
Skin Of Tears / Underparts 50825 Köln Ehrenfeld 30.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 30.08.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Basel 30.08.2019  Details  Details
THE GRAND ROCKnTRASH KARAOKE GALA, wer singt der trinkt-Eintritt frei! 10999 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Überflüssig - TrashPop-Punkrock (Herne)
Daran SchaitertZ (Berlin)
Voka - Liedermaching (Gotha)
24534 Neumünster 30.08.2019  Details  Details
Vroeg Pieken 5611 Eindhoven (Holland) 30.08.2019  Details  Details
Wasted in Jarmen 30. & 31. August 2019 ausverkauft
‏OLLI SCHULZ
FRITTENBUDE
JAYA THE CAT
BLOND / AUDIO88 & YASSIN / AKKTENZEICHEN / KAPUT KRAUTS
LAPPALIE / BANDA INTERNATIONALE / KORNBLUMENBLAU / SEBASTIAN KRUMBIEGEL / VODKA REVOLTE / ROTER HERING / SOS RAP GIRLS GRIMMEN
17126 Jarmen 30.08.2019  Details  Details
Südstadt Open Air 2019
→ Yassin (Rap)
→ Smile And Burn (Punkrock)
→ CHIEFLAND (Melodic Hardcore)
→ Storyteller (Pop Punk)
→ Final Impact (Punkrock)
→ Local Heroes Winner (Vorentscheid B58)
→ Finte (Post-HC)
→ Peter der Wolf (Geheul & Gitarre)
→ Rascal (Indierock)
→ Wood & Valley (Akustikrumgerödel)
→ Polaroit (Akkustikemopunk)
→ Cosmo Thunder (Singer / Songwriter)
→ Cin (Singer / Songwriter)
→ Rafael Urban (Keyboardlegende
38126 Braunschweig 30.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
THE GOLIATH PROJECT
RUSTED ROOF (Heavy Rock)
31785 Hameln 30.08.2019  Details  Details
AnnenMayKantereit 12459 Berlin 30.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
99084 Erfurt 30.08.2019  Details  Details
Heavy Metal | Punk'n'Roll
STALLION
BURN DOWN EDEN
BERZERK
10245 Berlin Friedrichshain 30.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
80639 München 30.08.2019  Details  Details
DIE HEART (Hardcore Punk)
DEVOTION / ASTROLAUT
45739 Oer-Erkenschwick 30.08.2019  Details  Details
Dylan LeBlanc 10997 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), 80639 München 30.08.2019  Details  Details
Grade 2 (Oi! und Punk aus England) + Violent Instinct 45127 Essen 30.08.2019  Details  Details
NULL POSITIV | ENTER TRAGETY
• Dark Rock / Metal
99092 Erfurt 30.08.2019  Details  Details
KILL YOUR DARLINGS 40215 Düsseldorf 30.08.2019  Details  Details
STERIL (EBM/Industrial, OL)
ZWEITE JUGEND (Electro-Punk/EBM, OS)
47051 Duisburg 30.08.2019  Details  Details
30 POINTS ON STRANGER TIDE
Live: EXIT MACHINIST, HIGH HEELER, LIQUID EARTH, BOOGIE HAMMER, ARCTIC SEA SURVIVORS
1030 Wien (Austria) 31.08.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT ___ Krautschädl | Schl8hof Openair | Die letzte Schädlarei 4600 Wels (Auatria) 31.08.2019  Details  Details
Bautz Festival 30.08.2019 (Fr) - 31.08.2019 (Sa)
Accuser, Cr7z & DJ Eule, Dog Eat Dog, Egotronic, Jini Meyer, Kool Savas, Marika Rossa, MIA., Nena, Veysel
weitere Bands in Vorbereitung...
58515 Lüdenscheid 31.08.2019  Details  Details
CARLOS & HIS COYOTES (cz)
THE MORDORS (cz)
16900 Prag / CZ / 31.08.2019  Details  Details
CYBER-GEN
Shock Wave Tour
66111 Saarbrücken 31.08.2019  Details  Details
Das Trojanische Pferd + Der Elegante Rest 80469 München 31.08.2019  Details  Details
DEINE FREUNDE 30169 Hannover 31.08.2019  Details  Details
dESTRUKTIVA XII –>

NOISE –>
Beinhaus (Industrial//Breakcore//
Punk, Wiesbaden)
Best Friend Machine (Harsh Noise//Wall
Noise, Hamburg)
luxul (Viola//Voice//Violence, London)
Kalsarikännit (Gabber meets Harsh Noise, Dortmund
45468 Mülheim an der Ruhr 31.08.2019  Details  Details
Die Metallischen Rückkehrer / Born In Disorder / Echoes of Agony / Netslow 10405 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Eric Paslay 50674 Köln 31.08.2019  Details  Details
Gruftschlampen "
(Dark New Wave - Berlin)

" Malefixio "
(Deathrock - ES)

" The Creeping Terrors "
(DeathRock - UK)

aftershow mit:
DJ Jacob-Cold Beat Berlin
10999 Berlin 31.08.2019  Details  Details
GÜRTEL NIGHTWALK LIVE: SCARABÆUSDREAM / STRANDHASE
Eintritt frei!
1080 Wien (Austria) 31.08.2019  Details  Details
Gutterball Bowling Challenge 22765 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
heavy metal tribute nite
judas priester
hammersmith (motörhead)
69469 Weinheim 31.08.2019  Details  Details
Helter Skelter
Classic Rock der 60er, 70er und 80er Jahre mit Liebe zum Detail auf die Bühne gebracht
63739 Aschaffenburg 31.08.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
63067 Offenbach 31.08.2019  Details  Details
iFAN MUSIK-FESTIVAL 2019
MILLIARDEN
FERRIS MC
KAISER FRANZ JOSEF
APE ONE
SOECKERS
Moderiert von: JAZZY GUDD
48153 Münster 31.08.2019  Details  Details
LUCIFER STAR MACHINE (Punk'n'Roll) 30167 Hannover 31.08.2019  Details  Details
LUKE WINSLOW-KING (USA)
Blues, Americana, Roots
20359 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 45219 Essen 31.08.2019  Details  Details
MINAMI DEUTSCH - Kraut-Rock/Japan -
+ SUPPORT
01097 Dresden 31.08.2019  Details  Details
MINE plus special guests 60433 Frankfurt am Main 31.08.2019  Details  Details
Mufasa Ozora
Releaseparty
zusammen mit Dead Kätz, Dislocate und The Smuds.
Otzenhausen 31.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust) 24113 Kiel 31.08.2019  Details  Details
Off With Their Heads UK London 31.08.2019  Details  Details
Pell Mell Festival 30. & 31. Aug. 2019
* Caliban *
* Rise Of The Northstar *
* Evergreen Terrace *
* MONTREAL *
* For the Fallen Dreams *
* Buster Shuffle Official *
* Our Hollow, Our Home *
* Blood Youth *
* RADIO HAVANNA *
* Destination Anywhere *
* Engst *
* Rising Anger *
* FATZKE *
* Mein Kopf ist ein brutaler Ort *
* White Sparrows (Offiziell) *
* Sdunets *
* FOUR MONKEYS *

...one more band to be announced
56414 Obererbach 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
MOKEPHONE (Alternative Rock)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Wallesau 31.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Abschlußkonzert Puder + Gäste
20146 Hamburg Rotherbaum 31.08.2019  Details  Details
rampa zampa
festival 2019
Coogans Bluff
wurde von den Brüdern Charlie Paschen und Willi Paschen sowie Clemens Marasus und Thilo Streubel gegründet. Die ersten Jahre spielten die Jungs eine Mischung aus Stoner Rock und Punk
08525 Plauen 31.08.2019  Details  Details
Rock am Beckenrand 30.08.-31.08.2019
Antilopen Gang, Dritte Wahl, Itchy, Adam Angst, Liedfett, Mr. Hurley & die Pulveraffen, Le Fly, Blackout Problems, Kmpfsprt, For I am King, Kafvka, Awesome Scampis, Tequila and the Sunrise Gang, Lucas Uecker, Spnnnk, Reiche Söhne, Catapults, Gr:mm, Pictures of Soul, Traurig aber Wahr
38685 Wolfshagen im Harz 31.08.2019  Details  Details
SPH MUSIC MASTERS Bandcontest 18h anschl.: HARD ROCK HALLELUJA mit DJ 50674 Köln 31.08.2019  Details  Details
SPRUNGBRETT 2019
Headliner: WINCENT WEISS + Hoffnungsvollste Newcomer Deutschlands
97070 Würzburg 31.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 64289 Darmstadt 31.08.2019  Details  Details
The Hara Kee-Rees / The Gee-Strings 50825 Köln Ehrenfeld 31.08.2019  Details  Details
Torture The Masses Fest/TTM Fest clock
31. Aug. um 17:00 – 1. Sept.
Milking The Goatmachine
Human Worms
Klysma
Profanation
Burning Butthairs
Brutal Sphincter
Oral Fistfuck
Female NoseBreaker
Indignity
Human Vivisection
Embrace Your Punishment
Serrabulho
Hate
Beheaded
Clitcommander
Deadsquad
Viscral
Balance of Terror
04229 Leipzig 31.08.2019  Details  Details
tschilli fest 2019
The Deadnotes
rest tba
89073 Ulm 31.08.2019  Details  Details
Wasted in Jarmen 30. & 31. August 2019 ausverkauft
‏OLLI SCHULZ
FRITTENBUDE
JAYA THE CAT
BLOND / AUDIO88 & YASSIN / AKKTENZEICHEN / KAPUT KRAUTS
LAPPALIE / BANDA INTERNATIONALE / KORNBLUMENBLAU / SEBASTIAN KRUMBIEGEL / VODKA REVOLTE / ROTER HERING / SOS RAP GIRLS GRIMMEN
17126 Jarmen 31.08.2019  Details  Details
Zwakkelmann 47445 Moers (Ruhrgebiet) 31.08.2019  Details  Details
Anchors & Hearts
Rising Insane / Skulled
Lighthouse Down / Die Heart
Orbis / Covenvnts
Defy Your Dreams
27726 Worpswede 31.08.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 86156 Augsburg 31.08.2019  Details  Details
3. Polizei Rockfestival Berlin
LINEUP 2019
************************** ****
* More Town Soul (Berlin)
* Flying Penguin (München)
* Black Ice (Berlin)
* Adam Fuge (Berlin)

