5665 Konzerte gefunden

Gruppe Aufsteigend sortiert Ort Datum  
BILDERBUCH (AUT) Innsbruck 24.04.2019  Details  Details
WARDRUNA (AUT) Wien 23.11.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (BEL) Brussels 05.05.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (BEL) Kortrijk 03.05.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) (BEL) Kortrijk 24.05.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
(BEL) Kortrijk 11.08.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (CHE) Delémont 26.04.2019  Details  Details
EMILIE ZOE
: Rock
(CHE) Zofingen 26.04.2019  Details  Details
POLAR
Post-Hardcore
(CZE) Prague 08.05.2019  Details  Details
WARDRUNA (CZE) Prague 22.11.2019  Details  Details
WARDRUNA (DNK) Copenhagen 29.11.2019  Details  Details
Deville (SWE) (ESP) Almeria 04.10.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) (ESP) Madrid 14.05.2019  Details  Details
ENEMY INSIDE (ESP) Madrid 17.05.2019  Details  Details
Propagandhi
with Adrenalized and La Armada
(ESP) Madrid 31.07.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
(ESP) Madrid 22.11.2019  Details  Details
ENEMY INSIDE (ESP) Vigo 16.05.2019  Details  Details
ENEMY INSIDE (ESP) Vitoria 18.05.2019  Details  Details
ENEMY INSIDE (ESp) Zaragoza 19.05.2019  Details  Details
EMILIE ZOE
: Rock
(FRA) Boulogne-sur-Mer 09.05.2019  Details  Details
GOLD (FRA) Clisson 23.06.2019  Details  Details
EMILIE ZOE
: Rock
(FRA) Dijon 07.05.2019  Details  Details
GOLD (FRA) Lille 03.05.2019  Details  Details
GUERILLA POUBELLE + ARMS ALOFT: (FRA) Metz 25.04.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (FRA) Nantes 29.04.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (FRA) Paris 30.04.2019  Details  Details
Terror
* with Converge, Sect, Candy
(FRA) Paris 03.07.2019  Details  Details
Propagandhi (FRA) Paris 28.07.2019  Details  Details
WARDRUNA (FRA) Paris 26.11.2019  Details  Details
EMILIE ZOE
: Rock
(FRA) Semur-en-Auxois 08.05.2019  Details  Details
POLAR
Post-Hardcore
(GBR) London 03.05.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (GBR) London 04.05.2019  Details  Details
SLAYER (HUN) Budapest 11.06.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
(HUN) Budapest 15.11.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED (ITA) Mailand 22.05.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) (ITA) Rozzano 22.04.2019  Details  Details
DREAM BOOGIE
Indierockband
(NL) Groningen 24.04.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
(PLD) Warsaw 12.11.2019  Details  Details
WARDRUNA (POL) Gdansk 19.11.2019  Details  Details
GOLD (POL) Krakau 27.04.2019  Details  Details
GOLD (POL) Krakau 27.04.2019  Details  Details
WARDRUNA (POL) Warsaw 21.11.2019  Details  Details
Rammstein (RUS) Moskau 29.07.2019  Details  Details
Rammstein (RUS) St. Petersburg 02.08.2019  Details  Details
GOLD (SVN) Ljubljana 29.04.2019  Details  Details
Deville (SWE) (SWE) Borlänge 31.05.2019  Details  Details
Deville (SWE) (SWE) Stockholm 01.06.2019  Details  Details
Rammstein (SWE) Stockholm 14.08.2019  Details  Details
WARDRUNA (SWE) Stockholm 01.12.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) (UK) Leeds 25.05.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
(UK) Leeds 25.05.2019  Details  Details
Live & Durstig Festival
mit Rantanplan, Chefdenker, Ausbruch, MÄNNI, Band ohne Anspruch, VIVA PUNK
52477 5Alsdorf 27.04.2019  Details  Details
SummerCore Fest 2019
Line-Up:
- annisokay (Metalcore, Leipzig)
- Walking Dead On Broadway (Deathcore, Leipzig)
- DESASTERKIDS (Metalcore/Rock, Berlin)
- THE DISASTER AREA (Metalcore, München)
- Storyteller (Pop-Punk, Dessau)
- The Pariah (Hardcore, Bottrop)
- Mortal Agony - Official (Deathcore/Beatdown/Slam, Bayreuth
- Familiar Spirit (Hardcore, London)
- Empty Home (melodic Hardcore, Dortmund)
91257 91257 Trockau, Bayern 21.06.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD A - Oslip 25.05.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD A - Wien 24.05.2019  Details  Details
Alice Phoebe Lou 52066 Aachen 23.04.2019  Details  Details
LEHMANNS BROTHERS 52066 Aachen 24.04.2019  Details  Details
NAXATRAS / RAY TEMPLE 52066 Aachen 25.04.2019  Details  Details
AZ FEST 2019
_Einlass
• 17:00 Uhr

_Vorträge
• 18:00 Uhr: „Feminist Wars: Vielfalt und Widersprüche einer Massenbewegung“
• 19:30 Uhr: „Sexismus in der deutschen Rapszene – Auswirkungen auf das Selbstkonzept junger Frauen“

Danach wird es für den Rest des Abends eine geballte Dröhnung Musik aus der Dose geben!
52062 Aachen 03.05.2019  Details  Details
RINGO & MARLEY´S GHOST
feat. Sebastian Sturm, Ganjaman und Jahcoustix
52066 Aachen 03.05.2019  Details  Details
Haller
- Kuss. Tour 2019
52066 Aachen 04.05.2019  Details  Details
AZ FEST 2019
Einlass
• 13:30 Uhr

_Vorträge
• 14:00 Uhr: „Einführung in die marxistische Kapitalismuskritik“
• 15:30 Uhr: „Digitalisierung – Gesellschaftstheoretische Betrachtung und sozialphilosophische Kritik“
• 17:00 Uhr: „Sprache und Labels“

_Bands
• Fabulous Desaster (Trash Metal)
• United King Kong (Deutsch Punk)
• The DIAL UPS (New Wave)
• Teleluke (Hip Hop)
• SKASSAPUNKA (Ska Punk)
• FUSE (Musikschulenpunk)
Timetable will follow soon.
52062 Aachen 04.05.2019  Details  Details
Morrow / Doxa / Canine - epic crust sunday 52062 Aachen 05.05.2019  Details  Details
Morrow // Doxa - epic crust sunday 52062 Aachen 05.05.2019  Details  Details
Jaya The Cat
& Support
52066 Aachen 11.05.2019  Details  Details
MÄNNI (Punkrock/Aachen)
Jaya The Cat-Support
52066 Aachen 11.05.2019  Details  Details
Entrails Over Europe 52062 Aachen 12.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
52066 Aachen 13.05.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD 52066 Aachen 16.05.2019  Details  Details
CURSE
LIVE 2019
52066 Aachen 18.05.2019  Details  Details
NO FUN AT ALL
& Support
52066 Aachen 23.05.2019  Details  Details
THE RUN UP
mit: BONG MOUNTAIN und NEW JUNK CITY sowie LAUREATE
52066 Aachen 04.06.2019  Details  Details
JAKE LA BOTZ & Band
/ &Supp. The Louderdales
52066 Aachen 08.06.2019  Details  Details
XIXA (US) (Glitterhouse Rec.)
+ KOMMA VOM SOFA
52066 Aachen 12.06.2019  Details  Details
XENO & OAKLANDER 52066 Aachen 14.06.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 52062 Aachen 15.06.2019  Details  Details
Zebrahead
& Support: ALEX MOFA GANG
52066 Aachen 18.06.2019  Details  Details
MANTAR 52066 Aachen 20.06.2019  Details  Details
AGNOSTIC FRONT
& Support
52066 Aachen 21.06.2019  Details  Details
Bunker Noise Six 52062 Aachen 22.06.2019  Details  Details
AN HORSE
australisches Indierockduo
52066 Aachen 22.06.2019  Details  Details
BRANT BJORK
& Special Guest: SEAN WHEELER
52066 Aachen 24.06.2019  Details  Details
MISERY INDEX 52066 Aachen 07.07.2019  Details  Details
D.I.
& Support
52066 Aachen 13.07.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 52066 Aachen 26.07.2019  Details  Details
SEBASTIAN 23
- Endlich erfolglos
52066 Aachen 26.09.2019  Details  Details
DIE KASSIERER 52066 Aachen 28.09.2019  Details  Details
B-Tight
- Aggroswing Tour 2019
52066 Aachen 06.10.2019  Details  Details
BHZ „Tour 2019“ 52066 Aachen 19.10.2019  Details  Details
Karlsson
Emo/Punkband
52062 Aachen 26.10.2019  Details  Details
LES YEUX DLA TETE 52066 Aachen 05.11.2019  Details  Details
ZELTINGER BAND 52066 Aachen 15.02.2020  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
52066 Aachen 04.04.2020  Details  Details
Strife & Risk It! Aalst -(BEL) 05.10.2019  Details  Details
Elijah Salomon (CH) 5001 Aarau (Schweiz) 26.04.2019  Details  Details
Casey (UK) Farewell Show
Gatherers (US) Acres (UK)
5001 Aarau (Schweiz) 28.04.2019  Details  Details
Baba Shrimps - Rock for Children Festival 5001 Aarau (Schweiz) 03.05.2019  Details  Details
Blockflöte des Todes 5001 Aarau (Schweiz) 03.05.2019  Details  Details
Rock for Children
Mit Swing Kids, Nick Mellow, Maja Remensberger, Baba Shrimps & azTon
5001 Aarau (Schweiz) 03.05.2019  Details  Details
Trade Wind (USA/CAN)
Modern Color (USA) Scott Ruth (USA)
5001 Aarau (Schweiz) 09.05.2019  Details  Details
POLAR
Post-Hardcore
Special Guest: TRIPSITTER
+ Defender (CH)
5001 Aarau (Schweiz) 14.05.2019  Details  Details
Das Paradies (D) 5001 Aarau (Schweiz) 17.05.2019  Details  Details
dicht & ergreifend 5001 Aarau (Schweiz) 18.05.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED 5001 Aarau (Schweiz) 23.05.2019  Details  Details
Mnevis (CH) 5001 Aarau (Schweiz) 24.05.2019  Details  Details
Muthoni Drummer Queen (KEN) 5001 Aarau (Schweiz) 31.05.2019  Details  Details
Knocked Loose (US)
Kublai Khan (US) Cruel Hand (US) Caged Existence (AUS)
5001 Aarau (Schweiz) 03.06.2019  Details  Details
Visigoth (USA)
Bewitcher (USA) Resistance (USA)
5001 Aarau (Schweiz) 05.06.2019  Details  Details
Animals As Leaders (USA) 5001 Aarau (Schweiz) 12.06.2019  Details  Details
Whitechapel (US) 5001 Aarau (Schweiz) 25.06.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
5001 Aarau (Schweiz) 14.08.2019  Details  Details
Bullet (SWE)
Lucy Four (CH) Gloria Volt (CH)
5001 Aarau (Schweiz) 04.10.2019  Details  Details
Tua (DE) 5001 Aarau (Schweiz) 30.11.2019  Details  Details
Joël von Mutzenbecher - „FEEL GOOD COMEDIAN“
Support: Chenk
5001 Aarau (Schweiz) 12.02.2020  Details  Details
H2O + Underworld Aarburg – (CHE) 10.07.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
Aarschot – (BEL) 01.06.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Aarschot –(BEL) 01.06.2019  Details  Details
Year Of The Knife Aarschot –(Belgium) 01.06.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) Albstadt 19.10.2019  Details  Details
DESASTERKIDS + AKTIS
+ DIE HEART [Metalcore]
31061 Alfeld 17.05.2019  Details  Details
Beach Bitch Rockt
The Intersphere
ALEX MOFA GANG
Kochkraft durch KMA
TÜSN
NORTH ALONE
Hannover One Man Blues Band
Hound
Welcome Dystopia
31061 Alfeld 24.08.2019  Details  Details
THE TIPS + SIDEWALK SURFERS +
MATTHEW GRAYE (Reggae/Punk/Ska)
31061 Alfeld 08.11.2019  Details  Details
KIND KAPUTT
Posthardcore
Algermissen 25.05.2019  Details  Details
Gänserock Festival
ESKALATION • JOYFUL SORROW •
BATTLE OF THE SUN • SMELTER •
KIND KAPUTT • ROCKTRIO •
42 RADAR • STARKSTROM
31191 Algermissen 25.05.2019  Details  Details
Anti-Flag Amersfoort, Netherlands 23.05.2019  Details  Details
JOYCE MANOR 1017 Amsterdam (Holland) 24.04.2019  Details  Details
Jawbreaker
US-amerikanische Punkband
(plus BEACH SLANG)
1017 Amsterdam (Holland) 30.04.2019  Details  Details
Die Ärzte auf Miles & More Tour 2019 1017 Amsterdam (Holland) 28.05.2019  Details  Details
Amsterdelics
The Greatest Show In The Milky Way
Funkband, Psychedelic, Mokum, Hemelvaart
1017 Amsterdam (Holland) 29.05.2019  Details  Details
Antillectual
1017 Amsterdam (Holland) 10.08.2019  Details  Details
THE CHATS
australisches Punktrio
1017 Amsterdam (Holland) 15.08.2019  Details  Details
Boysetsfire 1017 Amsterdam (Holland) 01.12.2019  Details  Details
Ektomorf & supports „Fury World Tour 2019“ 09456 Annaberg Buchholz 27.04.2019  Details  Details
Henrik Freischlader Band 09456 Annaberg Buchholz 04.05.2019  Details  Details
Coppelius Nacht 2019 09456 Annaberg Buchholz 28.12.2019  Details  Details
POLAR
Post-Hardcore
Antwerp – (BEL) 04.05.2019  Details  Details
Anti-Flag Antwerp, Belgium 22.05.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
Antwerp, Belgium 10.09.2019  Details  Details
BillyBio Antwerpen – (Belgium) 31.05.2019  Details  Details
The Get Up Kids + Muncie Girls - Europatour 2019 Antwerpen (BE) 09.05.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED Antwerpen (BE) 27.05.2019  Details  Details
APEN AIR Festival 25.05.2019 – 26.05.2019
Feiere mit uns unseren 5. Geburtstag!
Dritte Wahl - No Fun At All - MONTREAL
Chefdenker - Rawside - Rafiki (Skapunk) - De Schkandolmokers
protokumpel - Saint Lilly - The Beerbusters
+ viele weitere Überraschungen!
26689 Apen 25.05.2019  Details  Details
GENERATION BREAKDOWN 99310 Arnstadt 30.04.2019  Details  Details
LITTLE VILLAINS 99310 Arnstadt 11.05.2019  Details  Details
The Iron Maidens
Live 2019
World’s only female tribute to Iron Maiden – nicht nur toll gespielt, sondern auch nett anzuschauen
63739 Aschaffenburg 22.04.2019  Details  Details
Elvenking + Frozen Crown + Desert
3 Ways To Magick European Tour 2019 – Italienisches Folk-Powermetal-Paket der Extraklasse
63739 Aschaffenburg 23.04.2019  Details  Details
RPWL - supp.: Aaron Brooks
Tales From Outer Space - Tour 2019
Süddeutsche Artrock-Institution mit neuem Album
63739 Aschaffenburg 26.04.2019  Details  Details
MANTAR + DOWNFALL OF GAIA
Doom/Sludge-Abriss aus Bremen
63739 Aschaffenburg 29.04.2019  Details  Details
Bosstime
A Tribute to Bruce Springsteen and the E Street Band
63739 Aschaffenburg 30.04.2019  Details  Details
Da Huawa, da Meier und I
"AGRAT"
Das neue Programm der Oberpfälzer Spaßgaranten
63739 Aschaffenburg 02.05.2019  Details  Details
Forgotten Sons
34 years of “Misplaced Childhood” - A tribute to Marillion’s Fish-Era
63739 Aschaffenburg 04.05.2019  Details  Details
Bullseye 63739 Aschaffenburg 04.05.2019  Details  Details
Flo Mega
BÄMS! Tour 2019
Mal Soul, mal Pop, mal HipHop aber immer schön-original Flo Mega – neue CD
63739 Aschaffenburg 07.05.2019  Details  Details
Lisa Bassenge Trio
Borrowed And Blue
Die Jazzsängerin kommt mit Jacob Karlzon am Flügel und Andreas Lang am Bass
63739 Aschaffenburg 09.05.2019  Details  Details
The Brew + Pristine
”Art Of Persuasion” Tour 2019
Ungestümer Classic/Retro-Rock mit Blues & Psychedelic-Elementen in bester Powertrio-Manier
63739 Aschaffenburg 10.05.2019  Details  Details
Echoes
A tribute to Pink Floyd
63739 Aschaffenburg 11.05.2019  Details  Details
Candy Dulfer & Band
Live 2019
Das Sax-Phänomen aus Amsterdam ist zurück!
63739 Aschaffenburg 12.05.2019  Details  Details
Wolfgang Ambros
Ambros PUR Vol. 5 - Das Konzert 2019
Der legendäre österreichische Liedermacher im intimen Akustik-Konzert
63739 Aschaffenburg 14.05.2019  Details  Details
DGM & Tomorrow`s Eve
Dream Within A Dream Over Europe 2019
Progressive-Metal der Extraklasse im Doppelpack
63739 Aschaffenburg 16.05.2019  Details  Details
Salsa Verde
Feurig-scharfe Mischung aus Salsa, Son, Rumba und Merengue
63739 Aschaffenburg 17.05.2019  Details  Details
The Watch plays Genesis
”The Lamb Lies Down On Broadway“
Italienische Genesis-Tributeband spielt die komplette “The Lamb-Show” von 1974 live
63739 Aschaffenburg 18.05.2019  Details  Details
Manfred Mann`s Earthband
Live 2019
"Manfred 's On The Road Again” – live-haftiges Erlebnis in Clubatmosphäre
63739 Aschaffenburg 23.05.2019  Details  Details
Goldplay Live
A tribute to Coldplay
Die Nummer 1 unter den deutschen Coldplay Tributebands
63739 Aschaffenburg 24.05.2019  Details  Details
d´Artagnan
”In Jener Nacht“ Tour 2019
Die Musketiere des Folk-Rock stellen ihr neues Album vor
63739 Aschaffenburg 25.05.2019  Details  Details
Onomototolo
U2 - Special
Die besten Songs von U2 - live
63739 Aschaffenburg 01.06.2019  Details  Details
Long Distance Calling
Live 2019
Post-Rockband aus Münster macht sich im Colos-Saal für die Festivals warm
63739 Aschaffenburg 06.06.2019  Details  Details
Tankard
support: Cervet
One Foot In The Grave 2019 - kultiger Thrash-Metal von Hessens durstigster Band
63739 Aschaffenburg 07.06.2019  Details  Details
Skid Row
Live 2019
Quicklebendiges Hardrock-Schwergewicht aus New Jersey live im Colos-Saal - nur 2 Clubdates in Deutschland
63739 Aschaffenburg 11.06.2019  Details  Details
Hazmat Modine
Angesagte Blues- und Blaskapelle aus New York – eine faszinierende Ausnahmeerscheinung im Musikgeschäf
63739 Aschaffenburg 13.06.2019  Details  Details
FRONTM3N
All For One - Tour 2019
Sänger der Hollies, 10cc & Sweet mit einem exlusiven Akustik-Konzert
63739 Aschaffenburg 14.06.2019  Details  Details
MerQury
Zusatztermin
A tribute to Queen – authentisch bis ins Detail
63739 Aschaffenburg 22.06.2019  Details  Details
Hans Söllner & Bayaman`Sissdem
Live 2019
Der bayrische Songwriter und legendäre “Grantler” mit Band
63739 Aschaffenburg 28.06.2019  Details  Details
Max Mutzke & Monopunk
Colors Live 2019
Stilsicher und facettenreich - der Schwarzwälder Soulman
63739 Aschaffenburg 29.06.2019  Details  Details
Converge 63739 Aschaffenburg 04.07.2019  Details  Details
Ringlstetter & Band
Fürchtet Euch Nicht!
Musiker, Kabarettist und Late-Night-Show Moderator erstmals live im Colos-Saal
63739 Aschaffenburg 24.07.2019  Details  Details
Onair
Vocal Legends
A-Cappella auf höchstem Niveau – vielfach ausgezeichnetes Berliner Quintett
63739 Aschaffenburg 13.09.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
63739 Aschaffenburg 14.09.2019  Details  Details
Jessy Martens
neuer Termin!
Tricky Thing Tour – Part 2 - Begnadete Blues-Lady präsentiert ihr neues Album
63739 Aschaffenburg 20.09.2019  Details  Details
Beyond The Rainbow & Purple Rising
A tribute to Ritchie Blackmore
Die besten Songs von Rainbow und Deep Purple im Doppelkonzert
63739 Aschaffenburg 21.09.2019  Details  Details
The Blue Poets
feat.: Marcus Deml
Ausnahmegitarrist Marcus Deml stellt mit beeindruckender Bühnen-Power seine neuen Songs vor
63739 Aschaffenburg 27.09.2019  Details  Details
Hattler
Kraan und Ex-Tab Two und Kraan-Mastermind mit seiner unnachahmlichen Melange aus coolen Clubsounds,
63739 Aschaffenburg 01.10.2019  Details  Details
Jini Meyer
Frei Sein Tour 2019
ex-Luxuslärm-Sängerin stellt ihr neues Bandprojekt vor
63739 Aschaffenburg 05.10.2019  Details  Details
Flook
Die Irish Folk “Supergruppe” der 90er Jahre ist zurück und hat nichts von ihrer Energie eingebüßt
63739 Aschaffenburg 08.10.2019  Details  Details
Henrik Freischlader Band
Old School Tour 2019
Bluesrock-Überflieger zurück im Colos-Saal - diesmal im Quintett
63739 Aschaffenburg 11.10.2019  Details  Details
Brian Auger's Oblivion Express
Einer der profiliertesten Keyboarder der Rockgeschichte trifft auf den Sänger von Santana.
63739 Aschaffenburg 15.10.2019  Details  Details
Y&T
An Evening with...
Die Meister des bluesigen Hardrock
63739 Aschaffenburg 19.10.2019  Details  Details
Jazzkantine
25 Jahre Jazzkantine – Tour 2019
Die Jazzkantine feiert ihren 25. Geburtstag
63739 Aschaffenburg 28.10.2019  Details  Details
The ELO Show
alle Hits des Electric Light Orchestras – Band plus weibliches Streichquartett Mastermind: Brian Cummins (Carpe
63739 Aschaffenburg 29.10.2019  Details  Details
Roof Garden
A Tribute to the Music of Al Jarreau
10-köpfige Band rund um den Sänger Torsten Haus - mit tollem Bläsersatz
63739 Aschaffenburg 01.11.2019  Details  Details
Fischer-Z
„Swimming In Thunderstorms“ Tour
Nimmermüder künstlerischer Tausendsassa John Watts mit seinen großen Songs und neuem Material
63739 Aschaffenburg 05.11.2019  Details  Details
Red Hot Chilli Pipers
World Tour 2019
Rock‘n’Roll Klassiker von AC/DC bis ZZ Top zusammengehalten von „Pipes & Drums“
63739 Aschaffenburg 07.11.2019  Details  Details
Ray Wilson – Genesis Classic
Tour 2019
Ausnahmestimme mit den größten Genesis-Hits und eigenen Songs auf Tour
63739 Aschaffenburg 08.11.2019  Details  Details
Ryan Sheridan
Spark Tour 2019
Außergewöhnlicher Singer/Songwriter mit starken Songs und toller Bühnenpräsenz
63739 Aschaffenburg 16.11.2019  Details  Details
Annihilator
neuer Termin
Kanadische Metal-Legende mit neuem Album auf Tour
63739 Aschaffenburg 27.11.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
63739 Aschaffenburg 10.12.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
AT - Wels 03.05.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
AT - Wien 16.08.2019  Details  Details
The Last Gang AT / Hollabrunn 04.05.2019  Details  Details
Propagandhi
with PEARS
AT Feldkirch 08.08.2019  Details  Details
Bad Cop / Bad Cop
Punk-Rock Band aus den USA
AT Wels 03.05.2019  Details  Details
DIE TOTEN HOSEN
Wer bremst, verliert! – Sommer 2019
AT-Linz 11.06.2019  Details  Details
NOT ON TOUR AT-Wels 02.05.2019  Details  Details
CADET CARTER
Alternativerockband
* Opener: The Drew Thomson Foundation
AT-Wien 05.05.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Athens – (Greece) 25.06.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Athens – (Greece) 13.06.2019  Details  Details
THE FLESHTONES (USA)
(Super Rock - USA)
79424 Auggen 25.05.2019  Details  Details
INDIE/AKUSTIK
WE BROUGHT A PENGUIN
86153 Augsburg 26.04.2019  Details  Details
Liquid & Maniac 86156 Augsburg 27.04.2019  Details  Details
Voll auf die Eier III

GUTRECTOMY (slamdown)
OBSOLETE INCARNATION (brutal)
HUMAN PREY (death metal)
HERESSIAH (death metal)
ALIBI FOR A MURDER (death metal)
86153 Augsburg 27.04.2019  Details  Details
Curse [Nachholtermin] 86156 Augsburg 30.04.2019  Details  Details
METAL

THY LAST WORDS
SPRING DEMOLITION TOUR

Support:
COMERA
VEILED OCEAN
RUNAWAY DEAD
86153 Augsburg 30.04.2019  Details  Details
TARAKANY - Punkrock/Rus - 86156 Augsburg 04.05.2019  Details  Details
Rantanplan + GO GO GAZELLE 86156 Augsburg 04.05.2019  Details  Details
The Kickstarters / RoadShot
The Catburys / Gigi & the Two Tones
☆ (Rock'n'Roll/Rockabilly) ☆
86156 Augsburg 04.05.2019  Details  Details
AKUSTIK/PUNK

KONNY
ENDLICH SCHLECHTE MUSIK & ESA
ANDREAS KALB
FIERTEMANO alias 4.MAHNUNG
WOLLSTIEFEL
86153 Augsburg 04.05.2019  Details  Details
Project Pitchfork + Projekt 26 86156 Augsburg 09.05.2019  Details  Details
METAL

CARTALEPSY
tba.
86153 Augsburg 10.05.2019  Details  Details
METAL
AUGSBURG AMPUTATION ACT 4

7hTARGET
MACABRE DEMISE
PUTRID WOMB
COLPOCLEISIS
CHORDOTOMY
ABRASIVE
86153 Augsburg 17.05.2019  Details  Details
8 Jahre DECADANCE

Goth - Wave - Minimal - Synth - PostPunk

TOTEM (electronic postpunk)
EUROPEAN GHOST (postpunk)
86153 Augsburg 18.05.2019  Details  Details
ANDREAS KÜMMERT DUO
(Singer/Songwriter, Blues)
86156 Augsburg 19.05.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) 86159 Augsburg 21.05.2019  Details  Details
Alina - akustisch + Milena 86156 Augsburg 21.05.2019  Details  Details
Gossenboss mit Zett 86153 Augsburg 24.05.2019  Details  Details
HIPHOP

GOSSENBOSS MIT ZETT

Support:
HARTMANN
86153 Augsburg 25.05.2019  Details  Details
Mono & Nikitaman 86156 Augsburg 30.05.2019  Details  Details
Luksan Wunder | Wundertütenfabrik 86156 Augsburg 01.06.2019  Details  Details
Balls on Fabrik III
Wanted Inc.
Avator
Invictus /InvictusHeavyMetal
Paxtilence
Cryptic
86153 Augsburg 08.06.2019  Details  Details
WE 86153 Augsburg 10.06.2019  Details  Details
The Urgonauts (IT) rocksteady/reggae 86153 Augsburg 15.06.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
86156 Augsburg 05.07.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
86156 Augsburg 06.07.2019  Details  Details
Punk: A Time To Stand, Fat Religion, Defenders of the Universe 86153 Augsburg 06.07.2019  Details  Details
Mauli + CAZ 86156 Augsburg 07.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 13.09.2019  Details  Details
Young and Cold Festival 7 — 2019 - SOLD OUT
Freitag - Einlass 20.30h
21:00 > MarrowVoltage (Experimentell from Germany)
22:30 > Leere (Postindustrial from Germany)
23:30 > Minuit Machine (Synthwave from Paris)
00:30 > DJ Set with Y&C Team and Friends

