6617 Konzerte gefunden

Gruppe Ort Aufsteigend sortiert Datum  
CHARLEY CROCKETT (USA)
Country-Soul, Honky-Tonk, Texas Swing
20359 Hamburg 26.08.2019  Details  Details
Duff McKagan featuring Shooter Jennings 50667 Köln Innenstadt 26.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace, Cutthroat L.A., Sacred Heart & Guest 1070 Wien (Austria) 26.08.2019  Details  Details
JAN OFF 42697 Solingen 26.08.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange 48143 Münster 26.08.2019  Details  Details
SCHÖNE JUGEND (Indie/Hamburger Schule) +TV REALITY DUO (Rhythm & Blues) Aftershow: DJ Alex Plush Anders ( Glam / Punk / Wave ) 10115 Berlin Mitte 26.08.2019  Details  Details
Hatari 10999 Berlin Kreuzberg 26.08.2019  Details  Details
Argies + Channel Rats 20359 Hamburg 27.08.2019  Details  Details
Chinaski 5 Prag (CZ) 27.08.2019  Details  Details
Daniel Norgren 81667 München 27.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust)
+ KRÜGER (cz)
16900 Prag / CZ / 27.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Pussy Empire Open Stage
20146 Hamburg Rotherbaum 27.08.2019  Details  Details
Punk goes acoustic-Reihe
Argies
44793 Bochum 27.08.2019  Details  Details
SKULL FIST
SLAVE TO THE ROAD Tour 2019
1030 Wien (Austria) 27.08.2019  Details  Details
SMOKEASAC / TEDDY Emo/Grunge meets HipHop 50674 Köln 27.08.2019  Details  Details
Total Chaos / Null Agenda 50825 Köln Ehrenfeld 27.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
93413 Cham 27.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Unser Saatgut 1030 Wien (Austria) 27.08.2019  Details  Details
ZEX + Spiker (Punk und Metal aus Canada und Deutschland) 45127 Essen 27.08.2019  Details  Details
MAKE A MOVE [Brass/Funk/Rap, B] 30169 Hannover 27.08.2019  Details  Details
" Case 39 "
(Punk-Rock - D)
aftershow mit:
DJ Billie Pale
10999 Berlin 28.08.2019  Details  Details
Ancient Emblem (Crust//Blackmetal, Baskenland)
Helde (Black Metal, Baskenland)
45468 Mülheim an der Ruhr 28.08.2019  Details  Details
Charley Crockett 5611 Eindhoven (Holland) 28.08.2019  Details  Details
Com Truise (US/Ghostly International) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 28.08.2019  Details  Details
Crumb (Jazzy Psych-Rock, US) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 28.08.2019  Details  Details
Die Neuen Schweden 2019
20.00 DOORS
Sophia Tako
Julia Rakel
Kape Yeel
10245 Berlin 28.08.2019  Details  Details
HATE, BEHEADED 1030 Wien (Austria) 28.08.2019  Details  Details
Jazz Jam 80469 München 28.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust) 10179 Berlin Mitte 28.08.2019  Details  Details
Negra Santa 50825 Köln Ehrenfeld 28.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
Peter Maffay feiert mit seinen Fans!
"Jetzt!" live!
10965 Berlin Tempelhof 28.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Musicspots - Starke Stimmen
20146 Hamburg Rotherbaum 28.08.2019  Details  Details
SKTWK 2019 Welcome Party feat. White Russian Cash Squad 40213 Düsseldorf 28.08.2019  Details  Details
Solishow für Zelle79 mit Velocity 9 (Post-Punk/Bln) + Creatures Destiny (Rock/Bln) 10115 Berlin Mitte 28.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 28.08.2019  Details  Details
ZEX (kanadische Punk-Band) 90461 Nürnberg 28.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
30453 Hannover 28.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
69469 Weinheim 28.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA)
+ cutthroat la (ex downset)
69469 Weinheim 28.08.2019  Details  Details
LAGERSTEIN - Live 2019
+ guests
80639 München 28.08.2019  Details  Details
Sommerkino: Waldheim's Walzer 1030 Wien (Austria) 28.08.2019  Details  Details
Total Chaos (Streetpunk from Los Angeles) + Automatic Restarts 45127 Essen 28.08.2019  Details  Details
Bokeh Versions b2b Ossia & Concentration & Christoph de Babalon 10245 Berlin 29.08.2019  Details  Details
BOON GOON [Psychedelic Rock] 52062 Aachen 29.08.2019  Details  Details
Cuntroaches + -273,15 + Hever + Reno Raines 1180 Wien Österreich 29.08.2019  Details  Details
J.McFarlane's Reality Guest (Night School Records) + Albertine Sarges and the Sticky Fingers (bln) Thursdays = Great Music, Cheap Beer, New and Old Friends and best listening livingroom in town! 10115 Berlin Mitte 29.08.2019  Details  Details
MEDICINE NOOSE (US) + DISGUSTED GEIST (US) 28203 Bremen 29.08.2019  Details  Details
Musikschutzgebiet-Festival 29. Aug.– 1. Sept.
Rikas
Rauchen
Emily Roberts
Swutscher
Gurr
Lui Hill
Blond
Mia Morgan
AMISTAT
Döll
Steiner & Madlaina
Die höchste Eisenbahn
34576 Wabern Hessen 29.08.2019  Details  Details
Negra Santa 50825 Köln Ehrenfeld 29.08.2019  Details  Details
Peter Maffay feiert mit seinen Fans!
"Jetzt!" live!
10965 Berlin Tempelhof 29.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
'Fake it 'till you make it' - Party
20146 Hamburg Rotherbaum 29.08.2019  Details  Details
Shadia Mansour 6000 Luzern (Schweiz) 29.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 29.08.2019  Details  Details
SÜNDER / THE GALLOWS DANCE 50674 Köln 29.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 72070 Tübingen 29.08.2019  Details  Details
Yasi Hofer
Freedom Tour 2019
Alleskönnerin an der Gitarre
63739 Aschaffenburg 29.08.2019  Details  Details
ZEX (kanadische Punk-Band) Sonderhousen 29.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
04229 Leipzig 29.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
37073 Göttingen 29.08.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 60433 Frankfurt am Main 29.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), 37073 Göttingen 29.08.2019  Details  Details
Oh Sees us + Aluk Todolo fra 1030 Wien (Austria) 29.08.2019  Details  Details
SARINVOMIT (TUR) + Funeral Whore (NL)
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 29.08.2019  Details  Details
Tamino (B) 2013 Haarlem (Holland) 29.08.2019  Details  Details
The Headlines (Punkrock aus Schweden) + Shout-Outs 45127 Essen 29.08.2019  Details  Details
30 Jahre Wem gehört die Welt 50679 Köln 30.08.2019  Details  Details
50 Jahre Woodstock - The Love & Peace Revue
Songs der Woodstock-Generation performt von einem 17-köpfigen Ensemble inkl. Band, SolistInnen, TänzerInnen & Erzähler
63739 Aschaffenburg 30.08.2019  Details  Details
Abgesagt/ cancelled: Froth 10245 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Agnostic Front 24941 Flensburg 30.08.2019  Details  Details
ANGEL GROVE + Support Skatepunk 19h anschl.: DARK BODY BEATS mit DJ Wulf 50674 Köln 30.08.2019  Details  Details
As Rome Became Ashes // Carla/Lemmings Coast // Citizen Down 50674 Köln 30.08.2019  Details  Details
Bautz Festival 30.08.2019 (Fr) - 31.08.2019 (Sa)
Accuser, Cr7z & DJ Eule, Dog Eat Dog, Egotronic, Jini Meyer, Kool Savas, Marika Rossa, MIA., Nena, Veysel
weitere Bands in Vorbereitung...
58515 Lüdenscheid 30.08.2019  Details  Details
Black Castle Festival
Auf der Live-Bühne stehen Top-Acts wie die Rammstein-Tribute-Band Stahlzeit, Suicide Commando, Remator, Heldmaschine, Clan of Xymox, Funker Vogt, Maerzfeld, Eisfabrik und viele mehr. Zwischen den Gigs kann man mit Familie und Freunden über den Mittelaltermarkt schlendern.
68163 Mannheim 30.08.2019  Details  Details
CULTURE ABUSE | The Spirit of DIY 10245 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour • SOLD OUT 51063 Köln 30.08.2019  Details  Details
Escape Artists
Album Release Show
1080 Wien (Austria) 30.08.2019  Details  Details
Eskalation
Ska
Wallesau 30.08.2019  Details  Details
Hexis (Hardcore/Black Metal, Kopenhagen)
Morild (Post BM, Kopenhagen)
68070 Mannheim 30.08.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
10243 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Keno + Living Under Drones 1180 Wien Österreich 30.08.2019  Details  Details
KÖLLEFORNiA RiSiN' II
Das Mini-Festival des Sommers mit krautigen Psychedelic-Stoner-Garage Vibes

SMOKEMASTER (Psychedelic Rock, 60s Vibe, Indie, Flower Power, Shoe Gaze)
ASTRAL KOMPAKT (Instrumental, Stoner, Psychedelic, Rock, Doom)
MOUTH (Garage-Kraut-Prog)
50678 Köln 30.08.2019  Details  Details
Lazer Dreams 1984 (Turbo Edition) NewRetroWave/Synthwave/80s 60594 Frankfurt am Main 30.08.2019  Details  Details
LOS ASS-DRAGGERS (ESP) + SPECIAL GUEST
GET LOST Fest #7 - NIGHT SHOW
DJ: Guybrush Threepwood
* Free Entrence with Festival Wristband !
20359 Hamburg St. Pauli 30.08.2019  Details  Details
MINE 46047 Oberhausen 30.08.2019  Details  Details
Musikschutzgebiet-Festival 29. Aug.– 1. Sept.
Rikas
Rauchen
Emily Roberts
Swutscher
Gurr
Lui Hill
Blond
Mia Morgan
AMISTAT
Döll
Steiner & Madlaina
Die höchste Eisenbahn
34576 Wabern Hessen 30.08.2019  Details  Details
NOIR de MAARS 10245 Berlin 30.08.2019  Details  Details
OH SEES 80337 München 30.08.2019  Details  Details
oi !
angelic upstarts
69469 Weinheim 30.08.2019  Details  Details
Pell Mell Festival 30. & 31. Aug. 2019
* Caliban *
* Rise Of The Northstar *
* Evergreen Terrace *
* MONTREAL *
* For the Fallen Dreams *
* Buster Shuffle Official *
* Our Hollow, Our Home *
* Blood Youth *
* RADIO HAVANNA *
* Destination Anywhere *
* Engst *
* Rising Anger *
* FATZKE *
* Mein Kopf ist ein brutaler Ort *
* White Sparrows (Offiziell) *
* Sdunets *
* FOUR MONKEYS *

...one more band to be announced
56414 Obererbach 30.08.2019  Details  Details
Platzhirsch Festival 30.08. bis 01.09.2019
Freitag, 30.08.2019:
DECIBELLES / Roket / Paul Cauthen / Joel Sarakula / pogendroblem / John Wayne On Acid / Philipp Eisenblätter / Rodrigo Tobar y banda / Wir hatten was mit Björn / Skalar / John Dowland Songes & Ayres / Soundtrips NRW / Resonancia / I Am The Fly / Kontrolle
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Samstag, 31.08.2019:
The Underground Youth / jozef van wissem / Steiner & Madlaina / HEADS. / Chris Imler / Lingby / RADARE / The Rude Reminders / FVNERALS / Kater Kati / Bawrence of Aralia / Theater Tom Teuer / Theater Petersilie / Schwund / Ghost Bag / Bunch of Kunst: A Film about Sleaford Mods / Tin Cabets / Tics / WerniRoyerTöpp + Dodó Kis & Christofer Varner / anniYU & Jan Benkest / Dynamic Voices of Africa / Kuscheleckenradio / Mustafa Zekirov / Open Air Kino: Der letzte Mann
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Sonntag, 01.09.2019:
Brutus / Mutter Musik / Furiopolis / Ulrich Land & Florian Walter / Oper, Skepsis & Gleisbau / same but different / WORLD BRAIN / The Mundorgel Project / Lauter Bäumen / Las Lloronas / Zirkus Zipfel / MONOPHONIST / Harry, der Frühstücksmob / Theater Mario / Du schreib(s)t / Kuscheleckenradio / Balkan Brass Band / Ying Yun & Simon Camatta

An allen Tagen:
Hirschplatz / Alexander Kuczewski / Arno Gendreizig / Axel Limpert / Der Poetomat / Duisburg in Bildern / Fridays for Future meets Platzhirsch / Klaus Jost / Oink! Autokino / School Life Project
47051 Duisburg 30.08.2019  Details  Details
Pressure Drop 10999 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Liveaufnahmen
20146 Hamburg Rotherbaum 30.08.2019  Details  Details
rampa zampa
festival 2019
Siena Root
spielt nicht nur Rockmusik im Stile der 60er- und 70er-Jahre, sondern ist der Inbegriff des Retro-Rock.
08525 Plauen 30.08.2019  Details  Details
RAUCHEN
Hardcore-Punk
13435 Berlin 30.08.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Münster 30.08.2019  Details  Details
READY STEADY GO: JBC Radio ( Rocksteady / Early Reggae-Bln 10115 Berlin Mitte 30.08.2019  Details  Details
Rock am Beckenrand 30.08.-31.08.2019
Antilopen Gang, Dritte Wahl, Itchy, Adam Angst, Liedfett, Mr. Hurley & die Pulveraffen, Le Fly, Blackout Problems, Kmpfsprt, For I am King, Kafvka, Awesome Scampis, Tequila and the Sunrise Gang, Lucas Uecker, Spnnnk, Reiche Söhne, Catapults, Gr:mm, Pictures of Soul, Traurig aber Wahr
38685 Wolfshagen im Harz 30.08.2019  Details  Details
Skin Of Tears / Underparts 50825 Köln Ehrenfeld 30.08.2019  Details  Details
Spirit From The Streets Festival 28. bis 30. August
Perkele, Buster Shuffle, Normahl, Bad Manners, Knorkator, Oxo 86, Sondaschule, The Baboon Show, Berliner Weisse ,Grade 2 , Angelic Upstarts und Evil Conduct
Viele weitere Acts sollen in den kommenden Wochen folgen.
14913 Niedergörsdorf 30.08.2019  Details  Details
SUBSTATION
Trancecore-Band
22769 Hamburg 30.08.2019  Details  Details
Switch! feat. Annix, Used, Jump Up Cave Showcase, Miss Melody 1010 Wien (Austria) 30.08.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Basel 30.08.2019  Details  Details
THE GRAND ROCKnTRASH KARAOKE GALA, wer singt der trinkt-Eintritt frei! 10999 Berlin 30.08.2019  Details  Details
The Metafiction Cabaret
(Punk Cabaret - Berlin)
Neustrelitz 30.08.2019  Details  Details
Überflüssig - TrashPop-Punkrock (Herne)
Daran SchaitertZ (Berlin)
Voka - Liedermaching (Gotha)
24534 Neumünster 30.08.2019  Details  Details
Überflüssig - TrashPop-Punkrock + Daran SchaitertZ + Voka - Liedermaching 24534 Neumünster 30.08.2019  Details  Details
Visions Of Atlantis: Support Elvellon & Morlas Memoria 44892 Bochum-Langendreer 30.08.2019  Details  Details
Vroeg Pieken 5611 Eindhoven (Holland) 30.08.2019  Details  Details
Wasted in Jarmen 30. & 31. August 2019 ausverkauft
‏OLLI SCHULZ
FRITTENBUDE
JAYA THE CAT
BLOND / AUDIO88 & YASSIN / AKKTENZEICHEN / KAPUT KRAUTS
LAPPALIE / BANDA INTERNATIONALE / KORNBLUMENBLAU / SEBASTIAN KRUMBIEGEL / VODKA REVOLTE / ROTER HERING / SOS RAP GIRLS GRIMMEN
17126 Jarmen 30.08.2019  Details  Details
ZEX (kanadische Punk-Band) 34127 Kassel 30.08.2019  Details  Details
Südstadt Open Air 2019
→ Yassin (Rap)
→ Smile And Burn (Punkrock)
→ CHIEFLAND (Melodic Hardcore)
→ Storyteller (Pop Punk)
→ Final Impact (Punkrock)
→ Local Heroes Winner (Vorentscheid B58)
→ Finte (Post-HC)
→ Peter der Wolf (Geheul & Gitarre)
→ Rascal (Indierock)
→ Wood & Valley (Akustikrumgerödel)
→ Polaroit (Akkustikemopunk)
→ Cosmo Thunder (Singer / Songwriter)
→ Cin (Singer / Songwriter)
→ Rafael Urban (Keyboardlegende
38126 Braunschweig 30.08.2019  Details  Details
- Jam Session 35039 Marburg 30.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
THE GOLIATH PROJECT
RUSTED ROOF (Heavy Rock)
31785 Hameln 30.08.2019  Details  Details
AnnenMayKantereit 12459 Berlin 30.08.2019  Details  Details
FOR THE FALLEN DREAMS (USA) +
SKYWALKER (CZ) + INVISIONS (UK) +
THE ROYAL (NL) // Metal / Post-HC
99084 Erfurt 30.08.2019  Details  Details
Heavy Metal | Punk'n'Roll
STALLION
BURN DOWN EDEN
BERZERK
10245 Berlin Friedrichshain 30.08.2019  Details  Details
★★★ MOSH OPEN AIR 2019 ★★★

★★★ Line up – FREITAG, 30.08.2019:
TURBOBIER // AC/DX // ERECTION // DJ V-MICH // L.A. MADHOUSE GIRLS

★★★
Line up – SAMSTAG, 31.08.2019:
ASPHYX // TUXEDOO // CONTRADICTION // BATE // POWERFOOL // ALIBI unplugged // L.A. MADHOUSE GIRLS

Das FESTIVAL findet erneut ZU GUNSTEN VON GEWALTOPFERN statt!!!
93413 Cham 30.08.2019  Details  Details
Cutthroat
+ Evergreen Terrace
80639 München 30.08.2019  Details  Details
DIE HEART (Hardcore Punk)
DEVOTION / ASTROLAUT
45739 Oer-Erkenschwick 30.08.2019  Details  Details
DIE UNICORN VERSCHWÖRUNG (Punk, DD) 30165 Hannover 30.08.2019  Details  Details
Dylan LeBlanc 10997 Berlin 30.08.2019  Details  Details
Evergreen Terrace (Metalcore/Melodic Hardcore, Florida/USA), 80639 München 30.08.2019  Details  Details
Grade 2 (Oi! und Punk aus England) + Violent Instinct 45127 Essen 30.08.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 68159 Mannheim 30.08.2019  Details  Details
NULL POSITIV | ENTER TRAGETY
• Dark Rock / Metal
99092 Erfurt 30.08.2019  Details  Details
KILL YOUR DARLINGS 40215 Düsseldorf 30.08.2019  Details  Details
STERIL (EBM/Industrial, OL)
ZWEITE JUGEND (Electro-Punk/EBM, OS)
47051 Duisburg 30.08.2019  Details  Details
KESH Eberswalde 31.08.2019  Details  Details
30 POINTS ON STRANGER TIDE
Live: EXIT MACHINIST, HIGH HEELER, LIQUID EARTH, BOOGIE HAMMER, ARCTIC SEA SURVIVORS
1030 Wien (Austria) 31.08.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 40213 Düsseldorf 31.08.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT ___ Krautschädl | Schl8hof Openair | Die letzte Schädlarei 4600 Wels (Auatria) 31.08.2019  Details  Details
Bautz Festival 30.08.2019 (Fr) - 31.08.2019 (Sa)
Accuser, Cr7z & DJ Eule, Dog Eat Dog, Egotronic, Jini Meyer, Kool Savas, Marika Rossa, MIA., Nena, Veysel
weitere Bands in Vorbereitung...
58515 Lüdenscheid 31.08.2019  Details  Details
Blind Age 50674 Köln 31.08.2019  Details  Details
CARLOS & HIS COYOTES (cz)
THE MORDORS (cz)
16900 Prag / CZ / 31.08.2019  Details  Details
CYBER-GEN
Shock Wave Tour
66111 Saarbrücken 31.08.2019  Details  Details
Das Trojanische Pferd + Der Elegante Rest 80469 München 31.08.2019  Details  Details
DEINE FREUNDE 30169 Hannover 31.08.2019  Details  Details
dESTRUKTIVA XII –>

NOISE –>
Beinhaus (Industrial//Breakcore//
Punk, Wiesbaden)
Best Friend Machine (Harsh Noise//Wall
Noise, Hamburg)
luxul (Viola//Voice//Violence, London)
Kalsarikännit (Gabber meets Harsh Noise, Dortmund
45468 Mülheim an der Ruhr 31.08.2019  Details  Details
Die Metallischen Rückkehrer / Born In Disorder / Echoes of Agony / Netslow 10405 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Eric Paslay 50674 Köln 31.08.2019  Details  Details
Escape Artists Wilhering 31.08.2019  Details  Details
Gruftschlampen "
(Dark New Wave - Berlin)

" Malefixio "
(Deathrock - ES)

" The Creeping Terrors "
(DeathRock - UK)

aftershow mit:
DJ Jacob-Cold Beat Berlin
10999 Berlin 31.08.2019  Details  Details
GÜRTEL NIGHTWALK LIVE: SCARABÆUSDREAM / STRANDHASE
Eintritt frei!
1080 Wien (Austria) 31.08.2019  Details  Details
Gutterball Bowling Challenge 22765 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
heavy metal tribute nite
judas priester
hammersmith (motörhead)
69469 Weinheim 31.08.2019  Details  Details
Helter Skelter
Classic Rock der 60er, 70er und 80er Jahre mit Liebe zum Detail auf die Bühne gebracht
63739 Aschaffenburg 31.08.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
63067 Offenbach 31.08.2019  Details  Details
iFAN MUSIK-FESTIVAL 2019
MILLIARDEN
FERRIS MC
KAISER FRANZ JOSEF
APE ONE
SOECKERS
Moderiert von: JAZZY GUDD
48153 Münster 31.08.2019  Details  Details
LUCIFER STAR MACHINE (Punk'n'Roll) 30167 Hannover 31.08.2019  Details  Details
LUKE WINSLOW-KING (USA)
Blues, Americana, Roots
20359 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 45219 Essen 31.08.2019  Details  Details
MINAMI DEUTSCH - Kraut-Rock/Japan -
+ SUPPORT
01097 Dresden 31.08.2019  Details  Details
MINE plus special guests 60433 Frankfurt am Main 31.08.2019  Details  Details
Mufasa Ozora
Releaseparty
zusammen mit Dead Kätz, Dislocate und The Smuds.
Otzenhausen 31.08.2019  Details  Details
Musikschutzgebiet-Festival 29. Aug.– 1. Sept.
Rikas
Rauchen
Emily Roberts
Swutscher
Gurr
Lui Hill
Blond
Mia Morgan
AMISTAT
Döll
Steiner & Madlaina
Die höchste Eisenbahn
34576 Wabern Hessen 31.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust) 24113 Kiel 31.08.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 UK London 31.08.2019  Details  Details
Pell Mell Festival 30. & 31. Aug. 2019
* Caliban *
* Rise Of The Northstar *
* Evergreen Terrace *
* MONTREAL *
* For the Fallen Dreams *
* Buster Shuffle Official *
* Our Hollow, Our Home *
* Blood Youth *
* RADIO HAVANNA *
* Destination Anywhere *
* Engst *
* Rising Anger *
* FATZKE *
* Mein Kopf ist ein brutaler Ort *
* White Sparrows (Offiziell) *
* Sdunets *
* FOUR MONKEYS *

...one more band to be announced
56414 Obererbach 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
MOKEPHONE (Alternative Rock)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
Platzhirsch Festival 30.08. bis 01.09.2019
Freitag, 30.08.2019:
DECIBELLES / Roket / Paul Cauthen / Joel Sarakula / pogendroblem / John Wayne On Acid / Philipp Eisenblätter / Rodrigo Tobar y banda / Wir hatten was mit Björn / Skalar / John Dowland Songes & Ayres / Soundtrips NRW / Resonancia / I Am The Fly / Kontrolle
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Samstag, 31.08.2019:
The Underground Youth / jozef van wissem / Steiner & Madlaina / HEADS. / Chris Imler / Lingby / RADARE / The Rude Reminders / FVNERALS / Kater Kati / Bawrence of Aralia / Theater Tom Teuer / Theater Petersilie / Schwund / Ghost Bag / Bunch of Kunst: A Film about Sleaford Mods / Tin Cabets / Tics / WerniRoyerTöpp + Dodó Kis & Christofer Varner / anniYU & Jan Benkest / Dynamic Voices of Africa / Kuscheleckenradio / Mustafa Zekirov / Open Air Kino: Der letzte Mann
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Sonntag, 01.09.2019:
Brutus / Mutter Musik / Furiopolis / Ulrich Land & Florian Walter / Oper, Skepsis & Gleisbau / same but different / WORLD BRAIN / The Mundorgel Project / Lauter Bäumen / Las Lloronas / Zirkus Zipfel / MONOPHONIST / Harry, der Frühstücksmob / Theater Mario / Du schreib(s)t / Kuscheleckenradio / Balkan Brass Band / Ying Yun & Simon Camatta

An allen Tagen:
Hirschplatz / Alexander Kuczewski / Arno Gendreizig / Axel Limpert / Der Poetomat / Duisburg in Bildern / Fridays for Future meets Platzhirsch / Klaus Jost / Oink! Autokino / School Life Project
47051 Duisburg 31.08.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Wallesau 31.08.2019  Details  Details
Psyche + Rational Youth 10245 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Puder Session Tapes 5
CATHARINA BOUTARI
Abschlußkonzert Puder + Gäste
20146 Hamburg Rotherbaum 31.08.2019  Details  Details
rampa zampa
festival 2019
Coogans Bluff
wurde von den Brüdern Charlie Paschen und Willi Paschen sowie Clemens Marasus und Thilo Streubel gegründet. Die ersten Jahre spielten die Jungs eine Mischung aus Stoner Rock und Punk
08525 Plauen 31.08.2019  Details  Details
Rock am Beckenrand 30.08.-31.08.2019
Antilopen Gang, Dritte Wahl, Itchy, Adam Angst, Liedfett, Mr. Hurley & die Pulveraffen, Le Fly, Blackout Problems, Kmpfsprt, For I am King, Kafvka, Awesome Scampis, Tequila and the Sunrise Gang, Lucas Uecker, Spnnnk, Reiche Söhne, Catapults, Gr:mm, Pictures of Soul, Traurig aber Wahr
38685 Wolfshagen im Harz 31.08.2019  Details  Details
Schlaflos in Oberhausen
Live: Tubbe / danach Party mit: DJ Kid Cassio & DJ Thorsten PopMissile
46049 Oberhausen 31.08.2019  Details  Details
Sharp Cut und Snob City Boys
2x feinster antifaschisticher Streetpunk.
42105 Wuppertal Elberfeld 31.08.2019  Details  Details
SPH MUSIC MASTERS Bandcontest 18h anschl.: HARD ROCK HALLELUJA mit DJ 50674 Köln 31.08.2019  Details  Details
SPRUNGBRETT 2019
Headliner: WINCENT WEISS + Hoffnungsvollste Newcomer Deutschlands
97070 Würzburg 31.08.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 64289 Darmstadt 31.08.2019  Details  Details
The Hara Kee-Rees / The Gee-Strings 50825 Köln Ehrenfeld 31.08.2019  Details  Details
The Metafiction Cabaret
(Punk Cabaret - Berlin)
Lübeck 31.08.2019  Details  Details
Torture The Masses Fest/TTM Fest clock
31. Aug. um 17:00 – 1. Sept.
Milking The Goatmachine
Human Worms
Klysma
Profanation
Burning Butthairs
Brutal Sphincter
Oral Fistfuck
Female NoseBreaker
Indignity
Human Vivisection
Embrace Your Punishment
Serrabulho
Hate
Beheaded
Clitcommander
Deadsquad
Viscral
Balance of Terror
04229 Leipzig 31.08.2019  Details  Details
tschilli fest 2019
The Deadnotes
rest tba
89073 Ulm 31.08.2019  Details  Details
Venster99 Strassenfest
Bands:
Elephant (stoner, psychodelic rock / wien)
Heckspoiler (streetrock / ried im drownkreis)
Gram (hc punk / innsbruck)
Discure (blackened hardcore / wien)
Strafplanet (powerviolence)
Chronic abused (punk / hamburg)