+ SPECIAL GUEST Sebastian Stipp
(The Voice Of Germany 2018)
+ SPECIAL GUEST Methap Öger
("Insta-Cop"-Star "@Melos.Vanellope" aus Berlin)

SHOW-PROGRAMM (OUTDOOR)
ab 18:00 Uhr:
10965 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Gallowstreet on the beach 2013 Haarlem (Holland) 31.08.2019  Details  Details
Männi, Ernte77, OierProblem, Everlasting J 56068 Koblenz 31.08.2019  Details  Details
RAY WILSON [Rock, UK] 31515 Wunstorf 31.08.2019  Details  Details
VISIONS OF ATLANTIS
ELVELLON | MOLLLUST
[Symphonic Metal]
53721 Siegburg 31.08.2019  Details  Details
DIE URIN FARLAUBS spielen DIE ÄRZTE // DIE ÄRZTE - PARTY 40215 Düsseldorf 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
HIGHGAIN (Alternative Rock)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
SLOPPY JOE'S (Heavy Rock, HH) 21029 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
KAMASUTRA SIXTYNINE (Rock, HM)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
FUNEBRARUM (usa)
GALVANIZER (fin)
SNĚŤ (cz)
16900 Prag / CZ / 01.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads UK Stafford 01.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 01.09.2019  Details  Details
Tom Speight 50825 Köln 01.09.2019  Details  Details
Torture The Masses Fest/TTM Fest clock
31. Aug. um 17:00 – 1. Sept.
Milking The Goatmachine
Human Worms
Klysma
Profanation
Burning Butthairs
Brutal Sphincter
Oral Fistfuck
Female NoseBreaker
Indignity
Human Vivisection
Embrace Your Punishment
Serrabulho
Hate
Beheaded
Clitcommander
Deadsquad
Viscral
Balance of Terror
04229 Leipzig 01.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
8035 Zürich (Schweiz) 01.09.2019  Details  Details
Visions of Atlantis 60433 Frankfurt am Main 01.09.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
Sweety Glitter & The Sweethearts
(Rock'n'Roll / Glamrock)
31785 Hameln 01.09.2019  Details  Details
Neon 46047 Oberhausen 01.09.2019  Details  Details
GRADE 2 [Oi/Fun-Punk, UK] 30453 Hannover 01.09.2019  Details  Details
ERIC PASLAY
„The Nice Guy" Tour
+ Support: LAINEY WILSON
+ Opener: CASH CAMPBELL
10997 Berlin 02.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
20357 Hamburg St. Pauli 02.09.2019  Details  Details
Little Steven And The Disciples Of Soul 1030 Wien (Austria) 02.09.2019  Details  Details
Thirst Planet • Aptera • BooN GooN (Doomed Metal | Heavy Stoner | Psychedelic 10115 Berlin Mitte 02.09.2019  Details  Details
TOM SPEIGHT (UK) - ERSATZTERMIN VOM 11.05.2019
Singer/Songwriter, Folk, Indie
20359 Hamburg 02.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
1030 Wien (Austria) 02.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
31789 Hameln 02.09.2019  Details  Details
ROGER HODGSON (Supertramp) 30175 Hannover 02.09.2019  Details  Details
Civic (Punk, Melbourne) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.09.2019  Details  Details
Eric Paslay with Band
Lainey Wilson
63739 Aschaffenburg 03.09.2019  Details  Details
FIGHT THE FIGHT
METAL | ROCK

Lineup:
FIGHT THE FIGHT
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 03.09.2019  Details  Details
Helmet / US 5 Prag (CZ) 03.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
50825 Köln Ehrenfeld 03.09.2019  Details  Details
Los Fastidos (IT) 8035 Zürich (Schweiz) 03.09.2019  Details  Details
Minami Deutsch (Krautrock, Tokyo) + Support: Konstantin Unwohl (D) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads UK Glasgow 03.09.2019  Details  Details
THOMPSON SQUARE (USA)
Country
20359 Hamburg 03.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
81373 München 03.09.2019  Details  Details
Zebrahead (US) 1010 Wien (Austria) 03.09.2019  Details  Details
» TRASH BOAT [ Screamo, Pop-Punk ... | Saint Albans, UK ]
» CAPSTAN [ Punk, Progressive,... | Orlando, USA ]
» DOLL SKIN [ Rock 'n' Roll, Rock,... | Phoenix, USA ]
81373 München 03.09.2019  Details  Details
Tom Speight 10997 Berlin 03.09.2019  Details  Details
DEAD KITTENS | Noise Rock/Punk 30169 Hannover 03.09.2019  Details  Details
"Ewig Tour 2019"
MAULI
01099 Dresden 04.09.2019  Details  Details
» ERIC PASLAY WITH BAND [ Country ... | Temple, USA ]
» CASH CAMPBELL [ Country ... | USA ]
81373 München 04.09.2019  Details  Details
ABtown Houzeband - feat.: Marvin Scondo & Nadine Wopp
Die ABtown Houzeband mit illustren GastsängerInnen
63739 Aschaffenburg 04.09.2019  Details  Details
Alternative
Eels
2019 World Tour
4020 Linz (Austria) 04.09.2019  Details  Details
Dirty Mops "
(Garage-Punk - Berlin)
10999 Berlin 04.09.2019  Details  Details
FIGHT THE FIGHT
Triggered Tour 2019
66111 Saarbrücken 04.09.2019  Details  Details
John Prine
Support: Ian Noe
10965 Berlin Tempelhof 04.09.2019  Details  Details
LAGERSTEIN, WOLFARIAN, NEMOREUS, PUT' SOLNTSA
Album Release Tour
1030 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
51063 Köln 04.09.2019  Details  Details
Michael Patrick Kelly // ARENA Open Air 1030 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads UK Manchester 04.09.2019  Details  Details
Terry & Louie (ex-Exploding Hearts / USA) 34127 Kassel 04.09.2019  Details  Details
THE CHURCH (AUS)
Psychedelic Rock, New Wave, Post-Punk
20359 Hamburg 04.09.2019  Details  Details
THE WARLOCKS (USA) / THE STEVENSON RANCH DAVIDIANS (USA) / AUX PORTES 1080 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
WAYNE HUSSEY (The Mission) 50674 Köln 04.09.2019  Details  Details
HOZIER 22767 Hamburg St. Pauli 04.09.2019  Details  Details
Ausverkauft - Herrengedeck 60433 Frankfurt am Main 04.09.2019  Details  Details
Blackening und Everything I Lost (Metal Mittwoch) 45127 Essen 04.09.2019  Details  Details
Thompson Square 10997 Berlin 04.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
5611 Eindhoven (Holland) 05.09.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT - Tahnee - Vorpremiere 50823 Köln 05.09.2019  Details  Details
CHRIS WEBBY (USA) 20146 Hamburg Rotherbaum 05.09.2019  Details  Details
Courtney Barnett / AUS 5 Prag (CZ) 05.09.2019  Details  Details
Folk's Worst Thursday
w/ Wollstiefel + Harry Gump
90461 Nürnberg 05.09.2019  Details  Details
HEAVY FEATHER [Rock, SWE] 47057 Duisburg 05.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
44147 Dortmund 05.09.2019  Details  Details
Lagerstein Album Release Tour & guests 96049 Bamberg 05.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
20357 Hamburg St. Pauli 05.09.2019  Details  Details
Los Fastidios 76131 Karlsruhe 05.09.2019  Details  Details
MARKUS RILL + special guest 97422 Schweinfurt 05.09.2019  Details  Details
Miller Anderson Band
”50 Years Woodstock Anniversary”
Das komplette Woodstock-Programm der Keef Hartley Band, bei der Miller Anderson 1969 als Gitarrist & Sänger tätig war
63739 Aschaffenburg 05.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads UK Bristol 05.09.2019  Details  Details
PAT REEDY & THE LONGTIME GONERS (USA)
Honky Tonk, Country, Americana
20359 Hamburg 05.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 01097 Dresden 05.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
48153 Münster 05.09.2019  Details  Details
The Mystery Lights (USA) 48153 Münster 05.09.2019  Details  Details
Thompson Square 50674 Köln 05.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
10245 Berlin Friedrichshain 05.09.2019  Details  Details
UŽ JSME DOMA (cz) 16900 Prag / CZ / 05.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 08056 Zwickau 05.09.2019  Details  Details
BAD TEMPER JOE (Blues/Country) 30419 Hannover 05.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
4500 Solothurn (Schweiz) 05.09.2019  Details  Details
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 05.09.2019  Details  Details
Makatumbe 10997 Berlin 05.09.2019  Details  Details
5TH AVENUE (Rock, HH) 47057 Duisburg 06.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
45355 Essen 06.09.2019  Details  Details
Aline Sleeps | Endoras 6000 Luzern (Schweiz) 06.09.2019  Details  Details
CCR Revival Band
Absolutely Live
Die größten Hits von Creedence Clearwater Revival
63739 Aschaffenburg 06.09.2019  Details  Details
Cella , ​Diskret 3186 Düdingen (Schweiz) 06.09.2019  Details  Details
CHAOS ROCK ZONE