Samstag - Einlass 17.30h
18:00 > Das Funus (Dark Wave from Prague)
19:15 > ISOTROPíA (PostPunk from Mexico City & Georgien)
86153 Augsburg 14.09.2019  Details  Details
Dame & Mace 86156 Augsburg 27.09.2019  Details  Details
Phillip Boa and the Voodooclub 86156 Augsburg 03.10.2019  Details  Details
Sarah Lesch 86156 Augsburg 26.10.2019  Details  Details
OK KID 86156 Augsburg 27.10.2019  Details  Details
Jan Philipp Zymny 86156 Augsburg 14.11.2019  Details  Details
Skyshape + Ben J. Marx & Friends live
Alternative-Rootsrock, Post-Progcore, Psychedelic-Dessert-Grunge
88326 Aulendorf 04.05.2019  Details  Details
Mobina Galore + Hingsen
Punk Rock
88326 Aulendorf 10.05.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
AUS-Bludenz 27.04.2019  Details  Details
The Ramonas(UK) B-Aarschot 12.10.2019  Details  Details
THE GUILT B-Charleroi 30.05.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
The Hives, The Hellacopters, Electric Frankenstein,Glucifer,The Hip Priest
B-Gierle 13.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
The Hives, The Hellacopters, Electric Frankenstein,Glucifer,The Hip Priest
B-Kortrijk 22.07.2019  Details  Details
THE GUILT B-Liége 01.06.2019  Details  Details
TRIXIE & THE TRAINWRECKS B-Vlaams-Brabant 22.06.2019  Details  Details
Alarmsignal, The Movement, Le Iene, FCKR, Defenders of the Universe, Kein Potential, Helmut Cool, Skate Anarchos 71522 Backnang 25.05.2019  Details  Details
DESASTERKIDS (Metalcore/Rock, Berlin 71522 Backnang 23.06.2019  Details  Details
BAD TEMPER JOE (Blues/Country) 32545 Bad Oeynhausen 26.07.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 36433 Bad Salzungen (Thür.) 26.04.2019  Details  Details
SLAYER 72336 Balingen 03.08.2019  Details  Details
ROCKHARZ Open Air 03. - 06. Juli 2019
-------------------------- ------------------------------ -------------
CHILDREN OF BODOM • CRADLE OF FILTH
EPICA • OVERKILL • DRAGONFORCE
MONO INC. • WINTERSUN • HÄMATOM
GRAND MAGUS • NAILED TO OBSCURITY
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA • NERVOSA
06493 Ballenstedt 03.07.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
96052 Bamberg 16.08.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
Barcelona (ES) 17.05.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us)
– SOLD OUT
Barcelona (ESP) 17.05.2019  Details  Details
Rammstein Barcelona (ESP) 01.06.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
Barcelona (ESP) 06.07.2019  Details  Details
Propagandhi Barcelona (ESP) 03.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
Barcelona (ESP) 21.11.2019  Details  Details
Wulli Wullschläger & Sonja Tonn 30890 Barsinghausen 05.05.2019  Details  Details
BEATBAR (Lo-Fi/Elektro-Akustik) 30890 Barsinghausen 28.09.2019  Details  Details
Boogielicious 30890 Barsinghausen 19.10.2019  Details  Details
AMBERLITE (Modern Rock) 30890 Barsinghausen 11.01.2020  Details  Details
THE SWIPES (Alternative/Punkrock, F) 30890 Barsinghausen 01.02.2020  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) Basel, CH 02.05.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Bastogne – (Belgium) 24.08.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
ALEX MOFA GANG (Punk / Berlin)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando Trier (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
MASKED INTRUDER (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
PEARS - the band (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords And The Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
54538 Bausendorf-Olkenbach 25.07.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
ALEX MOFA GANG (Punk / Berlin)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando Trier (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
MASKED INTRUDER (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
PEARS - the band (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords And The Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
54538 Bausendorf-Olkenbach 26.07.2019  Details  Details
Riez Open Air 25. bis 27. Juli 2019
ALEX MOFA GANG (Punk / Berlin)
Black Peaks (Progrock / Brighton UK)
Commando Trier (Ramones Tribute / Trier)
Ducking Punches (Punk-Rock / Norwich UK)
Giver (Hardcore-Punk / Köln)
Ignite (Melodic Hardcore / Orange County US)
MASKED INTRUDER (Pop- / Powerpunk / Wisconsin US)
PEARS - the band (Punk / New Orleans US)
Philosophical Warlords And The Kiss (Epic-Rock / Mosellica)
Propagandhi (Punk / Winnipeg US)
Renegades of Funk (Rage Against the Machine Tribute / Eifel)
54538 Bausendorf-Olkenbach 27.07.2019  Details  Details
BUCKETS N JOINTS 95440 Bayreuth 03.05.2019  Details  Details
CJ Ramone BE Gierle 12.07.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 BE Liége 16.06.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
BE Saint Léger 02.06.2019  Details  Details
FEHLFARBEN BE-Amougies 16.08.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
BE-Brüssel 30.04.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
BE-Opwijk 10.05.2019  Details  Details
CLOWNS BE-Opwijk 27.07.2019  Details  Details
GUERILLA POUBELLE + ARMS ALOFT: BEL - Bruxelles 24.04.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder BEL - Bruxelles 06.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
BEL – Namur 27.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
BEL) Genk 01.06.2019  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) BEL) Liège 01.05.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
Belfast (UK) 01.12.2019  Details  Details
TARAKANY - Punkrock/Rus - Bendorf 28.04.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) Bergamo, IT 30.04.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
59192 Bergkamen-Oberaden 17.05.2019  Details  Details
ANNA ST. LOUIS 10999 BERLIN 22.04.2019  Details  Details
Norma Jean
Special Guest: Employed To Serve
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 22.04.2019  Details  Details
LIGHT THE TORCH
+ MALCOM RIVERS
Blaues Zimmer
10997 Berlin 22.04.2019  Details  Details
The Steady 45s "
(Rocksteady/Ska - USA)

aftershow mit:
DJ Selekta Bebek
10999 Berlin 22.04.2019  Details  Details
Casey
“It’s Time For Us To Bury Our Love 2014-2019" - A final EU Tour
support: Acres & Gatherers
10997 Berlin 22.04.2019  Details  Details
SHY Martin 10997 Berlin 22.04.2019  Details  Details
James Hersey
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 23.04.2019  Details  Details
TRIXIE & THE TRAINWRECKS 10119 Berlin 23.04.2019  Details  Details
JOYCE MANOR
Support: THE MUDERBURGERS
10997 Berlin 23.04.2019  Details  Details
YUCCA 10999 BERLIN 24.04.2019  Details  Details
TRIXIE & THE TRAINWRECKS
+ Reverend Beatman & Nicole Isobel Garcia
10245 Berlin 24.04.2019  Details  Details
Sam Fender 10965 Berlin 24.04.2019  Details  Details
Suecide Flys "
(Indie-Rock - Berlin)
10999 Berlin 24.04.2019  Details  Details
The Iron Maidens 10997 Berlin 24.04.2019  Details  Details
Lonnie Holley 10997 Berlin 24.04.2019  Details  Details
Ewert and the Two Dragons
+ special guest: Josh Savage
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 25.04.2019  Details  Details
GOLD 10245 Berlin 25.04.2019  Details  Details
Songslam Kreuzberg
Baumhaus Bar
10997 Berlin 25.04.2019  Details  Details
YOUTH KILLED IT
britische Indie-Rockband
Das Konzert wurde abgesagt! Bereits gekaufte Tickets können an den jeweiligen Vorverkaufsstellen zurückgegeben werden.
10997 Berlin 25.04.2019  Details  Details
Celso Piña Y Su Ronda Bogotá 10243 Berlin 25.04.2019  Details  Details
corrado maria de santis 10961 Berlin 25.04.2019  Details  Details
Rachael Yamagata 10997 Berlin 25.04.2019  Details  Details
POWER TRIP
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 26.04.2019  Details  Details
Ani Lorak
DIVA
10963 Berlin 26.04.2019  Details  Details
Soliparty for Joao Afojubá 10243 Berlin 26.04.2019  Details  Details
Mama Africa
Line Up: Bouba Diakite & Toumany Fofana (live), Fiyah Princess, Mighty Timeless, Dj Langer, Dj Quick
10243 Berlin 26.04.2019  Details  Details
The Man From Mo’Wax
Line Up: James Lavelle, Resoul
10243 Berlin 26.04.2019  Details  Details
wheatus 10961 Berlin 26.04.2019  Details  Details
D'ANGEROUS | The First Tour Is The Cheapest
+ Support Higgins
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 26.04.2019  Details  Details
FYE & FENNEK
Blaues Zimmer
10997 Berlin 26.04.2019  Details  Details
Lucy Spraggan 10997 Berlin 26.04.2019  Details  Details
THE SOUL OF ELVIS
THE REAL CONCERT
10997 Berlin 26.04.2019  Details  Details
INFAUST / Chaedrist / Norgaahl 10405 Berlin 27.04.2019  Details  Details
SALVADOR SOBRAL 12043 Berlin 27.04.2019  Details  Details
THE SLOW READERS CLUB 10997 Berlin 27.04.2019  Details  Details
BAILEN
Baumhaus Bar
10997 Berlin 27.04.2019  Details  Details
SET IT OFF
+ Special Guests: VUKOVI
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 27.04.2019  Details  Details
betamensch 10961 Berlin 27.04.2019  Details  Details
Ausverkauft
ALEXA FESER
"A!" Tour 2019
10997 Berlin 27.04.2019  Details  Details
Piroshka 10997 Berlin 27.04.2019  Details  Details
The Official Tribute to James Last
Zum 90. Geburtstag des erfolgreichsten Bandleaders aller Zeiten
10963 Berlin 28.04.2019  Details  Details
REEZY
Blaues Zimmer
Sold Out!
10997 Berlin 28.04.2019  Details  Details
GULAG BEACH
punkband
13051 Berlin 28.04.2019  Details  Details
Cry Babies "
( Rockabilly / Country - Berlin)
10999 Berlin 28.04.2019  Details  Details
LITTLE VILLAINS 10969 Berlin 28.04.2019  Details  Details
Herr Horst Plattenpremiere :: Die Zweite 10997 Berlin 28.04.2019  Details  Details
The Proper Ornaments (UK) + Special Guests: Violet Fields 10999 BERLIN 29.04.2019  Details  Details
Nord Nord Muzikk
Blaues Zimmer
10997 Berlin 29.04.2019  Details  Details
Oidorno (Hamburg) 10245 Berlin 30.04.2019  Details  Details
STAHLMANN
+ Kissin‘ Black
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 30.04.2019  Details  Details
THE LAST GANG (Punk, USA)
MOVING THE MESS (Berlin)
10999 Berlin 30.04.2019  Details  Details
Metall Record Release Show 10405 Berlin 30.04.2019  Details  Details
BERLIN BOOM ORCHESTRA (Reggae Punks) 10997 Berlin 30.04.2019  Details  Details
Hold Your Ground Festival
Punishable Act, Winds of Promise, What We Feel, Empowerment, Abbruch, Unbeaten, Fuck und Sukkar.
10997 Berlin 01.05.2019  Details  Details
COHEED AND CAMBRIA "Come On And Walk Among Us"-Tour 2019 10245 Berlin 02.05.2019  Details  Details
Trade Wind
w/ Modern Color und Scott Ruth
10997 Berlin 02.05.2019  Details  Details
kingswood 10961 Berlin 02.05.2019  Details  Details
MANDOLIN ORANGE 10997 Berlin 02.05.2019  Details  Details
Captain Black Beard / Asukaru 10405 Berlin 03.05.2019  Details  Details
DAVE HAUSE 10997 Berlin 03.05.2019  Details  Details
CADET CARTER
Alternativerockband
* Opener: The Drew Thomson Foundation
10997 Berlin 03.05.2019  Details  Details
IMMINENCE
schwedische Alternative Rock/Metalcore-Band
+ Special Guest: THE OKLAHOMA KID
Blaues Zimmer
10997 Berlin 03.05.2019  Details  Details
Desert Fest 3./5.5.2019
OM, der von vielen freudig erwartete David Eugene Edwards mit Woven Hand, die deutschen Instrumental-Rocker Long Distance Calling, der St. Vitus-Frontmann Wino, der ein spezielles Akustik-Set verspricht, die Punk-Metaller Mondo Generator um Nick Oliveri (Queens Of The Stone Age, Kyuss und andere), der zudem noch mit einem zweiten Solo-Special-Gig auftreten wird sowie die beiden speziell ausgesucht Newcomerbands Kikagaku Moyo (Psychedelic Rock aus Japan) und Naxatras (Pschedelic Rock aus Griechenland).
12435 Berlin 03.05.2019  Details  Details
Deine Cousine 10997 Berlin 03.05.2019  Details  Details
INTERNATIONAL MUSIC 10997 Berlin 03.05.2019  Details  Details
Nornir / Blutfleck / Gateway to Selfdestruction 10405 Berlin 04.05.2019  Details  Details
Geburtstagsparty
The Bouletzz
Bloody Marys
Max Pohl
10407 Berlin 04.05.2019  Details  Details
BABASONICOS 10997 Berlin 04.05.2019  Details  Details
DJ BOBO 10243 Berlin 04.05.2019  Details  Details
Jawbreaker
US-amerikanische Punkband
(plus BEACH SLANG)
10245 Berlin 04.05.2019  Details  Details
AntiBastard Record Release Party
Live: AntiBastard / Overcharge / SpeedKöbra
10961 Berlin 04.05.2019  Details  Details
Authority Zero "
(Punkrock - US)

" The Demtones "
(Rock`n`Roll - )

aftershow mit:
DJ Wildball
10999 Berlin 04.05.2019  Details  Details
Desert Fest 3./5.5.2019
OM, der von vielen freudig erwartete David Eugene Edwards mit Woven Hand, die deutschen Instrumental-Rocker Long Distance Calling, der St. Vitus-Frontmann Wino, der ein spezielles Akustik-Set verspricht, die Punk-Metaller Mondo Generator um Nick Oliveri (Queens Of The Stone Age, Kyuss und andere), der zudem noch mit einem zweiten Solo-Special-Gig auftreten wird sowie die beiden speziell ausgesucht Newcomerbands Kikagaku Moyo (Psychedelic Rock aus Japan) und Naxatras (Pschedelic Rock aus Griechenland).
12435 Berlin 04.05.2019  Details  Details
DISTURBED
Special Guest: SKINDRED
10243 Berlin 04.05.2019  Details  Details
kliffs 10961 Berlin 04.05.2019  Details  Details
Desert Fest 3./5.5.2019
OM, der von vielen freudig erwartete David Eugene Edwards mit Woven Hand, die deutschen Instrumental-Rocker Long Distance Calling, der St. Vitus-Frontmann Wino, der ein spezielles Akustik-Set verspricht, die Punk-Metaller Mondo Generator um Nick Oliveri (Queens Of The Stone Age, Kyuss und andere), der zudem noch mit einem zweiten Solo-Special-Gig auftreten wird sowie die beiden speziell ausgesucht Newcomerbands Kikagaku Moyo (Psychedelic Rock aus Japan) und Naxatras (Pschedelic Rock aus Griechenland).
12435 Berlin 05.05.2019  Details  Details
Curly
+ Special Guest
Blaues Zimmer
10997 Berlin 05.05.2019  Details  Details
Sylvan LaCue
+ Sepcial Guests Haseeb + K.ZIA
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 05.05.2019  Details  Details
CAT BALLOU
Jubiläumstour
10997 Berlin 05.05.2019  Details  Details
Anne-Marie
SPEAK YOUR MIND TOUR 2019
10963 Berlin 06.05.2019  Details  Details
Rhys Lewis
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 06.05.2019  Details  Details
LILY & MADELEINE
Blaues Zimmer
10997 Berlin 06.05.2019  Details  Details
Benjamin Francis Leftwich 10997 Berlin 07.05.2019  Details  Details
David Garrett 10243 Berlin 07.05.2019  Details  Details
Das Konzert ist abgesagt! Die Tickets können an den jeweiligen Vorverkaufsstellen zurückgegeben werden.
Ekaruz
10997 Berlin 07.05.2019  Details  Details
Desert Sweet "
(Garage-Rock - D)
10999 Berlin 08.05.2019  Details  Details
Sophie Auster 10997 Berlin 08.05.2019  Details  Details
paris_monster
+ MAY
Blaues Zimmer
10997 Berlin 08.05.2019  Details  Details
BRUJERIA
+ VENOMOUS CONCEPT
+ AGGRESSION
+ SANGRE
10997 Berlin 08.05.2019  Details  Details
ZIGGY ALBERTS
"LAPS AROUND THE SUN" World Tour
+ Support: Harrison Storm
10997 Berlin 08.05.2019  Details  Details
OXO OHO "
(Elektro-Pop - Bln)

" Psycho & Plastic "
(Dance Cosmic - Berlin)
10999 Berlin 09.05.2019  Details  Details
POLAR
Post-Hardcore
Special Guest: TRIPSITTER
10997 Berlin 09.05.2019  Details  Details
Inner City
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 09.05.2019  Details  Details
Coathangers
Punk
10961 Berlin 09.05.2019  Details  Details
La Gachette /CAN/ + Running Stitches 10999 Berlin 09.05.2019  Details  Details
Punkt. Vrt. Plastik · XJAZZ Festival 10997 Berlin 09.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
Live: KOKOROKO
10997 Berlin 09.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
Live: MOCKY
10997 Berlin 09.05.2019  Details  Details
dArtagnan
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
live: THE BAD PLUS
10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
Sold Out!
Holy Modee x morten
Support: Rrari Paapi & Mister Mex
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
TÜSN | Willkommen in Trendelburg Tour 2019 10245 Berlin 10.05.2019  Details  Details
BERNADETTE LA HENGST 10178 Berlin 10.05.2019  Details  Details
THE FUCKWITS (Punk, UK),
ROTTEN JOYSTICKS (Indie/Punk)
10999 Berlin 10.05.2019  Details  Details
Marius Neset · XJAZZ Festival 10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
live: ROLF KÜHN QUARTETT
10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
live: RYMDEN
10997 Berlin 10.05.2019  Details  Details
FIDDLER'S GREEN
Special Guest: THE MOORINGS
10965 Berlin 11.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
LIVE: NUBIYAN TWIST
10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Sepalot Quartett · XJAZZ Festival 10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Hola Ghost "
(Psychotic FlamenCore - DK)

" The Graveyard Boys "
(HorrorPunk - D)

aftershow mit:
DJ Louie Wray
10999 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Omer Klein Trio · XJAZZ Festival 10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Arielle, die Meerjungfrau
Disney in Concert
10963 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Ten Fé
Support: Berlin Syndrome
Blaues Zimmer
10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Oratnitza (Balkan Ethnobass)
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Mumford & Sons 10243 Berlin 11.05.2019  Details  Details
XJAZZ FESTIVAL 2019
live: KINGA GLYK
10997 Berlin 11.05.2019  Details  Details
Ausverkauft: Aldous Harding 10997 Berlin 12.05.2019  Details  Details
Jon Spencer & The Hitmakers
Blaues Zimmer
10997 Berlin 12.05.2019  Details  Details
PRISTINE
+ Support: Ni Sala
Blaues Zimmer
10997 Berlin 13.05.2019  Details  Details
Tété 10997 Berlin 14.05.2019  Details  Details
The Word Alive
+ Special Guest: Make Them Suffer + Of Virtue + Aviana Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 14.05.2019  Details  Details
sparkling 10961 Berlin 14.05.2019  Details  Details
VÖGEL DIE ERDE ESSEN
[Noise Rock / Punk, B]
10243 Berlin 14.05.2019  Details  Details
L'AUPAIRE 10997 Berlin 14.05.2019  Details  Details
An Evening With Mark Knopfler & Band 10243 Berlin 15.05.2019  Details  Details
Pool
Support: Die Kerzen
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 15.05.2019  Details  Details
The Hellacopters 10245 Berlin 15.05.2019  Details  Details
CHRISTIAN ELIAS KORBER
Live "Dunkelrot 2019"
+ Support
10997 Berlin 15.05.2019  Details  Details
Schafe & Wölfe 10997 Berlin 16.05.2019  Details  Details
SHONEN KNIFE (Punkrock/Garage, JAP)
+ Support: 24/7 DIVA HEAVEN
10997 Berlin 16.05.2019  Details  Details
Dead Can Dance
AUSVEKAUFT
10963 Berlin 16.05.2019  Details  Details
FIRKIN
Blaues Zimmer
10997 Berlin 16.05.2019  Details  Details
BRUTUS - 2019 TOUR 10961 Berlin 16.05.2019  Details  Details
CAAMP 10997 Berlin 16.05.2019  Details  Details
Torturized / Surface / Godskill 10405 Berlin 17.05.2019  Details  Details
NICK MULVEY 10997 Berlin 17.05.2019  Details  Details
Der Elegante Rest 10997 Berlin 17.05.2019  Details  Details
Dead Can Dance
AUSVEKAUFT
10963 Berlin 17.05.2019  Details  Details
KRAYENZEIT + INGRIMM
Blaues Zimmer
10997 Berlin 17.05.2019  Details  Details
missio – rad drugz tour 10961 Berlin 17.05.2019  Details  Details
SYMPHONY X 10997 Berlin 17.05.2019  Details  Details
WAR WITH THE NEWTS (HC-Punk) 10999 Berlin 17.05.2019  Details  Details
ANTI-PASTI (Punk, UK),
DEGENERATE IDOL (Streetpunk, HB)
10999 Berlin 17.05.2019  Details  Details
Cornamusa
World of Pipe Rock and Irish Dance
10963 Berlin 18.05.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD 10997 Berlin 19.05.2019  Details  Details
TRIPLE ONE
Blaues Zimmer
10997 Berlin 19.05.2019  Details  Details
Fantasy Hits Tempodrom Tour 2019
Die große Jubiläumstournee - Mit allen Hits!
10963 Berlin 19.05.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED 10997 Berlin 19.05.2019  Details  Details
FLO MEGA
BÄMS! Tour 2019
10997 Berlin 19.05.2019  Details  Details
TALOS
+ Jackson Dyer
Blaues Zimmer
10997 Berlin 21.05.2019  Details  Details
carson mchone 10961 Berlin 21.05.2019  Details  Details
KATATONIA | Night Comes Down Over Europe 10th Anniversary NITND Tour 2019
schwedische Metal-Band
10965 Berlin 22.05.2019  Details  Details
WE HUNT BUFFALO
Rock
10997 Berlin 22.05.2019  Details  Details
THE PLOT IN YOU
+ Special Guest: LANDMVRKS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 22.05.2019  Details  Details
TRANSCENDECADENCE
(Psychedelic Post Punk)
10999 Berlin 22.05.2019  Details  Details
Infest / Turbocharged 10405 Berlin 23.05.2019  Details  Details
Testify – a one time only RageAgainstTheMachine Tribute
Blaues Zimmer
10997 Berlin 23.05.2019  Details  Details
Soccer Mommy
+ Kiran Leonard
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 23.05.2019  Details  Details
Tear Them Down
Schwedenpunks
10999 Berlin 23.05.2019  Details  Details
miss eaves 10961 Berlin 23.05.2019  Details  Details
SOAK 10997 Berlin 23.05.2019  Details  Details
Strand of oaks 10997 Berlin 24.05.2019  Details  Details
THE GRAND ROCKnTRASH KARAOKE GALA
- wer singt, der trinkt - Eintritt Frei!
mit:
DJ Wildcat Björn
10999 Berlin 24.05.2019  Details  Details
Kilminister a tribute to Motörhead 10405 Berlin 24.05.2019  Details  Details
Warbly Jets
Blaues Zimmer
10997 Berlin 24.05.2019  Details  Details
MEN I TRUST
"ONCLE JAZZ" - Tour 2019
+ Support
10997 Berlin 24.05.2019  Details  Details
HIP CITY SOUL CLUB –Jamaican Special– 10997 Berlin 25.05.2019  Details  Details
Some Sprouts 10997 Berlin 25.05.2019  Details  Details
Schiller 10243 Berlin 25.05.2019  Details  Details
THE PEAWEES (Punkrock, ITA)
THEE MELOMEN (Garage Rock)
10999 Berlin 25.05.2019  Details  Details
PartySan Warm Up - Purgatory + 3 10405 Berlin 25.05.2019  Details  Details
FINN
Blaues Zimmer
10997 Berlin 25.05.2019  Details  Details
THE HEAVY 10997 Berlin 25.05.2019  Details  Details
AzudemSK
+ Spaze Windu (Bremen) // BEATSET
Blaues Zimmer
10997 Berlin 26.05.2019  Details  Details
Weakened Friends
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 28.05.2019  Details  Details
KLINGANDE
Blaues Zimmer
10997 Berlin 28.05.2019  Details  Details
MINERAL + DELTA SLEEP - TOUR 2019: 10997 Berlin 28.05.2019  Details  Details
JULES AHOI
Support: Walking on Rivers
Blaues Zimmer
10997 Berlin 29.05.2019  Details  Details
Meret Becker & The Tiny Teeth "Le Grand Ordinaire" 12043 Berlin 29.05.2019  Details  Details
Weltraumpower "
(Indie-Punk - Berlin)
10999 Berlin 29.05.2019  Details  Details
SKÁLD
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 29.05.2019  Details  Details
Deiphago / Baphomets Blood / Insulter / Pyre / Matterhorn 10405 Berlin 29.05.2019  Details  Details
THE REAL MCKENZIES AFTERSHOWPARTY AB 23:00
aftershow mit:
DJ Zip
10999 Berlin 29.05.2019  Details  Details
Ausverkauft
ALINA
"Akustisch" - Tour
10997 Berlin 29.05.2019  Details  Details
Wand 10997 Berlin 30.05.2019  Details  Details
Cyanide Pills "
(77 Punk - UK)

Einkauf Aktuell "
(Punk-Rock - Berlin)
10999 Berlin 30.05.2019  Details  Details
SCHWARZ
Schwarzes
Zimmer
10997 Berlin 30.05.2019  Details  Details
L’Imperatrice 10965 Berlin 30.05.2019  Details  Details
Dead Objectives "
(Punk - UK)

" Neutral Bombs "
(Punk-Rock - CH)

aftershow mit:
DJ Umann
10999 Berlin 31.05.2019  Details  Details
Psycorepaths / Infected syren / Rumata 10405 Berlin 01.06.2019  Details  Details
Bryan Ferry
World Tour 2019
10963 Berlin 01.06.2019  Details  Details
DIE STRAFE 10247 Berlin 01.06.2019  Details  Details
HOP ALONG
Blaues Zimmer
10997 Berlin 02.06.2019  Details  Details
TOOL
legendäre Alternative-Metal-Band
10243 Berlin 02.06.2019  Details  Details
SONS OF AN ILLUSTRIOUS FATHER 10997 Berlin 02.06.2019  Details  Details
FAT WHITE FAMILY
+ Swutscher
10997 Berlin 03.06.2019  Details  Details
BIG THIEF 10997 Berlin 03.06.2019  Details  Details
GRANDSON
No Apologies Tour
10997 Berlin 04.06.2019  Details  Details
KISS (Hard Rock, USA)
End Of The Road World Tour
14053 Berlin 04.06.2019  Details  Details
Sons Of The East
+ Amistat Musik & Frieden
10997 Berlin 05.06.2019  Details  Details
Sons Of The East
+ Amistat
10997 Berlin 05.06.2019  Details  Details
Jeangu Macrooy 10997 Berlin 06.06.2019  Details  Details
THE SHEEPDOGS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 06.06.2019  Details  Details
JONATHAN BREE 10997 Berlin 06.06.2019  Details  Details
Udo Lindenberg 10243 Berlin 07.06.2019  Details  Details
OKTA LOGUE 10997 Berlin 07.06.2019  Details  Details
ALIEN WEAPONRY
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 07.06.2019  Details  Details
EX HEX 10997 Berlin 07.06.2019  Details  Details
STILL CORNERS 10997 Berlin 07.06.2019  Details  Details
Udo Lindenberg 10243 Berlin 08.06.2019  Details  Details
THE YAWPERS 10999 BERLIN 09.06.2019  Details  Details
Cash Savage & The Last Drinks
Blaues Zimmer
10997 Berlin 10.06.2019  Details  Details
REEL BIG FISH
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.06.2019  Details  Details
HIPPO CAMPUS
NACHHOLTERMIN VOM 03.03.19 IM LIDO! BEREITS GEKAUFTE TICKETS SIND GÜLTIG!
10997 Berlin 11.06.2019  Details  Details
Sold Out!
CAGE THE ELEPHANT
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 11.06.2019  Details  Details
SNAIL MAIL 10997 Berlin 11.06.2019  Details  Details
Black Fag - The "Absolutely Fabulous" Tribute to Black Flag! 10999 Berlin 12.06.2019  Details  Details
ERIC NAM
Zwischen K-Pop und US-R’n’B
10997 Berlin 13.06.2019  Details  Details
6K UNITED! Live 2019 10243 Berlin 14.06.2019  Details  Details
RYKERS
Support: TAUSEND LÖWEN UNTER FEINDEN
10997 Berlin 14.06.2019  Details  Details
GUTS 10997 Berlin 14.06.2019  Details  Details
Obskura / slow kill system / Deadflesh 10405 Berlin 15.06.2019  Details  Details
Max Jury 10997 Berlin 15.06.2019  Details  Details
Dead Boys
Punk-Urgesteine
+ SLANDER TONGUE
+ CELLOPHANE SUCKERS
+ THE ROXIES
+ Big Afterparty with DJs Mr.Popp & others (tbc)
10997 Berlin 15.06.2019  Details  Details
Take That
Greatest Hits Live 2019
10963 Berlin 20.06.2019  Details  Details
Badehaus Open Air - Fête de la Musique 2019 10245 Berlin 21.06.2019  Details  Details
Rammstein 10783 Berlin 22.06.2019  Details  Details
GAVLYN & DJ HOPPA
+ Support
10997 Berlin 27.06.2019  Details  Details
AN HORSE
australisches Indierockduo
10245 Berlin 27.06.2019  Details  Details
Converge 10965 Berlin 29.06.2019  Details  Details
ALLES MIT STIL 10405 Berlin 29.06.2019  Details  Details
FOXING
+ Special Guest
10997 Berlin 29.06.2019  Details  Details
SOMOS GUERRERAS – Rebeca Lane & Audry Funk & Nakury
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 04.07.2019  Details  Details
La Dispute, Milk Teeth & Petrol Girls Tour 2019 10245 Berlin 05.07.2019  Details  Details
Mexitallica / Metallica Tribute 10405 Berlin 05.07.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
10243 Berlin 06.07.2019  Details  Details
MARKY RAMONE (The Ramones) & GREG HETSON (Circle Jerks, Bad Religion)
+ Support: BAD BRIANS
NACHHOLTERMIN VOM 19.04.19!
10997 Berlin 06.07.2019  Details  Details
KSI & Randolph
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 07.07.2019  Details  Details
CJ RAMONE
+ DEECRACKS
+ CHAOS COMMUTE
10997 Berlin 23.07.2019  Details  Details
ASG
Blaues Zimmer
10997 Berlin 25.07.2019  Details  Details
JUDAH & THE LION
„Pep Talks Worldwide Tour 2019"
10997 Berlin 26.07.2019  Details  Details
COVEN
+ Support: DEMON HEAD
10997 Berlin 01.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 10562 Berlin 03.08.2019  Details  Details
VOIVOD 10997 Berlin 09.08.2019  Details  Details
Mark Wilkinson 10997 Berlin 10.08.2019  Details  Details
ACTORS LIVE
+ Gäste
10997 Berlin 24.08.2019  Details  Details
Die Metallischen Rückkehrer / Born In Disorder / Echoes of Agony / Netslow 10405 Berlin 31.08.2019  Details  Details
Meatknife / Burning Butthairs 10405 Berlin 06.09.2019  Details  Details
ROCKO SCHAMONI & MIRAGE
Der King ist back!
10997 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Ephyra / Hells Guardian / Riders of Decades 10405 Berlin 07.09.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers
Blaues Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
Manuellsen
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 10.09.2019  Details  Details
FAELDER
„UNHEILBAR TOUR"
10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
Ami Warning 10997 Berlin 12.09.2019  Details  Details
THE WEDDING PRESENT
30th Anniversary „Bizarro” Tour 2019
10997 Berlin 13.09.2019  Details  Details
OUT OF DIRECTION 2019
SOLAR FAKE & ZERAPHINE
+ Special Guests: SEBASTIAN LOHSE und SHARON NEXT
10997 Berlin 14.09.2019  Details  Details
Dead Mind / Plethora / Torture Pit 10405 Berlin 14.09.2019  Details  Details
ALEX FRANCIS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 15.09.2019  Details  Details
THE RUBENS
Blaues Zimmer
10997 Berlin 18.09.2019  Details  Details
Holy Modee x morten
+ Rrari Paapi
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 19.09.2019  Details  Details
An Oath of Steel / Vae Victis 10405 Berlin 20.09.2019  Details  Details
DEMENTED ARE GO 10997 Berlin 21.09.2019  Details  Details
PIERCE BROTHERS
„Atlas Shoulder Tour"
10997 Berlin 22.09.2019  Details  Details
Between The Buried And Me 10997 Berlin 22.09.2019  Details  Details
Jawbone
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 25.09.2019  Details  Details
Search Yiu
Blaues Zimmer
10997 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Author (Fin) / Crestfallen Queen / Hallig 10405 Berlin 27.09.2019  Details  Details
Frau Doktor 10961 Berlin 28.09.2019  Details  Details
Verlegt
NURA
"Allo Leute Tour" 2019
VERLEGT IN DEN FESTSAAL KREUZBERG. BEREITS GEKAUFTE TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT!
10997 Berlin 29.09.2019  Details  Details
18. BL Fest / Wandar / Irae / Satan Worship 10405 Berlin 02.10.2019  Details  Details
PUNKmeetSKA
Contra Riot (Streetpunk/Berlin)
Jagdschein (Ska-Punk/Zwickau)
HomoSKApiens (Ska/Dresden)
Wegbier (Punkrock/Aachen)
Gaesh (HCPunk/Berlin)
Antispielismus (Ska-Punk/Rostock)
10407 Berlin 04.10.2019  Details  Details
SVAVAR KNÚTUR & BAND
„The Second Bell Tour 2019"
+ Support: THE ROCKETBOYS
10997 Berlin 05.10.2019  Details  Details
Antidote / Bitter Grounds / Bad Nasty 10961 Berlin 05.10.2019  Details  Details
REGNANT BOYS
Ska-Punk Band
10407 Berlin 05.10.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
10997 Berlin 06.10.2019  Details  Details
High South
Blaues Zimmer
10997 Berlin 07.10.2019  Details  Details
FREEDOM CALL
+ Special Guest
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 09.10.2019  Details  Details
Michelle
"Tabu"-Tournee 2019
10963 Berlin 10.10.2019  Details  Details
CATS IN SPACE
Tour of Narnia 2019
10997 Berlin 11.10.2019  Details  Details
MIKE TRAMP of White Lion & BAND of BROTHERS 10997 Berlin 11.10.2019  Details  Details
LUMARAA + DER ASIATE
Blaues Zimmer
10997 Berlin 12.10.2019  Details  Details
Strife & Risk It! 10997 Berlin 13.10.2019  Details  Details
Danju
Blaues Zimmer
10997 Berlin 13.10.2019  Details  Details
Jonas Monar 10997 Berlin 13.10.2019  Details  Details
WellBad
featuring The WellBad Horn Section
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 17.10.2019  Details  Details
Stas Mihaylov 10963 Berlin 18.10.2019  Details  Details
Destination Anywhere 10961 Berlin 19.10.2019  Details  Details
F.K.Ü.
„Thräshing Nightmare Ünderwear Tour 2019"
+ Support: FIRST AID
10997 Berlin 20.10.2019  Details  Details
Jugo Ürdens
Blaues Zimmer
10997 Berlin 20.10.2019  Details  Details
BLACK SEA DAHU 10997 Berlin 22.10.2019  Details  Details
MAX PROSA 10997 Berlin 23.10.2019  Details  Details
Neufundland 10245 Berlin 24.10.2019  Details  Details
QUAKER CITY NIGHT HAWKS
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 24.10.2019  Details  Details
GOREcrusher w/ Gutalax, Spasm, Guineapig & Cerebral Enema
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 25.10.2019  Details  Details
SPERMBIRDS
dienstälteste Hardcore-Bands Deutschlands
+ Gulag Beach
10961 Berlin 25.10.2019  Details  Details
DIE KILLERPILZE
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 26.10.2019  Details  Details
Vanessa Mai 10243 Berlin 29.10.2019  Details  Details
Circa Waves
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 30.10.2019  Details  Details
Madeline Juno
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 31.10.2019  Details  Details
Eloy de Jong 10963 Berlin 31.10.2019  Details  Details
Dazzle
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 01.11.2019  Details  Details
FIVA 10997 Berlin 01.11.2019  Details  Details
Jeden Tag Silvester | Zwischen den Meeren Tour 2019 10997 Berlin 07.11.2019  Details  Details
NIKKI LANE
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 08.11.2019  Details  Details
TRIXIE WHITLEY
Blaues Zimmer
10997 Berlin 08.11.2019  Details  Details
Manowars Joey DeMaio
The Blood of the Kings | Kleine Arena
10963 Berlin 09.11.2019  Details  Details
GARY WASHINGTON
„Black Carpet" Tour 2019
10997 Berlin 15.11.2019  Details  Details
8kids
Blaues Zimmer
10997 Berlin 15.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
+ Drens
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 15.11.2019  Details  Details
MARATHONMANN (Post Hardcore, M)
„Die Angst sitzt neben dir“ TOUR 2019
w/ DIE HEART, The Pariah
10245 Berlin 15.11.2019  Details  Details
Ausverkauft
HOT WATER MUSIC
"PLAYING NO DIVISON IN FULL"
AUSVERKAUFT
10997 Berlin 21.11.2019  Details  Details
TWISTED WHEEL
Blaues Zimmer
10997 Berlin 22.11.2019  Details  Details
102 BOYZ
Asozial Allstars Tour - Extended Edition
10997 Berlin 22.11.2019  Details  Details
Major Voice
Blaues Zimmer
10997 Berlin 23.11.2019  Details  Details
JUJU
„BLING BLING TOUR"
10997 Berlin 24.11.2019  Details  Details
Rock The Circus
Musik für die Augen
10963 Berlin 24.11.2019  Details  Details
ANNIHILATOR
"A Tour For The Demented 2018"
+ SPECIAL GUEST
10997 Berlin 26.11.2019  Details  Details
ROO PANES 10997 Berlin 27.11.2019  Details  Details
TIAVO
Blaues Zimmer
10997 Berlin 28.11.2019  Details  Details
IMPALA RAY
Schwarzes Zimmer
10997 Berlin 29.11.2019  Details  Details
DELAIN
„the MASTERS OF DESTINY Tour"
10997 Berlin 29.11.2019  Details  Details
Ben Zucker 10243 Berlin 30.11.2019  Details  Details
JINI MEYER 10997 Berlin 30.11.2019  Details  Details
Peter Kraus
Die große Jubiläumstour live 2019
10963 Berlin 01.12.2019  Details  Details
PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS 10997 Berlin 01.12.2019  Details  Details
Xavier Naidoo 10243 Berlin 04.12.2019  Details  Details
SKINDRED
BIG TINGS EUROPEAN TOUR 2019
+ SUPPORT: BLOOD COMMAND
10997 Berlin 05.12.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
10245 Berlin 05.12.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
10245 Berlin 06.12.2019  Details  Details
The Kelly Family 10243 Berlin 07.12.2019  Details  Details
Alex Mofa Gang 10997 Berlin 07.12.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
10245 Berlin 07.12.2019  Details  Details
Clan of Xymox
Special Guest: Auger
10997 Berlin 08.12.2019  Details  Details
Otto Normal
Blaues Zimmer
10997 Berlin 09.12.2019  Details  Details
DÖLL
Blaues Zimmer
10997 Berlin 10.12.2019  Details  Details
Rikas 10245 Berlin 12.12.2019  Details  Details
ODEVILLE
Blaues Zimmer
10997 Berlin 13.12.2019  Details  Details
OG KEEMO
„Winter" Tour 2019
10997 Berlin 13.12.2019  Details  Details
lilly among clouds
„Live 2019"
10997 Berlin 16.12.2019  Details  Details
EXTRABREIT 10997 Berlin 28.12.2019  Details  Details
Flash Forward
Blaues Zimmer
10997 Berlin 25.01.2020  Details  Details
RIPE & RUIN
Blaues Zimmer
10997 Berlin 28.02.2020  Details  Details
HUSTEN 10997 Berlin 23.05.2020  Details  Details
Hochwertige Waren vom Produzent. Fabrikverkauf.
Versand am gleichen Tag aus Frankfurt. Bis 80 % günstiger als auf dem Markt.