Djane: mischkonsum

Cocktails/food

Infotables

Dosenmusik ab 17h
Bands ab 20h
1180 Wien Österreich 31.08.2019  Details  Details
Wasted in Jarmen 30. & 31. August 2019 ausverkauft
‏OLLI SCHULZ
FRITTENBUDE
JAYA THE CAT
BLOND / AUDIO88 & YASSIN / AKKTENZEICHEN / KAPUT KRAUTS
LAPPALIE / BANDA INTERNATIONALE / KORNBLUMENBLAU / SEBASTIAN KRUMBIEGEL / VODKA REVOLTE / ROTER HERING / SOS RAP GIRLS GRIMMEN
17126 Jarmen 31.08.2019  Details  Details
ZEX (kanadische Punk-Band) 35392 Gießen 31.08.2019  Details  Details
Zwakkelmann 47445 Moers (Ruhrgebiet) 31.08.2019  Details  Details
ΚΕΝΟ το (gr) & Living Under Drones (gr) + Colored Moth (bln) 3x noise/post-punk! 10115 Berlin Mitte 31.08.2019  Details  Details
Anchors & Hearts
Rising Insane / Skulled
Lighthouse Down / Die Heart
Orbis / Covenvnts
Defy Your Dreams
27726 Worpswede 31.08.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 86156 Augsburg 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
ARRAY - Rock'n'Roll
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
3. Polizei Rockfestival Berlin
LINEUP 2019
************************** ****
* More Town Soul (Berlin)
* Flying Penguin (München)
* Black Ice (Berlin)
* Adam Fuge (Berlin)

+ SPECIAL GUEST Sebastian Stipp
(The Voice Of Germany 2018)
+ SPECIAL GUEST Methap Öger
("Insta-Cop"-Star "@Melos.Vanellope" aus Berlin)

SHOW-PROGRAMM (OUTDOOR)
ab 18:00 Uhr:
10965 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Alien Instant Noodle
Broken Bone Ballad
Jano / Nouveau / Nina Lu
- Local Heroes -
31137 Hildesheim 31.08.2019  Details  Details
★★★ MOSH OPEN AIR 2019 ★★★

★★★ Line up – FREITAG, 30.08.2019:
TURBOBIER // AC/DX // ERECTION // DJ V-MICH // L.A. MADHOUSE GIRLS

★★★
Line up – SAMSTAG, 31.08.2019:
ASPHYX // TUXEDOO // CONTRADICTION // BATE // POWERFOOL // ALIBI unplugged // L.A. MADHOUSE GIRLS

Das FESTIVAL findet erneut ZU GUNSTEN VON GEWALTOPFERN statt!!!
93413 Cham 31.08.2019  Details  Details
Gallowstreet on the beach 2013 Haarlem (Holland) 31.08.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 08056 Zwickau 31.08.2019  Details  Details
Männi, Ernte77, OierProblem, Everlasting J 56068 Koblenz 31.08.2019  Details  Details
Oh Sees
& special guests
10999 Berlin Kreuzberg 31.08.2019  Details  Details
RAY WILSON [Rock, UK] 31515 Wunstorf 31.08.2019  Details  Details
VISIONS OF ATLANTIS
ELVELLON | MOLLLUST
[Symphonic Metal]
53721 Siegburg 31.08.2019  Details  Details
Afterbout-Konzert zum Rollerderby-Heimspiel

BIRD BERLIN
SPUTNIK BOOSTER
FIRE AND STEEL
86153 Augsburg 31.08.2019  Details  Details
DIE URIN FARLAUBS spielen DIE ÄRZTE // DIE ÄRZTE - PARTY 40215 Düsseldorf 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
HIGHGAIN (Alternative Rock)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
SLOPPY JOE'S (Heavy Rock, HH) 21029 Hamburg 31.08.2019  Details  Details
THE DEAD SOUND • YAGOW
[Post Punk / Indie Rock]
10245 Berlin Friedrichshain 31.08.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
KAMASUTRA SIXTYNINE (Rock, HM)
31785 Hameln 31.08.2019  Details  Details
5erWG // Raye Zaragoza // Der Manu 50674 Köln 01.09.2019  Details  Details
Eric André | Berlin (sold out) 10967 Berlin Kreuzberg 01.09.2019  Details  Details
FUNEBRARUM (usa)
GALVANIZER (fin)
SNĚŤ (cz)
16900 Prag / CZ / 01.09.2019  Details  Details
Karaoke Nacht mit Kj DER KÄPT’N ... und den Schokis 10115 Berlin Mitte 01.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDIOS
(Streetpunk - Italy)
95030 Hof (Saale) 01.09.2019  Details  Details
Musikschutzgebiet-Festival 29. Aug.– 1. Sept.
Rikas
Rauchen
Emily Roberts
Swutscher
Gurr
Lui Hill
Blond
Mia Morgan
AMISTAT
Döll
Steiner & Madlaina
Die höchste Eisenbahn
34576 Wabern Hessen 01.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 UK Stafford 01.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 01.09.2019  Details  Details
Platzhirsch Festival 30.08. bis 01.09.2019
Freitag, 30.08.2019:
DECIBELLES / Roket / Paul Cauthen / Joel Sarakula / pogendroblem / John Wayne On Acid / Philipp Eisenblätter / Rodrigo Tobar y banda / Wir hatten was mit Björn / Skalar / John Dowland Songes & Ayres / Soundtrips NRW / Resonancia / I Am The Fly / Kontrolle
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Samstag, 31.08.2019:
The Underground Youth / jozef van wissem / Steiner & Madlaina / HEADS. / Chris Imler / Lingby / RADARE / The Rude Reminders / FVNERALS / Kater Kati / Bawrence of Aralia / Theater Tom Teuer / Theater Petersilie / Schwund / Ghost Bag / Bunch of Kunst: A Film about Sleaford Mods / Tin Cabets / Tics / WerniRoyerTöpp + Dodó Kis & Christofer Varner / anniYU & Jan Benkest / Dynamic Voices of Africa / Kuscheleckenradio / Mustafa Zekirov / Open Air Kino: Der letzte Mann
Party: MUSIQUE * MUZIK * MUSIC!

Sonntag, 01.09.2019:
Brutus / Mutter Musik / Furiopolis / Ulrich Land & Florian Walter / Oper, Skepsis & Gleisbau / same but different / WORLD BRAIN / The Mundorgel Project / Lauter Bäumen / Las Lloronas / Zirkus Zipfel / MONOPHONIST / Harry, der Frühstücksmob / Theater Mario / Du schreib(s)t / Kuscheleckenradio / Balkan Brass Band / Ying Yun & Simon Camatta

An allen Tagen:
Hirschplatz / Alexander Kuczewski / Arno Gendreizig / Axel Limpert / Der Poetomat / Duisburg in Bildern / Fridays for Future meets Platzhirsch / Klaus Jost / Oink! Autokino / School Life Project
47051 Duisburg 01.09.2019  Details  Details
Tom Speight 50825 Köln 01.09.2019  Details  Details
Torture The Masses Fest/TTM Fest clock
31. Aug. um 17:00 – 1. Sept.
Milking The Goatmachine
Human Worms
Klysma
Profanation
Burning Butthairs
Brutal Sphincter
Oral Fistfuck
Female NoseBreaker
Indignity
Human Vivisection
Embrace Your Punishment
Serrabulho
Hate
Beheaded
Clitcommander
Deadsquad
Viscral
Balance of Terror
04229 Leipzig 01.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
8035 Zürich (Schweiz) 01.09.2019  Details  Details
Visions of Atlantis 60433 Frankfurt am Main 01.09.2019  Details  Details
ZEX (kanadische Punk-Band) Bautzen 01.09.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
The Magic Mumble Jumble (Folk/Indie)
31785 Hameln 01.09.2019  Details  Details
Pflasterfest Hameln
Sweety Glitter & The Sweethearts
(Rock'n'Roll / Glamrock)
31785 Hameln 01.09.2019  Details  Details
Neon 46047 Oberhausen 01.09.2019  Details  Details
GRADE 2 [Oi/Fun-Punk, UK] 30453 Hannover 01.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 10997 Berlin Kreuzberg 01.09.2019  Details  Details
ERIC PASLAY
„The Nice Guy" Tour
+ Support: LAINEY WILSON
+ Opener: CASH CAMPBELL
10997 Berlin 02.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
20357 Hamburg St. Pauli 02.09.2019  Details  Details
Little Steven And The Disciples Of Soul 1030 Wien (Austria) 02.09.2019  Details  Details
Shoeshine Swing Salon 48143 Münster 02.09.2019  Details  Details
Thirst Planet • Aptera • BooN GooN (Doomed Metal | Heavy Stoner | Psychedelic 10115 Berlin Mitte 02.09.2019  Details  Details
TOM SPEIGHT (UK) - ERSATZTERMIN VOM 11.05.2019
Singer/Songwriter, Folk, Indie
20359 Hamburg 02.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
1030 Wien (Austria) 02.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
31789 Hameln 02.09.2019  Details  Details
ROGER HODGSON (Supertramp) 30175 Hannover 02.09.2019  Details  Details
Civic (Punk, Melbourne) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.09.2019  Details  Details
Douce Ambiance 48143 Münster 03.09.2019  Details  Details
Eric Paslay with Band
Lainey Wilson
63739 Aschaffenburg 03.09.2019  Details  Details
FIGHT THE FIGHT
METAL | ROCK

Lineup:
FIGHT THE FIGHT
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 03.09.2019  Details  Details
Helmet / US 5 Prag (CZ) 03.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
50825 Köln Ehrenfeld 03.09.2019  Details  Details
Limp Wrist
Hardcore-Punk / Queercore aus Albany, New York
10999 Berlin Kreuzberg 03.09.2019  Details  Details
Los Fastidos (IT) 8035 Zürich (Schweiz) 03.09.2019  Details  Details
Minami Deutsch (Krautrock, Tokyo) + Support: Konstantin Unwohl (D) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 UK Glasgow 03.09.2019  Details  Details
QUEER PUNK ABEND 10999 Berlin Kreuzberg 03.09.2019  Details  Details
THOMPSON SQUARE (USA)
Country
20359 Hamburg 03.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
81373 München 03.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey (The Mission) - The Salad Dayz Tour 2019
support: Ashton Nyte von The Awakening
47799 Krefeld 03.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
1010 Wien (Austria) 03.09.2019  Details  Details
Maeckes • Gitarrenkonzerte 2019 • 22767 Hamburg St. Pauli 03.09.2019  Details  Details
» TRASH BOAT [ Screamo, Pop-Punk ... | Saint Albans, UK ]
» CAPSTAN [ Punk, Progressive,... | Orlando, USA ]
» DOLL SKIN [ Rock 'n' Roll, Rock,... | Phoenix, USA ]
81373 München 03.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 31137 Hildesheim 03.09.2019  Details  Details
Tom Speight 10997 Berlin 03.09.2019  Details  Details
DEAD KITTENS | Noise Rock/Punk 30169 Hannover 03.09.2019  Details  Details
"Ewig Tour 2019"
MAULI
01099 Dresden 04.09.2019  Details  Details
» ERIC PASLAY WITH BAND [ Country ... | Temple, USA ]
» CASH CAMPBELL [ Country ... | USA ]
81373 München 04.09.2019  Details  Details
ABtown Houzeband - feat.: Marvin Scondo & Nadine Wopp
Die ABtown Houzeband mit illustren GastsängerInnen
63739 Aschaffenburg 04.09.2019  Details  Details
Alternative
Eels
2019 World Tour
4020 Linz (Austria) 04.09.2019  Details  Details
ANDROMEDA MEGA EXPRESS 10243 Berlin 04.09.2019  Details  Details
Black Wanda // Mark Eden // Lions & Balloons 50674 Köln 04.09.2019  Details  Details
Dirty Mops "
(Garage-Punk - Berlin)
10999 Berlin 04.09.2019  Details  Details
FIGHT THE FIGHT
Triggered Tour 2019
66111 Saarbrücken 04.09.2019  Details  Details
FM4 Indiekiste mit Courtney Barnett 1010 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
John Prine
Support: Ian Noe
10965 Berlin Tempelhof 04.09.2019  Details  Details
Köster & Hocker "Rest of" 50667 Köln Innenstadt 04.09.2019  Details  Details
LAGERSTEIN, WOLFARIAN, NEMOREUS, PUT' SOLNTSA
Album Release Tour
1030 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
51063 Köln 04.09.2019  Details  Details
Michael Patrick Kelly // ARENA Open Air 1030 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 UK Manchester 04.09.2019  Details  Details
Pass Da Mic! 50825 Köln Ehrenfeld 04.09.2019  Details  Details
Radioactivity + Bad Sports 1180 Wien Österreich 04.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Golzow 04.09.2019  Details  Details
Terry & Louie (ex-Exploding Hearts / USA) 34127 Kassel 04.09.2019  Details  Details
THE CHURCH (AUS)
Psychedelic Rock, New Wave, Post-Punk
20359 Hamburg 04.09.2019  Details  Details
THE WARLOCKS (USA) / THE STEVENSON RANCH DAVIDIANS (USA) / AUX PORTES 1080 Wien (Austria) 04.09.2019  Details  Details
WAYNE HUSSEY (The Mission) 50674 Köln 04.09.2019  Details  Details
HOZIER 22767 Hamburg St. Pauli 04.09.2019  Details  Details
ASSUMPTION (Death/Doom / ITA)
GOD DISEASE (Death/Doom / FIN)
REPULSIVE FEAST (Death Metal / GER)
38446 Wolfsburg 04.09.2019  Details  Details
Ausverkauft - Herrengedeck 60433 Frankfurt am Main 04.09.2019  Details  Details
Blackening und Everything I Lost (Metal Mittwoch) 45127 Essen 04.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 20359 Hamburg 04.09.2019  Details  Details
SLIFT + ROAMAER 35039 Marburg 04.09.2019  Details  Details
Thompson Square 10997 Berlin 04.09.2019  Details  Details
100 Jahre Gästeliste Geisterbahn 50667 Köln Innenstadt 05.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
5611 Eindhoven (Holland) 05.09.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT - Tahnee - Vorpremiere 50823 Köln 05.09.2019  Details  Details
BABY SATAN Nights : Palm Squirrel / Paul Arámbula / Ninja Racers 10245 Berlin 05.09.2019  Details  Details
CHRIS WEBBY (USA) 20146 Hamburg Rotherbaum 05.09.2019  Details  Details
Courtney Barnett / AUS 5 Prag (CZ) 05.09.2019  Details  Details
Folk's Worst Thursday
w/ Wollstiefel + Harry Gump
90461 Nürnberg 05.09.2019  Details  Details
HEAVY FEATHER [Rock, SWE] 47057 Duisburg 05.09.2019  Details  Details
Helmet 10999 Berlin Kreuzberg 05.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
44147 Dortmund 05.09.2019  Details  Details
Lagerstein Album Release Tour & guests 96049 Bamberg 05.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
20357 Hamburg St. Pauli 05.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDIOS
(Streetpunk - Italy)
76131 Karlsruhe 05.09.2019  Details  Details
Machine Gun Kelly 51063 Köln 05.09.2019  Details  Details
MARKUS RILL + special guest 97422 Schweinfurt 05.09.2019  Details  Details
Miller Anderson Band
”50 Years Woodstock Anniversary”
Das komplette Woodstock-Programm der Keef Hartley Band, bei der Miller Anderson 1969 als Gitarrist & Sänger tätig war
63739 Aschaffenburg 05.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 UK Bristol 05.09.2019  Details  Details
PAT REEDY & THE LONGTIME GONERS (USA)
Honky Tonk, Country, Americana
20359 Hamburg 05.09.2019  Details  Details
Raccoon Rally + Powerhouse 1180 Wien Österreich 05.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Golzow 05.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 01097 Dresden 05.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
48153 Münster 05.09.2019  Details  Details
The Mystery Lights (USA) 48153 Münster 05.09.2019  Details  Details
Thompson Square // Support: Sean McConell 50674 Köln 05.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
10245 Berlin Friedrichshain 05.09.2019  Details  Details
UŽ JSME DOMA (cz) 16900 Prag / CZ / 05.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey: Salad Daze -Tour/ Support: Pleil 35394 Giessen 05.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
Prague – (CZE) 05.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 08056 Zwickau 05.09.2019  Details  Details
BAD TEMPER JOE (Blues/Country) 30419 Hannover 05.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
4500 Solothurn (Schweiz) 05.09.2019  Details  Details
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 05.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 42719 Solingen-Wald 05.09.2019  Details  Details
Makatumbe 10997 Berlin 05.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR (SWE) Örebrö 06.09.2019  Details  Details
13. Metal Embrace Festival 06.09.2019 bis: 07.09.2019
Asphagor, Außerwelt, Ctulu, Dark Zodiak, Desdemonia, Destinity, Enisum, Finsterforst, Godslave, Helrunar, Hexenizer, Illdisposed, Scornebeke, Thornafire, Victorius, Xaon
39179 Barleben 06.09.2019  Details  Details
5TH AVENUE (Rock, HH) 47057 Duisburg 06.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
45355 Essen 06.09.2019  Details  Details
Aline Sleeps | Endoras 6000 Luzern (Schweiz) 06.09.2019  Details  Details
CCR Revival Band
Absolutely Live
Die größten Hits von Creedence Clearwater Revival
63739 Aschaffenburg 06.09.2019  Details  Details
Cella , ​Diskret 3186 Düdingen (Schweiz) 06.09.2019  Details  Details
Celtic Rock
Red Hot Chilli Pipers
„World Tour 2019"
Selb 06.09.2019  Details  Details
CHAOS ROCK ZONE

» SUNDOG [ Bluesrock ... | München ]
» THE JAN SOLO PROJECT [ Hardrock ... | München ]
» BEAT SISTERS [ Rock ... | Prag, Tschechien ]
81373 München 06.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 06.09.2019  Details  Details
Clemens Denk + Puke Puddle + Didi Kern & Philipp Quehenberger 1180 Wien Österreich 06.09.2019  Details  Details
Cologne Metal Meeting mit: WOLFEN / AGAINST EVIL / SHADOWBANE 50674 Köln 06.09.2019  Details  Details
Doc Rotten 50825 Köln Ehrenfeld 06.09.2019  Details  Details
Fight The Fight 40213 Düsseldorf 06.09.2019  Details  Details
First Spring
(Releaseshow)
79098 Freiburg 06.09.2019  Details  Details
Forced To Mode - Depeche Mode Tribute 51063 Köln 06.09.2019  Details  Details
Goethes Faust – ein interaktives Schauspiel mit dem Theaterduo „stille Hunde“ aus Göttingen 48143 Münster 06.09.2019  Details  Details
Herrengedeck 50667 Köln Innenstadt 06.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
68161 Mannheim 06.09.2019  Details  Details
Kool Savas
KKS Live 2019
67659 Kaiserslautern 06.09.2019  Details  Details
Kurvenstar - Mama is a Showgirl One Woman-Show mit Sandra Steffl
" Kurvenstar- Mama is a Showgirl "
(One Woman-Show mit Sandra Steffl - )
10999 Berlin 06.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
10999 Berlin Kreuzberg 06.09.2019  Details  Details
Les yeux d´la tête - Murcielago 47799 Krefeld 06.09.2019  Details  Details
Mariama 44894 Bochum 06.09.2019  Details  Details
MAULI 97422 Schweinfurt 06.09.2019  Details  Details
Meatknife / Burning Butthairs 10405 Berlin 06.09.2019  Details  Details
NAŠROT (cz)
P.S. (cz)
16900 Prag / CZ / 06.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 BE Antwerp (Edegem) 06.09.2019  Details  Details
PASCOW
exklusive Clubshow
49084 Osnabrück 06.09.2019  Details  Details
PIÑA XL 5611 Eindhoven (Holland) 06.09.2019  Details  Details
Planet Wolf, The Black Me & Lady Moustache 60433 Frankfurt am Main 06.09.2019  Details  Details
PUNK & PEACE-FEST
Mit am Start sind: ZAHNLOS IN SEATTLE (Deutschpunk/ Regensburg), WORST ADVICE (Punkrock/Nürnberg), CAPTAIN ASSHOLE (Pop Punk/München), LOVE FORTHY DOWN (Punkrock/Ulm). Aftershow-Party mit DJ Dornröschen Dosenbier & der dreckige Rest (Punk! Punk! Punk!/Regensburg)
93053 Regensburg 06.09.2019  Details  Details
Punk Kneipe ab 19.00 Uhr 45468 Mülheim an der Ruhr 06.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Grünhain-Beierfeld 06.09.2019  Details  Details
Rocko Schamoni & Band
"Musik für Jugendliche"
22765 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
Rude Pride & Stage Bottles
+ Support!
10245 Berlin Friedrichshain 06.09.2019  Details  Details
Ryan McGarve 01099 Dresden 06.09.2019  Details  Details
She Past Away 46047 Oberhausen 06.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
66113 Saarbrücken 06.09.2019  Details  Details
SISSI und die Chinesische Wäscherei präsentieren: DIRE WOLVES (San Francisco, Members of Jackie O’ Motherfucker, Black Forest Black Sea, etc.) 28203 Bremen 06.09.2019  Details  Details
STEVE ROTHERY BAND plays „Misplaced Childhood“
„Misplaced Childhood“ & „Clutching at Straws“ – live 2019
50735 Köln Longerich 06.09.2019  Details  Details
Tacocat
+ The Klittens
5611 Eindhoven (Holland) 06.09.2019  Details  Details
Tellavision / Dance Divine 04277 Leipzig 06.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 96049 Bamberg 06.09.2019  Details  Details
The Audacity + Zero Zeroes 76131 Karlsruhe 06.09.2019  Details  Details
THE SINNERS (D)
Rockabilly, Rock'n'Roll | 25 Jahre Jubiläum!
20359 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
The Tikes + The Roxies 10999 Berlin 06.09.2019  Details  Details
This is Flingern Not L.A. #21 Fr. und Sa. 06./07. Sep 2019
=Festival=
40233 Düsseldorf Flingern 06.09.2019  Details  Details
TIPPS FÜR WILHELM
„PYHOMS“ Tour
Indie-Pop aus Berlin – auf Tour mit neuem Album "Put Your Head On My Shoulder"
50678 Köln 06.09.2019  Details  Details
TON STEINE SCHERBEN 42929 Wermelskirchen 06.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
04229 Leipzig 06.09.2019  Details  Details
Willi Resetarits & Der Stubnblues 4600 Wels (Auatria) 06.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
07743 Jena 06.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 14473 Potsdam 06.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts Magenta (MI) – (Italy) 06.09.2019  Details  Details
REA GARVEY | Open Air
Special Guest: SELIG
27576 Bremerhaven 06.09.2019  Details  Details
CYBER-GEN 22767 Hamburg St. Pauli 06.09.2019  Details  Details
HOSTAGE [Rock/Metal]
TWENTYSEVEN [Indie-Rock]
MIESES KARMA [Rock]
53721 Siegburg 06.09.2019  Details  Details
LagerStein + Waldtraene (Folk Metal) 99092 Erfurt 06.09.2019  Details  Details
Accessory • Lights Of Euphoria •
Vanguard [Synthpop, Futurepop]
30167 Hannover 06.09.2019  Details  Details
Adios Amigos! Das Strassenjungs-Abschieds-Konzer t 60433 Frankfurt am Main 06.09.2019  Details  Details
CREMATIONS [Hardcore-Punk, H]
EXPOSURE [Hardcore-Punk, MA]
30167 Hannover 06.09.2019  Details  Details
DIE TRAKTOR • SURGICAL STRIKE
FINAL CRY (Thrash Metal)
31134 Hildesheim 06.09.2019  Details  Details
EXTRABREIT
40 Verdammte Jahre
31785 HAMELN 06.09.2019  Details  Details
FIDDLER'S GREEN (Speed Folk) 99084 Erfurt 06.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
Magenta (MI) – (Italy) 06.09.2019  Details  Details
HERBERT GRÖNEMEYER 30169 Hannover 06.09.2019  Details  Details
JUNGLE BROTHERS 28203 Bremen 06.09.2019  Details  Details
KING´s X 80639 München 06.09.2019  Details  Details
Laura Jane Grace / Frank Iero 10999 Berlin Kreuzberg 06.09.2019  Details  Details
Leonid Fedorov (AuktYon)
Das einzige Deutschlandkonzert
10999 Berlin Kreuzberg 06.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 65189 Wiesbaden 06.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDOS (Streetpunk, ITA)
first class knock out, ghostbastardz (hesssenoi)
69469 Weinheim 06.09.2019  Details  Details
Reiche weiße Cis_Männer
Frachter
Snow Trail
35039 Marburg 06.09.2019  Details  Details
THE HAEMORRHOIDS +
FOUR OR FIVE (Pop-Punk)
30169 Hannover 06.09.2019  Details  Details
TOXOPLASMA 53489 Sinzig 06.09.2019  Details  Details
RITUELLE RUHESTÖRUNG
tba.
86153 Augsburg 06.09.2019  Details  Details
REBELS REUNION [Rock'n'Roll/Hard Rock] 21029 Hamburg 06.09.2019  Details  Details
THE VALKYRIANS (Ska/Rocksteady, FIN)
+ Brechraitz
38122 Braunschweig 06.09.2019  Details  Details
V8WANKERS w/ SAINT SERPENT 40215 Düsseldorf 06.09.2019  Details  Details
Spielothek (nz)
Orängättäng (hh)
Pink Wonder(Bln)
10247 Berlin 06.09.2019  Details  Details
KESH Bad Freienwalde 07.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR (SWE) Örebrö 07.09.2019  Details  Details
13. Metal Embrace Festival 06.09.2019 bis: 07.09.2019
Asphagor, Außerwelt, Ctulu, Dark Zodiak, Desdemonia, Destinity, Enisum, Finsterforst, Godslave, Helrunar, Hexenizer, Illdisposed, Scornebeke, Thornafire, Victorius, Xaon
39179 Barleben 07.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
55743 Idar Oberstein 07.09.2019  Details  Details
ANGST MACHT KEINEN LÄRM feat. TURBOSTAAT / PASCOW / LOVE A
Punk Rock Festival
65189 Wiesbaden 07.09.2019  Details  Details
Black Vulpine & Fahrenheit 58089 Hagen 07.09.2019  Details  Details
Blue One 48143 Münster 07.09.2019  Details  Details
BREAKING BORDERS: CRESS (GB) + ANITNATIONAL BASS CREW (HH) + PERSECUTION MANIA (MA) + EXPOSURE (MA) 28203 Bremen 07.09.2019  Details  Details
CAVEMAN mit Guido Fischer 50667 Köln Innenstadt 07.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 07.09.2019  Details  Details
CHRISTMAS 04277 Leipzig 07.09.2019  Details  Details
Chuck Noize Open Air Afterparty
ab 14 Uhr im Biergarten, ab 22 Uhr im gesamten Z-Bau
90461 Nürnberg 07.09.2019  Details  Details
CoverSnake
supp.: Ozzy Rebourne
Best of Whitesnake & David Coverdale
63739 Aschaffenburg 07.09.2019  Details  Details
DEAF FOREVER Birthday Bash 20095 Hamburg Altstadt 07.09.2019  Details  Details
Depeche Reload – „Best Depeche Mode Tribute Band“ 39104 Magdeburg 07.09.2019  Details  Details
EA80 _ Ausverkauft!!! 24939 Flensburg 07.09.2019  Details  Details
ELYSIUM (RU) 20146 Hamburg Rotherbaum 07.09.2019  Details  Details
Ephyra / Hells Guardian / Riders of Decades 10405 Berlin 07.09.2019  Details  Details
First Spring
Acoustic Shows
79100 Freiburg 07.09.2019  Details  Details
Friend`n Fellow 26954 Nordenham 07.09.2019  Details  Details
GAUNEŘI (cz)
ZEMĚŽLUČ (cz)
ANGRY BRIGADE (cz)
16900 Prag / CZ / 07.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
06108 Halle 07.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
04277 Leipzig 07.09.2019  Details  Details
LOKOMOTIV DRIVE
ROCK'N'ROLL/TEXAS ROCK
93053 Regensburg 07.09.2019  Details  Details
MASCHINE 9 5611 Eindhoven (Holland) 07.09.2019  Details  Details
Mauli + CAZ 86156 Augsburg 07.09.2019  Details  Details
Metal Colonia Fest 1
BANDS:
The Chrimson Ghosts / Sic Zone / Dream Ocean / Aardvarks
Crownfall / Mortal Peril / Antilles / Eigenraum / Methods of Massacre / Neck Cemetery / 4 Kings
51063 Köln 07.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 Lennestadt 07.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys "
(Rockabilly/Psychobilly - Kanada)
" +Guest "
10999 Berlin 07.09.2019  Details  Details
ROCKO SCHAMONI & MIRAGE
Der King ist back!
10997 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Rude Pride /ESP 22765 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Sarstedt Open Air
V8 Wankers (Speedrock'n'Roll/Punk-’n -Roll-Band aus Offenbach)
Rumble on the Beach (Rockabilly-Country-Punk-Roc k'n'Roll-Urgestein/1985 aus Bremen)
The Offenders (Ska Punk Band aus
Circus Rhapsody (FolkPunkband aus Berlin)
Band Ohne Anspruch (Deutscher Funpunk Rock
I was a silent kid (Metalcore aus Sarstedt)
31157 Sarstedt 07.09.2019  Details  Details
Scheisse Minnelli ● Mirror Monkeys ● Thrashing Pumpguns 20359 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Spezial Event
Pump Up The Jam
8 Jahre Pump Up The Jam
1070 Wien (Austria) 07.09.2019  Details  Details
SPIT PINK (Garage Punk/Bochum.Recklinghausen)
Fuck'it'Head (Partypunk/Bochum.Hattingen) TortenSchlacht (Female Garage Punk/Rostock)
42105 Wuppertal Elberfeld 07.09.2019  Details  Details
Sternburg Fanfest 2019
Dog Eat Dog, The toten Crackhuren im Kofferraum, 100 Kilo Herz, Botticelli Baby, Christmas, Andrew Bear, Dankeschatz, Cannon Club, The Griffins, The Wastelands, Frenemy Society
04229 Leipzig 07.09.2019  Details  Details
STEVE ROTHERY BAND plays „Misplaced Childhood“
„Misplaced Childhood“ & „Clutching at Straws“ – live 2019
50735 Köln Longerich 07.09.2019  Details  Details
SWEDISH DEATH CANDY Potsdam 07.09.2019  Details  Details
Tante Joke Karaoke Band 2013 Haarlem (Holland) 07.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 85551 Kirchheim 07.09.2019  Details  Details
The Dues 50825 Köln Ehrenfeld 07.09.2019  Details  Details
The Hawaiians
(Surf-Punk - D)
26954 Nordenham 07.09.2019  Details  Details
This is Flingern Not L.A. #21 Fr. und Sa. 06./07. Sep 2019
=Festival=
40233 Düsseldorf Flingern 07.09.2019  Details  Details
THOMAS TULPE 22769 Hamburg Altona-Nord 07.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
20359 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Twiligh of the Idols Festival 7/8.9.2019
Line-Up in alphabtical order:

13th Moon
Akitsa
DiabolicuM
Häxenzijrkell
Lubbert Das
LVTHN
Nawaharjan
Old Tower
Sortilegia
Vaal
Verdunkeln

+ one more band to be announced.
46045 Oberhausen 07.09.2019  Details  Details
UGLY HURONS
Brutaloschlager-Sound, angereichert mit Ska-Einlagen
GAHRO 07.09.2019  Details  Details
United Tour • Accessory • Lights Of Euphoria • Vanguard 35394 Giessen 07.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
09456 Annaberg Buchholz 07.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau )
+ Hit The Dirt
10999 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Südheide Open Air • Rock-Party
TERRY HOAX | KYLES TOLONE
BROKE'N'SILENCE [Alternative Rock]
29320 Hermannsburg 07.09.2019  Details  Details
D:uel - Propaganda performen Claudia Brücken u Susanne Freytag 22767 Hamburg St. Pauli 07.09.2019  Details  Details
Horrorpunk Konzert mit the Other, Holy Madness 58239 Schwerte 07.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDIOS
(Streetpunk - Italy)
40215 Düsseldorf 07.09.2019  Details  Details
Birger Dewil & His Demons
https://www.facebook.com/e vents/317079595606389/
50670 Köln 07.09.2019  Details  Details
Birger Dewil & His Demons 50670 Köln 07.09.2019  Details  Details
40 jahre zeltinger band- 70 jahre jürgen zeltinger: Asi mit niwoh, die jubiläumstour
zeltinger band
69469 Weinheim 07.09.2019  Details  Details
CARNAL TOMB • PURE MASSACRE
(+ zwei weitere Death Metal Bands)
30167 Hannover 07.09.2019  Details  Details
DER GANZE REST
FAUST X BEIN [Punk]
90443 Nürnberg 07.09.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
18055 Rostock 07.09.2019  Details  Details
Flyin‘ High – Indoor Concert 48153 Münster 07.09.2019  Details  Details
GRANADA 93413 Cham 07.09.2019  Details  Details
KOZA MOSTRA 10999 Berlin Kreuzberg 07.09.2019  Details  Details
Leæther Strip, Beating Signal,
U-Manoyed [EBM / Industrial]
99092 Erfurt 07.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 33102 Paderborn 07.09.2019  Details  Details
M.I.N.E. [Electropop] 30449 Hannover 07.09.2019  Details  Details
MONOLITH • SONIC AREA •
ISZOLOSCOPE • GORESHIT •
FLESH x PEAKi • JON DARC •
ALEPH • AMESHA SPENTA
[Industrial / Dark Electro]
22457 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
THAT'S WHY - Rock, Burgwedel/Hannover 30167 Hannover 07.09.2019  Details  Details
The Feelgood McLouds | Punk/Folk, Saarland 31789 Hameln 07.09.2019  Details  Details
Toxoplasma + Spontanzerfall 18057 Rostock 07.09.2019  Details  Details
WITNESS - Rock 30453 Hannover 07.09.2019  Details  Details
Augsburg Death Fest VI

BÖSEDEATH
CARNAL DISFIGUREMENT
CHORDOTOMY
CONGENITAL ANOMALIES
EGOIST
HAUNTED CEMETERY
86153 Augsburg 07.09.2019  Details  Details
DAPAYK & VARS (MO`S FERRY)
HIDDEN EMPIRE (STIL VOR TALENT)
SKINNERBOX (BPITCH CONTROL)
AN ON BAST (GHOST KITCHEN)
u.a.
38118 Braunschweig 07.09.2019  Details  Details
OBSOLETE INCARNATION (NRW),
HYDROPHOBIC (Uelzen),
HEXADAR ( Lüneburg) | Death Metal
31134 Hildesheim 07.09.2019  Details  Details
VOODOO LOUNGE
• Rolling Stones Show
30916 Hannover 07.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 84026 Landshut 08.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
76131 Karlsruhe 08.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Short Days – Punk (Lille, France)
ANNÉES ZÉRO – Hardcorepunk (Lille, France)
Bar: Schräg/Strich
35392 Gießen 08.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 08.09.2019  Details  Details
CYBER-GEN: SHOCK WAVE TOUR 48153 Münster 08.09.2019  Details  Details
Die Stühle // The Shift // Clara Clasen & Band 50674 Köln 08.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(POL) Summer Dying Loud Festival 08.09.2019  Details  Details
LAURA JANE GRACE & THE DEVOURING MOTHERS
FRANK IERO AND THE FUTURE VIOLENTS
Support: Mobina Galore
80639 München 08.09.2019  Details  Details
LOS FASTIDIOS
(Streetpunk - Italy)
52062 Aachen 08.09.2019  Details  Details
Nicole Jäger 44894 Bochum 08.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 30451 Hannover 08.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 08.09.2019  Details  Details
PRIEST (ex-Ghost) - RHYS FULBER (CAN) (Front Line Assembly)
+ support
20146 Hamburg Rotherbaum 08.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys /CAN 22765 Hamburg 08.09.2019  Details  Details
Soen / Wheel / The Price I 1030 Wien (Austria) 08.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
ACOUSTIC
96450 Coburg 08.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 96450 Coburg 08.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
10997 Berlin 08.09.2019  Details  Details
THE PROTOMEN (USA) 1080 Wien (Austria) 08.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
50674 Köln 08.09.2019  Details  Details
Twiligh of the Idols Festival 7/8.9.2019
Line-Up in alphabtical order:

13th Moon
Akitsa
DiabolicuM
Häxenzijrkell
Lubbert Das
LVTHN
Nawaharjan
Old Tower
Sortilegia
Vaal
Verdunkeln

+ one more band to be announced.
46045 Oberhausen 08.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
65189 Wiesbaden 08.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 95030 Hof 08.09.2019  Details  Details
EIS AM STIEL - DAS MUSICAL 22767 Hamburg St. Pauli 08.09.2019  Details  Details
ELYSIUM - Punk, Ska, Metal, Reggae 30167 Hannover 08.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 24534 Neumünster 08.09.2019  Details  Details
RUDE PRIDE (Oi Punk, ESP) 30453 Hannover 08.09.2019  Details  Details
THE HOLYDRUG COUPLE (Chili) 3534 Utrecht (Holland) 08.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR 10247 Berlin 09.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
5001 Aarau (Schweiz) 09.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Frozen man syndrome – Emo-Crust (Keller)
Streit – Hardcorepunk (Leipzig)
Vehemence Crust – Blackened Crust Punk (France)
The Lost Jobs – Garage/Hardcore/Punkrock (Leipzig)
Love Channel – Post-Punk / no Fastcore anymore (Gießen)
Animal Man – Gameboy 8-Bit and Drum-Machine Music (Gießen)
Party Party Party
35392 Gießen 09.09.2019  Details  Details
ANTIDISKOTÉKA JIŘÍHO ČERNÉHO 16900 Prag / CZ / 09.09.2019  Details  Details
Berge
"Kreise aus Licht" Tour 2019 - verlegt vom 23.05.2019, Karten behalten ihre Gültigkeit
22765 Hamburg 09.09.2019  Details  Details
Botschaft / Scharping 80469 München 09.09.2019  Details  Details
Check Out Festival 06.09.19 bis 08.09.19
No Exit (Punkrock aus Berlin)
Die Bockwurschtbude (Bockwurscht-Punk aus Frankfurt/Oder)
Totalverdummung (Punkrock aus Zwickau)
Klostein (Na wenn das kein Zufall ist Kellerpunk aus Zwickau)
Schwindelbude (Verlogener Punkrock aus Finsterwalde)
SabotNoir (Crust/Hardcore Punk aus München)
??? (???-Punk vielleicht? aus Dresden glaube? bin gespannt!)
PlatzVerweisDeutschland (Geigenpunk aus Radebeul)
Yuppiescheuche (Liedermacher aus Cottbus)
Gülleschiss (Punkrock aus Lauscha)
unbedingt mal das "OpenAir Bitte Sehr" besuchen! Lohnt sich!!!
Bauschaum (Pogobier und Dosenpunxs aus Hof)
Wirrsal (Hardcore/Punk aus Hamburg)
Ausschreitung (Hardcore/Streetpunk aus Lauchhammer)
03246 Crinitz 09.09.2019  Details  Details
Coffins + Drowned 10245 Berlin 09.09.2019  Details  Details
KEØMA
„Saudade Tour 2019"
10997 Berlin 09.09.2019  Details  Details
Koza Mostra 50825 Köln Ehrenfeld 09.09.2019  Details  Details
Lilla Vargen 1080 Wien (Austria) 09.09.2019  Details  Details
MAULI
Cloud Rap Konzert
65189 Wiesbaden 09.09.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange 48143 Münster 09.09.2019  Details  Details
Pip Blom 10243 Berlin 09.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
46459 Haldern 09.09.2019  Details  Details
Rockstars Boombox: Non Phixion / US 5 Prag (CZ) 09.09.2019  Details  Details
Sam Outlaw 51063 Köln 09.09.2019  Details  Details
SUZANNE SANTO 50674 Köln 09.09.2019  Details  Details
TACOCAT Pop Punk, Indie, Surf Music (USA) TWEN Irgendwo zwischen Psych-Rock und Dream-Pop, mit einem Schuss Surf 90402 Nürnberg 09.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 95030 Hof 09.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
2013 Haarlem (Holland) 09.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 96049 Bamberg 09.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 44145 Dortmund 09.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Italy Milan 10.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Hangover-Brunch
35392 Gießen 10.09.2019  Details  Details
Argies und Safe 2 Surf
Punkrock aus Argentinien und Erlangen!
90461 Nürnberg 10.09.2019  Details  Details
Berge
Kreise aus Licht - Tour 2019
45326 Essen 10.09.2019  Details  Details
BOTSCHAFT (D) / SCHARPING (D) 1080 Wien (Austria) 10.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers
Blaues Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
Holy Serpent + Sativa Root + Tentacula 1180 Wien Österreich 10.09.2019  Details  Details
JOHN PAUL WHITE (Civil Wars) 50674 Köln 10.09.2019  Details  Details
KEØMA (D)
Heavy Pop | Saudade Tour 2019
20359 Hamburg 10.09.2019  Details  Details
King's X 90441 Nürnberg 10.09.2019  Details  Details
Manuellsen
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
MARTIN TINGVALL – Solo Piano
Der Deutsche Musikautorenpreisträger 2019 mit neuem Solo Album „The Rocket“
35037 Marburg 10.09.2019  Details  Details
Minami Deutsch / 南ドイ 10243 Berlin 10.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 4040 Linz (Austria) 10.09.2019  Details  Details
PIP BLOM 20359 Hamburg St. Pauli 10.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
46459 Haldern 10.09.2019  Details  Details
Ryan McGarvey
Tour 2019
Mit den besten Empfehlungen von Eric Clapton & Joe Bonamassa: US-Blues-Rocker stellt sein neues Album vor
63739 Aschaffenburg 10.09.2019  Details  Details
STEVE GUNN 10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
THE FAIM
australische Rockband
28195 Bremen 10.09.2019  Details  Details
The Woggles 50825 Köln Ehrenfeld 10.09.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
Antwerp, Belgium 10.09.2019  Details  Details
Worth 80331 München 10.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
80639 München 10.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) GORZOW (PL) 10.09.2019  Details  Details
» SUZANNE SANTO [ Singer/Songwriter,... | Cleveland, USA ] 81373 München 10.09.2019  Details  Details
BABE RAINBOW (AUS) 20359 Hamburg St. Pauli 10.09.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 1030 Wien (Austria) 10.09.2019  Details  Details
FÖLLAKZOID (Alternative, Chile) 52066 Aachen 10.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 52062 Aachen 10.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods
Zusatzshow + Support: RVG
10999 Berlin Kreuzberg 10.09.2019  Details  Details
The Protomen 10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
THE THIRD SOUND (ICE)
(Psychedelic/Garage Rock)
30169 Hannover 10.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Budapest – (Hungary) 11.09.2019  Details  Details
Andrea Poggio (Art-Pop, Milano) präsentiert von Italia Music Export-SIAE, The Postie & ByteFM 10115 Berlin Mitte 11.09.2019  Details  Details
Armand Hammer , Kenny Segal 10243 Berlin 11.09.2019  Details  Details
BLACK RIVER DELTA (SWE)
Bluesrock
20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
Boris McCutcheon & The Saltlicks (USA) 2013 Haarlem (Holland) 11.09.2019  Details  Details
Capitano 01099 Dresden 11.09.2019  Details  Details
Faelder - Unheilbar-Tour (+ ) 20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
Holy Modee x morten - Local Players Tour 90461 Nürnberg 11.09.2019  Details  Details
KEØMA
Night Drive Pop Konzert
65189 Wiesbaden 11.09.2019  Details  Details
King`s X - supp.: Trope
European Tour 2019
Progressive Groove-Rocker
63739 Aschaffenburg 11.09.2019  Details  Details
Liquid Sky Network presentzzz „2 Jahre #lsb_TV Cologne“ 50674 Köln 11.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
66111 Saarbrücken 11.09.2019  Details  Details
Maria Somerville, ​Ben Vince 3186 Düdingen (Schweiz) 11.09.2019  Details  Details
Night Beats
Rock, Psych, Blues
01099 Dresden 11.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 1030 Wien (Austria) 11.09.2019  Details  Details
Offside "
(HC - Canada)
10999 Berlin 11.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
50825 Köln Ehrenfeld 11.09.2019  Details  Details
SAM OUTLAW 80337 München 11.09.2019  Details  Details
Smokeasac (USA) 2013 Haarlem (Holland) 11.09.2019  Details  Details
Sophie Passmann "Alte Weisse Männer" 50667 Köln Innenstadt 11.09.2019  Details  Details
Tacocat (Sub Pop, US) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 11.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 84028 Landshut 11.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
20095 Hamburg Altstadt 11.09.2019  Details  Details
The Protomen 50674 Köln 11.09.2019  Details  Details
THE STEEL WOODS (USA)
Southern Rock
20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
UNTER STROM
SYNTIE MEETS CELLO
93053 Regensburg 11.09.2019  Details  Details
WIEGEDOOD
DDHHG trilogy live set
22767 Hamburg Altona-Altstadt 11.09.2019  Details  Details
Wintersleep 80469 München 11.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
(CHE) Lyss 11.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 18057 Rostock 11.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 28195 Bremen 11.09.2019  Details  Details
Sing Dela Sing - alle singen, all night long 22767 Hamburg St. Pauli 11.09.2019  Details  Details
ALICE COOPER + BLACK STONE CHERRY 68163 Mannheim 11.09.2019  Details  Details
Eels 60433 Frankfurt am Main 11.09.2019  Details  Details
FALLCIE | Metalcore
+ ECCE BESTIA
+ I RAISE THE SIREN
30167 Hannover 11.09.2019  Details  Details
Jeffrey Lewis & The Voltage (Indie Rock/Folk) 30169 Hannover 11.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 30449 Hannover 11.09.2019  Details  Details
Sean Koch + Support: JPson 10997 Berlin 11.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods
+ Support: RVG
AUSVERKAUFT
10999 Berlin Kreuzberg 11.09.2019  Details  Details
PAUL THORN 40215 Düsseldorf 11.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR 33613 BIELEFELD 12.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
80639 München 12.09.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT // Querbeat - Randale & Hurra Tour 2019
// Zusatzshow
47799 Krefeld 12.09.2019  Details  Details
Axxis - supp.: Vice
”30 Years of Axxis” – deutsche Hardrock-Institution auf Jubiläumstour
63739 Aschaffenburg 12.09.2019  Details  Details
Cologne Germany An Evening with David Sedaris 50667 Köln Innenstadt 12.09.2019  Details  Details
Cyber-Gen: Shock Wave Tour 90441 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
FAELDER
„UNHEILBAR TOUR"
10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
// Indiehits made in Kanada.
Support: THE KIEZ
90419 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
// Indiehits made in Kanada.
Support: THE KIEZ
90402 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
Hanak 50825 Köln Ehrenfeld 12.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 50823 Köln 12.09.2019  Details  Details
Jeffrey Luis & The Voltage 10243 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Lagerstein Album Release
supports:
Deloraine – Witcher Folk aus Tschechien
Punch’n’Judy – Crossover-Folk aus Ruhrstadt
46045 Oberhausen 12.09.2019  Details  Details
LVMEN (cz)
VOLE (cz)
ATLANTIC CABLE (can/cz)
16900 Prag / CZ / 12.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
51063 Köln-Mülheim 12.09.2019  Details  Details
MACHINE GUN KELLY 10245 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Mokkafurchen / Baumhausboys 50825 Köln Ehrenfeld 12.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads 90402 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
76131 Karlsruhe 12.09.2019  Details  Details
Raygun Cowboys 6000 Luzern (Schweiz) 12.09.2019  Details  Details
Rich Hopkins & Luminarios-Tour 2019 99084 Erfurt 12.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods 04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
Steve Gunn 46049 Oberhausen 12.09.2019  Details  Details
SYML 80337 München 12.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
44894 Bochum 12.09.2019  Details  Details
The Steel Woods 50735 Köln 12.09.2019  Details  Details
The Steel Woods 50674 Köln 12.09.2019  Details  Details
THE Wedding Present /UK 22765 Hamburg 12.09.2019  Details  Details
Umsonst und Drinnen: Heischneida 91054 Erlangen 12.09.2019  Details  Details
YEAR OF THE COBRA / YOU GUITARPRAYER 50674 Köln 12.09.2019  Details  Details
YELLOW CAB – Ska-/ Rocksteady aus Dresden 90461 Nürnberg 12.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
91054 Erlangen 12.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 20359 Hamburg 12.09.2019  Details  Details
Helmet 22767 Hamburg St. Pauli 12.09.2019  Details  Details
Adept 10999 Berlin Kreuzberg 12.09.2019  Details  Details
Ami Warning 10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts + Uppercuts (Fire and Flames Festival Warm Up) 24103 Kiel 12.09.2019  Details  Details
CASSIA (UK 20359 Hamburg St. Pauli 12.09.2019  Details  Details
FM4 Indiekiste mit José González 1030 Wien (Austria) 12.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
HerT.Z., KULTURWILLE, MAD AFFAIRE, DIE ZUCHT
04277 Leipzig 12.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 28203 Bremen 12.09.2019  Details  Details
King Automatic 09130 Chemnitz 12.09.2019  Details  Details
MALEVOLENT CREATION & CRYPTOPSY & SUPPORTS
Support: + Gäste
49074 Osnabrück 12.09.2019  Details  Details
Pawel Popolski - Ausverkauft! 60433 Frankfurt am Main 12.09.2019  Details  Details
SINNER [Heavy Metal since 1980] 53721 Siegburg 12.09.2019  Details  Details
Stereo Total 10999 Berlin Kreuzberg 12.09.2019  Details  Details
WAYNE HUSSEY (Wave Rock, UK) 30165 Hannover 12.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR 70178 Stuttgart 13.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 10997 Berlin Kreuzberg 13.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Prague – Czech Republic 13.09.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
50825 Köln Ehrenfeld 13.09.2019  Details  Details
APRON • CRYPTEX • FALLING BREAKDOWN
GREEN MACHINE [Rock/Metal/Alternative]
38640 Goslar 13.09.2019  Details  Details
Benefiz-Festival V7.0
Mit dabei sind:
SECRET SPECIAL GUEST
SEADRAKE
IN GOOD FAITH
PRE/VERSE
HEMESATH
OUT OF NORM
46047 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
BERGE 80337 München 13.09.2019  Details  Details
BLÄCK FÖÖSS
supported by Jeck United
47799 Krefeld 13.09.2019  Details  Details
Bloodshed Fest: Aborted + S.O.B. + From Ashes Rise e.v.a. 5611 Eindhoven (Holland) 13.09.2019  Details  Details
CAM
"Oh, The Places We'll Go!"
22765 Hamburg 13.09.2019  Details  Details
D - Axxis 90441 Nürnberg 13.09.2019  Details  Details
die feisten | Ausverkauft
Nussschüsselblues
45326 Essen 13.09.2019  Details  Details
Eastwood + Schwache Nerven 20359 Hamburg 13.09.2019  Details  Details
Eklekt-O-Pura“ - Lieblingsmusik für Lieblingsgäste 48143 Münster 13.09.2019  Details  Details
FIDDLER`S GREEN 76137 Karlsruhe 13.09.2019  Details  Details
FVTVRE (cz)
ESGMEQ (cz)
ARROGANT TWINS (cz)
16900 Prag / CZ / 13.09.2019  Details  Details
GIVEN 2 FLY + LOVE BUZZ (Grunge) 30453 Hannover 13.09.2019  Details  Details
Glenn Hughes 50825 Köln Ehrenfeld 13.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
08056 Zwickau 13.09.2019  Details  Details
Kamala 01099 Dresden 13.09.2019  Details  Details
Kollaps / Espectra Negra / Mala Herba 10245 Berlin 13.09.2019  Details  Details
Lead Zeppelin
– A tribute to Led Zeppelin
Support: STRAIT SHOOTER
46047 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
LEGION OF BOKOR
CD Präsentation
1110 Wien (Austria) 13.09.2019  Details  Details
LINDSEY STIRLING 80807 München 13.09.2019  Details  Details
Luv*Jam (UK), Mauke, Maschinerie: Blind Jacks Journey night 44787 Bochum 13.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
22769 Hamburg Altona-Nord 13.09.2019  Details  Details
Matthias Jung 44894 Bochum 13.09.2019  Details  Details
MATULA
Support: BUKOW
28195 Bremen 13.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
Sliedrecht – (Netherlands) 13.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 10245 Berlin Friedrichshain 13.09.2019  Details  Details
Onair
Vocal Legends
A-Cappella auf höchstem Niveau – vielfach ausgezeichnetes Berliner Quintett
63739 Aschaffenburg 13.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
8035 Zürich (Schweiz) 13.09.2019  Details  Details
RAUCHEN
Hardcore-Punk
38446 Wolfsburg 13.09.2019  Details  Details
Rocco Konserve & Band + Laika lebt 58089 Hagen 13.09.2019  Details  Details
Scorched Oak (Stoner Rock, Dortmund)
Plaindrifter (Dester Rock, Gelsenkirchen)
Spheronaut (Doom//Fuzz Rock, Neuss)
45468 Mülheim an der Ruhr 13.09.2019  Details  Details
Silver Tour" 2019
HERMETRIK
+ Support: PARCOURS
Indie, Post Punk & Elektro aus Hamburg und Indie-Pop aus Köln
50678 Köln 13.09.2019  Details  Details
SLAPSTICKERS Ska 50674 Köln 13.09.2019  Details  Details
Sound Of Nashville presents Austin Jenckes & special guest 50674 Köln 13.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) CH- Zofingen 13.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
50735 Köln Longerich 13.09.2019  Details  Details
The DeRellas (UK) + DJ Marc de Burgh 45276 Essen 13.09.2019  Details  Details
The KutiMangoes 80469 München 13.09.2019  Details  Details
The Magic of String-Solists & Orchestra - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 13.09.2019  Details  Details
THE WEDDING PRESENT
30th Anniversary „Bizarro” Tour 2019
10997 Berlin 13.09.2019  Details  Details
To Hell And Back VOL. 5
13. und 14. September
Bands Freitag:

Needle
April In Flames
ALL WILL KNOW
Godslave
Excrementory Grindfuckers

Bands Samstag:

Shot Crew
The Morgrotuskthululustoccultobsku llty Horrormance
A SECRET REVEALED
Carnage Calligraphy
Vargsheim
NEGATOR
97737 Wernfeld 13.09.2019  Details  Details
TOPTIER TAKEOVER
mit Tierstar Andrez
50667 Köln Innenstadt 13.09.2019  Details  Details
TRAURIG UND UNTANZBAR VOL. 3
Subheim, Blakk Harbor, CEEYS , HAND
10243 Berlin 13.09.2019  Details  Details
When The GOD.s Call
Metal
91054 Erlangen 13.09.2019  Details  Details
Wiegedood - DDHHG trilogy live set 51063 Köln 13.09.2019  Details  Details
Wilco 51063 Köln 13.09.2019  Details  Details
WINTERSLEEP 20359 Hamburg St. Pauli 13.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
88131 Lindau 13.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 90461 Nürnberg 13.09.2019  Details  Details
LAGERSTEIN (Folk Metal, AUS)
DELORAINE (Folk, CZ)
AUSTENIT (Folk Metal, B)
PUT SOLNTSA (Pagan Thrash Metal, RUS)
10179 Berlin 13.09.2019  Details  Details
BASHDOWN (Hardcore, H) 30167 Hannover 13.09.2019  Details  Details
Cassia 10997 Berlin 13.09.2019  Details  Details
DOTA – mit großem Besteck
Septett Tour
10999 Berlin Kreuzberg 13.09.2019  Details  Details
GOLDEN APES + ACTORS
[Post Punk/New Wave]
22457 Hamburg 13.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
THE HUCK, 0815, DILLETANTEN feat. KARL-HEINZ, GELEE ROYAL, DER SCHWARZE KANAL, PFFFT -
04277 Leipzig 13.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 46049 Oberhausen 13.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 39112 Magdeburg 13.09.2019  Details  Details
local heroes
horsefly rocket, marfa motel, autumn tree
69469 Weinheim 13.09.2019  Details  Details
METALL - Power Metal, Berlin
FOUR ROSES | HEADPAVE
99092 Erfurt 13.09.2019  Details  Details
NULL POSITIV 49074 Osnabrück 13.09.2019  Details  Details
Raucнen + Die Uiuiuis [Punk] 38446 Wolfsburg 13.09.2019  Details  Details
Soap&Skin • Open Air Arena 1030 Wien (Austria) 13.09.2019  Details  Details
TANKARD 07743 Jena 13.09.2019  Details  Details
The SoapGirls (Rock/Punk/Alternative aus Südafrika) 45127 Essen 13.09.2019  Details  Details
TOXOPLASMA & Supabond 47051 Duisburg 13.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 13.09.2019  Details  Details
DARKHER _ Dark Folk/Doom, UK 30169 Hannover 13.09.2019  Details  Details
PHYSICAL GRAFFITI (Rock/UK,DE,NL) 30916 Hannover 13.09.2019  Details  Details
BURNPILOT • CORONER'S CHILD
(Psychedelic / Garage Rock)
31134 Hildesheim 13.09.2019  Details  Details
SIVAN TALMOR 81650 Augsburg 14.09.2019  Details  Details
✩ Pull the Trigger ✩ Sommerfist ✩ 90441 Nürnberg 14.09.2019  Details  Details
300 Jahre PORK PIE - BLECHREIZ - DR.RING DING - Buster Bloodvessel von BAD MANNERS trifft auf SKAOS, THE FRITZ und viele Überraschungsgäste sowie die duftesten SKA DJs 10999 Berlin Kreuzberg 14.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Warsaw – (Poland) 14.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
20359 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Andreas Dorau - "Das Wesentliche" Tour - 48153 Münster 14.09.2019  Details  Details
BIYON KATTILATHU 51063 Köln 14.09.2019  Details  Details
Bloodshed Fest: Aborted + S.O.B. + From Ashes Rise e.v.a. 5611 Eindhoven (Holland) 14.09.2019  Details  Details
Bogaloo Open Air 2019
Lineup:
Grossstadtgeflüster (Headliner)
Turbobier (Co-Headliner)
tba
tba
84347 Pfarrkirchen 14.09.2019  Details  Details
Bunt Statt Braun Umsonst&Draußen Festival 2019
Umsonst und draußen spielen dort Die Dorks, Vraket, THE BACKYARD BAND, Kreftich, Wegbier, 3dirty7 sowie Curb Stomp.
44309 Dortmund 14.09.2019  Details  Details
CASINO BLACKOUT
deutsche Punkrockband
40472 Düsseldorf 14.09.2019  Details  Details
Chaos Path "Downfall" Release Konzert with Timor et Tremor +1 34127 Kassel 14.09.2019  Details  Details
Completed Exposition (PowerViolence/Osaka/ Japan/ Corrupted Umfeld)
+ Wojczech (Grindcore, Rostock)
+ Bad Luck Rides On Wheels (Doom/Dron, Rostock)
+ Spitting Nails (HC Punk, HH)
22767 Hamburg Altona-Altstadt 14.09.2019  Details  Details
Dead Mind / Plethora / Torture Pit 10405 Berlin 14.09.2019  Details  Details
DEMENTED ARE GO (Psychobilly/UK) 1080 Wien (Austria) 14.09.2019  Details  Details
DEVILDRIVER (USA) 20146 Hamburg Rotherbaum 14.09.2019  Details  Details
DONOTS - "Grand Summer Slam" 49477 Ibbenbüren 14.09.2019  Details  Details
EMPTY HANDED 22769 Hamburg Altona-Nord 14.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
3076 Rotterdam-Lombardijen (Niederlande) 14.09.2019  Details  Details
Hieb&StichFest #3
DECIBELLES (FR)
Finisterre (DE)
Hyäne (DE)
La Vase (DE)
Küken (DE)
+ 1 more TBA!
ACOUSTIC STAGE:
S.L. Chamberlain (Texas)
Jason S. Thompson (MUC)
+ DISTROS + WORKSHOPS + DRINKS!
81925 München Oberföhring 14.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 80469 München 14.09.2019  Details  Details
HOUPACÍ KONĚ (cz)
PRODAVAČ (cz)
16900 Prag / CZ / 14.09.2019  Details  Details
Ice Nine Kills 50674 Köln 14.09.2019  Details  Details
Joseph Boys & Kontrolle 40213 Düsseldorf 14.09.2019  Details  Details
King's X
Dug Pinnick (b, voc), Jerry Gaskill (dr, voc), Ty Tabor (g, voc)
Support: Trope
22765 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Kings Of Floyd
Echoes of the Past - Tour
45326 Essen 14.09.2019  Details  Details
KOOL SAVAS „KKS LIVE 2019“ 48153 Münster 14.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
68070 Mannheim 14.09.2019  Details  Details
Lonesome Station Trio ​Fiona Cavegn 3186 Düdingen (Schweiz) 14.09.2019  Details  Details
LYGO - "Irgendwann ist auch mal gut mit der Scheiße, aber heute noch nicht"

+ MR. LINUS
10245 Berlin 14.09.2019  Details  Details
MATULA 50825 Köln 14.09.2019  Details  Details
NEÁNDER 50674 Köln 14.09.2019  Details  Details
Neck Cemetery & 80`s Metal Meltdown 45276 Essen 14.09.2019  Details  Details
NotgemeinschaftPeterPan (Hamburger Punkrockschule zwei Schritte weiter*)
Endstation Chaos (eine der 11 gefährlichsten Bands Sachsens!)
Max Power (haben es nicht auf die Liste der 11 gefährlichsten Bands Sachsens geschafft, aber wir mögen sie trotzdem)
07743 Jena 14.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 Emsdetten 14.09.2019  Details  Details
OUT OF DIRECTION 2019
SOLAR FAKE & ZERAPHINE
+ Special Guests: SEBASTIAN LOHSE und SHARON NEXT
10997 Berlin 14.09.2019  Details  Details
PLANET FESTIVAL TOUR 2020 - Qualifying #1 1110 Wien (Austria) 14.09.2019  Details  Details
POKKE HERRIE - A Dutch Hardcore Festival 2019
The XXL Edition: Four Areas with more than 50 DJ's

Main: Greazy Puzzy Fuckerz * System Overload vs. Angernoizer * Chaotic Hostility * DRS * Hatred * SRB * Chrono * Vandal!sm * €lit€ * Corruptive Chaos * Sprinky * Hyrule War * Minupren & Tobi wan Kenobi * Super Trash Brothers

F.Noize Solo Area: F.Noize (special 5 hour set) * vs. Unexist * vs. Anhatema * vs. The Motordogs * vs. A-Kriv * vs. Mind Compressor * supported by: Chem D

Terror Machine Rec. Area: TerrorClown * Gabba Front Berlin * Junkie Kut * Doctor Terror * The Vizitor * Brainrape * Dedicator * Emphaser * Maotai * Sodiak * Effection * Noize -Maker * Epic Aggressive * Double K

Hardcore Germany DJ Contest: GridKiller * Kaizer vs IN_TOK’S * Mykoz * Eliminator vs Volatile * Marvus * Zerberuz * Febro vs Hell Division * Viciouz * Trigger Happy* Cryptek * PTR
46047 Oberhausen 14.09.2019  Details  Details
Pospish Potom (Punk, Nizhny Novgorod, Ru) 10179 Berlin Mitte 14.09.2019  Details  Details
PRESS CLUB
Punk/Alternativeband
80337 München 14.09.2019  Details  Details
PSYCHO SEXY • NEXT TO COME • EXTALES •
INTO MY VAULT [Rock/Metal/Alternative]
38640 Goslar 14.09.2019  Details  Details
Punk For Help
Knochenfabrik und The Toten Crackhuren im Kofferraum
Tony Gorilla
THINNER
Die Schande von
Forget Today
Freidenkeralarm
66538 Neunkirchen / Saar 14.09.2019  Details  Details
RAUCHEN
Hardcore-Punk
20357 Hamburg St. Pauli 14.09.2019  Details  Details
Siegener Metaller Geballer VII
Mortals'Path
Act of Creation
Deather Godskill
Weak Aside
57076 Siegen 14.09.2019  Details  Details
SOLAR LODGE - C O N V E N T I O N II
Doors: 19.00
19.45 LAPIS EXILIS
21.00 THE DEVIL & THE UNIVERSE
22.15 AEON SABLE [ hand of glory performance ]
23.30 NEAR EARTH ORBIT [ Artificial Intelligence ]
46047 Oberhausen 14.09.2019  Details  Details
STEVE NAGHAVI 22767 Hamburg St. Pauli 14.09.2019  Details  Details
SUBSTATION
Trancecore-Band
w/ Painkiller Party
59174 Kamen 14.09.2019  Details  Details
TANKARD - ANTIPEEWEE
THRASH METAL
93053 Regensburg 14.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) CH- Davos 14.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
63739 Aschaffenburg 14.09.2019  Details  Details
The KutiMangoes 91054 Erlangen 14.09.2019  Details  Details
The Magic Of Acoustic Guitar - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 14.09.2019  Details  Details
The New Colossus + Maira + Fuchsia + Letheum 1180 Wien Österreich 14.09.2019  Details  Details
The Yucca Spiders 50825 Köln Ehrenfeld 14.09.2019  Details  Details
To Hell And Back VOL. 5
13. und 14. September
Bands Freitag:

Needle
April In Flames
ALL WILL KNOW
Godslave
Excrementory Grindfuckers

Bands Samstag:

Shot Crew
The Morgrotuskthululustoccultobsku llty Horrormance
A SECRET REVEALED
Carnage Calligraphy
Vargsheim
NEGATOR
97737 Wernfeld 14.09.2019  Details  Details
VeB-Sommerfest 2019
Johnny Wolga Rotzlöffelidiotenpunk aus Vatis Garage
Das Gerhard Hansen Quartett Schlager-Rumpel-Punk aus Flensburg
23554 Lübeck 14.09.2019  Details  Details
Walking With Ghosts | Empty Fridge | Wirred 6000 Luzern (Schweiz) 14.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey /UK 22765 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Woods of Birnam 50823 Köln 14.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
70372 Stuttgart 14.09.2019  Details  Details
Zuname (Celtic-Punk-Band aus Moskau ) 73525 Schwäbisch Gmünd 14.09.2019  Details  Details
Die Schwarzen Schafe ( Punk aus Düsseldorf)
+ Saigoons
51063 Köln-Mülheim 14.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts Stockholm –(Sweden) 14.09.2019  Details  Details
Joseph Boys & Kontrolle 40213 Düsseldorf (Altstadt) 14.09.2019  Details  Details
Gestört aber GeiL - Das Festival
+ Ofenbach (FRA),
2elements & Plastik Funk,
Blondee & Roberto Mozza,
Justin Prince
12459 Berlin 14.09.2019  Details  Details
Bei Mutter brennt noch Licht - Festival 2019
KARLSSON (Indie Rock / Punk)
SEÑOR KAROSHI (Punk, Trier/GÖ)
u.a.
53940 Hellenthal 14.09.2019  Details  Details
OVERRULED (Thrash Metal, NL)
Eraserhead, Torturebitch
35037 Marburg 14.09.2019  Details  Details
Anderes Holz & Bilitis
https://sternhagel.koeln/a nderes-holz-und-knall/
50670 Köln 14.09.2019  Details  Details
Anderes HOLZ & Bilitis 50670 Köln 14.09.2019  Details  Details
Hamburger Abschaum
(Trekkerpunk aus Hamburg)
https://www.youtube.com/wa tch?v=tTMnlNCo5Ic
http://www.hamburger-absch aum.de

AsselTerror
(Punkrock aus Lunzenau)
https://youtu.be/NgSal52bn Uo

Dr. Ulrich Undeutsch
(Undeutschpunk)
https://drulrichundeutsch. bandcamp.com
http://undeutsch.blogsport .de/

+ Lesung "Löbauer Possen: Unrecherchiert & Unreflektiert."
https://www.facebook.com/d asistraeudigekunst/

+ fiese Aftershow
+ vegane Snacks
02763 Zittau 14.09.2019  Details  Details
18 JAHRE CHEMO

TOXOPLASMA - D-Punk/Neuwied -
ACHT EIMER HÜHNERHERZEN - Powerviolence Folk/Berlin -
PINOREKS - Wavepunk/Potsdam -
01097 Dresden 14.09.2019  Details  Details
alternative folk
minnow
69469 Weinheim 14.09.2019  Details  Details
CHROME DIVISION [Heavy Metal]
CROSSPLANE, VIRGINIA HILL
30167 Hannover 14.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019
plus special guest: MACE
80639 München 14.09.2019  Details  Details
GRAUSAME TÖCHTER
+ Support: Unterschicht
[Industrial Punk Gothic]
99092 Erfurt 14.09.2019  Details  Details
Heldenstadt Anders Festival:
SCHMERZGRENZE, THE REAL DEAL, TRÜBKRAFT UMSONST, UNKLAR, ZORN, NEUROT & CONFUSED TRIAL
04277 Leipzig 14.09.2019  Details  Details
John Paul White (formerly of the Civil Wars) 10997 Berlin 14.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH
Spilles Open
40597 Düsseldorf Benrath 14.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Netzschkau (DE) 14.09.2019  Details  Details
LOOP THE BAND - Rock/Funk 30453 Hannover 14.09.2019  Details  Details
LUKE PHILBRICK (Folk/Blues) 30449 Hannover 14.09.2019  Details  Details
NIMMER [Indie Pop] 30851 Langenhagen 14.09.2019  Details  Details
SEAX (Punk, Bamberg) + MØRSCH (H) 30451 Hannover - Linden 14.09.2019  Details  Details
Testical Punch + Deathorientiert + Kiraeios + Zero Fox Given 04179 Leipzig 14.09.2019  Details  Details
THE OTHER (Horror-Punk) 30449 Hannover 14.09.2019  Details  Details
TORCH - Progressive Hardcore
DIE VERSAUTEN DACHDECKER - Fun Punk
DREAM WIRE - Indie-Rock | REINVOLVED
MOTHERSOUNDS | BLACK BOX
38106 Braunschweig 14.09.2019  Details  Details
TURBOJUGEND BREMEN - ASS RIOT 2019 ( um 18 h)
Live: EAT LIPSTICK * SCUMBAG MILLIONAIRE * ...
DJ: ANITA DRINK & THE SHREDDER * ...
28203 Bremen 14.09.2019  Details  Details
CINDY ALTER 30890 Barsinghausen 14.09.2019  Details  Details
Revolt! & Cerritus
Lagerstein Album Release Tour + Guests
22119 Hamburg 14.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 14.09.2019  Details  Details
RICH HOPKINS & LUMINARIOS
• Rock'n'Roll/Country Rock
30916 Hannover 14.09.2019  Details  Details
THE PORTERS: ALBUM-RELEASE-SHOW 40215 Düsseldorf 14.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
04109 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt 04229 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
ALEX FRANCIS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 15.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
10245 Berlin Friedrichshain 15.09.2019  Details  Details
Benni Stark 44894 Bochum 15.09.2019  Details  Details
Blind Illusion + Fusion Bomb
Thrash Metal legends since 1979 on tour!!!
90461 Nürnberg 15.09.2019  Details  Details
Bugus 70173 Stuttgart 15.09.2019  Details  Details
Charlie Parr + J.D. Wilkes 9711 Groningen (Holland) 15.09.2019  Details  Details
Common 51063 Köln 15.09.2019  Details  Details
Cultdreams
Lo-fi punk/shoegaze duo
42719 Solingen-Wald 15.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats / The Kiez 80469 München 15.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 60433 Frankfurt am Main 15.09.2019  Details  Details
ICE NINE KILLS
„The American Nightmare" Tour 2019
10997 Berlin 15.09.2019  Details  Details
Jazz, Afrobeat
The KutiMangoes
„Afro-Beat & -Jazz aus Kopenhagen, Mali & Burkina Faso“
04277 Leipzig 15.09.2019  Details  Details
Jazz4Free: Herzophonics Bigband 91054 Erlangen 15.09.2019  Details  Details
KRIS BARRAS BAND (UK)
Rock'n'Roll, Bluesrock
20359 Hamburg 15.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
45127 Essen 15.09.2019  Details  Details
Malthusian + Suffering Hour 1180 Wien Österreich 15.09.2019  Details  Details
Manuellsen // Ice Boys Tour 51063 Köln 15.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Glasgow –(United Kingdom) 15.09.2019  Details  Details
neànder (Instrumental, Berlin) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 15.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 50825 Köln 15.09.2019  Details  Details
Offside + support 20359 Hamburg 15.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 15.09.2019  Details  Details
ROOKIES & KINGS Tour 2019
LOCAL BASTARDS | ALLES MIT STIL | WIENS NO.1 | EIZBRAND | MARTINO SENZAO
1110 Wien (Austria) 15.09.2019  Details  Details
Schokoladen OPEN STAGE play your songs unplugged! 10115 Berlin Mitte 15.09.2019  Details  Details
SEEDY JEEZUS 50674 Köln 15.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
ACOUSTIC
CH-Zürich 15.09.2019  Details  Details
THE BABOON SHOW
„Radio Rebelde Tour 2019"
10245 Berlin 15.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
10245 Berlin 15.09.2019  Details  Details
The Holy Drug Couple, Darjeeling 10243 Berlin 15.09.2019  Details  Details
The Magic Of Acoustic Guitar - Gitarrenfestival 39124 Magdeburg 15.09.2019  Details  Details
Vegan Brunch
11:00 – 13:00
48143 Münster 15.09.2019  Details  Details
Wayne Hussey - Salad Daze 33619 Bielefeld 15.09.2019  Details  Details
Earthgang 10999 Berlin Kreuzberg 15.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 1030 Wien (Austria) 15.09.2019  Details  Details
The Baboon Show – verlegt ins ASTRA 10999 Berlin Kreuzberg 15.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
38118 Braunschweig 15.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
22767 Hamburg Altona-Altstadt 16.09.2019  Details  Details
Alex Francis 60433 Frankfurt am Main 16.09.2019  Details  Details
Blind Illusion(USA) + Fusion Bomb
Kult-Thrash-Metal-Band aus den 80ern trifft auf Luxemburgs neuestes Thrash-Metal-Attentat.
07743 Jena 16.09.2019  Details  Details
Cassia – Live 2019 50825 Köln 16.09.2019  Details  Details
Cultdreams
Lo-fi punk/shoegaze duo
52062 Aachen 16.09.2019  Details  Details
FETTY WAP 22767 Hamburg St. Pauli 16.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
8035 Zürich (Schweiz) 16.09.2019  Details  Details
ICE NINE KILLS
& special guest
The American Nightmare Tour 2019
76137 Karlsruhe 16.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
17000 Prag / CZ / 16.09.2019  Details  Details
MANON MEURT (cz)
±0 (cz)
16900 Prag / CZ / 16.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Manchester – (United Kingdom) 16.09.2019  Details  Details
Stuck In The Sound 50674 Köln 16.09.2019  Details  Details
That Sharp Dressed ZZ TOP Tribute Band
22 TOP (DE)
5020 Salzburg (Austria) 16.09.2019  Details  Details
THE HORMONES / 荷尔蒙小姐 10243 Berlin 16.09.2019  Details  Details
The Rubens 50674 Köln 16.09.2019  Details  Details
Werner Krauss 01099 Dresden 16.09.2019  Details  Details
Wojczech + Completed Exposition
schlimmes Geknüppel - nichts für zarte Öhrchen!
90461 Nürnberg 16.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 16.09.2019  Details  Details
Indiean Summer 10997 Berlin 16.09.2019  Details  Details
Shortparis + Hope 10999 Berlin Kreuzberg 16.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 80639 München 16.09.2019  Details  Details
ACRES
EU HEADLINE TOUR
feat PARTING GIFT & TRIPSITTER
Antwerpen – (Belgium) 17.09.2019  Details  Details
CASSIA 28195 Bremen 17.09.2019  Details  Details
Chelsea
britische Punkband
4500 Solothurn (Schweiz) 17.09.2019  Details  Details
Civic 50825 Köln Ehrenfeld 17.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats (CAN) 01099 Dresden 17.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
80331 München 17.09.2019  Details  Details
John Illsley & Band
‘Coming Up For Air’ Tour 2019
Gründungsmitglied der Dire Straits mit all seinen großen Hits + Solomaterial
63739 Aschaffenburg 17.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
1070 Wien (Austria) 17.09.2019  Details  Details
Lukas Rieger 90441 Nürnberg 17.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Cheltenham – (United Kingdom) 17.09.2019  Details  Details
Nura 04229 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 04277 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
OVERKILL Special Guests: DESTRUCTION & FLOATSAM AND JETSAM
Killfest 2019
66111 Saarbrücken 17.09.2019  Details  Details
Pierce Brothers / AUS 5 Prag (CZ) 17.09.2019  Details  Details
PROGRESSIVE ROCK | EXPERIMENTAL

Lineup:
VOLA
ARCH ECHO
RENDEZVOUS POINT
10245 Berlin Friedrichshain 17.09.2019  Details  Details
Sasami 10243 Berlin 17.09.2019  Details  Details
Sit back and recline“ - Trueschool Hip-Hop and original Breaks 48143 Münster 17.09.2019  Details  Details
Skinny Living 50674 Köln 17.09.2019  Details  Details
SYML 50674 Köln 17.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 9711 Groningen (NL) 17.09.2019  Details  Details
The Rubens 80469 München 17.09.2019  Details  Details
Phela Wegweiser Tour 2019 69117 HEIDELBERG 17.09.2019  Details  Details
JEFF SCOTT SOTO - Rock, USA 53721 Siegburg 17.09.2019  Details  Details
ALGIERS + TUSKS + PARTNER
[Indie Rock / Post Punk]
10997 Berlin 17.09.2019  Details  Details
BRUTUS [Indie Rock, BEL] 30453 Hannover 17.09.2019  Details  Details
FARAI (Grime/Electro, UK) 30449 Hannover 17.09.2019  Details  Details
Lindsey Stirling - Fall Tour 04159 Leipzig 17.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 60433 Frankfurt am Main 17.09.2019  Details  Details
Spirit Adrift + Sanhedrin 1030 Wien (Austria) 17.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
20095 Hamburg Altstadt 17.09.2019  Details  Details
TENTO - Alternative Pop 30169 Hannover 17.09.2019  Details  Details
Alex Francis 50825 Köln 18.09.2019  Details  Details
Amanda Palmer 70469 Stuttgart 18.09.2019  Details  Details
Chelsea
britische Punkband
4058 Basel (Schweiz) 18.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(FRA) Lyon 18.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker< br /> + DUN FIELD THREE
1080 Wien (Austria) 18.09.2019  Details  Details
K-Trap 10243 Berlin 18.09.2019  Details  Details
L‘eclair (Beyond Beyond Is Beyond/CH) 01099 Dresden 18.09.2019  Details  Details
Lautern Lacht
Michl Müller
"Müller…nicht Shakespeare!"
67659 Kaiserslautern 18.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
99086 Erfurt 18.09.2019  Details  Details
Lukas Rieger 44137 Dortmund 18.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Birmingham – (United Kingdom) 18.09.2019  Details  Details
Nura 81667 München 18.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 20359 Hamburg 18.09.2019  Details  Details
Overkill Killfest Tour 2019 Destruction & Flotsam and Jetsam 90441 Nürnberg 18.09.2019  Details  Details
Ram, Vulture, Indian Nightmare 1070 Wien (Austria) 18.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) (GRC) Athens 18.09.2019  Details  Details
ROCK | ALTERNATIVE

Lineup:
THE DELTA RIGGS
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 18.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
46049 Oberhausen 18.09.2019  Details  Details
Terry & Louie | The Living Things | DJ Doc Julius 6000 Luzern (Schweiz) 18.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) 49074 Osnabrück 18.09.2019  Details  Details
THE RUBENS
Blaues Zimmer
10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
The Soap Girls 50825 Köln Ehrenfeld 18.09.2019  Details  Details
V.T. MARVIN (cz)
DO ŘADY! (cz)
16900 Prag / CZ / 18.09.2019  Details  Details
Volk
Country-Punk Rocknroll, Nashville / USA
90461 Nürnberg 18.09.2019  Details  Details
WellBad
Heartbeast Tour
Staubtrockener Rock trifft blues-infizierte Kratzstimme
63739 Aschaffenburg 18.09.2019  Details  Details
BRUTUS [Indie Rock, BEL] 30453 Hannover 18.09.2019  Details  Details
bülow 10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
FAELDER - „UNHEILBAR TOUR“
Nachholtermin vom 12.02.
80639 München 18.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats
Montreal based indie band
"Monami" Tour 2019 + The Kiez
40233 Düsseldorf 18.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
80331 München 18.09.2019  Details  Details
Ivy Blue 10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
La Vela Puerca 10999 Berlin Kreuzberg 18.09.2019  Details  Details
Last Podcast on the Left
Back in the habit World Tour
AUSVERKAUFT
10999 Berlin Kreuzberg 18.09.2019  Details  Details
Light This City (us 1030 Wien (Austria) 18.09.2019  Details  Details
MONARCHY
„Mid:Night Tour" 2019
10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
28203 Bremen 18.09.2019  Details  Details
DAILY INSANITY (Metal, B) 30159 Hannover 18.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
AUSVERKAUFT // Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band
Die Popolski-Wohnzimmershow
47799 Krefeld 19.09.2019  Details  Details
Bibi Ahmed & Group Inerane (Niger) 79098 Freiburg im Breisgau 19.09.2019  Details  Details
Cats In Space
Tour Of Narnia 2019
Klassischer AOR in der Tradition von Bands wie Toto, ELO oder Survivor
63739 Aschaffenburg 19.09.2019  Details  Details
Complexity Presents: An Evening With
Between The Buried And Me (USA)
2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Daily Thompson / No Man Valley 50825 Köln Ehrenfeld 19.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 44137 Dortmund 19.09.2019  Details  Details
EUROTEURO Wiener Art-Pop-Eurotrash-Quintett + nach dem Konzert noch Party, quasi eine Mini-Ausgabe von: DANCING WITH TEARS IN MY EYES 90402 Nürnberg 19.09.2019  Details  Details
Glutamat. Improtheater und so. 48143 Münster 19.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(FRA) Biarritz 19.09.2019  Details  Details
Holy Modee x morten
+ Rrari Paapi
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Jan Plewka & Marco Schmedtje
"Between the Bars" (verlegt vom 16.05.2019, Tickets behalten ihre Gültigkeit)
22765 Hamburg 19.09.2019  Details  Details
Jessy Martens 33613 BIELEFELD 19.09.2019  Details  Details
Karin Rabhansl & Andi Valandi mit ihren Bands 01099 Dresden 19.09.2019  Details  Details
Kovacs 2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Krauthammer Vol. 7:
Free Gauting Trio
Taliesin Tale (Jazzrock / Psychedelic)
80469 München 19.09.2019  Details  Details
Los Fastidios "
(Streetpunk - Italy)

" Bricheros "
(PunkRock - USA)
10999 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Masud
Fucking Famous
45326 Essen 19.09.2019  Details  Details
Michel Gammenthaler 4500 Solothurn (Schweiz) 19.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Cardiff – (United Kingdom) 19.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 2013 Haarlem (Holland) 19.09.2019  Details  Details
Overkill Killfest Tour 2019
Overkill
Special Guests: Destruction & Flotsam and Jetsam
46047 Oberhausen 19.09.2019  Details  Details
Phela 39124 Magdeburg 19.09.2019  Details  Details
RUCKI ZUCKI PALMENCOMBO 1080 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
52062 Aachen 19.09.2019  Details  Details
Status Quo 71636 Ludwigsburg 19.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
22767 Hamburg Altona-Altstadt 19.09.2019  Details  Details
Tides Denies + Ill Blood + Better Run 1180 Wien Österreich 19.09.2019  Details  Details
Umsonst und Drinnen: Siska's Element 91054 Erlangen 19.09.2019  Details  Details
Vlada Ina 44135 Dortmund 19.09.2019  Details  Details
Welicoruss / Kambrium and special guests 46045 Oberhausen 19.09.2019  Details  Details
WellBad 50674 Köln 19.09.2019  Details  Details
YAK 50674 Köln 19.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 19.09.2019  Details  Details
BRUTUS [Indie Rock, BEL] 49074 Osnabrück 19.09.2019  Details  Details
DeeCracks Sweet Sixteen Fest
DAY 1: Thursday, Sept. 19
- Jughead feat. DeeCRACKS & Guests
The Manges
- The Sino Hearts
- Boogie Hammer
1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
DevilDriver (US) 1030 Wien (Austria) 19.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
Jon Flemming Olsen (Songwriter) 47259 Duisburg 19.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Kirov – (RUS) 19.09.2019  Details  Details
NEUSER (Pop-Rock, Köln) 47051 Duisburg 19.09.2019  Details  Details
oi
angelic upstarts
69469 Weinheim 19.09.2019  Details  Details
REEPERBAHNFESTIVAL 2019
Ballsaal & Turmzimmer
20359 Hamburg 19.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 18057 Rostock 19.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
28203 Bremen 19.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
70173 Stuttgart 19.09.2019  Details  Details
YCEE
„Live 2019"
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
50735 Köln Longerich 19.09.2019  Details  Details
ARGIES (Punkrock, ARG)
+ ATTENTION TRICKSTER
38122 Braunschweig 19.09.2019  Details  Details
• Sneaky Snake Festival •
⊙ PIOUS FAULTS ⊙
(Brisbane, Australia)
https://piousfaultsaus.ban dcamp.com
Psychotic weirdo hardcore punk

⊙ DEIJUVHS ⊙
(London, Britain)
https://www.youtube.com/ch annel/UCJjbgyRotZa3HFYql9kXeHw
Drill, trap, punk