» SUNDOG [ Bluesrock ... | München ]
» THE JAN SOLO PROJECT [ Hardrock ... | München ]
» BEAT SISTERS [ Rock ... | Prag, Tschechien ]
81373 München 06.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 06.09.2019  Details  Details
Cologne Metal Meeting mit: WOLFEN / AGAINST EVIL / SHADOWBANE 50674 Köln 06.09.2019  Details  Details
Doc Rotten 50825 Köln Ehrenfeld 06.09.2019  Details  Details
First Spring
(Releaseshow)
79098 Freiburg 06.09.2019  Details  Details
Forced To Mode - Depeche Mode Tribute 51063 Köln 06.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
68161 Mannheim 06.09.2019  Details  Details
Kool Savas
KKS Live 2019
67659 Kaiserslautern 06.09.2019  Details  Details
Kurvenstar - Mama is a Showgirl One Woman-Show mit Sandra Steffl
" Kurvenstar- Mama is a Showgirl "
(One Woman-Show mit Sandra Steffl - )
10999 Berlin 06.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
10999 Berlin Kreuzberg 06.09.2019  Details  Details
Mariama 44894 Bochum 06.09.2019  Details  Details
MAULI 97422 Schweinfurt 06.09.2019  Details  Details
Meatknife / Burning Butthairs 10405 Berlin 06.09.2019  Details  Details
NAŠROT (cz)
P.S. (cz)
16900 Prag / CZ / 06.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads BE Antwerp (Edegem) 06.09.2019  Details  Details
PIÑA XL 5611 Eindhoven (Holland) 06.09.2019  Details  Details
Planet Wolf, The Black Me & Lady Moustache 60433 Frankfurt am Main 06.09.2019  Details  Details
Rocko Schamoni & Band
"Musik für Jugendliche"
22765 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
Rude Pride & Stage Bottles
+ Support!
10245 Berlin Friedrichshain 06.09.2019  Details  Details
Ryan McGarve 01099 Dresden 06.09.2019  Details  Details
She Past Away 46047 Oberhausen 06.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
66113 Saarbrücken 06.09.2019  Details  Details
STEVE ROTHERY BAND plays „Misplaced Childhood“
„Misplaced Childhood“ & „Clutching at Straws“ – live 2019
50735 Köln Longerich 06.09.2019  Details  Details
Tacocat
+ The Klittens
5611 Eindhoven (Holland) 06.09.2019  Details  Details
Tellavision / Dance Divine 04277 Leipzig 06.09.2019  Details  Details
Terry & Louie (ex-Exploding Hearts / USA) + support 10999 Berlin 06.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 96049 Bamberg 06.09.2019  Details  Details
The Audacity + Zero Zeroes 76131 Karlsruhe 06.09.2019  Details  Details
THE SINNERS (D)
Rockabilly, Rock'n'Roll | 25 Jahre Jubiläum!
20359 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
This is Flingern Not L.A. #21 Fr. und Sa. 06./07. Sep 2019
=Festival=
40233 Düsseldorf Flingern 06.09.2019  Details  Details
TIPPS FÜR WILHELM
„PYHOMS“ Tour
Indie-Pop aus Berlin – auf Tour mit neuem Album "Put Your Head On My Shoulder"
50678 Köln 06.09.2019  Details  Details
TON STEINE SCHERBEN 42929 Wermelskirchen 06.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
04229 Leipzig 06.09.2019  Details  Details
Willi Resetarits & Der Stubnblues 4600 Wels (Auatria) 06.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 14473 Potsdam 06.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts Magenta (MI) – (Italy) 06.09.2019  Details  Details
REA GARVEY | Open Air
Special Guest: SELIG
27576 Bremerhaven 06.09.2019  Details  Details
CYBER-GEN 22767 Hamburg St. Pauli 06.09.2019  Details  Details
HOSTAGE [Rock/Metal]
TWENTYSEVEN [Indie-Rock]
MIESES KARMA [Rock]
53721 Siegburg 06.09.2019  Details  Details
LagerStein + Waldtraene (Folk Metal) 99092 Erfurt 06.09.2019  Details  Details
Accessory • Lights Of Euphoria •
Vanguard [Synthpop, Futurepop]
30167 Hannover 06.09.2019  Details  Details
Adios Amigos! Das Strassenjungs-Abschieds-Konzer t 60433 Frankfurt am Main 06.09.2019  Details  Details
DIE TRAKTOR • SURGICAL STRIKE
FINAL CRY (Thrash Metal)
31134 Hildesheim 06.09.2019  Details  Details
EXTRABREIT
40 Verdammte Jahre
31785 HAMELN 06.09.2019  Details  Details
FIDDLER'S GREEN (Speed Folk) 99084 Erfurt 06.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
Magenta (MI) – (Italy) 06.09.2019  Details  Details
HERBERT GRÖNEMEYER 30169 Hannover 06.09.2019  Details  Details
JUNGLE BROTHERS 28203 Bremen 06.09.2019  Details  Details
KING´s X 80639 München 06.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDOS (Streetpunk, ITA)
first class knock out, ghostbastardz (hesssenoi)
69469 Weinheim 06.09.2019  Details  Details
TOXOPLASMA 53489 Sinzig 06.09.2019  Details  Details
REBELS REUNION [Rock'n'Roll/Hard Rock] 21029 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
THE VALKYRIANS (Ska/Rocksteady, FIN)
+ Brechraitz
38122 Braunschweig 06.09.2019  Details  Details
V8WANKERS w/ SAINT SERPENT 40215 Düsseldorf 06.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
55743 Idar Oberstein 07.09.2019  Details  Details
ANGST MACHT KEINEN LÄRM feat. TURBOSTAAT / PASCOW / LOVE A
Punk Rock Festival
65189 Wiesbaden 07.09.2019  Details  Details
Black Vulpine & Fahrenheit 58089 Hagen 07.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 07.09.2019  Details  Details
CHRISTMAS 04277 Leipzig 07.09.2019  Details  Details
Chuck Noize Open Air Afterparty
ab 14 Uhr im Biergarten, ab 22 Uhr im gesamten Z-Bau
90461 Nürnberg 07.09.2019  Details  Details
CoverSnake
supp.: Ozzy Rebourne
Best of Whitesnake & David Coverdale
63739 Aschaffenburg 07.09.2019  Details  Details
DEAF FOREVER Birthday Bash 20095 Hamburg Altstadt 07.09.2019  Details  Details
Depeche Reload – „Best Depeche Mode Tribute Band“ 39104 Magdeburg 07.09.2019  Details  Details
ELYSIUM (RU) 20146 Hamburg Rotherbaum 07.09.2019  Details  Details
Ephyra / Hells Guardian / Riders of Decades 10405 Berlin 07.09.2019  Details  Details
First Spring
Acoustic Shows
79100 Freiburg 07.09.2019  Details  Details
Friend`n Fellow 26954 Nordenham 07.09.2019  Details  Details
GAUNEŘI (cz)
ZEMĚŽLUČ (cz)
ANGRY BRIGADE (cz)
16900 Prag / CZ / 07.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
06108 Halle 07.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
04277 Leipzig 07.09.2019  Details  Details
MASCHINE 9 5611 Eindhoven (Holland) 07.09.2019  Details  Details
Mauli + CAZ 86156 Augsburg 07.09.2019  Details  Details
Metal Colonia Fest 1
BANDS:
The Chrimson Ghosts / Sic Zone / Dream Ocean / Aardvarks
Crownfall / Mortal Peril / Antilles / Eigenraum / Methods of Massacre / Neck Cemetery / 4 Kings
51063 Köln 07.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads Lennestadt 07.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys "
(Rockabilly/Psychobilly - Kanada)
" +Guest "
10999 Berlin 07.09.2019  Details  Details
ROCKO SCHAMONI & MIRAGE
Der King ist back!
10997 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Rude Pride /ESP 22765 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Sarstedt Open Air
V8 Wankers (Speedrock'n'Roll/Punk-’n -Roll-Band aus Offenbach)
Rumble on the Beach (Rockabilly-Country-Punk-Roc k'n'Roll-Urgestein/1985 aus Bremen)
The Offenders (Ska Punk Band aus
Circus Rhapsody (FolkPunkband aus Berlin)
Band Ohne Anspruch (Deutscher Funpunk Rock
I was a silent kid (Metalcore aus Sarstedt)
31157 Sarstedt 07.09.2019  Details  Details
Scheisse Minnelli ● Mirror Monkeys ● Thrashing Pumpguns 20359 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
STEVE ROTHERY BAND plays „Misplaced Childhood“
„Misplaced Childhood“ & „Clutching at Straws“ – live 2019
50735 Köln Longerich 07.09.2019  Details  Details
Tante Joke Karaoke Band 2013 Haarlem (Holland) 07.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 85551 Kirchheim 07.09.2019  Details  Details
This is Flingern Not L.A. #21 Fr. und Sa. 06./07. Sep 2019
=Festival=
40233 Düsseldorf Flingern 07.09.2019  Details  Details
THOMAS TULPE 22769 Hamburg Altona-Nord 07.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
20359 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Twiligh of the Idols Festival 7/8.9.2019
Line-Up in alphabtical order:

13th Moon
Akitsa
DiabolicuM
Häxenzijrkell
Lubbert Das
LVTHN
Nawaharjan
Old Tower
Sortilegia
Vaal
Verdunkeln

+ one more band to be announced.
46045 Oberhausen 07.09.2019  Details  Details
UGLY HURONS
Brutaloschlager-Sound, angereichert mit Ska-Einlagen
GAHRO 07.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) + support 10999 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Südheide Open Air • Rock-Party
TERRY HOAX | KYLES TOLONE
BROKE'N'SILENCE [Alternative Rock]
29320 Hermannsburg 07.09.2019  Details  Details
Horrorpunk Konzert mit the Other, Holy Madness 58239 Schwerte 07.09.2019  Details  Details
Birger Dewil & His Demons
https://www.facebook.com/e vents/317079595606389/
50670 Köln 07.09.2019  Details  Details
Birger Dewil & His Demons 50670 Köln 07.09.2019  Details  Details
40 jahre zeltinger band- 70 jahre jürgen zeltinger: Asi mit niwoh, die jubiläumstour
zeltinger band
69469 Weinheim 07.09.2019  Details  Details
CARNAL TOMB • PURE MASSACRE
(+ zwei weitere Death Metal Bands)
30167 Hannover 07.09.2019  Details  Details
DER GANZE REST
FAUST X BEIN [Punk]
90443 Nürnberg 07.09.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
18055 Rostock 07.09.2019  Details  Details
Flyin‘ High – Indoor Concert 48153 Münster 07.09.2019  Details  Details
Leæther Strip, Beating Signal,
U-Manoyed [EBM / Industrial]
99092 Erfurt 07.09.2019  Details  Details
M.I.N.E. [Electropop] 30449 Hannover 07.09.2019  Details  Details
MONOLITH • SONIC AREA •
ISZOLOSCOPE • GORESHIT •
FLESH x PEAKi • JON DARC •
ALEPH • AMESHA SPENTA
[Industrial / Dark Electro]
22457 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
THAT'S WHY - Rock, Burgwedel/Hannover 30167 Hannover 07.09.2019  Details  Details
The Feelgood McLouds | Punk/Folk, Saarland 31789 Hameln 07.09.2019  Details  Details
Toxoplasma + Spontanzerfall 18057 Rostock 07.09.2019  Details  Details
DAPAYK & VARS (MO`S FERRY)
HIDDEN EMPIRE (STIL VOR TALENT)
SKINNERBOX (BPITCH CONTROL)
AN ON BAST (GHOST KITCHEN)
u.a.
38118 Braunschweig 07.09.2019  Details  Details
OBSOLETE INCARNATION (NRW),
HYDROPHOBIC (Uelzen),
HEXADAR ( Lüneburg) | Death Metal
31134 Hildesheim 07.09.2019  Details  Details
VOODOO LOUNGE
• Rolling Stones Show
30916 Hannover 07.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
76131 Karlsruhe 08.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Short Days – Punk (Lille, France)
ANNÉES ZÉRO – Hardcorepunk (Lille, France)
Bar: Schräg/Strich
35392 Gießen 08.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 08.09.2019  Details  Details
CYBER-GEN: SHOCK WAVE TOUR 48153 Münster 08.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
80639 München 08.09.2019  Details  Details
Nicole Jäger 44894 Bochum 08.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 30451 Hannover 08.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 08.09.2019  Details  Details
PRIEST (ex-Ghost) - RHYS FULBER (CAN) (Front Line Assembly)
+ support
20146 Hamburg Rotherbaum 08.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys /CAN 22765 Hamburg 08.09.2019  Details  Details
Soen / Wheel / The Price I 1030 Wien (Austria) 08.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
ACOUSTIC
96450 Coburg 08.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 96450 Coburg 08.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
10997 Berlin 08.09.2019  Details  Details
THE PROTOMEN (USA) 1080 Wien (Austria) 08.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
50674 Köln 08.09.2019  Details  Details
Twiligh of the Idols Festival 7/8.9.2019
Line-Up in alphabtical order:

13th Moon
Akitsa
DiabolicuM
Häxenzijrkell
Lubbert Das
LVTHN
Nawaharjan
Old Tower
Sortilegia
Vaal
Verdunkeln