Reifentüten mit und ohne Logo.
Stretch Folie. Alle Größen / Sorten.
Kartons.
Klebebänder.
Malerkrepp. Malerfolie. Werkzeug.
Spänesäcke.

Alles für Umreifung. Umreifungsband, Verpackungsband, Klemmen, Hülsen, Spanner…….

Gewebesäcke. Kartoffelsäcke. Laubsäcke.
Raschelsäcke. Zwiebelsäcke.
Luftpolsterfolie.
Baufolie. Estrichfolie. Gartenfolie. Teichfolie. Abdeckfolie. Schutzfolie.
Panzerband. Doppelklebeband. Teppichband.
Handschuhe.
Müllsäcke und Vieles mehr.

Info auf: folmax.de

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Bär GmbH.
Berli Berlin 24.12.2020  Details  Details
PUNK ROCK | MELODIC HARDCORE

Lineup:
SUCH GOLD
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 23.04.2019  Details  Details
PUNK-ROCK | POP-PUNK

Lineup:
TEENAGE BOTTLEROCKET
FAT BY THE GALLON
THE HAERMORRHOIDS
10245 Berlin Friedrichshain 24.04.2019  Details  Details
SPEED-METAL

Lineup:
MIDNIGHT
SPECIAL GUESTS
10245 Berlin Friedrichshain 25.04.2019  Details  Details
The Brotherhood of Sonic Love (DK) + tba 10245 Berlin Friedrichshain 26.04.2019  Details  Details
ROCK | PUNK | MOD

Lineup:
THE MOVEMENT
SPECIAL GUESTS
10245 Berlin Friedrichshain 26.04.2019  Details  Details
Occvlta + Slaegt (DK) + Ketzer 10245 Berlin Friedrichshain 27.04.2019  Details  Details
PUNK-ROCK | POP-PUNK

Lineup:
NOT ON TOUR
MARCH
PITY PARTY
10245 Berlin Friedrichshain 30.04.2019  Details  Details
HARDCORE, THRASH

Lineup:
COR
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 03.05.2019  Details  Details
MELODIC METAL

Lineup:
MORAN MAGAL
SECIL LCRI
10245 Berlin Friedrichshain 04.05.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
CHARLY BLISS
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 05.05.2019  Details  Details
SKA | ROCKSTEADY
Lineup:
THE TOASTERS
SUPPORT (TBA)
10245 Berlin Friedrichshain 06.05.2019  Details  Details
BOLD – NYHC-Urgestein
+ BELIEF
10245 Berlin Friedrichshain 07.05.2019  Details  Details
MATH ROCK | ALTERNATIVE

Lineup:
MAPS & ATLASES
FJORD
10245 Berlin Friedrichshain 08.05.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK

Lineup:
THE BLINDERS
THE NINTH WAVE
10245 Berlin Friedrichshain 09.05.2019  Details  Details
KAMA 10245 Berlin Friedrichshain 15.05.2019  Details  Details
POST-HARDCORE | ALTERNATIVE

Lineup:
KIND KAPUTT
DONNOKOV
10245 Berlin Friedrichshain 15.05.2019  Details  Details
LOYLE CARNER [AUSVERKAUFT]
HIP-HOP
10245 Berlin Friedrichshain 16.05.2019  Details  Details
HIP-HOP | DEUTSCHRAP

Lineup:
PÖBEL MC
HINTERLANDGANG
10245 Berlin Friedrichshain 17.05.2019  Details  Details
PELAGIC LABEL NIGHT
INSTRUMENTAL ROCK

Lineup:
WANG WEN
LABIRINTO
LOST IN KIEV
TANGLED THOUGHTS OF LEAVING
10245 Berlin Friedrichshain 18.05.2019  Details  Details
Horrorscope (PL) + The Outside + Daily Insanity + Bloodsplattered 10245 Berlin Friedrichshain 18.05.2019  Details  Details
PUNK | INDIE | OI!

Lineup:
WONK UNIT
LAMEBRAINS
10245 Berlin Friedrichshain 19.05.2019  Details  Details
RON GALLO 10245 Berlin Friedrichshain 19.05.2019  Details  Details
HIP HOP | RAP

Lineup:
DOPE SAINT JUDE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 20.05.2019  Details  Details
HARD-ROCK

Lineup:
HYPNOS
FLYING GUILLOTINES
10245 Berlin Friedrichshain 22.05.2019  Details  Details
ABRAMOWICZ | Welcome to The Modern Times Tour 2019
(Punk)-Rock-Band
mit TRAVELS & TRUNKS
10245 Berlin Friedrichshain 23.05.2019  Details  Details
ALTERNATIVE ROCK | SYNTH ROCK

Lineup:
YOUTH OKAY
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 24.05.2019  Details  Details
Wolf City Fest
The Ruins Of Beverast
BÖLZER
Visigoth
Chapel Of Disease
MAGGOT HEART
Bloody Vengeance
I I
Abyssous
URIN
Trepaneringsritualen
MATTERHORN
Nekrovault
Manacle
Heavy Sentence
Bewitcher
10245 Berlin Friedrichshain 24.05.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
+ LOWEST CREATURE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 25.05.2019  Details  Details
Knocked Loose
Cruel Hand und Kublai Khan
Weiterhin mit dabei Caged Existence, eine neue Hardcore-Band aus Australien
10245 Berlin Friedrichshain 29.05.2019  Details  Details
PUNK ROCK

Lineup:
GATANS LAG
OLDFASHIONED IDEAS
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 31.05.2019  Details  Details
STATUES ON FIRE
Melodic Hardcore, São Paulo/BRA
(w/ Bitume)
10245 Berlin Friedrichshain 01.06.2019  Details  Details
Odd Couple + Pabst 10245 Berlin Friedrichshain 01.06.2019  Details  Details
PSYCH ROCK, GARAGE POP

Lineup:
FRANKIE AND THE WITCH FINGERS
PEOPLE OF PÄN
BALAGAN
10245 Berlin Friedrichshain 02.06.2019  Details  Details
INDIE | SHOEGAZE

Lineup:
WESTKUST
JAGUWAR
10245 Berlin Friedrichshain 03.06.2019  Details  Details
RAP

Lineup:
WIKI
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 06.06.2019  Details  Details
EXUMER + INDIAN NIGHTMARE
THRASH METAL
10245 Berlin Friedrichshain 08.06.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 10245 Berlin Friedrichshain 10.06.2019  Details  Details
CRUST | DEATH METAL | HARDCORE

Lineup:
CULT LEADER
COILGUNS
10245 Berlin Friedrichshain 11.06.2019  Details  Details
GULAG BEACH
punkband
10247 Berlin Friedrichshain 11.06.2019  Details  Details
PUNK-ROCK | POP-PUNK

Lineup:
WESTERN SETTINGS
MOVING THE MESS
10245 Berlin Friedrichshain 12.06.2019  Details  Details
Coma Regalia (US) + Cady (UK) 10245 Berlin Friedrichshain 25.06.2019  Details  Details
Gouge Away
Hardcore-Band aus Florida, USA
10245 Berlin Friedrichshain 03.07.2019  Details  Details
HIP-HOP | DANCEHALL | CUMBIA

Lineup:
SARA HEBE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 04.07.2019  Details  Details
METALCORE | R'N'B

Lineup:
SIAMESE
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 11.07.2019  Details  Details
Full Of Hell
Grindcore-Band aus Pennsylvania
10245 Berlin Friedrichshain 16.07.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) 10245 Berlin Friedrichshain 24.07.2019  Details  Details
Graf Orlock (US) + Sport (FR, final tour) 10245 Berlin Friedrichshain 27.07.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 10245 Berlin Friedrichshain 06.08.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
10245 Berlin Friedrichshain 05.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 19.09.2019  Details  Details
DEATH METAL

Lineup:
RIVERS OF NIHIL
BLACK CROWN INITIATE
MØL
ORBIT CULTURE
10245 Berlin Friedrichshain 20.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 20.09.2019  Details  Details
Berlin Swamp Fest 19.– 21.09.2019 10245 Berlin Friedrichshain 21.09.2019  Details  Details
Vendetta Fest 2019
Fr. 4. Okt. 19:00 - Sa. 5. 23:30
10245 Berlin Friedrichshain 04.10.2019  Details  Details
Vendetta Fest 2019
Fr. 4. Okt. 19:00 - Sa. 5. 23:30
10245 Berlin Friedrichshain 05.10.2019  Details  Details
RAP | HIP-HOP

Lineup:
KWAM.E
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 12.10.2019  Details  Details
ELECTRO-PUNK | ALTERNATIVE

Lineup:
KOCHKRAFT DURCH KMA
SUPPORT
10245 Berlin Friedrichshain 04.11.2019  Details  Details
THE CHATS
australisches Punktrio
10245 Berlin Friedrichshain 18.11.2019  Details  Details
MILLENCOLIN [Punkrock, SWE]
• SOS Europe Tour Spring 2019
Support: WOES
10999 Berlin Kreuzberg 23.04.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
10963 Berlin Kreuzberg 24.04.2019  Details  Details
Get Dead "
(Punk - USA)

" Poncho Rockerz "
(Instrumental Outlaws - Chihuahua)
10999 Berlin Kreuzberg 25.04.2019  Details  Details
David Rose Quartett "
(Swing & Jazz - USA)
10999 Berlin Kreuzberg 26.04.2019  Details  Details
Drugstore im Exil: Nox Arcana 10963 Berlin Kreuzberg 26.04.2019  Details  Details
Pascow 10999 Berlin Kreuzberg 26.04.2019  Details  Details
Johnny Moped "
(Punk Rock - UK)

" Joni & The Jetsons "
(Punk-Rock - Berlin)
website
10999 Berlin Kreuzberg 27.04.2019  Details  Details
Press Club
Australien Punkrocker
10999 Berlin Kreuzberg 29.04.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
10963 Berlin Kreuzberg 29.04.2019  Details  Details
BADCOP / BADCOP 10997 Berlin Kreuzberg 29.04.2019  Details  Details
Bad Cop / Bad Cop
Punk-Rock Band aus den USA
10997 Berlin Kreuzberg 29.04.2019  Details  Details
THE VARUKERS (uk)
britische Punk-Legende
10997 Berlin Kreuzberg 01.05.2019  Details  Details
WILD MAY DAY MIT DJ BURNOUT BRUNO 10999 Berlin Kreuzberg 01.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
10999 Berlin Kreuzberg 01.05.2019  Details  Details
Offbeat Xplosion
SON KAPITAL (k.A.)
DIE PYJAMAS (2Tone)
10963 Berlin Kreuzberg 03.05.2019  Details  Details
Johnny Rocket "
(Punk`n`Roll - D)

" HOLLY B! "
(Desperado Rock`n`Roll - Deutschland)

aftershow mit:
DJ Zip
10999 Berlin Kreuzberg 03.05.2019  Details  Details
The Last Gang 10999 Berlin Kreuzberg 10.05.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
10999 Berlin Kreuzberg 11.05.2019  Details  Details
Axid Rain "
(Flatrock - D)
10999 Berlin Kreuzberg 15.05.2019  Details  Details
Warrior Soul "
(Rock - USA)
10999 Berlin Kreuzberg 16.05.2019  Details  Details
Laurels Birthday Party & 10 Jahre Bluthuf
Keitzer (HC) (Westdeutschland)
Cyness (Grindcore) (Potsdam)
Geheimratszecken (Punk) (Bielefeld (?))
Bluthuf (Abkzg) (Berlin)
Nerf (experimental punk) (Berlin)
Disgusting News (HC) (Bielefeld (?))
10963 Berlin Kreuzberg 17.05.2019  Details  Details
Wild Evel & The Trashbones "
(60s Garage-Punk - A)
10999 Berlin Kreuzberg 18.05.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
(ausverkauft)
10967 Berlin Kreuzberg 19.05.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
Zusatztermin
10967 Berlin Kreuzberg 20.05.2019  Details  Details
The Get Up Kids + Muncie Girls - Europatour 2019 10999 Berlin Kreuzberg 22.05.2019  Details  Details
POLKAGEIST 10999 Berlin Kreuzberg 24.05.2019  Details  Details
Year Of The Knife 10997 Berlin Kreuzberg 28.05.2019  Details  Details
The Alloy Six "
(Rock - Sweden)
ex Moving Sounds

" +Guest "
( - )

aftershow mit:
DJ Wildball
10999 Berlin Kreuzberg 01.06.2019  Details  Details
Valerija Kravale "
(Indie-Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 05.06.2019  Details  Details
Kurvenstar- Mama is a Showgirl "
(One Woman-Show mit Sandra Steffl - )
10999 Berlin Kreuzberg 06.06.2019  Details  Details
GORILLA BISCUITS 10999 Berlin Kreuzberg 06.06.2019  Details  Details
The Fleshtones "
(Super Rock - USA)

" The Smokin` 44`s "
(Country Trash - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 07.06.2019  Details  Details
Offbeat Xplosion
THE BIGHEAD (ska) (UK)
PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
10963 Berlin Kreuzberg 07.06.2019  Details  Details
Arbor Berlin Party
" TreeMagicBeers "
(Punk Covers - Belgien)

aftershow mit:
DJ Plastic Francois
10999 Berlin Kreuzberg 08.06.2019  Details  Details
The Hellfreaks "
(Punk-Rock - Ungarn)
10999 Berlin Kreuzberg 09.06.2019  Details  Details
Herr Paulsen und das Zeitproblem "
(Punk - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 12.06.2019  Details  Details
Ming City Rockers "
(Garage-Pop - UK)
10999 Berlin Kreuzberg 13.06.2019  Details  Details
Death By Stereo "
(HC-Punk - USA)

" Chaos Commute "
(Hard Driven Rock`n`Roll - D)
10999 Berlin Kreuzberg 14.06.2019  Details  Details
Black Irish Texas "
(Folk-Punk - USA)

" The Jukebox Romantics "
(Punk - NYC)
10999 Berlin Kreuzberg 15.06.2019  Details  Details
The Crooked "
(Modern Rock - Canada)
10999 Berlin Kreuzberg 19.06.2019  Details  Details
Big John Bates "
(Americana Noir - CAN)
10999 Berlin Kreuzberg 20.06.2019  Details  Details
FETE DE LA MUSIQUE 10999 Berlin Kreuzberg 21.06.2019  Details  Details
Goth Rock Trinity Tour
" Still Patient? "
(Gothic Rock - D)

" Age Of Heaven "
(Gothic Rock - D)

" Wisborg "
(Gothic Rock - D)
10999 Berlin Kreuzberg 22.06.2019  Details  Details
Agnostic Front 10999 Berlin Kreuzberg 24.06.2019  Details  Details
BillyBio 10999 Berlin Kreuzberg 24.06.2019  Details  Details
TAKING BACK SUNDAY | "Twenty!"
Alternativerock-Band
10999 Berlin Kreuzberg 25.06.2019  Details  Details
The Auch "
(Garage Duo - Berlin
10999 Berlin Kreuzberg 26.06.2019  Details  Details
Trixie & The Trainwrecks "
(Country - Berlin)

" The Blues Against Youth "
(Country/Blues/Rock - Italy)
10999 Berlin Kreuzberg 27.06.2019  Details  Details
The Metafiction Cabaret "
(Punk Cabaret - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 28.06.2019  Details  Details
Heathen Apostles "
(Gothic Americana - USA)
feat.: members of The Cramps and Kings Of Nuthin
10999 Berlin Kreuzberg 29.06.2019  Details  Details
Caustic Minds "
(Alternative Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 03.07.2019  Details  Details
The Muffinheads "
(Punk-Rock - UK)

" Goldzilla "
(Indie-Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 04.07.2019  Details  Details
GBH "
(Punk - UK)

" Radiocrimen "
(Punk - Bilbao)
10999 Berlin Kreuzberg 05.07.2019  Details  Details
The Adolescents "
(Punkrock - USA)

" Berlin Blackouts "
(Punk - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 06.07.2019  Details  Details
Electric Frankenstein "
(Punk Rock`n`Roll - USA)

" The Hip Priests "
(Punk Rock`n`Roll - UK)
10999 Berlin Kreuzberg 11.07.2019  Details  Details
The Moonshine Stalkers "
(Psychobilly - UK)

" Degenerated "
(Psychobilly - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 12.07.2019  Details  Details
Reno Divorce "
(Punkrock - USA)

" Street Fighter "
(Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 13.07.2019  Details  Details
KEPIRIGHTS "
(Punk - USA)
The Copyrights + Kepi double team up tour
10999 Berlin Kreuzberg 17.07.2019  Details  Details
D.I. "
(Punk - USA)

" F.R.I.D.A. "
(Punk - Bln)
10999 Berlin Kreuzberg 18.07.2019  Details  Details
The Legendary Kid Combo "
(COCK-A-BILLY - Italien)
10999 Berlin Kreuzberg 19.07.2019  Details  Details
In Evil Hour "
(Punk - UK)
10999 Berlin Kreuzberg 20.07.2019  Details  Details
H2O + Underworld 10999 Berlin Kreuzberg 24.07.2019  Details  Details
Poison Idea "
(Punk - USA)

" Damaged Ones "
(Punk - D)
10999 Berlin Kreuzberg 24.07.2019  Details  Details
Neurosis, Yob und Special Guests 10999 Berlin Kreuzberg 25.07.2019  Details  Details
Rust "
(Streetpunk - Australien)

" Who Killed Bambi "
(Punk - )
10999 Berlin Kreuzberg 25.07.2019  Details  Details
Hillbilly Rawhide "
(Countrybilly - Brasilien)
10999 Berlin Kreuzberg 27.07.2019  Details  Details
Slapshot "
(HC - USA)
10999 Berlin Kreuzberg 30.07.2019  Details  Details
Lorenz "
(Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 31.07.2019  Details  Details
Jake & The Jellyfish "
(Punk/Folk - UK)
10999 Berlin Kreuzberg 01.08.2019  Details  Details
Autogramm "
(New Wave - CAN)

" Dysnea Boys "
(80's Skatepunk - US/UK/Berlin)
feat.: Jason of Social Unrest
10999 Berlin Kreuzberg 02.08.2019  Details  Details
King Moroi "
(Psychobilly - DE)

" The Minestompers "
(Psychobilly - D)
10999 Berlin Kreuzberg 03.08.2019  Details  Details
D.O.A. "
(Punk - Canada)

" The Bad Shapes "
(Punk-Rock - Berlin)
10999 Berlin Kreuzberg 07.08.2019  Details  Details
GOOD RIDDANCE (Santa Cruz Punk-Rocker)) 10999 Berlin Kreuzberg 09.08.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
10999 Berlin Kreuzberg 10.08.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
10999 Berlin Kreuzberg 15.09.2019  Details  Details
NURA
"Allo Leute Tour" 2019
10999 Berlin Kreuzberg 29.09.2019  Details  Details
The Bouncing Souls 10999 Berlin Kreuzberg 30.10.2019  Details  Details
Bouncing Souls 10999 Berlin Kreuzberg 30.10.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
10999 Berlin Kreuzberg 10.11.2019  Details  Details
THE STRANGLERS 10967 Berlin Kreuzberg 08.12.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
10999 Berlin Kreuzberg 25.01.2020  Details  Details
210 (AFA Hardcore from Moscow) + Unfaded (Hardcore from Göttingen) presented by Punkfilmfest Berlin Booking 10115 Berlin Mitte 22.04.2019  Details  Details
TICS (post-punk-funk, kln) + BEACH PARTY (indie/post-punk, frbrg) 10115 Berlin Mitte 24.04.2019  Details  Details
Dad (Hc Punk Powerviolence / UK) + 100000 Tonnen Kruppstahl (Grindcore Thrash Noise / Berlin) 10179 Berlin Mitte 24.04.2019  Details  Details
Smiley & The Underclass (ReggaePunkDub-GB) und Knattertones (SkaPunk-Bln) 10115 Berlin Mitte 25.04.2019  Details  Details
Rock at Sage feat. Imminence Release Party****