⊙ FLACCID ⊙
(London, Britain)
https://www.youtube.com/wa tch?v=9DArC_yO3EE
Acid sludge punk

⊙ DREAMHERBS ⊙
(London, Britain)
https://www.youtube.com/ch annel/UC-4-S4oT00PrR92aKGsnYyw
Trippy grime fuzz punk

⊙ YDMYG ⊙
(Trondheim, Norway)
https://www.facebook.com/y dmyg
Noise sludge punk

⊙ HORACIO POLLARD ⊙
(Berlin, Germany)
https://dridmachinerecords .bandcamp.com/album/horacio-po llard-frequencies-of-seizure https://soundcloud.com/leo nbarnett
http://horaciopollard.blog spot.com
Heavy experimental electronic freak wizardry

⊙ LUCRE ⊙
(Berlin, Germany)
https://soundcloud.com/luc reband
Experimental noise rock

⊙ RUDI RAUSCHGIFT ⊙
(Braunschweig, Germany)
10245 Berlin 20.09.2019  Details  Details
24. MUNICH HARDCORE FESTIVAL | TAG 1

» DUST BOLT [ Metal, Trash ... | München ]
» SONIC ABUSE [ Trashpunk ... | München ]
» RÖTTEN SHOCK [ Punk ... | München ]
» LIFE COMES CLOSER [ Hardcore ... | München
81373 München 20.09.2019  Details  Details
Aeon Crypt + VEX 79650 Schopfheim 20.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
80639 München 20.09.2019  Details  Details
An Oath of Steel / Vae Victis 10405 Berlin 20.09.2019  Details  Details
BERGE – Kreise aus Licht – Tour 2019 24103 Kiel 20.09.2019  Details  Details
Born from pain
Hardcore-Band aus den Niederlanden
79108 Freiburg 20.09.2019  Details  Details
Cats in Space - Tour of Narnia 2019 47799 Krefeld 20.09.2019  Details  Details
DAME - ZEUS Tour 2019 - 10967 Berlin Kreuzberg 20.09.2019  Details  Details
DAMNIAM | Punkrock, MS 31224 Peine 20.09.2019  Details  Details
DEATH METAL

Lineup:
RIVERS OF NIHIL
BLACK CROWN INITIATE
MØL
ORBIT CULTURE
10245 Berlin Friedrichshain 20.09.2019  Details  Details
Deathfest 42929 Wermelskirchen 20.09.2019  Details  Details
Demented Are Go 44894 Bochum 20.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 76137 Karlsruhe 20.09.2019  Details  Details
Drahla 46049 Oberhausen 20.09.2019  Details  Details
Faelder Unheilbar Tour 46047 Oberhausen 20.09.2019  Details  Details
Fahnenflucht | Support: Kornblumenblau + Kontra-st
Punk-Rock at its best.
07743 Jena 20.09.2019  Details  Details
For I Am King + 2 Years To Apocalypse + The Evolutionist 2013 Haarlem (Holland) 20.09.2019  Details  Details
Frank the Baptist + Readership Hostile 10999 Berlin 20.09.2019  Details  Details
Früchte des Zorns 58089 Hagen 20.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
FRA) Poitiers 20.09.2019  Details  Details
Harmed, Hollow Front & Guests 1070 Wien (Austria) 20.09.2019  Details  Details
Het Reservaat 2013 Haarlem (Holland) 20.09.2019  Details  Details
HGICH.T + AFTER SHOW PARTY 80337 München 20.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
99084 Erfurt 20.09.2019  Details  Details
Jamie Clarke`s Perfect "
(Irish Folkabilly ex Pogues - UK/D)

" Max Pohl "
10999 Berlin 20.09.2019  Details  Details
JAN DELAY 31135 Hildesheim 20.09.2019  Details  Details
Jane * Epitaph * Fargo 90441 Nürnberg 20.09.2019  Details  Details
Jessy Martens
neuer Termin!
Tricky Thing Tour – Part 2 - Begnadete Blues-Lady präsentiert ihr neues Album
63739 Aschaffenburg 20.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
45127 Essen 20.09.2019  Details  Details
Komm in´Bus! 48143 Münster 20.09.2019  Details  Details
LE FLY 44787 Bochum 20.09.2019  Details  Details
Lindsey Stirling 10965 Berlin Tempelhof 20.09.2019  Details  Details
Lock & Key Live
britische Hardcore-Band
(support Hopes)
Verona 20.09.2019  Details  Details
LYDIA LUNCH & MARC HURTADO perform ALAN VEGA and SUICIDE Songs 1080 Wien (Austria) 20.09.2019  Details  Details
Malusuerte 50825 Köln Ehrenfeld 20.09.2019  Details  Details
Metal im Woid Festival 2019 - Part VI
Open Air Festival
20./21.09.2019
Rotting Christ, Bonded, Gutalax, Burning Witches, Null Positiv, Final Breath, Iron Bastards, Urinal Tribunal, Godslave, Thrasshole, Inferno, Demons Dream, Reverend Hound, Kaifeck, Rotting Empire, Endless Curse
86529 Schrobenhausen 20.09.2019  Details  Details
Missincat 39124 Magdeburg 20.09.2019  Details  Details
MONA MUR – DELINQUENT Tour // Very Special Guest BETTINA KÖSTER (Malaria) 50674 Köln 20.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
London – (United Kingdom) 20.09.2019  Details  Details
MülleimerPunx-Revolte
Disconfect - dreckiger D-Beat // Bremen
MatraK AttaKK - HC-Punk/Crust // Belgium
Zellhaufen - D-Punk // Trier
Hamburger Abschaum - Trompetenpunk // Hamburg
42105 Wuppertal Elberfeld 20.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 France, PARIS 20.09.2019  Details  Details
Offside + End Of Nothing + Honor Never Dies 90461 Nürnberg 20.09.2019  Details  Details
QUERBEAT
Live 2019
66111 Saarbrücken 20.09.2019  Details  Details
Rock am Pferdemarkt 20.09.2006 - 21.09.2019
Freitag, 20.09.: Kochkraft durch KMA, uvm.
Samstag, 21.09.: Zebrahead, KMPFSPRT, uvm.
49808 Lingen 20.09.2019  Details  Details
Shark Attack
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
London – (United Kingdom) 20.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
64289 Darmstadt 20.09.2019  Details  Details
SOLAR FAKE • SEELENNACHT 38126 Braunschweig 20.09.2019  Details  Details
Stahlzeit 5611 Eindhoven (Holland) 20.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
33613 BIELEFELD 20.09.2019  Details  Details
The Young Dudes - David Bowie Tribute Show
Nachholtermin
24941 Flensburg 20.09.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
1030 Wien (Austria) 20.09.2019  Details  Details
Vlada Ina Lille – (France) 20.09.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
37073 Göttingen 20.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 33330 Gütersloh 20.09.2019  Details  Details
» VOLA [ Rock, Progressive, Metal... | Kopenhagen, Dänemark 81373 München 20.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 20.09.2019  Details  Details
DeeCracks Sweet Sixteen Fest
DAY 2: Friday, Sept. 20
- DeeCRACKS
the Windowsill
The Richies
- Lucy and the Rats
1030 Wien (Austria) 20.09.2019  Details  Details
GUTALAX ( Grindcore - CZ)
PUTRID PILE ( Brutal Death Metal - US)
ANIME TORMENT ( Death Metal - CZ)
RIPTIDE (Grindcore - D)
99092 Erfurt 20.09.2019  Details  Details
hellbilly festival 2
long tall texans
raygun cowboys, die chinesischen glückskekse, cat o nine tails, djspy
69469 Weinheim 20.09.2019  Details  Details
HERZOG
"OG MIT HERZ TOUR"
10997 Berlin 20.09.2019  Details  Details
HODJA (Rock'n'Roll/Soul) 99084 Erfurt 20.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Izhevsk – (RUS) 20.09.2019  Details  Details
Purpendicular - Deep Purple Tribute 68169 Mannheim 20.09.2019  Details  Details
Radare 10997 Berlin 20.09.2019  Details  Details
REEPERBAHNFESTIVAL 2019
Ballsaal & Turmzimmer
20359 Hamburg 20.09.2019  Details  Details
STEVE NAGHAVI - !Live & überheblich!
Nachholtermin vom 02.02.19!
80639 München 20.09.2019  Details  Details
Stumpf-Geburtstag
ANTINATIONAL BASS CREW (DUB-PUNK/HH)
KUOLEMAN TEATTERI (D-BEAT/L+B+HGW)
PONYS AUF PUMP (PUNK/B)
TRIGGER (GRINDCORE/GC)
GRIT (MELODIC-PUNK/IRL)
30167 Hannover - Nordstadt 20.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
30449 Hannover 20.09.2019  Details  Details
THE SUBWAYS [Indie Rock/Grunge, UK] 30449 Hannover 20.09.2019  Details  Details
UR (Doom/PostMetal, Leipzig)
TREEDEON (Doom/Sludge, Berlin )
99084 Erfurt 20.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
48153 Münster 20.09.2019  Details  Details
WOODS OF BIRNAM 04277 Leipzig 20.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
31785 HAMELN 20.09.2019  Details  Details
ZINKER [Rock/Metal] 30453 Hannover 20.09.2019  Details  Details
Colin Jamieson's Dynamite Daze (Blues-Rock) 31789 Hameln 20.09.2019  Details  Details
ICHIBAN BEAT

AUGSBURGS FIRST 60s GARAGE PUNK NIGHT

Les Grys-Grys
The Recalls

DJ Buddy Belpaso
Dr. Dr. Robert
Howlin`Max Messer
DJ Lefty
86153 Augsburg 20.09.2019  Details  Details
MONSTERGROOVE feat. AXEL RITT (GRAVE DIGGER) 40215 Düsseldorf 20.09.2019  Details  Details
STICKY FINGERS
• Rolling Stones Tribute
53721 Siegburg 20.09.2019  Details  Details
GENERATION BREAKDOWN 99310 Arnstadt 21.09.2019  Details  Details
17 Jahre Punkrockers-Radio
Mit dabei sind diesmal: Old Styles Best, Pott Riddim, Kreftich, Sidewalk Surfers und Weekly Carouse.
44787 Bochum 21.09.2019  Details  Details
24. MUNICH HARDCORE FESTIVAL | Aftershowparty
» DJ WAIKIKI [ Rock, Punk, Hardcore ... | München ]
81373 München 21.09.2019  Details  Details
24. MUNICH HARDCORE FESTIVAL | TAG 2

» SLAMDAMN [ Hardcore ... | München ]
» EOS [ Metal, Rock, Alternative... | München ]
» WE TOO, WILL FADE [ Posthardcore ... | München ]
» TURD SANDWICH [ Punk, Ska ... | München ]
81373 München 21.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
71638 Ludwigsburg 21.09.2019  Details  Details
ARTEMIS RISING 22769 Hamburg Altona-Nord 21.09.2019  Details  Details
Between The Buried And Me 65189 Wiesbaden 21.09.2019  Details  Details
Beyond The Rainbow & Purple Rising
A tribute to Ritchie Blackmore
Die besten Songs von Rainbow und Deep Purple im Doppelkonzert
63739 Aschaffenburg 21.09.2019  Details  Details
BONUS SHOW: Mugwumps, Dorkatron, Trauma Centrum 1010 Wien (Austria) 21.09.2019  Details  Details
Born from pain
Hardcore-Band aus den Niederlanden
Langenthal –(Switzerland) 21.09.2019  Details  Details
Bringin‘ It Down Fest
Judge, World Be Free, Risk It!, Shark Attack, Hawser, Worst Of Doubt, Belief, Tides Denied, Ill Blood, Angst
01097 Dresden 21.09.2019  Details  Details
Dead Metal 2
Thorn | Artifiction | Fallout Nine | Lost Game
6000 Luzern (Schweiz) 21.09.2019  Details  Details
Deathfest 42929 Wermelskirchen 21.09.2019  Details  Details
Del Vox 50825 Köln Ehrenfeld 21.09.2019  Details  Details
DEMENTED ARE GO 10997 Berlin 21.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog France Paris 21.09.2019  Details  Details
EXCESS - MOTÖRIOUS - DEVOURING BEAUTY
METAL-NIGHT
93053 Regensburg 21.09.2019  Details  Details
F*cking Angry 48151 Münster 21.09.2019  Details  Details
FCKR / Kenny Kenny Oh Oh / The Melmacs 04277 Leipzig 21.09.2019  Details  Details
Foreign Diplomats Sup: The Kiez 49084 Osnabrück 21.09.2019  Details  Details
Frontex + Is Dodelijk + Who Killed Bambi + Verrat + White Dog Suicide + The Pew Pew Laserguns
20 Jahre Panne e.V. - das wird gebührend gefeiert!
90461 Nürnberg 21.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(FRA) Rennes 21.09.2019  Details  Details
HERMANN VAN VEEN 54290 Trier 21.09.2019  Details  Details
Herzog 44137 Dortmund 21.09.2019  Details  Details
HGich.T + ACID AFTERSHOW 6020 Innsbruck (Austria) 21.09.2019  Details  Details
Hodja
Garagen-Blues/Noiserocker
18057 Rostock 21.09.2019  Details  Details
Hut-Konzert mit John Van Deusen 24939 Flensburg 21.09.2019  Details  Details
James´ Mum "Nothing" Tour 2019 40213 Düsseldorf 21.09.2019  Details  Details
Jon Hopkins dj ​Princess P dj ​Isolated Lines dj ​OneFootStep dj 3186 Düdingen (Schweiz) 21.09.2019  Details  Details
LAUT & LEISE ! FESTIVAL 76137 Karlsruhe 21.09.2019  Details  Details
Little Mix 70372 Stuttgart 21.09.2019  Details  Details
MANTAR
Black/Punk/Doom
23554 Lübeck 21.09.2019  Details  Details
Metal im Woid Festival 2019 - Part VI
Open Air Festival
20./21.09.2019
Rotting Christ, Bonded, Gutalax, Burning Witches, Null Positiv, Final Breath, Iron Bastards, Urinal Tribunal, Godslave, Thrasshole, Inferno, Demons Dream, Reverend Hound, Kaifeck, Rotting Empire, Endless Curse
86529 Schrobenhausen 21.09.2019  Details  Details
Mortality Rate
kanadische Hardcore-Band
+ Serration und Angst
44787 Bochum 21.09.2019  Details  Details
MülleimerPunx-Revolte –>

Schleppscheisse (WTZ-Cover, Würmtal)
Eat the Bitch (HC-Punk, Hamburg)
Morbid Mosh Attack (Metallic HC-Punk, Pott)
Exilent (D-Beat//Crust//HC-Punk, Hannover)
DOXA (HC-Punk, Köln)
45468 Mülheim an der Ruhr 21.09.2019  Details  Details
Mundstuhl 70469 Stuttgart 21.09.2019  Details  Details
NURA 8005 Zürich (Schweiz) 21.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 CH Lausanne 21.09.2019  Details  Details
PLANET FESTIVAL TOUR 2020 - Quaifying #2 1110 Wien (Austria) 21.09.2019  Details  Details
Punk am Pol #4 - wie immer mit lecker Fassbier, Tischtennis, Kicker und Electropunk!

100blumen (Elektro DrumNBass Punk aus Düsseldorf)
DiskoCrunch - 10jähriges Band Jubiläum (Elektro Punk aus Hamburg)
Kid Knorke (Elektro Punk vs 8bit Sound aus Hamburg)
21031 Hamburg 21.09.2019  Details  Details
RAWSIDE
Record Release Show
+ THE IDIOTS / False Trip / Killbite / Björn Peng
97422 Schweinfurt 21.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) (ITA) Rome 21.09.2019  Details  Details
Rivers of Nihil 04229 Leipzig 21.09.2019  Details  Details
Rock am Pferdemarkt 20.09.2006 - 21.09.2019
Freitag, 20.09.: Kochkraft durch KMA, uvm.
Samstag, 21.09.: Zebrahead, KMPFSPRT, uvm.
49808 Lingen 21.09.2019  Details  Details
Savoy Brown ft. Kim Simmonds 90441 Nürnberg 21.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
94227 Zwiesel 21.09.2019  Details  Details
Snaren 90: met live Beastie Boys Undercover 5611 Eindhoven (Holland) 21.09.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien) + Litbarski 76131 Karlsruhe 21.09.2019  Details  Details
THE JANCEE PORNICK CASINO
ROCKABILLY-PUNKROCK
93053 Regensburg 21.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
10245 Berlin 21.09.2019  Details  Details
Thell Barrio // Pressive // Downtime 34127 Kassel 21.09.2019  Details  Details
UGLY HURONS
Brutaloschlager-Sound, angereichert mit Ska-Einlagen
+ Kaltfront
07546 Gera 21.09.2019  Details  Details
Unduzo 60433 Frankfurt am Main 21.09.2019  Details  Details
Vlada Ina Geleen – (NLD) 21.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
10405 Berlin 21.09.2019  Details  Details
Woods of Birnam
"Grace"-Tour 2019
67659 Kaiserslautern 21.09.2019  Details  Details
Angelic Upstarts 40213 Düsseldorf (Altstadt) 21.09.2019  Details  Details
THE INVINCIBLE SPIRIT • CYTO
BLUE FORGE [Wave/EBM/Electro]
10965 Berlin 21.09.2019  Details  Details
Stumpf-Geburtstag
SEKTION NO FUN (PUNK/HAL)
GULAG BEACH (GARAGE/B)
INSTABIL (PUNK/H)
HYÄNE (WAVE-POST-PUNK/B)
DISGUSTING NEWS (PUNK/BI)
30167 Hannover - Nordstadt 21.09.2019  Details  Details
VADER - Death Metal [PL]
HATE - Black / Death Metal [PL]
THY DISEASE - Industrial / Groove [PL]
GRIMAZE – Groove / Death Metal [BG]
THE NOCTAMBULANT - Black Metal [USA]
99092 Erfurt 21.09.2019  Details  Details
TOiletten - The Cocks - The Trousersnakes 71636 Ludwigsburg 21.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 21.09.2019  Details  Details
Chefdenker (+ Pool Rules) 66440 Blieskastel 21.09.2019  Details  Details
CHIEFLAND + TREMAIRE + SETYØURSAILS 35039 Marburg 21.09.2019  Details  Details
LORDS OF DARKNESS
[A Tribute To Black Sabbath]
48153 Münster 21.09.2019  Details  Details
Louis Baker 10997 Berlin 21.09.2019  Details  Details
Mad Zeppelin - Led Zeppelin Tribute 68169 Mannheim 21.09.2019  Details  Details
Mercy Street - A Tribute to Peter Gabriel 47259 Duisburg 21.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Nizhniy Novgorod – (RUS) 21.09.2019  Details  Details
REEPERBAHNFESTIVAL 2019
Ballsaal & Turmzimmer
20359 Hamburg 21.09.2019  Details  Details
Rogues Regression Album Release // 93413 Cham 21.09.2019  Details  Details
Schmeisig + Chris von der Düssel 56637 Plaidt 21.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 50825 Köln Ehrenfeld 21.09.2019  Details  Details
THE BLAND (SWE) 27568 Bremerhaven 21.09.2019  Details  Details
the cure tribute
four imaginary boys
69469 Weinheim 21.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
CH- Zürich 21.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
5611 Eindhoven (Holland) 21.09.2019  Details  Details
Billstedt Metal Day III

Live: Iron Angel (Speed Metal, Hamburg), Stälker (Speed Metal, Neuseeland) und Rayder (Speed Metal, Hamburg)
22119 Hamburg 21.09.2019  Details  Details
PUNKROCK

KONFLIKT
Z3
THE TROUSERS
86153 Augsburg 21.09.2019  Details  Details
KARIES (Post Punk/NDW) 30169 Hannover 21.09.2019  Details  Details
The O-Jacks (Rockabilly) 31224 Peine 21.09.2019  Details  Details
WesternBEhagen 53721 Siegburg 21.09.2019  Details  Details
Vanja Sky (Blues, CRO) 38100 Braunschweig 21.09.2019  Details  Details
BETWEEN THE BURIED AND ME
A Special Evening Engagement with BTBAM performing Two Sets
+ Special Guest
10997 Berlin 22.09.2019  Details  Details
Chelsea
britische Punkband
22765 Hamburg 22.09.2019  Details  Details
DER TOD 44894 Bochum 22.09.2019  Details  Details
Die Lochis Die Abschluss Tour 81671 München 22.09.2019  Details  Details
Dirk Scheele - In Holland Staat Een Huis 2013 Haarlem (Holland) 22.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Nantes – (France) 22.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
50674 Köln 22.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(FRA) Pau 22.09.2019  Details  Details
JAWBONE 50674 Köln 22.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
90461 Nürnberg 22.09.2019  Details  Details
Lvmen + Esazlesa + Nikander 5 Prag (CZ) 22.09.2019  Details  Details
MICHELLE 54290 Trier 22.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ SERRATION
Paris – (France) 22.09.2019  Details  Details
Off With Their Heads & The Murderburgers – Tour 2019 54294 Trier 22.09.2019  Details  Details
Overkill Killfest Tour 2019 Destruction & Flotsam and Jetsam 32051 Herford 22.09.2019  Details  Details
PIERCE BROTHERS
„Atlas Shoulder Tour"
10997 Berlin 22.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! (ab 15h) 50825 Köln Ehrenfeld 22.09.2019  Details  Details
RIVERS OF NIHIL / BLACK CROWN INITIATE / MØL / ORBIT CULTURE
Death Metal Konzert
65189 Wiesbaden 22.09.2019  Details  Details
Riverside 90441 Nürnberg 22.09.2019  Details  Details
Rookies & Kings Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 22.09.2019  Details  Details
Shark Attack
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
Maasmechelen –(Belgium) 22.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
Prague – (Czech Republic) 22.09.2019  Details  Details
Sunday Sessions: ABBA DANCE 2013 Haarlem (Holland) 22.09.2019  Details  Details
Thell Barrio // Pressive // Downtime 34127 Kassel 22.09.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
10999 Berlin Kreuzberg 22.09.2019  Details  Details
Vlada Ina 7550 Hengelo (Holland) 22.09.2019  Details  Details
Y & T
Special Guest
4133 Pratteln (Schweiz) 22.09.2019  Details  Details
Yann Tiersen 70174 Stuttgart 22.09.2019  Details  Details
Young The Giant 50674 Köln 22.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
07743 Jena 22.09.2019  Details  Details
Azet & Zuna 22297 Hamburg 22.09.2019  Details  Details
chanson et pop
carrousel
69469 Weinheim 22.09.2019  Details  Details
Old Gods European Tour

» VALLEY OF THE SUN [ Stonerrock, Psychedelic,... | Cincinnati, USA ]
» THE ALLIGATOR WINE [ Rock 'n' Roll ... | Freiburg ]
» GODSGROUND [ Stonerrock, Sludge,... | München ]
81373 München 22.09.2019  Details  Details
Sleaford Mods (UK) 30451 Hannover 22.09.2019  Details  Details
THE HORMONES [Indie Rock, China] 30449 Hannover 22.09.2019  Details  Details
THE LOMBEGO SURFERS
+ PUKE ATTACK
22457 Hamburg 22.09.2019  Details  Details
Ticket kaufen
Old Gods European Tour

Aufgrund der großen Nachfrage wurde die Show vom Orangehouse in die Kranhalle verlegt. Tickets behalten ihre Gültigkeit.

Old Gods European Tour

» VALLEY OF THE SUN [ Stonerrock, Psychedelic,... | Cincinnati, USA ]
» THE ALLIGATOR WINE [ Rock 'n' Roll ... | Freiburg ]
» GODSGROUND [ Stonerrock, Sludge,... | München ]
81373 München 22.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
81373 München 22.09.2019  Details  Details
HOT 'N' NASTY [Blues-Rock] 38100 Braunschweig 22.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 07743 Jena 23.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
CH, Baden 23.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
81373 München 23.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
Barcelona – (ESP) 23.09.2019  Details  Details
HOLY SERPENT + Support 50674 Köln 23.09.2019  Details  Details
Jawbone 60433 Frankfurt am Main 23.09.2019  Details  Details
John Illsley of Dire Straits 90441 Nürnberg 23.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
IT – Mezzago / Milano 23.09.2019  Details  Details
Michelle
Verlegung vom 01.04.19
51063 Köln 23.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ ANGST
Zürich – (Switzerland) 23.09.2019  Details  Details
P/op Kölsch 2019 50667 Köln Innenstadt 23.09.2019  Details  Details
Parlana Münster Language Exchange“ 48143 Münster 23.09.2019  Details  Details
Pierce Brothers 50674 Köln 23.09.2019  Details  Details
Pile 10245 Berlin 23.09.2019  Details  Details
Shark Attack
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
20359 Hamburg 23.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
50825 Köln Ehrenfeld 23.09.2019  Details  Details
The Stroppies 01099 Dresden 23.09.2019  Details  Details
Vlada Ina 4500 Solothurn (Schweiz) 23.09.2019  Details  Details
WAYNE HUSSEY
Salad Daze Acoustic Tour 2019
66111 Saarbrücken 23.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
60486 Frankfurt am Main 23.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
Antwerpen (BEL) 23.09.2019  Details  Details
John Van Deusen 10997 Berlin 23.09.2019  Details  Details
KATE NASH + GET CAPE. WEAR CAPE. FLY. 30165 Hannover 23.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Rostov Na Donu – (RUS) 23.09.2019  Details  Details
Nura 60433 Frankfurt am Main 23.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 34109 Kassel 24.09.2019  Details  Details
Betraying the Martyrs - special Guests: Underside & Shrezzers
European Parasite Tour
63739 Aschaffenburg 24.09.2019  Details  Details
Cosmic Dead 10245 Berlin 24.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Madrid (Spain) 24.09.2019  Details  Details
DUNJA HAYALI
Auf Tour durch's Haymatland
66111 Saarbrücken 24.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
70173 Stuttgart 24.09.2019  Details  Details
Fiducia presents –>

sur l’eau
Pacino
rauchaus
Rutka Laskier
45468 Mülheim an der Ruhr 24.09.2019  Details  Details
GODLESS, DIVIDE, VEHEMENZ 97422 Schweinfurt 24.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
Madrid –(ESP) 24.09.2019  Details  Details
Jacob Karlzon Trio 22765 Hamburg 24.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
8006 Zürich (Schweiz) 24.09.2019  Details  Details
Kris Barras & Band 50674 Köln 24.09.2019  Details  Details
LOMBEGO SURFERS - Surf'n'Roll out of the Voodoo Garage/Schweiz - 01097 Dresden 24.09.2019  Details  Details
MAGIC SWORD and Support 1030 Wien (Austria) 24.09.2019  Details  Details
Nachholtermin für das Konzert vom 14.04.19 Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit.“For unforeseen reasons, Jawbone have had to postpone the German dates until September.”