+ one more band to be announced.
46045 Oberhausen 08.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD
Pop-Punk Konzert
65189 Wiesbaden 08.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 95030 Hof 08.09.2019  Details  Details
EIS AM STIEL - DAS MUSICAL 22767 Hamburg St. Pauli 08.09.2019  Details  Details
ELYSIUM - Punk, Ska, Metal, Reggae 30167 Hannover 08.09.2019  Details  Details
RUDE PRIDE (Oi Punk, ESP) 30453 Hannover 08.09.2019  Details  Details
THE HOLYDRUG COUPLE (Chili) 3534 Utrecht (Holland) 08.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
5001 Aarau (Schweiz) 09.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Frozen man syndrome – Emo-Crust (Keller)
Streit – Hardcorepunk (Leipzig)
Vehemence Crust – Blackened Crust Punk (France)
The Lost Jobs – Garage/Hardcore/Punkrock (Leipzig)
Love Channel – Post-Punk / no Fastcore anymore (Gießen)
Animal Man – Gameboy 8-Bit and Drum-Machine Music (Gießen)
Party Party Party
35392 Gießen 09.09.2019  Details  Details
ANTIDISKOTÉKA JIŘÍHO ČERNÉHO 16900 Prag / CZ / 09.09.2019  Details  Details
Berge
"Kreise aus Licht" Tour 2019 - verlegt vom 23.05.2019, Karten behalten ihre Gültigkeit
22765 Hamburg 09.09.2019  Details  Details
Botschaft / Scharping 80469 München 09.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 09.09.2019  Details  Details
KEØMA
„Saudade Tour 2019"
10997 Berlin 09.09.2019  Details  Details
Koza Mostra 50825 Köln Ehrenfeld 09.09.2019  Details  Details
Lilla Vargen 1080 Wien (Austria) 09.09.2019  Details  Details
MAULI
Cloud Rap Konzert
65189 Wiesbaden 09.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
46459 Haldern 09.09.2019  Details  Details
Rockstars Boombox: Non Phixion / US 5 Prag (CZ) 09.09.2019  Details  Details
Sam Outlaw 51063 Köln 09.09.2019  Details  Details
SUZANNE SANTO 50674 Köln 09.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 95030 Hof 09.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
2013 Haarlem (Holland) 09.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 96049 Bamberg 09.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Italy Milan 10.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Hangover-Brunch
35392 Gießen 10.09.2019  Details  Details
Argies und Safe 2 Surf
Punkrock aus Argentinien und Erlangen!
90461 Nürnberg 10.09.2019  Details  Details
Berge
Kreise aus Licht - Tour 2019
45326 Essen 10.09.2019  Details  Details
BOTSCHAFT (D) / SCHARPING (D) 1080 Wien (Austria) 10.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers
Blaues Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
JOHN PAUL WHITE (Civil Wars) 50674 Köln 10.09.2019  Details  Details
KEØMA (D)
Heavy Pop | Saudade Tour 2019
20359 Hamburg 10.09.2019  Details  Details
King's X 90441 Nürnberg 10.09.2019  Details  Details
Manuellsen
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
MARTIN TINGVALL – Solo Piano
Der Deutsche Musikautorenpreisträger 2019 mit neuem Solo Album „The Rocket“
35037 Marburg 10.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 4040 Linz (Austria) 10.09.2019  Details  Details
PIP BLOM 20359 Hamburg St. Pauli 10.09.2019  Details  Details
Ryan McGarvey
Tour 2019
Mit den besten Empfehlungen von Eric Clapton & Joe Bonamassa: US-Blues-Rocker stellt sein neues Album vor
63739 Aschaffenburg 10.09.2019  Details  Details
STEVE GUNN 10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
28195 Bremen 10.09.2019  Details  Details
The Woggles 50825 Köln Ehrenfeld 10.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
Antwerp, Belgium 10.09.2019  Details  Details
Worth 80331 München 10.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) GORZOW (PL) 10.09.2019  Details  Details
» SUZANNE SANTO [ Singer/Songwriter,... | Cleveland, USA ] 81373 München 10.09.2019  Details  Details
BABE RAINBOW (AUS) 20359 Hamburg St. Pauli 10.09.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 1030 Wien (Austria) 10.09.2019  Details  Details
FÖLLAKZOID (Alternative, Chile) 52066 Aachen 10.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 30449 Hannover 10.09.2019  Details  Details
The Protomen 10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
THE THIRD SOUND (ICE)
(Psychedelic/Garage Rock)
30169 Hannover 10.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Budapest – (Hungary) 11.09.2019  Details  Details
Andrea Poggio (Art-Pop, Milano) präsentiert von Italia Music Export-SIAE, The Postie & ByteFM 10115 Berlin Mitte 11.09.2019  Details  Details
BLACK RIVER DELTA (SWE)
Bluesrock
20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
Boris McCutcheon & The Saltlicks (USA) 2013 Haarlem (Holland) 11.09.2019  Details  Details
Capitano 01099 Dresden 11.09.2019  Details  Details
Faelder - Unheilbar-Tour (+ ) 20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
Holy Modee x morten - Local Players Tour 90461 Nürnberg 11.09.2019  Details  Details
KEØMA
Night Drive Pop Konzert
65189 Wiesbaden 11.09.2019  Details  Details
King`s X - supp.: Trope
European Tour 2019
Progressive Groove-Rocker
63739 Aschaffenburg 11.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
66111 Saarbrücken 11.09.2019  Details  Details
Maria Somerville, ​Ben Vince 3186 Düdingen (Schweiz) 11.09.2019  Details  Details
Night Beats
Rock, Psych, Blues
01099 Dresden 11.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 1030 Wien (Austria) 11.09.2019  Details  Details
Offside "
(HC - Canada)
10999 Berlin 11.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
50825 Köln Ehrenfeld 11.09.2019  Details  Details
SAM OUTLAW 80337 München 11.09.2019  Details  Details
Smokeasac (USA) 2013 Haarlem (Holland) 11.09.2019  Details  Details
Tacocat (Sub Pop, US) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 11.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 84028 Landshut 11.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
20095 Hamburg Altstadt 11.09.2019  Details  Details
The Protomen 50674 Köln 11.09.2019  Details  Details
THE STEEL WOODS (USA)
Southern Rock
20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
WIEGEDOOD
DDHHG trilogy live set
22767 Hamburg Altona-Altstadt 11.09.2019  Details  Details
Wintersleep 80469 München 11.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 18057 Rostock 11.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 28195 Bremen 11.09.2019  Details  Details
Eels 60433 Frankfurt am Main 11.09.2019  Details  Details
FALLCIE | Metalcore
+ ECCE BESTIA
+ I RAISE THE SIREN
30167 Hannover 11.09.2019  Details  Details
Jeffrey Lewis & The Voltage (Indie Rock/Folk) 30169 Hannover 11.09.2019  Details  Details
Sean Koch + Support: JPson 10997 Berlin 11.09.2019  Details  Details
PAUL THORN 40215 Düsseldorf 11.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
80639 München 12.09.2019  Details  Details
Axxis - supp.: Vice
”30 Years of Axxis” – deutsche Hardrock-Institution auf Jubiläumstour
63739 Aschaffenburg 12.09.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 90441 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
FAELDER
„UNHEILBAR TOUR"
10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
// Indiehits made in Kanada.
Support: THE KIEZ
90419 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
// Indiehits made in Kanada.
Support: THE KIEZ
90402 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
Hanak 50825 Köln Ehrenfeld 12.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 50823 Köln 12.09.2019  Details  Details
Lagerstein Album Release
supports:
Deloraine – Witcher Folk aus Tschechien
Punch’n’Judy – Crossover-Folk aus Ruhrstadt
46045 Oberhausen 12.09.2019  Details  Details
LVMEN (cz)
VOLE (cz)
ATLANTIC CABLE (can/cz)
16900 Prag / CZ / 12.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
51063 Köln-Mülheim 12.09.2019  Details  Details
MACHINE GUN KELLY 10245 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Mokkafurchen / Baumhausboys 50825 Köln Ehrenfeld 12.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 90402 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
76131 Karlsruhe 12.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys 6000 Luzern (Schweiz) 12.09.2019  Details  Details
Rich Hopkins & Luminarios-Tour 2019 99084 Erfurt 12.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods 04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
Steve Gunn 46049 Oberhausen 12.09.2019  Details  Details
SYML 80337 München 12.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
44894 Bochum 12.09.2019  Details  Details
The Steel Woods 50735 Köln 12.09.2019  Details  Details
The Steel Woods 50674 Köln 12.09.2019  Details  Details
THE Wedding Present /UK 22765 Hamburg 12.09.2019  Details  Details
YEAR OF THE COBRA / YOU GUITARPRAYER 50674 Köln 12.09.2019  Details  Details
YELLOW CAB – Ska-/ Rocksteady aus Dresden 90461 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 20359 Hamburg 12.09.2019  Details  Details
Ami Warning 10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts + Uppercuts (Fire and Flames Festival Warm Up) 24103 Kiel 12.09.2019  Details  Details
CASSIA (UK 20359 Hamburg St. Pauli 12.09.2019  Details  Details
FM4 Indiekiste mit José González 1030 Wien (Austria) 12.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
HerT.Z., KULTURWILLE, MAD AFFAIRE, DIE ZUCHT
04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 28203 Bremen 12.09.2019  Details  Details
King Automatic 09130 Chemnitz 12.09.2019  Details  Details
MALEVOLENT CREATION & CRYPTOPSY & SUPPORTS
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 12.09.2019  Details  Details
Pawel Popolski - Ausverkauft! 60433 Frankfurt am Main 12.09.2019  Details  Details
SINNER [Heavy Metal since 1980] 53721 Siegburg 12.09.2019  Details  Details
WAYNE HUSSEY (Wave Rock, UK) 30165 Hannover 12.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Prague – Czech Republic 13.09.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
50825 Köln Ehrenfeld 13.09.2019  Details  Details
APRON • CRYPTEX • FALLING BREAKDOWN
GREEN MACHINE [Rock/Metal/Alternative]
38640 Goslar 13.09.2019  Details  Details
Benefiz-Festival V7.0
Mit dabei sind:
SECRET SPECIAL GUEST
SEADRAKE
IN GOOD FAITH
PRE/VERSE
HEMESATH
OUT OF NORM
46047 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
BERGE 80337 München 13.09.2019  Details  Details
Bloodshed Fest: Aborted + S.O.B. + From Ashes Rise e.v.a. 5611 Eindhoven (Holland) 13.09.2019  Details  Details
CAM
"Oh, The Places We'll Go!"
22765 Hamburg 13.09.2019  Details  Details
D - Axxis 90441 Nürnberg 13.09.2019  Details  Details
die feisten | Ausverkauft
Nussschüsselblues
45326 Essen 13.09.2019  Details  Details
FIDDLER`S GREEN 76137 Karlsruhe 13.09.2019  Details  Details
FVTVRE (cz)
ESGMEQ (cz)
ARROGANT TWINS (cz)
16900 Prag / CZ / 13.09.2019  Details  Details
GIVEN 2 FLY + LOVE BUZZ (Grunge) 30453 Hannover 13.09.2019  Details  Details
Glenn Hughes 50825 Köln Ehrenfeld 13.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
08056 Zwickau 13.09.2019  Details  Details
Kamala 01099 Dresden 13.09.2019  Details  Details
Lead Zeppelin
– A tribute to Led Zeppelin
Support: STRAIT SHOOTER
46047 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
LEGION OF BOKOR
CD Präsentation
1110 Wien (Austria) 13.09.2019  Details  Details
LINDSEY STIRLING 80807 München 13.09.2019  Details  Details
Luv*Jam (UK), Mauke, Maschinerie: Blind Jacks Journey night 44787 Bochum 13.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
22769 Hamburg Altona-Nord 13.09.2019  Details  Details
Matthias Jung 44894 Bochum 13.09.2019  Details  Details
MATULA
Support: BUKOW
28195 Bremen 13.09.2019  Details  Details
Onair
Vocal Legends
A-Cappella auf höchstem Niveau – vielfach ausgezeichnetes Berliner Quintett
63739 Aschaffenburg 13.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
8035 Zürich (Schweiz) 13.09.2019  Details  Details
PUNK ROCK