➤ Live 23:30: Future Peers (CAN)
➤ Live 22:30: TUNE CIRCUS
➤ Mainhall: Chris L. & Mr. Yoosen
➤ Dragonfloor: **** SYLVIA.natural.born.dj & DJ Steffen
➤ Separee: Nico Bronson aka AmokKoma
➤ Garten: Arvid
10179 Berlin Mitte 25.04.2019  Details  Details
NEW DAYS DELAY (SYNTHPOPPUNK // Postpunk) + MORGUE POETRY (Folk Noire) 10115 Berlin Mitte 26.04.2019  Details  Details
Huffraid (Crust/Poland) + Non President (Crust/Poland) + Tanator (Blackened Thrash/Russia) 10179 Berlin Mitte 26.04.2019  Details  Details
Battle of the Bands: Spartan Allstars (Rocksteday/Ska/Reggae) vs. Späti Youth (plays Punkrock Classics) beide Berlin 10115 Berlin Mitte 27.04.2019  Details  Details
mOck + AG FORM (Bln) tour homecoming show 10115 Berlin Mitte 29.04.2019  Details  Details
Stasis (MetalCrust, Bologna, Italy) - Morus (Punk, Warzsawa, Polska) 10179 Berlin Mitte 30.04.2019  Details  Details
Deposit Man + Ideas Into Action (Punk | Old School Punk | Melodic Hardcore ) presented by Punkfilmfest Berlin Booking 10115 Berlin Mitte 02.05.2019  Details  Details
Endless Swarm (Powerviolence / Scotland) + Nothing Clean (Fastcore / UK) + Turtle Rage (Fastcore / Berlin) + Schlund (Powerviolence / Berlin) 10179 Berlin Mitte 05.05.2019  Details  Details
What We Feel (HC Punk, Moskwa, Ru) - Mister X (StreetPunk, Grodno, B-ru) 10179 Berlin Mitte 08.05.2019  Details  Details
Yoko OK (Indie/Antifolk, US) + Elspeth Anne (Folk/Alt-Country/Riot Grrl) 10115 Berlin Mitte 08.05.2019  Details  Details
Riot Porn {FeministHCPunk/Kanada} + bass sick shit {punkduo/Berlin} presented by Punkfilmfest Berlin Booking 10115 Berlin Mitte 09.05.2019  Details  Details
Zyanose (total noise apocalypse, Osaka, Jap) - Paranoid (mega death metal d-beat brett, Jamtland, Swe) - Sex Dwarf (erotic noisecore cabaret, Stockholm, Swe) 10179 Berlin Mitte 11.05.2019  Details  Details
Tension (Oldschool worship Heavy Metal / Leipzig) - Angel Sword (Heavy Metal / Helsinki) - Exors (ThrashCrust, Berlin) 10179 Berlin Mitte 12.05.2019  Details  Details
WAYL + Forever Unclean (Punkrock/Denmark) presented by Punkfilmfest Berlin Booking 10115 Berlin Mitte 16.05.2019  Details  Details
Mass//Reaction (DBeatCrustPunk, B´pest, Hun) - Repulsione (GrindCrust, Bologna, It) - Terror Firmer (MetalCrust, Bologna, It) 10179 Berlin Mitte 17.05.2019  Details  Details
Force Events! (HC Punk, Belarus) - tired out (HC Punk, Viciebsk, Belarus) 10179 Berlin Mitte 25.05.2019  Details  Details
little league shows & david watts foundation prsnt: THE SHIVAS (garage, us, burger recs) + tba. 10115 Berlin Mitte 29.05.2019  Details  Details
Deliluh (art rock/post-punk/exp, can) + tba. 10115 Berlin Mitte 30.05.2019  Details  Details
Corridor (post-punk/indie/artrock, can) + tba. 10115 Berlin Mitte 03.06.2019  Details  Details
Generation Decline (HcPunk, Washington) - Mar De Rabia (HCPunk, Bolívar, Venezuela) 10179 Berlin Mitte 07.06.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) 10115 Berlin Mitte 10.06.2019  Details  Details
Manu Louis (Pop, Berlin) + tba 10115 Berlin Mitte 12.06.2019  Details  Details
Headsplitters (Raw Hardcore madness / NYC) + Languid (Dbeat inferno / Canada) + Rest In Piss (Raw Punk'n'Roll mayhem / Finland) 10179 Berlin Mitte 12.06.2019  Details  Details
Chaosfront (90sHC DeitschPunk, Westerwald) 10179 Berlin Mitte 15.06.2019  Details  Details
THE RUN UP
mit: BONG MOUNTAIN und NEW JUNK CITY sowie LAUREATE
10115 Berlin Mitte 20.06.2019  Details  Details
Dead Already (Punk, Melbourne, Australia) - A La Intemperie (Hiphop, Bogotá, Col) 10179 Berlin Mitte 22.06.2019  Details  Details
Active Minds (Scarborough, UK) - Anti-System (Bradford, UK) 10179 Berlin Mitte 26.06.2019  Details  Details
Sobras del Descontento (Antifascist Latin Crust, Santiago, Chile) 10179 Berlin Mitte 29.06.2019  Details  Details
Fleas & Lice (Punk, Groningen, NL) - Suffering Quota (grinding Punk, Groningen, NL) 10179 Berlin Mitte 02.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
10115 Berlin Mitte 15.07.2019  Details  Details
PEARS 10115 Berlin Mitte 25.07.2019  Details  Details
Sociopath (raw metalic HC Crossover, Tula, Ru) - Scythe (HCPunk, Torun, Pl) 10179 Berlin Mitte 16.08.2019  Details  Details
W. A. B. (White & Black, BrutalPunk, Esp) 10179 Berlin Mitte 19.08.2019  Details  Details
Myteri (Crustcore / Hardcore) und Dödsrit (Black Metal / Crust) 10179 Berlin Mitte 28.08.2019  Details  Details
Pospish Potom (Punk, Nizhny Novgorod, Ru) 10179 Berlin Mitte 14.09.2019  Details  Details
Simbiose (CrustMetalThrash, Lisbon, Portugal) - Killbite (D-BeatHC, Bremen, D) - Pisscharge (PunkLatino, Hangover, D) 10179 Berlin Mitte 04.10.2019  Details  Details
KYLES TOLONE
Alternativerockband
10179 Berlin Mitte 28.11.2019  Details  Details
Dizzy Mizz Lizzy 10435 Berlin Prenzlauer Berg 24.04.2019  Details  Details
Illuminate
Special Guest: EIGENSINN
10435 Berlin Prenzlauer Berg 25.04.2019  Details  Details
Tami Neilson
auf „Sassafrass!“ Tour 2019
10435 Berlin Prenzlauer Berg 27.04.2019  Details  Details
Jan Plewka singt Rio Reiser 10435 Berlin Prenzlauer Berg 27.04.2019  Details  Details
FELIX RÄUBER (Polarkreis 18) + Band
„ME TOUR“ + Special Guests (tba)
10435 Berlin Prenzlauer Berg 03.05.2019  Details  Details
Russkaja ✦ „No one is Illegal” Tour 2019 ✦ 10435 Berlin Prenzlauer Berg 03.05.2019  Details  Details
Haller 10435 Berlin Prenzlauer Berg 11.05.2019  Details  Details
Olexesh 10435 Berlin Prenzlauer Berg 11.05.2019  Details  Details
Sven van Thom – Tanz den Spatz
Das Kinderkozert im Frannz
10435 Berlin Prenzlauer Berg 12.05.2019  Details  Details
Alexander Misko
Live 2019
10435 Berlin Prenzlauer Berg 21.05.2019  Details  Details
Selina Mour 10435 Berlin Prenzlauer Berg 26.05.2019  Details  Details
Cass McCombs 10435 Berlin Prenzlauer Berg 29.05.2019  Details  Details
Kesselhaus Acoustics
Bisher bestätigt:
Máni Orrason
Dorit Jakobs
Onk Lou
10435 Berlin Prenzlauer Berg 11.06.2019  Details  Details
Lena 10435 Berlin Prenzlauer Berg 30.06.2019  Details  Details
Der Fluch des Drachen 10435 Berlin Prenzlauer Berg 03.08.2019  Details  Details
Ska-p
Sondaschule
13597 Berlin Spandau 31.05.2019  Details  Details
Crash Fest
Dropkick Murphys , Dead Kennedys, Peter And The Test Tube Babies, The Interrupters, Red City Radio, White Trash und Louise Distras
13597 Berlin Spandau 15.06.2019  Details  Details
BEIRUT 13597 Berlin Spandau 11.07.2019  Details  Details
feine sahne fischfilet ‏ 13597 Berlin Spandau 20.07.2019  Details  Details
CLOWNS
+ Feine Sahne Fischfilet
– AUSVERKAUFT
13597 Berlin Spandau 20.07.2019  Details  Details
Donots
25th Birthday Slam
Anti-Flag und ITCHY
10965 Berlin Tempelhof 26.04.2019  Details  Details
Stray Cats 10965 Berlin Tempelhof 03.07.2019  Details  Details
BLOOD RED SHOES 10965 Berlin Tempelhof 05.11.2019  Details  Details
Hot Water Music – 25 Years Anniversary Shows
(Support: Muff Potter)
10965 Berlin Tempelhof 22.11.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
Bern - (CH) 20.08.2019  Details  Details
THE FLESHTONES (USA)
(Super Rock - USA)
3014 Bern (Schweiz) 26.05.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
3011 Bern (Schweiz) 23.11.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) Bern, CH 01.05.2019  Details  Details
LAMBCHOP 3012 Bern, CH 24.04.2019  Details  Details
THE YOUNG GODS 3012 Bern, CH 26.04.2019  Details  Details
Anti-Flag 3012 Bern, CH 30.04.2019  Details  Details
Rammstein Bern, CH 05.06.2019  Details  Details
Neurosis, Yob und Special Guests
! Exclusive Swiss Show !
3012 Bern, CH 14.07.2019  Details  Details
Britz-California-Tour
VON WEGEN LISBETH
3012 Bern, CH 15.10.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
3012 Bern, CH 18.04.2020  Details  Details
Nopperhof - Festevil 26.07.-28.07.2019
Lord of the Lost, Annisokay, Paddy and the Rats, Los Fastidios, The Offenders, 8Kids, Tequila and the Sunrise Gang, Emscherkurve 77, Smoking Hut on Stones, Vietsmorgen, Fuselwoche, Wux, In Ora Mundi, Möwe & die Ölmützen, Jackbeat
18246 Bernitt 26.07.2019  Details  Details
Nopperhof - Festevil 26.07.-28.07.2019
Lord of the Lost, Annisokay, Paddy and the Rats, Los Fastidios, The Offenders, 8Kids, Tequila and the Sunrise Gang, Emscherkurve 77, Smoking Hut on Stones, Vietsmorgen, Fuselwoche, Wux, In Ora Mundi, Möwe & die Ölmützen, Jackbeat
18246 Bernitt 27.07.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Besançon – (France) 22.06.2019  Details  Details
Orange Blossom Special Festival 07. 08. 09. Juni 2019 ist ausverkauft!
ADAM ANGST
CASH SAVAGE AND THE LAST DRINKS
MONEY FOR ROPE
LYSISTRATA
BLIND BUTCHER
BLACK SEA DAHU
LINN KOCH-EMMERY
THE YAWPERS
TRIXSI
GUNNER & SMITH
KENT CODA
MORITZ NEUMEIER & TILL REINERS
TINY WOLVES
GRILLMASTER FLASH
37688 Beverungen 07.06.2019  Details  Details
Orange Blossom Special Festival 07. 08. 09. Juni 2019 ist ausverkauft!
ADAM ANGST
CASH SAVAGE AND THE LAST DRINKS
MONEY FOR ROPE
LYSISTRATA
BLIND BUTCHER
BLACK SEA DAHU
LINN KOCH-EMMERY
THE YAWPERS
TRIXSI
GUNNER & SMITH
KENT CODA
MORITZ NEUMEIER & TILL REINERS
TINY WOLVES
GRILLMASTER FLASH
37688 Beverungen 08.06.2019  Details  Details
Orange Blossom Special Festival 07. 08. 09. Juni 2019 ist ausverkauft!
ADAM ANGST
CASH SAVAGE AND THE LAST DRINKS
MONEY FOR ROPE
LYSISTRATA
BLIND BUTCHER
BLACK SEA DAHU
LINN KOCH-EMMERY
THE YAWPERS
TRIXSI
GUNNER & SMITH
KENT CODA
MORITZ NEUMEIER & TILL REINERS
TINY WOLVES
GRILLMASTER FLASH
37688 Beverungen 09.06.2019  Details  Details
SLAYER BG Sofia 11.07.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) Biel/Orpund, CH 22.06.2019  Details  Details
FACE OFF // All Styles of Indie, Pop & Beats 33619 Bielefeld 24.04.2019  Details  Details
ACHT EIMER HÜHNERHERZEN
(Indie/Punk/Folk, Berlin)
33615 Bielefeld 24.04.2019  Details  Details
The Whole Love // Rock, Pop, Alternative 33619 Bielefeld 27.04.2019  Details  Details
Primetime Failure
Bielefelder Skatepunks
33607 Bielefeld 27.04.2019  Details  Details
Summery Mind - COLOR Release Show 33619 Bielefeld 03.05.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) 33602 Bielefeld 07.05.2019  Details  Details
Dota 33613 BIELEFELD 09.05.2019  Details  Details
Clan of Xymox and The Foreign Resort 33619 Bielefeld 10.05.2019  Details  Details
AUSGEHEN MIT FREUNDEN
Das Programm: LOTTE , Kovacs, Amewu, Haszcara, HATE-SLAM der NW, Dagmar Schönleber, Moe, Drangsal, DENA, NAGEL MIT KÖPFEN (Thorsten Nagelschmidt von Muff Potter & Flo Hayler), Clickclickdecker, MOE DOPPELDATE, Sea Moya & Say Yes Dog, MAULI, Antje Schomaker, Odd Couple & Sam Vance-Law. Dazu gibt es Partys und diverse Getränkespecials.
33619 Bielefeld 11.05.2019  Details  Details
Chameleons Vox - Strange Times Tour 2019 33619 Bielefeld 16.05.2019  Details  Details
Gaye Su Akyol 33613 BIELEFELD 22.05.2019  Details  Details
Bad Religion 33609 Bielefeld 23.05.2019  Details  Details
Primetime Failure
Bielefelder Skatepunks
33607 Bielefeld 29.05.2019  Details  Details
Seun Kuti & Egypt 80 (NG) 33619 Bielefeld 10.06.2019  Details  Details
THE RUN UP
mit: BONG MOUNTAIN und NEW JUNK CITY sowie LAUREATE
33602 Bielefeld 11.06.2019  Details  Details
Carnival Special Clubkulturfestival 33619 Bielefeld 15.06.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) 33613 BIELEFELD 28.06.2019  Details  Details
Primetime Failure
Bielefelder Skatepunks
33607 Bielefeld 24.07.2019  Details  Details
Wayne Hussey - Salad Daze 33619 Bielefeld 15.09.2019  Details  Details
Jessy Martens 33613 BIELEFELD 19.09.2019  Details  Details
Cari Cari 33619 Bielefeld 20.10.2019  Details  Details
Chefboss 33619 Bielefeld 30.10.2019  Details  Details
Liedfett 33619 Bielefeld 03.11.2019  Details  Details
Lilly among clouds 33619 Bielefeld 21.11.2019  Details  Details
Rikas 33619 Bielefeld 04.12.2019  Details  Details
TV Noir Konzerte mit Tex & Matze Rossi 33619 Bielefeld 13.12.2019  Details  Details
Hochwertige Waren vom Produzent. Fabrikverkauf.
Versand am gleichen Tag aus Frankfurt. Bis 80 % günstiger als auf dem Markt.

Reifentüten mit und ohne Logo.
Stretch Folie. Alle Größen / Sorten.
Kartons.
Klebebänder.
Malerkrepp. Malerfolie. Werkzeug.
Spänesäcke.

Alles für Umreifung. Umreifungsband, Verpackungsband, Klemmen, Hülsen, Spanner…….

Gewebesäcke. Kartoffelsäcke. Laubsäcke.
Raschelsäcke. Zwiebelsäcke.
Luftpolsterfolie.
Baufolie. Estrichfolie. Gartenfolie. Teichfolie. Abdeckfolie. Schutzfolie.
Panzerband. Doppelklebeband. Teppichband.
Handschuhe.
Müllsäcke und Vieles mehr.

Info auf: folmax.de

Mit freundlichen Grüßen
Hambu Bielefeld 08.02.2020  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Bielsko Biała – (Poland) 15.06.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Bielsko-Biała – (POL) 26.05.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
Birmingham (UK) 09.05.2019  Details  Details
Gouge Away
Hardcore-Band aus Florida, USA
Birmingham, UK 13.07.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 01.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Blackpool (UK) 01.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 02.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 03.08.2019  Details  Details
Rebellion Festival 01. bis 04. August
Cock Sparrer, Angelic Upstarts, UK Subs, The Chameleons Vox, The Subhumans, CJ Ramones, Evil Conduct, The Godfathers, Culture Shock, Pears, Paranoid Visions, The Lurkers, Menace, Citizen Fish, Slice Of Life, The Skeptix, Red London, Los Fastidios, Grade 2, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Lost Cherrees, Spider, The Derellas, Choking Sudsan, Razors, Fire Exit, Interrobang, Rust, Peter Bentham & The Dinner Ladies, Eastfield, The Cundeez, Knock Off, System Of Hate, No Thrills, Foreign Legion, Kingcrows, Weird Things
Blackpool (UK) 04.08.2019  Details  Details
BOLD – NYHC-Urgestein 66440 Blieskastel 28.04.2019  Details  Details
The Tidal Sleep
Support: Viva Belgrado
44787 Bochum 23.04.2019  Details  Details
The Inserts 44894 Bochum 25.04.2019  Details  Details
A Tribute To SEEED & PETER FOX - MUSIC MONKS 44795 Bochum 26.04.2019  Details  Details
Garten Freede im April // mit Ema Yazurlo Y Quilombo Sonoro LIVE 44787 Bochum 26.04.2019  Details  Details
IMMINENCE
schwedische Alternative Rock/Metalcore-Band
44787 Bochum 28.04.2019  Details  Details
A Tribute To DEEP PURPLE & RAINBOW - PURPLE RISING & BEYOND THE RAINBOW 44795 Bochum 03.05.2019  Details  Details
Alternative Fakten Konzert & Party
Konzert mit folgenden Bands:
TIGERJUNGE
Und mir der Mond
Sauhund
Leland P.
& gäste
44787 Bochum 10.05.2019  Details  Details
Cara - Tour 2019 44787 Bochum 15.05.2019  Details  Details
A Tribute To PETER GABRIEL & MARILLION - MERCY STREET & FORGOTTEN SONS. 44795 Bochum 17.05.2019  Details  Details
RAZZIA
Hamburger Deutschpunk-Legende
44894 Bochum 18.05.2019  Details  Details
KASALLA 44795 Bochum 20.05.2019  Details  Details
A Tribute To BRYAN ADAMS - Bryan Adams Tribute 44795 Bochum 24.05.2019  Details  Details
ABRAMOWICZ | Welcome to The Modern Times Tour 2019
(Punk)-Rock-Band
mit TRAVELS & TRUNKS
44787 Bochum 25.05.2019  Details  Details
Punk goes acoustic-Reihe
Sturdy
44793 Bochum 28.05.2019  Details  Details
THE RUN UP
mit: BONG MOUNTAIN und NEW JUNK CITY sowie LAUREATE
44787 Bochum 30.05.2019  Details  Details
A Tribute To COLDPLAY - GOLDPLAY 44795 Bochum 31.05.2019  Details  Details
A Tribute to KISS - KISS FOREVER BAND 44795 Bochum 07.06.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 44787 Bochum 20.06.2019  Details  Details
ALLES MIT STIL 44892 Bochum 28.06.2019  Details  Details
FLIEHENDE STÜRME 44894 Bochum 05.07.2019  Details  Details
Punk goes acoustic-Reihe
Argies
44793 Bochum 27.08.2019  Details  Details
The Baboon Show
schwedische Punk-Band aus Stockholm
44894 Bochum 12.09.2019  Details  Details
17 Jahre Punkrockers-Radio
Weekly Carouse aus Voerde feiern dieses Jahr ihr 25-jähriges Bestehen. Eine der Jubiläums-Shows lassen sie bei uns steigen.

Kreftich aus Dinslaken sind auch alte Hasen, haben 2018 eins der besten Deutschpunk-Alben rausgebracht und mit "Gegenwind" eine echte Punk-Hymne geschrieben.

Sidewalk Surfers aus Saarbrücken sind seit 2014 unterwegs und spielen astreinen Skatepunk und spielen sich derzeit den Arsch ab. Bei uns sind sie dann richtig warm gespielt und reißen die Hütte ab.

Zwei weitere Bands geben wir dann in Kürze bekannt.
44787 Bochum 21.09.2019  Details  Details
The Offenders 44787 Bochum 18.10.2019  Details  Details
Jakob Hansonis Band - Space Odditiy - A Tribute To David Bowie 44787 Bochum 30.10.2019  Details  Details
KNORKATOR 44795 Bochum 09.11.2019  Details  Details
Terry Hoax & Friends 44787 Bochum 09.11.2019  Details  Details
Reis Against The Spülmachine 44787 Bochum 29.11.2019  Details  Details
Swallow The Sun, Oceans Of Slumber, Aeonian Sorrow 44892 Bochum-Langendreer 26.04.2019  Details  Details
Entrails
+ Lifeless und Mortals Path
44892 Bochum-Langendreer 10.05.2019  Details  Details
Deep Down Festival Vol.I
A Thousand Suns
WhateveRemainS
Beyond the Avalanche
Dead by Elephants
44892 Bochum-Langendreer 11.05.2019  Details  Details
SPH Bandcontest Vorrunde 44892 Bochum-Langendreer 18.05.2019  Details  Details
Firkin | F**kin‘ who? Tour 2019 44892 Bochum-Langendreer 18.05.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED 44892 Bochum-Langendreer 24.05.2019  Details  Details
Power Trip 44892 Bochum-Langendreer 17.06.2019  Details  Details
Lamb Of God 44892 Bochum-Langendreer 24.06.2019  Details  Details
Stunde Null – Alles voller Welt, Releaseshow 44892 Bochum-Langendreer 28.06.2019  Details  Details
Black Stone Cherry 44892 Bochum-Langendreer 23.07.2019  Details  Details
Die Happy 44892 Bochum-Langendreer 12.10.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Bologna – (ITA) 05.06.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
Bologna – Italy 16.07.2019  Details  Details
BOLD – NYHC-Urgestein Bologna (Ita) 03.05.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 53121 Bonn 24.04.2019  Details  Details
Monsters Of Liedermaching 53229 Bonn 25.04.2019  Details  Details
100blumen 53119 Bonn 27.04.2019  Details  Details
Kuck Ma Ich (Köln) + Them Horny Snakes (Hamburg) 53119 Bonn 27.04.2019  Details  Details
Bad Cop / Bad Cop
Punk-Rock Band aus den USA
53119 Bonn 28.04.2019  Details  Details
BADCOP / BADCOP 53119 Bonn 28.04.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
53113 Bonn 02.05.2019  Details  Details
Schreng Schreng & La La (D) 53119 Bonn 04.05.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) 53119 Bonn 11.05.2019  Details  Details
Schöne Frau mit Geld 53119 Bonn 24.05.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) 53225 Bonn 15.06.2019  Details  Details
The Ghost Wolves 53119 Bonn 21.06.2019  Details  Details
Autogramm 53119 Bonn 04.08.2019  Details  Details
Green Juice Festival 16. & 17.8.2019

OK KID • SONDERSCHULE •
SWISS + DIE ANDERN • GIANT ROOKS •

more tba.
53229 Bonn 16.08.2019  Details  Details
Green Juice Festival 16. & 17.8.2019

OK KID • SONDERSCHULE •
SWISS + DIE ANDERN • GIANT ROOKS •

more tba.
53229 Bonn 17.08.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
53119 Bonn 01.11.2019  Details  Details
Skamarley
junge Ska-Punkband
BRALITZ 04.05.2019  Details  Details
SORGENKIND (Indie Rock, E) 38100 Braunschweig 26.04.2019  Details  Details
PETER HEPPNER (Pop & Wave),
LEICHTMATROSE
38126 Braunschweig 27.04.2019  Details  Details
FORCED TO MODE 38126 Braunschweig 28.04.2019  Details  Details
BUSTER SHUFFLE 38106 Braunschweig 03.05.2019  Details  Details
LIVING THEORY (ITA) 38126 Braunschweig 04.05.2019  Details  Details
TÜSN | Willkommen in Trendelburg Tour 2019 38100 Braunschweig 09.05.2019  Details  Details
TOXOPLASMA 38106 Braunschweig 10.05.2019  Details  Details
The Last Gang 38122 Braunschweig 11.05.2019  Details  Details
SLOPPY JOE'S (Heavy Rock, BS) 38104 Braunschweig 11.05.2019  Details  Details
ALTE BEKANNTE 38102 Braunschweig 12.05.2019  Details  Details
BOYKOTTone + ONE STEP AHEAD + DIE UIUIUI
[Zeckenrap, AFA Hardcore & female Punkrock!]
38122 Braunschweig 17.05.2019  Details  Details
STAUBKIND (Gothic Pop) 38126 Braunschweig 19.05.2019  Details  Details
Rustguard (Pop Rock, BS) 38104 Braunschweig 01.06.2019  Details  Details
SCHANDMAUL (Mittelalter-Rock) 38102 Braunschweig 28.06.2019  Details  Details
MADSEN ( Indie Rock) 38102 Braunschweig 29.06.2019  Details  Details
Hors Contrôle (Oi/Punk, FRA)
The Spartanics (Streetpunk, L)
38122 Braunschweig 29.06.2019  Details  Details
NIEDECKENS BAP 38102 Braunschweig 30.06.2019  Details  Details
BOB DYLAN & Band 38100 Braunschweig 06.07.2019  Details  Details
SLOBBERY DOGNOSE (Punk, BS) 38104 Braunschweig 10.08.2019  Details  Details
MAX GIESINGER 38120 Braunschweig 23.08.2019  Details  Details
BOSSE 38120 Braunschweig 24.08.2019  Details  Details
THE VALKYRIANS (Ska/Rocksteady, FIN) 38122 Braunschweig 06.09.2019  Details  Details
ARGIES (Punkrock, ARG)
+ ATTENTION TRICKSTER
38122 Braunschweig 19.09.2019  Details  Details
CLAWFINGER (Metal/Rap/Crossover) 38118 Braunschweig 04.10.2019  Details  Details
ATOMWINTER / GOATS RISING
ASANBOSAM (Death Metal)
38106 Braunschweig 12.10.2019  Details  Details
JAZZKANTINE 38118 Braunschweig 23.10.2019  Details  Details
CHEFBOSS (Dancehall) 38118 Braunschweig 31.10.2019  Details  Details
LEONIDEN (Indie Rock, Kiel) 38118 Braunschweig 03.11.2019  Details  Details
ALEX DIEL - Akustik Tour 2019 38118 Braunschweig 09.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
38106 Braunschweig 10.11.2019  Details  Details
TONBANDGERÄT (Pop, HH) 38118 Braunschweig 07.12.2019  Details  Details
SILENT RADIO 38118 Braunschweig 14.12.2019  Details  Details
SILBERMOND 38100 Braunschweig 31.01.2020  Details  Details
CLOWNS 6900 Bregenz / Austria 16.07.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
6900 Bregenz / Austria 17.04.2020  Details  Details
SAMIAM
mit The Tidal Sleep
Support: Viva Belgrado
28195 Bremen 25.04.2019  Details  Details
THE PENSKE FILE
CAN Punkrockband
28195 Bremen 25.04.2019  Details  Details
Simeon 28203 Bremen 25.04.2019  Details  Details
TÜSN | Willkommen in Trendelburg Tour 2019 28195 Bremen 26.04.2019  Details  Details
MANFRED MANN`s EARTH BAND
TOUR 2019
28309 Bremen 26.04.2019  Details  Details
KAPELLE PETRA + Lampe 28203 Bremen 26.04.2019  Details  Details
THE RAMONAS 28195 Bremen 27.04.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
28203 Bremen 28.04.2019  Details  Details
The Bland (SWE) 28203 Bremen 28.04.2019  Details  Details
NOT ON TOUR 28203 Bremen 28.04.2019  Details  Details
Pkew Pkew Pkew
kanadische Punk-Rocker
w/ Spanish Love Songs
28203 Bremen 28.04.2019  Details  Details
The Hacklers
‏ (Ska, Irland)
28215 Bremen 03.05.2019  Details  Details
THE TOASTERS
plus support
28195 Bremen 04.05.2019  Details  Details
GRIEVER & NOIJA
Special Guests: Orbis
28195 Bremen 05.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
28203 Bremen 07.05.2019  Details  Details
ABRAMOWICZ | Welcome to The Modern Times Tour 2019
(Punk)-Rock-Band
mit LETO
28195 Bremen 09.05.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
28199 Bremen 12.05.2019  Details  Details
ELEMENT OF CRIME
Schafe, Monster und Mäuse Tour 2019
28237 Bremen 17.05.2019  Details  Details
BERNADETTE LA HENGST 28203 Bremen 18.05.2019  Details  Details
ELEMENT OF CRIME
Schafe, Monster und Mäuse Tour 2019
28237 Bremen 18.05.2019  Details  Details
VÖGEL DIE ERDE ESSEN
[Noise Rock / Punk, B]
28195 Bremen 18.05.2019  Details  Details
FINN
plus support
28195 Bremen 21.05.2019  Details  Details
Lieber Herr Meier 28203 Bremen 23.05.2019  Details  Details
SWEET
Still Got The Rock – Tour 2019
28309 Bremen 24.05.2019  Details  Details
BIG JOHN BATES: Noirchestra 28203 Bremen 25.05.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD 28195 Bremen 28.05.2019  Details  Details
ALTIN GÜN
plus support
28195 Bremen 30.05.2019  Details  Details
Young Chinese Dogs
plus support
28195 Bremen 05.06.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
28203 Bremen 05.06.2019  Details  Details
Oidorno (Hamburg) 28203 Bremen 07.06.2019  Details  Details
Makatumbe 28203 Bremen 16.06.2019  Details  Details
Terror 28195 Bremen 21.06.2019  Details  Details
AN HORSE
australisches Indierockduo
28195 Bremen 28.06.2019  Details  Details
Life Of Agony 28215 Bremen 31.07.2019  Details  Details
MATULA
Support: BUKOW
28195 Bremen 13.09.2019  Details  Details
ALEXANDER KNAPPE
& SINFONIEORCHESTER EUROPA
Musik an. Welt aus. Orchestertour 2019
28237 Bremen 02.10.2019  Details  Details
WALLIS BIRD 28195 Bremen 16.10.2019  Details  Details
FETTES BROT
Lovestory - Die Tournee 2019
28237 Bremen 18.10.2019  Details  Details
ANNIHILATOR & Special Guest
a tour for the demented 2019
28309 Bremen 19.10.2019  Details  Details
FETTES BROT
Lovestory - Die Tournee 2019
28237 Bremen 19.10.2019  Details  Details
VON WEGEN LISBETH
Britz Kalifornia Tour 2019
28237 Bremen 26.10.2019  Details  Details
KONTRA K
Die Letzten Wölfe Tour 2019
28237 Bremen 31.10.2019  Details  Details
SDP
Die Unendlichste Tour 2019
28237 Bremen 06.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
Support: Drens
28195 Bremen 07.11.2019  Details  Details
HAGEN RETHER
Liebe
28237 Bremen 16.11.2019  Details  Details
CHIPPENDALES
Let´s Misbehave
28237 Bremen 23.11.2019  Details  Details
MARATHONMANN (Post Hardcore, M)
„Die Angst sitzt neben dir“ TOUR 2019
w/ DIE HEART, The Pariah
28195 Bremen 23.11.2019  Details  Details
Rikas 28203 Bremen 05.12.2019  Details  Details
TORFROCK
30. Bagaluten Wiehnacht
28237 Bremen 06.12.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
28215 Bremen 22.02.2020  Details  Details
DOBRANOTCH (Balkan/Klezmer, RUS) 27568 Bremerhaven 26.04.2019  Details  Details
AGENTPUNCH (Heavy Metal, OS) 27576 Bremerhaven 27.04.2019  Details  Details
ANN VRIEND (Singer/Songwriter, CAN) 27568 Bremerhaven 04.05.2019  Details  Details
FOUR IMAGINARY BOYS (Rock/Wave) 27576 Bremerhaven 10.05.2019  Details  Details
BADGER (Electropop, B) 27568 Bremerhaven 10.05.2019  Details  Details
MARCIA BITTENCOURT (BRA) 27568 Bremerhaven 18.05.2019  Details  Details
FROLLEIN SMILLA (Berlin)
• Funk/Jazz/Folk
27568 Bremerhaven 15.06.2019  Details  Details
REA GARVEY | Open Air
Special Guest: SELIG
27576 Bremerhaven 06.09.2019  Details  Details
THE BLAND (SWE) 27568 Bremerhaven 21.09.2019  Details  Details
RISING INSANE / KEILER /
FIGHT AGAINST MONUMENTS /
MUDHEAD / CLEAVER FINN
(Hardcore, Punk)
27576 Bremerhaven 05.10.2019  Details  Details
The KutiMangoes (DK)
[Heiße Afrobeats aus Kopenhagen]
27568 Bremerhaven 05.10.2019  Details  Details
MAX MUTZKE & MONOPUNK 27576 Bremerhaven 08.11.2019  Details  Details
War On Women & Petrol Girls – Tour 2019 Brighton – (GBR) 06.06.2019  Details  Details
Svetlanas (moskau) Brighton – (United Kingdom) 06.05.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
Brighton (UK) 07.05.2019  Details  Details
Gouge Away
Hardcore-Band aus Florida, USA
Brighton, UK 09.07.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
Bristol (UK) 10.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
Bristol, UK 25.05.2019  Details  Details
Bouncing Souls Bristol, UK 22.10.2019  Details  Details
The Bouncing Souls Bristol, UK 22.10.2019  Details  Details
THE VARUKERS (uk)
britische Punk-Legende
Brno – (CZE) 03.05.2019  Details  Details
The Ghost Wolves Bruges,BE 28.06.2019  Details  Details
Rammstein Brüssel (BEL) 10.07.2019  Details  Details
Die Ärzte auf Miles & More Tour 2019 Brüssel (BE) 31.05.2019  Details  Details
War On Women & Petrol Girls – Tour 2019 Brussels – (BEL) 07.06.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Buchten – (Netherlands) 09.05.2019  Details  Details
Full Of Hell
Grindcore-Band aus Pennsylvania
Budapest – (Hungary) 09.07.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Budapest – (HUN) 29.05.2019  Details  Details
DEFEATER LIVE 2019
Special Guests: DEAD SWANS, SWAIN
Budapest (HU) 22.04.2019  Details  Details
Dropkick Murphys
Support: The Interrupters
Budapest (HU) 18.06.2019  Details  Details
Year Of The Knife Cardiff – (United Kingdom) 21.05.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
Cardiff –(GBR) 31.05.2019  Details  Details
H2O + Underworld Castelfidardo (AN) (ITA) 20.07.2019  Details  Details
Svetlanas (moskau) castle – (United Kingdom) 02.05.2019  Details  Details
Michy Reincke - NEUES ALBUM-TOUR 2018 29221 Celle 25.04.2019  Details  Details
MAYBEBOP - Live 2019 29221 Celle 31.10.2019  Details  Details
MILLENCOLIN [Punkrock, SWE]
• SOS Europe Tour Spring 2019
Cesena, Italy 04.05.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder CH - Gränichen 02.08.2019  Details  Details
METALLICA | Worldwired Tour 2019
Special Guests: GHOST | BOKASSA
CH - Zürich 10.05.2019  Details  Details
LUKE SITAL-SINGH
britischer Songwriter
CH – Zürich 02.06.2019  Details  Details
GUERILLA POUBELLE + ARMS ALOFT: CH BULLE 30.04.2019  Details  Details
THE CHATS
australisches Punktrio
CH Luzern 13.08.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
CH Neuchâtel 31.05.2019  Details  Details
XIXA (US) (Glitterhouse Rec.) CH-Baden 16.06.2019  Details  Details
BILDERBUCH CH-Basel 25.04.2019  Details  Details
BIG JOHN BATES: Noirchestra CH-Basel 08.06.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Basel 30.08.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Brugg 23.08.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) CH-Fribourg 20.05.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
CH-Genf 28.04.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS CH-Luzern 28.06.2019  Details  Details
XIXA (US) (Glitterhouse Rec.) CH-Neuchâtel 14.06.2019  Details  Details
TRIXIE & THE TRAINWRECKS CH-St.Stephan 29.06.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
CH-Zürich 26.04.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
CHE-St.Gallen 26.04.2019  Details  Details
Gouge Away
Hardcore-Band aus Florida, USA
Cheltenham, UK 12.07.2019  Details  Details
BLACK SEA DAHU (Indie/Folk, CH) 09112 Chemnitz 24.04.2019  Details  Details
Tanz Indie Mai • The Early Days 09130 Chemnitz 30.04.2019  Details  Details
This is Punk, you are not dead - Festival #3
Varukers (Veteranen aus England)
The Wastelands
HC Baxxter (Veteranen aus den 90ern)
Boston Curtis
20 Liter Yoghurt
Piefke
Klostein (Frührentner aus Zwickau)
Selbstjustiz
09114 Chemnitz 04.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
X The Skills X Kokoro
09130 Chemnitz 04.05.2019  Details  Details
The Razorblades X The Melmacs 09130 Chemnitz 10.05.2019  Details  Details
Sorgenkind 09111 Chemnitz 10.05.2019  Details  Details
Willy Nachdenklich • 09114 Chemnitz 11.05.2019  Details  Details
Meniak X Seau Volant 09130 Chemnitz 11.05.2019  Details  Details
Cities of Mars X High Priestess 09130 Chemnitz 17.05.2019  Details  Details
Andrew "The Bullet" Lauer & Band 09111 Chemnitz 17.05.2019  Details  Details
Pöbel & Gesocks + Arschtritt in die Fresse + Said & Done 09114 Chemnitz 18.05.2019  Details  Details
NH3
italienische Skacoreband
+ Jagdschein + Wasmirbleibt
09114 Chemnitz 24.05.2019  Details  Details
VÖGEL DIE ERDE ESSEN
[Noise Rock / Punk, B]
09130 Chemnitz 24.05.2019  Details  Details
THE NERVES (Punk, S) 09113 Chemnitz 25.05.2019  Details  Details
Albert Vila Quartett 09111 Chemnitz 28.05.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
09114 Chemnitz 31.05.2019  Details  Details
H2O + Underworld 09114 Chemnitz 13.07.2019  Details  Details
SILBERMOND 09111 Chemnitz 26.07.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
09114 Chemnitz 17.08.2019  Details  Details
King Automatic 09130 Chemnitz 12.09.2019  Details  Details
No Money Kids 09130 Chemnitz 28.09.2019  Details  Details
Strife & Risk It! 09114 Chemnitz 11.10.2019  Details  Details
★ZSK★ 09114 Chemnitz 12.10.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
09114 Chemnitz 06.12.2019  Details  Details
Rammstein Chorzów 24.07.2019  Details  Details
BillyBio Chrudim – (Czech Republic) 21.06.2019  Details  Details
Dropkick Murphys
Support: The Interrupters
Clermont Ferrand (FR) 22.06.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Clisson – (France) 20.06.2019  Details  Details
Punk in den Mai • Die Kassierer u.a. 48653 Coesfeld 30.04.2019  Details  Details
Still Collins • Phil Collins Tribute 48653 Coesfeld 04.05.2019  Details  Details
BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE (aut) 48653 Coesfeld 25.05.2019  Details  Details
BERKELTERROR DIY FEST 2019

HETZE (HC/Punk, Antwerpen-Gent)
https://hetze.bandcamp.com /

Killbite (Metal/Crust/Punk, Bremen)
https://killbite.bandcamp. com/

The Pig Must Die (Punk/Alternative/Rock, Niederrhein, Bocholt)
https://soundcloud.com/die -pigs

Pandemie (Punk, Münster)
https://pandemiepunkrock.b andcamp.com/

Work Life Balance (HC/Punk, Ruhrpott)
https://worklifebalancepun x.bandcamp.com

Die Freundin von (Punk, Ruhrpott)
(n/a)

Fasteratu (Crust/Punk, Liberec)
https://bandzone.cz/faster atu

Hatehug (HC/Punk, Berlin)
https://hatehug.bandcamp.c om/

HIGH (HC/Punk, Tübingen
https://wearehigh.bandcamp .com

Alteri (Crust/ Metal/Dbeat/Punk, Köln)
http://alteri.bandcamp.com

Kackschlacht (Punk-Duett, Braunschweig)
http://kackschlacht.bandca mp.com

Sick Times (HC/Punk, Rosswein)
https://sicktimes.bandcamp .com

Raylin (HC/Punk, Mierlo)
https://raylinhardcore.ban dcamp.com

ZilpZalp (Punk/Screamo/Progressive, Dortmund)
http://zilpzalp.bandcamp.c om

Turtle Rage (Fastcore/HC/Punk, Berlin)
http://turtlerage.bandcamp .com

WEAK TIES (Fastcore/Powerviolence, Bielefeld)
https://weakties.bandcamp. com

(not the running order)
48653 Coesfeld 12.07.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
Copenhagen (DK) 08.11.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Cordenone (PN) – (ITA) 04.06.2019  Details  Details
The Hacklers
‏ (Ska, Irland)
03046 Cottbus 01.05.2019  Details  Details
VÖGEL DIE ERDE ESSEN
[Noise Rock / Punk, B]
03046 Cottbus 16.06.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
74564 Crailsheim 25.05.2019  Details  Details
Year Of The Knife 74564 Crailsheim 31.05.2019  Details  Details
Deichbrand Festival 18. bis 21. Juli 2019
THIRTY SECONDS TO MARS, THE CHEMICAL BROTHERS, THE PRODIGY

BIFFY CLYRO, FETTES BROT, ALLIGATOAH, CRO, BONEZ MC & RAF CAMORA, THE KOOKS, TWO DOOR CINEMA CLUB, FEINE SAHNE FISCHFILET, WHITE LIES, WANDA, MADSEN, SAMTV UNPLUGGED, DENDEMANN, LEFT BOY, VSK, TOCOTRONIC, DONOTS, TOM WALKER, TOM GRENNAN, KODALINE, BLOOD RED SHOES, FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, DEAF HAVANA, COUNTERFEIT., THE HUNNA, SKINDRED, SUBWAY TO SALLY, SWISS & DIE ANDERN, FRITTENBUDE, DIE HAPPY, ROGERS, DE STAAT, ANNISOKAY, RUSSKAJA, MOTRIP & ALI AS, CHEFBOSS, NURA, JUJU, MARVIN GAME, ADAM ANGST, MARATHONMANN, FIL BO RIVA, NEUFUNDLAND, FOXING, SUPERSCHANDE, BLOODHYPE, TALCO, MINE, SOOKEE, GRAY NOIR, OUR MIRAGE, JOSHI MIZU, BRKN, THE PROSECUTION, KELVYN COLT, WATCH OUT STAMPEDE, THE WAKE WOODS, BHZ, ODEVILLE, GRILLMASTER FLASH, SCUMBAG MILLIONAIRE, COLD YEARS, MAGMA WAVES.