» JAWBONE [ Rock 'n' Roll ... | London, UK ]
81373 München 24.09.2019  Details  Details
No Borders Orchestra 10243 Berlin 24.09.2019  Details  Details
Shark Attack
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
10997 Berlin Kreuzberg 24.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
97082 Würzburg 24.09.2019  Details  Details
Stars 50674 Köln 24.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
57074 Siegen 24.09.2019  Details  Details
The Mystery Lights, DYGL 10243 Berlin 24.09.2019  Details  Details
Theodor Shitstorm 46049 Oberhausen 24.09.2019  Details  Details
Vlada Ina CH Lausanne 24.09.2019  Details  Details
WellBad 90441 Nürnberg 24.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
70376 Stuttgart 24.09.2019  Details  Details
ZEBRAHEAD (Punkrock, USA)
+ THE BOTTOM LINE
F-Paris 24.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
20357 Hamburg St. Pauli 24.09.2019  Details  Details
Berge
"Kreise aus Licht" Tour 2019 + Support: Haller
10999 Berlin Kreuzberg 24.09.2019  Details  Details
Groove Denied-Tour 2019

» STEPHEN MALKMUS (solo) [ Electro,... | Portland, USA/Berlin ]
81373 München 24.09.2019  Details  Details
Jade Jackson 10997 Berlin 24.09.2019  Details  Details
Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 24.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 01099 Dresden 24.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Krasnodar – (RUS) 24.09.2019  Details  Details
Rivers Of Nihil, Black Crown Initiate 1030 Wien (Austria) 24.09.2019  Details  Details
SAVOY BROWN feat. Kim Simmonds - City Nights Tour 2019 80639 München 24.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
01157 Dresden 24.09.2019  Details  Details
REBECCA LOU (Garage Rock, DK) 30169 Hannover 24.09.2019  Details  Details
-123min. & hosté – křest alba 5 Prag (CZ) 25.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung Frankenberg (Eder) 25.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
60326 Frankfurt am Main 25.09.2019  Details  Details
Azet & Zuna • Super Plus Tour 10967 Berlin Kreuzberg 25.09.2019  Details  Details
BESSER ALS SEX FSK 18
Babyshower
66111 Saarbrücken 25.09.2019  Details  Details
Burial Hex
support Tabor Radosti
1010 Wien (Austria) 25.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 04229 Leipzig 25.09.2019  Details  Details
Dan Mangan 46049 Oberhausen 25.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Barcelona (Spain) 25.09.2019  Details  Details
Dunja Hayali
Auf Tour durchs Haymatland
67659 Kaiserslautern 25.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
60433 Frankfurt am Main 25.09.2019  Details  Details
FÖLLAKZOID 1080 Wien (Austria) 25.09.2019  Details  Details
Hutch Harris (of The Thermals) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 25.09.2019  Details  Details
Jade Jackson // Support: Roads & Shoes 50674 Köln 25.09.2019  Details  Details
Jawbone
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 25.09.2019  Details  Details
Jazz Jam 80469 München 25.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
76137 Karlsruhe 25.09.2019  Details  Details
KOTA THE FRIEND (USA)
+ support
20146 Hamburg Rotherbaum 25.09.2019  Details  Details
Mitsingen für den guten Zweck: Benefiz-Crashmob mit Crashendo 44787 Bochum 25.09.2019  Details  Details
MOI ET LES AUTRES - Electro Swing 29410 Salzwedel 25.09.2019  Details  Details
Mortality Rate
kanadische Hardcore-Band
+ Serration und Angst
1180 Wien Österreich 25.09.2019  Details  Details
Nox Novacula + Profit Prison 81925 München Oberföhring 25.09.2019  Details  Details
Nura 50825 Köln 25.09.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 25.09.2019  Details  Details
Penelope Isles (UK) 01099 Dresden 25.09.2019  Details  Details
Philipp Fankhauser
33 Years Tour
Der Schweizer Blues-Star diesmal im Quintett
63739 Aschaffenburg 25.09.2019  Details  Details
Ratos de Porao, Nuclear & Guest 1070 Wien (Austria) 25.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
07743 Jena 25.09.2019  Details  Details
Swain, Mystery Language 10243 Berlin 25.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
76131 Karlsruhe 25.09.2019  Details  Details
THEODOR SHITSTORM
INDIE/ALTERNATIVE
93053 Regensburg 25.09.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
20095 Hamburg Altstadt 25.09.2019  Details  Details
Vic Ruggiero & Simon Chardiet 50825 Köln Ehrenfeld 25.09.2019  Details  Details
Vlada Ina Lyon – (FRA) 25.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
ZÜRICH, Switzerland 25.09.2019  Details  Details
ABGESAGT
…and you will know us by the TRAIL OF DEAD
*abgesagt*
10999 Berlin Kreuzberg 25.09.2019  Details  Details
Amanda Palmer - There Will Be No Intermission Solo Piano Tour 04159 Leipzig 25.09.2019  Details  Details
AMBER RUN (Indie Rock, GB) 30165 Hannover 25.09.2019  Details  Details
ANGELIC UPSTARTS
(Oi / Street-Punk - UK)
30453 Hannover 25.09.2019  Details  Details
Banane Metalik + Blatoidea (Gore'N'Roll meets UK Punk) 45127 Essen 25.09.2019  Details  Details
BLINKER _ Urban Pop 30449 Hannover 25.09.2019  Details  Details
Eric Stehfest - 9 Tage wach, der Sprachtrip 60433 Frankfurt am Main 25.09.2019  Details  Details
Florian Künstler - Träumen dürfen Tour 2019 10997 Berlin 25.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Vienna (AT) 25.09.2019  Details  Details
Svavar Knútur (Singer-Songwriter/Island) 30449 Hannover 25.09.2019  Details  Details
Andreas Dorau 50674 Köln 26.09.2019  Details  Details
Arturo of The Lurkers / 999 / Blubbery Hellbellies (UK) 45276 Essen 26.09.2019  Details  Details
AZET & ZUNA Super Plus Tour 2019 81671 München 26.09.2019  Details  Details
BAD TEMPER JOE - Blues 38114 Braunschweig 26.09.2019  Details  Details
Banane Metalik /FRA 22765 Hamburg 26.09.2019  Details  Details
Benefizkonzert mit Viola und Freunden
mit Viola & Band, Gloria Hirschberg (ehem. Aldenhoff), Konstantin Kuhn, Marie Schwind, Martin Geiberger und anderen
63739 Aschaffenburg 26.09.2019  Details  Details
DAME – ZEUS TOUR 2019 PLUS SPECIAL GUEST: MACE 01099 Dresden 26.09.2019  Details  Details
Deafheaven (USA) + Touché Amoré (USA) + Portrayal Of Guilt (USA) 2013 Haarlem (Holland) 26.09.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
4040 Linz (Austria) 26.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Lyon – (France) 26.09.2019  Details  Details
Floralane + Resistant + Navré 1180 Wien Österreich 26.09.2019  Details  Details
FLORIAN KÜNSTLER (D)
Singer/Songwriter | "Träumen dürfen Tour 2019"
20359 Hamburg 26.09.2019  Details  Details
Folk's Worst Thursday
w/ We Brought A Penguin
90461 Nürnberg 26.09.2019  Details  Details
HEIMSPIEL: ILLEGAL I - CODE OF THE ROAD
ALTERNATIVE/ROCK
93053 Regensburg 26.09.2019  Details  Details
HELMET 97422 Schweinfurt 26.09.2019  Details  Details
Herzog 90441 Nürnberg 26.09.2019  Details  Details
ICH BRAUCHE EINE GENIE VOL. 9
Doctorella/Sandra und Kerstin Grether, Yetundey, Haszcara, EsRAP
10243 Berlin 26.09.2019  Details  Details
Ignite Night feat. Toundra, Soulsplitter, Mobius & Svynx 51063 Köln 26.09.2019  Details  Details
John van Deusen 80469 München 26.09.2019  Details  Details
Kris Barras & Band 60433 Frankfurt am Main 26.09.2019  Details  Details
La Inquisicion / Kaleko Urdangak / Mäsh 10999 Berlin 26.09.2019  Details  Details
LAURA COX BAND
Blues Rock
35037 Marburg 26.09.2019  Details  Details
LITTLE HURRICANE 20359 Hamburg St. Pauli 26.09.2019  Details  Details
Los Pepes (UK)
Powerpopband
44894 Bochum 26.09.2019  Details  Details
Methodisch Inkorrekt 20095 Hamburg Altstadt 26.09.2019  Details  Details
Mid City 50825 Köln Ehrenfeld 26.09.2019  Details  Details
Nura 44137 Dortmund 26.09.2019  Details  Details
Orchesta Mendoza (Sergio Mendoza de Calexico)
La Caminadora Tour 2019
IndieMamboCumbiaRock
72762 Reutlingen 26.09.2019  Details  Details
PUSHSEVEN12 / DENYAL
Rock / Alternative Konzert
65189 Wiesbaden 26.09.2019  Details  Details
RÁNY TĚLA (cz)
GUN DREAMS (cz)
16900 Prag / CZ / 26.09.2019  Details  Details
Riverside
Special Guest: IAMTHEMORNING
76137 Karlsruhe 26.09.2019  Details  Details
Say Yes Dog 50823 Köln 26.09.2019  Details  Details
SEBASTIAN 23
- Endlich erfolglos
52066 Aachen 26.09.2019  Details  Details
Shoreline, Crosshill Rebels + Shoplifters (Punkrock from Münster, Berlin and Serbia) 10115 Berlin Mitte 26.09.2019  Details  Details
Subtett 01099 Dresden 26.09.2019  Details  Details
The Creepshow 10999 Berlin Kreuzberg 26.09.2019  Details  Details
The Creepshow Aftershowparty mit
" Nowherebound "
(Punk-Rock - USA)
feat: the singer of Born To Lose
10999 Berlin 26.09.2019  Details  Details
The Dutch Queen Tribute: best of the 70's 5611 Eindhoven (Holland) 26.09.2019  Details  Details
Top Dream Company – 15 let 5 Prag (CZ) 26.09.2019  Details  Details
UNEVEN STRUCTURE
franzözische Progressive Metal Band
55116 Mainz 26.09.2019  Details  Details
VITJA
special guests: VENUES & The Oklahoma Kid
20146 Hamburg Rotherbaum 26.09.2019  Details  Details
Vlada Ina 96052 Bamberg 26.09.2019  Details  Details
Von Wegen Lisbeth - "Britz-California-Tour" 39104 Magdeburg 26.09.2019  Details  Details
Voodoo Jürgens 84347 Pfarrkirchen 26.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
10245 Berlin Friedrichshain 26.09.2019  Details  Details
10 JAHRE BUREAU B - faUSt, Camera, Datashock
Ballsaal
20359 Hamburg 26.09.2019  Details  Details
blues!
shakura s`aida und band
präsentiert von beyond blue connection und creactiv
69469 Weinheim 26.09.2019  Details  Details
Daniel Puente Encina & Band 10997 Berlin 26.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
07743 Jena 26.09.2019  Details  Details
Hutch Harris (of The Thermals 10997 Berlin 26.09.2019  Details  Details
IN OBSCURITY REVEALED (Death Metal / MEX) 38446 Wolfsburg 26.09.2019  Details  Details
JAGUWAR _ Indie/Shoegaze
YEAHRS _ Post Punk/Indie
30453 Hannover 26.09.2019  Details  Details
Julian Sas - Stand Your Ground Tour 2019 68169 Mannheim 26.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 99084 Erfurt 26.09.2019  Details  Details
LEONIDEN (Indie Rock, Kiel) DK - Kopenhagen 26.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Ljubljana (SV) 26.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Tallinn – (EST) 26.09.2019  Details  Details
RAM [Heavy Metal, SWE] , VULTURE 30169 Hannover 26.09.2019  Details  Details
Remode 60433 Frankfurt am Main 26.09.2019  Details  Details
Kleine Metzgerei Vol. III
WARSHIPPER
NECROBIOTIC
86153 Augsburg 26.09.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 65189 Wiesbaden 27.09.2019  Details  Details
ANIMALS & ANARCHY
PUNK
93053 Regensburg 27.09.2019  Details  Details
ANORAK
Indierockband
51063 Köln-Mülheim 27.09.2019  Details  Details
Author (Fin) / Crestfallen Queen / Hallig 10405 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Band ohne Anspruch 08525 Plauen 27.09.2019  Details  Details
Between The Buried And Me 20357 Hamburg St. Pauli 27.09.2019  Details  Details
Chaos 8 50825 Köln Ehrenfeld 27.09.2019  Details  Details
CHILI CON PEPPER (RHCP Tribute) 21029 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
45127 Essen 27.09.2019  Details  Details
Dame & Mace 86156 Augsburg 27.09.2019  Details  Details
Doc Rotten
High Energy Punkrock aus Trenton, New Jersey
90461 Nürnberg 27.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Belgium Ingelmunster 27.09.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
Bulle - (CH) 27.09.2019  Details  Details
ELVANA: ELVIS FRONTED NIRVANA (UK) 20146 Hamburg Rotherbaum 27.09.2019  Details  Details
Euroblast Festival 27.09.2019 bis: 29.09.2019
22 (Euroblast Premiere)
Anima Tempo
Aphyxion (Euroblast Premiere)
Arch Echo (Euroblast Premiere)
Atlas (Euroblast Premiere)
Azure (Euroblast Premiere)
Betraying The Martyrs
Cold Night For Alligators
Controversial (Euroblast Premiere)
Dead Letter Circus
Frostbitt (Euroblast Premiere)
Ghost Iris
Head With Wings (Euroblast Premiere)
Hypophora (Euroblast Premiere)
Kadinja
Kin Beneath Chorus (Euroblast Premiere)
Klone
Mobius (Euroblast Premiere)
Odd Palace (Euroblast Premiere)
Port Noir
Rendezvous Point
Shokran (Euroblast Premiere)
Shrezzers (Euroblast Premiere)
Siamese (Euroblast Premiere)
Sleep Token
Soulsplitter (Euroblast Premiere)
Special Providence (Euroblast Premiere)
Sunbeam Overdrive (Euroblast Premiere)
Sunless Dawn (Euroblast Premiere)
Svynx (Euroblast Premiere)
The Haarp Machine (Euroblast Premiere)
Thrailkill (Euroblast Premiere)
Tides From Nebula
Tides Of Man (Euroblast Premiere)
Toundra (Euroblast Premiere)
Uneven Structure
VOLA
Valis Ablaze
Verderver
Votum (Euroblast Premiere)
Voyager
Wheel (Euroblast Premiere)
Wings Denied (Euroblast Premiere)
50679 Köln 27.09.2019  Details  Details
EXCLUSIVE
Support: ALLES SOLAR
Touring The Autobahn 2019
20359 Hamburg St. Pauli 27.09.2019  Details  Details
FAVE RAVE Feat.
Los Pepes (UK)
Powerpopband
+ Suck, Etc.
10245 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Freedom Call & Winterstorm 90441 Nürnberg 27.09.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
Bilbao (ESP) 27.09.2019  Details  Details
herstory – female* Artists schreiben Musikgeschichte neu“ 48143 Münster 27.09.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
65183 Wiesbaden 27.09.2019  Details  Details
Jabar | Fluid Bread | Bardon 6000 Luzern (Schweiz) 27.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
UK – London 27.09.2019  Details  Details
Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick 50674 Köln 27.09.2019  Details  Details
KAPELLE HERRENWEIDE 24103 Kiel 27.09.2019  Details  Details
KATE NASH 10245 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Keimzeit - Das Schloss 25813 Husum 27.09.2019  Details  Details
KLÜNGELKÖPP
- Ausverkauft
50667 Köln Innenstadt 27.09.2019  Details  Details
KYLES TOLONE
Alternativerockband
50678 Köln 27.09.2019  Details  Details
Lindsey Stirling 51063 Köln 27.09.2019  Details  Details
LYDIE AUVRAY TRIO
"Musetteries"-Tour | Die Grande Dame des Akkordeons
35037 Marburg 27.09.2019  Details  Details
Mack Drietens & DJ Conny 45276 Essen 27.09.2019  Details  Details
Methodisch Inkorrekt - "Die Rockstars der Wissenschaft" 10967 Berlin Kreuzberg 27.09.2019  Details  Details
Minkorrekt 10967 Berlin Kreuzberg 27.09.2019  Details  Details
Minuit Machine & Traitrs & The Dead Kennys Party 60433 Frankfurt am Main 27.09.2019  Details  Details
Moin it's Hamburg 27./28.09. 22765 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
MONTI BETON - NDW-Kult-Party
Benefiz zugunsten der Volkshilfe Solidarität
1110 Wien (Austria) 27.09.2019  Details  Details
NAIV - indie music festival // mit International Music 44137 Dortmund 27.09.2019  Details  Details
Nura - ausverkauft!
"Allo Leute Tour 2019" - verlegt aus dem Terrace Hill
22765 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
PHELA (D)
Singer/Songwriter, Pop
20359 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
Pop A cappella
ONAIR „VOCAL LEGENDS“
04277 Leipzig 27.09.2019  Details  Details
Protector + Deathly Scythe + Adversor 34127 Kassel 27.09.2019  Details  Details
Record Releaseshow Sedlmeir "Senioren gegen Faschismus" 10999 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Sascha Korf 44894 Bochum 27.09.2019  Details  Details
SEAN KOCH + SUPPORT: JPson 93053 Regensburg 27.09.2019  Details  Details
Search Yiu
Blaues Zimmer
10997 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
38106 Braunschweig 27.09.2019  Details  Details
Skinny Living 50674 Köln 27.09.2019  Details  Details
Sniper 66
(Punk - USA)
Moin It’s Hamburg Festival
22765 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
The Blue Poets
feat.: Marcus Deml
Ausnahmegitarrist Marcus Deml stellt mit beeindruckender Bühnen-Power seine neuen Songs vor
63739 Aschaffenburg 27.09.2019  Details  Details
The Dutch Queen Tribute: best of the 80's
Uitverkocht
5611 Eindhoven (Holland) 27.09.2019  Details  Details
THE MOVING TARGETS
amerikanische Punk / Alternative Rock-Band
48153 Münster 27.09.2019  Details  Details
THE TIGHTROPES & BLACK BOTTLE RIOT (NL)
Southern Rock, Vintage Blues
20359 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
The Treagles- a Tribute to The Eagles
feat. Stephan Zobeley (Herbert Grönemeyer)
76137 Karlsruhe 27.09.2019  Details  Details
THEES UHLMANN & BAND 22767 Hamburg St. Pauli 27.09.2019  Details  Details
Tonzonen Records Labelnight 3
mit Nazca Space Fox, Pavallion, Automatism & The Spacelords
47799 Krefeld 27.09.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
65189 Wiesbaden 27.09.2019  Details  Details
VITJA
special guests: VENUES & The Oklahoma Kid
50825 Köln 27.09.2019  Details  Details
Vlada Ina Mariánské 27.09.2019  Details  Details
VOLK "
(Cowpunk - USA)
10999 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Von Seiten der Gemeinde 1010 Wien (Austria) 27.09.2019  Details  Details
WE HAD TO LEAVE 22769 Hamburg Altona-Nord 27.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
50823 Köln 27.09.2019  Details  Details
Xul Zolar
// 80s, Electronica, Synthie-Pop, Rhythmus, ...
90402 Nürnberg 27.09.2019  Details  Details
Alarmsignal
Deutschpunk/Punkrock | Celle
46049 Oberhausen 27.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
49074 Osnabrück 27.09.2019  Details  Details
The Lurkers 40213 Düsseldorf (Altstadt) 27.09.2019  Details  Details
Andreas Dorau
Die Nacht der drei Alben
10999 Berlin Kreuzberg 27.09.2019  Details  Details
AS I LAY DYING, CHELSEA GRIN, UNEARTH, FIT FOR A KING
für Metal und Deathcore Freunde
04159 Leipzig 27.09.2019  Details  Details
BACKGAMMON (Classic Rock) 30159 Hannover 27.09.2019  Details  Details
Die Lochis 22297 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
JAY ELECTRONICA
Ballsaal
20359 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 10115 Berlin Mitte 27.09.2019  Details  Details
LEONIDEN (Indie Rock, Kiel) DK - Aarhus 27.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Kamnik (SV) 27.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) St Petersburg –(RUS) 27.09.2019  Details  Details
STEVE NEXT DOOR | Rock 30167 Hannover 27.09.2019  Details  Details
streetpunk
4 promille
hopscotch
69469 Weinheim 27.09.2019  Details  Details
THE ALBUM LEAF 04277 Leipzig 27.09.2019  Details  Details
THE BLAND (Folk Pop, SWE) 30453 Hannover 27.09.2019  Details  Details
Warrior Kids (Punk und Oi! Legende aus Frankreich) 45127 Essen 27.09.2019  Details  Details
R-Evolution of Steel thrashes Hamburg III
Konzert mit Fatal Embrace, Exit Smashed, Extinct und ReaVers
22119 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
DANGER!MAN (NOR) + TERRORFETT 60489 Frankfurt am Main 27.09.2019  Details  Details
HELL BOULEVARD (Gothic/Rock'n'Roll)
Support: FLORIAN GREY
30167 Hannover 27.09.2019  Details  Details
REPOLICE (The Police Tribute) 21029 Hamburg 27.09.2019  Details  Details
TENACIOUS G 40215 Düsseldorf 27.09.2019  Details  Details
44 LENINGRAD (Folk-Punk) 30451 Hannover 28.09.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
DEAD LETTER CIRCUS
SIAMESE
DAZE OF JUNE
2013 Haarlem (Holland) 28.09.2019  Details  Details
ANORAK
Indierockband
52062 Aachen 28.09.2019  Details  Details
AZET & ZUNA
SUPER PLUS TOUR 2019
1110 Wien (Austria) 28.09.2019  Details  Details
Braincell Activities 6000 Luzern (Schweiz) 28.09.2019  Details  Details
Brings 51063 Köln 28.09.2019  Details  Details
Chelsea
britische Punkband
10999 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Chelsea (UK) + Not The Ones 10999 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Coastrock Festival
IDIOTS
26759 Hinte 28.09.2019  Details  Details
Concertteam NRW + Priranha präs.: EXCLUSIVE 50674 Köln 28.09.2019  Details  Details
DANGER!MAN
Pønkråkk, Öslö/NO
✩✩✩
TERRORFETT
New Trash Punk, Karlsruhe
40233 Düsseldorf Flingern 28.09.2019  Details  Details
DIE KASSIERER 52066 Aachen 28.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog UK-London 28.09.2019  Details  Details
DREI METER FELDWEG Ja, ihre Wurzeln liegen auf dem Dorf und zwischen dem ein oder anderen Meter Feldweg liegt auch die Wurzel einiger ihrer Ideen.
KOMMADO MARLIES
"...wenn Punk nur ein Musikstil ist, isses zuwenig" Kommando Marlies stehen für klare Haltung, gegen Homophobie und Rassismus und erst recht gegen konservativen Punk.
KATASTROPHEN-KOMMANDO Mit ordentlich Schmackes gibt euch das Trio aus Dortmund die Spore und animiert zum bedingungslosen Blutpogo.
25813 Husum 28.09.2019  Details  Details
Euroblast Festival 27.09.2019 bis: 29.09.2019
22 (Euroblast Premiere)
Anima Tempo
Aphyxion (Euroblast Premiere)
Arch Echo (Euroblast Premiere)
Atlas (Euroblast Premiere)
Azure (Euroblast Premiere)
Betraying The Martyrs
Cold Night For Alligators
Controversial (Euroblast Premiere)
Dead Letter Circus
Frostbitt (Euroblast Premiere)
Ghost Iris
Head With Wings (Euroblast Premiere)
Hypophora (Euroblast Premiere)
Kadinja
Kin Beneath Chorus (Euroblast Premiere)
Klone
Mobius (Euroblast Premiere)
Odd Palace (Euroblast Premiere)
Port Noir
Rendezvous Point
Shokran (Euroblast Premiere)
Shrezzers (Euroblast Premiere)
Siamese (Euroblast Premiere)
Sleep Token
Soulsplitter (Euroblast Premiere)
Special Providence (Euroblast Premiere)
Sunbeam Overdrive (Euroblast Premiere)
Sunless Dawn (Euroblast Premiere)
Svynx (Euroblast Premiere)
The Haarp Machine (Euroblast Premiere)
Thrailkill (Euroblast Premiere)
Tides From Nebula
Tides Of Man (Euroblast Premiere)
Toundra (Euroblast Premiere)
Uneven Structure
VOLA
Valis Ablaze
Verderver
Votum (Euroblast Premiere)
Voyager
Wheel (Euroblast Premiere)
Wings Denied (Euroblast Premiere)
50679 Köln 28.09.2019  Details  Details
Exmachina unus with Hatred & Edub 1010 Wien (Austria) 28.09.2019  Details  Details
First Spring 76149 Karlsruhe 28.09.2019  Details  Details
Floyd Division (AT) – The Austrian Pink Floyd Show – 10 YEARS – BEST OF TOUR 2019 01099 Dresden 28.09.2019  Details  Details
FÖLLAKZOID - Space Rock 30169 Hannover 28.09.2019  Details  Details
Franconian Metal Party XVII Desaster & Total Hate & CM & 3DJs 90441 Nürnberg 28.09.2019  Details  Details
Frau Doktor 10961 Berlin 28.09.2019  Details  Details
French Boutik // Stephen's Ruin 40213 Düsseldorf 28.09.2019  Details  Details
GOOD TO TALK 10243 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Grasshole 50674 Köln 28.09.2019  Details  Details
HOODED PRIEST • ASHTAR (Metal) 38106 Braunschweig 28.09.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
Heerlen (NL) 28.09.2019  Details  Details
Jon Bellion 50825 Köln Ehrenfeld 28.09.2019  Details  Details
JUDGE & WORLD BE FREE
NYHC-Legende
GR – Athens 28.09.2019  Details  Details
KHALID
Free Spirit Tour
65929 Frankfurt am Main 28.09.2019  Details  Details
KYLES TOLONE
Alternativerockband
60594 Frankfurt am Main 28.09.2019  Details  Details
Los Pepes (UK) // The Giraffe Men // Smokin`Taters 34127 Kassel 28.09.2019  Details  Details
Lust x Acquario x Paranormal Unfall 10245 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Martyr, Tarchon Fist, Roadwolf

Eintritt frei!
Spezial Event
Come To The Sabbath
1070 Wien (Austria) 28.09.2019  Details  Details
Michael Wendler in Concert XXL 46047 Oberhausen 28.09.2019  Details  Details
Moin it's Hamburg 27./28.09. 22765 Hamburg 28.09.2019  Details  Details
NORTH ALONE
(Folk-Punk aus Osnabrück)
44787 Bochum 28.09.2019  Details  Details
Pothead
Live 2019
Alternative-Rock wie er erdiger nicht sein könnte
63739 Aschaffenburg 28.09.2019  Details  Details
Prinz Pi "Tour 2019" 48153 Münster 28.09.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Rheine 28.09.2019  Details  Details
Rock Bottom + Rock-O-La mit DJ Otti 45276 Essen 28.09.2019  Details  Details
RUHRPOTT UNTERTAGE #1
RUNNING ORDER:
–Goatblood
–KVR
-Hadopelagyal
-Temple Desecration
–Dysangelium
46045 Oberhausen 28.09.2019  Details  Details
SCHEPPERCORE - HERBSTTOUR 2019 94032 Passau 28.09.2019  Details  Details
SCHERBEN 60433 Frankfurt am Main 28.09.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
51063 Köln-Mülheim 28.09.2019  Details  Details
Sniper 66
(Punk - USA)
48249 Dülmen 28.09.2019  Details  Details
Stoner-/Metalkonzert
Queen Of Smoke - Vogelmann - Blood Red Mammoth - Captain Trips
49084 Osnabrück 28.09.2019  Details  Details
THE CASUALTIES (Punk, USA) 38102 Braunschweig 28.09.2019  Details  Details
The Dirty Denims / Grand Royale 50825 Köln Ehrenfeld 28.09.2019  Details  Details
The Lurkers "
(77 Punk - UK)

" Foxy "
(Punk - USA)
10999 Berlin 28.09.2019  Details  Details
The Nice Nice / EP2 Launch 81667 München 28.09.2019  Details  Details
THE PATH OF GENESIS 50735 Köln 28.09.2019  Details  Details
THE PATH OF GENESIS 50735 Köln Longerich 28.09.2019  Details  Details
Them Fleurs, ​Hanreti 3186 Düdingen (Schweiz) 28.09.2019  Details  Details
Tinnitus Fastival Vol. 2