Lineup:
OFF WITH THEIR HEADS
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 13.09.2019  Details  Details
Rocco Konserve & Band + Laika lebt 58089 Hagen 13.09.2019  Details  Details
Silver Tour" 2019
HERMETRIK
+ Support: PARCOURS
Indie, Post Punk & Elektro aus Hamburg und Indie-Pop aus Köln
50678 Köln 13.09.2019  Details  Details
SLAPSTICKERS Ska 50674 Köln 13.09.2019  Details  Details
Sound Of Nashville presents Austin Jenckes & special guest 50674 Köln 13.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) CH- Zofingen 13.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
50735 Köln Longerich 13.09.2019  Details  Details
The DeRellas (UK) + DJ Marc de Burgh 45276 Essen 13.09.2019  Details  Details
The KutiMangoes 80469 München 13.09.2019  Details  Details
The Magic of String-Solists & Orchestra - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 13.09.2019  Details  Details
THE WEDDING PRESENT
30th Anniversary „Bizarro” Tour 2019
10997 Berlin 13.09.2019  Details  Details
TOPTIER TAKEOVER
mit Tierstar Andrez
50667 Köln Innenstadt 13.09.2019  Details  Details
Wiegedood - DDHHG trilogy live set 51063 Köln 13.09.2019  Details  Details
WINTERSLEEP 20359 Hamburg St. Pauli 13.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 90461 Nürnberg 13.09.2019  Details  Details
LAGERSTEIN (Folk Metal, AUS)
DELORAINE (Folk, CZ)
AUSTENIT (Folk Metal, B)
PUT SOLNTSA (Pagan Thrash Metal, RUS)
10179 Berlin 13.09.2019  Details  Details
BASHDOWN (Hardcore, H) 30167 Hannover 13.09.2019  Details  Details
Cassia 10997 Berlin 13.09.2019  Details  Details
GOLDEN APES + ACTORS
[Post Punk/New Wave]
22457 Hamburg 13.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
THE HUCK, 0815, DILLETANTEN feat. KARL-HEINZ, GELEE ROYAL, DER SCHWARZE KANAL, PFFFT -
04277 Leipzig 13.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 46049 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
local heroes
horsefly rocket, marfa motel, autumn tree
69469 Weinheim 13.09.2019  Details  Details
METALL - Power Metal, Berlin
FOUR ROSES | HEADPAVE
99092 Erfurt 13.09.2019  Details  Details
NULL POSITIV 49074 Osnabrück 13.09.2019  Details  Details
Raucнen + Die Uiuiuis [Punk] 38446 Wolfsburg 13.09.2019  Details  Details
Soap&Skin • Open Air Arena 1030 Wien (Austria) 13.09.2019  Details  Details
TANKARD 07743 Jena 13.09.2019  Details  Details
The SoapGirls (Rock/Punk/Alternative aus Südafrika) 45127 Essen 13.09.2019  Details  Details
TOXOPLASMA & Supabond 47051 Duisburg 13.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 13.09.2019  Details  Details
DARKHER _ Dark Folk/Doom, UK 30169 Hannover 13.09.2019  Details  Details
PHYSICAL GRAFFITI (Rock/UK,DE,NL) 30916 Hannover 13.09.2019  Details  Details
BURNPILOT • CORONER'S CHILD
(Psychedelic / Garage Rock)
31134 Hildesheim 13.09.2019  Details  Details
✩ Pull the Trigger ✩ Sommerfist ✩ 90441 Nürnberg 14.09.2019  Details  Details
300 Jahre PORK PIE - BLECHREIZ - DR.RING DING - Buster Bloodvessel von BAD MANNERS trifft auf SKAOS, THE FRITZ und viele Überraschungsgäste sowie die duftesten SKA DJs 10999 Berlin Kreuzberg 14.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Warsaw – (Poland) 14.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
20359 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Andreas Dorau - "Das Wesentliche" Tour - 48153 Münster 14.09.2019  Details  Details
BIYON KATTILATHU 51063 Köln 14.09.2019  Details  Details
Bloodshed Fest: Aborted + S.O.B. + From Ashes Rise e.v.a. 5611 Eindhoven (Holland) 14.09.2019  Details  Details
Bogaloo Open Air 2019
Lineup:
Grossstadtgeflüster (Headliner)
Turbobier (Co-Headliner)
tba
tba
84347 Pfarrkirchen 14.09.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
40472 Düsseldorf 14.09.2019  Details  Details
Chaos Path "Downfall" Release Konzert with Timor et Tremor +1 34127 Kassel 14.09.2019  Details  Details
Completed Exposition (PowerViolence/Osaka/ Japan/ Corrupted Umfeld)
+ Wojczech (Grindcore, Rostock)
+ Bad Luck Rides On Wheels (Doom/Dron, Rostock)
+ Spitting Nails (HC Punk, HH)
22767 Hamburg Altona-Altstadt 14.09.2019  Details  Details
Dead Mind / Plethora / Torture Pit 10405 Berlin 14.09.2019  Details  Details
DEMENTED ARE GO (Psychobilly/UK) 1080 Wien (Austria) 14.09.2019  Details  Details
DEVILDRIVER (USA) 20146 Hamburg Rotherbaum 14.09.2019  Details  Details
DONOTS - "Grand Summer Slam" 49477 Ibbenbüren 14.09.2019  Details  Details
EMPTY HANDED 22769 Hamburg Altona-Nord 14.09.2019  Details  Details
Hieb&StichFest #3
DECIBELLES (FR)
Finisterre (DE)
Hyäne (DE)
La Vase (DE)
Küken (DE)
+ 1 more TBA!
ACOUSTIC STAGE:
S.L. Chamberlain (Texas)
Jason S. Thompson (MUC)
+ DISTROS + WORKSHOPS + DRINKS!
81925 München Oberföhring 14.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 80469 München 14.09.2019  Details  Details
HOUPACÍ KONĚ (cz)
PRODAVAČ (cz)
16900 Prag / CZ / 14.09.2019  Details  Details
Ice Nine Kills 50674 Köln 14.09.2019  Details  Details
King's X
Dug Pinnick (b, voc), Jerry Gaskill (dr, voc), Ty Tabor (g, voc)
Support: Trope
22765 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Kings Of Floyd
Echoes of the Past - Tour
45326 Essen 14.09.2019  Details  Details
KOOL SAVAS „KKS LIVE 2019“ 48153 Münster 14.09.2019  Details  Details
Lonesome Station Trio ​Fiona Cavegn 3186 Düdingen (Schweiz) 14.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
10245 Berlin 14.09.2019  Details  Details
MATULA 50825 Köln 14.09.2019  Details  Details
NEÁNDER 50674 Köln 14.09.2019  Details  Details
Neck Cemetery & 80`s Metal Meltdown 45276 Essen 14.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads Emsdetten 14.09.2019  Details  Details
OUT OF DIRECTION 2019
SOLAR FAKE & ZERAPHINE
+ Special Guests: SEBASTIAN LOHSE und SHARON NEXT
10997 Berlin 14.09.2019  Details  Details
PLANET FESTIVAL TOUR 2020 - Qualifying #1 1110 Wien (Austria) 14.09.2019  Details  Details
Pospish Potom (Punk, Nizhny Novgorod, Ru) 10179 Berlin Mitte 14.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
80337 München 14.09.2019  Details  Details
PSYCHO SEXY • NEXT TO COME • EXTALES •
INTO MY VAULT [Rock/Metal/Alternative]
38640 Goslar 14.09.2019  Details  Details
Punk For Help
Knochenfabrik und The Toten Crackhuren im Kofferraum
Tony Gorilla
THINNER
Die Schande von
Forget Today
Freidenkeralarm
66538 Neunkirchen / Saar 14.09.2019  Details  Details
Siegener Metaller Geballer VII
Mortals'Path
Act of Creation
Deather Godskill
Weak Aside
57076 Siegen 14.09.2019  Details  Details
SOLAR LODGE - C O N V E N T I O N II
Doors: 19.00
19.45 LAPIS EXILIS
21.00 THE DEVIL & THE UNIVERSE
22.15 AEON SABLE [ hand of glory performance ]
23.30 NEAR EARTH ORBIT [ Artificial Intelligence ]
46047 Oberhausen 14.09.2019  Details  Details
STEVE NAGHAVI 22767 Hamburg St. Pauli 14.09.2019  Details  Details
TANKARD - ANTIPEEWEE
THRASH METAL
93053 Regensburg 14.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) CH- Davos 14.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
63739 Aschaffenburg 14.09.2019  Details  Details
The Magic Of Acoustic Guitar - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 14.09.2019  Details  Details
VeB-Sommerfest 2019
Johnny Wolga Rotzlöffelidiotenpunk aus Vatis Garage
Das Gerhard Hansen Quartett Schlager-Rumpel-Punk aus Flensburg
23554 Lübeck 14.09.2019  Details  Details
Walking With Ghosts | Empty Fridge | Wirred 6000 Luzern (Schweiz) 14.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey /UK 22765 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Woods of Birnam 50823 Köln 14.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 73525 Schwäbisch Gmünd 14.09.2019  Details  Details
Die Schwarzen Schafe ( Punk aus Düsseldorf)
+ Saigoons
51063 Köln-Mülheim 14.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts Stockholm –(Sweden) 14.09.2019  Details  Details
Joseph Boys & Kontrolle 40213 Düsseldorf (Altstadt) 14.09.2019  Details  Details
Gestört aber GeiL - Das Festival
+ Ofenbach (FRA),
2elements & Plastik Funk,
Blondee & Roberto Mozza,
Justin Prince
12459 Berlin 14.09.2019  Details  Details
OVERRULED (Thrash Metal, NL)
Eraserhead, Torturebitch
35037 Marburg 14.09.2019  Details  Details
Anderes Holz & Bilitis
https://sternhagel.koeln/a nderes-holz-und-knall/
50670 Köln 14.09.2019  Details  Details
Anderes HOLZ & Bilitis 50670 Köln 14.09.2019  Details  Details
18 JAHRE CHEMO