Electronic Selection: CHARLOTTE DE WITTE, AMELIE LENS, DAVE CLARKE, THE BLOODY BEETROOTS, ANDHIM, OLIVER HUNTEMANN, GIORGIA ANGIULI, LEXY & K-PAUL, REY&KJAVIK, LA FLEUR, FARRAGO, JOYHAUSER, CARLO RUETZ, LEXER, ANDRÉ WINTER, PAJI, MIYAGI, DIRTY DOERING, NICONÉ, DANIEL JAEGER, ANAHIT, DISTALE, HATZLER, DAVIDÉ, ANNETT GAPSTREAM, NINA HEPBURN, VARGO, CHRIS ZIPPEL, ALEX CARUSO, PASCAL M., JAMIE LOCA, OLEK
27637 Cuxhaven 18.07.2019  Details  Details
Deichbrand Festival 18. bis 21. Juli 2019
THIRTY SECONDS TO MARS, THE CHEMICAL BROTHERS, THE PRODIGY

BIFFY CLYRO, FETTES BROT, ALLIGATOAH, CRO, BONEZ MC & RAF CAMORA, THE KOOKS, TWO DOOR CINEMA CLUB, FEINE SAHNE FISCHFILET, WHITE LIES, WANDA, MADSEN, SAMTV UNPLUGGED, DENDEMANN, LEFT BOY, VSK, TOCOTRONIC, DONOTS, TOM WALKER, TOM GRENNAN, KODALINE, BLOOD RED SHOES, FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, DEAF HAVANA, COUNTERFEIT., THE HUNNA, SKINDRED, SUBWAY TO SALLY, SWISS & DIE ANDERN, FRITTENBUDE, DIE HAPPY, ROGERS, DE STAAT, ANNISOKAY, RUSSKAJA, MOTRIP & ALI AS, CHEFBOSS, NURA, JUJU, MARVIN GAME, ADAM ANGST, MARATHONMANN, FIL BO RIVA, NEUFUNDLAND, FOXING, SUPERSCHANDE, BLOODHYPE, TALCO, MINE, SOOKEE, GRAY NOIR, OUR MIRAGE, JOSHI MIZU, BRKN, THE PROSECUTION, KELVYN COLT, WATCH OUT STAMPEDE, THE WAKE WOODS, BHZ, ODEVILLE, GRILLMASTER FLASH, SCUMBAG MILLIONAIRE, COLD YEARS, MAGMA WAVES.

Electronic Selection: CHARLOTTE DE WITTE, AMELIE LENS, DAVE CLARKE, THE BLOODY BEETROOTS, ANDHIM, OLIVER HUNTEMANN, GIORGIA ANGIULI, LEXY & K-PAUL, REY&KJAVIK, LA FLEUR, FARRAGO, JOYHAUSER, CARLO RUETZ, LEXER, ANDRÉ WINTER, PAJI, MIYAGI, DIRTY DOERING, NICONÉ, DANIEL JAEGER, ANAHIT, DISTALE, HATZLER, DAVIDÉ, ANNETT GAPSTREAM, NINA HEPBURN, VARGO, CHRIS ZIPPEL, ALEX CARUSO, PASCAL M., JAMIE LOCA, OLEK
27637 Cuxhaven 19.07.2019  Details  Details
Deichbrand Festival 18. bis 21. Juli 2019
THIRTY SECONDS TO MARS, THE CHEMICAL BROTHERS, THE PRODIGY

BIFFY CLYRO, FETTES BROT, ALLIGATOAH, CRO, BONEZ MC & RAF CAMORA, THE KOOKS, TWO DOOR CINEMA CLUB, FEINE SAHNE FISCHFILET, WHITE LIES, WANDA, MADSEN, SAMTV UNPLUGGED, DENDEMANN, LEFT BOY, VSK, TOCOTRONIC, DONOTS, TOM WALKER, TOM GRENNAN, KODALINE, BLOOD RED SHOES, FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, DEAF HAVANA, COUNTERFEIT., THE HUNNA, SKINDRED, SUBWAY TO SALLY, SWISS & DIE ANDERN, FRITTENBUDE, DIE HAPPY, ROGERS, DE STAAT, ANNISOKAY, RUSSKAJA, MOTRIP & ALI AS, CHEFBOSS, NURA, JUJU, MARVIN GAME, ADAM ANGST, MARATHONMANN, FIL BO RIVA, NEUFUNDLAND, FOXING, SUPERSCHANDE, BLOODHYPE, TALCO, MINE, SOOKEE, GRAY NOIR, OUR MIRAGE, JOSHI MIZU, BRKN, THE PROSECUTION, KELVYN COLT, WATCH OUT STAMPEDE, THE WAKE WOODS, BHZ, ODEVILLE, GRILLMASTER FLASH, SCUMBAG MILLIONAIRE, COLD YEARS, MAGMA WAVES.

Electronic Selection: CHARLOTTE DE WITTE, AMELIE LENS, DAVE CLARKE, THE BLOODY BEETROOTS, ANDHIM, OLIVER HUNTEMANN, GIORGIA ANGIULI, LEXY & K-PAUL, REY&KJAVIK, LA FLEUR, FARRAGO, JOYHAUSER, CARLO RUETZ, LEXER, ANDRÉ WINTER, PAJI, MIYAGI, DIRTY DOERING, NICONÉ, DANIEL JAEGER, ANAHIT, DISTALE, HATZLER, DAVIDÉ, ANNETT GAPSTREAM, NINA HEPBURN, VARGO, CHRIS ZIPPEL, ALEX CARUSO, PASCAL M., JAMIE LOCA, OLEK
27637 Cuxhaven 20.07.2019  Details  Details
Deichbrand Festival 18. bis 21. Juli 2019
THIRTY SECONDS TO MARS, THE CHEMICAL BROTHERS, THE PRODIGY

BIFFY CLYRO, FETTES BROT, ALLIGATOAH, CRO, BONEZ MC & RAF CAMORA, THE KOOKS, TWO DOOR CINEMA CLUB, FEINE SAHNE FISCHFILET, WHITE LIES, WANDA, MADSEN, SAMTV UNPLUGGED, DENDEMANN, LEFT BOY, VSK, TOCOTRONIC, DONOTS, TOM WALKER, TOM GRENNAN, KODALINE, BLOOD RED SHOES, FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, DEAF HAVANA, COUNTERFEIT., THE HUNNA, SKINDRED, SUBWAY TO SALLY, SWISS & DIE ANDERN, FRITTENBUDE, DIE HAPPY, ROGERS, DE STAAT, ANNISOKAY, RUSSKAJA, MOTRIP & ALI AS, CHEFBOSS, NURA, JUJU, MARVIN GAME, ADAM ANGST, MARATHONMANN, FIL BO RIVA, NEUFUNDLAND, FOXING, SUPERSCHANDE, BLOODHYPE, TALCO, MINE, SOOKEE, GRAY NOIR, OUR MIRAGE, JOSHI MIZU, BRKN, THE PROSECUTION, KELVYN COLT, WATCH OUT STAMPEDE, THE WAKE WOODS, BHZ, ODEVILLE, GRILLMASTER FLASH, SCUMBAG MILLIONAIRE, COLD YEARS, MAGMA WAVES.

Electronic Selection: CHARLOTTE DE WITTE, AMELIE LENS, DAVE CLARKE, THE BLOODY BEETROOTS, ANDHIM, OLIVER HUNTEMANN, GIORGIA ANGIULI, LEXY & K-PAUL, REY&KJAVIK, LA FLEUR, FARRAGO, JOYHAUSER, CARLO RUETZ, LEXER, ANDRÉ WINTER, PAJI, MIYAGI, DIRTY DOERING, NICONÉ, DANIEL JAEGER, ANAHIT, DISTALE, HATZLER, DAVIDÉ, ANNETT GAPSTREAM, NINA HEPBURN, VARGO, CHRIS ZIPPEL, ALEX CARUSO, PASCAL M., JAMIE LOCA, OLEK
27637 Cuxhaven 21.07.2019  Details  Details
Deichbrand Festival 18. bis 21. Juli 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | FETTES BROT | BIFFY CLYRO | BONEZ MC & RAF CAMORA | CRO | SAMTV UNPLUGGED | TWO DOOR CINEMA CLUB | WANDA | FEINE SAHNE FISCHFILET | DENDEMANN | TOCOTRONIC | BLOOD RED SHOES | DONOTS | LEFT BOY | TOM GRENNAN | SWISS & DIE ANDERN | ROGERS | FRITTENBUDE | MOTRIP & ALI AS | CHEFBOSS | JUJU | NURA | DE STAAT | ANNISOKAY | NEUFUNDLAND | THE PROSECUTION | MINE | FOXING | SOOKEE | BRKN | JOSHI MIZU | OUR MIRAGE
Electronic Selection
AMELIE LENS | ANDHIM | FARRAGO | JOYHAUSER
CHARLOTTE DE WITT | COUNTERFEIT | DEAF HAVANA | DIE HAPPY | FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES | GRAY NOIR | KELVYN COLT | KODALINE | MADSEN | MARATHONMANN | MARVIN GAME | REY & KJAVIK | RUSSKAJA | SKINDRED | SUBWAY TO SALLY | SUPERSCHANDE | TALCO | THE CHEMICAL BROTHERS | THE HUNNA | THE KOOKS | THE PRODIGY | VSK | WATCH OUT STAMPEDE | WHITE LIES
27637 Cuxhaven 21.07.2019  Details  Details
Mighty Sounds 15
12. - 14.7.2019 | Tábor, Czech Republic

Dubioza Kolektiv, Dog Eat Dog, Jaya The Cat, The Casualties, Los Fastidios, Bloodsucking Zombies From Outer Space, Mono & Nikitaman, Buster Shuffle, New York Ska Jazz Ensemble, Siberian Meat Grinder, Total Chaos, Moscow Death Brigade, A Pony Named Olga, N.O.H.A., Turbobier, Elektrick Mann, Mute, Sto Zvirat, Math The Band, Tarakany!, Houba, SPS, Purgen
39002 CZ - Tábor 12.07.2019  Details  Details
Mighty Sounds 15
12. - 14.7.2019 | Tábor, Czech Republic

Dubioza Kolektiv, Dog Eat Dog, Jaya The Cat, The Casualties, Los Fastidios, Bloodsucking Zombies From Outer Space, Mono & Nikitaman, Buster Shuffle, New York Ska Jazz Ensemble, Siberian Meat Grinder, Total Chaos, Moscow Death Brigade, A Pony Named Olga, N.O.H.A., Turbobier, Elektrick Mann, Mute, Sto Zvirat, Math The Band, Tarakany!, Houba, SPS, Purgen
39002 CZ - Tábor 13.07.2019  Details  Details
Mighty Sounds 15
12. - 14.7.2019 | Tábor, Czech Republic