10,5 bands – every band 15 minutes

Failure (Fastcore//Powerviolence, North Italy)
røst (Fastcore//HC-Punk, Vienna)
ANF (Via Ferrera Powerviolence, Palermo)
Entrails Out! (Elite-Grind!, Pott & Hamburg)
Wreck (Grind//Powerviolence, Giessen)
Caca de luna (Grind, Jena)
GÆS (Grind Kizz Black Death, Krefeld)
PEEP (Anitpowerpowerviolence, Milan)
ADHS (Satanic Noiseblast, Münster)
Pssst (Fastpunk, Bochum)
ASSUR (0% Band, 100% Fun, Antwerp) –> BARSPECIAL!
45468 Mülheim an der Ruhr 28.09.2019  Details  Details
To hell and back
Metal in Plauen
08525 Plauen 28.09.2019  Details  Details
VITJA
special guests: VENUES & The Oklahoma Kid
10997 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Vlada Ina 99086 Erfurt 28.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
GENT, Belgium 28.09.2019  Details  Details
TEQUILA AND THE SUNRISE GANG
[Reggae/Ska/Punk/Rock aus Kiel]
40213 Düsseldorf (Altstadt) 28.09.2019  Details  Details
Offbeat Attack - Fest
• DYNAMO SKA
• THE EASY NOTES
• HICCUPS
• K-MOB
38122 Braunschweig 28.09.2019  Details  Details
VON WEGEN LISBETH
Britz-California-Tour
ausverkauft
22767 Hamburg St. Pauli 28.09.2019  Details  Details
alternative rock
the intersphere
22
69469 Weinheim 28.09.2019  Details  Details
AS I LAY DYING, CHELSEA GRIN, UNEARTH, FIT FOR A KING
für Metal und Deathcore Freunde
22297 Hamburg 28.09.2019  Details  Details
BON SCOTT - A Tribute To AC/DC 31785 Hameln 28.09.2019  Details  Details
Die Wallerts – Record Release Show
+ Support: B6BBO + Aftershow-Party mit DJs Molle & Korn
10999 Berlin Kreuzberg 28.09.2019  Details  Details
FENZL 93413 Cham 28.09.2019  Details  Details
Grade 2
streetpunk
03048 Cottbus 28.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 23558 Lübeck 28.09.2019  Details  Details
KEELE - Indie/Post Punk, HH 23558 Lübeck 28.09.2019  Details  Details
KEELE (Indie/Post Punk, HH) 99084 Erfurt 28.09.2019  Details  Details
L’Âme Immortelle (AUT)
X-O-Planet | Oul (Dark Wave)
99092 Erfurt 28.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Bratislava (SK) 28.09.2019  Details  Details
MALTA // Domingo [Indie/Folk] 47119 Duisburg 28.09.2019  Details  Details
MARISSA NADLER (us/sacred bones) & tba 04277 Leipzig 28.09.2019  Details  Details
Napalm Death (uk) Moscow – (RUS) 28.09.2019  Details  Details
No Money Kids 09130 Chemnitz 28.09.2019  Details  Details
Punk im BH: Bad Brians + FRIDA + Fatt Ass Vibe 04179 Leipzig 28.09.2019  Details  Details
READY STEADY GO: The What. . .For! (60's Mod Beat Rn'B - Bln) 10115 Berlin Mitte 28.09.2019  Details  Details
TITO & TARANTULA (Desert Rock)
8 Arms To Hold You - Tour 2019
31785 HAMELN 28.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
10245 Berlin Friedrichshain 28.09.2019  Details  Details
WITTEN UNTOUCHABLE (Rap) 47051 Duisburg 28.09.2019  Details  Details
BEATBAR (Lo-Fi/Elektro-Akustik) 30890 Barsinghausen 28.09.2019  Details  Details
FRANKIE MILLER’S FULL HOUSE
• Classic Rock, SCO
30916 Hannover 28.09.2019  Details  Details
SAD PLAY METALLICA 40215 Düsseldorf 28.09.2019  Details  Details
Mason Rack Band [Blues Rock, AUS] 38100 Braunschweig 28.09.2019  Details  Details
Bone Thugs-N-Harmony's Krayzie Bone 90441 Nürnberg 29.09.2019  Details  Details
Chelsea
britische Punkband
50825 Köln Ehrenfeld 29.09.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 46047 Oberhausen 29.09.2019  Details  Details
Dunja Hayali 50667 Köln Innenstadt 29.09.2019  Details  Details
Edwyn Collins
Outside Tour
1090 Wien (Austria) 29.09.2019  Details  Details
Euroblast Festival 27.09.2019 bis: 29.09.2019
22 (Euroblast Premiere)
Anima Tempo
Aphyxion (Euroblast Premiere)
Arch Echo (Euroblast Premiere)
Atlas (Euroblast Premiere)
Azure (Euroblast Premiere)
Betraying The Martyrs
Cold Night For Alligators
Controversial (Euroblast Premiere)
Dead Letter Circus
Frostbitt (Euroblast Premiere)
Ghost Iris
Head With Wings (Euroblast Premiere)
Hypophora (Euroblast Premiere)
Kadinja
Kin Beneath Chorus (Euroblast Premiere)
Klone
Mobius (Euroblast Premiere)
Odd Palace (Euroblast Premiere)
Port Noir
Rendezvous Point
Shokran (Euroblast Premiere)
Shrezzers (Euroblast Premiere)
Siamese (Euroblast Premiere)
Sleep Token
Soulsplitter (Euroblast Premiere)
Special Providence (Euroblast Premiere)
Sunbeam Overdrive (Euroblast Premiere)
Sunless Dawn (Euroblast Premiere)
Svynx (Euroblast Premiere)
The Haarp Machine (Euroblast Premiere)
Thrailkill (Euroblast Premiere)
Tides From Nebula
Tides Of Man (Euroblast Premiere)
Toundra (Euroblast Premiere)
Uneven Structure
VOLA
Valis Ablaze
Verderver
Votum (Euroblast Premiere)
Voyager
Wheel (Euroblast Premiere)
Wings Denied (Euroblast Premiere)
50679 Köln 29.09.2019  Details  Details
First Spring 35390 Gießen 29.09.2019  Details  Details
Fortuna Ehrenfeld 34127 Kassel 29.09.2019  Details  Details
Los Pepes (UK)
Powerpopband
22767 Hamburg Altona-Altstadt 29.09.2019  Details  Details
Marissa Nadler 10243 Berlin 29.09.2019  Details  Details
Mortality Rate – Europa-Tour 2019
kanadische Hardcore Band
+ ANGST
Arnhem – (Netherland) 29.09.2019  Details  Details
PingPongBlitz! - Finale (ab 15h) / Chelsea 50825 Köln Ehrenfeld 29.09.2019  Details  Details
Prinz Pi 51063 Köln 29.09.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE Antwerp, Belgium) 29.09.2019  Details  Details
Sniper 66
(Punk - USA)
45128 Essen 29.09.2019  Details  Details
Tom Rosenthal 5611 Eindhoven (Holland) 29.09.2019  Details  Details
WINTERBOURNE - ECHO OF YOUTH ALBUM TOUR
australische Indierockband
AMSTERDAM, Netherlands 29.09.2019  Details  Details
XUL ZOLAR (D) – einzige CH show! 9004 St. Gallen (Schweiz) 29.09.2019  Details  Details
VON WEGEN LISBETH
Britz-California-Tour
ausverkauft
22767 Hamburg St. Pauli 29.09.2019  Details  Details
» CHASTITY BELT [ Rock 'n' Roll,... | Seattle, USA ]
» GANG [ Indie-Rock ... | Margate, UK ]
81373 München 29.09.2019  Details  Details
blues legende
savoy brown (feat. kim simmonds)
69469 Weinheim 29.09.2019  Details  Details
JAMES WHITE (Indie Rock / Blues) 10179 Berlin 29.09.2019  Details  Details
JULIA MICHAELS 80639 München 29.09.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 8020 Graz (Austria) 29.09.2019  Details  Details
Mike Singer „Trip“ Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 29.09.2019  Details  Details
NURA
"Allo Leute Tour" 2019
10999 Berlin Kreuzberg 29.09.2019  Details  Details
Omnium Gatherum (FIN)
Hamferð (Färöer) | Heidra (DK)
[Doom/Melodic Death Metal]
30453 Hannover 29.09.2019  Details  Details
The Bland 10997 Berlin 29.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
30449 Hannover 29.09.2019  Details  Details
Verlegt
NURA
"Allo Leute Tour" 2019
VERLEGT IN DEN FESTSAAL KREUZBERG. BEREITS GEKAUFTE TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT!
10997 Berlin 29.09.2019  Details  Details
Danger!Man + Terrorfett 38122 Braunschweig 29.09.2019  Details  Details
BETWEEN THE BURIED AND ME 1110 Wien (Austria) 30.09.2019  Details  Details
Carminho
"Maria" Tour 2019
72762 Reutlingen 30.09.2019  Details  Details
Child Abuse 50825 Köln Ehrenfeld 30.09.2019  Details  Details
Danger!Man "
(HC-Punk - Oslo)

" Terrorfett "
(Punk-Rock - D)
10999 Berlin 30.09.2019  Details  Details
Ein Abend in Moll: Ferdinand Führer und Rland vann Oystern erzählen von ihrem Kontostand 48143 Münster 30.09.2019  Details  Details
Francesco Tristano 70376 Stuttgart 30.09.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
07743 Jena 30.09.2019  Details  Details
Pop
BERGE „Kreise aus Licht Tour 2019“
04277 Leipzig 30.09.2019  Details  Details
SARAH KUTTNER
"Kurt"
66111 Saarbrücken 30.09.2019  Details  Details
The Bland 01099 Dresden 30.09.2019  Details  Details
The BluesBones (BE) 5020 Salzburg (Austria) 30.09.2019  Details  Details
We Were Promised Jetpacks 50667 Köln Innenstadt 30.09.2019  Details  Details
VON WEGEN LISBETH
Britz-California-Tour
22767 Hamburg St. Pauli 30.09.2019  Details  Details
Alexander Knappe - Musik an. Welt aus! OrchesterTour 60433 Frankfurt am Main 30.09.2019  Details  Details
HENRIK FREISCHLADER BAND 99084 Erfurt 30.09.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall 1017 Amsterdam (Holland) 30.09.2019  Details  Details
VALLEY OF THE SUN
[Stoner Rock'n'Roll, Cincinnati, USA]
20359 Hamburg 30.09.2019  Details  Details
Ampersan 01099 Dresden 01.10.2019  Details  Details
Azet & Zuna 51063 Köln 01.10.2019  Details  Details
Berge
"Kreise aus Licht" Tour 2019
1090 Wien (Austria) 01.10.2019  Details  Details
Between The Buried And Me 80639 München 01.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
70173 Stuttgart 01.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 22767 Hamburg St. Pauli 01.10.2019  Details  Details
DZ DEATHRAYS - HEADLINE TOUR 2019
australische Garagenrockband
Antwerpen (BE) 01.10.2019  Details  Details
First Spring 45663 Recklinghausen 01.10.2019  Details  Details
Hattler
Kraan und Ex-Tab Two und Kraan-Mastermind mit seiner unnachahmlichen Melange aus coolen Clubsounds,
63739 Aschaffenburg 01.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
34127 Kassel 01.10.2019  Details  Details
Monarchy 51063 Köln 01.10.2019  Details  Details
Motorpsycho 50667 Köln Innenstadt 01.10.2019  Details  Details
Pizzatramp und Haest Erpe (BE) 01.10.2019  Details  Details
PRINCE DADDY & THE HYENA + OSO OSO
Indie/Punkband
1017 Amsterdam (Holland) 01.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE 50674 Köln 01.10.2019  Details  Details
STATE OF EVIDENCE 22769 Hamburg Altona-Nord 01.10.2019  Details  Details
ALICE - Viaggio in Italia Live 04159 Leipzig 01.10.2019  Details  Details
ELECTRIC TURTLES (Garage Rock) 30449 Hannover 01.10.2019  Details  Details
Jon Campbell - SIRENS Record Release Show 10997 Berlin 01.10.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 75172 Pforzheim 01.10.2019  Details  Details
LITTLE SIMZ
Ballsaal
20359 Hamburg 01.10.2019  Details  Details
Pass Da Mic! 50825 Köln Ehrenfeld 01.10.2019  Details  Details
SLOE PAUL _ Indie/Synth Pop, S 30449 Hannover 01.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall Paris, France 01.10.2019  Details  Details
We Will Fly + Support 20359 Hamburg 01.10.2019  Details  Details
THE CREEPSHOW w/ GALLOWS BOUND 40215 Düsseldorf 01.10.2019  Details  Details
THE MONOCHROME SET (Post Punk, UK) 90402 Nürnberg 01.10.2019  Details  Details
THIRSTY EYES (Surf Rock, AUT) 30169 Hannover 01.10.2019  Details  Details
GENERATION BREAKDOWN 01157 Dresden 02.10.2019  Details  Details
18. BL Fest / Wandar / Irae / Satan Worship 10405 Berlin 02.10.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 45355 Essen 02.10.2019  Details  Details
A-Sun Amissa + Argon + František 1180 Wien Österreich 02.10.2019  Details  Details
ABtown Houzeband - feat.: Frank Bülow & Silke Knoll
Die ABtown Houzeband mit illustren GastsängerInnen
63739 Aschaffenburg 02.10.2019  Details  Details
BANANE METALIK, BLATOIDEA 1030 Wien (Austria) 02.10.2019  Details  Details
Blacklist Festival 2019
LINE UP ANNOUNCEMENT PHASE I & II:

TIER I:
Ghastly b2b Sikdope | JOYRYDE | Moksi | Zeds Dead | Zomboy
TIER II:
Badklaat | Code: Pandorum | Dion Timmer| Eptic | Herobust | Holy Goof | LARI LUKE | LNY TNZ | The Galaxy
TIER III:
Atrip | Badfella | Facesplit | FLOBU b2b SEKULA b2b TWINX | Franky Nuts | Karol Tip | London Nebel | LOST IDENTITY | Makla | Qoiet

MORE TBA.
46047 Oberhausen 02.10.2019  Details  Details
CAPTAIN PLANET 38446 Wolfsburg 02.10.2019  Details  Details
Chinaski – křest alba 5 Prag (CZ) 02.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
5 Prag (CZ) 02.10.2019  Details  Details
DANGER!MAN (Oslo) + TERRORFETT (KA) + NERVOUS ASSISTANT (HB) 28203 Bremen 02.10.2019  Details  Details
DICHT & ERGREIFEND
„GHETTO MI NIX O - TOUR 2019“
10997 Berlin 02.10.2019  Details  Details
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (D) 55116 Mainz 02.10.2019  Details  Details
Die Randgruppencombo spielt Gundermann 01099 Dresden 02.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 10997 Berlin 02.10.2019  Details  Details
Estikay - "Blueberry Boys" Tour 50825 Köln Ehrenfeld 02.10.2019  Details  Details
Faisal Kawusi 91054 Erlangen 02.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
52066 Aachen 02.10.2019  Details  Details
Lord Bishop Rocks (USA) 45276 Essen 02.10.2019  Details  Details
Los Pepes (UK)
Powerpopband
80331 München 02.10.2019  Details  Details
Monatik 04229 Leipzig 02.10.2019  Details  Details
Negra Santa + Oidorno + Knarre
anlässlich des 4-jährigen Z-Bau-Jubiläums
90461 Nürnberg 02.10.2019  Details  Details
Pizzatramp und Haest 28203 Bremen 02.10.2019  Details  Details
PRINCE DADDY & THE HYENA + OSO OSO
Indie/Punkband
48153 Münster 02.10.2019  Details  Details
Riders Connection / Pedestrians 10999 Berlin Kreuzberg 02.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE 20359 Hamburg 02.10.2019  Details  Details
Sniper 66 "
(Punk - USA)

" +Guest "
10999 Berlin Kreuzberg 02.10.2019  Details  Details
SOULSIDE (usa) 16900 Prag / CZ / 02.10.2019  Details  Details
Sulphur Aeon + Chapel Of Disease 34127 Kassel 02.10.2019  Details  Details
Tanita Tikaram 04109 Leipzig 02.10.2019  Details  Details
TEN TONNES (UK) 20359 Hamburg St. Pauli 02.10.2019  Details  Details
The Idiots + Scumfuck Outlaws + Dipsomania 58089 Hagen 02.10.2019  Details  Details
The Rasmus 51063 Köln 02.10.2019  Details  Details
Thell Barrio, Hatvan City Hardcore, Pressive
Tickets
1070 Wien (Austria) 02.10.2019  Details  Details
TITO & TARANTULA (Desert Rock)
8 Arms To Hold You - Tour 2019
99084 Erfurt 02.10.2019  Details  Details
Vandermeer 40213 Düsseldorf 02.10.2019  Details  Details
Xul Zolar 10243 Berlin 02.10.2019  Details  Details
Yardbomb Recordreleaseparty
+ special guests: Razors & Suck
+ Aftershowparty mit Dark Bootle + VJ Wasted
22767 Hamburg Altona-Altstadt 02.10.2019  Details  Details
Alarmsignal
Deutschpunk/Punkrock | Celle
21337 Lüneburg 02.10.2019  Details  Details
The Courettes
Pari Pari
Garage, Sixties, Rock’n’Roll Duo aus Brasilien/Dänemark und französisch sprachiger Garage aus Berlin
38122 Braunschweig 02.10.2019  Details  Details
MASTER ( Death-Thrash Metal// USA )
SUNLORD (USA) • APSARA (USA) •
CENENTERY (GER) • LEFUTRAY (CHL)
99092 Erfurt 02.10.2019  Details  Details
ALEXANDER KNAPPE
& SINFONIEORCHESTER EUROPA
Musik an. Welt aus. Orchestertour 2019
28237 Bremen 02.10.2019  Details  Details
BAD NENNDORF BOYS [Ska-Punk] 30453 Hannover 02.10.2019  Details  Details
Chon 50674 Köln 02.10.2019  Details  Details
Christof van der Ven 10997 Berlin 02.10.2019  Details  Details
Esperanska 50825 Köln Ehrenfeld 02.10.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] 50670 Köln 02.10.2019  Details  Details
MIT 18 BAND 30559 Hannover 02.10.2019  Details  Details
Pendulum of Fortune 68169 Mannheim 02.10.2019  Details  Details
progressive metal
redemption
69469 Weinheim 02.10.2019  Details  Details
STEREO TOTAL (deu) & Special guest: PISSE 04277 Leipzig 02.10.2019  Details  Details
SUZIE QUATRO 34119 KASSEL 02.10.2019  Details  Details
THE IDIOTS
(Dortmunder Kult-Punkrocker)
50089 Hagen 02.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall Brussels, Belgium 02.10.2019  Details  Details
Tutty Tran
Augen zu und durch
18057 Rostock 02.10.2019  Details  Details
THRASHNOBYL X

INSANITY ALERT
EXA
FRENATRON
PAXTILENCE
KRUG
86153 Augsburg 02.10.2019  Details  Details
TOXPACK 20146 Hamburg Rotherbaum 02.10.2019  Details  Details
WELLBAD (Roots Rock / Blues) 30916 Hannover 02.10.2019  Details  Details
"Let´s talk" Tour 2019
XUL ZOLAR
Indie.Po
01099 Dresden 03.10.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 42697 Solingen 03.10.2019  Details  Details
ANORAK
Indierockband
04317 Leipzig 03.10.2019  Details  Details
Antiheld
"Goldener Schuss"-Tour 2019
79117 Freiburg 03.10.2019  Details  Details
AS I LAY DYING, CHELSEA GRIN, UNEARTH, FIT FOR A KING
für Metal und Deathcore Freunde
10965 Berlin Tempelhof 03.10.2019  Details  Details
Azet & Zuna
ausverkauft
51063 Köln 03.10.2019  Details  Details
BOB LOG III
American slide guitar one-man band
22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.10.2019  Details  Details
BRONCHO
Support: PINKY PINKY
20359 Hamburg St. Pauli 03.10.2019  Details  Details
CAPTAIN PLANET 60487 Frankfurt am Main 03.10.2019  Details  Details
CHRISTOF VAN DER VEN (NL)
Singer/Songwriter, Indie
20359 Hamburg 03.10.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 1010 Wien (Austria) 03.10.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
79098 Freiburg im Breisgau 03.10.2019  Details  Details
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (D)
+ Trafo
80469 München 03.10.2019  Details  Details
Dire Strats 90441 Nürnberg 03.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Warsaw – (Poland) 03.10.2019  Details  Details
Dopelord, Lowbau, Black Velvet Suicide, Chorosia 1070 Wien (Austria) 03.10.2019  Details  Details
First Spring 52062 Aachen 03.10.2019  Details  Details
GOLD
"Would it kill you to smile" - European Tour
Niederländische Post-Rockband die sich geschickt bei Dark Pop, Post-Punk und Black Metal bedient
(NLD) Den Haag 03.10.2019  Details  Details
Hands Off Gretel
britische Grunge-Punk-Band
30167 Hannover 03.10.2019  Details  Details
Herbert Knebels Affentheater - Außer Rand und Band 44137 Dortmund 03.10.2019  Details  Details
HERZOG - OG MIT HERZ TOUR
Plus Special Guest
80639 München 03.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
Geleen –(NLD) 03.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
76357 Gelnhausen 03.10.2019  Details  Details
JINI MEYER - FREI SEIN-TOUR 2019 80639 München 03.10.2019  Details  Details
KINGS OF RNB – Volume 7
Live: JOE THOMAS + DRU HILL + HORACE BROWN
+ Special Guest
10245 Berlin 03.10.2019  Details  Details
KURTIZÁNY Z 25. AVENUE (cz) 16900 Prag / CZ / 03.10.2019  Details  Details
LOCAL NATIVES 10997 Berlin 03.10.2019  Details  Details
Los Pepes (UK)
Powerpopband
60311 Frankfurt am Main 03.10.2019  Details  Details
MANTAR
Black/Punk/Doom
54290 Trier 03.10.2019  Details  Details
Metal, Crossover Rock
CLAWFINGER
+ Support
04277 Leipzig 03.10.2019  Details  Details
Phillip Boa and the Voodooclub 86156 Augsburg 03.10.2019  Details  Details
Pizzatramp und Haest 66111 Saarbrücken 03.10.2019  Details  Details
PORN TO HULA 1080 Wien (Austria) 03.10.2019  Details  Details
PRINCE DADDY & THE HYENA + OSO OSO
Indie/Punkband
22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.10.2019  Details  Details
Prince Daddy & The Hyena Band (Punkrock, US) + Oso Oso (Postpunk, US) 22767 Hamburg Altona-Altstadt 03.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE 10997 Berlin 03.10.2019  Details  Details
Rob Spence 4500 Solothurn (Schweiz) 03.10.2019  Details  Details
SAMAVAYO
Prog/Rockband
mit THE MACHINE
5038 Tilburg ( Niederlande) 03.10.2019  Details  Details
SKA | PUNK ROCK

Lineup:
WISECRÄCKER
BAD NENNDORF BOYS
THE HOSTILES
10245 Berlin Friedrichshain 03.10.2019  Details  Details
SKATING POLLY (Garage-Punk, USA)
+ SHE MAKES WAR (Indie/Grunge)
30169 Hannover 03.10.2019  Details  Details
Sniper 66 "
(Punk - USA)
01097 Dresden 03.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! Leeds – (GBR) 03.10.2019  Details  Details
Sulphur Aeon Chapel of Disease Vouna 10245 Berlin 03.10.2019  Details  Details
TERRORFETT + DANGER!MAN (Punk) 30167 Hannover 03.10.2019  Details  Details
The Cool Quest 50825 Köln 03.10.2019  Details  Details
THE IDIOTS
(Dortmunder Kult-Punkrocker)
Support: THALIDOMIDE (CZ)
49074 Osnabrück 03.10.2019  Details  Details
Tito & Tarantula 10999 Berlin Kreuzberg 03.10.2019  Details  Details
Up In Smoke Vol. 7
My Sleeping Karma | Dopelord | Greenleaf | Black Rainbows | Elephant Tree | 24/7 Diva Heaven
4133 Pratteln (Schweiz) 03.10.2019  Details  Details
Alarmsignal
Deutschpunk/Punkrock | Celle
99084 Erfurt 03.10.2019  Details  Details
THE FLUNKYBALLS
SOULPOP/ EP-RELEASE
93053 Regensburg 03.10.2019  Details  Details
20 Jahre Grönland Records
Tag 1
Das Paradies
Philipp Dittberner
GLORIA
Mueller_Roedelius
William Fitzsimmons
Boy
10999 Berlin Kreuzberg 03.10.2019  Details  Details
B-TIGHT „AGGRO SWING“ 31785 HAMELN 03.10.2019  Details  Details
Bullet - Dust To Gold Tour 2019 68169 Mannheim 03.10.2019  Details  Details
CHON
Ballsaal
20359 Hamburg 03.10.2019  Details  Details
CRASHDÏET + Support Sleazerock aus Schweden 50674 Köln 03.10.2019  Details  Details
DENIS FISCHER - 40 Jahre Denis! 28203 Bremen 03.10.2019  Details  Details
Dunja Hayali 20095 Hamburg Altstadt 03.10.2019  Details  Details
European Smokeout Tour: Xavlegbmaofffassssitimiwoamndu troabcwapwaeiippohfffX + Stillbirth + Placenta Powerfist + Obsolete Incarnation 04179 Leipzig 03.10.2019  Details  Details
Paula & Karol 10997 Berlin 03.10.2019  Details  Details
REDEMPTION [Progressive Metal] 53721 Siegburg 03.10.2019  Details  Details
Terrorfett / Danger!Man 50825 Köln Ehrenfeld 03.10.2019  Details  Details
THE SELECTER (Ska, UK),
RHODA DAKAR
30451 Hannover 03.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall 50674 Köln 03.10.2019  Details  Details
Versengold 60433 Frankfurt am Main 03.10.2019  Details  Details
WE HAD TO LEAVE. (Indie Rock, HB) 30451 Hannover 03.10.2019  Details  Details
Lena Stoehrfaktor + Das Rattenkabinett 20359 Hamburg 03.10.2019  Details  Details
BRACCO Mega Wave pour autoroutes (France) THE VIOLENT YOUTH Synthpop, New Wave, Indie-Pop aus Augsburg 90402 Nürnberg 03.10.2019  Details  Details
HUGAR _ Ambient/Post Rock, ICE 30449 Hannover 03.10.2019  Details  Details
ONYX (USA) 20146 Hamburg Rotherbaum 03.10.2019  Details  Details
SKATING POLLY Extrem frischer Riot-Grrrl / Grunge / Alternative Rock / Indie-Rock aus Oklahoma SHE MAKES WAR One-Women-Band zwischen Indie-Rock und Grunge 90402 Nürnberg 03.10.2019  Details  Details
THE POKES 40215 Düsseldorf 03.10.2019  Details  Details
Deville (SWE) (ESP) Almeria 04.10.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 10435 Berlin Brenzlauer Berg 04.10.2019  Details  Details
Amanda X + La Sabotage + Just Friends and Lovers + Zinn + Sold 1180 Wien Österreich 04.10.2019  Details  Details
Antiheld
"Goldener Schuss"-Tour 2019
67659 Kaiserslautern 04.10.2019  Details  Details
BLACKBEAR
„Dead 2 The World" Tour
10245 Berlin 04.10.2019  Details  Details
Blinker 80469 München 04.10.2019  Details  Details
BOB LOG III
American slide guitar one-man band
31137 Hildesheim 04.10.2019  Details  Details
Brian Auger’s Oblivion Express feat. Alex Ligertwood | Jubilee Tour 2019 01099 Dresden 04.10.2019  Details  Details
Bullet (SWE)
Lucy Four (CH) Gloria Volt (CH)
5001 Aarau (Schweiz) 04.10.2019  Details  Details
Canine + Kolari + Fating Bear 14473 Potsdam 04.10.2019  Details  Details
CAPTAIN PLANET 04277 Leipzig 04.10.2019  Details  Details
Chaos 8 "
(Punk - UK)