TOXOPLASMA - D-Punk/Neuwied -
ACHT EIMER HÜHNERHERZEN - Powerviolence Folk/Berlin -
PINOREKS - Wavepunk/Potsdam -
01097 Dresden 14.09.2019  Details  Details
alternative folk
minnow
69469 Weinheim 14.09.2019  Details  Details
CHROME DIVISION [Heavy Metal]
CROSSPLANE, VIRGINIA HILL
30167 Hannover 14.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019
plus special guest: MACE
80639 München 14.09.2019  Details  Details
GRAUSAME TÖCHTER
+ Support: Unterschicht
[Industrial Punk Gothic]
99092 Erfurt 14.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
SCHMERZGRENZE, THE REAL DEAL, TRÜBKRAFT UMSONST, UNKLAR, ZORN, NEUROT & CONFUSED TRIAL
04277 Leipzig 14.09.2019  Details  Details
John Paul White (formerly of the Civil Wars) 10997 Berlin 14.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH
Spilles Open
40597 Düsseldorf Benrath 14.09.2019  Details  Details
LUKE PHILBRICK (Folk/Blues) 30449 Hannover 14.09.2019  Details  Details
NIMMER [Indie Pop] 30851 Langenhagen 14.09.2019  Details  Details
THE OTHER (Horror-Punk) 30449 Hannover 14.09.2019  Details  Details
TORCH - Progressive Hardcore
DIE VERSAUTEN DACHDECKER - Fun Punk
DREAM WIRE - Indie-Rock | REINVOLVED
MOTHERSOUNDS | BLACK BOX
38106 Braunschweig 14.09.2019  Details  Details
TURBOJUGEND BREMEN - ASS RIOT 2019 ( um 18 h)
Live: EAT LIPSTICK * SCUMBAG MILLIONAIRE * ...
DJ: ANITA DRINK & THE SHREDDER * ...
28203 Bremen 14.09.2019  Details  Details
CINDY ALTER 30890 Barsinghausen 14.09.2019  Details  Details
Revolt! & Cerritus
Lagerstein Album Release Tour + Guests
22119 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 14.09.2019  Details  Details
RICH HOPKINS & LUMINARIOS
• Rock'n'Roll/Country Rock
30916 Hannover 14.09.2019  Details  Details
THE PORTERS: ALBUM-RELEASE-SHOW 40215 Düsseldorf 14.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
04109 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt 04229 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
ALEX FRANCIS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 15.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
10245 Berlin Friedrichshain 15.09.2019  Details  Details
Benni Stark 44894 Bochum 15.09.2019  Details  Details
Blind Illusion + Fusion Bomb
Thrash Metal legends since 1979 on tour!!!
90461 Nürnberg 15.09.2019  Details  Details
Bugus 70173 Stuttgart 15.09.2019  Details  Details
Charlie Parr + J.D. Wilkes 9711 Groningen (Holland) 15.09.2019  Details  Details
Cultdreams
Lo-fi punk/shoegaze duo
42719 Solingen-Wald 15.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats / The Kiez 80469 München 15.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 60433 Frankfurt am Main 15.09.2019  Details  Details
ICE NINE KILLS
„The American Nightmare" Tour 2019
10997 Berlin 15.09.2019  Details  Details
Jazz, Afrobeat
The KutiMangoes
„Afro-Beat & -Jazz aus Kopenhagen, Mali & Burkina Faso“
04277 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
KRIS BARRAS BAND (UK)
Rock'n'Roll, Bluesrock
20359 Hamburg 15.09.2019  Details  Details
Manuellsen // Ice Boys Tour 51063 Köln 15.09.2019  Details  Details
neànder (Instrumental, Berlin) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 15.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 50825 Köln 15.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 15.09.2019  Details  Details
ROOKIES & KINGS Tour 2019
LOCAL BASTARDS | ALLES MIT STIL | WIENS NO.1 | EIZBRAND | MARTINO SENZAO
1110 Wien (Austria) 15.09.2019  Details  Details
Schokoladen OPEN STAGE play your songs unplugged! 10115 Berlin Mitte 15.09.2019  Details  Details
SEEDY JEEZUS 50674 Köln 15.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
ACOUSTIC
CH-Zürich 15.09.2019  Details  Details
THE BABOON SHOW
„Radio Rebelde Tour 2019"
10245 Berlin 15.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
10999 Berlin Kreuzberg 15.09.2019  Details  Details
The Magic Of Acoustic Guitar - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 15.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey - Salad Daze 33619 Bielefeld 15.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 1030 Wien (Austria) 15.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA) 38118 Braunschweig 15.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
22767 Hamburg Altona-Altstadt 16.09.2019  Details  Details
Alex Francis 60433 Frankfurt am Main 16.09.2019  Details  Details
Cassia – Live 2019 50825 Köln 16.09.2019  Details  Details
Cultdreams
Lo-fi punk/shoegaze duo
52062 Aachen 16.09.2019  Details  Details
FETTY WAP 22767 Hamburg St. Pauli 16.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
8035 Zürich (Schweiz) 16.09.2019  Details  Details
ICE NINE KILLS
& special guest
The American Nightmare Tour 2019
76137 Karlsruhe 16.09.2019  Details  Details
MANON MEURT (cz)
±0 (cz)
16900 Prag / CZ / 16.09.2019  Details  Details
Stuck In The Sound 50674 Köln 16.09.2019  Details  Details
That Sharp Dressed ZZ TOP Tribute Band
22 TOP (DE)
5020 Salzburg (Austria) 16.09.2019  Details  Details
The Rubens 50674 Köln 16.09.2019  Details  Details
Werner Krauss 01099 Dresden 16.09.2019  Details  Details
Wojczech + Completed Exposition
schlimmes Geknüppel - nichts für zarte Öhrchen!
90461 Nürnberg 16.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 16.09.2019  Details  Details
Indiean Summer 10997 Berlin 16.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Antwerpen – (Belgium) 17.09.2019  Details  Details
CASSIA 28195 Bremen 17.09.2019  Details  Details
Civic 50825 Köln Ehrenfeld 17.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats (CAN) 01099 Dresden 17.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
80331 München 17.09.2019  Details  Details
John Illsley & Band
‘Coming Up For Air’ Tour 2019
Gründungsmitglied der Dire Straits mit all seinen großen Hits + Solomaterial
63739 Aschaffenburg 17.09.2019  Details  Details
Lukas Rieger 90441 Nürnberg 17.09.2019  Details  Details
Nura 04229 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 04277 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
OVERKILL Special Guests: DESTRUCTION & FLOATSAM AND JETSAM
Killfest 2019
66111 Saarbrücken 17.09.2019  Details  Details
Pierce Brothers / AUS 5 Prag (CZ) 17.09.2019  Details  Details
PROGRESSIVE ROCK | EXPERIMENTAL