Dubioza Kolektiv, Dog Eat Dog, Jaya The Cat, The Casualties, Los Fastidios, Bloodsucking Zombies From Outer Space, Mono & Nikitaman, Buster Shuffle, New York Ska Jazz Ensemble, Siberian Meat Grinder, Total Chaos, Moscow Death Brigade, A Pony Named Olga, N.O.H.A., Turbobier, Elektrick Mann, Mute, Sto Zvirat, Math The Band, Tarakany!, Houba, SPS, Purgen
39002 CZ - Tábor 14.07.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
CZ Josefov 08.08.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
CZ-Kyjov 26.04.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
CZ-Ostrawa 23.05.2019  Details  Details
SLAYER CZ-Prague 25.06.2019  Details  Details
The Ramonas(UK) D-Cham 06.07.2019  Details  Details
Karl Hlamkin & DZO - Tour 2019
„King of the Russian Ska-Chansons“
Dannenbeg (Elbe) 31.05.2019  Details  Details
Pkew Pkew Pkew
kanadische Punk-Rocker
w/ Spanish Love Songs
64289 Darmstadt 01.05.2019  Details  Details
KIND KAPUTT
Posthardcore
64289 Darmstadt 10.05.2019  Details  Details
MAULGRUPPE 64289 Darmstadt 07.06.2019  Details  Details
Gouge Away
Hardcore-Band aus Florida, USA
64289 Darmstadt 06.07.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
64289 Darmstadt 05.10.2019  Details  Details
Zoli Band Debrecen, HU 25.04.2019  Details  Details
MAD CADDIES (us) Den Bosch (NL) 23.05.2019  Details  Details
FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMNED Den Bosch (NL) 26.05.2019  Details  Details
Roßlau rockt für Toleranz und Vielfalt
– mit Fahnenflucht, NH3 SKA/CORE, Skarface, MISSSTAND, Pipes and Pints,100 Kilo Herz . livegigs, Kein Bock Auf Nazis und Rockstroh Drums.
06862 Dessau-Roßlau 03.08.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Dessel – (Belgium) 23.06.2019  Details  Details
H2O + Underworld Dieburg 19.07.2019  Details  Details
Biberttal Festival 07.-09. Juni 2019
FIDDLER'S GREEN / EMIL BULLS /
KAIZAA / MELOCO / HEISCHNEIDA /
REFLECTING MIND / WASTED /
GANKINO CIRCUS / MASTER MINT /
SISKA'S ELEMENT / MIKE'S GRANDPA /
MY HERO FAILED
90599 Dietenhofen 07.06.2019  Details  Details
Biberttal Festival 07.-09. Juni 2019
FIDDLER'S GREEN / EMIL BULLS /
KAIZAA / MELOCO / HEISCHNEIDA /
REFLECTING MIND / WASTED /
GANKINO CIRCUS / MASTER MINT /
SISKA'S ELEMENT / MIKE'S GRANDPA /
MY HERO FAILED
90599 Dietenhofen 08.06.2019  Details  Details
Biberttal Festival 07.-09. Juni 2019
FIDDLER'S GREEN / EMIL BULLS /
KAIZAA / MELOCO / HEISCHNEIDA /
REFLECTING MIND / WASTED /
GANKINO CIRCUS / MASTER MINT /
SISKA'S ELEMENT / MIKE'S GRANDPA /
MY HERO FAILED
90599 Dietenhofen 09.06.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Airbourne Bullet For My Valentine King Diamond
Avatar Cradle Of Filth Dimmu Borgir Meshuggah Of Mice And Men Testament Zeal & Ardor
Aborted After The Burial Ahab Anaal Nathrakh Beast In Black Brainstorm Burning Witches Bury Tomorrow Caspian Clawfinger Code Orange Crippled Black Phoenix Decapitated Deicide Deserted Fear Dornenreich Downfall Of Gaia Dust Bolt Eluveitie Emperor Equilibrium Evergreen Terrace Get The Shot Ghaals Wyrd Grand Magus Gutalax HammerFall Harpyie Higher Power Hämatom Izegrim Kambrium Kirisun Knasterbart Legion Of The Damned LIK Lionheart Lord Of The Lost Mr. Irish Bastard Napalm Death Nasty Oceans Of Slumber Queensrÿche Rectal Smegma Rise Of The Northstar Rotting Christ Skalmoeld Subway To Sally The Contottionist The Dogs The Lazys The Ocean Thy Art Is Murder Turbobier Twilight Force Unearth Une Misere Unprocessed Versengold
91550 Dinkelsbühl 14.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Airbourne Bullet For My Valentine King Diamond
Avatar Cradle Of Filth Dimmu Borgir Meshuggah Of Mice And Men Testament Zeal & Ardor
Aborted After The Burial Ahab Anaal Nathrakh Beast In Black Brainstorm Burning Witches Bury Tomorrow Caspian Clawfinger Code Orange Crippled Black Phoenix Decapitated Deicide Deserted Fear Dornenreich Downfall Of Gaia Dust Bolt Eluveitie Emperor Equilibrium Evergreen Terrace Get The Shot Ghaals Wyrd Grand Magus Gutalax HammerFall Harpyie Higher Power Hämatom Izegrim Kambrium Kirisun Knasterbart Legion Of The Damned LIK Lionheart Lord Of The Lost Mr. Irish Bastard Napalm Death Nasty Oceans Of Slumber Queensrÿche Rectal Smegma Rise Of The Northstar Rotting Christ Skalmoeld Subway To Sally The Contottionist The Dogs The Lazys The Ocean Thy Art Is Murder Turbobier Twilight Force Unearth Une Misere Unprocessed Versengold
91550 Dinkelsbühl 15.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Airbourne Bullet For My Valentine King Diamond
Avatar Cradle Of Filth Dimmu Borgir Meshuggah Of Mice And Men Testament Zeal & Ardor
Aborted After The Burial Ahab Anaal Nathrakh Beast In Black Brainstorm Burning Witches Bury Tomorrow Caspian Clawfinger Code Orange Crippled Black Phoenix Decapitated Deicide Deserted Fear Dornenreich Downfall Of Gaia Dust Bolt Eluveitie Emperor Equilibrium Evergreen Terrace Get The Shot Ghaals Wyrd Grand Magus Gutalax HammerFall Harpyie Higher Power Hämatom Izegrim Kambrium Kirisun Knasterbart Legion Of The Damned LIK Lionheart Lord Of The Lost Mr. Irish Bastard Napalm Death Nasty Oceans Of Slumber Queensrÿche Rectal Smegma Rise Of The Northstar Rotting Christ Skalmoeld Subway To Sally The Contottionist The Dogs The Lazys The Ocean Thy Art Is Murder Turbobier Twilight Force Unearth Une Misere Unprocessed Versengold
91550 Dinkelsbühl 16.08.2019  Details  Details
SUMMER BREEZE 14. - 17. August 2019
Airbourne Bullet For My Valentine King Diamond
Avatar Cradle Of Filth Dimmu Borgir Meshuggah Of Mice And Men Testament Zeal & Ardor
Aborted After The Burial Ahab Anaal Nathrakh Beast In Black Brainstorm Burning Witches Bury Tomorrow Caspian Clawfinger Code Orange Crippled Black Phoenix Decapitated Deicide Deserted Fear Dornenreich Downfall Of Gaia Dust Bolt Eluveitie Emperor Equilibrium Evergreen Terrace Get The Shot Ghaals Wyrd Grand Magus Gutalax HammerFall Harpyie Higher Power Hämatom Izegrim Kambrium Kirisun Knasterbart Legion Of The Damned LIK Lionheart Lord Of The Lost Mr. Irish Bastard Napalm Death Nasty Oceans Of Slumber Queensrÿche Rectal Smegma Rise Of The Northstar Rotting Christ Skalmoeld Subway To Sally The Contottionist The Dogs The Lazys The Ocean Thy Art Is Murder Turbobier Twilight Force Unearth Une Misere Unprocessed Versengold
91550 Dinkelsbühl 17.08.2019  Details  Details
Wisdom In Chains
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
DK – Copenhagen 19.07.2019  Details  Details
Rammstein DK-Kopenhagen 19.06.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
6850 Dornbirn ( Austria) 27.04.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
6850 Dornbirn ( Austria) 12.05.2019  Details  Details
102 BOYZ
Asozial Allstars Tour - Extended Edition
6850 Dornbirn (Austria) 15.11.2019  Details  Details
DUMAN 44137 Dortmund 22.04.2019  Details  Details
Bierschinken eats FZW 17
es spielen Not On Tour, Teenage Bottlerocket, Bad Cop/Bad Cop, The Last Gang, Spoilers, Detlef Cologne, Molly Punch sowie Scherben.
+ Punkrockers Radio
44137 Dortmund 25.04.2019  Details  Details
Alles 90er Show (Buffalo & Wallace) 44137 Dortmund 27.04.2019  Details  Details
James Hersey 44137 Dortmund 29.04.2019  Details  Details
Sudden - Happy Birthday To Me Tour 44137 Dortmund 04.05.2019  Details  Details
Haller
Support: Ela.
44137 Dortmund 05.05.2019  Details  Details
BaBa ZuLa 44145 Dortmund 07.05.2019  Details  Details
Christina Stürmer | Überall zu Hause Tour 44137 Dortmund 09.05.2019  Details  Details
Adrian Weiss Band & Harkon 44137 Dortmund 10.05.2019  Details  Details
Etepetete - indie music festival 2019
The Mauskovic Dance Band (NL)
YĪN YĪN (NL)
Pabst (DE)
Feng Suave (NL)
Two Year Vacation (SWE)
Fenster (DE, FR, USA)
Shelter Boy (DE)
44137 Dortmund 10.05.2019  Details  Details
Überyou (Punkrock // Zürich)
Arterials (Punkrock // Hamburg)
44137 Dortmund 10.05.2019  Details  Details
Blutengel • Un:Gott Tour 2019 44137 Dortmund 12.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
44388 Dortmund 16.05.2019  Details  Details
FZW Indie Night: Penelope Isles, Those Goddamn Hippies 44137 Dortmund 23.05.2019  Details  Details
Fil Bo Riva 44137 Dortmund 26.05.2019  Details  Details
Way Back When Festival 2019 44145 Dortmund 31.05.2019  Details  Details
Kovacs 44137 Dortmund 06.06.2019  Details  Details
LUKE SITAL-SINGH
britischer Songwriter
44137 Dortmund 07.06.2019  Details  Details
RED CITY RADIO
Punk-Rocker
44137 Dortmund 12.06.2019  Details  Details
Calypsonic Steel Orchestra | Jubiläumskonzert - 10 Jahre CSO 44137 Dortmund 14.06.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) 44147 Dortmund 14.06.2019  Details  Details
KRS 44145 Dortmund 21.06.2019  Details  Details
Spastic Fantastic Fest 2019
Bitte rasten Sie aus zu lokalen, nationalen und Internationalen Krach- und Lachkapellen: FCKR, Akne Kid Joe, Amen 81, Twin Pigs, MISSSTAND, The Establishment, Disgusting News, WEAK TIES, Johnny Notebook, Nordic Walking und einem höchst renommierten Special Akt.
44137 Dortmund 29.06.2019  Details  Details
Kodaline 44137 Dortmund 09.07.2019  Details  Details
Youth-Brigade Festival 2019
Bisher bestätigt: 100 Kilo Herz, Prada Meinhoff, Maleducazione Alcolica, BLENDEN
44137 Dortmund 12.07.2019  Details  Details
Scumbag Millionaire + Black Vulpine 44137 Dortmund 19.07.2019  Details  Details
Lukas Rieger 44137 Dortmund 18.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 44137 Dortmund 19.09.2019  Details  Details
Herzog 44137 Dortmund 21.09.2019  Details  Details
Nura 44137 Dortmund 26.09.2019  Details  Details
NAIV - indie music festival // mit International Music 44137 Dortmund 27.09.2019  Details  Details
Herbert Knebels Affentheater - Außer Rand und Band 44137 Dortmund 03.10.2019  Details  Details
Jamaram 44145 Dortmund 04.10.2019  Details  Details
Jonas Monar 44137 Dortmund 17.10.2019  Details  Details
Madeline Juno 44137 Dortmund 23.10.2019  Details  Details
The Idiots + Dimple Minds
Assi Abend :-)
44137 Dortmund 01.11.2019  Details  Details
Ryan Sheridan Spark Tour 2019 44137 Dortmund 07.11.2019  Details  Details
Jini Meyer "Frei sein - Tour 2019" 44137 Dortmund 08.11.2019  Details  Details
Stefanie Heinzmann 44137 Dortmund 10.11.2019  Details  Details
OK KID 44137 Dortmund 11.11.2019  Details  Details
Dunja Hayali 44137 Dortmund 15.11.2019  Details  Details
Alex Mofa Gang 44137 Dortmund 16.11.2019  Details  Details
Deine Cousine - Attacke Tour 44137 Dortmund 21.11.2019  Details  Details
MAULI // EWIG TOUR 2019 44137 Dortmund 27.11.2019  Details  Details
Enissa Amani 44137 Dortmund 28.11.2019  Details  Details
Christian Steiffen 44137 Dortmund 29.11.2019  Details  Details
Reisen Reisen - Die Tour | 44137 Dortmund 03.12.2019  Details  Details
Namika • Que Walou Tour 44137 Dortmund 10.12.2019  Details  Details
Tahnee 44137 Dortmund 22.03.2020  Details  Details
Full Of Hell
Grindcore-Band aus Pennsylvania
Dour – (Belgium) 13.07.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Drachhausen 09.06.2019  Details  Details
NADJA - deep droning Ambient Meta/CAN -
EX-ORBIT - Doom, Sludge, Noise, Höllenlärm/DD -
01097 Dresden 23.04.2019  Details  Details
Two Year Vacation 01099 Dresden 23.04.2019  Details  Details
The Mono Jacks (RO) + Local Act 01097 Dresden 25.04.2019  Details  Details
The Movement + Special Guests 01099 Dresden 25.04.2019  Details  Details
SCHLAFSäCKE FüR OBDACHLOSE
YELLOW CAP - Ska/Görlitz -
CHEAP STUFF - Punkrock/Dresden -
HUNTSVILLE STARSWEEPERS - HC-Punk, Crustkante/Meißen -
BIG BULLET ALLSTARS - Reggea, Ska, Rocksteady/Dresden -
JOHN, PAUL, GEORGE, RINGO & RICHARD - LowFi-Punk/Berlin -
DJ TANZTEE ROIAL
01097 Dresden 26.04.2019  Details  Details
THE LACRIMOSA TIME TRAVEL WORLD TOUR 2019 01099 Dresden 26.04.2019  Details  Details
AESTHETIC PERFECTION „INTO THE BLACK“ - WORLD TOUR 2019 01099 Dresden 27.04.2019  Details  Details
Die Keller Ratten 01099 Dresden 27.04.2019  Details  Details
WINDS OF PROMISE - HC/USA -
(ex Unity/Uniform Choice)
SAFE - HC/D, I -
NINETY NINE - HC/D -
01097 Dresden 28.04.2019  Details  Details
The Hacklers
‏ (Ska, Irland)
01099 Dresden 29.04.2019  Details  Details
ZED - muskulöser Stoner Hard Rock/USA -
PLAINRIDE - dampfender Stoner Rock/USA -
RIP - vitusker Old-School-Doom/D -
01097 Dresden 30.04.2019  Details  Details
Tanz in den Mai ★ Cherry Casino ★ BlueBelles 01097 Dresden 30.04.2019  Details  Details
STONED JESUS (UKR)
Special Guest:
THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (NO)
01157 Dresden 30.04.2019  Details  Details
Flo Mega
Soul, Pop
01099 Dresden 30.04.2019  Details  Details
WHAT WE FEEL - Punk-HC/Rus -
MISTERX - Streetpunk/Belarus -
TARAKANY - Punkrock/Rus -
01097 Dresden 01.05.2019  Details  Details
BERNADETTE LA HENGST 01099 Dresden 02.05.2019  Details  Details
Sunny Days (SWE) + Local Act 01097 Dresden 02.05.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
01097 Dresden 03.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
01099 Dresden 03.05.2019  Details  Details
DAVE HAUSE & THE MERMAID (USA) 01157 Dresden 04.05.2019  Details  Details
CADET CARTER
Alternativerockband
* Opener: The Drew Thomson Foundation
01157 Dresden 04.05.2019  Details  Details
Guts Pie Earshot / danach After Show 01099 Dresden 04.05.2019  Details  Details
The Dizzy Brains (MG) 01097 Dresden 05.05.2019  Details  Details
The Underground Youth 01099 Dresden 08.05.2019  Details  Details
Royal Unknown Artist (RO) + Local Act • Eintritt frei 01097 Dresden 09.05.2019  Details  Details
Haller 01097 Dresden 10.05.2019  Details  Details
TYGERS OF PANTANG - Heavy-Metal/UK -
ANGEL SWORD - Heavy Metal/Fin -
TENSIONE - Heavy Metal/D -
01097 Dresden 13.05.2019  Details  Details
FIGHT THE FIGHT - Metal/NOR, Oslo - 01097 Dresden 14.05.2019  Details  Details
Fumata x Terror Cósmico 01099 Dresden 14.05.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 01099 Dresden 15.05.2019  Details  Details
ABRAMOWICZ | Welcome to The Modern Times Tour 2019
(Punk)-Rock-Band
mit COPPERSKY
01099 Dresden 15.05.2019  Details  Details
Anti-Pasti
britische Punk-Legende
01097 Dresden 16.05.2019  Details  Details
Mobina Galore + Special Guests: The Dead End Kids 01099 Dresden 16.05.2019  Details  Details
Shambolic Shrinks (CH) + Local Act 01097 Dresden 16.05.2019  Details  Details
BUILT TO SPILL (USA) "Keep it like a secret - 20th Anniversary"-Tour 2019 01157 Dresden 17.05.2019  Details  Details
TOURETTE BOYS - Psychedelic Power Blues/DD -
Record Release
SIR ROBIN AND THE LONGBOWMEN - Krautrock/Dresden -
WRACKSPURTS - Fuzz, Heavy Pop/Leipzig -
WIESE
DJ PROLETHEUS & DJ HELLER THAN HELL
01097 Dresden 18.05.2019  Details  Details
BRUTUS - 2019 TOUR 01099 Dresden 18.05.2019  Details  Details
Mile Me Deaf / Triggerkid & The Ending Man + Restless Legs DJs 01099 Dresden 18.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
01099 Dresden 18.05.2019  Details  Details
We Hunt Buffalo x Rancho Bizzarro 01099 Dresden 21.05.2019  Details  Details
The History of Gunpowder (CA) + Local Act 01097 Dresden 23.05.2019  Details  Details
HI! SPENCER (Indie-Punk, OS) 01099 Dresden 24.05.2019  Details  Details
SVARTIDAUðI - Black Metal/Island -
ALMYRKVI - Black Metal/Island -
SATURNALIA TEMPLE - Stoner Doom/S -
01097 Dresden 25.05.2019  Details  Details
VÖGEL DIE ERDE ESSEN
[Noise Rock / Punk, B]
01099 Dresden 25.05.2019  Details  Details
Year Of The Knife 01097 Dresden 26.05.2019  Details  Details
CYANIDE PILLS - 77er Punkrock/UK -
PIEFKE - Punkrock/Leipzig -
01097 Dresden 29.05.2019  Details  Details
Das Paradies 01099 Dresden 29.05.2019  Details  Details
Trainwreck Remedys (SWE) + Local Act 01097 Dresden 30.05.2019  Details  Details
Contra Bash 31. Mai und 01. Juni 2019
mit Gatans Lag, Oldfashioned Ideas, The Pissed Ones und Complete Loss nun die ersten vier Bands bestätigt. Viele weitere sollen in den kommenden Wochen folgen!
01097 Dresden 31.05.2019  Details  Details
Contra Bash 31. Mai und 01. Juni 2019
mit Gatans Lag, Oldfashioned Ideas, The Pissed Ones und Complete Loss nun die ersten vier Bands bestätigt. Viele weitere sollen in den kommenden Wochen folgen!
01097 Dresden 01.06.2019  Details  Details
Young Chinese Dogs 01099 Dresden 04.06.2019  Details  Details
BIG JOHN BATES: Noirchestra 01099 Dresden 05.06.2019  Details  Details
Money For Rope (Aus) 01099 Dresden 07.06.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 01099 Dresden 11.06.2019  Details  Details
Rammstein 01257 Dresden 12.06.2019  Details  Details
Rammstein 01257 Dresden 13.06.2019  Details  Details
Glitter Wizard 01099 Dresden 13.06.2019  Details  Details
Stonefield 01099 Dresden 19.06.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Dresden 21.06.2019  Details  Details
DUEL x Support 01099 Dresden 24.06.2019  Details  Details
The PACK A.D. 01099 Dresden 25.06.2019  Details  Details
New Native 01099 Dresden 26.06.2019  Details  Details
Bitter End
US-Hardcore-Schwergewicht
01097 Dresden 05.07.2019  Details  Details
Wisdom In Chains
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
01097 Dresden 16.07.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 01067 Dresden 20.07.2019  Details  Details
"Punker-Picknick VI" - 16 Uhr! - Akne Kid Joe + Messerschiesserei + Faust X Bein + Waivers + Aus Erfahrung Schlecht + Nierenstein + Fettsacksuppe 01097 Dresden 27.07.2019  Details  Details
Autogramm 01097 Dresden 03.08.2019  Details  Details
The Districts 01099 Dresden 08.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
01099 Dresden 15.08.2019  Details  Details
APOPTYGMA BERZERK 01099 Dresden 16.08.2019  Details  Details
APOPTYGMA BERZERK (Electropop, NOR) 01099 Dresden 16.08.2019  Details  Details
Karin Rabhansl & Andi Valandi mit ihren Bands 01099 Dresden 19.09.2019  Details  Details
The Stroppies 01099 Dresden 23.09.2019  Details  Details
Subtett 01099 Dresden 26.09.2019  Details  Details
The Bland 01099 Dresden 30.09.2019  Details  Details
Sir Reg + Special Guests 01099 Dresden 17.10.2019  Details  Details
Neufundland 01099 Dresden 22.10.2019  Details  Details
FETTES BROT 01097 Dresden 28.10.2019  Details  Details
Volker Strübing 01099 Dresden 01.11.2019  Details  Details
Pauls Jets 01099 Dresden 05.11.2019  Details  Details
★ZSK★ 01099 Dresden 08.11.2019  Details  Details
102 BOYZ | Asozial Allstars Tour 01099 Dresden 10.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
01157 Dresden 13.11.2019  Details  Details
Letz Zep – Zeppelin´s Resurrection 01099 Dresden 16.11.2019  Details  Details
ROYAL REPUBLIC - Live 2019 01097 Dresden 07.12.2019  Details  Details
SKINDRED (UK) ! Verlegt vom 07.02.2019 !
„Big Tings“ European Tour 2019
01157 Dresden 07.12.2019  Details  Details
Rikas 01097 Dresden 11.12.2019  Details  Details
DRITTE WAHL
[Was zur Hölle…, 29 Jahre Dritte Wahl!]
01097 Dresden 14.12.2019  Details  Details
Solo Radioaktiv 01099 Dresden 12.03.2020  Details  Details
COILGUNS (Noise/Hardcore, La Chaux-de-Fonds) 3186 Düdingen (Schweiz) 25.04.2019  Details  Details
Brakrock Ecofest 02. und 03. August
Descendents, Propagandhi , Less Than Jake , The Dopamines, The Bennies und Pears
2570 Duffel (BE) 02.08.2019  Details  Details
Brakrock Ecofest 02. und 03. August
Descendents, Propagandhi , Less Than Jake , The Dopamines, The Bennies und Pears
2570 Duffel (BE) 03.08.2019  Details  Details
Masked Intruder (us) Duffel (BE) 03.08.2019  Details  Details
The Baby Seals/UK + Molly Punch/GER 47051 Duisburg 03.05.2019  Details  Details
xREPRESENTx
Hardcore-Legenden
47051 Duisburg 18.05.2019  Details  Details
Florian Ostertag - Flo and the machine 40213 Düsseldorf 23.04.2019  Details  Details
DONOTS
Lauter als Bomben Tour
und ITCHY
40233 Düsseldorf 24.04.2019  Details  Details
SAMIAM
(Support für Donots)
40233 Düsseldorf 24.04.2019  Details  Details
DIZZY MIZZ LIZZY 40215 Düsseldorf 25.04.2019  Details  Details
Mozah 40213 Düsseldorf 25.04.2019  Details  Details
257ers
Alpaka Tour 2019
40233 Düsseldorf 25.04.2019  Details  Details
1. Tubefest mit Dystopera / Crownfall / Shuulak (NL) 40213 Düsseldorf 26.04.2019  Details  Details
EKTOMORF: THE LEGION OF FURY WORLD TOUR 2019 40215 Düsseldorf 26.04.2019  Details  Details
UNZUCHT - "Akephalos Tour 2019" 40215 Düsseldorf 27.04.2019  Details  Details
ACHT EIMER HÜHNERHERZEN
(Indie/Punk/Folk, Berlin)
40213 Düsseldorf 27.04.2019  Details  Details
Two Year Vacation 40213 Düsseldorf 28.04.2019  Details  Details
Pkew Pkew Pkew
kanadische Punk-Rocker
w/ Spanish Love Songs
40213 Düsseldorf 29.04.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
& PKEW PKEW PKEW (Sold Out)
40213 Düsseldorf 29.04.2019  Details  Details
DIE URIN FARLAUBS spielen DIE ÄRZTE // DIE ÄRZTE - PARTY 40215 Düsseldorf 30.04.2019  Details  Details
WHITE RUs$IAN CASH SQUAD Vol. 9 40213 Düsseldorf 30.04.2019  Details  Details
SPANISH LOVE SONGS
US-Punk-Rock-Band
40213 Düsseldorf 01.05.2019  Details  Details
SKI KING 40215 Düsseldorf 03.05.2019  Details  Details
The Toasters 40213 Düsseldorf 03.05.2019  Details  Details
Simon & Jan: Halleluja! mit Vielharmonie 40233 Düsseldorf 03.05.2019  Details  Details
Demon Head 40213 Düsseldorf 05.05.2019  Details  Details
GREYHOUNDS 40215 Düsseldorf 06.05.2019  Details  Details
257ers
Alpaka Tour 2019
40233 Düsseldorf 06.05.2019  Details  Details
THE LAST GANG 40215 Düsseldorf 07.05.2019  Details  Details
Some Sprouts 40213 Düsseldorf 09.05.2019  Details  Details
SHONEN KNIFE (Punkrock/Garage, JAP) 40215 Düsseldorf 09.05.2019  Details  Details
Guru Guru
Ritus #25 - Underground Shows Düsseldorf
Guru Guru - ein Halbjahrhundert on the Road!
40233 Düsseldorf 09.05.2019  Details  Details
DELILAHS w/ MEGATON 40215 Düsseldorf 10.05.2019  Details  Details
Jetzt aber!! Release - Lucky Charm 40213 Düsseldorf 11.05.2019  Details  Details
Zwakkelmann 40472 Düsseldorf 11.05.2019  Details  Details
CELLARDWELLER 40215 Düsseldorf 11.05.2019  Details  Details
NERVLING 40215 Düsseldorf 16.05.2019  Details  Details
Sorgenkind 40213 Düsseldorf 17.05.2019  Details  Details
One Eye Open
Album Release Show
"All the letters i can write"
40233 Düsseldorf 17.05.2019  Details  Details
FIVE AND DANGEROUS play THIN LIZZY 40215 Düsseldorf 17.05.2019  Details  Details
Frühlingsgefühle im Kugelhagel - the kkk bitches play Body Count 40213 Düsseldorf 18.05.2019  Details  Details
OCHMONEKS - ALBUM - RELEASE - SHOW 40215 Düsseldorf 18.05.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 40215 Düsseldorf 21.05.2019  Details  Details
SCHAFE & WÖLFE 40215 Düsseldorf 22.05.2019  Details  Details
Reverend Beat-Man 40213 Düsseldorf 23.05.2019  Details  Details
THE MOORINGS 40215 Düsseldorf 23.05.2019  Details  Details
A Global Mess - Release Party 40213 Düsseldorf 24.05.2019  Details  Details
PANHANDLE ALKS - ZUSATZSHOW 40215 Düsseldorf 24.05.2019  Details  Details
DESASTERKIDS (Metalcore/Rock, Berlin 40213 Düsseldorf 25.05.2019  Details  Details
!!!SOLD OUT!!! - PANHANDLE ALKS 40215 Düsseldorf 25.05.2019  Details  Details
Florian Christl
Mit seinem Debütalbum "Inspiration"
Neo Classic & Modern Pop
40233 Düsseldorf 27.05.2019  Details  Details
THE REAL Mc KENZIES 40215 Düsseldorf 28.05.2019  Details  Details
MOTÖRBLAST play MOTÖRHEAD 40215 Düsseldorf 29.05.2019  Details  Details
Release StaxX 40213 Düsseldorf 31.05.2019  Details  Details
MONOLORD 40215 Düsseldorf 02.06.2019  Details  Details
D-Town Drama: Gandharva • Kingdom of Vanity • Spheronaut 40213 Düsseldorf 15.06.2019  Details  Details
Twelve Foot Ninja
Progressive Rock aus Australien
40233 Düsseldorf 17.06.2019  Details  Details
Rebeca Lane - Audry Funk - Nakury
Somos Guerreras!
Feminist Hip-Hop from Central America, präsentiert von Fem_Pop Konzerte & Cosmo. Im Rahmen des 14. Internationalen Musiksommers
40233 Düsseldorf 22.06.2019  Details  Details
The Ramonas(UK) 40213 Düsseldorf 04.07.2019  Details  Details
Heavyball (UK) - einzige Show in NRW 40213 Düsseldorf 06.07.2019  Details  Details
Faintest Idea (UK) 40213 Düsseldorf 17.07.2019  Details  Details
Rose Tattoo
European Tour 2019
Australian Rock N Roll Band
40233 Düsseldorf 18.07.2019  Details  Details
JOHNNY & THE ROCCOS 40215 Düsseldorf 19.07.2019  Details  Details
Frankie Stubbs plays Leatherface 40213 Düsseldorf 21.07.2019  Details  Details
ASG 40213 Düsseldorf 23.07.2019  Details  Details
Chris Robinson Brotherhood
American Blues Rock from California
40233 Düsseldorf 24.07.2019  Details  Details
Get Dead (Fat Wreck) 40213 Düsseldorf 26.07.2019  Details  Details
Coven 40213 Düsseldorf 30.07.2019  Details  Details
Xavier Rudd
14. Internationaler Musiksommer
nach drei Jahren kehrt der charismatische Sänger und Songwriter ins zakk zurück!
40233 Düsseldorf 01.08.2019  Details  Details
Alex Diehl: ZURÜCK AUF DIE BRETTER MEINER WELT – AKUSTIK TOUR 2019 40215 Düsseldorf 16.08.2019  Details  Details
Zeltinger Band
Punkrock from Cologne
40 Jahre Zeltinger Band – 70 Jahre Jürgen Zeltinger: „Asi mit Niwoh“ - die Jubiläums-Tournee!
40233 Düsseldorf 23.08.2019  Details  Details
KILL YOUR DARLINGS 40215 Düsseldorf 30.08.2019  Details  Details
V8WANKERS w/ SAINT SERPENT 40215 Düsseldorf 06.09.2019  Details  Details
HELP! - A TRIBUTE TO THE BEATLES 40215 Düsseldorf 04.10.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
40233 Düsseldorf 06.10.2019  Details  Details
ClickClickDecker 40213 Düsseldorf 07.10.2019  Details  Details
Lee Fields
Die Soul-Legende kehrt ins zakk zurück!
40233 Düsseldorf 07.10.2019  Details  Details
Destination Anywhere 40213 Düsseldorf 21.10.2019  Details  Details
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 40213 Düsseldorf 25.10.2019  Details  Details
Deine Cousine - Attacke Tour 40213 Düsseldorf 26.10.2019  Details  Details
ZSK
Hallo Hoffnung Tour 2019
40233 Düsseldorf 26.10.2019  Details  Details
Use Möre Gas: Live-Video-Shooting + Support: Fleischwolf 40215 Düsseldorf 31.10.2019  Details  Details
MARATHONMANN (Post Hardcore, M)
„Die Angst sitzt neben dir“ TOUR 2019
w/ DIE HEART, The Pariah
40213 Düsseldorf 01.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
40213 Düsseldorf 03.11.2019  Details  Details
BLAZE BAYLEY (acoustic) feat. THOMAS ZWIJSEN 40215 Düsseldorf 09.11.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
40239 Düsseldorf 16.11.2019  Details  Details
RAGETRACK play RAGE AGAINST THE MACHINE 40215 Düsseldorf 16.11.2019  Details  Details
INFLOYD play ROGER WATERS´S PINK FLOYD 40215 Düsseldorf 28.11.2019  Details  Details
Killerpilze - Die beste Show 40213 Düsseldorf 30.11.2019  Details  Details
The Fuck Hornisschen Orchestra: Weihnachtsschmonzette 40233 Düsseldorf 04.12.2019  Details  Details
BOLD – NYHC-Urgestein 40213 Düsseldorf (Altstadt) 25.04.2019  Details  Details
Good Riddance – Europa-Tour 2019 40213 Düsseldorf (Altstadt) 25.04.2019  Details  Details
RANTANPLAN ( Punkrock-Skaband aus Hamburg 40213 Düsseldorf (Altstadt) 03.05.2019  Details  Details
BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE (aut) 40213 Düsseldorf (Altstadt) 24.05.2019  Details  Details
JOSEPH BOYS
Fett’n’Filz, Modestadt Düsseldorf
40233 Düsseldorf Flingern 27.04.2019  Details  Details
FAHNENFLUCHT
Deutschpunk
40233 Düsseldorf Flingern 03.05.2019  Details  Details
TimeWarp◀◀Rewind
=Tanzparty=
DJs Frank Sender ﹠ Carsten Treichel
40233 Düsseldorf Flingern 04.05.2019  Details  Details
DISTURBANCE (Punk/Hardcore - NL)
BITTER GROUNDS (Punk - NL)
40233 Düsseldorf Flingern 11.05.2019  Details  Details
SCHEISSE MINNELLI
Skate like Hell
40233 Düsseldorf Flingern 18.05.2019  Details  Details
=A Stepdown Showcase=
mit
RATLORD
Death Metal, Düsseldorf
40233 Düsseldorf Flingern 25.05.2019  Details  Details
CONTEMPT
Punk, UK
40233 Düsseldorf Flingern 07.06.2019  Details  Details
STATUES ON FIRE
Melodic Hardcore, São Paulo/BRA
40233 Düsseldorf Flingern 15.06.2019  Details  Details
DEAD ALREADY
80s HC-influenced Punk,
Melbourne/AUS
✩✩✩
WUTGESCHOSS
Chemtrail-infected Punk, Münster
40233 Düsseldorf Flingern 21.06.2019  Details  Details
The Briefs
punks
40233 Düsseldorf Flingern 12.07.2019  Details  Details
Agent Steel
+ support
5611 Eindhoven (Holland) 24.04.2019  Details  Details
ROYAL RAWK
Koningsnacht festival
5611 Eindhoven (Holland) 26.04.2019  Details  Details
Tusky
plus support
5611 Eindhoven (Holland) 02.05.2019  Details  Details
Less Than Jake
plus support
5611 Eindhoven (Holland) 06.05.2019  Details  Details
The Get Up Kids
support: Muncie Girls
5611 Eindhoven (Holland) 08.05.2019  Details  Details
Up The Irons + Anno Domini
Iron Maiden & Ghost Tribute
5611 Eindhoven (Holland) 18.05.2019  Details  Details
Zig-Zags
+ support
5611 Eindhoven (Holland) 19.05.2019  Details  Details
Transmissions 1. live: SHE PAST AWAY
Selofan + Auger and more!
5611 Eindhoven (Holland) 25.05.2019  Details  Details
Wehrmacht + Spazztic Blurr
Pressure Pact - Final Flag - Reproach - Rayline & Exorcizhobia
5611 Eindhoven (Holland) 29.06.2019  Details  Details
H2O
(w. Gorilla Biscuits & more)
Eindhoven, (NL) 08.06.2019  Details  Details
The Bouncing Souls Eindhoven, NL 02.11.2019  Details  Details
Wilwarin Festival 07. & 08. Juni 2019
Appendixx
Sidewalk Surfers
KT Gorique
The Pissed Ones
Falakumbe
Popperklopper
Røtt
Swingrowers
Night Fever
Zellen
Indian Nightmare
No Fun At All
Lucille Crew
Haru Nemuri
Acht Eimer Hühnerherzen
Saint City Orchestra
Botticelli Baby
Rotor
Cats and Dinosaurs
Awa Khiwe
Hellfreaks
24589 Ellerdorf 07.06.2019  Details  Details
Wilwarin Festival 07. & 08. Juni 2019
Appendixx
Sidewalk Surfers
KT Gorique
The Pissed Ones
Falakumbe
Popperklopper
Røtt
Swingrowers
Night Fever
Zellen
Indian Nightmare
No Fun At All
Lucille Crew
Haru Nemuri
Acht Eimer Hühnerherzen
Saint City Orchestra
Botticelli Baby
Rotor
Cats and Dinosaurs
Awa Khiwe
Hellfreaks
24589 Ellerdorf 08.06.2019  Details  Details
Fallig Open Air 12.07.2019 bis: 14.07.2019
CJ Ramone
56850 Enkirch 12.07.2019  Details  Details
Fallig Open Air 12.07.2019 bis: 14.07.2019
CJ Ramone
56850 Enkirch 13.07.2019  Details  Details
Fallig Open Air 12.07.2019 bis: 14.07.2019
CJ Ramone
56850 Enkirch 14.07.2019  Details  Details
Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick 99084 Erfurt 24.04.2019  Details  Details
FIDDLER‘S GREEN & Support: THE MOORINGS 99084 Erfurt 27.04.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
99085 Erfurt 02.05.2019  Details  Details
The Notwist 99085 Erfurt 04.05.2019  Details  Details
MetalPunxAttack
OBNOXIOUS YOUTH (Metal-Punk / Finnland)
UNIVERSUM (Heavy Metal / DDR)
99086 Erfurt 04.05.2019  Details  Details
WILLE & THE BANDITS
Paths Tour 2019
Roots Rock vom Feinsten
99084 Erfurt 08.05.2019  Details  Details
BLUTENGEL
„Un:Gott Tour 2019“
99084 Erfurt 10.05.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
99086 Erfurt 02.06.2019  Details  Details
Ach du Scheiße ! 30 Jahre AJZ-Erfurt Open Air
RAWSIDE
Cafespione
Wordsflysch
NastyMatter
99086 Erfurt 29.06.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
99086 Erfurt 13.08.2019  Details  Details
Rich Hopkins & Luminarios-Tour 2019 99084 Erfurt 12.09.2019  Details  Details
FRIEDEMANN 99086 Erfurt 05.10.2019  Details  Details
Ryan Sheridan Spark Tour 2019 99085 Erfurt 08.11.2019  Details  Details
Neufundland 99084 Erfurt 14.11.2019  Details  Details
102 Boyz 99085 Erfurt 23.11.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
99096 Erfurt 30.11.2019  Details  Details
"Arkham Auditions 2019"
MINAS MORGUL
THORMESIS
CTULU
A SECRET REVEALED
99092 Erfurt / Bindersleben 18.10.2019  Details  Details
THE VARUKERS (uk)
britische Punk-Legende
Erica – (NLD) 24.05.2019  Details  Details
BERLIN BOOM ORCHESTRA (Reggae Punks) 91054 Erlangen 22.04.2019  Details  Details
Pascow 91054 Erlangen 24.04.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
91054 Erlangen 05.10.2019  Details  Details
Rikas 91054 Erlangen 12.11.2019  Details  Details
Good Riddance – Europa-Tour 2019
+ with Sick Of It All
ES Barcelona 23.04.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
ES Bilbao 23.11.2019  Details  Details
Good Riddance – Europa-Tour 2019
+ with Sick Of It All
ES Madrid 22.04.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
ES Madrid 14.05.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
ES Vitoria 18.05.2019  Details  Details
OUT OF THE CROWD FESTIVAL XV
Line-up

BEAK> (UK)
BUILT TO SPILL (USA)
PETER KERNEL (CH)
THE MURDER CAPITAL (IRL)
JAYE JAYLE (USA)
LYSISTRATA (FR)
TOWN PORTAL (DK)
KLEIN. (LU)
SAY SUE ME (KOR)
DAMMIT I'M MAD (SE)
THE CHOPPY BUMPY PEACHES (LU)
4004 Esch-sur-Alzette (Luxemburg) 27.04.2019  Details  Details
ESCH CALLING ! VOL.1
Line-up: ZSK (DE), Swiss & Die Andern (DE), Fehl-Tritt (LU), The Detectors (DE), Scavenger’s Lunch (LU).
4004 Esch-sur-Alzette (Luxemburg) 12.07.2019  Details  Details
LOOSS ALLES ERAUS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 25.04.2019  Details  Details
CHEAK! EP Release Party
Floor
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 26.04.2019  Details  Details
DISTURBED - EVOLUTION WORLD TOUR
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 27.04.2019  Details  Details
MONSTER TRUCK
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 29.04.2019  Details  Details
ROCK AGAINST CANCER
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 03.05.2019  Details  Details
MUMFORD & SONS
Main Hall
sold out
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 08.05.2019  Details  Details
STOMP
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 11.05.2019  Details  Details
STOMP
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 12.05.2019  Details  Details
JAIN
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 16.05.2019  Details  Details
LEGENDS of ROCK Tribute Festival
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 18.05.2019  Details  Details
KATATONIA | Night Comes Down Over Europe 10th Anniversary NITND Tour 2019
schwedische Metal-Band
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 20.05.2019  Details  Details
CABALLERO & JEAN JASS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 23.05.2019  Details  Details
SEVEN - Soulmate Tour
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 25.05.2019  Details  Details
STEVE HACKETT
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 26.05.2019  Details  Details
AYA NAKAMURA
Club
sold out
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 29.05.2019  Details  Details
ALICE IN CHAINS
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 31.05.2019  Details  Details
JAMIROQUAI
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 02.06.2019  Details  Details
BON IVER
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 04.06.2019  Details  Details
STAR WARS - A NEW HOPE in Concert
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 06.06.2019  Details  Details
AMELIE LENS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 07.06.2019  Details  Details
STAR WARS - A NEW HOPE in Concert
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 07.06.2019  Details  Details
SOPRANO - PHOENIX TOUR
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 09.06.2019  Details  Details
WELSHLY ARMS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 10.06.2019  Details  Details
DIE ANTWOORD
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 11.06.2019  Details  Details
RHYE
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 17.06.2019  Details  Details
DREAM THEATER
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 17.06.2019  Details  Details
MARK KNOPFLER - DOWN THE ROAD WHEREVER TOUR
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 20.06.2019  Details  Details
THREE DAYS GRACE
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 21.06.2019  Details  Details
JAMES BAY
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 24.06.2019  Details  Details
SLASH FEAT. MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Main Hal
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 25.06.2019  Details  Details
BEIRUT
CLUB
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 28.06.2019  Details  Details
SKUNK ANANSIE
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 01.07.2019  Details  Details
LIMP BIZKIT
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 08.07.2019  Details  Details
ZZ TOP
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 10.07.2019  Details  Details
-M-
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 05.10.2019  Details  Details
THE RASMUS
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 05.10.2019  Details  Details
STAR WARS - THE EMPIRE STRIKES BACK in Concert
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 23.10.2019  Details  Details
STAR WARS - THE EMPIRE STRIKES BACK in Concert
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 24.10.2019  Details  Details
SEEED
Main Hall
sold out
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 25.10.2019  Details  Details
BON ENTENDEUR
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 26.10.2019  Details  Details
ARCHIVE
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 04.11.2019  Details  Details
LOMEPAL
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 09.11.2019  Details  Details
SNARKY PUPPY
Club
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 25.11.2019  Details  Details
AYA NAKAMURA
Box
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 03.12.2019  Details  Details
KENDJI GIRAC
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 04.12.2019  Details  Details
CHIPPENDALES - LET'S MISBEHAVE! TOUR
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 14.12.2019  Details  Details
CLAUDIO CAPÉO
Main Hall
4083 Esch/Alzette (Luxemburg) 03.04.2020  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 07.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 08.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
37269 Eschwege 09.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 10.08.2019  Details  Details
Open Flair Festival 7.-11. August 2019
DIE FANTASTISCHEN VIER | THE OFFSPRING | BOSSE | TEESY | RUSSKAJA | SWISS & DIE ANDERN | DAS LUMPENPACK | ZE GRAN ZEFT | TRISTAN BRUSCH | MR. IRISH BASTARD | FLOOOT
BULLET FOR MY VALENTINE | GOOD CHARLOTTE | DONOTS | OF MICE & MEN | MUFF POTTER | FUNNY VAN DANNEN | MEGALOH | CHEFBOSS | B-TIGHT | CITY KIDS FEEL THE BEAT
VON WEGEN LISBETH | BEYOND THE BLACK | YUNGBLUD | DIE KASSIERER | FRITTENBUDE | WINGENFELDER | MONSTERS OF LIEDERMACHING | DAVE HAUSE & THE MERMAID | ADAM ANGST | LEONIDEN | THE HIRSCH EFFEKT | KAFVKA
ENTER SHIKARI | ZEBRAHEAD | DEAF HAVANA | PYOGENESIS | THE CHATS | DISARSTAR | ANNISOKAY | DAS PACK | KAPELLE PETRA | WOHNRAUMHELDEN | MONOBO SON
37269 Eschwege 11.08.2019  Details  Details
Light The Torch
Revival 2018
45326 Essen 23.04.2019  Details  Details
MÄNNI (Punkrock/Aachen) 45355 Essen 23.04.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 24.04.2019  Details  Details
Der Tod 45326 Essen 26.04.2019  Details  Details
Orphaned Land
Subterranean Masquerade
Paratra
45127 Essen 27.04.2019  Details  Details
Simon & Jan und Vielharmonie
Halleluja
45326 Essen 28.04.2019  Details  Details
Internationales Kulturfest
Das traditionelle Fest zum 1. Mai
bunt - solidarisch - frech & lecker
45326 Essen 01.05.2019  Details  Details
Jamaram
To The Moon And The Sun - Tour 2019
45326 Essen 02.05.2019  Details  Details
BUSTER SHUFFLE 45127 Essen 04.05.2019  Details  Details
Fee Badenius
Federleicht - mit Band
45326 Essen 08.05.2019  Details  Details
Hola Ghost + The Graveyard Boys (exklusive NRW Show) 45127 Essen 10.05.2019  Details  Details
Berge
Kreise aus Licht - Tour 2019
45326 Essen 10.05.2019  Details  Details
SAMAEL 45127 Essen 10.05.2019  Details  Details
POLAR + TRIPSITTER + ELWOOD STRAY + YOUTH IN RETROSPECT 45355 Essen 11.05.2019  Details  Details
Jupiter (Japan)
Season Of Ghosts
45127 Essen 11.05.2019  Details  Details
LIUN + The Science Fiction Band
Lucia Cadotsch & Wanja Slawin: Synth-Pop-Fiction
45326 Essen 11.05.2019  Details  Details
Ruhrpott-Revue
Premiere: Döner trifft Pommes Rot-Weiß
45326 Essen 12.05.2019  Details  Details
HI! SPENCER (Indie-Punk, OS) 45127 Essen 17.05.2019  Details  Details
Hollow Humanity, Scarfold, No Shelter + Vain (Hardcore) 45127 Essen 18.05.2019  Details  Details
Rudelsingen
Das 44. Essener Rudelsingen
45326 Essen 21.05.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
45127 Essen 22.05.2019  Details  Details
No Fun At All
+ Support
45127 Essen 24.05.2019  Details  Details
TALIBAM!
with Silke Eberhard & Nikolaus Neuser
45326 Essen 25.05.2019  Details  Details
Schöne Frau mit Geld 45127 Essen 25.05.2019  Details  Details
"Europe 2019"

Brujeria
Venomous Concept
Aggression
Sangre
45127 Essen 26.05.2019  Details  Details
Timm Beckmanns Liga der außergewöhnlichen Musiker
Musikkabarett trifft Klassik
45326 Essen 27.05.2019  Details  Details
Timm Beckmanns Liga der außergewöhnlichen Musiker
Musikkabarett trifft Klassik
45326 Essen 28.05.2019  Details  Details
THE FLESHTONES (USA)
(Super Rock - USA)
45276 Essen 29.05.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 29.05.2019  Details  Details
"European Tour 2019"

Jag Panzer
Seven Sisters
Amulet
45127 Essen 31.05.2019  Details  Details
YOUNG CHINESE DOGS
„The Quiet and the Storm“ Tour 2019
45326 Essen 31.05.2019  Details  Details
Miss Allie
Mein Herz und die Toilette
45326 Essen 11.06.2019  Details  Details
AN HORSE
australisches Indierockduo
Support: Micah Erenberg
45326 Essen 12.06.2019  Details  Details
Monstrosity
+Support
45127 Essen 14.06.2019  Details  Details
MYTALLICA 45127 Essen 15.06.2019  Details  Details
Shantel & Bucovina Club Orkestar
The Disko Partizani Years - Tour
45326 Essen 19.06.2019  Details  Details
|»Panikraum«|»Klotzs«|»Po stford«| 45127 Essen 21.06.2019  Details  Details
TesseracT
Jinjer
The Hirsch Effekt
45127 Essen 22.06.2019  Details  Details
The Ghost Wolves 45276 Essen 22.06.2019  Details  Details
Agnostic Front
+Special Guest: BillyBio
45127 Essen 23.06.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 26.06.2019  Details  Details
Rudelsingen
Das 45. Essener Rudelsingen
45326 Essen 09.07.2019  Details  Details
Metal Church & Armored Saint 45127 Essen 18.07.2019  Details  Details
Philip H. Anselmo
& The Illegals
45127 Essen 22.07.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
45127 Essen 11.08.2019  Details  Details
"Turock Open Air 2019"
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore)
and more...
45127 Essen 16.08.2019  Details  Details
"Turock Open Air 2019"