" Ideas Into Action "
(Punk - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 04.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
8020 Graz (Austria) 04.10.2019  Details  Details
Dagobert
Mit neuem Album auf Reisen.
90402 Nürnberg 04.10.2019  Details  Details
Danju
Tag 1 Tour
Stuttgarter Rapper stellt sein neues Album vor
63739 Aschaffenburg 04.10.2019  Details  Details
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (D) 89073 Ulm 04.10.2019  Details  Details
DJANGO 3000 76137 Karlsruhe 04.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Bielsko Biała – (Poland) 04.10.2019  Details  Details
EPICA 46047 Oberhausen 04.10.2019  Details  Details
Ezhel 10967 Berlin Kreuzberg 04.10.2019  Details  Details
First Spring 79539 Lörrach 04.10.2019  Details  Details
folkshilfe - Tour der Regionen 84347 Pfarrkirchen 04.10.2019  Details  Details
Frozen Plasma + Torul Support: Southern Pines 35394 Giessen 04.10.2019  Details  Details
GraveYard Boys // Deadite // DJ Stumpf 45276 Essen 04.10.2019  Details  Details
Hands Off Gretel
britische Grunge-Punk-Band
10245 Berlin Friedrichshain 04.10.2019  Details  Details
Harakiri For The Sky
Ausverkauft!
1070 Wien (Austria) 04.10.2019  Details  Details
Heartless Day – PAIN Albumrelease-Show 93413 Cham 04.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
37073 Göttingen 04.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
Kehl 04.10.2019  Details  Details
In jener Nacht · D'Artagnan 51063 Köln 04.10.2019  Details  Details
Jamaram 44145 Dortmund 04.10.2019  Details  Details
Jini Meyer "Frei sein - Tour 2019" 70372 Stuttgart 04.10.2019  Details  Details
Johnny Rocket 96049 Bamberg 04.10.2019  Details  Details
MANTAR
Black/Punk/Doom
4133 Pratteln (Schweiz) 04.10.2019  Details  Details
Minkorrekt 50667 Köln Innenstadt 04.10.2019  Details  Details
NACHTMAHR with special guests: C-LEKKTOR + CYGNOSIC 80639 München 04.10.2019  Details  Details
NACHTMAHR with special guests: C-LEKKTOR + CYGNOSIC 80639 München 04.10.2019  Details  Details
ÖZCAN COSAR
Old School - Die Zukunft kann warten
66111 Saarbrücken 04.10.2019  Details  Details
Phillip Boa and the Voodooclub 90441 Nürnberg 04.10.2019  Details  Details
Pizzatramp und Haest 73430 Aalen 04.10.2019  Details  Details
Psyche & No More & Invisible Limits 44787 Bochum 04.10.2019  Details  Details
PUNKmeetSKA
Contra Riot (Streetpunk/Berlin)
Jagdschein (Ska-Punk/Zwickau)
HomoSKApiens (Ska/Dresden)
Wegbier (Punkrock/Aachen)
Gaesh (HCPunk/Berlin)
Antispielismus (Ska-Punk/Rostock)
10407 Berlin 04.10.2019  Details  Details
Querbeat
ausverkauft
51063 Köln 04.10.2019  Details  Details
Rivers of Nihil (USA) + Black Crown Initiate (USA) + MØL (DEN) + Orbit Culture (SWE) 2013 Haarlem (Holland) 04.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE 60313 Frankfurt am Main 04.10.2019  Details  Details
Robin Borneman 5611 Eindhoven (Holland) 04.10.2019  Details  Details
SAMAVAYO
Prog/Rockband
mit THE MACHINE
4133 Pratteln (Schweiz) 04.10.2019  Details  Details
Simbiose (CrustMetalThrash, Lisbon, Portugal) - Killbite (D-BeatHC, Bremen, D) - Pisscharge (PunkLatino, Hangover, D) 10179 Berlin Mitte 04.10.2019  Details  Details
Sniper 66 "
(Punk - USA)
06114 Halle/Saale 04.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! London – (GBR) 04.10.2019  Details  Details
The Sisters Of Mercy 10965 Berlin Tempelhof 04.10.2019  Details  Details
Tiere streicheln Menschen "Dicke Luft und dünnes Haar" 39124 Magdeburg 04.10.2019  Details  Details
Toxpack 60433 Frankfurt am Main 04.10.2019  Details  Details
TRIBEZ. LOOP SESSIONS
featuring JUSE JU & EDGAR WASSER
10997 Berlin 04.10.2019  Details  Details
Wisecräcker 44787 Bochum 04.10.2019  Details  Details
Alarmsignal
Deutschpunk/Punkrock | Celle
65189 Wiesbaden 04.10.2019  Details  Details
20 Jahre Grönland Records
Tag 2
Robert Görl
Niels Frevert
Kat Frankie
Michael Rother
Philipp Poisel
10999 Berlin Kreuzberg 04.10.2019  Details  Details
City Calm Down 10997 Berlin 04.10.2019  Details  Details
CLAWFINGER (Metal/Rap/Crossover) 38118 Braunschweig 04.10.2019  Details  Details
Crekko (Rock, Freudenstadt) 47259 Duisburg 04.10.2019  Details  Details
Death in Rome + St.Michael Front + Support 04179 Leipzig 04.10.2019  Details  Details
DRAB MAJESTY (New Wave/ Post Punk) 30453 Hannover 04.10.2019  Details  Details
ERIC FISH & FRIENDS 31785 HAMELN 04.10.2019  Details  Details
ex thorn.eleven
the temper tree (ex thorn.eleven)
69469 Weinheim 04.10.2019  Details  Details
Jimmy Cornett and The Deadmen 20095 Hamburg Altstadt 04.10.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Paris (FR) 04.10.2019  Details  Details
MÄNNI (Punkrock, Aachen) 47051 Duisburg 04.10.2019  Details  Details
MISSINCAT (Alternative Pop) 30161 Hannover 04.10.2019  Details  Details
Olli´s 50th Birthday Bash with SIN LIZZY & Friends 68169 Mannheim 04.10.2019  Details  Details
PIZZATRAMP(WALES)
HAEST(HASTINGS)
DEFENDERS OF THE UNIVERSE(
D)
73430 AALEN 04.10.2019  Details  Details
Rabia Sorda, Devil-M,
System Noire, Neoklin
(Dark Electro / Gothic)
99092 Erfurt 04.10.2019  Details  Details
SCHATTENMANN + KISSIN' BLACK 30165 Hannover 04.10.2019  Details  Details
SNOB CITY BOYS + THE SPARTANICS 31785 Hameln 04.10.2019  Details  Details
The Peacocks 50825 Köln Ehrenfeld 04.10.2019  Details  Details
The Second Bell Tour 2019

» SVAVAR KNÚTUR & BAND [ Folk ... | Reykjavik, Island ]
81373 München 04.10.2019  Details  Details
THE SELECTER (Ska, UK), 79098 Freiburg im Breisgau 04.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall 20359 Hamburg 04.10.2019  Details  Details
VAyL + BLACK MOOD [Stoner Rock] 30167 Hannover 04.10.2019  Details  Details
Vendetta Fest 2019
Fr. 4. Okt. 19:00 - Sa. 5. 23:30
10245 Berlin Friedrichshain 04.10.2019  Details  Details
VERSENGOLD [Mittelalter Folkrock]
MR. IRISH BASTARD [Folk-Punk]
99084 Erfurt 04.10.2019  Details  Details
WOODEN PEAK, ALEX STOLZE (Bodi Bill) & AG FORM 04277 Leipzig 04.10.2019  Details  Details
SMELLS LIKE PUNK SPIRIT

T I S
RA R O
J L B
A T Z N
A R K
86153 Augsburg 04.10.2019  Details  Details
THE IDIOTS
(Dortmunder Kult-Punkrocker)
+ Bolanow Brawl
20359 Hamburg 04.10.2019  Details  Details
GrooVenoM + Johnny Deathshadow
[Deathcore / Gothic / Industrial]
30167 Hannover 04.10.2019  Details  Details
HELP! - A TRIBUTE TO THE BEATLES 40215 Düsseldorf 04.10.2019  Details  Details
SKINNY MOLLY (USA)
• Southern Rock
30916 Hannover 04.10.2019  Details  Details
-M-
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 05.10.2019  Details  Details
15 JAHRE CONTRA-RECORDS

STRONGBOW - Streetpunk/Dresden -
CRIM - Streetpunk/CAT -
HAMMERKEEN - Punkrock, Indie/Dresden -
01097 Dresden 05.10.2019  Details  Details
20 Jahre Madlocks
" Madlocks "
(Streetpunk - D)

" +Guest "
10999 Berlin Kreuzberg 05.10.2019  Details  Details
A GLOBAL MESS Lesung 10435 Berlin 05.10.2019  Details  Details
Antidote / Bitter Grounds / Bad Nasty 10961 Berlin 05.10.2019  Details  Details
Antiheld
"Goldener Schuss"-Tour 2019
26382 WILHELMSHAVEN 05.10.2019  Details  Details
AS I LAY DYING, CHELSEA GRIN, UNEARTH, FIT FOR A KING
für Metal und Deathcore Freunde
80807 München 05.10.2019  Details  Details
Bandroom223
=Festival=
mit
TIGER ROUGE
Alternative Garage Blues Rock
✩✩✩
JELLY JANES
Punkrock
✩✩✩
THE ANCHOR BRAKES
Punk’n’Roll, alle Düsseldorf
40233 Düsseldorf Flingern 05.10.2019  Details  Details
BOB LOG III
American slide guitar one-man band
10999 Berlin 05.10.2019  Details  Details
CAPTAIN PLANET 18057 Rostock 05.10.2019  Details  Details
Chaos 8 (UK 45276 Essen 05.10.2019  Details  Details
CITY CALM DOWN 20359 Hamburg St. Pauli 05.10.2019  Details  Details
CLAWFINGER + Support: FREEZES DEYNA 24103 Kiel 05.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
04229 Leipzig 05.10.2019  Details  Details
DAMNIAM | Punkrock, MS 30169 Hannover 05.10.2019  Details  Details
DECLAN J DONOVAN (UK) 1080 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
64289 Darmstadt 05.10.2019  Details  Details
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (D) 70173 Stuttgart 05.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Prague – (Czech Republic) 05.10.2019  Details  Details
Emma Ruth Rundle 44787 Bochum 05.10.2019  Details  Details
EYEHATEGOD
+ support: tba
22767 Hamburg Altona-Altstadt 05.10.2019  Details  Details
Ezhel 81671 München 05.10.2019  Details  Details
FISCHERPROJECT
Lost in the Universe
Rock-Show
72762 Reutlingen 05.10.2019  Details  Details
FKJ 51063 Köln 05.10.2019  Details  Details
folkshilfe - Tour der Regionen 84347 Pfarrkirchen 05.10.2019  Details  Details
FRIEDEMANN 99086 Erfurt 05.10.2019  Details  Details
HALUK Levent 51063 Köln 05.10.2019  Details  Details
Hands Off Gretel
britische Grunge-Punk-Band
Brückeburg 05.10.2019  Details  Details
Harakiri For The Sky
Zusatzkonzert!
1070 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
HEROES
David Bowie Tribute Band
50735 Köln 05.10.2019  Details  Details
HGich.T + Acid Aftershow
Jeder ist eine Schmetterlingin - Tour
1110 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
High South - Change In The Wind Tour 2019 84347 Pfarrkirchen 05.10.2019  Details  Details
HipHop
Dame: Z%#! Tour 2019
Support: Mace
4020 Linz (Austria) 05.10.2019  Details  Details
HONIG - Abschiedstour 48153 Münster 05.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
48155 Münster 05.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
38226 Salzgitter-Lebenstedt-Süd 05.10.2019  Details  Details
Jamsession 90461 Nürnberg 05.10.2019  Details  Details
Jini Meyer
Frei Sein Tour 2019
ex-Luxuslärm-Sängerin stellt ihr neues Bandprojekt vor
63739 Aschaffenburg 05.10.2019  Details  Details
JOLLY JOKER & THE PLASTIC BEATLES OF THE UNIVERSE (cz)
THANX (cz)
16900 Prag / CZ / 05.10.2019  Details  Details
JONAS MONAR (D)
Pop | 2 Planeten Tour 2019
20359 Hamburg 05.10.2019  Details  Details
Kann Karate 40213 Düsseldorf 05.10.2019  Details  Details
Kiefer Sutherland 1090 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
Kuult
„Nach uns die Wüste“ - Tour
40233 Düsseldorf 05.10.2019  Details  Details
Kwam.E 50825 Köln 05.10.2019  Details  Details
MANTAR
Black/Punk/Doom
71638 Ludwigsburg 05.10.2019  Details  Details
Migal + Clutch at Straws + Dean Corso 1180 Wien Österreich 05.10.2019  Details  Details
Monatik 1010 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
Nachttanz
Dunkelparty auf Carl
45326 Essen 05.10.2019  Details  Details
NIGHT OF FUZZ feat. TRUCKFIGHTERS
Gravity X from start to finish
1110 Wien (Austria) 05.10.2019  Details  Details
Nouvelle Vague 50667 Köln Innenstadt 05.10.2019  Details  Details
One Night of Queen 10967 Berlin Kreuzberg 05.10.2019  Details  Details
PENDULUM OF FORTUNE
FOOLS ERRANT [Hard Rock]
47051 Duisburg 05.10.2019  Details  Details
Pixies 10965 Berlin Tempelhof 05.10.2019  Details  Details
Pizzatramp und Haest Den Bosch (NL) 05.10.2019  Details  Details
PREGNANT BOYS
Ska-Punk Band
10407 Berlin 05.10.2019  Details  Details
PUNKmeetSKA
The Aceholes (Punkrock/Wulferstedt/Oschersl eben/Hannover)
Pommes oder Pizza – P.o.P (Punkrock/Berlin)
Sinnfrei (Ska/Düsseldorf)
Die Griffins (Ska-Punk/Leipzig)
Daran SchaiterZ (Punkrock/Berlin)
Pregnant Boys (Ska-Punk/Südthüringen)
10407 Berlin 05.10.2019  Details  Details
Purple Callas (D) – Deep Purple Tribute 01099 Dresden 05.10.2019  Details  Details
Querbeat
ausverkauft
51063 Köln 05.10.2019  Details  Details
RAPID 97922 Königshofen Lauda 05.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE Paris, France 05.10.2019  Details  Details
SAMAVAYO
Prog/Rockband
mit THE MACHINE
57076 Siegen 05.10.2019  Details  Details
SCHEPPERCORE - HERBSTTOUR 2019 95448 Bayreuth 05.10.2019  Details  Details
Shoreline
Melodic-Punks
22769 Hamburg Altona-Nord 05.10.2019  Details  Details
Sniper 66 "
(Punk - USA)
15890 Eisenhüttenstadt 05.10.2019  Details  Details
Stereo Total 90419 Nürnberg 05.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! Aalst -(BEL) 05.10.2019  Details  Details
SVAVAR KNÚTUR & BAND
„The Second Bell Tour 2019"
+ Support: THE ROCKETBOYS
10997 Berlin 05.10.2019  Details  Details
The Argies (Punk aus Argentinien)
& The Porters & The Sins of my Youth
40239 Düsseldorf 05.10.2019  Details  Details
The Bland 24939 Flensburg 05.10.2019  Details  Details
THE RASMUS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 05.10.2019  Details  Details
The Sleazy R-Evolution rocks Hamburg VI
Konzert mit u.a. Sextrow, PLASTIC TEARS, WildHeart u.w.
22119 Hamburg 05.10.2019  Details  Details
THE SONIC BEAT EXPLOSION + CONNECTION 99 + THE GAMBLING JACKS 42929 Wermelskirchen 05.10.2019  Details  Details
THE WALTONS
aus Berlin ! Eine Legende meldet sich zurück!
24941 Flensburg 05.10.2019  Details  Details
Tiere streicheln Menschen "Dicke Luft und dünnes Haar" 39124 Magdeburg 05.10.2019  Details  Details
Underground Europe 10999 Berlin Kreuzberg 05.10.2019  Details  Details
Wantus
(u. a. mit: Fleischwolf, Raffnix, Die Schnickebiers)
40668 Meerbusch 05.10.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
91054 Erlangen 05.10.2019  Details  Details
Bounce
Bon Jovi Tribute
46047 Oberhausen 05.10.2019  Details  Details
RISING INSANE / KEILER /
FIGHT AGAINST MONUMENTS /
MUDHEAD / CLEAVER FINN
(Hardcore, Punk)
27576 Bremerhaven 05.10.2019  Details  Details
Leningrad Band (St. Petersburg) 10437 Berlin Prenzlauer Berg 05.10.2019  Details  Details
Ragetrack, Fight Footers,
King For A Day (Rock/Crossover)
53721 Siegburg 05.10.2019  Details  Details
WISECRÄCKER's Ska & Punk Invasion #2
PLUSH FISH (RUS), THE HOSTILES (SCO)
30169 Hannover 05.10.2019  Details  Details
ClickClickDecker + Petula (Indie Pop) 38106 Braunschweig 05.10.2019  Details  Details
COPIA + Avalanche Effect +
Maelføy + Stille Reserve (Metal)
48153 Münster 05.10.2019  Details  Details
CYTO [New Wave] + FLY CAT FLY [Indie Rock] 38100 Braunschweig 05.10.2019  Details  Details
Danju 50674 Köln 05.10.2019  Details  Details
David Hasselhoff 04159 Leipzig 05.10.2019  Details  Details
DIE SAUNA - "So schön wie jetzt war es noch nie Tour"
Turmzimmer
20359 Hamburg 05.10.2019  Details  Details
Erzengel "Hart am Limit" Tour 2019 04179 Leipzig 05.10.2019  Details  Details
ESTIKAY
Ballsaal
20359 Hamburg 05.10.2019  Details  Details
europas horror punk band no.1
the other
hellgreaser
69469 Weinheim 05.10.2019  Details  Details
IN THE WOODS (NOR)
SHORES OF NULL (ITA)
EREB ALTOR (SWE) | ISOLE (SWE)
Progressive / Doom / Black Metal
99092 Erfurt 05.10.2019  Details  Details
JESUS CHRÜSLER SUPERCAR
[Heavy Rock / Death Metal, SWE]
30453 Hannover 05.10.2019  Details  Details
Machine Head 79115 Freiburg 05.10.2019  Details  Details
MASONS ARMS [Reggae/Rocksteady] 30449 Hannover 05.10.2019  Details  Details
Psychotic Sidewinders / Groundswell Motion 50825 Köln Ehrenfeld 05.10.2019  Details  Details
Ten Tonnes 10997 Berlin 05.10.2019  Details  Details
THAT'S WHY - Rock, Burgwedel/Hannover 30453 Hannover 05.10.2019  Details  Details
THE IDIOTS
(Dortmunder Kult-Punkrocker)
10247 Berlin 05.10.2019  Details  Details
The KutiMangoes (DK)
[Heiße Afrobeats aus Kopenhagen]
27568 Bremerhaven 05.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall 04229 Leipzig 05.10.2019  Details  Details
Vendetta Fest 2019
Fr. 4. Okt. 19:00 - Sa. 5. 23:30
10245 Berlin Friedrichshain 05.10.2019  Details  Details
AGENT DEE (Rock/Classic Rock) 30890 Barsinghausen 05.10.2019  Details  Details
AUGSBANGERS METAL MEETING IV

FORSAKEN
GODSLAVE
ELVENPATH
DARK ZODIAK
MOUNTAIN THRONE
86153 Augsburg 05.10.2019  Details  Details
Frollein Motte + Loony Bin Silence 31785 Hameln 05.10.2019  Details  Details
Wasted Again Party Vol. 4
LINE UP

The Chuck Norris Experiment/Göteborg:
The Earwix/Marburg:
Raccoon Riot/Hamburg
20359 Hamburg 05.10.2019  Details  Details
30. Jubiläum
AXXIS
20146 Hamburg Rotherbaum 05.10.2019  Details  Details
FUZZBOX - Classic Rock 38100 Braunschweig 05.10.2019  Details  Details
Fuzzbox [Classic Rock] 38100 Braunschweig 05.10.2019  Details  Details
MY LITTLE WHITE RABBIT (Psychedelic Pop) 31134 Hildesheim 05.10.2019  Details  Details
» CHON [ Progressive, Rock ... | San Diego, USA 81373 München 06.10.2019  Details  Details
Alexa Feser 81667 München 06.10.2019  Details  Details
Alexander Knappe
Musik an. Welt Aus. Orchestertour 2019
10965 Berlin Tempelhof 06.10.2019  Details  Details
Amanda X 81925 München Oberföhring 06.10.2019  Details  Details
AS I LAY DYING, CHELSEA GRIN, UNEARTH, FIT FOR A KING
für Metal und Deathcore Freunde
1110 Wien (Austria) 06.10.2019  Details  Details
AXXIS + Special Guest
30 Years Of AXXIS
66111 Saarbrücken 06.10.2019  Details  Details
B-Tight
- Aggroswing Tour 2019
52066 Aachen 06.10.2019  Details  Details
BANANE METALIK (fr)
BLATOIDEA (uk)
16900 Prag / CZ / 06.10.2019  Details  Details
BORGERS - muziek in de familie 5611 Eindhoven (Holland) 06.10.2019  Details  Details
ClickClickDecker 48153 Münster 06.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
10997 Berlin 06.10.2019  Details  Details
Die Gäng 10999 Berlin Kreuzberg 06.10.2019  Details  Details
Die Sauna 10243 Berlin 06.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog Brno – (Czech Republic) 06.10.2019  Details  Details
HONIG / SUPPORT: TOWN OF SAINTS
Indie / Singer-Songwriter Konzert
65189 Wiesbaden 06.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
3076 Rotterdam-Lombardijen (Niederlande) 06.10.2019  Details  Details
Hope Reborn Tour 2019
Born As Lions, Dispeller und Nautilus
66538 Neunkirchen 06.10.2019  Details  Details
Ines Anioli • Cumedy | (ausverkauft) 20095 Hamburg Altstadt 06.10.2019  Details  Details
KANN KARATE – BERLINER BLAU TOUR 2019 22767 Hamburg Altona-Altstadt 06.10.2019  Details  Details
La Signora 44894 Bochum 06.10.2019  Details  Details
Lingua Ignota / Hide / Kontravoid 10245 Berlin 06.10.2019  Details  Details
Mero // Ausverkauft 10967 Berlin Kreuzberg 06.10.2019  Details  Details
Moe Phoenix 90441 Nürnberg 06.10.2019  Details  Details
NOX NOVACULA (Mex/US) + CRUZ DE NAVAYAS (Mex/US) 28203 Bremen 06.10.2019  Details  Details
OLD DOMINION
„Make It Sweet!"
+ Special Guest: JORDAN DAVIS
10245 Berlin 06.10.2019  Details  Details
PELICAN 10997 Berlin 06.10.2019  Details  Details
Querbeat
ausverkauft
51063 Köln 06.10.2019  Details  Details
RAOUL VIGNAL (FR) 50674 Köln 06.10.2019  Details  Details
ROAM + WITH CONFIDENCE 5611 Eindhoven (Holland) 06.10.2019  Details  Details
SOULSIDE (Dischord Records, USA) / TARGET OF DEMAND 1080 Wien (Austria) 06.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! Maastricht – (NLD) 06.10.2019  Details  Details
SVAVAR KNÚTUR & Band
sup. The Rocketboys // The Second Bell - Tour 2019
20357 Hamburg St. Pauli 06.10.2019  Details  Details
Tanita Tikaram (UK) – “The Woman In The Band” – im Kraftwerk Mitte 01099 Dresden 06.10.2019  Details  Details
The Cavemen (NZ) 45276 Essen 06.10.2019  Details  Details
The Toy Dolls – 40th Anniversary Tour
Fun-Punk-Veteranen
80639 München 06.10.2019  Details  Details
Tiere streicheln Menschen "Dicke Luft und dünnes Haar" 39124 Magdeburg 06.10.2019  Details  Details
TITO & TARANTULA 93413 Cham 06.10.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
40233 Düsseldorf 06.10.2019  Details  Details
Blackbear 1030 Wien (Austria) 06.10.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Nantes (FR) 06.10.2019  Details  Details
Riders Connection I Pedestrians
• Reggae / Ska / Pop
30449 Hannover 06.10.2019  Details  Details
TINY MOVING PARTS & Microwave & Lizzy Farrall 10997 Berlin 06.10.2019  Details  Details
TRIBEZ. Loop Sessions feat. Juse Ju & Edgar Wasser
Ballsaal
20359 Hamburg 06.10.2019  Details  Details
Alexa Feser 50667 Köln Innenstadt 07.10.2019  Details  Details
AREN & CHIMA
Von Nun An Glücklich Tour 2019
66111 Saarbrücken 07.10.2019  Details  Details
BLACK MIDI 10997 Berlin 07.10.2019  Details  Details
CHASTITY BELT 20359 Hamburg St. Pauli 07.10.2019  Details  Details
ClickClickDecker 40213 Düsseldorf 07.10.2019  Details  Details
Darjeeling
Hokus Pokus
IndieRock
72762 Reutlingen 07.10.2019  Details  Details
Hands Off Gretel
britische Grunge-Punk-Band
20359 Hamburg St. Pauli 07.10.2019  Details  Details
High South
Blaues Zimmer
10997 Berlin 07.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
London – (GBR) 07.10.2019  Details  Details
Kaleem Taylor 10243 Berlin 07.10.2019  Details  Details
MASTER (US) + SUNLORD (US)
ACTIONS SPEAK LOUDER THAN WORDS TOUR 201
80639 München 07.10.2019  Details  Details
NIE UND NIMMER
„Laute Stille“ Tour
20357 Hamburg St. Pauli 07.10.2019  Details  Details
Old Dominion - "Make it sweet" Tour 50825 Köln Ehrenfeld 07.10.2019  Details  Details
Pixies 51063 Köln 07.10.2019  Details  Details
Querbeat
ausverkauft
51063 Köln 07.10.2019  Details  Details
RAOUL VIGNAL (FR) CH-Winterthur 07.10.2019  Details  Details
SAMAVAYO
Prog/Rockband
mit THE MACHINE
22767 Hamburg Altona-Altstadt 07.10.2019  Details  Details
Static X 20095 Hamburg Altstadt 07.10.2019  Details  Details
STEREO TOTAL 80337 München 07.10.2019  Details  Details
STRIFE / RISK IT
Hardcore Punk Konzert
65189 Wiesbaden 07.10.2019  Details  Details
Ten Tonnes 50825 Köln 07.10.2019  Details  Details
The Toy Dolls – 40th Anniversary Tour
Fun-Punk-Veteranen
90441 Nürnberg 07.10.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
50825 Köln Ehrenfeld 07.10.2019  Details  Details
Touché Amoré + Deafheaven 51063 Köln 07.10.2019  Details  Details
Rodrigo y Gabriela 22767 Hamburg St. Pauli 07.10.2019  Details  Details
Dichterkrieg 50825 Köln Ehrenfeld 07.10.2019  Details  Details
Josin 10997 Berlin 07.10.2019  Details  Details
Lee Fields
Die Soul-Legende kehrt ins zakk zurück!
40233 Düsseldorf 07.10.2019  Details  Details
Machine Head 5038 Tilburg ( Niederlande) 07.10.2019  Details  Details
Nebula + The Quill 1030 Wien (Austria) 07.10.2019  Details  Details
Rivers Of Nihil, Black Crown Initiate 1030 Wien (Austria) 07.10.2019  Details  Details
The Selecter, DJ Rhoda Dakar 1030 Wien (Austria) 07.10.2019  Details  Details
PENDULUM OF FORTUNE 20146 Hamburg Rotherbaum 07.10.2019  Details  Details
» TINY MOVING PARTS [ Pop-Punk, Indie-Rock ... | Benson, USA ]
» MICROWAVE [ Rock ... | Atlanta, USA ]
» LIZZY FARRALL [ Alternative ... | Chester, UK ]
81373 München 08.10.2019  Details  Details
Alex Cameron 3186 Düdingen (Schweiz) 08.10.2019  Details  Details
ApeCrime 80802 München 08.10.2019  Details  Details
Aren & Chima 50825 Köln 08.10.2019  Details  Details
Carl Carlton & the Songdogs 90441 Nürnberg 08.10.2019  Details  Details
Čas je mý kuře v hodinkách – Vladimír Guma Kulhánek 75 5 Prag (CZ) 08.10.2019  Details  Details
Chicos de Nazca + Fleuves Noirs + Admiral Koy 1180 Wien Österreich 08.10.2019  Details  Details
Darjeeling & One Sentence. Supervisor 80469 München 08.10.2019  Details  Details
Dog Eat Dog 1030 Wien (Austria) 08.10.2019  Details  Details
Emma Ruth Rundle + Fvnerals 48153 Münster 08.10.2019  Details  Details
Enno Bunger 45326 Essen 08.10.2019  Details  Details
Flook
Die Irish Folk “Supergruppe” der 90er Jahre ist zurück und hat nichts von ihrer Energie eingebüßt
63739 Aschaffenburg 08.10.2019  Details  Details
GO GO BERLIN
The O.C.E.A.N - Tour 2019
20359 Hamburg St. Pauli 08.10.2019  Details  Details
Hands Off Gretel
britische Grunge-Punk-Band
40215 Düsseldorf 08.10.2019  Details  Details
HIGH SOUTH (USA)
Harmony Vocal, Americana, Folk | "Change In The Wind Tour 2019"
20359 Hamburg 08.10.2019  Details  Details
Hoods
Sacramento Hardcore-Band
Manchester – (GBR) 08.10.2019  Details  Details
Kaleem Taylor 50674 Köln 08.10.2019  Details  Details
Little Simz 10243 Berlin 08.10.2019  Details  Details
Milow "Lean Into Me Tour" 2019 10967 Berlin Kreuzberg 08.10.2019  Details  Details
PRINCE DADDY & THE HYENA + OSO OSO
Indie/Punkband
10245 Berlin Friedrichshain 08.10.2019  Details  Details
Querbeat
ausverkauft
51063 Köln 08.10.2019  Details  Details
Sniper 66
(Punk - USA)
Antwerpen (BE) 08.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! 8006 Zürich (Schweiz) 08.10.2019  Details  Details
TAKIDA
spielen klassischen Alternativerock
Zusatzkonzert
60433 Frankfurt am Main 08.10.2019  Details  Details
THE OBSESSED 1030 Wien (Austria) 08.10.2019  Details  Details
The Obsessed, Prototyper 1070 Wien (Austria) 08.10.2019  Details  Details
The Toy Dolls – 40th Anniversary Tour
Fun-Punk-Veteranen
70327 Stuttgart 08.10.2019  Details  Details
TOUCHÈ AMORÈ / DEAFHEAVEN
Post Metal Konzert
80639 München 08.10.2019  Details  Details
MIKE SINGER
TRIP-Tour 2019
22767 Hamburg St. Pauli 08.10.2019  Details  Details
Tom Rosenthal 22767 Hamburg St. Pauli 08.10.2019  Details  Details
FiNCH ASOZiAL 1010 Wien (Austria) 08.10.2019  Details  Details
LINGUA NADA [Indie/Post Rock] Tours (FR)