Lineup:
VOLA
ARCH ECHO
RENDEZVOUS POINT
10245 Berlin Friedrichshain 17.09.2019  Details  Details
SYML 50674 Köln 17.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 9711 Groningen (NL) 17.09.2019  Details  Details
The Rubens 80469 München 17.09.2019  Details  Details
Phela Wegweiser Tour 2019 69117 HEIDELBERG 17.09.2019  Details  Details
JEFF SCOTT SOTO - Rock, USA 53721 Siegburg 17.09.2019  Details  Details
ALGIERS + TUSKS + PARTNER
[Indie Rock / Post Punk]
10997 Berlin 17.09.2019  Details  Details
FARAI (Grime/Electro, UK) 30449 Hannover 17.09.2019  Details  Details
Lindsey Stirling - Fall Tour 04159 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
Spirit Adrift + Sanhedrin 1030 Wien (Austria) 17.09.2019  Details  Details
Alex Francis 50825 Köln 18.09.2019  Details  Details
Amanda Palmer 70469 Stuttgart 18.09.2019  Details  Details
Die Stühle // The Shift // Clara Clasen & Band 50674 Köln 18.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker< br /> + DUN FIELD THREE
1080 Wien (Austria) 18.09.2019  Details  Details
L‘eclair (Beyond Beyond Is Beyond/CH) 01099 Dresden 18.09.2019  Details  Details
Lautern Lacht
Michl Müller
"Müller…nicht Shakespeare!"
67659 Kaiserslautern 18.09.2019  Details  Details
Lukas Rieger 44137 Dortmund 18.09.2019  Details  Details
Nura 81667 München 18.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads
(Semtex)
& Murderburgers
20359 Hamburg 18.09.2019  Details  Details
Overkill Killfest Tour 2019 Destruction & Flotsam and Jetsam 90441 Nürnberg 18.09.2019  Details  Details
ROCK | ALTERNATIVE

Lineup:
THE DELTA RIGGS
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 18.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
46049 Oberhausen 18.09.2019  Details  Details
Terry & Louie | The Living Things | DJ Doc Julius 6000 Luzern (Schweiz) 18.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 49074 Osnabrück 18.09.2019  Details  Details
THE RUBENS
Blaues Zimmer
10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
The Soap Girls 50825 Köln Ehrenfeld 18.09.2019  Details  Details
V.T. MARVIN (cz)
DO ŘADY! (cz)
16900 Prag / CZ / 18.09.2019  Details  Details
Volk
Country-Punk Rocknroll, Nashville / USA
90461 Nürnberg 18.09.2019  Details  Details
WellBad
Heartbeast Tour
Staubtrockener Rock trifft blues-infizierte Kratzstimme
63739 Aschaffenburg 18.09.2019  Details  Details
BRUTUS [Indie Rock, BEL] 30453 Hannover 18.09.2019  Details  Details
bülow 10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
FAELDER - „UNHEILBAR TOUR“
Nachholtermin vom 12.02.
80639 München 18.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
Montreal based indie band
"Monami" Tour 2019 + The Kiez
40233 Düsseldorf 18.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
80331 München 18.09.2019  Details  Details
Ivy Blue 10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
Light This City (us 1030 Wien (Austria) 18.09.2019  Details  Details
MONARCHY
„Mid:Night Tour" 2019
10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
DAILY INSANITY (Metal, B) 30159 Hannover 18.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
Cats In Space
Tour Of Narnia 2019
Klassischer AOR in der Tradition von Bands wie Toto, ELO oder Survivor
63739 Aschaffenburg 19.09.2019  Details  Details
Complexity Presents: An Evening With
Between The Buried And Me (USA)
2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Daily Thompson / No Man Valley 50825 Köln Ehrenfeld 19.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 44137 Dortmund 19.09.2019  Details  Details
Holy Modee x morten
+ Rrari Paapi
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Jan Plewka & Marco Schmedtje
"Between the Bars" (verlegt vom 16.05.2019, Tickets behalten ihre Gültigkeit)
22765 Hamburg 19.09.2019  Details  Details
Jessy Martens 33613 BIELEFELD 19.09.2019  Details  Details
Karin Rabhansl & Andi Valandi mit ihren Bands 01099 Dresden 19.09.2019  Details  Details
Kovacs 2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Krauthammer Vol. 7:
Free Gauting Trio
Taliesin Tale (Jazzrock / Psychedelic)
80469 München 19.09.2019  Details  Details
Los Fastidios "
(Streetpunk - Italy)

" Bricheros "
(PunkRock - USA)
10999 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Masud
Fucking Famous
45326 Essen 19.09.2019  Details  Details
Michel Gammenthaler 4500 Solothurn (Schweiz) 19.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Phela 39124 Magdeburg 19.09.2019  Details  Details
RUCKI ZUCKI PALMENCOMBO 1080 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
52062 Aachen 19.09.2019  Details  Details
Status Quo 71636 Ludwigsburg 19.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
22767 Hamburg Altona-Altstadt 19.09.2019  Details  Details
Welicoruss / Kambrium and special guests 46045 Oberhausen 19.09.2019  Details  Details
WellBad 50674 Köln 19.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 19.09.2019  Details  Details
DeeCracks Sweet Sixteen Fest
DAY 1: Thursday, Sept. 19
- Jughead feat. DeeCRACKS & Guests
The Manges
- The Sino Hearts
- Boogie Hammer
1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
DevilDriver (US) 1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Jon Flemming Olsen (Songwriter) 47259 Duisburg 19.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Kirov – (RUS) 19.09.2019  Details  Details
NEUSER (Pop-Rock, Köln) 47051 Duisburg 19.09.2019  Details  Details
oi
angelic upstarts
69469 Weinheim 19.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
28203 Bremen 19.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
70173 Stuttgart 19.09.2019  Details  Details
YCEE
„Live 2019"
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
ARGIES (Punkrock, ARG)
+ ATTENTION TRICKSTER
38122 Braunschweig 19.09.2019  Details  Details
24. MUNICH HARDCORE FESTIVAL | TAG 1

» DUST BOLT [ Metal, Trash ... | München ]
» SONIC ABUSE [ Trashpunk ... | München ]
» RÖTTEN SHOCK [ Punk ... | München ]
» LIFE COMES CLOSER [ Hardcore ... | München
81373 München 20.09.2019  Details  Details
Aeon Crypt + VEX 79650 Schopfheim 20.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
80639 München 20.09.2019  Details  Details
An Oath of Steel / Vae Victis 10405 Berlin 20.09.2019  Details  Details
BERGE – Kreise aus Licht – Tour 2019 24103 Kiel 20.09.2019  Details  Details
Born from pain
Hardcore-Band aus den Niederlanden
79108 Freiburg 20.09.2019  Details  Details
DAMNIAM | Punkrock, MS 31224 Peine 20.09.2019  Details  Details
DEATH METAL

Lineup:
RIVERS OF NIHIL
BLACK CROWN INITIATE
MØL
ORBIT CULTURE
10245 Berlin Friedrichshain 20.09.2019  Details  Details
Deathfest 42929 Wermelskirchen 20.09.2019  Details  Details
Demented Are Go 44894 Bochum 20.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 76137 Karlsruhe 20.09.2019  Details  Details
Faelder Unheilbar Tour 46047 Oberhausen 20.09.2019  Details  Details
For I Am King + 2 Years To Apocalypse + The Evolutionist 2013 Haarlem (Holland) 20.09.2019  Details  Details
Früchte des Zorns 58089 Hagen 20.09.2019  Details  Details
Het Reservaat 2013 Haarlem (Holland) 20.09.2019  Details  Details
HGICH.T + AFTER SHOW PARTY 80337 München 20.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
99084 Erfurt 20.09.2019  Details  Details
Jamie Clarke`s Perfect "
(Irish Folkabilly ex Pogues - UK/D)

" Max Pohl "
10999 Berlin 20.09.2019  Details  Details
JAN DELAY 31135 Hildesheim 20.09.2019  Details  Details
Jane * Epitaph * Fargo 90441 Nürnberg 20.09.2019  Details  Details
Jessy Martens
neuer Termin!
Tricky Thing Tour – Part 2 - Begnadete Blues-Lady präsentiert ihr neues Album
63739 Aschaffenburg 20.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
45127 Essen 20.09.2019  Details  Details
LE FLY 44787 Bochum 20.09.2019  Details  Details
Lindsey Stirling 10965 Berlin Tempelhof 20.09.2019  Details  Details
LYDIA LUNCH & MARC HURTADO perform ALAN VEGA and SUICIDE Songs 1080 Wien (Austria) 20.09.2019  Details  Details
Malusuerte 50825 Köln Ehrenfeld 20.09.2019  Details  Details
Missincat 39124 Magdeburg 20.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads France, PARIS 20.09.2019  Details  Details
Offside + End Of Nothing + Honor Never Dies 90461 Nürnberg 20.09.2019  Details  Details
QUERBEAT
Live 2019
66111 Saarbrücken 20.09.2019  Details  Details
Rock am Pferdemarkt 20.09.2006 - 21.09.2019
Freitag, 20.09.: Kochkraft durch KMA, uvm.
Samstag, 21.09.: Zebrahead, KMPFSPRT, uvm.
49808 Lingen 20.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
64289 Darmstadt 20.09.2019  Details  Details
SOLAR FAKE • SEELENNACHT 38126 Braunschweig 20.09.2019  Details  Details
Stahlzeit 5611 Eindhoven (Holland) 20.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band