Queensryche
Riot V
Harkon
and more...
45127 Essen 17.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 28.08.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 45219 Essen 31.08.2019  Details  Details
Berge
Kreise aus Licht - Tour 2019
45326 Essen 10.09.2019  Details  Details
die feisten | Ausverkauft
Nussschüsselblues
45326 Essen 13.09.2019  Details  Details
Kings Of Floyd
Echoes of the Past - Tour
45326 Essen 14.09.2019  Details  Details
Masud
Fucking Famous
45326 Essen 19.09.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 25.09.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
45127 Essen 27.09.2019  Details  Details
Nachttanz
Dunkelparty auf Carl
45326 Essen 05.10.2019  Details  Details
Enno Bunger 45326 Essen 08.10.2019  Details  Details
Reis Against The Spülmachine
Die fitteste Band der Welt
45326 Essen 16.10.2019  Details  Details
Maerzfeld
+Support
45127 Essen 17.10.2019  Details  Details
SPERMBIRDS
dienstälteste Hardcore-Bands Deutschlands
45326 Essen 23.10.2019  Details  Details
Gorecrusher Tour 2019

Gutalax
Spasm
guineapig
45127 Essen 24.10.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 30.10.2019  Details  Details
Nachttanz
Dunkelparty auf Carl
45326 Essen 03.11.2019  Details  Details
Die Lokalmatadore
+Support
45127 Essen 16.11.2019  Details  Details
Zärtlichkeiten mit Freunden
Mitten ins Herts
45326 Essen 21.11.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 27.11.2019  Details  Details
BIG BANDits
CARL's Christmas Jazz
45326 Essen 01.12.2019  Details  Details
TUA
WAV TOUR
45326 Essen 03.12.2019  Details  Details
TV Noir Konzerte mit Matze Rossi & und Tex 45326 Essen 04.12.2019  Details  Details
Flash Forward 45127 Essen 06.12.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
45127 Essen 08.12.2019  Details  Details
Wildes Holz
Höhen und Tiefen
45326 Essen 15.12.2019  Details  Details
Open Carl
Offene Bühne/open stage für Akustik-Musik
45326 Essen 18.12.2019  Details  Details
Bömbers
+Support
45127 Essen 29.12.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
+ Knochenfabrik
45127 Essen 07.02.2020  Details  Details
EA80 + The Boiler 73728 Esslingen 17.05.2019  Details  Details
Patsy l’Amour laLove – Vortrag und Diskussion 73728 Esslingen 30.05.2019  Details  Details
MAULGRUPPE 73728 Esslingen 08.06.2019  Details  Details
Eisbrecher Esslingen 18.07.2019  Details  Details
Kettcar Esslingen 21.07.2019  Details  Details
The Ramonas(UK) 53879 Euskirchen 26.04.2019  Details  Details
War On Women & Petrol Girls – Tour 2019 Exeter – (GBR) 05.06.2019  Details  Details
TERROR
w/ DYING FETUS
F Nilvange 06.07.2019  Details  Details
Terror F Antibes 27.06.2019  Details  Details
SLAYER F Clisson 23.06.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS F-Amiens 24.06.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Le Havre 24.07.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
F-Lille 01.05.2019  Details  Details
THE GUILT F-Lille 29.05.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Lille 23.07.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
F-Paris 30.04.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
(w/ Poison Idea)
F-Paris 09.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Rennes 25.07.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
F-Tranqueville-Graux 10.07.2019  Details  Details
SLAYER FIN-Helsinki 29.06.2019  Details  Details
Rammstein FIN-Tampere 10.08.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
03238 Finsterwalde 30.04.2019  Details  Details
PURPENDICULAR -Worlds most booked Deep Purple Tribute Show 24941 Flensburg 26.04.2019  Details  Details
Songs Of U2 "U2 Tribute" 24941 Flensburg 27.04.2019  Details  Details
DARK BLUE INC. + Support 24941 Flensburg 05.05.2019  Details  Details
Tygers of Pan Tang 24941 Flensburg 12.05.2019  Details  Details
Dying Gorgeous Lies – Female Fronted Wasteland Metal 24941 Flensburg 18.05.2019  Details  Details
RePolice + Support No Men Missin 24941 Flensburg 24.05.2019  Details  Details
FOREIGNER 24943 Flensburg 02.07.2019  Details  Details
Born from Pain
der Termin vom 27.07.2019 auf den 26.07.2019 geändert
24941 Flensburg 26.07.2019  Details  Details
Agnostic Front 24941 Flensburg 30.08.2019  Details  Details
The Young Dudes - David Bowie Tribute Show
Nachholtermin
24941 Flensburg 20.09.2019  Details  Details
THE WALTONS
aus Berlin ! Eine Legende meldet sich zurück!
24941 Flensburg 05.10.2019  Details  Details
The Doors Alive 24941 Flensburg 19.10.2019  Details  Details
Rikas 24939 Flensburg 07.12.2019  Details  Details
Bon Scott 24941 Flensburg 14.12.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder FR - Dijon 10.05.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder FR - Montpellier 03.08.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder FR - Rennes 08.05.2019  Details  Details
Propagandhi FR Albi 04.08.2019  Details  Details
punk in drublic - Open Air
NOFX + BAD RELIGION +
LAGWAGON + LESS THAN JAKE +
ANTI-FLAG + THE REAL MCKENZIES +
GET DEAD + THE BOMBPOPS
FR Angoulême 08.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
FR Boulogne s/Mer 26.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
FR CapBreton 18.05.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 FR Lille 22.06.2019  Details  Details
Good Riddance – Europa-Tour 2019 FR Paris 24.04.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
FR Paris 09.06.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
FR Saint-Nolff 18.08.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
FR Savigny-le-Temple 26.11.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
FR Sens 20.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
FR Tours 20.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
FR-Le Cateau-Cambrésis 11.05.2019  Details  Details
Terror France Lyon 24.06.2019  Details  Details
Terror France Montpellier 25.06.2019  Details  Details
Salvador Sobral 60433 Frankfurt am Main 24.04.2019  Details  Details
David Pfeffer - Live in Pieces Tour 2019 60594 Frankfurt am Main 25.04.2019  Details  Details
Orphaned Land 60313 Frankfurt am Main 25.04.2019  Details  Details
Krayenzeit + Ingrimm | Saitentänzer-Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 25.04.2019  Details  Details
Feuerherz 60433 Frankfurt am Main 25.04.2019  Details  Details
Ibiza Am Main #05 60594 Frankfurt am Main 26.04.2019  Details  Details
IMMINENCE
schwedische Alternative Rock/Metalcore-Band
60313 Frankfurt am Main 26.04.2019  Details  Details
ROGERS (Punkrock, D • MARATHONMANN (Post Hardcore, M) • ENGST (Rock/Punk, B) 60326 Frankfurt am Main 26.04.2019  Details  Details
BLACK SEA DAHU (Indie/Folk, CH) 60486 Frankfurt am Main 27.04.2019  Details  Details
TÜSN | Willkommen in Trendelburg Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 29.04.2019  Details  Details
Das VPT in Frankfurt - Zusatztermin 60433 Frankfurt am Main 29.04.2019  Details  Details
Tanz in den Mai mit 90er Schei**musik 60594 Frankfurt am Main 30.04.2019  Details  Details
THE DAMN TRUTH (Rock, CAN) 60326 Frankfurt am Main 01.05.2019  Details  Details
Antillectual
60594 Frankfurt am Main 01.05.2019  Details  Details
AUTORAMAS
(Punk/Garage/Rock'n'Roll)
60327 Frankfurt am Main 01.05.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
60594 Frankfurt am Main 01.05.2019  Details  Details
Deine Lakaien 60433 Frankfurt am Main 01.05.2019  Details  Details
Holy Moly & The Crackers 60433 Frankfurt am Main 02.05.2019  Details  Details
FIDDLER‘S GREEN
& Support: THE MOORINGS
60433 Frankfurt am Main 02.05.2019  Details  Details
Sorgenkind 60594 Frankfurt am Main 02.05.2019  Details  Details
Heyday Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 02.05.2019  Details  Details
Jack Savoretti 60433 Frankfurt am Main 03.05.2019  Details  Details
Kasalla • Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 07.05.2019  Details  Details
Madsen Lichtjahre Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 11.05.2019  Details  Details
Tété 60594 Frankfurt am Main 11.05.2019  Details  Details
Christina Stürmer | Überall zu Hause Tour 60433 Frankfurt am Main 12.05.2019  Details  Details
Laura Cox Band 60433 Frankfurt am Main 13.05.2019  Details  Details
Mumford & Sons 60433 Frankfurt am Main 13.05.2019  Details  Details
Greg Holden 60594 Frankfurt am Main 14.05.2019  Details  Details
The Sweet 60433 Frankfurt am Main 14.05.2019  Details  Details
Weiherer 60594 Frankfurt am Main 16.05.2019  Details  Details
Olexesh 60433 Frankfurt am Main 16.05.2019  Details  Details
GIANT ROOKS | Wild Stare Tour 2019
Indie-Band
60433 Frankfurt am Main 18.05.2019  Details  Details
SHONEN KNIFE (Punkrock/Garage, JAP) 60326 Frankfurt am Main 18.05.2019  Details  Details
KIND KAPUTT
Posthardcore
60594 Frankfurt am Main 22.05.2019  Details  Details
BRUTUS - 2019 TOUR 60433 Frankfurt am Main 22.05.2019  Details  Details
Firkin 60433 Frankfurt am Main 23.05.2019  Details  Details
FINN 60594 Frankfurt am Main 23.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
60326 Frankfurt am Main 25.05.2019  Details  Details
Tokio Hotel - Melancholic Paradise Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 26.05.2019  Details  Details
SEVEN Soulmate Tour 2019 mit Duettgast Laith Al-Deen 60433 Frankfurt am Main 27.05.2019  Details  Details
TERRY HOAX 60433 Frankfurt am Main 28.05.2019  Details  Details
Rockin' the blues 60433 Frankfurt am Main 30.05.2019  Details  Details
Berger Strassenfest Ponyhof Bühne 2019 60594 Frankfurt am Main 01.06.2019  Details  Details
Demons & Wizards 60433 Frankfurt am Main 02.06.2019  Details  Details
AU-FEST - 36 Jahre AU 60489 Frankfurt am Main 08.06.2019  Details  Details
KRS One 60313 Frankfurt am Main 23.06.2019  Details  Details
THOM YORKE 65929 Frankfurt am Main 03.07.2019  Details  Details
Rammstein 60528 Frankfurt am Main 13.07.2019  Details  Details
THE NATIONAL
+ special guest
65929 Frankfurt am Main 15.07.2019  Details  Details
The Briefs
punks
60489 Frankfurt am Main 20.07.2019  Details  Details
Psyche & Rational Youth & Dead Kennys Party 60433 Frankfurt am Main 23.08.2019  Details  Details
Lazer Dreams 1984 (Turbo Edition) NewRetroWave/Synthwave/80s 60594 Frankfurt am Main 30.08.2019  Details  Details
Pawel Popolski 60433 Frankfurt am Main 12.09.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 60433 Frankfurt am Main 16.09.2019  Details  Details
Remode 60433 Frankfurt am Main 26.09.2019  Details  Details
KHALID
Free Spirit Tour
65929 Frankfurt am Main 28.09.2019  Details  Details
KYLES TOLONE
Alternativerockband
60594 Frankfurt am Main 28.09.2019  Details  Details
MERO 65929 Frankfurt am Main 20.10.2019  Details  Details
FLORIAN ZIMMER
Meet The Magic Tour im März 2019
neuer termin
60327 Frankfurt am Main 24.10.2019  Details  Details
Knorkator 60433 Frankfurt am Main 25.10.2019  Details  Details
Manowars Joey Demaio 60433 Frankfurt am Main 04.11.2019  Details  Details
Die Skeptiker 60594 Frankfurt am Main 08.11.2019  Details  Details
RIKAS 60594 Frankfurt am Main 13.11.2019  Details  Details
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 60433 Frankfurt am Main 13.11.2019  Details  Details
102 BOYZ
Asozial Allstars Tour - Extended Edition
60594 Frankfurt am Main 14.11.2019  Details  Details
SHAWN. & Ms. Iles 60594 Frankfurt am Main 15.11.2019  Details  Details
MARATHONMANN (Post Hardcore, M)
„Die Angst sitzt neben dir“ TOUR 2019
w/ DIE HEART, The Pariah
60326 Frankfurt am Main 21.11.2019  Details  Details
JUJU
„BLING BLING TOUR"
60433 Frankfurt am Main 23.11.2019  Details  Details
WINCENT WEISS 65929 Frankfurt am Main 25.11.2019  Details  Details
Alex Mofa Gang 60433 Frankfurt am Main 14.12.2019  Details  Details
Ripe & Ruin 60433 Frankfurt am Main 05.03.2020  Details  Details
RON GALLO 79098 Freiburg 28.05.2019  Details  Details
Death By Stereo
Crossover-Punks
79108 Freiburg 09.06.2019  Details  Details
THE RUN UP
mit: BONG MOUNTAIN und NEW JUNK CITY sowie LAUREATE
79098 Freiburg 13.06.2019  Details  Details
BERNADETTE LA HENGST 79115 Freiburg 14.06.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
79098 Freiburg 21.11.2019  Details  Details
DOTA
"Die Freiheit" - Tour 2019
Singer Songwriter
79098 Freiburg im Breisgau 03.05.2019  Details  Details
Straight Ahead Fest AUSVERKAUFT
3. Mai – 4. Mai
- Stage Bottles (Oi! with saxophone/ GER)
- The Movement (Mod Rock/ DNK)
- Bull Brigade (Street Punk/ IT)
- Empowerment (HC/ GER)
- Enraged Minority (Street Punk/ GER)
- Scheissediebullen (Punk/ GER)


- Moscow Death Brigade (Circle Pit Rap/ RUS)
- What We Feel (HC Moscow/ RUS)
- Brixton Cats (Female Fronted Punk/ FRA)
- T-KILLAS (Ska, Soul, Mod- Rock/ GER)
- Mister X BY Streetpunk (Street Punk/ BLR)
- Backstabbed (HC/ GER)
79115 Freiburg im Breisgau 03.05.2019  Details  Details
Straight Ahead Fest AUSVERKAUFT
3. Mai – 4. Mai
- Stage Bottles (Oi! with saxophone/ GER)
- The Movement (Mod Rock/ DNK)
- Bull Brigade (Street Punk/ IT)
- Empowerment (HC/ GER)
- Enraged Minority (Street Punk/ GER)
- Scheissediebullen (Punk/ GER)


- Moscow Death Brigade (Circle Pit Rap/ RUS)
- What We Feel (HC Moscow/ RUS)
- Brixton Cats (Female Fronted Punk/ FRA)
- T-KILLAS (Ska, Soul, Mod- Rock/ GER)
- Mister X BY Streetpunk (Street Punk/ BLR)
- Backstabbed (HC/ GER)
79115 Freiburg im Breisgau 04.05.2019  Details  Details
David Orlowsky Trio
„Milestones“ - Das große 20jährige Jubiläum
Klezmer / Jazz
79098 Freiburg im Breisgau 12.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
79098 Freiburg im Breisgau 14.05.2019  Details  Details
Berge
Kreise aus Licht Tour 2019
Pop
79098 Freiburg im Breisgau 15.05.2019  Details  Details
Quadro Nuevo
Flying Carpet
Tango, Weltmusik
79098 Freiburg im Breisgau 23.05.2019  Details  Details
Manu Katché
The Scope Tour 2019
Jazz
79098 Freiburg im Breisgau 26.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
79098 Freiburg im Breisgau 03.10.2019  Details  Details
THE SELECTER (Ska, UK), 79098 Freiburg im Breisgau 04.10.2019  Details  Details
MILLENCOLIN [Punkrock, SWE]
• SOS Europe Tour Spring 2019
ausverkauft
Fribourg, Switzerland 02.05.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
Billy The Kid
rest TBA
14662 Friesack 09.08.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
Billy The Kid
rest TBA
14662 Friesack 10.08.2019  Details  Details
Frierock Festival 09.08.2019 bis: 10.08.2019
Billy The Kid
rest TBA
14662 Friesack 11.08.2019  Details  Details
Rock am Stück 18.-20.07.2019
Airbourne, Eisbrecher, Amorphis,
Toxpack, Pyogenesis, Hämatom,
Caliban, Elvenking, Burden Of Grief,
Rose Tattoo, Odium, Crossplane,
Drunken Swallows, Arion, BRDigung,
Ost+Front, Tanzwut, Iron Bastards,
Manimal, Reaper, Dynatzty, Grimgod,
Null Positiv, Loudstark, Tontourismus,
Leidbild, Godsnake, Brothers Of Metal,
Wagnis, Hasswut, Solace, Human Zoo,
Soundsalat, Nils, Tonloch, Foley
34560 Fritzlar 18.07.2019  Details  Details
BIG JOHN BATES: Noirchestra 90762 Fürth 19.06.2019  Details  Details
Jamel rockt den Förster 23. - 24.August 2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG
+ tba
Ausverkauft!
23968 Gägelow 23.08.2019  Details  Details
Jamel rockt den Förster 23. - 24.August 2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG
+ tba
Ausverkauft!
23968 Gägelow 24.08.2019  Details  Details
UGLY HURONS
Brutaloschlager-Sound, angereichert mit Ska-Einlagen
GAHRO 07.09.2019  Details  Details
VRC Fest
Surge Of Fury, Wolfpack, Thronetorcher, Ghetto Jusitce, Dagger Threat, Thronetorcher, Angst, Deathbearer, In Clover, Vlada Ina, Chaver, Worden The Streets, Extinct, Born Hanged, Declaimer und Abort Once Around
39638 Gardelegen 04.05.2019  Details  Details
Dropkick Murphys
Support: The Interrupters
Gdansk (PL) 16.06.2019  Details  Details
Year Of The Knife Geleen – (Netherlands) 30.05.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
Geleen – (NLD) 19.08.2019  Details  Details
xREPRESENTx
Hardcore-Legenden
Geleen (NL) 19.05.2019  Details  Details
Rammstein 45891 Gelsenkirchen 27.05.2019  Details  Details
Rammstein 45891 Gelsenkirchen 28.05.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 1204 Genf (Schweiz) 21.06.2019  Details  Details
SLAYER Genf( CH) 19.06.2019  Details  Details
Hütte Rockt Festival 13
am 09. & 10. Aug. 2019

mit:
MUFF POTTER
SWISS + DIE ANDERN
WINGENFELDER
CITY KIDS FEEL THE BEAT
u.v.a.
49124 Georgsmarienhütte 09.08.2019  Details  Details
Hütte Rockt Festival 13
am 09. & 10. Aug. 2019

mit:
MUFF POTTER
SWISS + DIE ANDERN
WINGENFELDER
CITY KIDS FEEL THE BEAT
u.v.a.
49124 Georgsmarienhütte 10.08.2019  Details  Details
Monsters of Liedermaching 07545 Gera 07.05.2019  Details  Details
Broken Rules Record Release Show 07546 Gera 15.06.2019  Details  Details
UGLY HURONS
Brutaloschlager-Sound, angereichert mit Ska-Einlagen
+ Kaltfront
07546 Gera 21.09.2019  Details  Details
Mission Ready Festival
❌ 2 STAGES - 15 BANDS - CAMPINGVILLAGE ❌
> Mighty Mighty Bosstones
> Millencolin
> Agnostic Front
> Ignite
> No Fun At All
> Cro-Mags
> Talco
> Rykers
> Devil in Me
> Harm's Way
> Risk It
> The Rumjacks
> The Bar Stool Preachers
> more Acts soon...
65205 Giebelstadt 06.07.2019  Details  Details
Crust Punk Birthday
Wörsi wird alt und feiert mit:

ALTERI (alteri.bandcamp.com) Köln
DOXA (https://doxapunx.bandcamp.com /) Köln
MØRDER (mordercrust.bandcamp.com) Kiel
AARDVARK (https://aardvarkcrust.bandcam p.com/) Gießen
35392 Gießen 03.05.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
huelse (Emo-Deutschpunk)
Kick It (Hardcorpunk)
Von Drakus (dark metallic Hardcore)

Danach Punkkneipe
35392 Gießen 10.08.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
Diskussionsveranstaltung zum Thema Infoläden
DIY-Workshop

Sven Judge (semi-accoustic punk/blues/emo/whatever)
Türbo Lazer (Stoner-Punkrock)
Foster Care (Hardcorepunk – USA)
Animal Man (Chiptune x Drums)
DJs:
FROM C TO D
BSoD ( Drum’n’Bass / Jungle)
35392 Gießen 11.08.2019  Details  Details
AK44 SOMMERFEST – 10. bis 12. August 2018
Hangover-Brunch
35392 Gießen 12.08.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Short Days – Punk (Lille, France)
ANNÉES ZÉRO – Hardcorepunk (Lille, France)
Bar: Schräg/Strich
35392 Gießen 08.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Frozen man syndrome – Emo-Crust (Keller)
Streit – Hardcorepunk (Leipzig)
Vehemence Crust – Blackened Crust Punk (France)
The Lost Jobs – Garage/Hardcore/Punkrock (Leipzig)
Love Channel – Post-Punk / no Fastcore anymore (Gießen)
Animal Man – Gameboy 8-Bit and Drum-Machine Music (Gießen)
Party Party Party
35392 Gießen 09.09.2019  Details  Details
AK44 Sommerfest – 8./9./10. September
Hangover-Brunch
35392 Gießen 10.09.2019  Details  Details
The Hacklers
‏ (Ska, Irland)
08371 Glachau 30.04.2019  Details  Details
Ein bunter Blumenstraus mit Coverbands..begrüßt:

LAST CARESS - Misfits Tribute Band
Nüörwäna - Nirvana Cover der Spitzenklasse
+ eine weitere Band
08371 Glachau 18.05.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
Glasgow – (GBR) 29.05.2019  Details  Details
Leeway
Crossover-Hardcore-Legende
Glasgow – (GBR) 14.06.2019  Details  Details
Year Of The Knife Glasgow –(United Kingdom) 19.05.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
Glasgow (UK) 30.11.2019  Details  Details
Bouncing Souls Glasgow, UK 24.10.2019  Details  Details
The Bouncing Souls Glasgow, UK 24.10.2019  Details  Details
Back To Future 18. bis 20. Juli 2019
Line Up 2019:
PASCOW, COCKNEY REJECTS (UK), THE BRIEFS (USA), MARKY RAMONE`S BLITZKRIEG (USA), THE CASUALTIES (USA), UK SUBS (USA), DIE LOKALMATADORE, POISON IDEA (USA), ALARMSIGNAL, NASHVILLE PUSSY (USA), MASKED INTRUDER (USA), THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM, KOMINTERN SECT (FRA), BAR STOOL PREACHERS (UK), EGOTRONIC, SUBHUMANS (UK), NEGATIVE APPROACH (USA), FCKR, KEPI GHOULIE & THE COPYRIGHTS (USA), GET DEAD (USA), SVETLANAS (RUS/ITA), GRINDHOUSE (AUS), PUNKROIBER, MISSSTAND (AUT), STARTS, EASTIE RO!S, THE LADS, P.I.Y. - PUNKROCK KARAOKE ….weitere Bands folgen!
01612 Glaubitz 18.07.2019  Details  Details
Back To Future Back To Future 18. bis 20. Juli 2019
Line Up 2019:
PASCOW, COCKNEY REJECTS (UK), THE BRIEFS (USA), MARKY RAMONE`S BLITZKRIEG (USA), THE CASUALTIES (USA), UK SUBS (USA), DIE LOKALMATADORE, POISON IDEA (USA), ALARMSIGNAL, NASHVILLE PUSSY (USA), MASKED INTRUDER (USA), THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM, KOMINTERN SECT (FRA), BAR STOOL PREACHERS (UK), EGOTRONIC, SUBHUMANS (UK), NEGATIVE APPROACH (USA), FCKR, KEPI GHOULIE & THE COPYRIGHTS (USA), GET DEAD (USA), SVETLANAS (RUS/ITA), GRINDHOUSE (AUS), PUNKROIBER, MISSSTAND (AUT), STARTS, EASTIE RO!S, THE LADS, P.I.Y. - PUNKROCK KARAOKE ….weitere Bands folgen!
01612 Glaubitz 19.07.2019  Details  Details
Back To Future Back To Future 18. bis 20. Juli 2019
Line Up 2019:
PASCOW, COCKNEY REJECTS (UK), THE BRIEFS (USA), MARKY RAMONE`S BLITZKRIEG (USA), THE CASUALTIES (USA), UK SUBS (USA), DIE LOKALMATADORE, POISON IDEA (USA), ALARMSIGNAL, NASHVILLE PUSSY (USA), MASKED INTRUDER (USA), THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM, KOMINTERN SECT (FRA), BAR STOOL PREACHERS (UK), EGOTRONIC, SUBHUMANS (UK), NEGATIVE APPROACH (USA), FCKR, KEPI GHOULIE & THE COPYRIGHTS (USA), GET DEAD (USA), SVETLANAS (RUS/ITA), GRINDHOUSE (AUS), PUNKROIBER, MISSSTAND (AUT), STARTS, EASTIE RO!S, THE LADS, P.I.Y. - PUNKROCK KARAOKE ….weitere Bands folgen!
01612 Glaubitz 20.07.2019  Details  Details
Afdreiht und Buten Festival 26. bis 27. Juli.
Mit Adam Angst, Born From Pain, Los Fastidios, Giver, Shoreline und By A Storm wurden nun die ersten sechs Bands bestätigt. Es geht also schon einmal ordentlich los! In den kommenden Wochen sollen weitere Acts folgen.
49424 Goldenstedt 26.07.2019  Details  Details
Afrdreiht und Buten 26/27.7.2019
Sick Of It All I Adam Angst I MADBALL I Born From Pain I Los Fastidios - officialpage I Alarmsignal I Oceans Ate Alaska I Giver I NORTH ALONE I Skin of Tears I Bullseye I Shoreline I By A Storm I EMPIRE ME I De Schkandolmokers I Chiffre I Thee Plastic Eaters I VPS CREW DJ Team
49424 Goldenstedt 26.07.2019  Details  Details
Afrdreiht und Buten 26/27.7.2019
Sick Of It All I Adam Angst I MADBALL I Born From Pain I Los Fastidios - officialpage I Alarmsignal I Oceans Ate Alaska I Giver I NORTH ALONE I Skin of Tears I Bullseye I Shoreline I By A Storm I EMPIRE ME I De Schkandolmokers I Chiffre I Thee Plastic Eaters I VPS CREW DJ Team
49424 Goldenstedt 27.07.2019  Details  Details
Afdreiht und Buten Festival 26. bis 27. Juli.
Mit Adam Angst, Born From Pain, Los Fastidios, Giver, Shoreline und By A Storm wurden nun die ersten sechs Bands bestätigt. Es geht also schon einmal ordentlich los! In den kommenden Wochen sollen weitere Acts folgen.
49424 Goldenstedt 27.07.2019  Details  Details
210
Hardcore-Band aus Russland
99867 Gotha 03.05.2019  Details  Details
Fatcat 37081 Göttingen 27.04.2019  Details  Details
TERRY HOAX 37073 Göttingen 02.05.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 37073 Göttingen 07.05.2019  Details  Details
BOPPIN’ B 37073 Göttingen 11.05.2019  Details  Details
LOVE BUZZ
Support: WOLF:GANG
37073 Göttingen 29.05.2019  Details  Details
POLKAGEIST 37073 Göttingen 09.06.2019  Details  Details
H2O
(w. Battery, Sharp Shock)
37073 Göttingen 17.07.2019  Details  Details
WALLS OF JERICHO
Metalcore-Band aus Detroit
37073 Göttingen 12.08.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
37073 Göttingen 12.08.2019  Details  Details
ANTILLECTUAL
holländische Punk-Trio
37073 Göttingen 20.09.2019  Details  Details
Enno Bunger 37081 Göttingen 17.10.2019  Details  Details
Waving the Guns
deutsche Hip-Hop-Gruppe aus Rostock
37081 Göttingen 26.10.2019  Details  Details
Sarah Lesch 37081 Göttingen 03.11.2019  Details  Details
Neufundland 37073 Göttingen 15.11.2019  Details  Details
SLIME
Deutschpunk-Legende
37081 Göttingen 15.11.2019  Details  Details
KYLES TOLONE
Alternativerockband
37073 Göttingen 30.11.2019  Details  Details
Billy The Kid
Hardcore-Band aus Costa rica
Gouda – (NLD) 08.08.2019  Details  Details
CJ Ramone GR Almiros 01.08.2019  Details  Details
Full Force Festival 28. bis 30. Juni
PARKWAY DRIVE | ARCH ENEMY | LIMP BIZKIT

AMORPHIS | ANNISOKAY | BAD OMENS | BLEEDING THROUGH | CANNIBAL CORPSE | CARACH ANGREN | FLOGGING MOLLY | IGNITE | INFECTED RAIN | JINJER | KADAVAR | KNORKATOR | MALEVOLENCE | MAMBO KURT | MASSENDEFEKT | MUNICIPAL WASTE | ORANGE GOBLIN | OUR LAST NIGHT | POLARIS | POWER TRIP | SICK OF IT ALL | SONDASCHULE | TERROR | TESSERACT | THE AMITY AFFLICTION | TURNSTILE | WALKING DEAD ON BROADWAY | WHITECHAPEL | WOLFHEART | ZEAL & ARDOR
ALCEST | ANIMALS AS LEADERS | AT THE GATES | BATUSHA | BEHEMOTH | BLACK PEAKS | BURY TOMORROW | CANE HILL | CRYSTAL LAKE | HARAKIRI FOR THE SKY | MANTAR | LAMB OF GOD
NAPALM DEATH, GUTALAX, CROWBAR, PERTURBATOR, SMOKE BLOW und DRUG CHURCH.
06773 Gräfenhainichen 28.06.2019  Details  Details
Full Force Festival 28. bis 30. Juni
PARKWAY DRIVE | ARCH ENEMY | LIMP BIZKIT

AMORPHIS | ANNISOKAY | BAD OMENS | BLEEDING THROUGH | CANNIBAL CORPSE | CARACH ANGREN | FLOGGING MOLLY | IGNITE | INFECTED RAIN | JINJER | KADAVAR | KNORKATOR | MALEVOLENCE | MAMBO KURT | MASSENDEFEKT | MUNICIPAL WASTE | ORANGE GOBLIN | OUR LAST NIGHT | POLARIS | POWER TRIP | SICK OF IT ALL | SONDASCHULE | TERROR | TESSERACT | THE AMITY AFFLICTION | TURNSTILE | WALKING DEAD ON BROADWAY | WHITECHAPEL | WOLFHEART | ZEAL & ARDOR
ALCEST | ANIMALS AS LEADERS | AT THE GATES | BATUSHA | BEHEMOTH | BLACK PEAKS | BURY TOMORROW | CANE HILL | CRYSTAL LAKE | HARAKIRI FOR THE SKY | MANTAR | LAMB OF GOD
NAPALM DEATH, GUTALAX, CROWBAR, PERTURBATOR, SMOKE BLOW und DRUG CHURCH.
06773 Gräfenhainichen 29.06.2019  Details  Details
BillyBio Gräfenhainichen 29.06.2019  Details  Details
Full Force Festival 28. bis 30. Juni
PARKWAY DRIVE | ARCH ENEMY | LIMP BIZKIT

AMORPHIS | ANNISOKAY | BAD OMENS | BLEEDING THROUGH | CANNIBAL CORPSE | CARACH ANGREN | FLOGGING MOLLY | IGNITE | INFECTED RAIN | JINJER | KADAVAR | KNORKATOR | MALEVOLENCE | MAMBO KURT | MASSENDEFEKT | MUNICIPAL WASTE | ORANGE GOBLIN | OUR LAST NIGHT | POLARIS | POWER TRIP | SICK OF IT ALL | SONDASCHULE | TERROR | TESSERACT | THE AMITY AFFLICTION | TURNSTILE | WALKING DEAD ON BROADWAY | WHITECHAPEL | WOLFHEART | ZEAL & ARDOR
ALCEST | ANIMALS AS LEADERS | AT THE GATES | BATUSHA | BEHEMOTH | BLACK PEAKS | BURY TOMORROW | CANE HILL | CRYSTAL LAKE | HARAKIRI FOR THE SKY | MANTAR | LAMB OF GOD
NAPALM DEATH, GUTALAX, CROWBAR, PERTURBATOR, SMOKE BLOW und DRUG CHURCH.
06773 Gräfenhainichen 30.06.2019  Details  Details
Sick Of It All – Europa-Tour 2019 Gränichen –(Switzerland) 02.08.2019  Details  Details
Open Air Gränichen 02. und 03. August 2019
So wurden mit Less Than Jake, Crystal Lake, Vale Tudo und Überyou die ersten vier Bands bestätigt.
5722 Gränichen, Schweiz 02.08.2019  Details  Details
Open Air Gränichen 02. und 03. August 2019
So wurden mit Less Than Jake, Crystal Lake, Vale Tudo und Überyou die ersten vier Bands bestätigt.
5722 Gränichen, Schweiz 03.08.2019  Details  Details
DAME - Z%#! Tour 2019 8020 Graz (Auatria) 11.10.2019  Details  Details
KNORKATOR - Zweck is widerstandslos Tour 2019 8020 Graz (Auatria) 12.10.2019  Details  Details
SHANTEL & BUCOVINA CLUB ORKESTAR 8020 Graz (Auatria) 10.12.2019  Details  Details
Lesung und Minikonzert – Wie aus mir kein Tänzer wurde: Kent Nielsen (DK); HC Roth (A) 8020 Graz (Austria) 24.04.2019  Details  Details
5 Jahre sind genug - Anachronism Records-Festival 8020 Graz (Austria) 26.04.2019  Details  Details
Eargazmic Festivals 2019
KONTRUST
PAIN IS
APIS
REEK OF DEATH
STAXCITY
MESSCORADE
8020 Graz (Austria) 27.04.2019  Details  Details
SUFFOCATION
Extrem Metal aus New York
BELPHEGOR
Black Death Metal
GOD DETHRONED
Death Metal aus Beilen
NORDJEVEL
Black Metal aus Oslo
DARKRISE
Death Metal aus Lausanne
8020 Graz (Austria) 28.04.2019  Details  Details
Woaza (A); Days of Hope (A) 8020 Graz (Austria) 09.05.2019  Details  Details
Bloodsucking Zombies from Outer Space (A); Julia G. (A); Fritz Cobra (A); Tom Unterweger & die tanzenden Leichen (A) 8020 Graz (Austria) 11.05.2019  Details  Details
The Underground Youth (UK) 8020 Graz (Austria) 17.05.2019  Details  Details
Jahresfest: Explo All Star 8020 Graz (Austria) 18.05.2019  Details  Details
Tear Them Down
Schwedenpunks
8010 Graz (Austria) 18.05.2019  Details  Details
FORTUNA EHRENFELD 8020 Graz (Austria) 23.05.2019  Details  Details
Boro (A) 8020 Graz (Austria) 06.06.2019  Details  Details
Domenik Valci (A) 8020 Graz (Austria) 13.06.2019  Details  Details
Uada (USA); Panzerfaust (CAN) 8020 Graz (Austria) 15.06.2019  Details  Details
TERROR 8020 Graz (Austria) 09.07.2019  Details  Details
PEARS 8020 Graz (Austria) 11.08.2019  Details  Details
Cigar 8020 Graz (Austria) 12.08.2019  Details  Details
Cro-Mags
Red Death
US-Punks
8020 Graz (Austria) 04.10.2019  Details  Details
Finkbass (D) 8020 Graz (Austria) 24.10.2019  Details  Details
Blutfest 2019: Eisregen (D); Debauchery (D); Balgeroth (D); Darkfall (A); Nemesis My Enemy (A) 8020 Graz (Austria) 26.10.2019  Details  Details
Annihilator (CAN) + Guests 8020 Graz (Austria) 09.11.2019  Details  Details
Sacred Reich
US-amerikanische Thrash-Metal-Band aus Phoenix, Arizona
8020 Graz (Austria) 17.11.2019  Details  Details
Deathbearer, Dagger Threat, Minus Hope 17489 Greifswald 03.05.2019  Details  Details
Legendary NYC SKA the Toasters + Krach & John Grey 17489 Greifswald 05.05.2019  Details  Details
Torturized, Hellvetica (CH), Godskill, Death Injection 17489 Greifswald 18.05.2019  Details  Details
Resist Reclaim Revolt - Fest 2019
Line Up:

Cholera Tarantula (Punk // Bremen)
Social Enemies (HC-Punk // Leipzig)
HC Baxxter (Rave Riot Punk // Hannover)
scheisse (Punk // Greifswald)
Ponys auf Pump (Punk // Berlin)
Raucнen (HC-Punk / Powerviolence // Hamburg)
PIEFKE (Punk // Leipzig)
Schnurrbartkumpels (Punk // Neubrandenburg)
One Step Ahead (HC-Punk // Limbach-Oberfrohna)
Sektion No Fun (HC-Punk // Halle (Saale))
AntiBastard (HC-Punk // Berlin)
Aftershow: Toni Magenta & Psychisch Punk
17489 Greifswald 24.05.2019  Details  Details
Resist Reclaim Revolt - Fest 2019
Line Up:

Cholera Tarantula (Punk // Bremen)
Social Enemies (HC-Punk // Leipzig)
HC Baxxter (Rave Riot Punk // Hannover)
scheisse (Punk // Greifswald)
Ponys auf Pump (Punk // Berlin)
Raucнen (HC-Punk / Powerviolence // Hamburg)
PIEFKE (Punk // Leipzig)
Schnurrbartkumpels (Punk // Neubrandenburg)
One Step Ahead (HC-Punk // Limbach-Oberfrohna)
Sektion No Fun (HC-Punk // Halle (Saale))
AntiBastard (HC-Punk // Berlin)
Aftershow: Toni Magenta & Psychisch Punk
17489 Greifswald 25.05.2019  Details  Details
Fredag den 13:e (skandicrust, swe), Sarkast & Kratzer 17489 Greifswald 15.06.2019  Details  Details
Karach-O-ke l 17489 Greifswald 05.07.2019  Details  Details
PRO-PAIN (USA)
NYHC-Band
Grijpskerke – (Netherlands) 11.05.2019  Details  Details
Ray & Liz 9711 Groningen (Holland) 23.04.2019  Details  Details
Monsieur Doumani 9711 Groningen (Holland) 25.04.2019  Details  Details
Stoned Jesus + The Devil And The Almighty Blues 9711 Groningen (Holland) 29.04.2019  Details  Details
Eamon McGrath Devastation Trio + support 9711 Groningen (Holland) 02.05.2019  Details  Details
Thijs Boontjes Dans- en Showorkest + support 9711 Groningen (Holland) 03.05.2019  Details  Details
Van Dik Hout + Support (Uitverkocht) 9711 Groningen (Holland) 08.05.2019  Details  Details
Tusky + support 9711 Groningen (Holland) 09.05.2019  Details  Details
Cocaine Piss + support 9711 Groningen (Holland) 10.05.2019  Details  Details
The Essex Green 9711 Groningen (Holland) 11.05.2019  Details  Details
Movies That Matter: When the War Comes 9711 Groningen (Holland) 14.05.2019  Details  Details
Prettiest Eyes 9711 Groningen (Holland) 15.05.2019  Details  Details
Kaia Kater + Sneaky Bones 9711 Groningen (Holland) 16.05.2019  Details  Details
Motorpsycho - 30 Year Anniversary 9711 Groningen (Holland) 21.05.2019  Details  Details
Daddy Long Legs 9711 Groningen (Holland) 22.05.2019  Details  Details
Tropical Fuck Storm + Raketkanon 9711 Groningen (Holland) 23.05.2019  Details  Details
Finn Andrews (The Veils) + support 9711 Groningen (Holland) 24.05.2019  Details  Details
Downstage: Zig Zags 9711 Groningen (Holland) 25.05.2019  Details  Details
Housewives 9711 Groningen (Holland) 25.05.2019  Details  Details
The Beths + support 9711 Groningen (Holland) 30.05.2019  Details  Details
USA Nails + Dead Arms 9711 Groningen (Holland) 31.05.2019  Details  Details
Wand 9711 Groningen (Holland) 01.06.2019  Details  Details
The Yawpers 9711 Groningen (Holland) 05.06.2019  Details  Details
The Yawpers 9711 Groningen (Holland) 05.06.2019  Details  Details
Shining + SRD 9711 Groningen (Holland) 07.06.2019  Details  Details
Downstage: Haru Nemuri 9711 Groningen (Holland) 08.06.2019  Details  Details
Legendary Shack Shakers 9711 Groningen (Holland) 09.06.2019  Details  Details
Kikagaku Moyo 9711 Groningen (Holland) 12.06.2019  Details  Details
Marbled Eye + Shithätt 9711 Groningen (Holland) 14.06.2019  Details  Details
Charlie Parr + J.D. Wilkes 9711 Groningen (Holland) 15.09.2019  Details  Details
The Slackers 9711 Groningen (Holland) 12.10.2019  Details  Details
Monomyth 9711 Groningen (Holland) 06.12.2019  Details  Details
NLpunkfest: Waardeloos, De Dikke Kees, Hierr pak aan, Broekhoest 9711 Groningen (NL) 03.05.2019  Details  Details
The Bloodstrings
Psychobilly-Band aus Aachen
9711 Groningen (NL) 26.05.2019  Details  Details
DECENT CRIMINAL
With a high energy blend of punk, surf and power-pop, Northern CA's,
9711 Groningen (NL) 07.06.2019  Details  Details
Vortex & Burning 9711 Groningen (NL) 08.06.2019  Details  Details
Hogjaw [USA] + support 9711 Groningen (NL) 16.06.2019  Details  Details
Ducking Punches & Not Scientists – Tour 2019 9711 Groningen (NL) 17.06.2019  Details  Details
Grindhouse
SEX//PUNK//POWER European tour!!!
w/ The Drippers
9711 Groningen (NL) 08.07.2019  Details  Details
CJ Ramone
with DeeCRACKS
9711 Groningen (NL) 29.07.2019  Details  Details
Cigar 9711 Groningen (NL) 01.08.2019  Details  Details
Eurovercity Festival 30.05.2019 bis: 02.06.2019
2erSitz, Ankathie Koi, Symbiz, Karl Hlamkin & DZO, Kafvka, Idem Nevi, Bonvibe, Me+Marie, Rudan, Say Yes Dog, Great News, Engelhart, Ours Samplus, Kolja Gerstenberg, Miyagi, Tim Engelhardt, Mausio
und weitere
01558 Großenhain 30.05.2019  Details  Details
Eurovercity Festival 30.05.2019 bis: 02.06.2019
2erSitz, Ankathie Koi, Symbiz, Karl Hlamkin & DZO, Kafvka, Idem Nevi, Bonvibe, Me+Marie, Rudan, Say Yes Dog, Great News, Engelhart, Ours Samplus, Kolja Gerstenberg, Miyagi, Tim Engelhardt, Mausio
und weitere
01558 Großenhain 31.05.2019  Details  Details
Eurovercity Festival 30.05.2019 bis: 02.06.2019
2erSitz, Ankathie Koi, Symbiz, Karl Hlamkin & DZO, Kafvka, Idem Nevi, Bonvibe, Me+Marie, Rudan, Say Yes Dog, Great News, Engelhart, Ours Samplus, Kolja Gerstenberg, Miyagi, Tim Engelhardt, Mausio
und weitere
01558 Großenhain 01.06.2019  Details  Details
Eurovercity Festival 30.05.2019 bis: 02.06.2019
2erSitz, Ankathie Koi, Symbiz, Karl Hlamkin & DZO, Kafvka, Idem Nevi, Bonvibe, Me+Marie, Rudan, Say Yes Dog, Great News, Engelhart, Ours Samplus, Kolja Gerstenberg, Miyagi, Tim Engelhardt, Mausio
und weitere
01558 Großenhain 02.06.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 16.08.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 17.08.2019  Details  Details
Highfield Festival 16. bis 18. August 2019
THIRTY SECONDS TO MARS | THE PRODIGY | THE OFFSPRNG | ANNENMAYKANTEREIT | BONEZMC & RAF CAMORA | FETTES BROT | CRO | FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS | ENTER SHIKARI | FABER | UFO361 | DIE ORSONS | MUFF POTTER | OK KID | YUNG HURN | NOTHING BUT THIEVES | TALCO | MAYDAY PARADE | MONTREAL | SOOKEE | MONSTERS OF LIEDERMACHING | THE STORY SO FAR | BLACKOUT PROBLEMS | ROGERS | KMPFSPRT
JAN DELAY & DISKO NO. 1 | SDP | FEINE SAHNE FISCHFILET | VON WEGEN LISBETH | SAMY DELUXE (SaMTV UNPLUGGED) | TRETTMANN | THEES UHLMANN & BAND | ROYAL REPUBLIC | PENNYWISE | DANKO JONES | SKINDRED | DRANGSAL | SCHMUTZKI | PUP | BASEMENT
04463 Großpösna 18.08.2019  Details  Details
Karl Hlamkin & DZO - Tour 2019
„King of the Russian Ska-Chansons“
Güstritz (Wendland) 30.05.2019  Details  Details
THE QUEEN KINGS 33330 Gütersloh 31.10.2019  Details  Details
Raymond van het Groenewoud 2013 Haarlem (Holland) 08.05.2019  Details  Details
Fastlove - a tribute to George Michael 2013 Haarlem (Holland) 23.05.2019  Details  Details
THE DEAD BROTHERS 2013 Haarlem (Holland) 23.06.2019  Details  Details
PRONG (Metal/Industrial/Hardcore) 2013 Haarlem (Holland) 13.08.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
2013 Haarlem (Holland) 09.09.2019  Details  Details
VOJD / Drive By Wire / Support 50089 Hagen 27.04.2019  Details  Details
THE DAMN TRUTH (Rock, CAN) 50089 Hagen 28.04.2019  Details  Details
MANTAR Hagen a.T.W 26.04.2019  Details  Details
SaltCityPunkFestival 23. Mai – 25. Mai
Festival der Gegenkultur
Bullenreiter (Female Fronted SaltCityPunk)
Gleichlaufschwankung (NoFunPunk - RandHalle)
Happy Kadaver (OldSchool - Domstadt)
Herbst in Peking (IndieRock - Berlin)
Hodenstolz (ohne Worte)
Jacke wie Hose (PunkRockPoPHipHop - Babelsberg 03)
Klabusterbären (YippieHCPoPPunk - Halle)
Lulu & die Einhornfarm (laute Musik mit schlechten Texten - bei Babelsberg)
Müllstation (PunkRockKönig - Mansfeld/HAL)
PIEFKE (DeutschPunk statt Deutschland - bei Halle)
Razor Smilez (PunkRock - Osnabrück)
Razor Smilez feat. Annette Benjamin presents Hans-A-Plast(KultPunk - Hannover)
Reuze (Punk'n'Roll - ExilRostocker)
SchleimKeim (Gotha)
Shit in the Corner (PunkRock - Halle)
smart attitude (Oi! - Halle)
THE GIRAFFE MEN feat. The Marietta Sisters (The Animal Side of 60s Punk - immerhin eine Hallenserin dabei)
06108 Halle 23.05.2019  Details  Details
SaltCityPunkFestival 23. Mai – 25. Mai
Festival der Gegenkultur
Bullenreiter (Female Fronted SaltCityPunk)
Gleichlaufschwankung (NoFunPunk - RandHalle)
Happy Kadaver (OldSchool - Domstadt)
Herbst in Peking (IndieRock - Berlin)
Hodenstolz (ohne Worte)
Jacke wie Hose (PunkRockPoPHipHop - Babelsberg 03)
Klabusterbären (YippieHCPoPPunk - Halle)
Lulu & die Einhornfarm (laute Musik mit schlechten Texten - bei Babelsberg)
Müllstation (PunkRockKönig - Mansfeld/HAL)
PIEFKE (DeutschPunk statt Deutschland - bei Halle)
Razor Smilez (PunkRock - Osnabrück)
Razor Smilez feat. Annette Benjamin presents Hans-A-Plast(KultPunk - Hannover)
Reuze (Punk'n'Roll - ExilRostocker)
SchleimKeim (Gotha)
Shit in the Corner (PunkRock - Halle)
smart attitude (Oi! - Halle)
THE GIRAFFE MEN feat. The Marietta Sisters (The Animal Side of 60s Punk - immerhin eine Hallenserin dabei)
06108 Halle 24.05.2019  Details  Details
SaltCityPunkFestival 23. Mai – 25. Mai
Festival der Gegenkultur
Bullenreiter (Female Fronted SaltCityPunk)
Gleichlaufschwankung (NoFunPunk - RandHalle)
Happy Kadaver (OldSchool - Domstadt)
Herbst in Peking (IndieRock - Berlin)
Hodenstolz (ohne Worte)
Jacke wie Hose (PunkRockPoPHipHop - Babelsberg 03)
Klabusterbären (YippieHCPoPPunk - Halle)
Lulu & die Einhornfarm (laute Musik mit schlechten Texten - bei Babelsberg)
Müllstation (PunkRockKönig - Mansfeld/HAL)
PIEFKE (DeutschPunk statt Deutschland - bei Halle)
Razor Smilez (PunkRock - Osnabrück)
Razor Smilez feat. Annette Benjamin presents Hans-A-Plast(KultPunk - Hannover)
Reuze (Punk'n'Roll - ExilRostocker)
SchleimKeim (Gotha)
Shit in the Corner (PunkRock - Halle)
smart attitude (Oi! - Halle)
THE GIRAFFE MEN feat. The Marietta Sisters (The Animal Side of 60s Punk - immerhin eine Hallenserin dabei)
06108 Halle 25.05.2019  Details  Details
BIG JOHN BATES: Noirchestra 06114 Halle 06.06.2019  Details  Details
Neufundland 06114 Halle 11.10.2019  Details  Details
Hardcore Help Foundation
Mit ZSK, For I Am King, Tempest, The Cold, Life In Vaccuum, LLNN, Mindwar, Max Young und Dollar Llama gibt es nun die ersten Bands
58553 Halver 13.07.2019  Details  Details
DONOTS
Lauter als Bomben Tour
Anti-Flag und ITCHY
20097 Hamburg 25.04.2019  Details  Details
Berlin Boom Orchestra 22765 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
DREAM BOOGIE
Indierockband
20095 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
Oidorno (Hamburg) 20359 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
BERLIN BOOM ORCHESTRA Tour 2019 -"Originaler Stil "Tour
Ballsaal
20359 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
Set It Off - The Midnight World Tour (+ VUKOVI & BEARINGS) sold out 20359 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
The Dead President 20359 Hamburg 26.04.2019  Details  Details
Lisa Eckhart
"Die Vorteile des Lasters"
22765 Hamburg 27.04.2019  Details  Details
AUTORAMAS • THE BLACK DRONGOS
(Punk/Garage/Rock'n'Roll)
20359 Hamburg 27.04.2019  Details  Details
THE DAMN TRUTH (Rock, CAN) 22765 Hamburg 27.04.2019  Details  Details
Pascow 20359 Hamburg 27.04.2019  Details  Details
April Metal Ritual 2 - "FROM THE DEPTH THEY SHALL ARISE AGAIN" (+ ) 20359 Hamburg 27.04.2019  Details  Details
DISTURBED
Special Guest: SKINDRED
22297 Hamburg 28.04.2019  Details  Details
TÜSN | Willkommen in Trendelburg Tour 2019 20359 Hamburg 28.04.2019  Details  Details
CAN'T SWIM 2019 EU/UK TOUR (+ SAVE FACE & COAST TO COAST) 20359 Hamburg 28.04.2019  Details  Details
CADET CARTER
Alternativerockband
* Opener: The Drew Thomson Foundation
20359 Hamburg 02.05.2019  Details  Details
DAVE HAUSE 20359 Hamburg 02.05.2019  Details  Details
Johnny Rocket
Hip-Hop/Rap
22767 Hamburg 02.05.2019  Details  Details
The Scottish Music Parade 22297 Hamburg 03.05.2019  Details  Details
Mururoa Attäck + Volker Das Trophe und die Untergäng 20359 Hamburg 03.05.2019  Details  Details
M.O.R.A.
finnische Hardcore-Band
20359 Hamburg 04.05.2019  Details  Details
MORA + Scooterkids must Die 20359 Hamburg 04.05.2019  Details  Details
D´Angerous - The First Tour Is The Cheapest (+ ) 20359 Hamburg 04.05.2019  Details  Details
The Bloodstrings
Psychobilly-Band aus Aachen
+ Dead Neck
20359 Hamburg 05.05.2019  Details  Details
Guccihighwaters (+ ) 20359 Hamburg 05.05.2019  Details  Details
Oi! Lo 20359 Hamburg 06.05.2019  Details  Details
DIE GOLDENEN ZITRONEN
MORE THAN A FEELING - LIVE 2019
20359 Hamburg 06.05.2019  Details  Details
Jan Plewka & Marco Schmedtje
"Between the Bars"
22765 Hamburg 08.05.2019  Details  Details
Union Jack + support 20359 Hamburg 09.05.2019  Details  Details
THE WHISKEY HELL 21031 Hamburg 09.05.2019  Details  Details
BUILT TO SPILL - Keep it like a secret-20th anniversary-Tour 2019
Ballsaal
20359 Hamburg 09.05.2019  Details  Details
THE WHISKEY HELL 21031 Hamburg 10.05.2019  Details  Details
Gentleman 22297 Hamburg 10.05.2019  Details  Details
THEM (Heavy Metal, USA)
2ND SIGHT (HH) • BLEEDING (STD)
22119 Hamburg 10.05.2019  Details  Details
THE WHISKEY HELL 21031 Hamburg 11.05.2019  Details  Details
Fil
"The Fil on the Hill"
22765 Hamburg 11.05.2019  Details  Details
Swallow The Sun - When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019 (+ Oceans Of Slumber | Aeonian Sorrow) 20359 Hamburg 12.05.2019  Details  Details
FUNNY VAN DANNEN - Lesung
Ballsaal
20359 Hamburg 13.05.2019  Details  Details
SHONEN KNIFE (Punkrock/Garage, JAP) 22765 Hamburg 15.05.2019  Details  Details
RAY WILSON (Rock, SCO) 20097 Hamburg 17.05.2019  Details  Details
The Ricochets /UK 22765 Hamburg 18.05.2019  Details  Details
Anti-Pasti
britische Punk-Legende
+ Nixda!
20359 Hamburg 18.05.2019  Details  Details
WILLE AND THE BANDITS (Roots Rock, UK) 20359 Hamburg 18.05.2019  Details  Details
We Hunt Buffalo - Head Smashed In European Tour 2019 (+ ) 20359 Hamburg 19.05.2019  Details  Details
Judiciary / Vamachara – Tour 2019
ein ordentliches Hardcore-Paket
20359 Hamburg 23.05.2019  Details  Details
GIULIA BECKER
Ballsaal
20359 Hamburg 24.05.2019  Details  Details
Señor Karōshi + Überwachungsmodul 20359 Hamburg 25.05.2019  Details  Details
DGM & Tomorrow's Eve - Dream Within A Dream Over Europe 2019 (+ ) 20359 Hamburg 25.05.2019  Details  Details
Drunk Motorcycle Boy * Litbarski * 20359 Hamburg 29.05.2019  Details  Details
Dead Objectives + Knup 20359 Hamburg 30.05.2019  Details  Details
BAD MANNERS
zählen seit nunmehr 40 Jahren zu einer der einflussreichsten und bekanntesten Two-Tone-Ska-Bands.
22765 Hamburg 31.05.2019  Details  Details
Wirrsal + Dystopian Destruction 20359 Hamburg 01.06.2019  Details  Details
ALICE IN CHAINS (Grunge/Seattle, USA) 22303 Hamburg 04.06.2019  Details  Details
BOOZE CRUISE - Festival 7.-10. June 2019
70 Punk- und Indiebands
Line-up

7 Years Bad Luck Accidente Aerial Salad. Arterials As Friends Rust Bad Affair Better Leave Town Billy Liar Bong Mountain Brightr Captain Asshole Chamberlain Cory & Kirsty Call Dan Webb & The Spiders Ducking Punches Eaten By Snakes Fatigue Heart A Tact Hell And Back Henri Parker & The Lowered Lids Hot Snakes Irish Handcuffs Jason Guy Smiley Jason S. Thompson Jawknee Music Jukebox Romantics Kaleb Stewart Kali Masi Laureate The Leif Ericsson Little Teeth Mercy Union Mobina Galore Modern Saints Mood Change The Muttnicks Neighborhood Brats Not Scientists Offmountains Personal Best Petrol Girls Primetime Failure Red City Radio Resolutions The Run Up Scott Ritcher Scott Rocket Sewer Rats Shellycoat Shoreline Soups Stereokeys Sweet Empire TheMean Typesetter War On Women Western Settings Überyou
20359 Hamburg 07.06.2019  Details  Details
BOOZE CRUISE - Festival 7.-10. June 2019
70 Punk- und Indiebands
Line-up

7 Years Bad Luck Accidente Aerial Salad. Arterials As Friends Rust Bad Affair Better Leave Town Billy Liar Bong Mountain Brightr Captain Asshole Chamberlain Cory & Kirsty Call Dan Webb & The Spiders Ducking Punches Eaten By Snakes Fatigue Heart A Tact Hell And Back Henri Parker & The Lowered Lids Hot Snakes Irish Handcuffs Jason Guy Smiley Jason S. Thompson Jawknee Music Jukebox Romantics Kaleb Stewart Kali Masi Laureate The Leif Ericsson Little Teeth Mercy Union Mobina Galore Modern Saints Mood Change The Muttnicks Neighborhood Brats Not Scientists Offmountains Personal Best Petrol Girls Primetime Failure Red City Radio Resolutions The Run Up Scott Ritcher Scott Rocket Sewer Rats Shellycoat Shoreline Soups Stereokeys Sweet Empire TheMean Typesetter War On Women Western Settings Überyou
20359 Hamburg 08.06.2019  Details  Details
Schlimm, MAR de RABIA, Leaf und Die Berufschaoten 20355 Hamburg 08.06.2019  Details  Details
Fuzzy Vox
Rock'n'Roll/Garage
20359 Hamburg 09.06.2019  Details  Details
War On Women & Petrol Girls – Tour 2019 22765 Hamburg 09.06.2019  Details  Details
BOOZE CRUISE - Festival 7.-10. June 2019
70 Punk- und Indiebands
Line-up

7 Years Bad Luck Accidente Aerial Salad. Arterials As Friends Rust Bad Affair Better Leave Town Billy Liar Bong Mountain Brightr Captain Asshole Chamberlain Cory & Kirsty Call Dan Webb & The Spiders Ducking Punches Eaten By Snakes Fatigue Heart A Tact Hell And Back Henri Parker & The Lowered Lids Hot Snakes Irish Handcuffs Jason Guy Smiley Jason S. Thompson Jawknee Music Jukebox Romantics Kaleb Stewart Kali Masi Laureate The Leif Ericsson Little Teeth Mercy Union Mobina Galore Modern Saints Mood Change The Muttnicks Neighborhood Brats Not Scientists Offmountains Personal Best Petrol Girls Primetime Failure Red City Radio Resolutions The Run Up Scott Ritcher Scott Rocket Sewer Rats Shellycoat Shoreline Soups Stereokeys Sweet Empire TheMean Typesetter War On Women Western Settings Überyou
20359 Hamburg 09.06.2019  Details  Details
BOOZE CRUISE - Festival 7.-10. June 2019
70 Punk- und Indiebands
Line-up

7 Years Bad Luck Accidente Aerial Salad. Arterials As Friends Rust Bad Affair Better Leave Town Billy Liar Bong Mountain Brightr Captain Asshole Chamberlain Cory & Kirsty Call Dan Webb & The Spiders Ducking Punches Eaten By Snakes Fatigue Heart A Tact Hell And Back Henri Parker & The Lowered Lids Hot Snakes Irish Handcuffs Jason Guy Smiley Jason S. Thompson Jawknee Music Jukebox Romantics Kaleb Stewart Kali Masi Laureate The Leif Ericsson Little Teeth Mercy Union Mobina Galore Modern Saints Mood Change The Muttnicks Neighborhood Brats Not Scientists Offmountains Personal Best Petrol Girls Primetime Failure Red City Radio Resolutions The Run Up Scott Ritcher Scott Rocket Sewer Rats Shellycoat Shoreline Soups Stereokeys Sweet Empire TheMean Typesetter War On Women Western Settings Überyou
20359 Hamburg 10.06.2019  Details  Details
Jenny Don't And The Spurs (US) 20359 Hamburg 11.06.2019  Details  Details
Dead Boys
Punk-Urgesteine
22765 Hamburg 20.06.2019  Details  Details
C³I + Ming City Rockers 20359 Hamburg 21.06.2019  Details  Details
Anti-Everything 20359 Hamburg 22.06.2019  Details  Details
AN HORSE
australisches Indierockduo
20359 Hamburg 26.06.2019  Details  Details
BillyBio 22765 Hamburg 26.06.2019  Details  Details
The Country Side Of Harmonica Sam 22765 Hamburg 28.06.2019  Details  Details
The Creeps • Ratbones • Arterials 20359 Hamburg 06.07.2019  Details  Details
BEIRUT 22303 Hamburg 09.07.2019  Details  Details
THE WHISKEY HELL 21031 Hamburg 12.07.2019  Details  Details
Le Iene + Shrooms 20359 Hamburg 12.07.2019  Details  Details
GULAG BEACH
punkband
(w/ Eastie Rois)
22525 Hamburg 13.07.2019  Details  Details
Siberian Meat Grinder 22765 Hamburg 16.07.2019  Details  Details
Wisdom In Chains
Hardcore-Punk-Band aus den Staaten
22765 Hamburg 18.07.2019  Details  Details
1323
1323-punkrock-hamburg.de (Beyond Borders - Geburtstag, & GLOOMSTER, L.A.K., HC BAXXSTER, LOSER YOUTH)
20355 Hamburg 19.07.2019  Details  Details
Total Chaos + Eat the Bitch 20359 Hamburg 24.07.2019  Details  Details
H2O + Underworld 22765 Hamburg 25.07.2019  Details  Details
MARTERIA & CASPER – CHAMPION SOUND OPEN AIRS 2019 20359 Hamburg 09.08.2019  Details  Details
Elbriot Festival 2019
AIRBOURNE | OF MICE & MEN | DRAGONFORCE | AVATAR
22767 Hamburg 17.08.2019  Details  Details
Trash Boat
Support: Capstan und Doll Skin
20359 Hamburg 07.09.2019  Details  Details
Faelder - Unheilbar-Tour (+ ) 20359 Hamburg 11.09.2019  Details  Details
The Idiots + tba 20359 Hamburg 04.10.2019  Details  Details
WAR WITH THE NEWTS (HC-Punk) 20359 Hamburg 12.10.2019  Details  Details
Seeed 22297 Hamburg 13.10.2019  Details  Details
Seeed 22297 Hamburg 14.10.2019  Details  Details
BILLBROOK BLUES BAND 21029 Hamburg 25.10.2019  Details  Details
Fil
"The Fil on the Hill"
22765 Hamburg 01.11.2019  Details  Details
VAN HOLZEN
Deutsch-Rock
20359 Hamburg 06.11.2019  Details  Details
BLOOD RED SHOES 20359 Hamburg 06.11.2019  Details  Details
THE STRANGLERS 22765 Hamburg 06.12.2019  Details  Details
Swiss und die Andern 22297 Hamburg 07.12.2019  Details  Details
Clan of Xymox (+ Auger) 20359 Hamburg 07.12.2019  Details  Details
SWISS & DIE ANDERN (Punkrock/Rap, HH) 22297 Hamburg 07.12.2019  Details  Details
Royal Republic 22297 Hamburg 14.12.2019